Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Нужен ли человечеству Закон Божий

Сообщений 1771 страница 1800 из 2001

1771

Proxrista написал(а):

- Ну вот видите сами - как он обманом своим - убеждает людей не исполнять Новый Завет - и исполнять закон - завет прежний - первый - Ветхий - из которого Иисус уже искупил смертью Свое людей - чтобы люди могли пребывать с Богом в Новом Завете.

бесовские свои языки оставь для таких как ты зомбированных .

0

1772

Nike1 написал(а):

бесовские свои языки оставь для таких как ты зомбированных .

- Ты уже ходишь под анафемой Бога - за отрицание Слова Божия о говорении на языках - в Новом Завете.
Как и за всю ересь твою - в обмане людей.

- Видите - как есть нечто общее - между двумя этими еретиками? Как они равно говорят нечто о даре духовном Святого Духа о говорении на языках?

- То есть, он свою ересь о говорении на языках - тут же приводит, - ибо ответить ему нечего - в изобличении ереси его по Слову Божию. Вот он и пугает людей - впрочем как по Слову Бога о таких как он и сказано...

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 1 января, 2023г. 17:20:06)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1773

Серж написал(а):

...
Грешат все, это вне сомнений. Но любой покаявшийся человек, имеет ходатая.

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- О чем это здесь написано?

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 1 января, 2023г. 17:30:12)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1774

STUDY написал(а):

Вам Павел ясно написал, что завет о Христе существует до закона, данного через Моисея. И этот завет о Христе продолжает существовать вместе с законом Моисея. Вот вы точно не можете понять, где и когда БОГ заключил завет с Авраамом.
Про обетование, это вообще отдельная тема, поскольку вы не понимаете описанных событий с Авраамом. Как и почему обещание о Христе стало составной частью завета с Авраамом.

- Нет никакой отдельной темы - а есть ваше непризнание Слова Божия -

17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

3
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

- То есть, до прихода Иисуса Христа - это было лишь обетованием - вот как и многие обетования Бога - еще не свершившиеся. Просто обетование, - и это обетование - законом Моивеевым - не отменяется - об этом и речь.

- Вы вашей дежурной фразой - мол,  это кто - то там еще не понимает - что такое обетование... - или еще чего - то там не понимает... - и далее уводите от сути вопроса - заменой Слова Божия вашей ересью - вашим якобы пониманием.
Начните с сбея непонимающего еще ничего...

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 1 января, 2023г. 17:38:36)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1775

Дмитрий Зернов написал(а):

В  новом  завете  нет  нужды  христианам  совершать  обрезание  и  приносить  животных  в  жертву  за  грех,  а  десять  заповедей  актуальны  см  Иак.2.8-11.  Рим.13.9.10  .  Еф.6.2.  и  мн . др.

А с чего вы взяли что в законе только 10 заповедей актуальны? Одно у вас почему то неактуально, а другое актуально.

0

1776

Христианин написал(а):

А с чего вы взяли что в законе только 10 заповедей актуальны? Одно у вас почему то неактуально, а другое актуально.

Уже отвечал .

18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
(Евр.7:18)

0

1777

Nike1 написал(а):

Уже отвечал .

18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
(Евр.7:18)

Вы вообще понимаете о чем я человека спросил?
В законе и кроме десятисловия 613 заповедей разного характера. А вы вырвали 10 заповедей,а остальные для вас не актуальны. С какой это стати?  И цитируете сюда ни к месту Евр.7:18. Не о жертвах речь! С жертвами и так всё понятно.

0

1778

Христианин написал(а):

Вы вообще понимаете о чем я человека спросил?
В законе и кроме десятисловия 613 заповедей разного характера. А вы вырвали 10 заповедей,а остальные для вас не актуальны. С какой это стати?  И цитируете сюда ни к месту Евр.7:18. Не о жертвах речь! С жертвами и так всё понятно.

Ещё раз повторяю закон десятисловный был объявлен Богом перед всем народом и никакого посредника здесь не было. Остальные все законы Бог передал через посредника Моисея. Кроме этого закон десятисловный лежал отдельно от всего закона Моисея и прикасаться к ковчегу было строго запрещено под страхом смерти, а книга закона лежала рядом. То что в ней фигурировал закрон десятисловный так это было во первых для истории а во вторых чтобы люди могли узнать об этом законе так как в ковчег заглядывать было запрещено.

0

1779

Nike1 написал(а):

Ещё раз повторяю закон десятисловный был объявлен Богом перед всем народом и никакого посредника здесь не было. Остальные все законы Бог передал через посредника Моисея. Кроме этого закон десятисловный лежал отдельно от всего закона Моисея и прикасаться к ковчегу было строго запрещено под страхом смерти, а книга закона лежала рядом. То что в ней фигурировал закрон десятисловный так это было во первых для истории а во вторых чтобы люди могли узнать об этом законе так как в ковчег заглядывать было запрещено.

Вы вообще слышите о чем вам говорят? Причем здесь куда и что было положено?  И причем тут посредники? Я у человека спросил, почему он вырывает из закона 10 заповедей к исполнению, а другие игнорирует? Причем здесь ковчег?

0

1780

Христианин написал(а):

Вы вообще слышите о чем вам говорят? Причем здесь куда и что было положено?  И причем тут посредники? Я у человека спросил, почему он вырывает из закона 10 заповедей к исполнению, а другие игнорирует? Причем здесь ковчег?

Вырывает из десятисловного закона, или вырывает из закона Моисея ?

0

1781

Proxrista написал(а):

- Нет никакой отдельной темы - а есть ваше непризнание Слова Божия -
17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

Тогда покажите, когда и при каких обстоятельствах с Авраамом был заключен завет о Христе.
Мы же читаем слова апостола Павла.
Галатам 3 глава
"Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос. Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу"

Есть всего два варианта: 1) Вы даете полный ответ. 2) Вы по своему обыкновению признаетесь в незнании Библии.

То есть, до прихода Иисуса Христа - это было лишь обетованием - вот как и многие обетования Бога - еще не свершившиеся. Просто обетование, - и это обетование - законом Моивеевым - не отменяется - об этом и речь.

Заметьте, вы сами говорите о законе. В законе Моисея сказано о служении "нового завета" царя Мелхисидека, о котором вы ничего не знаете.

0

1782

Nike1 написал(а):

Вырывает из десятисловного закона, или вырывает из закона Моисея ?

Из закона. В Законе 613 заповедей разного характера. Он утверждает, что исполнять из закона надо только 10 заповедей. Я спрашиваю, с какой это стати? С какой стати, например, не надо исполнять заповедь Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей. Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. (Левит 19:27-28) Ведь в десятисловии этих заповедей нет. 

Если кто ляжет с женою во время болезни кровоочищения и откроет наготу ее, то он обнажил истечения ее, и она открыла течение кровей своих: оба они да будут истреблены из народа своего. Левит 20:18

Вот эту заповедь надо исполнять из закона? Её в десятисловии нет! Надо эту заповедь исполнять?

0

1783

Христианин написал(а):

Из закона. В Законе 613 заповедей разного характера. Он утверждает, что исполнять из закона надо только 10 заповедей. Я спрашиваю, с какой это стати? С какой стати, например, не надо исполнять заповедь Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей. Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. (Левит 19:27-28) Ведь в десятисловии этих заповедей нет. 

Если кто ляжет с женою во время болезни кровоочищения и откроет наготу ее, то он обнажил истечения ее, и она открыла течение кровей своих: оба они да будут истреблены из народа своего. Левит 20:18

Вот эту заповедь надо исполнять из закона? Её в десятисловии нет! Надо эту заповедь исполнять?

- Так же как и закон о чистой и нечистой пище... - самое первое далее - что говорят законники.

- А Апостол Павел ясно написал - для христиан уже - бывших - что тогда им надо исполнять - весь закон - весь закон Моисеев - вот от чего они принимал Евангелие - то снова и испоолнять -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- То есть, Иисус искупает человека - из всего закона Моисеева -

1
Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 1 января, 2023г. 19:05:41)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1784

Христианин написал(а):

Из закона. В Законе 613 заповедей разного характера.

Это клише от тех людей, которые повторяют чужие мысли, но сами никогда ничего не проверяют. Заповедей гораздо больше.
В этом перечне точно отсутствуют заповеди, касающихся Иом-Киппура.

0

1785

STUDY написал(а):

Это клише от тех людей, которые повторяют чужие мысли, но сами никогда ничего не проверяют. Заповедей гораздо больше.
В этом перечне точно отсутствуют заповеди, касающихся Иом-Киппура.

Пусть 1000 их будет, если вас не устраивает цифра 613. Что это меняет? С какой стати выдергивать  из закона только 10 заповедей?
Почему вы не отвечаете на поставленные вопросы? Причем тут именно Иом-Киппур?

С какой стати, например, не надо исполнять заповедь Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей. Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. (Левит 19:27-28) Ведь в десятисловии этих заповедей нет.

Если кто ляжет с женою во время болезни кровоочищения и откроет наготу ее, то он обнажил истечения ее, и она открыла течение кровей своих: оба они да будут истреблены из народа своего. Левит 20:18

Вот эту заповедь надо исполнять из закона? Её в десятисловии нет! Надо эту заповедь исполнять?

0

1786

Христианин написал(а):

Из закона. В Законе 613 заповедей разного характера. Он утверждает, что исполнять из закона надо только 10 заповедей. Я спрашиваю, с какой это стати? С какой стати, например, не надо исполнять заповедь Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей. Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. (Левит 19:27-28) Ведь в десятисловии этих заповедей нет. 

Если кто ляжет с женою во время болезни кровоочищения и откроет наготу ее, то он обнажил истечения ее, и она открыла течение кровей своих: оба они да будут истреблены из народа своего. Левит 20:18

Вот эту заповедь надо исполнять из закона? Её в десятисловии нет! Надо эту заповедь исполнять?

Во первых с чего вы взяли что их 613 ? Вы их считали эти заповеди или поверили на слово . Во вторых там есть заповеди для женщин и мужчин . Женщины что то же должны соблюдать заповеди данные для мужчин и наоборот ?

0

1787

Христианин написал(а):

Пусть 1000 их будет, если вас не устраивает цифра 613. Что это меняет? С какой стати выдергивать  из закона только 10 заповедей?

Я вам по поводу десяти заповедей всё пояснил Нужен ли человечеству Закон Божий   ссылка , но вы заявили что ведете речь о другом . Вы что решили заняться троллингом ?

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 1 января, 2023г. 20:12:06)

0

1788

Nike1 написал(а):

Во первых с чего вы взяли что их 613 ? Вы их считали эти заповеди или поверили на слово . Во вторых там есть заповеди для женщин и мужчин . Женщины что то же должны соблюдать заповеди данные для мужчин и наоборот ?

Ну вы на вопрос ответьте. Надо исполнять эти заповеди? Они разве для женщин, я вам привел?

Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей. Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. (Левит 19:27-28) Ведь в десятисловии этих заповедей нет.

Если кто ляжет с женою во время болезни кровоочищения и откроет наготу ее, то он обнажил истечения ее, и она открыла течение кровей своих: оба они да будут истреблены из народа своего. Левит 20:18

Надо исполнять эти заповеди?

0

1789

Nike1 написал(а):

Я вам по поводу десяти заповедей всё пояснил , но вы заявили что ведете речь о другом . Вы что решили заняться троллингом ?

Нет в десятисловии пищевого закона. Вы не объяснили ничего, а просто наврали.

0

1790

Христианин написал(а):

Ну вы на вопрос ответьте. Надо исполнять эти заповеди? Они разве для женщин, я вам привел?

Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей. Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. (Левит 19:27-28) Ведь в десятисловии этих заповедей нет.

Нет не нужно . Знаю я того человека кто всю плешь проел этой заповедью . Ему давно всё пояснили , но ему это совершенно не нужно . Ему субботу соблюдать не хочется вот он как свинья подкоп делает под дубом не понимая что сам дьявол его на это толкает . Эта заповедь если вам так угодно касается второй заповеди закона. Что как и почему догадайтесь сами, если вы конечно ищете истину и желаете разобраться, а не любой ценой устранить закон Божий.
А теперь к вам встречный вопрос как эта заповедь относиться к характеру человека и на что она вообще влияет ?

Христианин написал(а):

Если кто ляжет с женою во время болезни кровоочищения и откроет наготу ее, то он обнажил истечения ее, и она открыла течение кровей своих: оба они да будут истреблены из народа своего. Левит 20:18

Надо исполнять эти заповеди?

Кому мужчине или женщине ? Ведь вы сказали что всех заповедей 613 , а тут получается либо все 613 заповедей относятся и к мужчине и женщине или у женщины получается уже на одну заповедь меньше .  :)

0

1791

Христианин написал(а):

Нет в десятисловии пищевого закона. Вы не объяснили ничего, а просто наврали.

Во вторых Во первых мы там дискуссию вели совсем на другую тему, но для вас главное любой ценой протащить свою догму еще раз для тех кто в танке , впрочем для троллей мои ответы совсем не интересны их другое интересует как избавиться от ненавистной субботы.  .
Скажите разрушая своё здоровье и убивая таким образом себя вы нарушаете шестую заповедь или нет ?

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 1 января, 2023г. 21:27:03)

0

1792

Nike1 написал(а):

Эта заповедь если вам так угодно касается второй заповеди закона. Что как и почему догадайтесь сами, если вы конечно ищете истину и желаете разобраться, а не любой ценой устранить закон Божий.

Что за чушь вы городите? Причем здесь 2 заповедь?

0

1793

Nike1 написал(а):

Еще раз для тех кто в танке , впрочем для троллей это вс1 равно что горох об стенку  будут свою догму проталкивать пока не услышат приговор от Бога .
Скажите разрушая своё здоровье и убивая таким образом себя вы нарушаете шестую заповедь или нет ?

В танке - это вы сидите. Такую несусветную чушь городите.  :)

0

1794

Nike1 написал(а):

Нет не нужно .

То есть это заповедь вам не по нраву? Это буду из закона исполнять, а это не буду. Вот так вы решаете сами. Надергали из закона заповедей и типа исполняете их.

0

1795

Христианин написал(а):

Что за чушь вы городите? Причем здесь 2 заповедь?

Если вы считаете что это чушь значит вы можете что то с чем сравнить . Итак я вас внимательно слушаю в чём моя чушь ?
PS
Есть такая тактика у противников закона Божьего - это всё опровергать не поясняя почему и всё время задавать и задавать вопросы. Итак вы пока что не опровергли ни одного моего высказывания стихом из Писания . Пытались троллить насчёт жертвоприношения но потом затихли поняв что это неудачный вариант.

0

1796

Христианин написал(а):

То есть это заповедь вам не по нраву? Это буду из закона исполнять, а это не буду. Вот так вы решаете сами. Надергали из закона заповедей и типа исполняете их.

   Ну а теперь вопрос к вам что я нарушаю не исполняя эту заповедь ? Кстати у меня нет бороды . Я думаю что мне её нужно в начале отрастить, а потом исполнять эту заповедь . Ну так я нарушаю её или нет ?   :)

0

1797

Nike1 написал(а):

Если вы считаете что это чушь значит вы можете что то с чем сравнить . Итак я вас внимательно слушаю в чём моя чушь ?

Причем здесь сравнение? Вы откровенную чушь пишите. Говорите, что 2 заповедь десятисловия запрещает брить бороду, а 6 заповедь десятисловия регулирует пищевой закон. Любой нормальный человек, хотя бы немного знающий Библию,  видит какую несусветную чушь вы утверждаете.  :)

0

1798

Христианин написал(а):

В танке - это вы сидите. Такую несусветную чушь городите.

Всё понятно связался с троллем . Они никогда ничего не доказывают приводя тексты из Писания но всё время троллят оппонентов. Так ответите в чём моя чушь или поняли что вас разоблачили и вы стали кидаться словами не зная что сказать .

0

1799

Nike1 написал(а):

Ну а теперь вопрос к вам что я нарушаю не исполняя эту заповедь ? Кстати у меня нет бороды . Я думаю что мне её нужно в начале отрастить, а потом исполнять эту заповедь . Ну так я нарушаю её или нет ?

Глупости какие. Любой адекватный человек понимает, что дело здесь не в вас конкретно, а в принципе. Вы же здесь свои абсурдные теории толкаете.

0

1800

Христианин написал(а):

Причем здесь сравнение? Вы откровенную чушь пишите. Говорите, что 2 заповедь десятисловия запрещает брить бороду, а 6 заповедь десятисловия регулирует пищевой закон. Любой нормальный человек, хотя бы немного знающий Библию,  видит какую несусветную чушь вы утверждаете.

По поводу второй заповеди сами догадайтесь или напишите в чём я не прав . По поводу шестой повторяю разрушая своё здоровье вы нарушаете 6 заповедь. Можете как в том фильме "брыкаться , кусаться , звать на помощь" но у вас ничего не получается.

0