Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Нужен ли человечеству Закон Божий

Сообщений 1471 страница 1500 из 2001

1471

Христианин написал(а):

Так крещение Духом и сопровождалось говорением на иных языках. О чем мы читаем в книге Деяний, события произошедшие на День Пятидесятницы.

- И не только в день Пятидесятницы, но и в доме Корнилия, и при Апостоле Павле - и в разъяснении о церкви Христовой...

- По другому крещение Святым Духом не происходит.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 24 декабря, 2022г. 14:25:04)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1472

Серж написал(а):

Извините, но вы не писали про ходатая перед Отцом, вы написали о рождении свыше. В этом вы усматриваете разницу. Но рожденные свыше тоже могут впадать в лицемерие и таким образом и они тоже нуждаются в таком случае в обновлении покаянием.

Я ещё много чего не писал о рожденных свыше , но это всё подразумевается если кто хорошо знает Писание.
Грешат и те и другие но одни имеют ходатая а другие нет .

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
(1Иоан.2:1)

ещё я не писал что одни исправляют свой характер а другие нет .

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал.5:22,23)

0

1473

Nike1 написал(а):

...

Неужели непонятно что этот текст написан для второго пришествия Христа , а этот когда он воскрес.

52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
(Матф.27:52,53)

так было воскресение святых вместе со Христом или не было ?
Может хватит тянуть свою догму за уши ?

- Воскресение было по плоти - телами.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1474

Proxrista написал(а):

- Воскресение было по плоти - телами.

отдыхай родной . Твое место в зрительном ряду. Ты духом и останешься на веки вечные раз тебе так хочется им быть .

Отредактировано Nike1 (Суббота, 24 декабря, 2022г. 14:29:44)

0

1475

Nike1 написал(а):

Я ещё много чего не писал о рожденных свыше , но это всё подразумевается если кто хорошо знает Писание.
Грешат и те и другие но одни имеют ходатая а другие нет .

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
(1Иоан.2:1)

ещё я не писал что одни исправляют свой характер а другие нет .

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал.5:22,23)

- Этот еретик ведет речь, чтобы сравнять Новый Завет с Ветхим Заветом, - чтобы подменить исполнение Нового Завета - опять законом.
В этом и весь его скрытый смысл - в обмане людей.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1476

Proxrista написал(а):

- Этот еретик ведет речь, чтобы сравнять Новый Завет с Ветхим Заветом, - чтобы подменить исполнение Нового Завета - опять законом.
В этом и весь его скрытый смысл - в обмане людей.

Новый завет принимается а не исполняется . Сколько раз это повторять одержимому бесовскими языками .

0

1477

Серж написал(а):

Прекрасный пример, спасибо. Но ваш пример как раз и подтверждает, что Закон никак не входит в противоречие со Христом. Просто у Закона и у Христа разные функции. Закон не исправляет человека изнутри, потому что функция Закона обнаруживать грех. О чем пишет апостол Павел в своем послании к Римлянам -   ибо законом познаётся грех. к Римлянам 3:20. А Христос меняет человека изнутри. Это разные функции, а не противопоставление.

- Закон велит слушаться учения Иисуса Христа во всем - когда Он придет. В этом нет никакого противоречия - ибо закон Бог дал - до времени прихода семени, по пришествии же веры во Христа Иисуса - человек выходит из под руководства закона - и переходит под власть и руководство Нового Завета - Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - вот и нет никакого противоречия, - ибо закон и Новый Завет это суть два разных завета Бога Отца -

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 24 декабря, 2022г. 14:35:16)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1478

Nike1 написал(а):

Новый завет принимается а не исполняется . Сколько раз это повторять одержимому бесовскими языками .

- Ну вот видите - как он лжет. Отсюда и вся ложь его о даре говорения на языках - по Слову Божию.
Он сам и одержим реально бесами - духами сатанинскими, - ибо постоянно убеждает людей не исполнять Новый Завет - хитросплетенными приемами. И один из этих приемов - как вы все видите - убедить людей, что якобы Новый Завет исполнять не надо. Уже под анафемой Бога он за это находится. Вот никак и не может успокоиться - чтобы не ввести людей в погибель вечную... - заставляя людей Новый Завет не исполнять.

- Иисус много повторяет - что надо не только слушать - а и исполнять Слово Его и заповеди Его - учения Иисуса Христа Нового Завета. А еретик этот прямо научает - что якобы нет никаких заповедей Бога Отца в Новом Завете - ко исполнению христианам - чтоб спастись исполнением Нового Завета.

- Когда - даже заповедь Господа Иисуса Христа - просить Святого Духа у Бога Отца и принять рождение Свыше от воды и Духа, - без исполнения которых никто в Новом Завете Царствия Божия не увидит - ясно провозглашает как надо поступать в Новом Завете - внимание - ко исполнению. Исполнять сие надо - чтобы спастись Новым Заветом.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 24 декабря, 2022г. 14:44:41)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1479

Серж написал(а):

Из Библии мы знаем, что и рожденный свыше, к сожалению, может впасть в лицемерие.

- Бог на этом примере научает - что как закон надо исполнять во всем, так и Новый Завет надо исполнять во всем, а иначе - какая же это любовь, если кто, например, уничижает человека...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1480

Proxrista написал(а):

- Ну вот видите - как он лжет. Отсюда и вся ложь его о даре говорения на языках - по Слову Божию.

Ещё раз повторяю Новый завет принимается , а закон исполняется.ю

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

но одержимым языками это не подходит . За них всё язык решает и делает .
PS
я же писал сиди тихонько и наблюдай за тем как проходит дискуссия.

0

1481

Nike1 написал(а):

Ещё раз повторяю Новый завет принимается , а закон исполняется.ю

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

но одержимым языками это не подходит . За них всё язык решает и делает .
PS
я же писал сиди тихонько и наблюдай за тем как проходит дискуссия.

- Ну вот видите, как он не может успокоиться - еретик этот - чтобы не обмануть людей!

- Ясно же написано - быть во всем послушным Иисусу Христу - чтобы не истребиться -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.24

И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Ясно написано - что Апостолам Христовым - Иисус Господь поручил научить все народы земли - именно соблюдать все, что Господь повелел и им -

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?

24
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(От Иоанна 15:10)

- То есть, что надо исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета -

36
Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

- То есть, понимаете о чем идет речь?

- Что еретик этот уже настолько одержим духами сатанискими - что не боится даже утверждать - что Новый Завет якобы не надо исполнять!

- Так еретик этот - еретик во всем - и в отрицании Слова Божия о говорении на языках - и в том числе. Факт.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 24 декабря, 2022г. 15:02:43)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1482

- А Иисус Господь спасает лишь послушных Ему, - то есть, послушных во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета -

и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
(К Евреям 5:9)

- А еретики сатанинские - научают людей - непослушанию Иисусу Христу - непослушанию Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета.

- Причем,если вы заметили, обосновывает каждый еретик ересь свою - по - своему, - но цель преследуется при этом одна - чтобы люди не исполняли - хоть даже часть Слова Божия Нового Завета...

Отредактировано Proxrista (Суббота, 24 декабря, 2022г. 15:07:06)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1483

Трэм написал(а):

Благословления и проклятия закона касались только этой жизни - это так, но зачем же Бог вывел их из Египта? Может быть надо было просто дать им закон, и они имели бы те же благословления и проклятия в Египте, и все, чего же более им ждать, если более ничего не предусматривалось как вы говорите? Но речь, все же, идет о завете отцам, как сказано: «И Я услышал стенание сынов Израилевых о том, что Египтяне держат их в рабстве, и вспомнил завет Мой» (Исх.6:5). А что предусматривает завет? Завет предусматривает великий народ, землю, царство и священство над всей землей, как сказано: «а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым» (Исх.19:6). Если так, то когда все это они должны были получить? Когда это должен был получить Авраам, Исаак Иаков, если они давно умерли? Авраам жил на земле обетованной как на чужой (Евр.11:9), почему же Бог не дал ему ее тогда? И да, все свидетельствованные в вере Евр.11 умерли, и не получили обещанного, и что все? Неудачники оказались? Поэтому глупости не надо говорить, ибо все обетования только после воскресения, просто они, образно говоря, ждут нас и потом все мы вместе будем ждать воскресения в пришествие Его, если не доживем до него. Поэтому тогда Христос тоже был, но в обетовании, в завете, и спасение также было по вере заочно, а не по делам, в этом и суть, «ибо делами закона не оправдается никакая плоть» (Гал.2:16), но «Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность» (Рим.4:3), поэтому нет тут никакого противоречия.

2.7.

- Что значит - только лишь этой жизни?

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

5
Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.

и дал им заповеди Мои, и объявил им Мои постановления, исполняя которые человек жив был бы через них;

- Иисус Христос исполнил закон - и Бог Отец воскресил Его из мертвых, - то есть, Иисус Христос должен был пройти весь путь человека - исполнил закон - чтобы можно было искупить подзаконных - от смерти вечной. В этом же сам смысл всего этого...

- Смотрите что написано -

25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

- То есть, нарушитель закона теряет всю пользу от обрезания плоти - как завета вечного на теле его. То есть, не жить уже ему - в вечности - потому и нет пользы от завета вечного на теле его.

- Послушайте, хватит уже лгать, - написано ясно -

39
И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,

- Тут приходите вы - еретик бессовестный - и обманываете людей, что сие якобы не так... Вы Бога не боитесь?

- Аврааму вера его вменилась в праведность - а не сделала его праведным - в чем вы и можете убедиться - прочтя, наконец, Бытие.

- И выход евреев из рабства Египта - был прообразом в Новом Завете - выход из рабства греха.

- И Иисус Навин не мог им доставить обещанный покой - потому что сие было невозможно по определению - как ненастоящее еще.

- И написано ясно - воля Божия - и вы сие читали уже, - и не вам диктовать что Богу, - в неразумении вашем, -

1
Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2
что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4
то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

- Нет у Бога лицеприятия - вот Бог и благословляет - все народы земли - но во Христе - чрез семя Авраамово. Что Бог обещал аврааму - то это Бог и ипсолнил - чрез Новый Завет.
Точно так же, как есть евреи непокоряющиеся Богу, -  есть и другие народы - не знающие еще Бога. И это не ваше дело.
Ваше дело - не подпасть под анафему Бога - за отрицание Слова Божия. Кем вы там себя возомнили? А?

- Ясно написано, что все, что с ними происходило - было лишь образом будущего - для нынешних, - и что пророки Бога это знали и исследовали Писание - что на нынешнее время и назначено сие - спасение верой душ...
Все вам уже приведено было.
Но вам нравится отрицать Слово Божие - слушаете еретиков - вот и идете вслед них - в отрицании Слова Божия - к погибели их вечной...

- Но Бог объявил Евангелие - равно для всех людей на земле - ныне - и евреям и неевреям. И у вас на это Бог разрешения не спрашивает.

- Еретики не желают исполнять Новый Завет - поэтому и используют то, что было ранее - в обмане своем - чтобы убедить людей не исполнять ныне Новый Завет, - и подпадать под анафему Бога - отрицая Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - реченного Духом Святым чрез Апостолов Христовых -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Выучите уже себе это, наконец, наизусть, - вот прежде чем поучать других людей в воле Божией... - что вы не имеете право отрицать Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 24 декабря, 2022г. 15:53:26)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1484

Трэм написал(а):

Мы же с вами уже об этом говорили, что когда Бог заключал завет с Авраамом, то тот крепко спал, и не мог сказать: "исполню", поэтому по сути это просто обещание или завещание, что вы опять не поняли?  «Братия! говорю по [рассуждению] человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет [к нему]. Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос. Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного» (Гал.3:15-17), то есть здесь завет о Христе заключается в обетовании Аврааму, что вы не понимаете? Всегда учащиеся и никогда не могущие достигнуть до познания истины.

1) Вы игнорируете события в книге Бытие.
Бытие 22 глава
"И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я. Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе. Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего; наколол дров для всесожжения, и встав пошел на место, о котором сказал ему Бог.............................Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня. И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего. И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится. И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего. И возвратился Авраам к отрокам своим, и встали и пошли вместе в Вирсавию; и жил Авраам в Вирсавии."
Разница видна невооруженным взглядом.
2) Апостол Павел пишет об этом просто просто: "Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу." Завет существует.
3) А вот вы явно не понимаете, в каких словах книги Бытие, обращенных к Аврааму, апостол Павел увидел завет о Христе.

Вы похоже вообще не понимаете Писания, а читаете сектантскую методичку.

0

1485

Nike1 написал(а):

Я ещё много чего не писал о рожденных свыше , но это всё подразумевается если кто хорошо знает Писание.
Грешат и те и другие но одни имеют ходатая а другие нет .

Мы с вами много о чем не писали, но все таки писать и подразумевать - это разные вещи. Я, например, уже теряю нить разговора.
Грешат все, это вне сомнений. Но любой покаявшийся человек, имеет ходатая.

0

1486

Proxrista написал(а):

- Бог на этом примере научает - что как закон надо исполнять во всем, так и Новый Завет надо исполнять во всем, а иначе - какая же это любовь, если кто, например, уничижает человека...

Если кто уничижает человека, то любви, конечно, в этом никак не может быть. А если нет любви, то нет и исполнения.

0

1487

Серж написал(а):

Если кто уничижает человека, то любви, конечно, в этом никак не может быть. А если нет любви, то нет и исполнения.

- Иаков на этом примере наставляет этому.

- А насчет греховности христиан некоторых - в Новом Завете, написано ясно -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- То есть,- по причине, что - не все еще послушны Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - вот как эти люди уже были послушны - от всего сердца, - поэтому с этими некоторыми еще и не так, как с этими - за которых благодарит Бога Апостол Павел. Об этм и речь.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 24 декабря, 2022г. 18:07:34)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1488

STUDY написал(а):

1) Вы игнорируете события в книге Бытие.
Бытие 22 глава
"И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я. Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе. Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего; наколол дров для всесожжения, и встав пошел на место, о котором сказал ему Бог.............................Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня. И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего. И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится. И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего. И возвратился Авраам к отрокам своим, и встали и пошли вместе в Вирсавию; и жил Авраам в Вирсавии."
Разница видна невооруженным взглядом.
2) Апостол Павел пишет об этом просто просто: "Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу." Завет существует.
3) А вот вы явно не понимаете, в каких словах книги Бытие, обращенных к Аврааму, апостол Павел увидел завет о Христе.

Вы похоже вообще не понимаете Писания, а читаете сектантскую методичку.

- Завет о Христе Бог утвердил - как обетование - обещание Бога - сделать так. Это и было исполнено Богом чрез Иисуса Христа - семени Авраамовом - о Котором Бог и вел речь - как о семени Авраамовом -

1
Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2
что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4
то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1489

STUDY написал(а):

Очередная сказка, основанная на лжи, где несколько вариантов примерения с БОГОМ. Праведность БОГА одна-единственная. Через Иисуса Христа. Вот эту праведность вы постоянно отвергаете. Вместо праведности БОГА, явленной в жизни нашего ГОСПОДА, вы ввели собственную праведность.

- Вы как еретик говорите все наоборот -

8
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11
чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

- Чрез Иисуса Христа - но во исполнении Нового Завета, - а не закона.

- Понятно, что вы называете ложью Слово Божие -

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 24 декабря, 2022г. 18:19:33)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1490

Proxrista написал(а):

- Завет о Христе Бог утвердил - как обетование - обещание Бога - сделать так. Это и было исполнено Богом чрез Иисуса Христа - семени Авраамовом - о Котором Бог и вел речь - как о семени Авраамовом -

Вам Павел ясно написал, что завет о Христе существует до закона, данного через Моисея. И этот завет о Христе продолжает существовать вместе с законом Моисея. Вот вы точно не можете понять, где и когда БОГ заключил завет с Авраамом.
Про обетование, это вообще отдельная тема, поскольку вы не понимаете описанных событий с Авраамом. Как и почему обещание о Христе стало составной частью завета с Авраамом.

0

1491

Proxrista написал(а):

- Вы как еретик говорите все наоборот -

Вы не можете описать праведность от закона, и вдруг понимаете праведность от веры в Иисуса Христа. Этого не может быть.
То, что мы живём "во Христе", вы тоже не понимаете этого выражения. Вам нужна собственная праведность, а не праведность, явленная в жизни нашего СПАСИТЕЛЯ.

0

1492

STUDY написал(а):

Вам Павел ясно написал, что завет о Христе существует до закона, данного через Моисея. И этот завет о Христе продолжает существовать вместе с законом Моисея. Вот вы точно не можете понять, где и когда БОГ заключил завет с Авраамом.
Про обетование, это вообще отдельная тема, поскольку вы не понимаете описанных событий с Авраамом. Как и почему обещание о Христе стало составной частью завета с Авраамом.

- Написано ясно в Новом Завете - что Бог утвердил Новый Завет - завет о Христе - как обетование Аврааму - благословить все народы земли в семени его - во Христе Иисусе, заключил Бог Новый Завет - при пролитии Иисусом Христом Крови Своей на землю, а вступил Новый Завет в силу - как благословение всех народов земли - рождением свыше - в день Пятидесятницы.

- И вы лично умрете смертью вечной - ни исполнив заповеди Бога в Новом Завете -

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- То есть, если лично вы духом умерщвлять дела плоти своей не будете, - то живы не будете. Вот несмотря на всю вашу словесную ересь - с умным видом... :idea:

Отредактировано Proxrista (Суббота, 24 декабря, 2022г. 18:27:35)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1493

STUDY написал(а):

Вы не можете описать праведность от закона, и вдруг понимаете праведность от веры в Иисуса Христа. Этого не может быть.
То, что мы живём "во Христе", вы тоже не понимаете этого выражения. Вам нужна собственная праведность, а не праведность, явленная в жизни нашего СПАСИТЕЛЯ.

- Не надо перекладывать на меня - ваше непонимание, - что не можете вы.
Отсюда и все ваши отрицания Слова Божия Нового Завета.

- И вы лично умрете смертью вечной - ни исполнив заповеди Бога в Новом Завете -

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- То есть, если лично вы духом умерщвлять дела плоти своей не будете, - то живы не будете. Вот несмотря на всю вашу словесную ересь и беллетристику - с умным видом... :idea:

Отредактировано Proxrista (Суббота, 24 декабря, 2022г. 18:32:47)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1494

Трэм написал(а):

Ну, вы, видимо, не понимаете о чем речь в Евреях, «Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность» (Евр.4:11), это кому и о чем сказано?     

«Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Ин.3:36).

2.8.

1
Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2
Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
3
А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой ", хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
4
Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
5
И еще здесь: "не войдут в покой Мой ".
6
Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
7
то еще определяет некоторый день, "ныне ", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших ".
8
Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9
Посему для народа Божия еще остается субботство.
10
Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11
Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
12
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

11
Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

- Это сказано о нас - нынешних - во исполнении Нового Завета. В то время - Новый Завет - завет о Иисусе Христе - существовал лишь как обетование.

- А те - евреи - до Нового Завета - не вошли - за непослушание закону - во всем, -

25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

- Речь идет об обрезании плоти - как суть завете вечном.

- Понимаете о чем идет речь?

- Что то, что мы знаем в Новом Завете в откровении учения Иисуса Христа, - на исполнение закона евреями - до Нового Завета, - не имеет никакого значения - от слова - совсем.
Им надо было исполнять заповеди закона - чтобы не впасть в непокорность Богу. Вспомните, когда Моисей сошел с горы - евреи стали искать себе идолов - и Моисей разбил скрижали завета... Вот непокорность Богу и есть...
Не было ни одного человека из них - кто исполнил бы закон, - покорился бы Богу во исполнении закона. Об этом и речь.
Потому и написано - и тогда - и ныне - о законе и про закон -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

5
Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.

и дал им заповеди Мои, и объявил им Мои постановления, исполняя которые человек жив был бы через них;

- А в Новом Завете написано, - что как тогда, - в те времена, - тем - надо было исполнять закон, - так и ныне - нам нынешним - надо исполнять Новый Завет, - итак, постараемся войти в покой - во исполнении Нового Завета, чтобы кто не впал ныне в непокорность Богу - как и те, - неисполнением ими - в неисполнении ими - закона Бога - в то время, - точно так же это соотносится и с нами, - но уже неисполнением Нового Завета в нынешнее время, - или исполнением ныне Нового Завета - по истине происходящего в Новом Завете, - вот реально уже в Новом Завете люди обретают суть рождение свыше - в жизнь вечную - во исполнении Нового Завета.

- Потому и написано - на все времена уже и для всех народов - вникните -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- И ничего более. Об этом и речь - для нынешних - на примере тогдашних. Нет тут речи уже о законе - ныне. Новый Завет ныне и разъясняет все - и наставляет всему.

- Потому так и написано -

«Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Ин.3:36).

- Но при условии -

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

- То есть, при всем этом - надо пребывать во всей полноте Слова Божия учения Иисуса Христа, - дабы - вникните -

21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

- Благодать воцаряется к жизни вечной Иисусом Христом - через праведность -

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- То есть, если ранее - вера вменялась человеку в праведность, то в Новом Завете речь идет о том, что вера совершает человека праведным -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- Понимаете разницу, что вмененная праведность - это никак не рабство праевдности? Об этом и речь в Новом Завете... - во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета. Вот Савл это понял...

Отредактировано Proxrista (Суббота, 24 декабря, 2022г. 19:14:07)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1495

Proxrista написал(а):

- Написано ясно в Новом Завете - что Бог утвердил Новый Завет - завет о Христе - как обетование Аврааму - благословить все народы земли в семени его - во Христе Иисусе, заключил Бог Новый Завет - при пролитии Иисусом Христом Крови Своей на землю, а вступил Новый Завет в силу - как благословение всех народов земли - рождением свыше - в день Пятидесятницы.

1) Ваши утверждения идут вразрез с апостолом Павлом.
Галатам 3 глава
"Братия! говорю по рассуждению человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет к нему.
Евреям 9 глава
"Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя, потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив".
2) Вы полностью игнорируете завет о Христе, о котором говорит Тора.

Вам бы внимательно прочитать текст "евангелия", прежде чем вступать в диспут.

0

1496

Proxrista написал(а):

- Не надо перекладывать на меня - ваше непонимание, - что не можете вы.
Отсюда и все ваши отрицания Слова Божия Нового Завета.
- И вы лично умрете смертью вечной - ни исполнив заповеди Бога в Новом Завете -

Proxrista, мною всегда отвергались ваши комментарии, которые они не соответствуют истине. Как в предыдущем посте о "наступлении нового завета". Вы же там пишете ахинею.

0

1497

STUDY написал(а):

Proxrista, мною всегда отвергались ваши комментарии, которые они не соответствуют истине. Как в предыдущем посте о "наступлении нового завета". Вы же там пишете ахинею.

проблема в том что они путают три понятия
1) период Нового завета - это служение Христа в небесном святилище
2) Новый завет как завет о Христе ( праведность по вере ) и он был от дней Адама.
3)  Новый завет - завет который заключался всякий раз по новому когда прежний был нарушен, но это всё тот же завет о Христе.

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
(Иер.31:31,32)

0

1498

STUDY написал(а):

1) Ваши утверждения идут вразрез с апостолом Павлом.
Галатам 3 глава
"Братия! говорю по рассуждению человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет к нему.
Евреям 9 глава
"Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя, потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив".
2) Вы полностью игнорируете завет о Христе, о котором говорит Тора.

Вам бы внимательно прочитать текст "евангелия", прежде чем вступать в диспут.

- Ничего я не игнорирую.

- Не надо перекладывать на меня - ваше непонимание, - что не можете вы.
Отсюда и все ваши отрицания Слова Божия Нового Завета.

- И вы лично умрете смертью вечной - ни исполнив заповеди Бога в Новом Завете -

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- То есть, если лично вы духом умерщвлять дела плоти своей не будете, - то живы не будете. Вот несмотря на всю вашу словесную ересь и беллетристику - с умным видом... :idea:

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1499

STUDY написал(а):

Proxrista, мною всегда отвергались ваши комментарии, которые они не соответствуют истине. Как в предыдущем посте о "наступлении нового завета". Вы же там пишете ахинею.

- Да ладно...

- Не надо перекладывать на меня - ваше непонимание, - что не можете вы.
Отсюда и все ваши отрицания Слова Божия Нового Завета.

- И вы лично умрете смертью вечной - ни исполнив заповеди Бога в Новом Завете -

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- То есть, если лично вы духом умерщвлять дела плоти своей не будете, - то живы не будете. Вот несмотря на всю вашу словесную ересь и беллетристику - с умным видом... :idea:

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1500

Nike1 написал(а):

проблема в том что они путают три понятия
1) период Нового завета - это служение Христа в небесном святилище
2) Новый завет как завет о Христе ( праведность по вере ) и он был от дней Адама.
3)  Новый завет - завет который заключался всякий раз по новому когда прежний был нарушен, но это всё тот же завет о Христе.

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
(Иер.31:31,32)

- Вот видите, как этот еретик старается - чтобы увести людей от исполнения Нового Завета?

- А написано однозначно -

- Что вы лично умрете смертью вечной - ни исполнив заповеди Бога в Новом Завете -

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- То есть, если лично вы духом умерщвлять дела плоти своей не будете, - то живы не будете. Вот несмотря на всю вашу словесную ересь и беллетристику - с умным видом... :idea:

- Вот и вся простота у Бога - в ответ на все ереси сатанинские хитрые... - чтобы не исполнять Новый Завет.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 24 декабря, 2022г. 19:26:29)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0