Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Нужен ли человечеству Закон Божий

Сообщений 1891 страница 1920 из 2001

1891

Nike1 написал(а):

Ну так нужно бороться с плотью или нет ? Кто все время вами крутит ? Вы вроде написали то же что и я но уверен что после моего вопроса будете всё отрицать. Такое уже было во время нашей беседы. Вроде как согласились со мной а потом опять на своей волне стали доктринальный бред нести .

Бороться надо как Павел, в победе Христа, то есть Христом побеждать, его смертью и силой воскресения Его, как сказано:«чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его» (Фил.3:10), а без Христа все тщетно, а в вашем понимании Его нет.

Nike1 написал(а):

На этот вопрос я уже отвечал и не раз .

Я не помню такого, кроме того, что вы сказали: служу умом закону Божию, а плотью закону греха.

Nike1 написал(а):

Вообще-то у вас те же проблемы что и у них. Так же крутите Писанием называя белое чёрным , а чёрное белым. Точно так же отрицаете очевидные вещи. Игнорируете человека как личность после обращения. Отрицаете закон Божий и как следствие здравомыслие и рассудительность , впрочем говорите одно а сами делаете совершенно другое. У вас неадекват между тем что вы доказываете и что сами делаете. Прямая противоположность Иисусу Христу о котором написано.
19 И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом;
(Лук.24:19)
впрочем это ваши проблемы , мое дело показать тем кто еще не потерял разум последствия религиозного фанатизма чтобы люди не стали такими же .

Я не отрицаю ни закона Божия ни личность человека, но говорю и о новом человеке, как и Писание, а вы отрицаете это и Христа вместе с этим, вырываете стихи из контекста в надежде хоть как-то умалить Христа, но все это тщетно.

Nike1 написал(а):

Какой закон утверждает верующий ? Это во первых . Во вторых я разве вас об этом спрашивал ?  Я вас спросил каким образом человек рожденный свыше узнает свой грех когда он согрешает ? Скажите мне честно кто включает дурака и всё время пытается увести разговор в сторону вы, или какой-то дух которого вы принимаете за Дух Святой ?
Отредактировано Nike1 (Вчера 21:52:54)

На глупые вопросы не отвечаю. Верующий утверждает закон Божий в праведности от веры, а не от закона, десять раз уже сказал. Верующий человек узнает свой грех когда нарушает заповеди Христа.

«Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною. И вот по чему узнаём, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши; ибо если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает всё. Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам.»

Nike1 написал(а):

опять какой-то дух решил увести разговор в сторону. Вы хоть помните что вы ляпнули или какой-то дух через вас это сделал ? напоминаю ваши слова.
Вы взяли слова Павла из послания к Евреям которые касаются закона священства и прилепили их к десятисловному закону. И после этого вы будете утверждать что вами владеет Дух Святой ? Знаете мене такой дух заблуждения сто лет не нужен и вам лучше от него избавиться пока есть ещё время.
Дух истины ведёт к истине, а дух заблуждения уводит от неё. Что мы и наблюдаем.
Отредактировано Nike1 (Вчера 22:06:06)

Ну, это ваше брюжжание не назидательно, и уже надоедает.

Nike1 написал(а):

Счас посмотрим кто и в какие мифы верит .
5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
(Быт.26:5)
и какие законы соблюдал Авраам ?
Ииии ? что ещё придумаете ? У вас проблема в том что вы слышали звон, но не знаете где и о чём он .     
Догматами своей церкви зарядили себя, а своего ума не хватает сравнить тексты Писания и сделать правильный вывод.
Чужим умом живёте товарищ.
Насчёт субботы. Вопрос и проверка на адекватность. Скажите что делали Адам с Евой в субботний день после их сотворения ?
1) работали.
2) наслаждались вместе с Творцом субботним покоем.

Где сказано, что Авраам соблюдал субботу дня? Нигде. Где сказано, что Адам с Евой соблюдали субботу дня? Нигде, а вот то, что вы написали - это и есть домыслы, выдумки, которые и превратились в мифы, которыми вы и питаетесь. Также нигде не сказано чтобы была такая заповедь о субботе до Моисея, а если нет закона, то нет и преступления, поэтому все это высосано из пальца. Единственная заповедь в саду Эдема была связанная с деревом познания добра и зла, и все, поэтому что они там делали, или не делали, они явно не могли соблюдать или не соблюдать того, чего не было.

0

1892

Proxrista написал(а):

Почему тогда здесь вменился ?

5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
(Быт.6:5-7)

- И здесь грех не вменялся - люди итак умирали -

  Это тебе кто такую глупость то сказал ? Неужели тот "дух святой" что прикинулся языком ?
Вот эти своей смертью умерли.

5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
(Быт.5:5)

8 Всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет; и он умер.
(Быт.5:8)

11 Всех же дней Еноса было девятьсот пять лет; и он умер.
(Быт.5:11)

и так далее в пятой главе.
А вот этих умертвил Бог потопом .

19 И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом;
20 на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись горы.
21 И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди;
22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
23 Истребилось всякое существо, которое было на поверхности земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, - все истребилось с земли, остался только Ной и что [было] с ним в ковчеге.
(Быт.7:19-23)

Так что там у тебя за говорящий языкастый дух что отрицает всемирный потоп и такой бред несёт ?

0

1893

STUDY написал(а):

У вас вопиющая необразованность и безграмотность. Если бы изучали культуру древнего Востока, то знали бы в каких словах Моисей пишет о заключении завета. Если бы вы имели светское образование, например филологию, то вам хватило бы знаний увидеть в переводе, как происходило заключение завета о Христе с Авраамом. Если бы вы обладали житейской логикой, то поняли, что утвердить завет/договор можно только после его заключения между заинтересованными сторонами.
Но у вас нет ничего, кроме дешёвых амбиций. Вы- стопроцентный двоешник с неутоленной жаждой признания.

Отредактировано STUDY (Вчера 23:40:05)

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Вы уже ходите под анафемой Бога - за отрицание Этого Слова Божия -

17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

- Вы подменяете обетование Бога - якобы уже событием - обманом вашим - и на этом обманном вашем основании - вы и обманываете людей, мол, да как это так...

- Вы хоть представляете - что если бы Бог в то время - выбрал бы вас - вот такого как вы - вместо Апостола Павла? У вас нет даже элементарной честности...

Отредактировано Proxrista (Среда, 4 января, 2023г. 09:50:23)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1894

Proxrista написал(а):

Это не ответ . Павел об этом пишет четко и ясно. Сам недавно из этого места приводил стих но духи то тебе правду не скажут иначе их догма посыплется. Впрочем внушать тебе другую глупость? или сделают вид " А был ли мальчик ?"
Так по какому закону все осуждены на смерть ? Я об этом уже много раз писал но кто то не дает тебе услышать истину из твоего любимого Нового завета .

я уже столько стихов Слова Бога приводил - и тебе и читающим - пред Богом - которые ты отрицаешь... - достаточно одного этого -

Стихов приводил много только лепишь ты их совсем не туда куда надо, или не ты, а тот дух что прикинулся языками. В предыдущем посте ты привёл текст, но не к месту, а вот в этом случае он был бы как раз к месту. Вот он родимый о котором я всё время тебя пытал.

Proxrista написал(а):

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

Так по какому закону все осуждены на смерть ?

0

1895

Nike1 написал(а):

Это тебе кто такую глупость то сказал ? Неужели тот "дух святой" что прикинулся языком ?
Вот эти своей смертью умерли.

5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
(Быт.5:5)

8 Всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет; и он умер.
(Быт.5:8)

11 Всех же дней Еноса было девятьсот пять лет; и он умер.
(Быт.5:11)

и так далее в пятой главе.
А вот этих умертвил Бог потопом .

19 И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом;
20 на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись горы.
21 И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди;
22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
23 Истребилось всякое существо, которое было на поверхности земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, - все истребилось с земли, остался только Ной и что [было] с ним в ковчеге.
(Быт.7:19-23)

Так что там у тебя за говорящий языкастый дух что отрицает всемирный потоп и такой бред несёт ?

12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея
и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

- Так все и есть. Смерть была мерилом греховности человека - вот без всякого закона. Грех по закону не вменялся - не было тогда еще закона - но смерть была - во всех человеках.

- А ты под анафемой Бога ходишь - и за отрицание Слова Божия - о говорении на языках -

2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

- Причем, - сам все время и подтверждаешь это о себе...

- Человек может умереть по всяким причинам - за греховность свою, - а вот перейти в жизнь вечную - только лишь исполнив закон - но закона тогда еще не было... -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

Отредактировано Proxrista (Среда, 4 января, 2023г. 09:55:52)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1896

Nike1 написал(а):

Стихов приводил много только лепишь ты их совсем не туда куда надо, или не ты, а тот дух что прикинулся языками. В предыдущем посте ты привёл текст, но не к месту, а вот в этом случае он был бы как раз к месту. Вот он родимый о котором я всё время тебя пытал.

Так по какому закону все осуждены на смерть ?

- Все человеки приняли смерть - чрез Адама - за нарушение Адамом заповеди смертоносной Бога - не есть от дерева такого - то -

18
Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

Отредактировано Proxrista (Среда, 4 января, 2023г. 09:59:21)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1897

Proxrista написал(а):

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

- Человек может умереть по всяким причинам - а вот перейти в жизнь вечную - только лишь исполнив закон - но закона тогда еще не было...

Ну понятно дух испугался разоблачения и будет отрицать очевидные вещи . Ещё раз повторяю.

7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
(Быт.6:7)

12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
(Быт.6:12,13)

19 И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом;
20 на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись горы.
21 И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди;
22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
(Быт.7:19-22)

Так своею смерть. умерли или Бог их погубил ?

0

1898

Proxrista написал(а):

- Все человеки приняли смерть - чрез Адама - за нарушение Адамом заповеди смертоносной Бога - не есть от дерева такого - то -

18
Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

Ну наконец то дошло . Ну так причём здесь закон Моисея если они были осуждены на смерть через Адама ?

0

1899

Nike1 написал(а):

Ну понятно дух испугался разоблачения и будет отрицать очевидные вещи . Ещё раз повторяю.

7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
(Быт.6:7)

12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
(Быт.6:12,13)

19 И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом;
20 на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись горы.
21 И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди;
22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
(Быт.7:19-22)

Так своею смерть. умерли или Бог их погубил ?

- Все человеки приняли смерть - чрез Адама - за нарушение Адамом заповеди смертоносной Бога - не есть от дерева такого - то -

18
Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1900

Nike1 написал(а):

Ну наконец то дошло . Ну так причём здесь закон Моисея если они были осуждены на смерть через Адама ?

- Не было тогда закона Моисеева - и грех всем остальным людям потому не вменялся - от слова - никак -

12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

- А когда пришел закон Моисеев - все и стали подзаконны -

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

- Закон и определял греховность каждого человека - в отдельности - и возможность каждого человека - быть живым - по закону -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

- И Бог воскресил человека Иисуса Христа - за исполнение закона.

- Какие вопросы?

- Исполняй закон и ты - и тебя Бог тогда воскресит - по обетованию - что, - закон не по вере, но кто исполняет его, - тот жив будет им... :idea:

Отредактировано Proxrista (Среда, 4 января, 2023г. 10:09:30)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1901

Proxrista написал(а):

- Не было тогда закона Моисеева - и грех всем остальным людям потому не вменялся - от слова - никак -

12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

- А когда пришел закон Моисеев - все и стали подзаконны -

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

Опять лепишь закон Моисея ни к селу и не к городу .

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
(1Кор.15:22)

где здесь закон Моисея ?
Интересно сколько ещё дух заблуждения тебя будет дурачить ? Обычно в подобных случаях он быстренько переобувается на ходу и делает вид что ничего и не было , а он с самого начала всё правильно утверждал вот только я его неправильно понял .  :)

0

1902

Nike1 написал(а):

Опять лепишь закон Моисея ни к селу и не к городу .

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
(1Кор.15:22)

где здесь закон Моисея ?
Интересно сколько ещё дух заблуждения тебя будет дурачить ? Обычно в подобных случаях он быстренько переобувается на ходу и делает вид что ничего и не было , а он с самого начала всё правильно утверждал вот только я его неправильно понял .

- То, что приводишь ты - не отменяет всего написанного рядом в Новом Завете.

- Для того, чтобы все во Христе ожили - надо было Иисусу Христу исполнить закон - потому что если кто во Христа не крестится в Новом Завете, - то умрет - по закону Моисееву...
А ты и не знал...

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Вот ты лично - и умрешь навечно - по закону Моисееву - как неисполняющий всего - что написано в книге закона...

- А христиане - исполняющие Новый Завет Бога Отца - живы будут - Христом и во Христе - как крестившиеся во Христа в Новом Завете - во исполнении Нового Завета.

- Вот и проверим - немного еще осталось...

Отредактировано Proxrista (Среда, 4 января, 2023г. 10:17:09)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1903

Proxrista написал(а):

- Все человеки приняли смерть - чрез Адама - за нарушение Адамом заповеди смертоносной Бога - не есть от дерева такого - то -

18
Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

дух продолжает упорствовать . Это и так понятно что все осуждены через Адама но не все умерли своею смертью, а погибли в водах потопа и за собственные беззакония.

5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
(Быт.6:5-7)

где здесь Адам ?

0

1904

Proxrista написал(а):

- Для того, чтобы все во Христе ожили - надо было Иисусу Христу исполнить закон - потому что если кто во Христа не крестится в Новом Завете, - то умрет - по закону Моисееву...

Какой закон Он исполнил ?

0

1905

Nike1 написал(а):

дух продолжает упорствовать . Это и так понятно что все осуждены через Адама но не все умерли своею смертью, а погибли в водах потопа и за собственные беззакония.

5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
(Быт.6:5-7)

где здесь Адам ?

- Истребление людей - не противоречило смерти - а подтверждало смерть людей - гарантированную - до закона Моисеева - независимо от грехов их -

12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

- Вот здесь о Адаме и говорится.

- То, что приводишь ты - не отменяет всего остального написанного в Слове Бога.

Отредактировано Proxrista (Среда, 4 января, 2023г. 10:20:56)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1906

Proxrista написал(а):

- Истребление людей - не противоречило смерти - а подтверждало смерть людей - гарантированную - до закона Моисеева - независимо от грехов их.

Одни умерли своею смертью , а других погубил Бог в водах потопа . Вернёмся к нашему вопросу . Так Бог вменил им закон или не вменял ?

0

1907

Nike1 написал(а):

Какой закон Он исполнил ?

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- Еретик обычно по нескольку раз переспрашивает одно и тоже - когда нечего более сказать...

- От какого закона люди оправдываются Иисусом Христом - тот закон Иисус Христос и исполнил.

Отредактировано Proxrista (Среда, 4 января, 2023г. 10:23:11)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1908

Proxrista написал(а):

Какой закон Он исполнил ?

Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- От какого закона люди оправдываются Иисусом Хрситом - тот закон Иисус Христос и исполнил.

Ну вот видим то о чём я предупреждал что дух начнёт переобуваться на ходу. Ты утверждал до этого что Иисус исполнил за нас закон Моисея, а теперь вроде как это стал отрицать. Так какой закон исполнил за нас Иисус ?

0

1909

Nike1 написал(а):

Одни умерли своею смертью , а других погубил Бог в водах потопа . Вернёмся к нашему вопросу . Так Бог вменил им закон или не вменял ?

- Истребление людей - не противоречило смерти - а подтверждало смерть людей - гарантированную - до закона Моисеева - независимо от грехов их -

12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

- Вот здесь о Адаме и говорится.

- То, что приводишь ты - не отменяет всего остального написанного в Слове Бога.

- Еретик - видит что написано - что до закона Моисеева грех не вменяется - но переспрашивает - мол, он читать не умеет...

- То есть, вся суть еретик - отрицать ясно написанное - и обманом убедить человека - в братно написанному.

Отредактировано Proxrista (Среда, 4 января, 2023г. 10:30:48)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1910

Nike1 написал(а):

Ну вот видим то о чём я предупреждал что дух начнёт переобуваться на ходу. Ты утверждал до этого что Иисус исполнил за нас закон Моисея, а теперь вроде как это стал отрицать. Так какой закон исполнил за нас Иисус ?

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- Еретик обычно по нескольку раз переспрашивает одно и тоже - когда нечего более сказать...

- От какого закона люди оправдываются Иисусом Христом - тот закон Иисус Христос и исполнил.

- Еретик видит - что речь идет все время о законе Моисеевом - но начинает уже откровенно лгать - что будто бы ему говорят не о законе Моисеевом.
И снова задает один и тот же вопрос - вот будто бы ранее он не получил ответ на этот вопрос.

- Видите - какие приемы у еретиков?

Отредактировано Proxrista (Среда, 4 января, 2023г. 10:36:47)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1911

Nike1 написал(а):

Ну вот видим то о чём я предупреждал ...

- Все? Вопросы закончились?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1912

Proxrista написал(а):

- Истребление людей - не противоречило смерти - а подтверждало смерть людей - гарантированную - до закона Моисеева - независимо от грехов их -

Зачем же Бог сказал вот это .

5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
(Быт.6:5-7)

и навёл потоп на землю ? Умерли бы своею смертью и не нужно было бы Богу так утруждаться .
Кстати вот этот почему то не погиб в водах.

8 Ной же обрел благодать пред очами Господа.
9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
(Быт.6:8,9)

и умер собственной смертью и вся его семья то же.

0

1913

Nike1 написал(а):

Зачем же Бог сказал вот это .

5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
(Быт.6:5-7)

и навёл потоп на землю ? Умерли бы своею смертью и не нужно было бы Богу так утруждаться .
Кстати вот этот почему то не погиб в водах.

8 Ной же обрел благодать пред очами Господа.
9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
(Быт.6:8,9)

и умер собственной смертью и вся его семья то же.

- Еще раз.

- Все, что ты приводишь - не отменяет всего написанного остального - и в Писании - и в Новом Завете.

- Отсюда твои и вопросы такие - и по вопросам твоим видно - что ты не понимаешь всего остального написанного в Слове Бога - потому и вопрошаешь так - мол, зачем Бог так сказал вот это именно...

- То, что Бог так сказал - не отменяет - что тогда закона не было и грех не вменялся потому - по закону.

- Бог просто подтвердил - что смерть людей за их греховность - верная - как и написано -

12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея
и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

- Смерть была мерилом греховности для всех человеков - смерть царствовала - равно для всех людей - до закона.

Отредактировано Proxrista (Среда, 4 января, 2023г. 10:55:55)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1914

Proxrista написал(а):

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили..

Всё правильно поэтому Иисус умер за нас по Писанию и исполнил он вот это .

25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!
26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.
(Лук.24:25-27)

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
(Лук.24:44-47)

Так что исполнил Иисус ?
Ты оказывается не знаешь что такое евангелие, хотя и орёшь на весь сайт что кто-то еретик и не признает Новый завет .

0

1915

Proxrista написал(а):

17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
- Вы подменяете обетование Бога - якобы уже событием - обманом вашим - и на этом обманном вашем основании - вы и обманываете людей, мол, да как это так...
- Вы хоть представляете - что если бы Бог в то время - выбрал бы вас - вот такого как вы - вместо Апостола Павла? У вас нет даже элементарной честности...

1) Относительно честности. Не вам говорить, человеку, который лжёт на оппонентов.
2) В Писании есть прямое повествование. Оно всегда понятно для читающего человека. Но если человек, подобно вашей персоне, начинает придумывать и добавлять к написанному, при этом отвергая прямое повествование, верить таким людям нельзя.
3) Павел, иудей от рождения и воспитанию. Он прекрасно понимал в каких словах БОГ заключил завет о Христе с Авраамом. Это непонятно и не принимается только для определенной категории лиц. Павел, в словах "завет о Христе прежде БОГОМ утвержденный" пишет о заключенном с Авраамом завете о Христе, который был "утверждён".
4) Для Павла в словах "завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу" два слова "завет" и "обетование" являются синонимами и неразравно связанными. Но это видно для тех, кто учился в школе, а не "гонял шебалду".

- Вы уже ходите под анафемой Бога - за отрицание Этого Слова Божия -

Как раз ваша персона постоянно отвергает написанное Слово БОГА, назойливо подменяя собственными фантазиями. В ваших словах смешана "полу-ложь" и "полу-правда", что особенно опасно для человека не знающего Писание.

0

1916

Трэм написал(а):

Где сказано, что Авраам соблюдал субботу дня? Нигде. Где сказано, что Адам с Евой соблюдали субботу дня? Нигде, а вот то, что вы написали - это и есть домыслы, выдумки, которые и превратились в мифы, которыми вы и питаетесь. Также нигде не сказано чтобы была такая заповедь о субботе до Моисея, а если нет закона, то нет и преступления, поэтому все это высосано из пальца. Единственная заповедь в саду Эдема была связанная с деревом познания добра и зла, и все, поэтому что они там делали, или не делали, они явно не могли соблюдать или не соблюдать того, чего не было.

Всё это написано. Как Адам соблюдал субботу, как Авраам соблюдал субботу. Вся проблема в вашем нежелании признать это. Ситуация один в один, как с заветом о Христе, заключенном с Авраамом. Для Павла с Авраамом завет о Христе был заключен и утверждён, а вы так и не смогли понять, в каком месте Торы Павел прочитал это.

0

1917

Proxrista написал(а):

- Еще раз.

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

- Смерть была мерилом греховности для всех человеков - смерть царствовала - равно для всех людей - до закона.

Ну так почему Бог взял и вменил им грех потопив всех в водах потопа ? Я думаю что ты опять неверно понимаешь текст не видя то что в нем написано.

0

1918

Трэм написал(а):

Бороться надо как Павел

А как он боролся со своей плотью ? Читаем .

но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:27)

Скажите вы голодание с молитвой практикуете или нет ?

Трэм написал(а):

Я не помню такого, кроме того, что вы сказали: служу умом закону Божию, а плотью закону греха.

Вы меня с Павлом не попутали случайно ? А что вы перед этим не процитировали где идёт благодарность Богу ?

Трэм написал(а):

Я не отрицаю ни закона Божия ни личность человека, но говорю и о новом человеке, как и Писание, а вы отрицаете это и Христа вместе с этим, вырываете стихи из контекста в надежде хоть как-то умалить Христа, но все это тщетно.

Приведите мои слова где я отрицал . Вы лжец и обманщик . Я всегда задавал вопрос что должен делать человек после обращения , а вы как та лиса всё время уходили от ответа или чушь несли .

Трэм написал(а):

Я вас спросил каким образом человек рожденный свыше узнает свой грех когда он согрешает ?

Верующий человек узнает свой грех когда нарушает заповеди Христа.

Перечислите эти заповеди Христа.

Трэм написал(а):

Вы взяли слова Павла из послания к Евреям которые касаются закона священства и прилепили их к десятисловному закону. И после этого вы будете утверждать что вами владеет Дух Святой ?

Ну, это ваше брюжжание не назидательно, и уже надоедает.

Отвечать нужно за свои слова а не изворачиваться и уходить от ответа . Или признайте что глупость написали или признайтесь что вы трус и обманщик.

Трэм написал(а):

Где сказано, что Адам с Евой соблюдали субботу дня?

Я вам задал вопрос который включал два варианта . Вы так и не ответили прямо на мой вопрос а стали опять вилять . И после этого вы считаете что вы честный человек ?
Так что делали Адам и Ева в день субботний
1) работали
2) наслаждались субботним днем и общались с Создателем.

И ещё вопрос для кого Бог отделил субботний день и благлсловил его ?

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Быт.2:3)

0

1919

Nike1 написал(а):

А как он боролся со своей плотью ? Читаем .
но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:27)
Скажите вы голодание с молитвой практикуете или нет ?

Да, все правильно, но не надо забывать, что это не касается спасения, а в контексте Павел говорит о награде или венце по делам, ибо спасение без дел, а вы все это воспринимаете как достижение спасения, поэтому и не можете достичь. Да, пост и молитва иногда необходимы, при том в принципе необходимо держаться принципа: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор.6:12), и это может касаться не только пищи, но и других вредных зависимостей. Но чтобы все это было не на ветер, надо сначала получить спасение по вере без дел.       

Nike1 написал(а):

Вы меня с Павлом не попутали случайно ? А что вы перед этим не процитировали где идёт благодарность Богу ?

Ну, то есть я правильно сказал, что это и есть ваше рожденное состояние, ну, что ж, как знаете.

Nike1 написал(а):

Приведите мои слова где я отрицал . Вы лжец и обманщик . Я всегда задавал вопрос что должен делать человек после обращения , а вы как та лиса всё время уходили от ответа или чушь несли .

«Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную» (1 Ин.5:10-13), вы же отрицаете свидетельство спасения, потому что вы решили достигать его делами, ну, вот и не обижайтесь. 

Nike1 написал(а):

Перечислите эти заповеди Христа.

Возлюби Бога и возлюби ближнего, и при том это должно быть в духе, а не на бумаги, в этом и суть. 

Nike1 написал(а):

Отвечать нужно за свои слова а не изворачиваться и уходить от ответа . Или признайте что глупость написали или признайтесь что вы трус и обманщик.

Я даже не совсем понимаю, что вы от меня хотите. Я вам сказал по сути, хорошо, еще раз читайте: «Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона» (Евр.7:11-12), сказано, что с левитским священством сопряжен весь закон, а если священство изменяется, то изменяется и закон, не просто изменяется колено для священства, а все священство изменяется и весь закон изменяется. Что это значит можно найти пояснение в другом месте: 

«Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, - то не гораздо ли более должно быть славно служение духа? Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания. То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы [последующего]. Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее» (2 Кор.3:6-11). Здесь прямо противопоставляется служение буквам на камне, служению духа, поэтому весь закон меняется на славное служение духа внутри, и все это выражается в сути сказанного: «таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей» (Евр.7:16), и об этом изменении я вам и сказал.

Nike1 написал(а):

Я вам задал вопрос который включал два варианта . Вы так и не ответили прямо на мой вопрос а стали опять вилять . И после этого вы считаете что вы честный человек ?
Так что делали Адам и Ева в день субботний
1) работали
2) наслаждались субботним днем и общались с Создателем.
И ещё вопрос для кого Бог отделил субботний день и благлсловил его ?
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Быт.2:3)

Зачем мне отвечать на глупый вопрос, который не имеет отношения к сути дела? Ибо совершенно ясно, что никакой заповеди о субботе дня не было дано, поэтому не важно что кто делал или не делал, суть в том, что это не может означать соблюдение или не соблюдения заповеди которой не было, понятно вам это или нет? Так можно что угодно трактовать как угодно, это же такое поле открывается, из любого дела или бездействия того или иного персонажа можно развить любую теорию, была бы фантазия.

Чтобы ответить на другой вопрос, то сначала надо понять, что это означает, и означает это покой Божий в который еще надо войти, как сказано: «А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: 'Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира. Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих. И еще здесь: 'не войдут в покой Мой'. Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность, [то] еще определяет некоторый день, 'ныне', говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: 'ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших'» (Евр.4:3-8). Поэтому творению еще предстоит войти в покой Божий, и это суть, а соблюдении субботы дня  - это только тень этого, через которую явно невозможно войти в этот покой. Поэтому никто в начале никому не давал такой бесполезной заповеди, как сказано: «Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.» (Евр.7:18-19). Поэтому вход возможен только через Христа и последующее совершенство через служение духа, а не буквы.

0

1920

Дмитрий Зернов написал(а):

Запрет  носить  одежду,  сделанную    из  шерсти  и  льна,    как  думается,   связан  с  тем,  что  из  шерсти  и  льна   были  сделаны  покрывала  скинии.  Закон  Моисея  предусматривал,  чтобы  израильтяне   для  бытовых  нужд  не    делали  предметов   похожих   на   предметы   из  которых  состоит   сама  скиния  и    её   принадлежности .

Я разве вас спрашивал с чем связан запрет? Я спрашивал  - вы исполняете эту заповедь? Нет, не исполняете. То есть вы сами решаете какие заповеди выдернуть из закона к исполнению. Эти буду исполнять, а эти не буду исполнять.

0