Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Нужен ли человечеству Закон Божий

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1951

Трэм написал(а):

Все эти секреты ваши лишь очередное покрывало, которым вы закрыли лицо от Христа.

Ну расскажите тогда мне ваш секрет как с помощью закона Божьего вы умерли для закона греха и смерти, а может вы с помощью закона греха и смерти умерли для закона Божьего, или там может другие законы

Трэм написал(а):

По поводу слов Павла про волов, так это и есть духовный смысл из закона, который верующие принимают.

Аха значит закон Моисея всё таки остался . А кто мне голову дурил и вешал лапшу на уши что его уже нет ?

Трэм написал(а):

Я вам это уже объяснял, а вы так и не знаете потому что не хотите знать, ну, понятно, закрыли глаза, заткнули уши, это плохо кончается

У вас семь пятниц на неделе, то одно доказываете, а потом оказывается делаете то же самое что и Павел боретесь со своею плотью. Зачем вы голодаете и молитесь? Вы таким образом исполняете вот эту заповедь .

27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:27)

Трэм написал(а):

Так куда у вас резко пропали заповеди возлюби Бога и ближнего которые взяты из закона Моисеева ? Что вы все время прячете голову в песок как страус ?
У вас что методичка закончилась и нет в ней продолжения ?

Вообще удивительно как это бывает, что все пред глазами, и человек не видит, почему? Потому что не верит, невозможно читать Библию, и не верить во Христа, Христос есть все во всем в Писании, а если нет так, то все это превращается в очередную мертвую религию.

Ну это то что я и ожидал . Когда биться головой об стенку бесполезно то оппоненты начинают говорить очень похожие вещи те что я утверждал с самого начала .
Происходит незаметное переобувание на ходу.  :)   
Так получается весь закон на горе Синай давал Моисею Иисус и заповеди возлюби Бога и ближнего это взято из того же закона Моисея который никуда не делся кроме пункта жертвоприношения и праздников которые уже исполнились во Христе. Постепенно происходит просветление в голове оппонента и он уже начинает воевать со своими догмами.
Интересно все таки что победит в конечном итоге истина или церковная догма, которая с Писанием не имеет ничего общего ?

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 8 января, 2023г. 02:32:48)

0

1952

Nike1 написал(а):

Больше не показывай свою глупость и я не стану показывать какую антихристианскую ахинею ты нес в этой теме.

"Умный" не могущий ответить на простые вопросы. Хочет себя оправдать в чужих глазах. Да ты себя оправдываешь перед такими же как ты сам. Ты прохриста тут расписывал, что он не о чём. Да ты с ним на одном стуле сидишь. Только смелости у тебя не хватает это признать. Как впрочем и смелости нет ответить на вопросы. У тебя одна "смелость" человека грязью облить. Вот в этом ты смелый. На этом прощай. С трусами и лжецами мне не интересно вести диалог. можешь здесь весь желчью излиться. Мне всё равно.

0

1953

странствующий7 написал(а):

Вставки, которые порочили Закон данный через Моисея. Работали над Евангелием и ножницами вырезая прямые стихи, которые как раз говорили об исполнении Закона данного через Моисея.

Аргументы в таком стиле, я не принимаю, так что извините. Мы рассуждаем над теми текстами Библии, которые у нас есть. А с вашей аргументацией так любой неугодный вам текст можно объявить вставкой.

0

1954

Да уж смелых нет, чтобы отвечать на прямые вопросы по Писанию. Смелые лишь только в том, чтобы поливать грязью. Что впрочем и делали фарисеи и саддукеи 2000 лет назад. Только вот видеть себя в этом зеркале не желают. Я не приписываю себе заслуги Иисуса. Я всего лишь его ученик не больше.
Мф. 10:25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
Только для вас это пустые слова.

0

1955

Христианин написал(а):

Аргументы в таком стиле, я не принимаю, так что извините. Мы рассуждаем над теми текстами Библии, которые у нас есть. А с вашей аргументацией так любой неугодный вам текст можно объявить вставкой.

Да лихо ушёл от ответа. Но ты увы не первый и не последний. Думая, что вы "умные" обезумели. Ты так и не ответил где в стихе приведённым тобой слово Моисей. Тебя же ложь больше устраивает нежели истина. Которая против тебя. А потому можно и последовать примеру других полить грязью.
А как же слова Иисуса?
Ин. 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Или для тебя это пустой звук? Да кстати к этому же. Приведи здесь стихи где Иисус отменяет Закон. А иначе ты лжец. Или не согласен с такой постановкой вопроса? Тогда с чем? Ты споришь увы не со мной. А с Иисусом. Я лишь передатчик его слов. Которые вы не желаете слышать.
Мф. 13:14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите -- и не уразумеете, и глазами смотреть будете -- и не увидите,
13:15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Или и эти слова мне припишешь? Вы Иисуса не желаете слышать, но при этом же обвиняете других, что они вам мешают. "Слышать" Иисуса.
Лк. 10:16 Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.

Никто здесь не смог меня обличить во лжи по Писанию. Но грязью поливать вы все здесь горазды. По той простой причине, что вы не Христовы. Он вам говорит, а вы его не слышите.

+1

1956

странствующий7 написал(а):

Да лихо ушёл от ответа.

Я не ушел от ответа, а сказал вам, что я не собираюсь дискутировать с человеком, применяющем такие аргументы. Для меня Библия вся богодуховенна, без всяких вставок.

0

1957

Христианин написал(а):

Я не ушел от ответа, а сказал вам, что я не собираюсь дискутировать с человеком, применяющем такие аргументы. Для меня Библия вся богодуховенна, без всяких вставок.

А Дао дэ Цзин?

0

1958

странствующий7 написал(а):

Земного отца у Иисуса не было, зачатие произошло через Духа Святого.

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:34,35)

Иисус говорит: как читаешь? 35 стих по слогам прочитай. Что в нём написано? ОСЕНИТ или осеменит? И есть ли для тебя разница между этих двух слов? С русским языком в ладах или нет?
Ты противоречишь не Евангелию, а сам себе. Приводя стих, который как раз таки подтверждает отцовство Иосифа.

( ссылка Нужен ли человечеству Закон Божий )   С каких это пор Иосиф стал Духом Святым ?
Вы что белены объелись ? Какая -то антихристианская ( сатанинская теория )
PS
раз ты решил блеснуть своим умом и всё время пытаешься на меня нападать, то пускай все посмотрят на лжехристианина.

Отредактировано Nike1 (Суббота, 7 января, 2023г. 22:05:40)

0

1959

Nike1 написал(а):

Ну расскажите тогда мне ваш секрет как с помощью закона Божьего вы умерли для закона греха и смерти, а может вы с помощью закона греха и смерти умерли для закона Божьего, или там может другие законы

Я умер во Христе для закона и для греха.

Nike1 написал(а):

Аха значит закон Моисея всё таки остался . А кто мне голову дурил и вешал лапшу на уши что его уже нет ?

Остается как Слово Божие из которого мы черпаем духовное учение, а не как закон к исполнению.   

Nike1 написал(а):

У вас семь пятниц на неделе, то одно доказываете, а потом оказывается делаете то же самое что и Павел боретесь со своею плотью. Зачем вы голодаете и молитесь? Вы таким образом исполняете вот эту заповедь .
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:27)

Я вам объяснял разницу, что это не касается спасения, а в контексте Павел говорит о награде или венце по делам, ибо спасение без дел, а вы все это воспринимаете как достижение спасения, поэтому и не можете достичь.

Nike1 написал(а):

Ну это то что я и ожидал . Когда биться головой об стенку бесполезно то оппоненты начинают говорить очень похожие вещи те что я утверждал с самого начала .
Происходит незаметное переобувание на ходу.     
Так получается весь закон на горе Синай давал Моисею Иисус и заповеди возлюби Бога и ближнего это взято из того же закона Моисея который никуда не делся кроме пункта жертвоприношения и праздников которые уже исполнились во Христе. Постепенно происходит просветление в голове оппонента и он уже начинает воевать со своими догмами.
Интересно все таки что победит в конечном итоге истина или церковная догма, которая с Писанием не имеет ничего общего ?
Отредактировано Nike1 (Сегодня 02:32:48)

Если вы там боритесь с ветреными мельницами в вашей голове, то боритесь, пожалуйста, без меня. Возлюби Бога и возлюби ближнего взято не из закона, а от Бога в первую очередь, а закон только выражает это в букве на бумаге, а в верующих Бог выражает это в духе на сердце, в праведности от Бога, а не от закона, понятно это?

0

1960

Proxrista написал(а):

- Этот еретик специально это делает - сознательно. Все он знает - что написано - и даже поболее вас.
Но прямо противоречит ясно написанному - что ему и указвалось уже даже не пять раз - в течении ряда лет.
Отредактировано Proxrista (Вчера 11:01:24)

Думаю, сознательно делается только одно, а все остальное лишь следствие, а именно «Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны» (Ин.3:19-21). Все кто пытается оправдаться делами не идут к свету потому, что считают себя и так праведными, но Писание ясно говорит, что внутри они остаются злыми. Если они не знают это по себе, то должны знать это из Писания, и если знают, то почему не идут к свету? Если они пойдут к свету, значит признают себя злыми, и вся их праведность рухнет, поэтому и не идут, чтобы не обличаться, чтобы скрыть свое истинное состояние, но в этом и суд, что люди более возлюбили тьму. Если мы говорим о любви к Богу, и к ближнему, то есть, видимо, и обратная сторона - это любовь к тьме, не знаю, сознательная или подсознательная, но Писание так определяет эту причину по сути. Знаю только то, что Слово Божие, которое говорится, не остается тщетным, оно совершает свою работу или к погибели или к спасению, поэтому говоря слово мы должны предавать это дело в руки Господа, и Слово будет судить в последний день, но время еще есть обратится, поэтому кто знает что может случиться.

0

1961

Трэм написал(а):

Я умер во Христе для закона и для греха.

для какого закона ? Неужели там написано что для закона Божьего, или это в вашей доктрине добавили слово Божий ?

Трэм написал(а):

Остается как Слово Божие из которого мы черпаем духовное учение, а не как закон к исполнению.

Слово Божье это всё тот же закон Божий только в более подробной форме или в вашей секте уже отменили заповеди не убей, не кради , не прелюбодействуй.

9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:9,10)

Трэм написал(а):

У вас семь пятниц на неделе, то одно доказываете, а потом оказывается делаете то же самое что и Павел боретесь со своею плотью. Зачем вы голодаете и молитесь? Вы таким образом исполняете вот эту заповедь .
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:27)

Я вам объяснял разницу, что это не касается спасения, а в контексте Павел говорит о награде или венце по делам, ибо спасение без дел, а вы все это воспринимаете как достижение спасения, поэтому и не можете достичь.

Очередное "В огороде бузина, а в Киеве дядька " Я разве сейчас о обретении спасения писал, или о борьбе с плотью после обретения спасения ? Какой дух вам ваш светлый ум выворачивает наизнанку, или это в какой-то секте так вас зомбировали что шаг влево, или право за пределы догмы и вас "расстреляют" ?  Есть обретение спасения а есть сохранение  этого спасения. Павел об этом как раз и пишет, а вот до вашей "Светлой головы" это не доходит.

7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
(2Тим.4:7)

Трэм написал(а):

Так получается весь закон на горе Синай давал Моисею Иисус и заповеди возлюби Бога и ближнего это взято из того же закона Моисея который никуда не делся кроме пункта жертвоприношения и праздников которые уже исполнились во Христе. Постепенно происходит просветление в голове оппонента и он уже начинает воевать со своими догмами.
Интересно все таки что победит в конечном итоге истина или церковная догма, которая с Писанием не имеет ничего общего ?

Возлюби Бога и возлюби ближнего взято не из закона, а от Бога в первую очередь, а закон только выражает это в букве на бумаге, а в верующих Бог выражает это в духе на сердце, в праведности от Бога, а не от закона, понятно это?

Ну так закон Моисеев то же дан Богом. Он его и передал Моисею в подробной форме, а в компактной форме озвучил перед всем народом и в законе выражена воля Божья .

и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
(Рим.2:18)

про этот закон Моисеев Иисус сказал.

4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Матф.4:4)

дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;
(Втор.8:3)

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 8 января, 2023г. 13:01:59)

0

1962

Трэм написал(а):

Думаю, сознательно делается только одно, а все остальное лишь следствие, а именно «Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны» (Ин.3:19-21). Все кто пытается оправдаться делами не идут к свету потому, что считают себя и так праведными, но Писание ясно говорит, что внутри они остаются злыми.

И кто ж вас так дурачит ? Какая-то секта или злой дух ?

21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
(Иак.2:21-24)

13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
(Откр.14:13)

ну так есть оправдание делами после обретения спасения или нет ?

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 8 января, 2023г. 15:36:23)

0

1963

Nike1 написал(а):

для какого закона ? Неужели там написано что для закона Божьего, или это в вашей доктрине добавили слово Божий ?

Неужели можно умереть для чего-то одного и не умереть для другого?

Nike1 написал(а):

Слово Божье это всё тот же закон Божий только в более подробной форме или в вашей секте уже отменили заповеди не убей, не кради , не прелюбодействуй.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:9,10)

Да, но есть разница, когда оно на бумаге в букве, и когда на сердце в духе.

Nike1 написал(а):

Очередное "В огороде бузина, а в Киеве дядька " Я разве сейчас о обретении спасения писал, или о борьбе с плотью после обретения спасения ? Какой дух вам ваш светлый ум выворачивает наизнанку, или это в какой-то секте так вас зомбировали что шаг влево, или право за пределы догмы и вас "расстреляют" ?  Есть обретение спасения а есть сохранение  этого спасения. Павел об этом как раз и пишет, а вот до вашей "Светлой головы" это не доходит.
7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
(2Тим.4:7)

Так вы спасены во Христе по вере без дел или нет?

Nike1 написал(а):

Ну так закон Моисеев то же дан Богом. Он его и передал Моисею в подробной форме, а в компактной форме озвучил перед всем народом и в законе выражена воля Божья .
и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
(Рим.2:18)
про этот закон Моисеев Иисус сказал.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Матф.4:4)
дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;
(Втор.8:3)
Отредактировано Nike1 (Вчера 13:01:59)

Конечно, но этот закон не может нам помочь, он бессилен, «ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона» (Гал.3:21), поэтому нужен Спаситель, о котором и говорит Слово Божие. Вы когда слушаете слово, вы слушайте его внимательно. Там не сказано соблюдать закон для жизни вечной, а просто сказано: «Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им» (Рим.10:5). Поэтому закон только для определенной временной цели, но по сути Слово говорит о Спасителе, услышьте это. И этот Спаситель совершил искупление, а искупление подразумевает смерть и для старого и новая жизнь с Богом. Какая это жизнь вы, видимо, узнаете только после, а до этого вы не понимаете, и эта жизнь в праведности от Бога по вере, а не от закона.     

Nike1 написал(а):

И кто ж вас так дурачит ? Какая-то секта или злой дух ?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
(Иак.2:21-24)
13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
(Откр.14:13)
ну так есть оправдание делами после обретения спасения или нет ?
Отредактировано Nike1 (Вчера 15:36:23)

Если вы утверждаете, что дела нужны только после спасения, то за что меня ругаете? Я же говорил об оправдывающихся делами, а не о делах после спасения? Так я правду сказал или нет? Если правду, то за что ругаете? А если не согласны, то вы сами себя и выдаете, что вы и есть оправдывающиеся делами. Поэтому все это только ваше очередное прикрытие и лукавство, а суть то не меняется.

0

1964

Трэм написал(а):

Да, но есть разница, когда оно на бумаге в букве, и когда на сердце в духе

Вот с этого места и поподробнее что означает закон в сердце ? Думаю что вы понятия не имеете когда бросаетесь подобными словами .

Трэм написал(а):

Так вы спасены во Христе по вере без дел или нет?

Обрел спасение, а не спасен на веки вечные. Мне ваша баптиско-пятидесятническая доктрина, которая не имеет ничего общего с Писанием,  не подходит.

Трэм написал(а):

Есть обретение спасения, а есть сохранение  этого спасения. Павел об этом как раз и пишет, а вот до вашей "Светлой головы" это не доходит.
7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
(2Тим.4:7)

Конечно, но этот закон не может нам помочь, он бессилен, «ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона» (Гал.3:21), поэтому нужен Спаситель, о котором и говорит Слово Божие. Вы когда слушаете слово, вы слушайте его внимательно. Там не сказано соблюдать закон для жизни вечной, а просто сказано: «Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им» (Рим.10:5). Поэтому закон только для определенной временной цели, но по сути Слово говорит о Спасителе, услышьте это. И этот Спаситель совершил искупление, а искупление подразумевает смерть и для старого и новая жизнь с Богом. Какая это жизнь вы, видимо, узнаете только после, а до этого вы не понимаете, и эта жизнь в праведности от Бога по вере, а не от закона.

Когда я разговариваю с большинством так называемых христиан то у меня порой складывается ощущения что я разговариваю с пациентами палаты №6
Я о чём писал об об обретении спасения или о сохранении . Почему вы не прелюбодействуете , не убиваете , но всё время лжёте и изворачиваетесь доказывая что заповеди закона соблюдать не нужно ? Вы что думаете со своей ложью попасть в царство небесное ? Могу вам сказать по секрету что лжецы там не нужны.

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)

Вам что не достаточно слов Христа который сказал .

17 Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.
(Мар.10:17-19)

Трэм написал(а):

Если вы утверждаете, что дела нужны только после спасения, то за что меня ругаете? Я же говорил об оправдывающихся делами, а не о делах после спасения? Так я правду сказал или нет? Если правду, то за что ругаете? А если не согласны, то вы сами себя и выдаете, что вы и есть оправдывающиеся делами. Поэтому все это только ваше очередное прикрытие и лукавство, а суть то не меняется.

Нет вы всё время врете и изворачиваетесь , как тот Едемский змей.
Вот это кто писал ?

Неужели можно умереть для чего-то одного и не умереть для другого?

Что вы всё время подобно свинье пытаетесь подкопаться под дерево закона ? Чем он вам не угодил и встал поперёк вашего горла ? Почему вы соблюдаете заповеди закона и в то же время доказываете что этого делать не нужно хотя в Писании написано чёрным по белому .

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

и не говорили вы о делах после спасения . Это я всё время об этом говорил а вы всё какую то чушь несли на своей волне , а сейчас хотите переобуться на ходу и сделать вид "А был ли мальчик ?" Я могу вернуться назад и показать что я писал и какую чушь вы несли подобно тем пациентам что лежат в палате №6

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 9 января, 2023г. 13:13:36)

0

1965

Nike1 написал(а):

Вот с этого места и поподробнее что означает закон в сердце ? Думаю что вы понятия не имеете когда бросаетесь подобными словами .

Это означает закон в новом сердце после возрождения от Духа, как сказано: «Если же вы духом водитесь, то вы не под законом» (Гал.5:18).   

Nike1 написал(а):

Обрел спасение, а не спасен на веки вечные. Мне ваша баптиско-пятидесятническая доктрина, которая не имеет ничего общего с Писанием,  не подходит.

А, то есть вы родились от Бога, но не на долго, - так не бывает. Или возрождение было или не было, и если не понимаете как это бывает, значит не было.     

Nike1 написал(а):

Когда я разговариваю с большинством так называемых христиан то у меня порой складывается ощущения что я разговариваю с пациентами палаты №6
Я о чём писал об об обретении спасения или о сохранении . Почему вы не прелюбодействуете , не убиваете , но всё время лжёте и изворачиваетесь доказывая что заповеди закона соблюдать не нужно ? Вы что думаете со своей ложью попасть в царство небесное ? Могу вам сказать по секрету что лжецы там не нужны.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)
Вам что не достаточно слов Христа который сказал .
17 Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.
(Мар.10:17-19)

Это вы что-то перепутали, я непосредственно отвечал совсем на другие слова.

Nike1 написал(а):

Нет вы всё время врете и изворачиваетесь , как тот Едемский змей.
Вот это кто писал ?
Что вы всё время подобно свинье пытаетесь подкопаться под дерево закона ? Чем он вам не угодил и встал поперёк вашего горла ? Почему вы соблюдаете заповеди закона и в то же время доказываете что этого делать не нужно хотя в Писании написано чёрным по белому .
потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)
и не говорили вы о делах после спасения . Это я всё время об этом говорил а вы всё какую то чушь несли на своей волне , а сейчас хотите переобуться на ходу и сделать вид "А был ли мальчик ?" Я могу вернуться назад и показать что я писал и какую чушь вы несли подобно тем пациентам что лежат в палате №6
Отредактировано Nike1 (Сегодня 13:13:36)

Я просто сказал об оправдывающихся делами, а вы меня обвиняете в чем-то, разве я что-то не так сказал? Не так ли и Писание говорит? «Однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть» (Гал.2:16), поэтому что значит чушь? Или вы Евангелие благодати Божией считаете чушью?

0

1966

Трэм написал(а):

Это означает закон в новом сердце после возрождения от Духа, как сказано: «Если же вы духом водитесь, то вы не под законом» (Гал.5:18).

Вот теперь понятно откуда ноги растут. Я ведь говорит что вы понятия не имеете что это такое .  Начнём с азов . Итак что такое по вашему сердце и что там должно быть ?

Трэм написал(а):

А, то есть вы родились от Бога, но не на долго, - так не бывает. Или возрождение было или не было, и если не понимаете как это бывает, значит не было.

  Только такие как вы этого никогда не заметят , по причине того что догма не велит думать и наблюдать за собой .

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
(Евр.12:15)

Трэм написал(а):

Это вы что-то перепутали, я непосредственно отвечал совсем на другие слова.

Вы постоянно отвечали на то что вам хотелось, а не то что у вас спрашивали .
Это как с чукчей "Моя твоя не понималь "  :)

Трэм написал(а):

Я просто сказал об оправдывающихся делами, а вы меня обвиняете в чем-то, разве я что-то не так сказал?

А я у вас постоянно спрашивая что должен делать потом возрожденный человек . Что вы всё время "Ваньку то валяете  " ?

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 9 января, 2023г. 19:04:56)

0

1967

Дмитрий Зернов написал(а):

Актуальны  не  только  десять  заповедей,   просто  тем,  кто  отрицает  эти  заповеди   мы  приводим  тексты  из  книг  нового  завета, которые  говорят   о  обязательности  для  христиан   десяти  заповедей  см.   Иак.28-11.   Рим.13.9.10  Еф.6.2.

  Если  наши оппоненты  не  видят  в  предлагаемых   выше  текстах  актуальность  десяти  заповедей  в  новом  завете, то  навряд-ли  они  примут   истину  о  том,  что  в  новом  завете  актуальны  также  запреты есть  нечистую  живность.

Отредактировано Дмитрий Зернов (Понедельник, 2 января, 2023г. 09:21:18)

- В том - то все и дело - что перечисленные заповеди в Новом Завете - это не закон - не декалог как совокупность всех заповедей закона. Это заповеди в Новом Завете уже как заповеди учения Бога Отца Нового Завета - что вы лично и скрываете от людей - выдавая декалог за заповеди Нового Завета учения Бога Отца.
В этом ваш обман.
Вы пярмо обманываете - на примере заповеди о субботе это хорошо видно - ваш этот обман. Нет такой заповеди Нового Завета - то есть, Новый Завет это не закон.

- А все, перечисленное в Новом Завете - христиане и исполняют - как заповеди учения Бога Отца Нового Завета - совокупность заповедей учения Бога Отца Нового Завета - а не закона.

- Ваша задача - в обмане таком вашем - чтобы человек не исполнил Новый Завет Бога Отца. И все.

Отредактировано Proxrista (Понедельник, 9 января, 2023г. 21:22:14)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1968

Дмитрий Зернов написал(а):

Понятие  -  закон  Моисея,  включает  в  себя   соблюдение    ветхозаветных  ритуалов  и заповедей  относящихся  до  плоти  а  также  исполнение  декалога  и  других    общечеловеческих  моральных   принципов. .   В  силу  этого,  необходимо  понимать,    что   лжеучители   предлагали   христианам,  которые  соблюдали  декалог  и  другие  общечеловеческие  заповеди  Торы,  ещё  и  соблюдать  обрезание  а  также  приносить  животных,  в  жертву  за  грех,  то  есть  учили  соблюдать  весь  закон  Моисея    в  числе  всех  его  613  заповедей.   Христианам  не  нужно  соблюдать  закон  Моисея  во  всех  его  613  заповедях,  они  от  клятвы  соблюдать  все  613  заповедей  искуплены  Христом  см. Гал.3.10-13.   В  новом  завете  актуальны  только  общечеловеческие    неизменные  и  вечные  заповеди,  это,  во  первых,   декалог,  далее  принципы  моральной   святости  изложенные  в  Лев.19.  главе,  это  также  запреты  создавать  брак  с  кровными  родственниками  и  запреты  есть  кровь  и  не  чистую  живность. 

   В  книгах  нового  завета  не  приведён  перечень  актуальных   для  христиан  заповедей  Торы,  дело  в  том,   все  книги  нового  завета  написаны  людям,  знающих  Божий  закон  см. Рим.7.1.   им  перед  водным  крещением  преподавали  что  именно  из  Торы  необходимо  соблюдать   христианам.

- Ну вот зачем вы лжете?

- Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - даны Богом - и всем язычникам - не знающим закон еще. Человек учится в Слове Божием Нового Завета - постепенно овладевая и Новым Заветом - и Писанием - в соответствии с разъяснениями в Новом Завете - о законе и по Писанию.
И на вашем примере хорошо видно - что знание вами закона не способствует ни вашему подчинению Новому Завету, - ни разумению вами Нового Завета.
А то, что приводите вы - так каждый может прочесть -

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

- Что тут написано - не о том, что книги Нового Завета написаны лишь для знающих закон, - а тут Апостол Павел - и сам удостоверят - что сие так и есть, - и знающим закон - напоминает - что закон имеет власть над человеком, пока он жив - по закону.
То есть, не надо знать закон - чтобы разуметь это - веря словам Апостола Павла - что так все и есть.

- А на законников Апостол Павел здесь ссылается - к ним обращается - чтобы убедить их - что вследствии этого - что они знают это из закона, - то умершие телом Христовым для закона - действительно умирают потому для закона - и освобождаются - как умершие - из под власти закона.

- То есть, вот образчик ваш, - что вы берете и искажаете один стих - передавая искаженный смысл написанного, - но при этом - саму суть написанного - скрываете от людей - и всячески отрицаете - ибо смерть для декалога телом Христовым - как раз и есть суть смерть для закона - о чем и говорит здесь Апостол Павел.
Вы говорите людям - что сие не так - и что потому люди продолжают исполнять в Новом Завете учения Бога Отца - смертоносные заповеди закона Бога Отца - когда из закона Иисус Христос искупил христиан смертью Своей безвинной.

Отредактировано Proxrista (Понедельник, 9 января, 2023г. 21:32:38)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1969

Nike1 написал(а):

Вот теперь понятно откуда ноги растут. Я ведь говорит что вы понятия не имеете что это такое .  Начнём с азов . Итак что такое по вашему сердце и что там должно быть ?

  Только такие как вы этого никогда не заметят , по причине того что догма не велит думать и наблюдать за собой .

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
(Евр.12:15)

Вы постоянно отвечали на то что вам хотелось, а не то что у вас спрашивали .
Это как с чукчей "Моя твоя не понималь "  

А я у вас постоянно спрашивая что должен делать потом возрожденный человек . Что вы всё время "Ваньку то валяете  " ?

Отредактировано Nike1 (Сегодня 18:04:56)

- Человек принявший рождение свыше - согласно заповедям Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - далее должен научаться в Слове Божием Нового Завета и исполнять заповеди учения Бога Отца Нового Завета - прописанные в Новом Завете -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- Чтобы восзрастать в Господе - вот как и эти парни -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

Об этом и речь - все время в Новом Завете.

- А о горьком корне - как раз такой как ты - и говоришь все время, - ибо если человек вернется опять к заповеди закона смертоносной - то грех в нем оживет заповедью закона - вот горький корень - не подчиняющийся Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - и налицо - и чтобы им не осквернились многие - идя вслед непослушанию Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета -

9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

- Это Апостол Павел и разъясняет. Ибо человек - вместо того, чтобы искать во исполнении Нового Завета того, что угодно Богу для него в Новом Завете, - ищет от закона опять своей самоправедности - отрекаясь от Иисуса Христа при этом - отрекаясь от Его исполнения закона - вместо этого человека.

Отредактировано Proxrista (Понедельник, 9 января, 2023г. 21:46:41)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1970

Трэм написал(а):

Это означает закон в новом сердце после возрождения от Духа, как сказано: «Если же вы духом водитесь, то вы не под законом» (Гал.5:18).   

А, то есть вы родились от Бога, но не на долго, - так не бывает. Или возрождение было или не было, и если не понимаете как это бывает, значит не было.     

Это вы что-то перепутали, я непосредственно отвечал совсем на другие слова.

Я просто сказал об оправдывающихся делами, а вы меня обвиняете в чем-то, разве я что-то не так сказал? Не так ли и Писание говорит? «Однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть» (Гал.2:16), поэтому что значит чушь? Или вы Евангелие благодати Божией считаете чушью?

- Дело в том, что человек оправдывается от закона - один раз - принимая Евангелие от Бога Отца - вот же это Евангелие -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- А далее уже, по пришествии веры во Христа Иисуса - человек выходит из под руководства закона - и переходит под руководство Нового Завета Бога Отца - ибо Иисуса Христа в законе нет -

3
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- И далее уже человек исполняет все заповеди и наставления Бога - прописанные в Новом Завете - как суть заповеди учения Бога Отца Нового Завета - а не закона Бога Отца Ветхого Завета.
То есть, если что христианин и может нарушить - то это тогда уже заповеди Нового Завета - данные Богом во исполнении Нового Завета этим человеком - во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета Бога Отца.

- Этот еретик пытается всех запутать в этом - потому он все время к закону и обращается.

Отредактировано Proxrista (Понедельник, 9 января, 2023г. 21:55:10)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1971

Nike1 написал(а):

Вот с этого места и поподробнее что означает закон в сердце ? Думаю что вы понятия не имеете когда бросаетесь подобными словами .

Обрел спасение, а не спасен на веки вечные. Мне ваша баптиско-пятидесятническая доктрина, которая не имеет ничего общего с Писанием,  не подходит.

Когда я разговариваю с большинством так называемых христиан то у меня порой складывается ощущения что я разговариваю с пациентами палаты №6
Я о чём писал об об обретении спасения или о сохранении . Почему вы не прелюбодействуете , не убиваете , но всё время лжёте и изворачиваетесь доказывая что заповеди закона соблюдать не нужно ? Вы что думаете со своей ложью попасть в царство небесное ? Могу вам сказать по секрету что лжецы там не нужны.

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)

Вам что не достаточно слов Христа который сказал .

17 Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.
(Мар.10:17-19)

Нет вы всё время врете и изворачиваетесь , как тот Едемский змей.
Вот это кто писал ?

Что вы всё время подобно свинье пытаетесь подкопаться под дерево закона ? Чем он вам не угодил и встал поперёк вашего горла ? Почему вы соблюдаете заповеди закона и в то же время доказываете что этого делать не нужно хотя в Писании написано чёрным по белому .

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

и не говорили вы о делах после спасения . Это я всё время об этом говорил а вы всё какую то чушь несли на своей волне , а сейчас хотите переобуться на ходу и сделать вид "А был ли мальчик ?" Я могу вернуться назад и показать что я писал и какую чушь вы несли подобно тем пациентам что лежат в палате №6

Отредактировано Nike1 (Сегодня 12:13:36)

- Дело в том, что человек оправдывается от закона - один раз - принимая Евангелие от Бога Отца - вот же это Евангелие -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- А далее уже, по пришествии веры во Христа Иисуса - человек выходит из под руководства закона - и переходит под руководство Нового Завета Бога Отца - ибо Иисуса Христа в законе нет -

3
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- И далее уже человек исполняет все заповеди и наставления Бога - прописанные в Новом Завете - как суть заповеди учения Бога Отца Нового Завета - а не закона Бога Отца Ветхого Завета.
То есть, если что христианин и может нарушить - то это тогда уже заповеди Нового Завета - данные Богом во исполнении Нового Завета этим человеком - во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета Бога Отца.

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

- Сие и написано - для подзаконных еще - в Новом Завете - для всех состоящих под законом - не вступивших еще с Богом в Новый Завет принятием Евангелия -

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

- То есть, все это так и есть для подзаконных еще - не вступивших еще с Богом в Новый Завет.

- Что, все труднее людей обманывать в ереси твоей?

- То есть, Слово Божие чрез Апостолов Христовых - к тебе никакого отношения не имеет... Так и не приводи тогда цитаты свои из Нового Завета, - приводи из Писания - во исполнении закона? Какие вопросы?

- А Иисус Господь отвечал юноше - уже называя заповеди учения Бога Отца - нет там уже субботы, - а есть заповедь Нового Завета - следовать за Иисусом Христом.
Это ты все пытаешься людей обмануть - что сие якобы не так.

- Каждый может все перечисленные заповеди Иисусом Христом юноше - найти в Новом Завете - но уже как заповеди учения Бога Отца - прописанные в Новом Завете - и перечисленные в Посланиях Апостолов - в соответствии с тем, что и говорил юноше Иисус Господь.

Отредактировано Proxrista (Понедельник, 9 января, 2023г. 22:14:58)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1972

Nike1 написал(а):

И кто ж вас так дурачит ? Какая-то секта или злой дух ?

21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
(Иак.2:21-24)

13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
(Откр.14:13)

ну так есть оправдание делами после обретения спасения или нет ?

Отредактировано Nike1 (Вчера 14:36:23)

- На примере Авраама Апостол Иаков наставляет - о делах веры - в Новом Завете.
Например, принятие рождения свыше от воды и Духа - дела веры - с верой во Христа Иисуса человек все это и производит - по заповедям Нового Завета - во исполнении.
Вот как тогда - Авраам был послушен Бога - так и ныне - христиане послушны Бога - в Новом Завете - во исполнении Нового Завета, - именно этому и назидает Апостол Христов Иаков.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1973

Nike1 написал(а):

для какого закона ? Неужели там написано что для закона Божьего, или это в вашей доктрине добавили слово Божий ?

Слово Божье это всё тот же закон Божий только в более подробной форме или в вашей секте уже отменили заповеди не убей, не кради , не прелюбодействуй.

9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:9,10)

Очередное "В огороде бузина, а в Киеве дядька " Я разве сейчас о обретении спасения писал, или о борьбе с плотью после обретения спасения ? Какой дух вам ваш светлый ум выворачивает наизнанку, или это в какой-то секте так вас зомбировали что шаг влево, или право за пределы догмы и вас "расстреляют" ?  Есть обретение спасения а есть сохранение  этого спасения. Павел об этом как раз и пишет, а вот до вашей "Светлой головы" это не доходит.

7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
(2Тим.4:7)

Ну так закон Моисеев то же дан Богом. Он его и передал Моисею в подробной форме, а в компактной форме озвучил перед всем народом и в законе выражена воля Божья .

и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
(Рим.2:18)

про этот закон Моисеев Иисус сказал.

4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Матф.4:4)

дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;
(Втор.8:3)

Отредактировано Nike1 (Вчера 12:01:59)

6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- Как раз о ветхой букве декалога - на камнях ветхих - речь и идет -

7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

- Любовь есть исполнение всего закона - это заповедь Нового Завета - для христиан исполняющих заповеди Нового Завета - а не закона для подзаконных. Ибо в законе такого нет - не написано в законе - чтобы вместо всех заповедей закона исполнять одну лишь заповедь. Об этом и речь. А все остальные заповеди Нового Завета ко исполнению христианам, - в Новом Завете и перечислены.

- Что, все труднее обманывать людей? :idea:

Отредактировано Proxrista (Понедельник, 9 января, 2023г. 22:34:18)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1974

Proxrista написал(а):

- На примере Авраама Апостол Иаков наставляет - о делах веры - в Новом Завете.

Чем отличаются дела веры от дел закона ? Блесни своими познаниями .  :)

0

1975

Proxrista написал(а):

6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Вот и блесни своим умом и расскажи чем отличаются дела веры от дел закона и что этому препятствовало. Ну и тебе в помощь вот этот текст .

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:24,25)

и этот .

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:21-23)

Отредактировано Nike1 (Вторник, 10 января, 2023г. 02:58:12)

0

1976

Nike1 написал(а):

Вот теперь понятно откуда ноги растут. Я ведь говорит что вы понятия не имеете что это такое .  Начнём с азов . Итак что такое по вашему сердце и что там должно быть ?

Сердце - это новый дух, который дается при рождении от Духа, как сказано:«Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Ин.3:6), и этот дух - это Божественное естество от Бога (2 Пет.1:4, Евр.7:16), согласно которому (или которым) живет новый человек, или праведность от Бога, как сказано: «Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия» (Рим.3:21-23). Таким образом  - это праведное сердце от Бога, которое дается как дар праведности через Христа и независимо от закона, и в нем праведность от Бога, надеюсь объяснение Павла подойдет:

«Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности? Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности. Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые. Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим.6:15-23).

Nike1 написал(а):

Только такие как вы этого никогда не заметят , по причине того что догма не велит думать и наблюдать за собой .
15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; (Евр.12:15)

Я не то что не заметил, а наоборот заметил, что вы неверующий, но это мое мнение, вы можете считать как хотите, и я это считаю согласно Писания, ибо вы не верите и не принимаете свидетельство Божие: «Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни» (1 Ин.5:9-12).

Лишиться благодати в контексте Евреев, которых призывают поспешить к совершенству, и означает опоздать к этому совершенству, как сказано:«Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим» (Евр.4:1), то есть это сравнивается со входом в покой Его или в обетованную землю, а не выходом из Египта. Отсюда, кстати, и цитата в Евр.12:15 из Ветхого Завета о горьком корне, которая взята из Втор.29:18, которая как раз взята из наставления пред тем как войти в землю, и значить предостережения касаются только того, чтобы войти или не войти в покой, что означает потерю Царства, а не спасения.

Nike1 написал(а):

Вы постоянно отвечали на то что вам хотелось, а не то что у вас спрашивали .
Это как с чукчей "Моя твоя не понималь " 

Ага, сами перепутали, а меня обвинили.

Nike1 написал(а):

А я у вас постоянно спрашивая что должен делать потом возрожденный человек . Что вы всё время "Ваньку то валяете  " ?
Отредактировано Nike1 (Вчера 19:04:56)

Я вообще отвечал другому человеку говоря об оправдывающихся делами, а вы влезли и начали меня обвинять, вот отсюда и все стало ясно с вами, и можете не прикрываться разговорами о том, что вы спрашивали о другом, в этом случае такого вообще не было.

0

1977

Proxrista написал(а):

- Дело в том, что человек оправдывается от закона - один раз - принимая Евангелие от Бога Отца - вот же это Евангелие -
38Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.
- А далее уже, по пришествии веры во Христа Иисуса - человек выходит из под руководства закона - и переходит под руководство Нового Завета Бога Отца - ибо Иисуса Христа в законе нет -
3А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
- И далее уже человек исполняет все заповеди и наставления Бога - прописанные в Новом Завете - как суть заповеди учения Бога Отца Нового Завета - а не закона Бога Отца Ветхого Завета.
То есть, если что христианин и может нарушить - то это тогда уже заповеди Нового Завета - данные Богом во исполнении Нового Завета этим человеком - во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета Бога Отца.
- Этот еретик пытается всех запутать в этом - потому он все время к закону и обращается.
Отредактировано Proxrista (Вчера 21:55:10)

Да, Христос есть Спаситель, ибо если бы было возможно обойтись без Спасителя, то все было бы через закон, ибо невозможно смертельно больному человеку говорить, если будешь соблюдать то-то и то-то, то будешь здоров от смерти, такого не будет. Нужно кардинальное решение в избавлении от причины смерти, то есть греха, что возможно только через Спасителя в Его смерти и воскресении, а после нового рождения человек уже принадлежит другому, как сказано «чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу» (Рим.7:4) и живет по заповедям Христа в любви к Богу и к ближнему, которые у него в новой природе или духе, и это есть праведность от Бога, которая не зависит от закона.

0

1978

Трэм написал(а):

Сердце - это новый дух, который дается при рождении от Духа, как сказано:«Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Ин.3:6)

И где ж там закон пребывает ?

Трэм написал(а):

надеюсь объяснение Павла подойдет:

подойдет только не то что вы привели. Вас всё время заносит то влево то вправо и тексты лепите не в тему .

Трэм написал(а):

Я не то что не заметил, а наоборот заметил, что вы неверующий, но это мое мнение, вы можете считать как хотите, и я это считаю согласно Писания, ибо вы не верите и не принимаете свидетельство Божие: «Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни» (1 Ин.5:9-12).

Ну давай посмотрим кто из нас и что не принимает а постоянно прячет или не дочитал что-то до конца .

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
(Рим.8:24,25)

ожидаем чего ?

23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:23)

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
(1Иоан.3:2)

а на этом этапе может произойти всё что угодно .

29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(Евр.10:29)

Ииии? Опять будете троллингом заниматься спасая свою догму ?  :)   

Трэм написал(а):

Лишиться благодати в контексте Евреев,

И тут опять Остапа понесло.  :)    В контексте написано чёрным по белому что могут лишиться благодати те кто станет заниматься блудодеянием или идолопоклонством.

чтобы не было [между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
(Евр.12:16)

и не нужно добавлять и выдумывать чего-то своё, спасая церковную догму .   

Трэм написал(а):

Я вообще отвечал другому человеку говоря об оправдывающихся делами, а вы влезли и начали меня обвинять, вот отсюда и все стало ясно с вами, и можете не прикрываться разговорами о том, что вы спрашивали о другом, в этом случае такого вообще не было.

Мы с вами стали вести диалог и я вас постоянно спрашивал что должен делать человек после обретения спасения ( рождения свыше ), а вы всё про рождение свыше писали. То есть если вас буквально понимать то после рождения свыше происходит опять рождение свыше , после которого опять человек рождается свыше и так до бесконечности.

Отредактировано Nike1 (Вторник, 10 января, 2023г. 13:44:28)

0

1979

Nike1 написал(а):

И где ж там закон пребывает ?

Закон там в духе, а не в букве, или в любви, а любовь от Бога, как сказано: «Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога» (1 Ин.4:7). Хотя также сказано: «весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя» (Гал.5:14), но разница в том, что в одном случае закон в любви внутри в духе, а в другом случае любовь в законе в букве на бумаге. Вы можете полюбить по закону? Вероятно, но от этого любовь в вас внутри явно не появится, потому что настоящую любовь внутри в духе может дать только Бог, как сказано: «потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам» (Рим.5:5). И если этого духа любви внутри нет, то закон никак не поможет.

Nike1 написал(а):

подойдет только не то что вы привели. Вас всё время заносит то влево то вправо и тексты лепите не в тему.

Как раз то я и привел, где говорится о жизни в праведности не от закона, а от Бога, и главный аргумент надо заметить:«Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью», то есть господство греха и закона ставится на одну сторону, а благодать на другую, почему? Потому что именно закон оживляет грех, ибо без закона грех мертв, поэтому "закон греха и смерти" внутри в членах о котором далее говорится - это как раз оживший грех в нас посредством закона, ибо сила греха - закон. Но чтобы избавиться от этого "тела греха" Писание предлагает единственный верный способ - это смерть во Христе для греха и для закона, и жить с Богом в праведности от Бога, а не от закона. 
Да, только не надо опять здесь мне приписывать то, что я говорю, что от закона грех. Нет, конечно, но Писание говорит, что грех внутри оживает посредством закона, как сказано: «грех становится крайне грешен посредством заповеди» (Рим.7:13) и «когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти» (Рим.7:9-10).

Nike1 написал(а):

Ну давай посмотрим кто из нас и что не принимает а постоянно прячет или не дочитал что-то до конца .
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
(Рим.8:24,25)
ожидаем чего ?
23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:23)
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
(1Иоан.3:2)
а на этом этапе может произойти всё что угодно .
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(Евр.10:29)
Ииии? Опять будете троллингом заниматься спасая свою догму ? 

   
Так это говорится о надежде. Ведь сказано, что мы спасены, но еще есть надежда которая должна быть осуществлена в терпении, и которая окончательно осуществиться в воскресении тела. Ну, это же тоже самое, что и «Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может» (2 Тим.2:12). То есть в воскресении тела наша надежда осуществиться в соответствии с тем, какое тело будет дано, как учит Павел в 1 Кор.15: есть тела небесные, и есть тела земные, и звезда от звезды разниться в славе, и эта слава тела будет соответствовать царствованию в будущей жизни. Поэтому надежда относится к царствованию которое можно и потерять, а не к спасению. То же самое говорится и в контексте Евреев о наказании за отречение тех, кто однажды освящен Кровью и получил Духа благодати, что верно слово: если отречемся, то и Он отречется от Нас, но опять же это касается только этой жизни и будущего царствования.

Nike1 написал(а):

И тут опять Остапа понесло.      В контексте написано чёрным по белому что могут лишиться благодати те кто станет заниматься блудодеянием или идолопоклонством.
чтобы не было [между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
(Евр.12:16)
и не нужно добавлять и выдумывать чего-то своё, спасая церковную догму . 

Исав здесь, если сравнивать с параллельным по теме посланием к Филиппийцам относится к: «Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном» (Фил.3:19), и здесь и там погибель противопоставляется совершенству, впрочем это можно видеть если изучать, а у нас нет такой возможности. Тогда можно сказать проще, Исав что потерял? Первородство, так вот речь о первородстве, а не о сыновстве. Первенец  - значить наследник, которому принадлежит все, поэтому и речь об этом в контексте Евр.12:5-24, где рассматриваются две темы: в Евр.12:5-14 - это тема сынов, в Евр.12:15-24 - это тема первородных.Первая часть, о сынах, говорит о том, что обще для всех, если они истинные сыны. Вторая часть – о том, что наследуют лишь первородные и что Исав потерял, и там говорится о церкви ПЕРВЕНЦЕВ, написанных на небесах, и о духах праведников достигших совершенства. Таким образов все это гармонично подчиняется одной теме совершенства.

Nike1 написал(а):

Мы с вами стали вести диалог и я вас постоянно спрашивал что должен делать человек после обретения спасения ( рождения свыше ), а вы всё про рождение свыше писали. То есть если вас буквально понимать то после рождения свыше происходит опять рождение свыше , после которого опять человек рождается свыше и так до бесконечности.
Отредактировано Nike1 (Сегодня 13:44:28)

Нет, я писал обо всем если надо, просто вопрос дальнейшего совершенствования во Христе не может быть правильно понят, как выясняется, без понимания вопроса спасения, и главное получения этого спасения по вере без дел, потому что невозможно войти в землю не вышедши из Египта предварительно, и «закон ничего не довел до совершенства» (Евр.7:19).

Отредактировано Трэм (Вторник, 10 января, 2023г. 16:28:09)

0

1980

Трэм написал(а):

Закон там в духе, а не в букве, или в любви, а любовь от Бога, как сказано: «Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога» (1 Ин.4:7). Хотя также сказано: «весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя» (Гал.5:14), но разница в том, что в одном случае закон в любви внутри в духе, а в другом случае любовь в законе в букве на бумаге. Вы можете полюбить по закону? Вероятно, но от этого любовь в вас внутри явно не появится, потому что настоящую любовь внутри в духе может дать только Бог, как сказано: «потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам» (Рим.5:5). И если этого духа любви внутри нет, то закон никак не поможет.

Понятно . "Пошла плясать губерния".  :)  Хитрая манипуляция текстами для того чтобы получить заведомо нужный результат .
Во первых любовь это чувства а чувства законом не являются . Во вторых весь закон не заключён в  слове люби ближнего. А где вторая часть любовь к Богу ?  И в третьих как вы сможете обрезать одно от другого если Иисус сказал

Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать;
и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

Как видите кроме любви к ближнему Иисус перечислил заповеди закона. Сделал Он это специально , потому что знал что через 2000  лет появятся обманщики вроде вас которые будут извращать Писание в свою угоду .

0