Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Нужен ли человечеству Закон Божий

Сообщений 1741 страница 1770 из 2001

1741

Христианин написал(а):

Какая здесь логика? Вы что, считаете что 6 заповедь не убивай - это пищевой закон?  Мой оппонент явно заблудился в своих теологических толках.

Закон это не набор слов. Существует определенная модель существования человека. Отклонение от модели поведения, ведущие к противоположному результату, определяется законом. Например всеми избитый пример с курением. Все жители города не курят. Значит в запрете нет необходимости. Появится приезжий, который окажется заядлым курильщиком. Значит появится прямой запрет: "Здесь не курят". Но курильщик со стажем, и он не может отказаться от курения. Он рассыпет листву, которую собрал при уборке сада, и подожжёт вместе с табаком. Таким образом и запрет не нарушен, и он вроде курит. Нормальный сосед, почувствоваший запах табака, пожалуется, что приведёт к запрету на сжигание листвы в саду. Курильщик в свою очередь будет думать, как обойти очередной запрет. И так до бесконечности.
Вот у вас примерно такой диалог. Является ли медленное самоубийство нарушением шестой заповеди? Является ли поедание всякой гадости медленным самоубийством, или нет? Является ли отсутствие святости у человека самоубийством?

0

1742

STUDY написал(а):

Закон это не набор слов. Существует определенная модель существования человека. Отклонение от модели поведения, ведущие к противоположному результату, определяется законом. Например всеми избитый пример с курением. Все жители города не курят. Значит в запрете нет необходимости. Появится приезжий, который окажется заядлым курильщиком. Значит появится прямой запрет: "Здесь не курят". Но курильщик со стажем, и он не может отказаться от курения. Он рассыпет листву, которую собрал при уборке сада, и подожжёт вместе с табаком. Таким образом и запрет не нарушен, и он вроде курит. Нормальный сосед, почувствоваший запах табака, пожалуется, что приведёт к запрету на сжигание листвы в саду. Курильщик в свою очередь будет думать, как обойти очередной запрет. И так до бесконечности.
Вот у вас примерно такой диалог. Является ли медленное самоубийство нарушением шестой заповеди? Является ли поедание всякой гадости медленным самоубийством, или нет? Является ли отсутствие святости у человека самоубийством?

Послушайте, вы это всерьез говорите? Причем тут курение? Я же у вас ясно спросил, каким образом 6 заповедь дает определение какую рыбу можно есть а какую нельзя? 6 заповедь - не убивай. Причем тут пищевой закон?

0

1743

Христианин написал(а):

Послушайте, вы это всерьез говорите? Причем тут курение? Я же у вас ясно спросил, каким образом 6 заповедь дает определение какую рыбу можно есть а какую нельзя? 6 заповедь - не убивай. Причем тут пищевой закон?

Пример с курением был образцом вашей беседы.
Вы удивляете второй раз. Вы желаете услышать у оппонента, как он исполняет шестую заповедь в пищевом запрете. Но при этом похоже видите только буквальный запрет: "Не убий", и больше ничего. По моему ваш диалог обречён.

0

1744

STUDY написал(а):

Пример с курением был образцом вашей беседы.
Вы удивляете второй раз. Вы желаете услышать у оппонента, как он исполняет шестую заповедь в пищевом запрете. Но при этом похоже видите только буквальный запрет: "Не убий", и больше ничего. По моему ваш диалог обречён.

Диалог обречен по какой причине? По той причине, что мой оппонент утверждает абсурдные вещи. И вы вместо того, чтобы честно это признать начинаете его оправдывать, придумывая какие то очередные нелепости. Давайте признаем, что это абсурд и продолжим далее разбор.  То, что он исполняет только 10 заповедей и при этом утверждает, что исполняет и пищевой закон - это абсурд и нелепость. Вы согласны?

0

1745

Христианин написал(а):

Диалог обречен по какой причине? По той причине, что мой оппонент утверждает абсурдные вещи. И вы вместо того, чтобы честно это признать начинаете его оправдывать, придумывая какие то очередные нелепости. Давайте признаем, что это абсурд и продолжим далее разбор.  То, что он исполняет только 10 заповедей и при этом утверждает, что исполняет и пищевой закон - это абсурд и нелепость. Вы согласны?

Тогда ваше понимание и отношение к закону другие, чем у вашего оппонента.
Теперь выскажу свою точку зрения. Закон духовен, и поэтому не может ограничиваться запретом. А вот духовное наполнение запрета- это широкий круг для диалога.

0

1746

STUDY написал(а):

Тогда ваше понимание и отношение к закону другие, чем у вашего оппонента.

Мой оппонент пишет два противоречащие друг другу утверждения. Сначала сказал, что исполняет только десятисловие, а затем стал утверждать, что исполняет и пищевой закон. В десятисловии, как вы прекрасно понимаете и знаете, пищевого закона нет. Согласитесь, когда оппонент делает такие абсурдные заявления, продолжать дискуссии становится бессмысленным делом. Ему надо вначале признать, что он ошибся в формулировках. И тогда можно продолжить.

0

1747

STUDY написал(а):

Теперь выскажу свою точку зрения. Закон духовен, и поэтому не может ограничиваться запретом. А вот духовное наполнение запрета- это широкий круг для диалога.

Ваш тезис слишком общий. Скажите, вы исполняете только десятисловие или исполняете еще какие то заповеди закона? Или вы закон не исполняете?

0

1748

Христианин написал(а):

я напомню что вы сказали на вот этот мой вопрос  -

вы ответили -

Я повторяю вопрос -

Я напомню что 6 заповедь - не убивай. Каким боком 6 заповедь для вас является регулятором пищевого закона?

Читайте внимательно что я писал. ссылка Нужен ли человечеству Закон Божий

0

1749

Дмитрий Зернов написал(а):

Все десять  заповедей  Бога  даны  евреям,   но  это  не  означает,  что  их  не  нужно  соблюдать   христианам  других  национальностей.  В  новом  завета,  как  и  в  ветхом,  у  Бога  не  было  и  нет  двух  народов  завета.     В   завете   Бога   с  человеком    действует  принцип,  один  Бог,  один  закон  одна  вера  и  один  народ  Бога,  состоящий   из  евреев  и  язычников

Закон дан евреям. И соблюдать его надо весь, а не выборочно. Если вы соблюдаете какие то выборочные заповеди из закона, то вы не исполнитель закона, а нарушитель закона. Нельзя так - 10 заповедей исполнять, а остальные игнорировать. Весь закон должен соблюдаться, начиная с заповеди обрезания.  Вот если вы язычник, хотите соблюдать закон, то только через прозелитство. А то, что вы там решили надергать подходящих вам заповедей из закона - это просто баловство.

+1

1750

Христианин написал(а):

Мой оппонент пишет два противоречащие друг другу утверждения. Сначала сказал, что исполняет только десятисловие, а затем стал утверждать, что исполняет и пищевой закон. В десятисловии, как вы прекрасно понимаете и знаете, пищевого закона нет. Согласитесь, когда оппонент делает такие абсурдные заявления, продолжать дискуссии становится бессмысленным делом. Ему надо вначале признать, что он ошибся в формулировках. И тогда можно продолжить.

У вас разное понимание о законе. Простой тест. Царь Давид убил Урию, или нет? Если взять вашу позицию, то Урию убили при осаде города. Если ответит ваш оппонент, то царь Давид будет убийцей.

0

1751

STUDY написал(а):

У вас разное понимание о законе. Простой тест. Царь Давид убил Урию, или нет? Если взять вашу позицию, то Урию убили при осаде города. Если ответит ваш оппонент, то царь Давид будет убийцей.

Разное понимание? Поймите, не в разном понимании здесь дело. Человек утверждает два противоречащих друг другу тезиса! Вот о чем я вам говорю. Вы разве так и не поняли, что он противоречит сам себе. Исполняет ТОЛЬКО 10 ЗАПОВЕДЕЙ и тут же говорит, что исполняет еще и пищевой закон. Если бы он сказал, что исполняет 10 заповедей И плюс к этому пищевой закон, тогда понятно, но он то противоречит сам себе!

0

1752

Христианин написал(а):

Разное понимание? Поймите, не в разном понимании здесь дело. Человек утверждает два противоречащих друг другу тезиса! Вот о чем я вам говорю. Вы разве так и не поняли, что он противоречит сам себе. Исполняет ТОЛЬКО 10 ЗАПОВЕДЕЙ и тут же говорит, что исполняет еще и пищевой закон. Если бы он сказал, что исполняет 10 заповедей И плюс к этому пищевой закон, тогда понятно, но он то противоречит сам себе!

Безусловно, у вас разное восприятие о законе. У вас более точное. Декалог- это декалог. Закон о жертве, значит только к жертве. Но в жизни немного по другому. Приведу на примере российского законодательства.

В самом-самом основании правового пространства- Конституция РФ, в которой в общих чертах написаны права и обязанности всех и вся. Далее идут Кодексы. Гражданский, Трудовой, Семейный, УКголовный и т.д. В них подробней описываются права и обязанности всех и вся. Далее идут федеральные законы, где уже объясняется ситуация, затронутая в Кодексах. После этого идёт постановления правительства.
Например постановления правительства определяет праздничные дни на новогодние праздники. Но если скользить вверх, то это приведёт к праву гражданина на отдых, прописанное в Конституции РФ.

Согласитесь, но вы по другому оцениваете закон. Я не уверен в дословном цитировании, но ваш оппонент писал о ковчеге завета, где снаружи лежала рукопись с законом Моисея. И ваш оппонент применил по отношению к этому закону Моисея описание: гражданские законы государства, о жертве. То есть его восприятие близко к моему описанию о законе.

0

1753

Христианин написал(а):

Ваш тезис слишком общий. Скажите, вы исполняете только десятисловие или исполняете еще какие то заповеди закона? Или вы закон не исполняете?

Закон духовен, его действие всего лишь описывает внешнее проявления праведности человека.

0

1754

Христианин написал(а):

Закон дан евреям.

Не знаете почему Бог сказал вот это ?

5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.
(Исх.19:5,6)

Весь народ и священники . Интересно для кого если назначение священника вот в этом .

7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.
(Мал.2:7)

Христианин написал(а):

И соблюдать его надо весь, а не выборочно. Если вы соблюдаете какие то выборочные заповеди из закона, то вы не исполнитель закона, а нарушитель закона. Нельзя так - 10 заповедей исполнять, а остальные игнорировать. Весь закон должен соблюдаться, начиная с заповеди обрезания. 

Забыли ещё написать что нужно храм для этого построить и там приносить жертвы , как об этом мечтают чокнутые евреи .

0

1755

Христианин написал(а):

Разное понимание? Поймите, не в разном понимании здесь дело. Человек утверждает два противоречащих друг другу тезиса! Вот о чем я вам говорю. Вы разве так и не поняли, что он противоречит сам себе. Исполняет ТОЛЬКО 10 ЗАПОВЕДЕЙ и тут же говорит, что исполняет еще и пищевой закон. Если бы он сказал, что исполняет 10 заповедей И плюс к этому пищевой закон, тогда понятно, но он то противоречит сам себе!

Если у вас в голове сидят противоречивые вещи и вы отравлены догмами своей церкви то не нужно кидать камни в мою сторону. Уже давно всё пояснил и нормальные люди всё прекрасно поняли .

0

1756

Nike1 написал(а):

Если у вас в голове сидят противоречивые вещи и вы отравлены догмами своей церкви то не нужно кидать камни в мою сторону. Уже давно всё пояснил и нормальные люди всё прекрасно поняли .

Нормальные люди уже давно поняли, что вы изолгались уже. Дальше некуда.

0

1757

Христианин написал(а):

Нормальные люди уже давно поняли, что вы изолгались уже. Дальше некуда.

Чего ж вы молчите как рыба и не продолжаете свое вранье насчёт жертвоприношения язычников ? ссылка Нужен ли человечеству Закон Божий   С побитием камнями не прошло . С десятисловным законом не получилось На ваш выпад о пищевом законе всё подробно пояснил ссылка Нужен ли человечеству Закон Божий . Если у  вас не получилось протащить свою ложь и решили сделать вид " а был ли мальчик ?" то не нужно винить других в чём то. Евреи во времена Христа тоже кусками знали истину в перемешку с заблуждениями от того и не понимали то что им Иисус говорил у вас аналогичный случай.

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 1 января, 2023г. 06:36:22)

0

1758

Nike1 написал(а):

Чего ж вы молчите как рыба и не продолжаете свое вранье насчёт жертвоприношения язычников ?

Я прекратил с вами дискуссию, потому что вы явно лжете. И я полностью обосновал, что вы лжете. Да, в принципе, ваша ложь настолько явная для всех, что и не нуждается в пояснениях.

Nike1 написал(а):

Если у  вас не получилось протащить свою ложь

А вот это уже клевета. Я ничего своего не протаскивал, а только лишь спрашивал у вас о исполнении якобы вами закона. Никаких своих теорий, относительно исполнения закона, я вам не высказывал.

0

1759

Nike1 написал(а):

Чего ж вы молчите как рыба и не продолжаете свое вранье насчёт жертвоприношения язычников ?

Какое враньё? Язычники не могли участвовать в жертвоприношениях в еврейском Храме.  Утверждать обратное может только совершенно неадекватный человек. Кем вы и являетесь, судя по всему. Вам надо проштудировать вначале тему, а затем лезть в споры. Иначе так и будете утверждать изначально лживые и нелепые тезисы. Вроде того, что 6 заповедь десятисловия регулирует пищевой закон.

0

1760

STUDY написал(а):

Для нормального диалога нужно придти к общей точке, которая говорит об Эдеме. Предположим, что фундаментальных разногласий не будет.
То есть по вашему первая заповедь декалога не возвращает отношений, существующих с Эдема? Тогда какие могли быть отношения между Адамом и БОГОМ?

В завете о семени жены.

0

1761

Христианин написал(а):

Какое враньё? Язычники не могли участвовать в жертвоприношениях в еврейском Храме.  Утверждать обратное может только совершенно неадекватный человек. Кем вы и являетесь, судя по всему. Вам надо проштудировать вначале тему, а затем лезть в споры. Иначе так и будете утверждать изначально лживые и нелепые тезисы. Вроде того, что 6 заповедь десятисловия регулирует пищевой закон.

Я вам текст показал из Писания что могли, а вы мне доказываете обратное . Пасху совершать не могли , для этого нужно было войти в общество Господне через обрезание, а все остальные законы были одинаковы для пришельца и для природного жителя.

14 и если будет между вами жить пришелец, или кто бы ни был среди вас в роды ваши, и принесет жертву в приятное благоухание Господу, то и он должен делать так, как вы делаете;
15 для вас, общество [Господне], и для пришельца, живущего [у вас], устав один, устав вечный в роды ваши: что вы, то и пришелец да будет пред Господом;
16 закон один и одни права да будут для вас и для пришельца, живущего у вас.
(Чис.15:14-16)

что касается иноземцев то об этом сказал ещё Соломон когда построил храм.

41 Если и иноплеменник, который не от Твоего народа Израиля, придет из земли далекой ради имени Твоего, -
42 ибо и они услышат о Твоем имени великом и о Твоей руке сильной и о Твоей мышце простертой, - и придет он и помолится у храма сего,
43 услышь с неба, с места обитания Твоего, и сделай все, о чем будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли знали имя Твое, чтобы боялись Тебя, как народ Твой Израиль, чтобы знали, что именем Твоим называется храм сей, который я построил.
(3Цар.8:41-43)

Кто то безграмотный из лжехристиан состряпал методичку которую все тупо повторяют не задумываясь о том что там враньё.
Насчёт 6 заповеди, я смотрю у вас мозгов не хватает что эта заповедь касается и вас лично и разрушение своего здоровья это нарушение этой заповеди, но таким как вы это не понять догма не велит.

0

1762

Христианин написал(а):

Я прекратил с вами дискуссию, потому что вы явно лжете. И я полностью обосновал, что вы лжете. Да, в принципе, ваша ложь настолько явная для всех, что и не нуждается в пояснениях.

А вот это уже клевета. Я ничего своего не протаскивал, а только лишь спрашивал у вас о исполнении якобы вами закона. Никаких своих теорий, относительно исполнения закона, я вам не высказывал.

Нормальные люди прекрасно видят кто лжец и пытается протащить свою догму игнорируя Писание.

0

1763

Трэм написал(а):

В завете о семени жены.

1) Вы о чём? О словах БОГА, обращённых к змею? Там говорится о борьбе между змеем и "семенем жены".
2) А вы не находите, что слова БОГА, обращенные к змею, отражают первую заповедь декалога? На мой взгляд, в этих словах видно, что даже сатана вынужден существовать в данной модели отношений. Вне существующих отношений- "Я, ГОСПОДЬ- БОГ твой", слова о "семени жены" просто потеряют смысл.

0

1764

Христианин написал(а):

Дмитрий Зернов написал(а):

   
Закон дан евреям. И соблюдать его надо весь, а не выборочно. Если вы соблюдаете какие то выборочные заповеди из закона, то вы не исполнитель закона, а нарушитель закона. Нельзя так - 10 заповедей исполнять, а остальные игнорировать. Весь закон должен соблюдаться, начиная с заповеди обрезания.  Вот если вы язычник, хотите соблюдать закон, то только через прозелитство. А то, что вы там решили надергать подходящих вам заповедей из закона - это просто баловство.

  В  новом  завете  нет  нужды  христианам  совершать  обрезание  и  приносить  животных  в  жертву  за  грех,  а  десять  заповедей  актуальны  см  Иак.2.8-11.  Рим.13.9.10  .  Еф.6.2.  и  мн . др.

Отредактировано Дмитрий Зернов (Воскресенье, 1 января, 2023г. 16:23:12)

0

1765

Дмитрий Зернов написал(а):

В  новом  завете  нет  нужды  христианам  совершать  обрезание  и  приносит  животных  в  жертву  за  грех,  а  десять  заповедей  актуальны  см  Иак.2.8-11.  Рим.13.9.10  .  Еф.6.2.  и  мн . др.

Человек руководствуется своей методичкой и не видит или не хочет тексты которые я ему приводил. Первый завет и как следствие жертвоприношения были установлены до времени исправления.

1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:
(Евр.9:1)

9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.
(Евр.9:9,10)

у товарища недопонимание того что народ Божий ( евреи + язычники ) и закон для него как был так и остался. Разница в том что этот народ утратил государственность. Жертвы были заменены жертвой Христа а служение переместилось в небесное святилище.

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
(Евр.9:11,12)

не знает человек Писания ни книг Нового завета ни книг Ветхого завета.

0

1766

Nike1 написал(а):

Дмитрий Зернов написал(а):

   
Человек руководствуется своей методичкой и не видит или не хочет тексты которые я ему приводил. Первый завет и как следствие жертвоприношения были установлены до времени исправления.

1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:
(Евр.9:1)

9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.
(Евр.9:9,10)

у товарища недопонимание того что народ Божий ( евреи + язычники ) и закон для него как был так и остался. Разница в том что этот народ утратил государственность. Жертвы были заменены жертвой Христа а служение переместилось в небесное святилище.

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
(Евр.9:11,12)

не знает человек Писания ни книг Нового завета ни книг Ветхого завета.

    Когда  человек  перекручивает  Писания  в  угоду  своим  вымыслам,  для  меня  это  большая  загадка,  то  ли  человек  не  любит  свой  интеллект  и  заставляет  его  работать  против  здравого  учения,  то ли  гордыня  за  то  что  это  его  взгляд,  который  он  будет  отстаивать  несмотря  на  то,  что  может  даже  понимать,  что    его  позиция  неправильна.

0

1767

Трэм написал(а):

«Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных» (Гал.4:4,5), то есть Он подчинился закону по плоти для того, чтобы соединится с подзаконными, чтобы Он мог искупить их также из-под закона, а как? Смертью, конечно.

И где здесь ответ на мой вопрос ? Повторю его .
Покажите где написано что Иисус умер для закона Божьего ?

Трэм написал(а):

А что подробнее если вы все равно не понимаете что дух - это не буква

Поясните как вы это понимаете. Судя по вашему дальнейшему рассуждения вы пытаетесь доказать что если написано не убей то буквально это понимать не следует. Ваш друг по несчастью Христианин пытается доказать как раз обратное что всё нужно понимать буквально . Вы уж как нибудь договоритесь между собой как вам воевать против закона Божьего .  :)

Трэм написал(а):

- это не соблюдение субботы дня и всякого другого, как сказано: «Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой - нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе... если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: 'не прикасайся', 'не вкушай', 'не дотрагивайся' - что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти» (Кол.2:16-17, 20-23), вы же все это не понимаете

Ну что вы прекрасно понимаю что вы манипулируете текстами Писания не понимая о чём там речь , а причина всё в том же . Вы начали читать Писание с конца и поэтому не понимаете о чём там речь . Слово суббота переведено неверно . Там множественное число . Субботних праздников которые указывали на будущие события в Израиле было много и они появились вследствие грехопадения Адама, а суббота еженедельная была от сотворения мира и никуда она уже не испариться. Она память о творении и о том что мы сотворены Богом и как следствие должны подчиняться его установлению, то есть заповеди о субботе.  К тому же сами ведь противники закона Божьего доказывают что закон незя рвать на части, а вы как раз этим и занимаетесь, отрывая субботу еженедельную от десятисловного закона.

Трэм написал(а):

Ну, вы опять не понимаете, что нужно исполнить не обряд, а Пасху во Христе. Знаете что такое Пасха во Христе? Это выход из рабства греха и смерти или возрождение, или как вы собирались возродиться? От закона? Ну, понятно.

Пасха родной указывала на Христа .

ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
(1Кор.5:7)

Пасха прекратила своё существования после смерти Христа . Все кто её отмечают не признают что Иисус умер и ждут его первое пришествие вместе с евреями ортодоксами.

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 1 января, 2023г. 16:37:44)

0

1768

Nike1 написал(а):

И где здесь ответ на мой вопрос ? Повторю его .
Покажите где написано что Иисус умер для закона Божьего ?

Поясните как вы это понимаете. Судя по вашему дальнейшему рассуждения вы пытаетесь доказать что если написано не убей то буквально это понимать не следует. Ваш друг по несчастью Христианин пытается доказать как раз обратное что всё нужно понимать буквально . Вы уж как нибудь договоритесь между собой как вам воевать против закона Божьего .  

Ну что вы прекрасно понимаю что вы манипулируете текстами Писания не понимая о чём там речь , а причина всё в том же . Вы начали читать Писание с конца и поэтому не понимаете о чём там речь . Слово суббота переведено неверно . Там множественное число . Субботних праздников которые указывали на будущие события в Израиле было много и они появились вследствие грехопадения Адама, а суббота еженедельная была от сотворения мира и никуда она уже не испариться. Она память о творении и о том что мы сотворены Богом и как следствие должны подчиняться его установлению, то есть заповеди о субботе.  К тому же сами ведь противники закона Божьего доказывают что закон незя рвать на части, а вы как раз этим и занимаетесь, отрывая субботу еженедельную от десятисловного закона.

Пасха родной указывала на Христа .

ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
(1Кор.5:7)

Пасха прекратила своё существования после смерти Христа . Все кто её отмечают не признают что Иисус умер и ждут его первое пришествие вместе с евреями ортодоксами.

Отредактировано Nike1 (Сегодня 15:37:44)

- Так о чем и речь, что ты и сам ничего не знаешь - и вводишь собеседника в ступор - чтобы затем убедить его в обратьно написанном в Новом Завете.
В этом и вся твоя цель - всх этих хитрых твоих вопросов - чтобы заставить людей не исполнять Новый Завет.

- Вот здесь и написано - что Иисус умер для закона телом Своим - плотью -

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1-е Петра 3:18)

- Ибо написано - что закон имеет власть над человеком - пока он жив -

Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
(К Римлянам 7:1)

- Потому далее и написано в Слове Бога - что мы - крестясь в смерть тела Христова - умираем Его телом для закона -

4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

- То есть, написано ясно и однозначно - что мы умерли для закона телом Хрстовым - а значит и Он умер для закона телом - а иначе никак по - другому нельзя прочесть и понять, - но ты как еретик - прямо игнорируешь это - и задаешь вопрос - где написано - что Иисус умер для закона Божия...

- Написано тут же что Иисус Христос воскрес - после того как умер, а закон Он исполнял - и в законе и написано - что Он умрет...

Синодальный
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

Современный
Так пусть никто не диктует, что вам есть и пить, а также насчёт еврейских обычаев: как вам справлять праздники, новолуние или день субботний,

РБО. Радостная весть
Так пусть никто не осуждает вас за то, что́ вы едите и что́ вы пьете, и не спрашивает, соблюдаете ли вы праздничные дни, новолуния и субботы.

- И ясно написано - никто не осуждает вас за субботу - понятно жек, что к язычникам можно было сразу предъявить субботу декалога.

- Но что делает еретик этот?

- Еретик этот - ни разу не переводчик - подменяет субботу - субботами - и на этом основании - на основе своей подмены Синодального перевода - морочит любдям голову.

- Видели - какие приемы у еретикво?

- Мол, тут не так переведено - а вот так - и начинает далее морочить людям говлову.

- Где твой личный перевод Библии - что ты споришь с Синодальным переводам? А?

И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
(От Луки 22:19)

и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
(1-е Коринфянам 11:24)

Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
(1-е Коринфянам 11:25)

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 1 января, 2023г. 17:02:17)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1769

Трэм написал(а):

Ну, да, вы еще скажите, что простым выбором можно господствовать над смертью, что одно и то же. Хочу умираю, хочу не умираю, а ну, вы так и понимаете видимо, когда сказано: «жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (Втор.30:19).

У нас речь шла о грехе который во плоти а не о смерти . Даже нерождённый свыше человек, под страхом смерти или даже если чувствует угрозу себе или близким, может вопреки своей греховной и слабой человеческой плоти совершать нужные ему поступки преодолевая слабости плоти силой волевого решения. Все в мире это прекрасно знают, а вот те что уселись на

2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
(Матф.23:2)

никак понять не могут. Если это могут делать люди не рожденные свыше то тем более могут делать рожденные.

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Рим.8:13)

Трэм написал(а):

Вы думаете соблюдая закон сможете жить вечно?

  Я нет а 144000 смогут жить бьез ходатая ( Иисуса Христа ) и без благодати после того как Иисус прекратит своё служение в небесном святилище, а все нечестивые которые в это время не будут соблюдать закон и в частности субботу , погибнут в озере огненном .

Трэм написал(а):

Обрезание сердца - это образ, и все это образы, а реальность только во Христе в духе, что значит рождение свыше для вас?

 Для вас может это и не буквальная вещь а для тех кто жил до Голгофы это была буквальная . И для тех кто живет после то же самое .

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

Трэм написал(а):

Это все из-за вашего плотского восприятия. Если хотите принять, то вам надо оставить все предрассудки, умалиться как дитя, и принять Христа как Спасителя, с этого все начинается, .

Я знаю что потом у таких как вы начинается после этого обращения, начинается ваше беззаконие - закон на свалку и что хочу то и делаю. Вы не в того Христа уверовали .

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

Трэм написал(а):

а если вы себя умнее считаете, ну, считайте, боритесь так сказать "законом разума" с плотью, а также грехом и смертью, однако «немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков» (1 Кор.1:25)

Вы уже оказывается и Павла всерьёз не воспринимаете .

27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:27)

впрочем это не ново. Если Писание входит в противоречие с догмой то все лжехристиане выбирают догму, а не Писание .

0

1770

Nike1 написал(а):

У нас речь шла о грехе который во плоти а не о смерти . Даже нерождённый свыше человек, под страхом смерти или даже если чувствует угрозу себе или близким, может вопреки своей греховной и слабой человеческой плоти совершать нужные ему поступки преодолевая слабости плоти силой волевого решения. Все в мире это прекрасно знают, а вот те что уселись на

2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
(Матф.23:2)

никак понять не могут. Если это могут делать люди не рожденные свыше то тем более могут делать рожденные.

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Рим.8:13)

  Я нет а 144000 смогут жить бьез ходатая ( Иисуса Христа ) и без благодати после того как Иисус прекратит своё служение в небесном святилище, а все нечестивые которые в это время не будут соблюдать закон и в частности субботу , погибнут в озере огненном .

 Для вас может это и не буквальная вещь а для тех кто жил до Голгофы это была буквальная . И для тех кто живет после то же самое .

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

Я знаю что потом у таких как вы начинается после этого обращения, начинается ваше беззаконие - закон на свалку и что хочу то и делаю. Вы не в того Христа уверовали .

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

Вы уже оказывается и Павла всерьёз не воспринимаете .

27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:27)

впрочем это не ново. Если Писание входит в противоречие с догмой то все лжехристиане выбирают догму, а не Писание .

- Ну вот видите сами - как он обманом своим - убеждает людей не исполнять Новый Завет - и исполнять закон - завет прежний - первый - Ветхий - из которого Иисус уже искупил смертью Своей безвинной людей - чтобы люди могли пребывать с Богом в Новом Завете.

- Человек может перестать быть рабом греха - только лишь в Новом Завете. До Нового Завета - сие невозможно - и пророки это знали - и исследовали Писание -

9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

- То есть, его обман заключается в том - чтобы обманным путем - заставить поверить - что нет никакой разницы - до Нового Завета - в законе - и после Нового Завета - с пребывающими уже в Новом Завете.
В этом и вся его тактика.

- И вы должны понимать - исполнять Новый Завет - это не беззаконие - а исполнение закона - по прямой заповеди Бога в законе - чрез Моисея - о Иисусе Христе.
Напротив, беззаконие есть - не исполнять ныне Новый Завет.

- И Иудей обрезанный в сердце своем уже в Новом Завете - это не тот Иудей - по закону.
Это может быть и еврей - но исполняющий Новый Завет - во всем. Об этом и речь -

5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

- Ясно это Апостол Павел и разъясняет. Иудей обрезанный по плоти - это не Иудей - по Новому Завету, но врей - принявший рождение свыше от воды и духа Божия - становится Иудеем - по Новому Завету, - как и любой язычник бывший - принявший рождение свыше от воды и Духа. Об этом и речь.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 1 января, 2023г. 17:16:17)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0