Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Нужен ли человечеству Закон Божий

Сообщений 1831 страница 1860 из 2001

1831

Дмитрий Зернов написал(а):

Не  никакого  затруднения  отличить  заповедь  о  плотском  обрезании,  данную  для  евреев,   и  обязательную  для  них  только  до  времени    первого пришествия    Христа,  от  общечеловеческой  и  вечной  заповеди  декалога;  не  прелюбодействуй,  т.е  не  прелюбодействуй  ни  в  своём    своём  сердце,  ни  в  своём  уме,  ни  в   своём теле.  То  есть  заповедь  декалога;  не прелюбодействуй,  /  как  и  любая  другая  заповедь  Христа/  должна  соблюдаться  верующим  всем   духом  его,  всею  душою,  и  всем  телом,  всею  крепостью

С какой стати вы плотскую заповедь о пищевом законе соблюдаете, а плотскую заповедь об обрезании отвергаете? Апостолы постановили для язычников закон Моисея не соблюдать. Весь закон не соблюдать. Весь.

поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

Речь о всем законе, а не о каких то плотских заповедях. Нет такого разделения здесь. Сказано обо всем законе. А закон начинают соблюдать после вхождения в Завет с Богом через обрезание. Поэтому фарисейская ересь и учила, обрезываться и соблюдать закон. Весь закон, а не какую то его часть.

0

1832

Христианин написал(а):

Не совсем верно. Это всё таки разные вопросы. Христиане оправдываются не какими либо добрыми делами, а исключительно милостью Божьей.  Это один вопрос - вопрос оправдания.
Но это не означает, что христианин может жить как ему заблагорассудится.  Жизнь свою он должен сверять с учением Христа. Это второй вопрос - практическая жизнь.

Ну, вообще, да, есть вопрос оправдания и есть вопрос жизни, но суть то в том, что закон ни там, ни там не касается. «Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника» (Гал.3:19), закон - это просто промежуточный какой-то временный этап жизни неверующего человека, что бы ему быстро не умереть, а все же дожить, и однажды, наконец, прийти ко Христу, и если этого не получается, то, увы, все бесполезно.

Христианин написал(а):

Да, именно извлекать для себя мораль из закона и вообще из Библии. Извлекать для себя пользу и применять это в своей жизни. Тем более многие заповеди закона совпадают с учением Христа. А христиане прежде всего стараются жить по учению Христа. Но жить по учению Христа - это не исполнение каких то предписаний. Это прежде всего вера во Христа как своего Спасителя, а добрые дела это уже как следствие нашей веры.

Ну, да, но тут не вопрос совпадения или не совпадения заповедей, а вопрос качества этих заповедей, как сказано: «Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала. Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит» (1 Ин.2:7-8). Есть древняя заповедь, а есть новая заповедь, и они не противоречат друг другу по сути, но одна заповедь - это буква на бумаге, а другая  - это дух и истина во Христе внутри. Поэтому чтобы закон перешел в новое качество духа внутри, он должен измениться (Евр.7:12), моральные заповеди объединяются в любви, а от теней остается их истинное значение, и в таком виде они могут уже внедряться, как сказано: «Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу» (Кол.3:16).

0

1833

Христианин написал(а):

Дмитрий Зернов написал(а):

хом  его,  всею  душою,  и  всем  телом,  всею  крепостью

С какой стати вы плотскую заповедь о пищевом законе соблюдаете, а плотскую заповедь об обрезании отвергаете? Апостолы постановили для язычников закон Моисея не соблюдать. Весь закон не соблюдать. Весь.

поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

Речь о всем законе, а не о каких то плотских заповедях. Нет такого разделения здесь. Сказано обо всем законе. А закон начинают соблюдать после вхождения в Завет с Богом через обрезание. Поэтому фарисейская ересь и учила, обрезываться и соблюдать закон. Весь закон, а не какую то его часть.

     Во первых,   повеление  Бога    о  плотском  обрезании   для  избранного  народа,   данное  только  для  эпохи  ветхого  завета,  называется    заповедью,  относящейся  до  плоти.  потому  что  она   напрямую  относилась  к  телу  человека,  а  не  животного.     Запрет  есть  не  чистую живность  не  предполагает  что над  человеческим  телом  нужно  провести  какое-то  действие,  обрезать  крайнюю  плоть,  омыть тело  очистительной  водой  и  т.п.  Принятие в пищу  не  чистой  живности,  как  написано;   осквернит  душу  человека,  как  оскверняет  человека    нарушение любой  другой   моральной  заповеди  Бога,  поэтому   запреты   принимать  в  пищу   не  чистую  живность  не  являются  запретами,  относящимися   до  плоти  человека.  ведь  плоть  свиньи,  приготовленная для  принятия  в  пищу,   не  является  плотью  человека

    Нельзя  сказать,  и  мы  не  учим  тому,  что  в  новом  завете  действует  какая-то  часть  закона    Моисея.  Библия  учит,  что  в  новом  завете  дан  новый  закон.   Библейское  понятие -  новые  заповеди,  применительно  к  моральным  и  общечеловеческим   заповедям  Бога,  не  означает  того,  что  эти  заповеди  не  были  известны  ранее.   Новые заповеди,   которые  мы  находим  в  книгах нового  завета,  это  известные  общечеловеческие  заповеди,  которые    были  известны  праведникам  веры,  жившим  задолго  до  Моисея,   потом   они  были  объявлены  через  Моисея,  как  закон  для земного  теократического  государства   Израиль,  и  затем   они   вошли  в  число  заповедей  нового  завета.   в  качестве закона  небесного  теократического  государства ,  то  есть  как  заповеди   царствия  небесного см. Рим.13.9.10.  Еф.6.2.  Иак.2.8-11.

Отредактировано Дмитрий Зернов (Понедельник, 2 января, 2023г. 12:21:34)

0

1834

STUDY написал(а):

Так похоже вы сами не понимаете суть вещей.
Матфея 27 глава
"Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам. И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился. Первосвященники, взяв сребренники, сказали: непозволительно положить их в сокровищницу церковную, потому что это цена крови. Сделав же совещание, купили на них землю горшечника, для погребения странников посему и называется земля та "землею крови " до сего дня. Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребренников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля, и дали их за землю горшечника, как сказал мне Господь."
Захария 11 глава
"Так говорит Господь Бог мой: ...... И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников. И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника."
КОГО продали за тридцать серебренников при исполнении пророчества Захарии?

Если хотите что-то сказать, то сформулируйте вашу мысль должным образом, а не меня спрашивайте сначала, потому что я не понимаю о чем это вы и к чему.

0

1835

Христианин написал(а):

Это было сказано и евреям. Через обрезание они входили в Завет с Богом! Если человек не вошел в Завет с Богом, то он совершенно напрасно пытается что то там исполнять из Закона Моисея. Язычники могли присоединиться к обществу Господнему только через обрезание.

Вы прочтите слова Писания про исход из Египта.
Исход 6 глава
"И говорил Бог Моисею и сказал ему: Я Господь. Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем "Бог Всемогущий ", а с именем Моим "Господь " не открылся им; и Я поставил завет Мой с ними, чтобы дать им землю Ханаанскую, землю странствования их, в которой они странствовали. И Я услышал стенание сынов Израилевых о том, что Египтяне держат их в рабстве, и вспомнил завет Мой. Итак скажи сынам Израилевым: Я Господь, и выведу вас из-под ига Египтян, и избавлю вас от рабства их, и спасу вас мышцею простертою и судами великими; и приму вас Себе в народ и буду вам Богом, и вы узнаете, что Я Господь, Бог ваш, изведший вас из-под ига Египетского; и введу вас в ту землю, о которой Я, подняв руку Мою, клялся дать ее Аврааму, Исааку и Иакову, и дам вам ее в наследие. Я Господь. Моисей пересказал это сынам Израилевым; но они не послушали Моисея по малодушию и тяжести работ."
Как видите, сам исход был исполнением завета с Авраамом.
Бытие 17 глава
"и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя; и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом. И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их."

Обрезание знак завета с потомками Авраама, БОГ будет им БОГОМ. И очень интересное выражение "приму вас Себе в народ", которое относится к Аврааму и его потомкам. По сути, у БОГА есть народ. И Авраама с его потомками присоединяют к народу БОГА. Знаком договора у Авраама было обрезание. Уточняю ещё раз, потомки Авраама присоединяются к народу БОГА.

Разве не так?

Отредактировано STUDY (Понедельник, 2 января, 2023г. 15:18:57)

0

1836

Трэм написал(а):

Если хотите что-то сказать, то сформулируйте вашу мысль должным образом, а не меня спрашивайте сначала, потому что я не понимаю о чем это вы и к чему.

Вы не поняли пророчество у Захария и написанное в евангелии от Матфея?

0

1837

STUDY написал(а):

Вы не поняли пророчество у Захария и написанное в евангелии от Матфея?

Вы что искушаете меня? У Матфея сказано: «Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребренников» (Мф.27:9), то есть через пророка Иеремию, а не через пророка Захарию.

0

1838

Трэм написал(а):

Вы что искушаете меня? У Матфея сказано: «Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребренников» (Мф.27:9), то есть через пророка Иеремию, а не через пророка Захарию.

1) Пророк Иеремия по вашему не мог сказать про тридцать серебренников? Это странный подход. Но тем не менее, вам указано пророчество, которое написано, и написано пророком Захария. Или от перемены источника пророчества поменялось исполнение?
2) Вам задан вопрос: "КОГО продали за тридцать серебренников?" Вы точно не понимаете, КОГО продали за тридцать серебренников?

Отредактировано STUDY (Понедельник, 2 января, 2023г. 17:06:30)

0

1839

STUDY написал(а):

1) Пророк Иеремия по вашему не мог сказать про тридцать серебренников? Это странный подход. Но тем не менее, вам указано пророчество, которое написано, и написано пророком Захария. Или от перемены источника пророчества поменялось исполнение?
2) Вам задан вопрос: "КОГО продали за тридцать серебренников?" Вы точно не понимаете, КОГО продали за тридцать серебренников?
Отредактировано STUDY (Сегодня 17:06:30)

1) Я как раз  и говорю, что пророк Иеремия упоминается в Матфее, а не Захария, про Захарию ничего не сказано.
2) Чего я должен понять? Что написано у Матфея или у Захарии? Матфей ссылается не на Захарию, а на Иеремию.

Отредактировано Трэм (Понедельник, 2 января, 2023г. 17:12:43)

0

1840

Трэм написал(а):

1) Я как раз  и говорю, что пророк Иеремия упоминается в Матфее, а не Захария, про Захарию ничего не сказано.
2) Чего я должен понять? Что написано у Матфея или у Захарии? Матфей ссылается не на Захарию, а на Иеремию.

Отредактировано Трэм (Сегодня 17:12:43)

И после этого вы будете говорить о какой-то "сути вещей"?
Вам указали пророчество, указали евангелие, а вы не понимаете о КОМ идёт речь. Может проблемы в  учении вашей секты?

0

1841

STUDY написал(а):

И после этого вы будете говорить о какой-то "сути вещей"?
Вам указали пророчество, указали евангелие, а вы не понимаете о КОМ идёт речь. Может проблемы в  учении вашей секты?

- Проблема у вас - в нежелании исполнять ныне Новый Завет Бога с людьми - к погибели вашей вечной, - в этой связи вы и рассматриваете Писание - преломляя суть и смысл написанного - в ересь вашу.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1842

Proxrista написал(а):

- Проблема у вас - в нежелании исполнять ныне Новый Завет Бога с людьми - к погибели вашей вечной, - в этой связи вы и рассматриваете Писание - преломляя суть и смысл написанного - в ересь вашу.

Ересь у вашей секты, которая отрицает завет о Христе, который был заключен с Авраамом.  Искажаете учение апостолов о ГОСПОДЕ, обманывая людей.

0

1843

Трэм написал(а):

Я вам показал, а вы не понимаете, вы вообще видимо не понимаете, что Иисус умер, а если так, то над умершими закон не властен, так же как над верующими и умершими в Нем. Если не понимаете, то как тут объяснишь? Вы же не понимаете зачем Он умер и зачем воскрес, всего этого ваша концепция не предусматривает, это лишнее, как и Сам Христос. Ну, что тут поделаешь?

То есть если человек согрешил то он оказывается не грешил вовсе потому что вы отменили закон . Я вас правильно понял ?

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:10)

вы всё время юлите и пытаетесь выбраться с неудобной ситуации вертя стихами Писания . Вопрос в том остается закон для рожденного свыше человека или нет . Библия говорит однозначно что остается .

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

У вас получается человек родился свыше и какой-то дух лишает его разума , право выбора и стирает закон из памяти. Скажу прямо сатанинская теория .

Трэм написал(а):

Понимать буквально надо так: «Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя» (Рим.13:9), и эта любовь в духе: «Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона» (10 стих). Таким образом, есть закон в букве снаружи, а есть закон в духе внутри, «потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона» (Евр.7:12).

Интересно кого вы хотите обмануть самого себя или меня ? Скажу прямо что меня вам не обмануть как бы вы не старались. Там идёт речь о том что Иисус не из колена Левия . Первосвященником на земле мог быть человек только из этого колена , а Иисус не был таковым по родословию .

13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
(Евр.7:13,14)

Поэтому евреи и не хотели Его принимать как Первосвященника который совершает служение на небе . Павел им доходчиво объясняет что Иисус таков не по закону заповеди плотской ( в данном случае это касается родословной линии ) но по силе жизни, то есть Его на это служение поставил Бог.

16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
17 Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
(Евр.7:16,17)

Трэм написал(а):

Дух - это суть внутри, а не снаружи в букве, и суть в том чтобы не делать зла в любви, понимаете? Поэтому суббота дня и пищевые законы тут непричем.

Ну, ну ! У вас в голове наверное ничего нет и там ветер гуляет. Знаете всё что касается закона и как он работает на уровне сознания я сумел разобраться, с Божьей помощью , ещё до того как столкнулся с религиозным фанатизмом.  До сих пор удивляюсь что те кто себя записал в учителя неимеют об этом даже элементарных представлений . Для них что происходит в голове это тайна за семью печатями, а их правда заключается в том что какой то дух за них думает и принимает решение . Обычно такие сатанинские идеи проталкивают те кто говорит бесовскими языками,  бесы через них и вещают, путаясь лишить человека разума и закона.

Трэм написал(а):

Тем более, что субботы все имеется в виду, и не делается никаких различий, ибо все они тени одного и того же покоя. И кстати почему вы все не соблюдаете, ведь если есть 7 день, значит есть и 7 неделя, 7 месяц, 7 год, а также 7 по 7 всего этого и также кратное семи, и все это также имеет то же значение и считается покоем. И правильно, нельзя рвать закон на части, и я не отрываю субботу от десятисловного закона, а я говорю, если вы не слышите, что верующий вообще не под законом, то есть всем законом, понимаете? Он под благодатью, а не под законом. Он умер для закона, чтобы жить для Бога в духе, вот и все. А вот вы выбираете, что вам соблюдать, а что не соблюдать.

  В народе на этот счёт говорят так " Дуракам закон не писан "   :)   
А для нормальных людей есть Библия и есть закон. Уже писал но какой то дух стирает вам память и не дает понять Библейскую истину . Повторяю а вдруг удастся пробить этот барьер .  :)
Суббота еженедельная берет свое начало до грехопадения, все остальные праздничные субботы появились после грехопадения и были установлены до времени исправления .
Вам могу сказать что если ваш отец дьявол и вас не Бог сотворил то суббота не для вас .     

0

1844

STUDY написал(а):

Ересь у вашей секты, которая отрицает завет о Христе, который был заключен с Авраамом.  Искажаете учение апостолов о ГОСПОДЕ, обманывая людей.

Стоит ли тратить время на этого неадеквата которого бесовские языки лишили разума ?  У него правда одна раз он говорит языками , которые никто не понимает в том числе и он сам , значит он рожден свыше, а раз вы не говорите этими языками значит вы не рождены свыше и поэтому его правда сильнее вашей . Чтобы вы ему не доказывали ничего у вас не получиться пока он не поймёт что дух который прикинулся языками - это бесовский дух . Все остальные разговоры на другие темы ни к чему не приведут. Не тратьте зря время , ну если только поупражняться и попытаться переспорить бесов, которые через него вещают.  :)

0

1845

Трэм написал(а):

Хорошо, значит когда Иисус умер - Он совершил Пасху? Совершил, если так, значит и мы должны ее совершить раз и навсегда по настоящему, о чем я и говорю. А как это сделать, совершить Пасху во Христе раз и навсегда по настоящему? Писание нам говорит, надо умереть во Христе и воскреснуть вместе с Ним. А вы с одной стороны говорите, что Иисус умер как Пасха, а с другой не принимаете это как должно, потому что скорее всего для вас ни та Паха не имела значения, ни новая, для вас, видимо, вообще просто все лишнее кроме вашего закона, и только в этом причина ваших рассуждений.

Родной Пасха была заменена вечерей и это для внутри церковного употребления. Для внешних кто не принадлежит ни к какой конфессии этот обряд совершать не нужно. Установлена была вечеря чтобы решить накопившиеся вопросы между братьями и сёстрами внутри общины. Больше никакой магической силы этот обряд не имеет. Любой обряд был направлен на урегулирование отношений с ближним и Богом .

Трэм написал(а):

Грех который во плоти и есть причина смерти, поэтому, чтобы действительно побороть грех, надо побороть смерть, а остальное все бесполезно, понимаете вы это? И это возможно только во Христе, и никак иначе, потому что только Христос победил смерть, смертью и воскресением.

Я вас уже давно понял . Зарядился духом который всё за вас делает и лишает выбора и закона .
сатанинская теория .

Трэм написал(а):

Без Христа и без благодати они могут жить? Кто вам эту глупость сказал? Ну, вот вы этими сказками и питаетесь, а суть Писания во Христе вообще проигнорировали, но этот Камень, увы, раздавит.

  В вас точно вселился не тот дух или кто-то очень сильно вас зомбировал так что Дух Святой не может вас вразумить.  Ещё раз повторяю то что сказал Бог .

26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
(Иез.36:26,27)

Дух Святой дается для того чтобы соблюдать закон Божий, а не выдумать что-то своё, бесовское .

Трэм написал(а):

Вы не можете судить, потому что вы судите сами по себе плотскому, и другого духовного не знаете, поэтому суд ваш предвзятый. «Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак... Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности» (Рим.6:15-19)

Совершенно верно , а раб праведности это тот кто умом служит закону Божьему .

Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:25)

то же самое написано вот здесь .

6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
(Лук.1:6)

то же самое написано и здесь

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

Трэм написал(а):

Там еще сказано:«И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным» (1 Кор.9:26-27), то есть Павел бил так, чтобы наносить победный урон, и бежал так, потому что знал, что это возможно достичь, потому что это было в уже данной победе Христа, а вы как? Вы боритесь не имея никаких шансов, и бьете воздух, почему? Потому что невозможно вам победить грех и смерть.

Глупости то не нужно приписывать Павлу. Он сравнивает тех кто бежал эстафету чтобы получить венец тленный , с теми кто "бежит" к жизни вечной для получения венца нетленного. Павел говорит что и он прилагает усилия по борьбе с плотью чтобы получить венец не тленный.
Ну и сколько еще времени вы будете извращать Писание подгоняя его под свою догму ?

Трэм написал(а):

Где такая заповедь, чтобы вернуть все обратно?

Какой дух крутит вашим умом ? Я вам про "Фому", а вы включаете дурака и мне на своей волне пишете про "Ерёму".
И не надоело вам вертеть Писанием и переводить стрелки то в одну сторону то в другую ?
Уже давно всё обсудили что нужно родиться свыше чтобы стать наследником.

13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.
(Рим.4:13)

вопрос что потом ? Почему вы всё время изворачиваетесь и уходите от этого вопроса ? У вас человек перестает быть личностью после рождения свыше . Это придумал дьявол чтобы лишить человека разума, а так же чтобы как можно дольше затормозить пришествие Христа . Вы ему помогаете в этом .
Задаю простой вопрос : Вы разговариваете на непонятных языках или нет ?

Отредактировано Nike1 (Вторник, 3 января, 2023г. 03:53:32)

0

1846

Nike1 написал(а):

То есть если человек согрешил то он оказывается не грешил вовсе потому что вы отменили закон . Я вас правильно понял ?
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:10)
вы всё время юлите и пытаетесь выбраться с неудобной ситуации вертя стихами Писания . Вопрос в том остается закон для рожденного свыше человека или нет . Библия говорит однозначно что остается .
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)
У вас получается человек родился свыше и какой-то дух лишает его разума , право выбора и стирает закон из памяти. Скажу прямо сатанинская теория .

Верующие утверждают закон верой, а не законом, потому что есть праведность от веры, а есть праведность от закона, и вот праведностью от веры они и утверждают. И верующие не под законом, и да, Бог дает Духа, которого вы не знаете.     

Nike1 написал(а):

Интересно кого вы хотите обмануть самого себя или меня ? Скажу прямо что меня вам не обмануть как бы вы не старались. Там идёт речь о том что Иисус не из колена Левия . Первосвященником на земле мог быть человек только из этого колена , а Иисус не был таковым по родословию .
13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
(Евр.7:13,14)
Поэтому евреи и не хотели Его принимать как Первосвященника который совершает служение на небе . Павел им доходчиво объясняет что Иисус таков не по закону заповеди плотской ( в данном случае это касается родословной линии ) но по силе жизни, то есть Его на это служение поставил Бог.
16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
17 Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
(Евр.7:16,17)

Ну, и вот, правильно, Он такой не по закону, а по Божественному существу - это и есть тот закон, который внутри верующего также от Духа, как сказано: «дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью» (2 Пет.1:4).

Nike1 написал(а):

Ну, ну ! У вас в голове наверное ничего нет и там ветер гуляет. Знаете всё что касается закона и как он работает на уровне сознания я сумел разобраться, с Божьей помощью , ещё до того как столкнулся с религиозным фанатизмом.  До сих пор удивляюсь что те кто себя записал в учителя неимеют об этом даже элементарных представлений . Для них что происходит в голове это тайна за семью печатями, а их правда заключается в том что какой то дух за них думает и принимает решение . Обычно такие сатанинские идеи проталкивают те кто говорит бесовскими языками,  бесы через них и вещают, путаясь лишить человека разума и закона.

Мой дух меня не лишает разума, а у вас есть дух Божий? Или вы вообще отрицаете наличие духа? Это не по Писанию. Поэтому прежде чем обсуждать чужие духи, вы свой получите. 

Nike1 написал(а):

  В народе на этот счёт говорят так " Дуракам закон не писан "      
А для нормальных людей есть Библия и есть закон. Уже писал но какой то дух стирает вам память и не дает понять Библейскую истину . Повторяю а вдруг удастся пробить этот барьер .  
Суббота еженедельная берет свое начало до грехопадения, все остальные праздничные субботы появились после грехопадения и были установлены до времени исправления .
Вам могу сказать что если ваш отец дьявол и вас не Бог сотворил то суббота не для вас .

Ну, вот для вас закон и не писан, ибо не было никакого закона о субботе ни до грехопадения ни после, нет такого в Писании. Закон был дан через Моисея (Ин.1:17, Рим.5:14, 20). Вы просто верите мифам, и по ним живете.   

Nike1 написал(а):

Родной Пасха была заменена вечерей и это для внутри церковного употребления. Для внешних кто не принадлежит ни к какой конфессии этот обряд совершать не нужно. Установлена была вечеря чтобы решить накопившиеся вопросы между братьями и сёстрами внутри общины. Больше никакой магической силы этот обряд не имеет. Любой обряд был направлен на урегулирование отношений с ближним и Богом .

Я вам не про обряд, а про духовную реальность во Христе.

Nike1 написал(а):

Я вас уже давно понял . Зарядился духом который всё за вас делает и лишает выбора и закона .
сатанинская теория .

Вот про это и говорится, что душевный почитает духовное безумием и не может разуметь.

Nike1 написал(а):

 В вас точно вселился не тот дух или кто-то очень сильно вас зомбировал так что Дух Святой не может вас вразумить.  Ещё раз повторяю то что сказал Бог .
26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
(Иез.36:26,27)
Дух Святой дается для того чтобы соблюдать закон Божий, а не выдумать что-то своё, бесовское .

А Христос здесь причем? Христос напрасно умер? Вот это и есть бесовское если хотите, то есть отрицание дело Христа.

Nike1 написал(а):

Совершенно верно , а раб праведности это тот кто умом служит закону Божьему .
Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:25)
то же самое написано вот здесь .
6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
(Лук.1:6)
то же самое написано и здесь
потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

 
Рабы праведности Божий которая от веры, а не от закона, то же самое везде написано.

Nike1 написал(а):

Глупости то не нужно приписывать Павлу. Он сравнивает тех кто бежал эстафету чтобы получить венец тленный , с теми кто "бежит" к жизни вечной для получения венца нетленного. Павел говорит что и он прилагает усилия по борьбе с плотью чтобы получить венец не тленный.
Ну и сколько еще времени вы будете извращать Писание подгоняя его под свою догму ?


Даже для нетленного венца люди бегут не как на неверное, то есть не стремятся к чему-то недостижимому, и также не бьют просто воздух, он как раз это сравнивает в положительном смысле, а не в отрицательном, просто награды разные, а вы как раз все делаете наоборот без Христа.   

Nike1 написал(а):

Какой дух крутит вашим умом ? Я вам про "Фому", а вы включаете дурака и мне на своей волне пишете про "Ерёму".
И не надоело вам вертеть Писанием и переводить стрелки то в одну сторону то в другую ?
Уже давно всё обсудили что нужно родиться свыше чтобы стать наследником.
13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.
(Рим.4:13)
вопрос что потом ? Почему вы всё время изворачиваетесь и уходите от этого вопроса ? У вас человек перестает быть личностью после рождения свыше . Это придумал дьявол чтобы лишить человека разума, а так же чтобы как можно дольше затормозить пришествие Христа . Вы ему помогаете в этом .
Задаю простой вопрос : Вы разговариваете на непонятных языках или нет ?
Отредактировано Nike1 (Сегодня 03:53:32)


А этот вопрос про Фому или про Ерему? А вы родились свыше? Что-то я не слышал от вас такого свидетельства, а это ведь необходимо по Писанию, как бы вы не гундели. И не надо мне рассказывать, что давно все обсудили, ничего не обсудили, ибо если бы вы родились свыше, то стали бы другим человеком, новым человеком, а этого изменения пока не видно, как сказано: «Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое» (2 Кор.5:17). Нет, я не разговариваю на языках, и считаю это не по Писанию для нашего домоуправления.

0

1847

STUDY написал(а):

И после этого вы будете говорить о какой-то "сути вещей"?
Вам указали пророчество, указали евангелие, а вы не понимаете о КОМ идёт речь. Может проблемы в  учении вашей секты?

Вы с кем разговариваете? Сами с собой? Я вам, кажется, ясно ответил.

Отредактировано Трэм (Вторник, 3 января, 2023г. 09:09:41)

0

1848

Христианин написал(а):

Дмитрий Зернов написал(а):

    Если  наши оппоненты  не  видят  в  предлагаемых   выше  текстах  актуальность  десяти  заповедей  в  новом  завете, то  навряд-ли  они  примут   истину  о  том,  что  в  новом  завете  актуальны  также  запреты есть  нечистую  живность.

А в законе еще есть запрет на совместное  ношение шерсти и льна. Этот запрет вы отметаете, я так понимаю? Или даже не вспоминаете о нем. Нечистую пищу нельзя, а носить шерсть и лен можно, так у вас получается?  Здесь играем, а там не играем, да?

    Запрет  носить  одежду,  сделанную    из  шерсти  и  льна,    как  думается,   связан  с  тем,  что  из  шерсти  и  льна   были  сделаны  покрывала  скинии.  Закон  Моисея  предусматривал,  чтобы  израильтяне   для  бытовых  нужд  не    делали  предметов   похожих   на   предметы   из  которых  состоит   сама  скиния  и    её   принадлежности .   Запрет  не  портить  края бороды,  связан,  возможно,   с   бытовавшем   у  идолопоклонников  обычаем  прикреплять  к  краям  бороды    небольшие  изображения   идольских  божеств,  которые  использовались  как  магические  обереги,    равно  как  и  письмена  на    их телах.        Голову  кругом  стригли   египетские  жрецы,  поэтому в  Торе  есть  запрет  делать  свой  внешний  вид  похожим  на  вид  идолопоклонников  и  их  жрецов.   Также,  возможно, ,  не  портить  край  бороды  связан  с  установленной   в  Израиле   практикой   носить  бороду,   и    это  было,  на  мой  взгляд,  связано  с  тем,  что   сбривали  бороду   египтяне,  от  которых  евреи  вышли,     и   вероятно,  с  связи  с  этим  Бог  не  желал,  чтобы  израильтяне,  ни  по  своим   убеждениям,   ни  по   своему  внешнему  виду,   не  были  похожи  на   идолопоклонников. египтян .

Отредактировано Дмитрий Зернов (Вторник, 3 января, 2023г. 12:41:31)

0

1849

Трэм написал(а):

Вы с кем разговариваете? Сами с собой? Я вам, кажется, ясно ответил.

Отредактировано Трэм (Сегодня 09:09:41)

Захария 11 глава
"Так говорит Господь Бог мой: ...... И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников. И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника."

Буду знать, это убийственная цитата для сектантов, на которую у них не будет внятного ответа.

0

1850

STUDY написал(а):

Ересь у вашей секты, которая отрицает завет о Христе, который был заключен с Авраамом.  Искажаете учение апостолов о ГОСПОДЕ, обманывая людей.

- Мы рассматриваем Слово Божие - а не вашу ересь.
А Слово Божие и говорит, что Бог утвердил с Авраамом завет о Христе - в Бытие все это и показано - как суть обетование - что Апостол Павел и разъясняет -

17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

- Вы, читая это в Слове Бога, - нагло обманываете людей - что якобы Бог заключил завет о Христе с Авраамом.
То есть, вы прямо лжете - и на основании вашей лжи - еще и говорите о неком искажении учения Иисуса Христа другими, - когда сами берете и бессовестно искажаете, - ну каждый же может это прочесть в вашем этом сообщении - сравнивая - что говорит Апостол Павел - и как искажаете вы.

- Еще и говорите - о какой - то якобы секте при этом...

- Вам что, заняться более нечем?

- Ясно же давно - что говорить о воле Бога - это не ваше поприще, - ибо вы постоянно искажаете и отрицаете Слово Божие, не разумеете ничего при этом, - и еще и обвиняете других - в вашей же лжи...

- Ну не дал вам Бог разумения Слова Божия еще, - то и читайте молча - поступая по Новому Завету. Какие вопросы?

- То есть, вы неможете понять элементарного - что и разъяснялось вам уже не раз, - чо Бог ранее - в Бытие - утвердил завет о Христе - как обетование, когда Иисус Христос пролил Кровь на землю - Новый Завет был заключен - о чем Сам Господь и предвозвещал, - а когда наступил день Пятидесятницы - то люди смогли принимать рождение свыше - то есть, Новый Завет для них стал действовать уже - вступил в силу - и Апостолы Христовые и были теми самыми первыми человеками - которые приняли крещение Святым Духом. До этого дня Пятидесятницы - сие не принимал никто - ибо не сходил еще Дух Святой на землю для этого.

- Что с этим спорить - когда все это буквально так и написано в Слове Бога?!

- Ну нет у вас дара разуметь еще Слово Божие, - вот вы и задаете ваши вопросы эти ложные - и сами тут же искажаете Слово Божие - или специально - или даже не замечая этого.

- Займитесь чем - нибудь другим - чтобы не обманывать людей в воле Бога. А Новый Завет читайте - прося мудрости у Бога - и молясь молитвами из Библии - во исполнении Нового Завта о рождении свыше. Вот тогда только и начинайте что говорить по Слову Божию - когда начнете действительно разуметь нечто.
А пока что все ваше разумение - постоянно заключается в искажении и в отрицании Слова Божия. То есть, то, что вам надо уразуметь наконец, вы заранее сами и отрицаете - вычеркиваете, - и подменяете написанное вашей ересью. Конечно же ваше искажение разуметь невозможно тогда уже.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 3 января, 2023г. 11:34:30)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1851

Nike1 написал(а):

Совершенно верно , а раб праведности это тот кто умом служит закону Божьему .

Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:25)

то же самое написано вот здесь .

6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
(Лук.1:6)

- Раб праведностьи этот тот, кто перестал быть рабом греха. И есть две праведности - праведность законников - и праведность превосходящая праведность законников - праведность в Новом Завете - о чем и говорил Господь - что если ваша праведность не превзойдет праведность законников, то вы и не ...

- А ты берешь и обманываешь людей - и пример Апостола Павла - который как раз он и приводит - в разъяснении - как человек плотской живет под законом - что с ним происходит, - когда он читает закон умом своим - а сделать ничего не может - из - за закона греха и смерти в теле его, - ты берешь и выдаешь это за жизнь раба праведности - когда Апостол Павел об этом и пишет уже в 8 главе к Римлянам - что он умерщвляет дела плоти духом уже тогда - как раб парведности.

- Я все более убеждаюсь, что ты сознательно обманываешь людей - чтобы сбить их с истины Слова Божия Нового Завета - и заставить исполнять закон опять к погибели их вечной от закона, - вместо исполнения ими Слова Божия Нового Завета учения Иисуса Христа - к восхищению ими жизни вечной.

- Вот всегда так получается - почти все твои изъяснения ложные - если рассматривать - бери и протсо приводи Слово Божие - в ответ - изобличая ложь твою хитрую... Уже столько раз это делалось - а ты все никак не можешь успокоиться от ереси своей...

Отредактировано Proxrista (Вторник, 3 января, 2023г. 11:48:00)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1852

Трэм написал(а):

Даже для нетленного венца люди бегут не как на неверное, то есть не стремятся к чему-то недостижимому, и также не бьют просто воздух, он как раз это сравнивает в положительном смысле, а не в отрицательном, просто награды разные, а вы как раз все делаете наоборот без Христа.

Ну так нужно бороться с плотью или нет ? Кто все время вами крутит ? Вы вроде написали то же что и я но уверен что после моего вопроса будете всё отрицать. Такое уже было во время нашей беседы. Вроде как согласились со мной а потом опять на своей волне стали доктринальный бред нести .

Трэм написал(а):

А этот вопрос про Фому или про Ерему? А вы родились свыше? Что-то я не слышал от вас такого свидетельства, а это ведь необходимо по Писанию, как бы вы не гундели. И не надо мне рассказывать, что давно все обсудили, ничего не обсудили, ибо если бы вы родились свыше, то стали бы другим человеком, новым человеком, а этого изменения пока не видно, как сказано: «Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое» (2 Кор.5:17).

На этот вопрос я уже отвечал и не раз .

Трэм написал(а):

Нет, я не разговариваю на языках, и считаю это не по Писанию для нашего домоуправления.

Вообще-то у вас те же проблемы что и у них. Так же крутите Писанием называя белое чёрным , а чёрное белым. Точно так же отрицаете очевидные вещи. Игнорируете человека как личность после обращения. Отрицаете закон Божий и как следствие здравомыслие и рассудительность , впрочем говорите одно а сами делаете совершенно другое. У вас неадекват между тем что вы доказываете и что сами делаете. Прямая противоположность Иисусу Христу о котором написано.

19 И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом;
(Лук.24:19)

впрочем это ваши проблемы , мое дело показать тем кто еще не потерял разум последствия религиозного фанатизма чтобы люди не стали такими же .

0

1853

Proxrista написал(а):

- Мы рассматриваем Слово Божие - а не вашу ересь.
А Слово Божие и говорит, что Бог утвердил с Авраамом завет о Христе - в Бытие все это и показано - как суть обетование - что Апостол Павел и разъясняет -

Вас просят доказать свои слова Писанием, где и при каких обстоятельствах с Авраамом был утверждён завет о Христе.

А Слово Божие и говорит, что Бог утвердил с Авраамом завет о Христе - в Бытие все это и показано

- Вы, читая это в Слове Бога, - нагло обманываете людей - что якобы Бог заключил завет о Христе с Авраамом.

Сразу видна малограмотность и необразованность человека. Как можно утвердить завет о Христе, но при этом не заключая его? Что утверждать, пустоту?

Отредактировано STUDY (Вторник, 3 января, 2023г. 12:21:32)

0

1854

STUDY написал(а):

Вас просят доказать свои слова Писанием, где и при каких обстоятельствах с Авраамом был утверждён завет о Христе.

Сразу видна малограмотность и необразованность человека. Как можно утвердить завет о Христе, но при этом не заключая его? Что утверждать, пустоту?

Тут главное напористо и красиво врать чтобы отстоять свою ложь .

0

1855

Proxrista написал(а):

- Раб праведностьи этот тот, кто перестал быть рабом греха. И есть две праведности - праведность законников - и праведность превосходящая праведность законников - праведность в Новом Завете - о чем и говорил Господь - что если ваша праведность не превзойдет праведность законников, то вы и не ...

Со слов неадеквата получается что Иисус был законником и этот тоже.

21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
(Иак.2:21,24)

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

0

1856

Nike1"]Тут главное напористо и красиво врать чтобы отстоять свою ложь .

Да ты в самую точку попал. Только вот в этом зеркале себя увидеть не желаешь. Что обиделся на истину? Что назвал тебя ленивым рабом греха. Так оно так и есть. Ты ленивый, и лживый. И к тому же лжесвидетельствовал против меня. Что я якобы тебе вопросов не задавал. А сам их проигнорировал. И решил уйти от ответа задавая свои вопросы. Но так дело не пойдёт. Сперва самому надо ответить, а потом задавать вопросы. тебе же было указано где они задавались. тебе опять лень туда заглянуть. Или лицемерие с высокомерием в обнимку не позволяют тебе ответить на простые вопросы?
Но зато громки голосом орёшь, что вот оппонент не желает отвечать на твои вопросы. Так ты свои вопросы задал в декабре. А мои к тебе в сентябре. Или у тебя календарь особый? И декабрь у тебя раньше сентября идёт. А октябрь и ноябрь у тебя видимо вообще отсутствуют. :D  :D

0

1857

Христианин"]С какой стати вы плотскую заповедь о пищевом законе соблюдаете, а плотскую заповедь об обрезании отвергаете? Апостолы постановили для язычников закон Моисея не соблюдать. Весь закон не соблюдать. Весь.

поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

Скажика пожалуйста, а где здесь слово Моисей? В сноске, что ты привёл. И вообще ты в курсе, что Евангелие переводилось не всегда верно. А то и переписывались целые стихи. Вставки, которые порочили Закон данный через Моисея. Работали над Евангелием и ножницами вырезая прямые стихи, которые как раз говорили об исполнении Закона данного через Моисея.
Ты в курсе, что в сноске, которую ты привёл речь идёт не о Законе, а об рукописях на кроях Торы и пророков. В последствии названные Талмудом. Так вот этот самый Талмуд Иисус и распял вместе с собой на кресте. Но не Закон. Который он сам выполнил и показал как это делать. Или ты себя выше Иисуса считаешь?
Не Иисус ли сказал: ученик не выше учителя. Или ты не его ученик? судя по твоим заявлениям это так. К его ученикам ты не относишься.
Ведь Иисус сказал: не нарушить пришёл я, а исполнить. А раз исполнить, значит показать своим ученикам как это надо делать.

0

1858

странствующий7 написал(а):

Да ты в самую точку попал.

Если судить по вашей реакции то да и аминь ! Ещё одного нелегкая принесла .  :)

0

1859

Трэм написал(а):

То есть если человек согрешил то он оказывается не грешил вовсе потому что вы отменили закон . Я вас правильно понял ?
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:10)
вы всё время юлите и пытаетесь выбраться с неудобной ситуации вертя стихами Писания . Вопрос в том остается закон для рожденного свыше человека или нет . Библия говорит однозначно что остается .
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)
У вас получается человек родился свыше и какой-то дух лишает его разума , право выбора и стирает закон из памяти. Скажу прямо сатанинская теория .

Верующие утверждают закон верой, а не законом, потому что есть праведность от веры, а есть праведность от закона, и вот праведностью от веры они и утверждают. И верующие не под законом, и да, Бог дает Духа, которого вы не знаете

Какой закон утверждает верующий ? Это во первых . Во вторых я разве вас об этом спрашивал ?  Я вас спросил каким образом человек рожденный свыше узнает свой грех когда он согрешает ? Скажите мне честно кто включает дурака и всё время пытается увести разговор в сторону вы, или какой-то дух которого вы принимаете за Дух Святой ?

Отредактировано Nike1 (Вторник, 3 января, 2023г. 21:52:54)

0

1860

STUDY написал(а):

Вас просят доказать свои слова Писанием, где и при каких обстоятельствах с Авраамом был утверждён завет о Христе.

Сразу видна малограмотность и необразованность человека. Как можно утвердить завет о Христе, но при этом не заключая его? Что утверждать, пустоту?

Отредактировано STUDY (Сегодня 11:21:32)

- В том - то все и дело - что вы не учитесь в Слове Бога - и Слово Бога для вас не доказательство.
Вот ясно Апостол Павел пишет -

17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

- Что самого завета как такового не было еще, - а Бог утвердил лишь обетование о завете о Христе - так прямо и написано, - пообещал Бог - что будет так - в будущем.
А когда настало это будущее - полнота времени - по воле Бога, - то Бог и послал Сына Своего - подчиниться закону - чтобы во искуплении из закона - чрез безвинную жертву Свою - на Крови Своей пролитой на землю - и заключть Новый Завет - о Христе.

- О чем и речь была - что вы не понимаете написанное Богом в Слове Его. Немощь у вас такая.

- Ясно написано - что Бог утвердил обетование - Бог сказал - что так будет в будущем.
Как сие происходило - и почитайте сами в Писании - что Бог пообещал благословить все народы земли в семени Авраамовом - это обещание и есть обетование о завете о Христе.

- И это не у меня нечто необразовано - это у вас необразованность - что вы не можете понять логику изложения в Слове Божием - Самим Богом.

- Все дело в том, что вы доказываете ересь вашу - что будто бы Бог заключил уже тогда - в Бытие - завет о Христе - а так не написано - и такого не было.
Вы искажаете Слово Божие - подменяя написанное - и заменяете Слово Божие своей ересью - о чем ранее и речь к вам была, - вот у вас и не получается - мол, а как это может быть... А вы начите читать Слово Бога - ничего не меняя - вот у вас все и сложится...

- То есть у вас вообще нет никакого разумения - ни воли Бога изначально - в Бытие - ни закона - ни Нового Завета.

- Еще раз.

- Написано ясно - что Бог утвердил обетование о завете о Христе - как обетование, - пообещал Бог - что так будет - в будущем.
Вот если не лгать и не искажать Слово Божие - то и все и становится на свои места - и обетование свершилось - когда для этого Сын Божий явился во плоти - чтобы исполнить закон и искупить подзаконных - и завет и был заключен - обетование свершилось - на пролитой Крови Иисуса Христа.
Хватит уже лгать - что сие не так.

- А то вы  ко мне притензии свои ложные приводите, - а сами Слово Божие признавать не желаете, - более того, ваша задача исказить Слово Божие - чем вы постоянно и занимаетесь.
Так что начните с вашей образованности...

Отредактировано Proxrista (Вторник, 3 января, 2023г. 22:07:55)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0