Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нас предали!!!

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

Гостья написал(а):

 О том, что если кому то что то в стране не нравится, то надо уезжать, а не  подстраивать страну под себя.

Вам уже многократно отвечали. Люди у себя дома, почему они должны куда-то уезжать? В Одессе, Луганске, Мариуполе и др. русские жили многими поколениями. Там уже сформировалась своя многонациональная русскоязычная культура. И если в вашем Узбекистане люди четко делились по национальностям, то там такого не было: поди разберись кто русский, кто украинец и насколько. А еще евреи, греки, татары, армяне и прочие. Возьмите одесский говор, в котором смешались русский, украинский, идиш. И как минимум на половине Украины так же.

Когда все эти города с их населением оказались в государстве Украина, то это государство должно было обеспечивать их права. До майдана 14 года худо-бедно так и было. А после - началось жесткое ущемление. В школах, сфере услуг, кинотеатрах, на телевидении - только украинский язык. Запрет русских и советских кинофильмов, песен и мультиков. Переименовывание улиц в честь нацистских коллаборантов, снос памятников советским воинам, и пр.
Это значит, что все должны были плясать под дудку небольшой кучки сторонников бандеровской идеологии с запада Украины. А когда на выборах 2019 г. 3/4 украинцев высказались против такой политики, избранная "новая" власть плевала на свои предвыборные обещания и еще больше закрутила гайки.

Не знаю, как было у вас в 90-х, кто строил города, в которых вы жили. Но во-первых, Россия тогда была слишком слабой, чтобы вас защитить. Во-вторых, Узбекистан ничем России не угрожает. А Украина в её теперешнем виде - объективная угроза. Как бы не нравилась эта война (а война всегда плохо), украинцы должны понимать, что они сами создали к этому предпосылки, позволив превратить свою республику в таран, который англо-американцы задумали использовать для атаки на Россию. И Россия теперь вправе себя защищать

Отредактировано Tegularius (Среда, 6 июля, 2022г. 07:09:28)

+3

92

Tegularius написал(а):

Значит, убили очень многих. На видео реально по улице текла река из человеческой крови. Просто в таких странах принято скрывать последствия таких событий.

Если Вы не видели этих рек своими глазами, то верить картинке нельзя.  Можно любую воду раскрасить.  И любую реку пустить там где ее не было.  Или Вы не знаете о способностях новых технологий?   Любой ребенок может сделать какое угодно видео.

0

93

Shadoria написал(а):

А мы Новый Израиль.

Серьезно????  :D   Вы это кто, простите?   :D

Shadoria написал(а):

Но я не совсем об этом.
То есть один и тот же Бог у вас однажды учит убивать, а потом запрещает? Почему? И где в Библии прямой запрет на войну?

А Вы помните почему Бог запретил строить храм Давиду?   И сколько раз в Нагорной проводе Иисус сказал - вы слышали, а Я говорю вам...  Прямой запрет в словах Христа. Во многих Его словах. Потому фарисеи и сказали - если все пойдут за ним, то придут римляне и овладеют местом сим. Потому что понимали, что христиане воевать не будут. Им Христос сказал в случае войны бежать в горы и даже за одеждой в дом не возвращаться.

0

94

Гостья написал(а):

Серьезно????     Вы это кто, простите?   

А Вы помните почему Бог запретил строить храм Давиду?   И сколько раз в Нагорной проводе Иисус сказал - вы слышали, а Я говорю вам...  Прямой запрет в словах Христа. Во многих Его словах. Потому фарисеи и сказали - если все пойдут за ним, то придут римляне и овладеют местом сим. Потому что понимали, что христиане воевать не будут. Им Христос сказал в случае войны бежать в горы и даже за одеждой в дом не возвращаться.

Христиане, дорогая, христиане - это новый Израиль, или вы не согласны?
Христос просто учил быть " вне политики" и своим примером это показал, поэтому иудеи его не приняли как Мессию, ибо ждали от Него, что он освободит их от оккупации римлянами.

0

95

Shadoria написал(а):

Христиане, дорогая, христиане - это новый Израиль, или вы не согласны?
Христос просто учил быть " вне политики" и своим примером это показал, поэтому иудеи его не приняли как Мессию, ибо ждали от Него, что он освободит их от оккупации римлянами.

Но войны то ведут либо не христиане, а атеисты. Либо христиане против христиан.   Т.е. это совсем не тоже самое, что были войны Израиля, когда Бог сам говорил против кого воевать.   Когда Божий народ воевал против безбожников.  Сейчас такого нет.

0

96

Гостья написал(а):

Но войны то ведут либо не христиане, а атеисты. Либо христиане против христиан.   Т.е. это совсем не тоже самое, что были войны Израиля, когда Бог сам говорил против кого воевать.   Когда Божий народ воевал против безбожников.  Сейчас такого нет.

В Ветхом Завете Бог вёл на войну иудеев - избранный народ для уничтожения языческих народов!
В новозаветное время у христиан миссия не поменялась, ибо Бог один и тот же. Теперь православные христиане, как преемники ветхозаветного Израиля вступили в бой с оголтелым язычниками - сатанистами из националистических батальонов на территории Украины. Сразу впрягся и сатанинский Запад, то есть я вам писала, идёт реально ментальная война Бога с дьяволом. И это не братские народы воюют, как вам ложно пытаются навязать эту тему, а битва добра со злом.
Почему вы этого не понимаете? Посмотрите, со сколькими людьми вы в оппозиции, кто вам пытается растолковать смысл этой СВО. Но вы на своем стоите, это очень странно, по сути вы защищаете мировое зло.

0

97

Shadoria написал(а):

В Ветхом Завете Бог вёл на войну иудеев - избранный народ для уничтожения языческих народов!
В новозаветное время у христиан миссия не поменялась, ибо Бог один и тот же. Теперь православные христиане, как преемники ветхозаветного Израиля вступили в бой с оголтелым язычниками - сатанистами из националистических батальонов на территории Украины. Сразу впрягся и сатанинский Запад, то есть я вам писала, идёт реально ментальная война Бога с дьяволом. И это не братские народы воюют, как вам ложно пытаются навязать эту тему, а битва добра со злом.
Почему вы этого не понимаете? Посмотрите, со сколькими людьми вы в оппозиции, кто вам пытается растолковать смысл этой СВО. Но вы на своем стоите, это очень странно, по сути вы защищаете мировое зло.

Т.е. когда мусульмане-чеченцы убивают христиан-украинцев, то это  добро уничтожает зло?   Зашибись.    Вы реально считаете, что в российских войсках воюют только одни православные?   А в Украине только нехристи?  А если выяснится, что всё с точностью до наоборот? Не надо вмешивать Бога в политику. Это не религиозная война.    Очнитесь уже.      Что мне до людей? Я слушаю только Христа.   Вспомните, когда евреи подошли к земле обетованной сколько людей отступило?  Халев один был на стороне Бога.   Даже огромное количество людей не всегда бывает право. Прав только Бог. А Его точку зрения я знаю из Писания.   А люди всегда в оппозиции к Богу.  Лучше я буду с Господом и в меньшинстве.    Он покажет где зло, а где добро.

0

98

Гостья написал(а):

Т.е. когда мусульмане-чеченцы убивают христиан-украинцев, то это  добро уничтожает зло?   Зашибись.    Вы реально считаете, что в российских войсках воюют только одни православные?   А в Украине только нехристи?  А если выяснится, что всё с точностью до наоборот? Не надо вмешивать Бога в политику. Это не религиозная война.    Очнитесь уже.      Что мне до людей? Я слушаю только Христа.   Вспомните, когда евреи подошли к земле обетованной сколько людей отступило?  Халев один был на стороне Бога.   Даже огромное количество людей не всегда бывает право. Прав только Бог. А Его точку зрения я знаю из Писания.   А люди всегда в оппозиции к Богу.  Лучше я буду с Господом и в меньшинстве.    Он покажет где зло, а где добро.

Вы знаете, что такое " русский мир"?
То есть даже иноверцы стояли рядом с православными в битве добра со злом, ибо они по менталитету русские. Это вы очнитесь, наконец! Посмотрите, кого берут в плен, на их татуировки! Вон на " Калине" целый козел нарисован и вы ещё сомневаетесь?! Реально, у вас самая злостная секта, мне многие говорили, но я до конца не верила. Вас надо искоренять подчистую, мало того, что вы искажаете апостольскую веру вы до кучи и " пятая колонна", злейшие враги внутри страны!

0

99

Гостья написал(а):

Но есть ведь и христиане.

Может быть и есть. Но только вот ведь какая загогулина, твой муж-то не христианин от слова совсем.
Но свою семью с оружием в руках он защищать не хочет. Или боится, что в сущности одно и тоже.

И кстати. Ты вот постоянно скулишь, что всякие там узбеки и прочие джигиты создают этнические мафиозные группировки. Дескать, вот какие молодцы! Не чета тупым русским алкоголикам.
Ну тогда и ответь, а какая стихия мещала твоему мужу создать в Узбекии такую группировку русских и выписывать целебных люлей джигитам?

+1

100

Гостья написал(а):

то придут римляне и овладеют местом сим.

Римляне овладели местом сим еще со времен похода Гнея Помпея, лет 50 с гаком до того.
Ты мало того, что Библию не знаешь, так и в обычной истории тоже не в зуб ногой.

0

101

Гостья написал(а):

А в Украине только нехристи?

Не просто нехристи, а открытые сатанисты. У которых сатанинскими картинками все тело разрисовано. Но ты в своей звериной ненависти к русским и их оправдаешь на раз.

Отредактировано Espada (Среда, 6 июля, 2022г. 11:58:40)

0

102

Гостья написал(а):

Но есть ведь и христиане.

Вы представляете ситуацию, когда человека поймала пьяная компания, дала по голове, обчистила карманы и насилует в извращённой форме? А человек — он не то, чтобы не кричит от боли и страха — он наслаждается, ибо ему это всё безумно нравится.

Вот примерно так я и вижу огромную, русскоязычную Украину, которую уже давно насилуют в извращённой форме. С начала 90-х были предварительные ласки, в виде лёгких побоев, потом, со времён Ющенко — уже посерьёзнее, а с 2014 года — вот именно так ситуация, что описана в первом абзаце.

Глава военной администрации Кривого Рога Олександр Юрійович Вілкул, в девичестве Александр Вилкул, заявил, что в Кривом Роге начинается процесс украинизации. Саша понимает, что город привык говорить по-русски со времени своего основания и поэтому процесс украинизации будет проходить в «мягкой форме».
И город это с удовольствием съел! Никто не выступает против, не возмущается. Понятно, что сейчас война, зверствует СБУ с националистами, и можно было списать всеобщее тихое согласие на это, но ведь подобное происходило по всей Украине ещё тогда, когда никакой войны и в помине не было! Людям, которые говорят на русском языке, чьи родители, деды и прадеды в черт знает каком колене говорили по-русски, попросту объявляли — теперь вы украинцы и значит язык теперь будет один, украинский. И молчок. Ноль реакции. Возмущались единицы.

Может по малороссийской традиции думали, что раз хата с краю, то пронесёт лихо мимо, а может воспринимали всё, как сумасбродную шутку, но факт остаётся фактом — активно сопротивлялись всему этому только в Крыму и в Донбассе.
И вот эта «украинизация» — это и есть то самое изнасилование в извращённой форме, которое им нравится. Ну, как минимум — многим из них. Ну а как ещё назвать то, что у тебя отбирают твой родной язык, на котором твой род говорит сотни лет, отбирают память и дают тебе в зубы ту глиняную свистульку, в которую дул когда-то незабвенный Ющенко? А ты, не то, чтобы возмущён, а даже как бы рад и начинаешь громко, со слюнями в эту свистульку дуть.

Ребят, что с вами? Откуда такое равнодушие и какая-то, просто-таки скотская покорность? И повторюсь — не надо валить всё на нынешние военные времена, потому что всегда было именно так и никак иначе. Вас гнули, ломали через колено и разрывали вам задние проходы различными габаритными предметами, а вы только улыбались с прищуром и показывали дули москалям.

И знаете, что особенно символично? То, что новый акт изнасилования вас в особо извращённой форме, совершается Сашей Вилкулом, который когда-то был видным деятелем Партии Регионов и защитником интересов русскоязычного сообщества. Это он вас теперь имеет. Вот этот самый Гончаренко на максималках. Мразь и предатель.
Впрочем, может быть вы эту мразь и заслужили. Так что потерпите. Ибо перед тем, как придёт доктор с очень горьким лекарством, заболевание должно дойти до крайней фазы.

А доктор придёт, не сомневайтесь. Он уже очень близко.

Отредактировано Espada (Среда, 6 июля, 2022г. 12:36:41)

0

103

Espada написал(а):

Ребят, что с вами? Откуда такое равнодушие

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.

По мне, так, что заслужили, то пусть и получат. А нам надо взять то, что берётся.  Цинично? Нисколько.

0

104

Прохожий написал(а):

А нам надо взять то, что берётся.

Ну да. Новороссию как минимум. Там никакая Украина никогда и рядом не стояла.

А вот таких как Певчий я бы отдал в холопы полякам. Они его быстро научат значению исконно польского слова "быдло".
Вот нет у меня ни малейшего желания таких фруктов перевоспитывать. А заодно и поляки будут лет на 50 обеспечены нужными делом. Им в это время будет явно не до москалей.

0

105

Espada написал(а):

А вот таких как Певчий я бы отдал в холопы полякам. Они его быстро научат значению исконно польского слова "быдло".

Чем хуже - Курва! Как много в этом слове для сердца польского слилось!
Kurwa – это слово происходит от латинского curva, что значит дословно “кривая”. Также curva в латыне означала женщину легких нравов. И это все о певчих, верно.

0

106

Народы - умственные извращения. Кое что из оных - по нраву Богу, например за нечто из таковых и имя дал: Исраэль. А многие подлежат свалке истории.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

107

Прохожий написал(а):

Чем хуже - Курва! Как много в этом слове для сердца польского слилось!
Kurwa – это слово происходит от латинского curva, что значит дословно “кривая”. Также curva в латыне означала женщину легких нравов. И это все о певчих, верно.

Полька от все широты своей души высказалась по поводу украинских бешенцев сбежавших в Польшу.

«Поезжайте к себе, курвы. Нам вас уже достаточно. Мы, поляки, покажем вам, что такое польская ярость. Голыми руками вас вышвырнем».

А между прочим, 11 июля в Варшаве пройдет марш памяти Волынской резни, который может закончится антиукраинскими погромами.

Посмотри. Ссылка

Польская пани в выражениях не стесняется.

+1

108

Shadoria написал(а):

Реально, у вас самая злостная секта, мне многие говорили, но я до конца не верила. Вас надо искоренять подчистую, мало того, что вы искажаете апостольскую веру вы до кучи и " пятая колонна", злейшие враги внутри страны!

угу...бей жидов спасай Россию...это мы уже слышали. Ну конечно баптисты во всем виноваты...вы еще забыли про часовню. Часовню тоже мы развалили...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

109

Назар написал(а):

угу...бей жидов спасай Россию...это мы уже слышали.

Слышать мало, надо осознать, потом уразуметь. А с этим как раз проблема сегодняшнего дня. Порой "бей" и "спасай" - одного смысла ягоды. А меж тем, "жиды" - начало, а "Россия" результат развития конкретного человека.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

110

;)

почитал тут ваши христианские перлы...
мало вас гнобили всякие безбожники... начиная от Рима и кончая коммунистами с либерастами...
всё это происходило по Божьей воле...
потому что вы не такие как должны быть...
вы соль потерявшая силу...
место такой соли на свалке...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

111

сураз написал(а):

почитал тут ваши христианские перлы...
мало вас гнобили всякие безбожники... начиная от Рима и кончая коммунистами с либерастами...
всё это происходило по Божьей воле...
потому что вы не такие как должны быть...
вы соль потерявшая силу...
место такой соли на свалке...

А вы не смотрите на внешнее, оно обманчиво.
А внутреннее состояние ведомо лишь Богу.
Себя обсуждайте, своё неверие, это гораздо печальней, чем мы грешные люди, стремящиеся к святости.

0

112

Shadoria написал(а):

А вы не смотрите на внешнее, оно обманчиво.
А внутреннее состояние ведомо лишь Богу.
Себя обсуждайте, своё неверие, это гораздо печальней, чем мы грешные люди, стремящиеся к святости.

А что Вы вкладываете в понятие святость?

0

113

air написал(а):

А что Вы вкладываете в понятие святость?

Не безгрешность.

0

114

сураз написал(а):

почитал тут ваши христианские перлы...
мало вас гнобили всякие безбожники... начиная от Рима и кончая коммунистами с либерастами...
всё это происходило по Божьей воле...
потому что вы не такие как должны быть...
вы соль потерявшая силу...
место такой соли на свалке...

Что, не осталось, по вашему, больше кротких и смиренных, сокрушенных сердцем?

0

115

Shadoria написал(а):

Не безгрешность.

Стремитесь к небезгрешности?

0

116

air написал(а):

Стремитесь к небезгрешности?

Вы не поняли? Святой - значит грешный раб своего Господа.
Слышали возглас на православной Литургии: " святая святым"? Мы, верные, и есть святые.

0

117

Shadoria написал(а):

Вы не поняли? Святой - значит грешный раб своего Господа.
Слышали возглас на православной Литургии: " святая святым"? Мы, верные, и есть святые.

Когда стремитесь к святости, то к чему стремитесь?  К тому, чтобы называться грешными рабами вашего Господа?

0

118

air написал(а):

Когда стремитесь к святости, то к чему стремитесь?  К тому, чтобы называться грешными рабами вашего Господа?

Да, только осознающие себя великими грешниками, недостойными взглянуть на небо могут называться сынами Господа, верными чадами, святыми.

0

119

Shadoria написал(а):

Да, только осознающие себя великими грешниками, недостойными взглянуть на небо могут называться сынами Господа, верными чадами, святыми.

Осознание себя великим грешником из чего вырастает? Из внутреннего самостоятельного вывода или из манипулирования сознания внешним тезисом?

Отредактировано air (Среда, 6 июля, 2022г. 21:13:57)

0

120

air написал(а):

Осознание себя великим грешником из чего вырастает? Из внутреннего самостоятельного вывода или из манипулирования сознания внешним тезисом?

Отредактировано air (Сегодня 21:13:57)

Из покаяния.

+1