Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Нужен ли человечеству Закон Божий

Сообщений 1861 страница 1890 из 2001

1861

Трэм написал(а):

Ну, и вот, правильно, Он такой не по закону, а по Божественному существу - это и есть тот закон, который внутри верующего также от Духа, как сказано: «дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью» (2 Пет.1:4).

опять какой-то дух решил увести разговор в сторону. Вы хоть помните что вы ляпнули или какой-то дух через вас это сделал ?
напоминаю ваши слова.

Трэм написал(а):

Понимать буквально надо так: «Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя» (Рим.13:9), и эта любовь в духе: «Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона» (10 стих). Таким образом, есть закон в букве снаружи, а есть закон в духе внутри, «потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона» (Евр.7:12).

Вы взяли слова Павла из послания к Евреям которые касаются закона священства и прилепили их к десятисловному закону. И после этого вы будете утверждать что вами владеет Дух Святой ? Знаете мене такой дух заблуждения сто лет не нужен и вам лучше от него избавиться пока есть ещё время.
Дух истины ведёт к истине, а дух заблуждения уводит от неё. Что мы и наблюдаем.

Отредактировано Nike1 (Вторник, 3 января, 2023г. 22:06:06)

0

1862

Nike1 написал(а):

Со слов неадеквата получается что Иисус был законником и этот тоже.

21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
(Иак.2:21,24)

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

- Так речь идет - о живущих под законом. Иисус и исполнил Собою закон Моисеев.
А до Моисея - закона не было.
Кто в каком завете с Богом живет - тот этот завет и исполняет. Кто под законом - закон и исполняет - и не слушатели закона оправдавны будут - а исполнители закона. То так и есть.
Вот ты закон не исполняешь - законом оправдан и не будешь. Какие вопросы?

- Потому и оправдание чрез веру - вменяло праведность человеку - а не делала его праведным. О чем все время в Новом Завете и речь.

- Начни с себя - как ты обманом своим подменяешь наставление Апостола Павла о живущих под законом - выдавая это за живущих уже в Новом Завете - что и написано было  в 8 главе к Римлянам - где Павел и говорит - что он умерщвляет дела плоти духом. Вот законник ранее этого не мог - и потому и грешил - делал дела плоти и осознавал греховность свою, то в Новом Завете - Павел умерщвляет уже дела плоти греховные духом.

- Ты прямо обманываешь людей - глаза твои бестыжие...

Отредактировано Proxrista (Вторник, 3 января, 2023г. 22:17:43)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1863

Трэм написал(а):

Ну, вот для вас закон и не писан, ибо не было никакого закона о субботе ни до грехопадения ни после, нет такого в Писании. Закон был дан через Моисея (Ин.1:17, Рим.5:14, 20). Вы просто верите мифам, и по ним живете.

Счас посмотрим кто и в какие мифы верит .

5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
(Быт.26:5)

и какие законы соблюдал Авраам ?
Ииии ? что ещё придумаете ? У вас проблема в том что вы слышали звон, но не знаете где и о чём он .  :)   
Догматами своей церкви зарядили себя, а своего ума не хватает сравнить тексты Писания и сделать правильный вывод.
Чужим умом живёте товарищ.
Насчёт субботы. Вопрос и проверка на адекватность. Скажите что делали Адам с Евой в субботний день после их сотворения ?
1) работали.
2) наслаждались вместе с Творцом субботним покоем.

0

1864

Proxrista написал(а):

- Так речь идет - о живущих под законом. Иисус и исполнил Собою закон Моисеев.

Значит по вашему Он был законник. Вы же написали что закон исполняют законники .

Proxrista написал(а):

А до Моисея - закона не было.

Неужели ?

5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
(Быт.26:5)

а что исполнял Авраам ? Ещё один живёт догмами и методичками, а не своим умом.
Ну так делами нужно оправдываться или нет ?

21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
(Иак.2:21,24)

0

1865

Nike1 написал(а):

Счас посмотрим кто и в какие мифы верит .

5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
(Быт.26:5)

и какие законы соблюдал Авраам ?
Ииии ? что ещё придумаете ? У вас проблема в том что вы слышали звон, но не знаете где и о чём он .     
Догматами своей церкви зарядили себя, а своего ума не хватает сравнить тексты Писания и сделать правильный вывод.
Чужим умом живёте товарищ.
Насчёт субботы. Вопрос и проверка на адекватность. Скажите что делали Адам с Евой в субботний день после их сотворения ?
1) работали.
2) наслаждались вместе с Творцом субботним покоем.

- Это не был закон для всех людей на земле - чтобы каждая плоть познавала греховность свою.
То, что Бог заповедывал Аврааму - не заповдывал Бог всем народам земли - как сказано о законе Моисеевом.

- Тем более - это хорошо видно на примере с Адамом - когда была одна лишь заповедь смертоносная - для Адама - не есть плода от этого именно дерева, - чтобы не умереть.

- Поэтому - такой как ты еретик - прямо отрицаешь Слово Божие - о законе -

12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея
и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

- То есть, ясно написано - когда пришел закон, - ты это отрицаешь - ты за это под анафемой Бога и наодишься уже, - и давно,- глаза твои бестыжие...

Отредактировано Proxrista (Вторник, 3 января, 2023г. 22:24:32)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1866

Proxrista написал(а):

- Это не был заон для всех людей на земле - чтобы каждая плоть познавала греховность свою.
То, что Бог заповедывал Аврааму - не заповдывал Бог всем народам земли - как сказано о законе Моисеевом.

Неужели никто ничего не знал о законе Божьем ?
Давай посмотрим .

12 она схватила его за одежду его и сказала: ложись со мной. Но он, оставив одежду свою в руках ее, побежал и выбежал вон.
(Быт.39:12)

закон о прелюбодеянии был или нет ?
а здесь что за закон ?

3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
(Быт.9:3,4)

или здесь ?

6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
(Быт.9:6)

0

1867

Nike1 написал(а):

Значит по вашему Он был законник. Вы же написали что закон исполняют законники .

Неужели ?

5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
(Быт.26:5)

а что исполнял Авраам ? Ещё один живёт догмами и методичками, а не своим умом.
Ну так делами нужно оправдываться или нет ?

21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
(Иак.2:21,24)

- Иисус исполнил закон Собою - и потому безвинно умер - искупив подзаконных смертью Своей. То так и есть.

- Потому и написано - и по сей день - как и в Писании -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

- Вот Иисус и сполнил закон Моисеев - и Бог воскресил Его из мертвых. Какие вопросы?
Исполняй закон - как хочешь - и тебя Богу воскресит - если ты всегда и везде будешь исполнять закон - будешь жви законом.

- Это не был закон для всех людей на земле - чтобы каждая плоть познавала греховность свою.
То, что Бог заповедывал Аврааму - не заповдывал Бог всем народам земли - как сказано о законе Моисеевом.

- Тем более - это хорошо видно на примере с Адамом - когда была одна лишь заповедь смертоносная - для Адама - не есть плода от этого именно дерева, - чтобы не умереть.

- Поэтому - такой как ты еретик - прямо отрицаешь Слово Божие - о законе -

12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея
и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

- То есть, ясно написано - когда пришел закон, - ты это отрицаешь - ты за это под анафемой Бога и наодишься уже, - и давно,- глаза твои бестыжие...

- В том - то все и дело - что твой ум Богу не покоряется - и не может покориться...

Отредактировано Proxrista (Вторник, 3 января, 2023г. 22:30:23)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1868

Proxrista написал(а):

- Иисус исполнил закон Собою - и потому безвинно умер - искупив подзаконных смертью Своей. То так и есть.

Что Он исполнил ? С этого места и поподробнее .

0

1869

Nike1 написал(а):

Неужели никто ничего не знал о законе Божьем ?
Давай посмотрим .

12 она схватила его за одежду его и сказала: ложись со мной. Но он, оставив одежду свою в руках ее, побежал и выбежал вон.
(Быт.39:12)

закон о прелюбодеянии был или нет ?
а здесь что за закон ?

3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
(Быт.9:3,4)

или здесь ?

6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
(Быт.9:6)

- Написано однозначно -

12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея
и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

- О чем и речь, что ты так не говоришь - потому ты уже под анафемой Бога находишься.

- Посмотри, что было с Каином - после того, как Каин убил Авеля - и что Бог пообещал Каину...

- Не было тогда еще закона - чтобы грех этот вменялся по этому закону - для всех людей на земле - как тебе разъясняет Бог в Новом Завете - но ты Богу покориться не можешь - вот и подменяешь Слово Божие ересью своей... Людей обманываешь - причем - постоянно.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 3 января, 2023г. 22:36:32)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1870

Nike1 написал(а):

Что Он исполнил ? С этого места и поподробнее .

4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

- Закон Моисеев Иисус Христос и исполнил - потому и Евангелие есть суть -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- О чем и речь, что ты не знаешь и не разумеешь элементарного - отсюда и все вопросы твои такие...

- Когда человек в Новом Завете крестится во Христа и Христом - то он обретает и Его исполнение закона - начиная с обрезания плоти - потому и женщины чрез Иисуса Христа имеют на теле Его завет вечный... -

27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- А ты от этого добровольно отказываешься - и других за собой пытаешься затянуть в погибель вечную - в неисполнении ими Нового Завета.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 3 января, 2023г. 22:46:17)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1871

Proxrista написал(а):

- Написано однозначно -

12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

  А здесь написано что закон исполнял Авраам .

5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
(Быт.26:5)

ну так включи мозги и постарайся понять о чём идёт речь в стихах что ты постишь .

0

1872

Proxrista написал(а):

4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

- Закон Моисеев Иисус Христос и исполнил - потому и Евангелие есть суть -

В законе Моисеевом есть заповеди касающиеся священника Он что их то же исполнил ? Или есть заповеди касающиеся женщин Он что и их исполнил ?
Уже много раз показывал что Иисус исполнил но тебе что в лоб а что полбу всё едино .

0

1873

Nike1 написал(а):

А здесь написано что закон исполнял Авраам .

5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
(Быт.26:5)

ну так включи мозги и постарайся понять о чём идёт речь в стихах что ты постишь .

- Ты еретик нприкаянный - прямо отрицаешь Слово Божие - и затем на отрицании Слова Божия - и строишь ересь свою - ложь свою.
Если Аврааму Бог нечто и заповедовал - то это суть не смертоносные заповеди закона Моисеева - когда нарушив одно - виновен в нарушении всего закона.

- Вот же - ясно написано -

12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея
и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

- Что и до закона Моисеева грех был в мире - но плата была смерть человеков - за греховность каждого из них - вот без всякого закона - смерть уже была платой.

- Не давал Бог закон - где бы было сказано - если нарушишь это именно - смертью умрешь, а если исполнишь - будешь жить вечно...
Смерть царствовала независимо от греховности человека - не определялась греховность заповедями закона.


- О чем и речь, что ты вначале отрицаешь ясно написанное - а затем - не используешь это ясно написанное для разумения - а подменяешь смысл наставления Бога - своей ересью - с целью неисполнения Нового Завета. В этом твоя цель.

- А Бог Слово Свое давал - совместно со всем написанным - вот сразу и смысл меняется - в изобличении того, что говоришь ты.
То есть, что Бог разъясняет в Новом Завете - то Бог тогда - во времена Бытия - и имел ввиду.
А ты разъяснение Бога отрицаешь - и своей ересью пытаешься подменить разъяснение Бога.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 3 января, 2023г. 23:02:12)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1874

Proxrista написал(а):

Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.

Почему тогда здесь вменился ?

5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
(Быт.6:5-7)

0

1875

Nike1 написал(а):

В законе Моисеевом есть заповеди касающиеся священника Он что их то же исполнил ? Или есть заповеди касающиеся женщин Он что и их исполнил ?
Уже много раз показывал что Иисус исполнил но тебе что в лоб а что полбу всё едино .

- Эко как тебе нравится обосновывать ересь свою...

- Женщины не исполняли обрезание плоти - но исполняли закон при этом.
Священники из Левит - имели свое наставление в законе Бога - и имеют и поныне.
Какие вопросы?

- В том - то все и дело, что Иисус исполнил закон - как обычный мужчина - Иудей - отделенный для Бога, - и потому и все люди имеют Его именно исполнение закона (ибо все согрешили) - а отсюда и обрезание плоти Его тела - как завета вечного - на теле Его.
То есть, только Иисус может пройти далее - в вечность - и как семя Авраамово и как обрезанный по плоти - и как исполнивший все заповеди закона - относящиеся - именно к Нему - в законе.
Ну ты же не предъявляешь Иисусу - что Он не исполнял закон о замужестве? Или, что он не был Первосвященником - по закону? Хватает же тебе толики ума - чтобы не делать этого?

- Потому и написано - в законе - именно о Иудее - как о обрезанном по плоти -

25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

- То есть, закон объединил завет вечный Бога - как завет обрезание плоти мужчины - как завет вечный на теле Его - с исполнением заповедей закона.

- Женщины разве могли иметь завет вечный на теле их? Нет же?

- Поэтому Иисус и исполнил закон - и именно - все, что относилось к Нему - как к Иудею обрезанному по плоти - и поэтому каждый человек и имеет Его исполнение закона - входя Им в жизнь вечную.

- Завет вечный Бога - данный ранее - могли исполнить только лишь мужчины - евреи - Иудеи - и пользу от завета вечного имели лишь те, - кто не согрешил пред законом - чтобы не потерять свое Иудейство по закону.
Все так и есть.

- Потому все - женщины, мужчины, язычники необрезанные по плоти, Иудеи обрезанные по плоти - но нарушившие закон - и потому они уже и не Иудеи никакие - ибо потеряли пользу от завета вечного на теле их, - все имеют Его - Иисуса Христа - исполнение закона - и как завет вечный на теле мужчины - и в том числе.

- То есть, Бог сразу определил - заранее - что только лишь Иисус Христос - родившийся по плоти в семени Авраамовом - и как исполнивший закон - мог иметь - и завет вечный на теле Его в обрезании плоти Его - как исполнивший закон, - и наследство Авраамово принадлежит лишь Одному Иисусу Христу.

- Поэтому и написано - что чрез Иисуса Христа христиане крестившиеся Христом и во Христа - имеют Его - и наследие и исполнение закона - и обрезание плоти Его - как Иудеи по закону -

27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- А ты от всего этого отказываешься - и других за собой тащишь в погибель вечную - в неисполнении Нового Завета.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 3 января, 2023г. 23:32:08)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1876

Proxrista написал(а):

- Эко как тебе нравится обосновывать ересь свою...

- Женщины не исполняли обрезание плоти - но исполняли закон при этом.
Священники из Левит - имели свое наставление в законе Бога - и имеют и поныне.
Какие вопросы?

Самые прямые исполнил Иисус весь закон за тебя и за других или тебе его нужно исполнять ?

Proxrista написал(а):

- В том - то все и дело, что Иисус иполнил закон - как обычный мужчина - и потому и все люди имеют Его именно исполнение заокона - а отсюда и обрезание плоти Его тела - как завета вечного - на теле Его.
То есть, только Иисус может пройти далее - и как семя Авраамово и как обрезанный по плоти - и как исполнивший все заповеди закона - относящиеся - именно к Нему - в законе.
Ну ты же не предъявляешь Иисусу - что Он не исполнял закон о замужестве? Или, что он не был Первосвященником - по закону? Хватает же тебе толики ума - чтобы не делать этого?

Это у тебя не хватает ума понять что одтн дурак ляпнул что Иисус исполнил за нас закон Моисеев а другие не подумав подхватили .
Так что исполнил Иисус ? Он сам об этом сказал .

0

1877

Nike1 написал(а):

Самые прямые исполнил Иисус весь закон за тебя и за других или тебе его нужно исполнять ?

Это у тебя не хватает ума понять что одтн дурак ляпнул что Иисус исполнил за нас закон Моисеев а другие не подумав подхватили .
Так что исполнил Иисус ? Он сам об этом сказал .

- Я по закону умер - за все нарушения закона свои - признал греховность свою пред Богом по закону - подтвердив тем самым - что по зпкону я должен умереть - но покаявшись чрез веру - во имя Иисуса Хрсита пред Богом Отцом - я перешел под руководство Нового Завета - и крестился водным крещением во имя Иисуса Христа - в смерть тела Его безвинную - за меня - вместо меня - и освободился потому от власти и руководства закона - ибо закон имеет власть над человеком - пока он жив, - и вступил потому в Новый Завет Бога Отца с людьми - исполняю Новый Завет - а не заповеди закона - для которого я умер телом Христовым - закон видит вместо меня смерть Иисуса Христа безвинную.
Но исполнять мне нужно тогда уже Новый Завет - заповеди и наставления Слова Божия учения Иисуса Христа и Бога Отца и Святого Духа - Нового Завета. Я перешел чрез смерть Иисуса Христа - из под закона - в Новый Завет - под власть и руководство Нового Завета - во исполнении наставлений и заповедей Нового Завета -

4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- В том - то  все и дело - что дурак это ты - объявляя дураком якобы Бога. Ты и есть абсолютный дурак - в кубе. Тебе просто этого никто не говорит - но это все так и есть. Ибо ты не подчиняешься воле Бога благодатной для тебя - в жизнь вечную - во Христе и Христом - во исполнении заповедей Бога в Новом Завете.

- Христиане крестятся в смерть Иисуса Христа - обретая все, что есть во Христе - ибо сами уже умерли по закону - и уже не я живу...
такова простота у Бога - и Бог у тебя на это разрешения не спрашивает.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 3 января, 2023г. 23:48:42)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1878

Proxrista написал(а):

- Я по закону умер - за все нарушения закона свои - признал греховность свою пред Богом по закону - подтвердив тем самым - что по закону я должен умереть - но покаявшись чрез веру - во имя Иисуса Хрсита

По какому закону ты должен был умереть ?

Proxrista написал(а):

пред Богом Отцом - я перешел под руководство Нового Завета - и крестился водным крещением во имя Иисуса Христа - в смерть тела Его безвинную - за меня - вместо меня - и освободился потому от власти и руководства закона - ибо закон имеет власть над человеком - пока он жив, - и вступил потому в Новый Завет Бога Отца с людьми - исполняю Новый Завет - а не заповеди закона - для которого я умер телом Христовым - закон видит вместо меня смерть Иисуса Христа безвинную.

  Тебя обманули ни в какой завет ты не вступал . Ты новозаветный законник .

Proxrista написал(а):

Но исполнять мне нужно тогда уже Новый Завет - заповеди и наставления Слова Божия учения Иисуса Христа и Бога Отца и Святого Духа - Нового Завета

Заповедь не убей нужно исполнять или нет ? Или заповедь не пожелай и не прелюбодействуй ?

0

1879

Nike1 написал(а):

По какому закону ты должен был умереть ?

  Тебя обманули ни в какой завет ты не вступал . Ты новозаветный законник .

Заповедь не убей нужно исполнять или нет ? Или заповедь не пожелай и не прелюбодействуй ?

- Все заповеди - перечисленные в Новом Завете - христиане и исполняют.

- В том - то все и дело, что ты есть еретик бессовестный - обманывающий людей - и по всякому упираешься - в обмане своем.
Но весь мир под законом Моисеевом - отсюда и Евангелие Бога - для всех людей на земле - до закона Моисеева такое не было возможным -

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- А ты будешь наказан - за уничижение Нового Завета - святотатствованием своим о Новом Завете -

28
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30
Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.

- В том - то все и дело - что Новый Завет - не закон Бога Отца, - а Новый Завет суть учение Бога Отца - Слово Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - там все и оговорено - что да как и почему - и у тебя - еретика бессовестного - никто из христиан на это разрешения не спрашивает.
Потому и написано уже - на все времена и для всех народов -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- Вот твои дела все и злые - ибо ты не пребываешь в учении Иисуса Христа Нового Завета. И заповедь Нового Завета гласит - таких как ты еретиков - не принимать в дом и не привествовать - чтобы не участвовать в злых делах твоих - еретических.

- И сказано однозначно - что ты не от Бога - так как не слушаешь Апостолов Христовых - причем - постоянно - и подменяешь Слово Божие Нового Завета своей ересью - в отрицании Слова Божия -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- Видишь, как Бог ясно и конкретно определяет - таких как ты - не желающих слушать Апостолов Христовых? То так все и есть - как здесь написано.

- А в Новый Завет вступает каждый человек - впервые покаявшийся во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - во грехах своих, - и должен потому исполнять заповеди Нового Завета уже - Слова Божия учения Иисуса Христа чрез Апостолов Христовых, - ибо в законе покаяния во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - нет. Нету. :idea:

Отредактировано Proxrista (Среда, 4 января, 2023г. 00:13:37)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1880

Proxrista написал(а):

- Все заповеди - перечисленные в Новом Завете - христиане и исполняют.

Откуда они взялись в Новом завете ? Может перекочевали из закона Моисея ?

Proxrista написал(а):

Но весь мир под законом Моисеевом - отсюда и Евангелие Бога - для всех людей на земле - до закона Моисеева такое не было возможным -

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

Читай внимательно, закон говорит к тем кто уже под законом , то есть закон Моисеев, или иной закон здесь совершенно не причём . Он лишь показывает что человек осужден на смерть. Так по какому закону человек осужден на смерть ?

0

1881

Nike1 написал(а):

Откуда они взялись в Новом завете ? Может перекочевали из закона Моисея ?

Читай внимательно, закон говорит к тем кто уже под законом , то есть закон Моисеев, или иной закон здесь совершенно не причём . Он лишь показывает что человек осужден на смерть. Так по какому закону человек осужден на смерть ?


19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

28
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,

- Каждый завет имеет и свои заповеди - и свои служения - и свои обетования Бога - Новый Завет неизмеримо славнее закона - завета первого - закона Моисеева - данного Богом на Хориве -

4
Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.

6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.

- В Новый Завет вступает всякий человек - верующий в Евангелие и покаявшийся потому пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа во грехах своих -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- Ибо в законе Иисуса Христа нет. Нету. Иисус Христос Первосвященник только лишь Нового Завета Бога с людьми.

- А ты - еретик бессовестный - обанываешь людей - обманешь и опять...

Отредактировано Proxrista (Среда, 4 января, 2023г. 00:26:00)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1882

Proxrista написал(а):

Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

Ещё раз для тех кто по методички ведёт диалог и своими мозгами не думает. Закон говорит к тем кто уже под законом. Под законом это осужденные на смерть. Так по какому закону все были осуждены на смерть ?

0

1883

Nike1 написал(а):

Ещё раз для тех кто по методички ведёт диалог и своими мозгами не думает. Закон говорит к тем кто уже под законом. Под законом это осужденные на смерть. Так по какому закону все были осуждены на смерть ?

- Прием такой у еретика - переспрашивать - получив ответ -

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

- Весь мир и под законом - люди - не вступившие еще в Новый Завет с Богом Отцом.

- Потому и Евангелие есть суть -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- Еретику этому сказать на это нечего - вот он и включил непонимающего - и переспрашивает снова и снова...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1884

Proxrista написал(а):

- Прием такой у еретика - переспрашивать - получив ответ -

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

Это не ответ . Павел об этом пишет четко и ясно. Сам недавно из этого места приводил стих но духи то тебе правду не скажут иначе их догма посыплется. Впрочем внушать тебе другую глупость? или сделают вид " А был ли мальчик ?"
Так по какому закону все осуждены на смерть ? Я об этом уже много раз писал но кто то не дает тебе услышать истину из твоего любимого Нового завета .

Отредактировано Nike1 (Среда, 4 января, 2023г. 00:36:44)

0

1885

Proxrista написал(а):

- В том - то все и дело - что вы не учитесь в Слове Бога - и Слово Бога для вас не доказательство.
Вот ясно Апостол Павел пишет -
17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
- Что самого завета как такового не было еще, - а Бог утвердил лишь обетование о завете о Христе - так прямо и написано, - пообещал Бог - что будет так - в будущем.

У вас вопиющая необразованность и безграмотность. Если бы изучали культуру древнего Востока, то знали бы в каких словах Моисей пишет о заключении завета. Если бы вы имели светское образование, например филологию, то вам хватило бы знаний увидеть в переводе, как происходило заключение завета о Христе с Авраамом. Если бы вы обладали житейской логикой, то поняли, что утвердить завет/договор можно только после его заключения между заинтересованными сторонами.
Но у вас нет ничего, кроме дешёвых амбиций. Вы- стопроцентный двоешник с неутоленной жаждой признания.

Отредактировано STUDY (Среда, 4 января, 2023г. 00:40:05)

0

1886

Nike1"]Если судить по вашей реакции то да и аминь ! Ещё одного нелегкая принесла

Да уж ну очень крутой ответ на вопросы.. Глупец желая показать свой "ум". Показал лишь свою глупость.
Ну, что ж хочется жить в обнимку с глупостью, твоё дело. Последний тебе совет. Почитай Притчи, там много о глупости сказано. Может поможет. Хотя сомнительно. Лицемерам и лжецам не помогает.

0

1887

странствующий7 написал(а):

Да уж ну очень крутой ответ на вопросы.. Глупец желая показать свой "ум". Показал лишь свою глупость.

Больше не показывай свою глупость и я не стану показывать какую антихристианскую ахинею ты нес в этой теме.

0

1888

Nike1 написал(а):

Почему тогда здесь вменился ?

5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
(Быт.6:5-7)

- И здесь грех не вменялся - люди итак умирали -

12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

- Цель твоя - не признать Слово Божие Нового Завета - отсюда и все вопросы твои такие, мол, ты не понимаешь, что смерть итак была платой за грехи человека.
А то, что гнев Божий воспылал - то закона для этого не надо - смерть итак была уже - гарантирована человеку - в то время.

- Поэтому и написано - что сам грех не вменялся - когда нет закона. Смерть была финалом каждого человека в то время - итак.

- Ты видишь в законе только наказание, а в законе есть и благословение - обещание - что исполнивший закон жив будет законом.
В этом прежде всего смысл закона. Смерть итак царствовала над человеком - и закон это подтвердил - но за нарушение закона уже, а за исполнение закона - написано и в Новом Завете - и в Писании -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

- То есть, еще раз. Ты как суть еретик обыкновенный - сразу отрицаешь ясно написанное в Нововм Завете - чтобы затем обманом подменить ясно написанное - твоей уже ересью - с целью увести людей от исполнения Нового Завета.
Отсюда и твои вопросы такие - и непонятливость твоя якобы - что смерть итак была мерилом греховности человека - независимо от грехов каждого - по отдельности - без всякого закона.
А закона не было тогда. А зачем? Итак все виновны - и лишены жизни.

- Закон был дан Богом - чтобы человек смог восхитить жизнь вечную - и Бог воскресил Иисуса Христа из мертвых - как человека исполнившего закон.
А вот уже чрез Христа - Бог и дает всем людям - и оправдание и праведность, - как чрез одного Адама все получили осуждение и греховность.
:idea:

Отредактировано Proxrista (Среда, 4 января, 2023г. 09:32:46)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1889

Nike1 написал(а):

Ещё раз для тех кто по методички ведёт диалог и своими мозгами не думает. Закон говорит к тем кто уже под законом. Под законом это осужденные на смерть. Так по какому закону все были осуждены на смерть ?

- В том - то все и дело - что подзаконные - за исполнение закона - законом живы бы и были - в Новом Завете написано об этом - как и в Писании -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

- Видишь, как ты подменяешь Слово Божте - своей ересью - и убеждаешь в твоей ереси людей?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1890

Nike1 написал(а):

Это не ответ . Павел об этом пишет четко и ясно. Сам недавно из этого места приводил стих но духи то тебе правду не скажут иначе их догма посыплется. Впрочем внушать тебе другую глупость? или сделают вид " А был ли мальчик ?"
Так по какому закону все осуждены на смерть ? Я об этом уже много раз писал но кто то не дает тебе услышать истину из твоего любимого Нового завета .

Отредактировано Nike1 (Вчера 23:36:44)

- Слышишь, ты - еретик бессовестный - я уже столько стихов Слова Бога приводил - и тебе и читающим - пред Богом - которые ты отрицаешь... - достаточно одного этого -

9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым,
посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

- А ты все пытаешься доказать, что сие не так...

- И закон и Новый Завет - это все от Бога Отца и исходит.

- В законе  Моисеевом - все так и написано - и по сей день - в Новом Завете - подтверждается -

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

- И никуда тебе не деться от этой простоты Бога...

- Ты по закону Моисееву и умрешь смертью вечной - как нежелающий исполнять Новый Завет Бога Отца. Какие вопросы? Твой выбор - "... жизнь и смерть предложил Я тебе..."

Отредактировано Proxrista (Среда, 4 января, 2023г. 09:42:44)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0