Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нас предали!!!

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Гостья написал(а):

Прибалтику

В Прибалтике был слоган о восстановлении государственности, которая была в период между войнами.
Причем тут узбеки? У узбеков из государственности были только Бухарское и Самаркандское ханства. Никаких республик они отродясь не слыхивали.
У вас там рамсились баи. Но это наверху, а чтобы таких как ты успешней резать, баи и кинули клич неграмотным узбекам о съеденном плове и украденном хлопке. И началась резня.
Кстати в отличии от Прибалтики. Там хоть и создали почти полностью нацистские режимы, но до погромов дело не доходило.

0

62

Espada написал(а):

В Прибалтике был слоган о восстановлении государственности, которая была в период между войнами.
Причем тут узбеки? У узбеков из государственности были только Бухарское и Самаркандское ханства. Никаких республик они отродясь не слыхивали.
У вас там рамсились баи. Но это наверху, а чтобы таких как ты успешней резать, баи и кинули клич неграмотным узбекам о съеденном плове и украденном хлопке. И началась резня.
Кстати в отличии от Прибалтики. Там хоть и создали почти полностью нацистские режимы, но до погромов дело не доходило.

Вы с таджиками не попутали?  :)  Это в Душанбе была война.  Узбеки гораздо позже с киргизами зарубились, если Вы о Ферганских событиях. Но это другое.  Не было никакой резни в Узбекистане во время отделения Республики. Вы о чем? У меня там до сих пор и свекровь и деверь живут. Была бы резня. я бы знала. В Душанбе, да, там убивали. У меня соседи из Душанбе. Но таджики по менталитету сильно от узбеков отличаются.  Таджики горячие головы. Узбеки нет.  Я то и там и там жила.  Это для Вас они все одинаковые.  :)

+1

63

Гостья написал(а):

Но таджики по менталитету сильно от узбеков отличаются.  Таджики горячие головы. Узбеки нет.  Я то и там и там жила. 

Там прямо сейчас события происходят. Каракалпаки вроде хотят отделиться от Узбекистана, узбеки их не отпускают. В Нукусе (столица Каракалпакии) показывали - по улице текла река из крови, в прямом смысле. Жуть.

0

64

Гостья написал(а):

Вы с таджиками не попутали?    Это в Душанбе была война.  Узбеки гораздо позже с киргизами зарубились, если Вы о Ферганских событиях. Но это другое.  Не было никакой резни в Узбекистане во время отделения Республики. Вы о чем? У меня там до сих пор и свекровь и деверь живут. Была бы резня. я бы знала. В Душанбе, да, там убивали. У меня соседи из Душанбе. Но таджики по менталитету сильно от узбеков отличаются.  Таджики горячие головы. Узбеки нет.  Я то и там и там жила.  Это для Вас они все одинаковые.

Ежели там такая райская жизнь, тогда чего же ты приехала сюда, где по твоим словам повальное пьянство и все мужики козлы?
Жила бы в раю дальше.

0

65

Espada написал(а):

Ежели там такая райская жизнь, тогда чего же ты приехала сюда, где по твоим словам повальное пьянство и все мужики козлы?
Жила бы в раю дальше.

Резни не было. Но везде ввели узбекский язык. Нам на работе даже учителя наняли.  :)  Всю документацию перевели на узбекский. Муж должен был кандидатскую защищать, его отодвинули в конец очереди, вперед всех узбеков поставили. Последней каплей было когда я пришла оформлять сына в школу, в русскую школу и выяснила что там русский будет 1 час в неделю, а узбекский 5.  Говорю - это русская школа или узбекская? Русская. Но русский будет 1 час, а узбекский 5.   Уехали из за детей.   У них там не было бы ни будущего, ни карьеры.  А резни не было. Узбеки тихо всех выдавили.

0

66

Tegularius написал(а):

Там прямо сейчас события происходят. Каракалпаки вроде хотят отделиться от Узбекистана, узбеки их не отпускают. В Нукусе (столица Каракалпакии) показывали - по улице текла река из крови, в прямом смысле. Жуть.

И всё уже прекратилось.  День, два и тишина.   Насчет реки крови... не факт.  Показать можно что угодно. Мы это уже все знаем.  Вы  знаете сколько крови вытекает из одного убитого или раненного?  И сколько человек надо убить что бы текла река?   Даже на майдане когда убивали сотнями, рек не было. А здесь не столько пострадавших было.

0

67

Гостья написал(а):

Уехали из за детей.   У них там не было бы ни будущего, ни карьеры.

Ага. Стало быть у детей с узбекским языком нет будущего. А в Хохляндии значицца с их селюковой недомовой у русских будущее есть, поскольку ты тут активно хохляцкий режим защищала, когда ему наконец-то заслуженные целебные люли навешивать стали.
И не стыдно тебе ни разу?

0

68

Espada написал(а):

Ага. Стало быть у детей с узбекским языком нет будущего. А в Хохляндии значицца с их селюковой недомовой у русских будущее есть, поскольку ты тут активно хохляцкий режим защищала, когда ему наконец-то заслуженные целебные люли навешивать стали.
И не стыдно тебе ни разу?

Потому что если мне в Узбекистане стало плохо, я села на поезд и уехала. Если русским стало плохо в Украине, почему бы им не сделать также? Не уехать в Россию?  Если сейчас узбекам станет плохо в России, они должны здесь режим менять или к себе ехать?

0

69

Гостья написал(а):

Если русским стало плохо в Украине, почему бы им не сделать также? Не уехать в Россию?

Украина это русская земля и там живут русские. И если кто и должен уезжать, то те кому Россия не нравится.

0

70

Гостья написал(а):

  Если сейчас узбекам станет плохо в России, они должны здесь режим менять или к себе ехать?

Им из года в год только лучше. ) Не так ли?
Вот наш губернатор чуть ли не клялся, что уберет из общепита и транспорта всех мигрантов! О! Были восторги, апплодисменты, хвалебные речи! И что?
На мой взгляд, как было, так и осталось. Водилы маршруток - ни одного русского не встречала; общепит давно захвачен шаурмистами, грузинами и армянами - тоже ни одного русского.

Отредактировано Shadoria (Вторник, 5 июля, 2022г. 18:05:25)

0

71

Dima написал(а):

Украина это русская земля и там живут русские. И если кто и должен уезжать, то те кому Россия не нравится.

А что Узбекистан не русская земля?  :D   Прибалтика там.

0

72

Гостья написал(а):

А что Узбекистан не русская земля?     Прибалтика там.

Отделились и пусть сидят в своих республиках. Так они ведь не сидят! )))

0

73

Shadoria написал(а):

Им из года в год только лучше. ) Не так ли?
Вот наш губернатор чуть ли не клялся, что уберет из общепита и транспорта всех мигрантов! О! Были восторги, апплодисменты, хвалебные речи! И что?
На мой взгляд, как было, так и осталось. Водилы маршруток - ни одного русского не встречала; общепит давно захвачен шаурмистами, грузинами и армянами - тоже ни одного русского.

Отредактировано Shadoria (Сегодня 16:05:25)

Я о другом.   О том, что если кому то что то в стране не нравится, то надо уезжать, а не  подстраивать страну под себя.

0

74

Shadoria написал(а):

Отделились и пусть сидят в своих республиках. Так они ведь не сидят! )))

Ну так и русские не сидят в России.  :D

0

75

Гостья написал(а):

Я о другом.   О том, что если кому то что то в стране не нравится, то надо уезжать, а не  подстраивать страну под себя.

Шаз...)
Да какой же идиот уедет из страны, которая " несёт золотые яйца"? Все критиканы возвращаются, дураков нэма. )

0

76

Гостья написал(а):

Ну так и русские не сидят в России.

Аха ) и сколько русских ошивается в том же Узбекистане?

0

77

Shadoria написал(а):

Шаз...)
Да какой же идиот уедет из страны, которая " несёт золотые яйца"? Все критиканы возвращаются, дураков нэма. )

Поэтому русские из Украины не уехали?  ;)

0

78

Гостья написал(а):

А что Узбекистан не русская земля?     Прибалтика там.

Всё, что было в 45-м занято = русская земля.
Тем более Узбекистан и Прибалтика.
Аляска тоже русская и Калифорния.

0

79

Shadoria написал(а):

Аха ) и сколько русских ошивается в том же Узбекистане?

Вы наверное удивитесь, но очень много. Меньше чем при СССР,  но всё еще очень много.

0

80

Гостья написал(а):

Поэтому русские из Украины не уехали?

Так те русские там всю жизнь прожили, там уж какое поколение вырастили! А эти кретины, сколько их уехало в начале СВО? Раз, два и обчелся.

0

81

Гостья написал(а):

Вы наверное удивитесь, но очень много. Меньше чем при СССР,  но всё еще очень много.

Опять же! Уехали когда? Неужто в двухтысячных?

0

82

Dima написал(а):

Всё, что было в 45-м занято = русская земля.
Тем более Узбекистан и Прибалтика.
Аляска тоже русская и Калифорния.

0

83

Гостья написал(а):

Если русским стало плохо в Украине, почему бы им не сделать также?

Потому что они не такие терпилы по жизни, как ты с мужем. Вы можете мотаться по всему белу свету и ныть, как вас плохо принимают.
Настоящие мужики берут в руки оружие и с ним добывают себе свободу.
Только и всего.

+2

84

Espada написал(а):

Потому что они не такие терпилы по жизни, как ты с мужем. Вы можете мотаться по всему белу свету и ныть, как вас плохо принимают.
Настоящие мужики берут в руки оружие и с ним добывают себе свободу.
Только и всего.

Христос этому не учил.   Для нехристей это нормально - брать оружие и убивать... всех... детей, женщин, стариков, кто под руку попадется.. всех, кто другой национальности, других взглядов или ну просто не понравился.  Но Христос этому не учил.   Как я понимаю, для Вас Христос не авторитет и Его учение не аргумент.  Но есть ведь и христиане.

0

85

Гостья написал(а):

Христос этому не учил.   Для нехристей это нормально - брать оружие и убивать... всех... детей, женщин, стариков, кто под руку попадется.. всех, кто другой национальности, других взглядов или ну просто не понравился.  Но Христос этому не учил.   Как я понимаю, для Вас Христос не авторитет и Его учение не аргумент.  Но есть ведь и христиане.

В Ветхом Завете кто велел израильтянам уничтожать народы?
Почему в вашей секте учат пацифизму?

0

86

Shadoria написал(а):

В Ветхом Завете кто велел израильтянам уничтожать народы?
Почему в вашей секте учат пацифизму?

Потому что этому учил Христос. Многократно.  За что Его и распяли, собственно.

48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
(Иоан.11:48)

Как Вы думаете, почему если все уверуют, то фарисеи боялись что римляне завладеют страной?  Потому что Иисус учил не сопротивляться, не воевать, не убивать, подставлять вторую щеку, отдавать последнюю рубашку. Это патриотам-фарисеям  очень уж не нравилось.  И они  прекрасно понимали последствия.

0

87

Гостья написал(а):

Как Вы думаете, почему если все уверуют, то фарисеи боялись что римляне завладеют страной?  Потому что Иисус учил не сопротивляться, не воевать, не убивать, подставлять вторую щеку, отдавать последнюю рубашку. Это патриотам-фарисеям  очень уж не нравилось.  И они  прекрасно понимали последствия.

В Ветхом Завете кто велел израильтянам уничтожать народы?

0

88

Shadoria написал(а):

В Ветхом Завете кто велел израильтянам уничтожать народы?

Так то израильтянам. А сейчас Бог никому не велит никого уничтожать. С приходом Христа на землю даже израильтянам Бог не велит никого уничтожать и пророков не посылает.

+1

89

Гостья написал(а):

Насчет реки крови... не факт.  Показать можно что угодно. Мы это уже все знаем.  Вы  знаете сколько крови вытекает из одного убитого или раненного?  И сколько человек надо убить что бы текла река? 

Значит, убили очень многих. На видео реально по улице текла река из человеческой крови. Просто в таких странах принято скрывать последствия таких событий.

0

90

Гостья написал(а):

Так то израильтянам. А сейчас Бог никому не велит никого уничтожать. С приходом Христа на землю даже израильтянам Бог не велит никого уничтожать и пророков не посылает.

А мы Новый Израиль. Но я не совсем об этом.
То есть один и тот же Бог у вас однажды учит убивать, а потом запрещает? Почему? И где в Библии прямой запрет на войну?

0