Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Нужен ли человечеству Закон Божий

Сообщений 1561 страница 1590 из 2001

1561

Трэм написал(а):

Чем я себя опроверг? Странный вы какой-то, о своем о чем-то что ли?

Задаю прямой вопрос : Завет действовал или нет ? Человек становился праведным и очищенным от греха или нет ?

0

1562

Nike1 написал(а):

Вот только закон здесь это не тот с которым вы воюете . Это закон греха , который находиться во плоти человека.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:22,23)
два закона здесь описаны . Один закон Божий и он находиться в уме человека а другой закон греха который находиться членах ( плоти ) . Этим законом, который находиться в членах , человек и связан и для него должен умереть .
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
(Рим.7:5,6)
страсти греховные приносят плод смерти это и есть закон для которого нужно умереть , а второй закон , я выделил его красным , лишь обнаруживает этот грех.

Не надо выдумывать, это закон который в букве далее контекст: «Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве» (Рим.7:4-6).

0

1563

Трэм написал(а):

При чем здесь суббота? Они отвергли своего Мессию. Наверное, верный остаток Бог всегда сохраняет, но суть в том, что Бог уже не имеет отношения с Израилем в целом как с народом, как было в Деяниях, и не осуществляет их надежду на Царство на земле, но обратится к ним только в конце. Послание к Римлянам было написано еще в период Деяний и тогда еще сохранялась надежда Израиля (Деян.28:20), поэтому и сказано, что "отчасти произошло ожесточение", но после и Римская диаспора отпала в конце Деяний (Деян.28:25). Овцы не сего двора должны знать своего Пастыря прежде всего, и другие узнают в конце, и будет один Пастырь и одно стадо (Ин.10:16).

Вы путаете Израиль и еврейский народ. Раньше это было одно и тоже а сейчас нет .

11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
(Еф.2:11-16)

Вы семя Авраама или нет ?

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал.3:29)

я семя , потому что принимаю всё Писание.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

а не урезанное , как у некоторых запутавшихся христиан.

0

1564

Nike1 написал(а):

Задаю прямой вопрос : Завет действовал или нет ? Человек становился праведным и очищенным от греха или нет ?

Вы вообще о чем? Мы там говорили об одном, вы влезли и начали о своем. Завет, конечно, действовал, как сказано: «Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность».

0

1565

Nike1 написал(а):

Вы путаете Израиль и еврейский народ. Раньше это было одно и тоже а сейчас нет .
11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
(Еф.2:11-16)
Вы семя Авраама или нет ?
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал.3:29)
я семя , потому что принимаю всё Писание.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)
а не урезанное , как у некоторых запутавшихся христиан.

Вы семя если вы Христовы, а вы Христовы?

0

1566

Трэм написал(а):

Не надо выдумывать, это закон который в букве далее контекст: «Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве» (Рим.7:4-6).

И каким законом обнаруживаются страсти греховные ?

7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
(Рим.7:7)

не от закона грех а от страстей которые в человеке и от его выбора.
Ваша беда в том что вы умираете для закона Божьего а нужно умереть для закона греха.

2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
(Рим.6:2)

0

1567

Трэм написал(а):

Вы семя если вы Христовы, а вы Христовы?

Не нужно уходить от моего вопроса который я задал . У вас луаквая тактика перевдергивать и уходить от прямых вопросов .
Повторяю вы семя Авраама или вы семя сатанинское ?

0

1568

Трэм написал(а):

А если закон обнаруживает грех, то это значит жить по плоти,

Да, функция Закона - обнаруживать грех. Обнаруживать грех - это не значит жить по плоти. Закон не живет, Закон обнаруживает.

Трэм написал(а):

как сказано:«Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;  (Рим.7:5-6).

Всё правильно здесь сказано. Жить по плоти - это значит грешить. И греховные страсти обнаруживаются законом. О чем я вам и сказал выше.

Трэм написал(а):

как сказано: но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве» (Рим.7:5-6).

Да, всё верно. Умирая для закона, человек перестает грешить. Если же освобожденный от закона верующий грешит, то закон исполняет свою функцию и обнаруживает этот грех. И тогда человеку необходимо обновляться покаянием. То есть Закон продолжает исполнять свою функцию, несмотря на то, что верующий служит Богу в обновленном духе, а не по букве. Закон всё равно остается в силе. О чем апостол Павел пишет в 3 главе к Римлянам - Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.(Рим.3:31)

0

1569

Nike1 написал(а):

И каким законом обнаруживаются страсти греховные ?
7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
(Рим.7:7)
не от закона грех а от страстей которые в человеке и от его выбора.
Ваша беда в том что вы умираете для закона Божьего а нужно умереть для закона греха.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
(Рим.6:2)

Да, кто говорит, что от закона грех? Что вы вбили себе это в голову и повторяете то, чего нет? Написано:«страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти», читайте внимательно, и это закон, который в букве.

0

1570

Трэм написал(а):

Вы вообще о чем? Мы там говорили об одном, вы влезли и начали о своем. Завет, конечно, действовал, как сказано: «Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность».

Это всё что я хотел услышать. Благодаря этому завету человек становился праведным , а Бог очищал его от греха.

18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
(Ис.1:18)

4 который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.
(Зах.3:4)

0

1571

Nike1 написал(а):

Не нужно уходить от моего вопроса который я задал . У вас луаквая тактика перевдергивать и уходить от прямых вопросов .
Повторяю вы семя Авраама или вы семя сатанинское ?

Я семя Христово, а вы?

0

1572

Nike1 написал(а):

Это всё что я хотел услышать. Благодаря этому завету человек становился праведным , а Бог очищал его от греха.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
(Ис.1:18)
4 который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.
(Зах.3:4)

Очнитесь, вы хотите слышать только то, что хотите слышать, а оправдание по вере без дел.

0

1573

Трэм написал(а):

Да, кто говорит, что от закона грех? Что вы вбили себе это в голову и повторяете то, чего нет? Написано:«страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти», читайте внимательно, и это закон, который в букве.

В теле, а не в букве. Буква убивает потому что человек не рожден свыше. Евангелие то же убивает тех кто не рожден свыше .

15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
(2Кор.2:15,16)

0

1574

Nike1 написал(а):

В теле, а не в букве. Буква убивает потому что человек не рожден свыше. Евангелие то же убивает тех кто не рожден свыше
15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
(2Кор.2:15,16)

Прочитайте контекст: «Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.» - это все об одном и том же законе в букве.

Отредактировано Трэм (Воскресенье, 25 декабря, 2022г. 16:11:49)

0

1575

Трэм написал(а):

Очнитесь, вы хотите слышать только то, что хотите слышать, а оправдание по вере без дел.

Есть два оправдания . Про первое , праведность от веры , и так вы все уши прожужжали, а второе в упор не видите .

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

есть праведность от веры , а есть праведность от закона. Если отсутствует праведность от веры а присутствует праведность от закона которой человек надеется спастись, то человек становиться законником.

30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона.
(Рим.9:30-32)

я прекрасно понимаю две стороны медали а вот до таких как вы не доходит о чём писал Павел и почему он пишет что есть оправдание от закона.

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 25 декабря, 2022г. 16:14:22)

0

1576

Трэм написал(а):

Прочитайте контекст: «Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.» - это все об одном и том же законе в букве.

Отредактировано Трэм (Сегодня 16:11:49)

Так что обнаруживается законом Божьим и что это за закон когда человек грешит и умирает ?

0

1577

Трэм написал(а):

Я семя Христово, а вы?

Вы не семя Христово потому что Иисус соблюдал закон и Авраам соблюдал, а вы с законом воюете .

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
(Рим.8:6,7)

Какое же вы семя Христово ? 
вы побоялись ответа на прямой вопрос потому что отделили себя от Израиля создали свое учение , которое не соответствует Писанию и мните себе что вы последователь Христа .
католики средних веков ( до Лютера ) то же себя считали христианами , но их вождем был дьявол.

7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
(Откр.6:7,8)

это о них написано .
и здесь то же о них .

25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Дан.7:25)

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 25 декабря, 2022г. 16:24:27)

0

1578

Серж написал(а):

Да, функция Закона - обнаруживать грех. Обнаруживать грех - это не значит жить по плоти. Закон не живет, Закон обнаруживает.

Это функция закона не для праведника (1 Тим.1:9), который живет по духу, и он мертв для закона.

Серж написал(а):

Всё правильно здесь сказано. Жить по плоти - это значит грешить. И греховные страсти обнаруживаются законом. О чем я вам и сказал выше.

А чтобы они не обнаруживались нужно быть мертвым для греха и для закона, только это средство применяется во Христе.

Серж написал(а):

Да, всё верно. Умирая для закона, человек перестает грешить. Если же освобожденный от закона верующий грешит, то закон исполняет свою функцию и обнаруживает этот грех. И тогда человеку необходимо обновляться покаянием. То есть Закон продолжает исполнять свою функцию, несмотря на то, что верующий служит Богу в обновленном духе, а не по букве. Закон всё равно остается в силе. О чем апостол Павел пишет в 3 главе к Римлянам - Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.(Рим.3:31)

Если человек однажды умер для закона, то он уже не воскресает для него, в живет для Бога и пред Богом, и если он грешит, то грешит пред Богом, а не пред законом, и наказание для него будет от Бога, а не от закона, как сказано: «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы» (1 Кор.3:16-17). Мы закон утверждаем верой, а не законом.

0

1579

Трэм написал(а):

А чтобы они не обнаруживались нужно быть мертвым для греха и для закона, только это средство применяется во Христе.

Если голову спрятать в песок как это делает страус то будет казаться что в безопасности и тебя никто не видит.  :)
Если вы уничтожите закон то от этого святым не станете, ну если только в собственных глазах . Бог всё равно будет видеть вас таким каким вы есть греховным и изворотливым.
Кстати закон в вашей голове есть хотя вы и воюете с ним . Во первых если вы будете беседовать с грешником то обязательно будете указывать на его грехи а без закона здесь не обойтись . Во вторых закон Моисеев охватывает все стороны человеческой жизни и как бы вы не крутились и не вертелись но вы что то да исполняете из этого закона . например моете руки перед едой а это есть в законе Моисеевом . Или например ходите в изоляции когда пандемия а это тоже есть в законе Моисеевом и так далее . Поэтому заявляя что закон не нужен вы лжете даже самому себе .

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 25 декабря, 2022г. 16:44:30)

0

1580

Nike1 написал(а):

Есть два оправдания . Про первое , праведность от веры , и так вы все уши прожужжали, а второе в упор не видите .
потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)
есть праведность от веры , а есть праведность от закона. Если отсутствует праведность от веры а присутствует праведность от закона которой человек надеется спастись, то человек становиться законником.
30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона.
(Рим.9:30-32)
я прекрасно понимаю две стороны медали а вот до таких как вы не доходит о чём писал Павел и почему он пишет что есть оправдание от закона.
потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)
Отредактировано Nike1 (Сегодня 16:14:22)

Я уже устал отвечать на ваши глупости, ибо вы генерируете их постоянно. «Однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть» (Гал.2:16). И исполнители противопоставляются слушателям, слушатель - это вы, а исполнители это те, кто исполняют по духу, а не по букве, или «кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии» (Иак.1:25).

Nike1 написал(а):

Так что обнаруживается законом Божьим и что это за закон когда человек грешит и умирает ?

Еще раз: «Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.» - это все об одном и том же законе в букве, который обнаруживает грех и умерщвляет им, ибо без закона грех мертв.
Как это происходит еще раз:«Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти, потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею» (Рим.7:8-11), поняли вы это или нет?

Nike1 написал(а):

Вы не семя Христово потому что Иисус соблюдал закон и Авраам соблюдал, а вы с законом воюете .
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
(Рим.8:6,7)
Какое же вы семя Христово ? 
вы побоялись ответа на прямой вопрос потому что отделили себя от Израиля создали свое учение , которое не соответствует Писанию и мните себе что вы последователь Христа .
католики средних веков ( до Лютера ) то же себя считали христианами , но их вождем был дьявол.
7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
(Откр.6:7,8)
это о них написано .
и здесь то же о них .
25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Дан.7:25)
Отредактировано Nike1 (Сегодня 16:24:27)

Вы то кто? Христовы или нет?

Nike1 написал(а):

Если голову спрятать в песок как это делает страус то будет казаться что в безопасности и тебя никто не видит.  
Если вы уничтожите закон то от этого святым не станете, ну если только в собственных глазах . Бог всё равно будет видеть вас таким каким вы есть греховным и изворотливым.
Кстати закон в вашей голове есть хотя вы и воюете с ним . Во первых если вы будете беседовать с грешником то обязательно будете указывать на его грехи а без закона здесь не обойтись . Во вторых закон Моисеев охватывает все стороны человеческой жизни и как бы вы не крутились и не вертелись но вы что то да исполняете из этого закона . например моете руки перед едой а это есть в законе Моисеевом . Или например ходите в изоляции когда пандемия а это тоже есть в законе Моисеевом и так далее . Поэтому заявляя что закон не нужен вы лжете даже самому себе .
Отредактировано Nike1 (Сегодня 16:44:30)

Ну, конечно, я все делаю по закону Моисея, только не знаю об этом, но на самом деле я просто живу во Христе по духу. Евреи тоже так думали, что Бог также живет по закону и носит тилит и филактерии, однако, Христос «таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей» (Евр.7:16). Все это смешно. И верующему не нужно познавать грех, он умер для греха и для закона и нужно просто всегда носить эту мертвость в теле, как сказано: «Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем» (2 Кор.4:10).

0

1581

Трэм написал(а):

Дмитрий Зернов написал(а):
им.6.2.   и  для  закона,  который  осуждал  живого  ветхого  человека,  и  уже  не  осуждает  умершего  со  Христом  нашего  ветхого  человека.

айбл-зум

      Теперь  возьмём  нашего  нового,  внутреннего  человека,  который  воскрес  со  Христом,  и  как  Христос  уже  не  умирает,см. Рим.6.9.   смерть  уже  не  имеет  над  ним  власти,  но  вот  Божий  закон  имеет  власть  над  новым,  внутренним  человеком,  пока  он  жив,  а  новый  наш  человек  будет  жить  вечно,  следовательно,  и Божий  закон  будет   вечно иметь  власть  над  новым  человеком.  Вопрос  в  том,  какова  власть  Божьего  закона  над  новым  человеком ?  Во  первых,   Божий  закон    в  адрес    НОВОГО   человека    имеет  власть  констатировать ,  что  в новом  человеке   исполнилось      оправдание =  требование  закона, а  это  означает,  что  все  благословения  закона  имеют  свою  вечную  актуальность  для  нашего  нового,  внутреннего  человека,  который   сотворён  по  Богу  в  праведности  и  святости  истины  Божьего  закона   и   благой  вести  о  жертве Христа  за  нарушение  заповедей.
    Отредактировано Дмитрий Зернов (Сегодня 12:27:14)

Закон не имеет власти над новым, потому что он принадлежит другому: «Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу» (Рим.7:4). Какая глупость, вечно соблюдать субботу дня, вам не кажется? Но по вашей логике так.

    Коль  скоро  мы  читаем,  в Рим.8.4.  что  оправдание  закона  исполнилось  в  нас,  живущих  не  по  плоти,  но  по  духу,  то  нельзя сказать  что  закон  не  имеет  власти  констатировать,  что  в  отношении  нового  человека  исполнилось  оправдание  закона,  ведь  это  свидетельство  Духа  Святого.   

Мы уже  говорили  о  том,  что  символическая  жена,  у  которой  умер  муж,  имеет  право  выйти  замуж  за  другого,  и  закон  имеет  власть  над  этой  новой  парой .  С  чего  бы  вдруг  Божьему  закону  исчезать  в  этом  случае ?     Иллюстрация    Павла  вовсе  не  предполагает  исчезновение  закона,    всё  что  происходило  с  символической  женою, происходило  в  рамках  Божьего  закона,    из  его  рамок  наша  жена  не  выходила,   ведь   вне  рамок  Божьего  закона   правит  бал   всяческое    беззаконие  и  разврат.

0

1582

Трэм написал(а):

Я уже устал отвечать на ваши глупости, ибо вы генерируете их постоянно. «Однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть» (Гал.2:16). И исполнители противопоставляются слушателям, слушатель - это вы, а исполнители это те, кто исполняют по духу, а не по букве, или «кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии» (Иак.1:25).

А после оправдания верою что должно быть ? Даю подсказку.

20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
(Иак.2:20-22)

повторяю для глухих и которые в танке , есть праведность от веры и есть праведность от дел . должно быть и то и другое.

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 25 декабря, 2022г. 17:39:27)

0

1583

Дмитрий Зернов написал(а):

Коль  скоро  мы  читаем,  в Рим.8.4.  что  оправдание  закона  исполнилось  в  нас,  живущих  не  по  плоти,  но  по  духу,  то  нельзя сказать  что  закон  не  имеет  власти  констатировать,  что  в  отношении  нового  человека  исполнилось  оправдание  закона,  ведь  это  свидетельство  Духа  Святого.   
Мы уже  говорили  о  том,  что  символическая  жена,  у  которой  умер  муж,  имеет  право  выйти  замуж  за  другого,  и  закон  имеет  власть  над  этой  новой  парой .  С  чего  бы  вдруг  Божьему  закону  исчезать  в  этом  случае ?     Иллюстрация    Павла  вовсе  не  предполагает  исчезновение  закона,    всё  что  происходило  с  символической  женою, происходило  в  рамках  Божьего  закона,    из  его  рамок  наша  жена  не  выходила,   ведь   вне  рамок  Божьего  закона   правит  бал   всяческое    беззаконие  и  разврат.

Еще раз: «Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу», где здесь закон сохраняется? Над мертвыми закон не властен, а новый принадлежит другому.

0

1584

Nike1 написал(а):

А после оправдания верою что должно быть ? Даю подсказку.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
(Иак.2:20-22)
повторяю для глухих и которые в танке , есть праведность от веры и есть праведность от дел . должно быть и то и другое.
Отредактировано Nike1 (Сегодня 17:39:27)

Одно после другого, а не наоборот, а у вас второе без первого, но так не бывает «если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его» (Рим.8:9). Вы же не отвечаете на вопрос кто вы? Христовы или нет? Вы вообще засланный кокой-то, что ли? Христианином себя вообще считаете?

0

1585

Трэм написал(а):

Так из этого надо сделать вывод, что праведниками по закону пред Богом никто быть не может, а это те же грешники, и лицемеры они или нет, они все равно грешники пред Богом, а не праведники пред Богом.

Совершенно верно. Закон не делает человека лучше или хуже, у него совершенно иная функция - обнаруживать грех.

Трэм написал(а):

И значит законники и праведники по закону - это те же грешники пред Богом, а праведниками пред Богом могут быть только праведники по вере во Христе.

Праведники по вере во Христа являются праведниками только до того момента, пока они не грешат. Если же праведники по вере грешат, то они уже нуждаются в обновлении покаянием.

0

1586

Трэм написал(а):

Так что обнаруживается законом Божьим и что это за закон когда человек грешит и умирает ?

Еще раз: «Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Я то давно всё понял а вы не поняли что существует два закона в этой главе . Один закон Божий, а другой закон во плоти ( страсти греховные) Один закон приносит смерть а другой его обнаруживает . Вы теперь поняли то что написал Павел или нет ?

Трэм написал(а):

Вы то кто? Христовы или нет?

Ну что же проведем эксперимент . Я отвечу на вопрос а хитрец опять станет изворачиваться .
Отвечаю я и семя Авраама и Христов .
Теперь вопрос к хитрецу : Вы семя Авраама или семя сатанинское ?
Кстати повторяю ещё раз Иисус соблюдал закон а его последователи должны поступать так как Он поступал.

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Трэм написал(а):

Ну, конечно, я все делаю по закону Моисея, только не знаю об этом, но на самом деле я просто живу во Христе по духу.

вопрос только по какому духу вы живёте ?

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

просто не получиться нужно ещё что бы в голове что то было.

16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
(Фил.3:16)

Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
(Рим.14:5)

у вас пятидесячницкие идеи в голове. Я с этим их бредом ещё 15 лет назад сражался , некоторые пришли в себя но большинство так и остались зомби .

Трэм написал(а):

И верующему не нужно познавать грех, он умер для греха и для закона и нужно просто всегда носить эту мертвость в теле, как сказано: «Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем» (2 Кор.4:10).

Мертвецы то же носят мертвость в себе.

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)

это для кого написано ?
Будете опять врать и доказывать что для плотских ?
А в в предыдущем тексте написано что это про рожденных свыше .

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:7)

0

1587

Трэм написал(а):

Дмитрий Зернов написал(а):
мках  Божьего  закона,    из  его  рамок  наша  жена  не  выходила,   ведь   вне  рамок  Божьего  закона   правит  бал   всяческое    беззаконие  и  разврат.

Еще раз: «Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу», где здесь закон сохраняется? Над мертвыми закон не властен, а новый принадлежит другому.

    Мы  уже  говорили  о  том,  что   пока  был  жив   ветхий  человек,    закон  имел  власть  осуждать   ветхого  человека  на  смерть,  после  распятия  со  Христом  нашего  ветхого  человека  закон  уже  не  имеет  власти  осуждать  умершего,  так  как  умерший  ветхий  наш  человек  умер  для  греха  и  для  закона,  осуждавшего  грех  ветхого  человека,  пока  он  был  жив.

  Да,  над  мёртвым  ветхим  человеком  Божий  закон  уже  не  властен  осуждать  на  смерть.   

   Новый  человек  для  закона  не  умирал,   ему  сотворённому  по  Богу  в  святости  и  праведности  истины  Божьего  закона  и  евангелия   просто  незачем  умирать  для  закона,  ведь  Божий  закон  не  осуждает  нового  человека  см. Рим.8.1.    Дух  Святой  вечно  констатирует,  что   оправдание  закона  исполнилось  в  нас,  живущих  не  по  плоти,  но  по  духу, см. Рим.8.4.   Вот  это  оправдание  = требование закона  и  будет  вечно  действовать  в  жизни  нового  человека.  В  свете  Рим.8.4 никак  нельзя  утверждать,  что   Божий  закон   и  Дух  Святой  не  имеет  власти  констатировать   оправдание  закона,  которое  исполнилось  в  отношении  нового  человека.

0

1588

Трэм написал(а):

Одно после другого, а не наоборот, а у вас второе без первого, но так не бывает «если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его» (Рим.8:9).

Наконец то дошло . Я вам про это уже две недели пытаюсь достучаться .

Трэм написал(а):

Вы же не отвечаете на вопрос кто вы? Христовы или нет? Вы вообще засланный кокой-то, что ли?

Так вы не ответили на мой вопрос и постоянно увиливаете.

Трэм написал(а):

Христианином себя вообще считаете?

Зайдите на любой сайт и все вам скажут что они христиане, но как сказал Иисус есть плевелы и есть волки в овечьей шкуре. Плевелы это законники, причём законниками могут быть даже те кто отвергает закон думая таким образом избежать участи законника, но скажу что среди пятидесятников процентов 90 законников . Среди баптистов чуток поменьше будет но где процентов наверное 70 .  Есть новозаветные законники которые не родились свыше, но соблюдает новозаветные заповеди и думают что они спасены. Многие из них обмануты, им внушили что в воду бултыхнетесь и получите Духа Святого . Они и поверили обманщикам, а другие это те кто потеряли веру .

имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
(1Тим.1:19)

так вот настоящие христиане это те кто рождены свыше и  поступают как Иисус. Некоторые правда из них не всё знают и понимают, или введены в заблуждение и Бог допускает такое положение дел , но если приходит свет познания, а человек ему противиться то написано.

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 25 декабря, 2022г. 18:18:27)

0

1589

Трэм написал(а):

Я думаю, мы не должны обсуждать Писание, которое говорит, что Павел был по праведности законной непорочен (Фил.3:6), ибо это было так. То, что он при этом был еще гонитель Церкви Божией, тоже сказано отдельно, но это видимо, не противоречит закону, и закон разрешал побивать камнями, при том он действовал не лично, а от лица закона.

Конечно, это ваше право обсуждать то, что вы считаете нужным, но на мой взгляд, это очень интересный текст для размышлений.
Апостол Павел в послании к Римлянам пишет - Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Римлянам 13:8

Если же Савл дыша злобой, убивал ни в чем не повинных людей, то он никак не мог этим исполнить Закон, ибо где нет любви там нет исполнения закона. Савл убивал и участвовал в убийстве невиновных, гоня Церковь Христову. А такие дела Закон называет злом и запрещает. Побитие камнями невиновных Закон не предписывает. Да и сам апостол Павел дает характеристику своей деятельности как гонителя Церкви Христовой, называя себя первым из грешников, потому что гнал христиан -  Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый. 1-е Тимофею 1:15

0

1590

Серж написал(а):

Совершенно верно. Закон не делает человека лучше или хуже, у него совершенно иная функция - обнаруживать грех.

Праведники по вере во Христа являются праведниками только до того момента, пока они не грешат. Если же праведники по вере грешат, то они уже нуждаются в обновлении покаянием.

Аминь !

24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
(Иез.18:24)

0