Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совет Форума!

Сообщений 511 страница 522 из 522

511

восток2 написал(а):

Христов Божий противоречит Слову Иеговы.

Как он может противоречить, если он цитирует Его слова?
Вы сейчас утверждаете, что слова Иеговы противоречат словам Иеговы.
Как Вас понимать? Наверное, как непонимающего.
Вы вообще отвергаете слова Бога, которые цитирует Вам Х.Б.

Иегова что говорит? Иегова говорит вот что: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня". Исаия 43:11.

Нет, дословно звучит иначе, потому что нет в еврейском языке слова "Господь".

И вот в Вифлееме рождается Господь и Спаситель - Лука 2:11.

В греческом тоже нет слова "Господь", поэтому и здесь оригинал звучит не так.

Разумеется это Сам Иегова явился на землю во плоти - 1-е Тимофея 3:16.

Это лишь Вам разумеется в Ваших буйных фантазиях, потому что слов таких в Библии нет.

Но спасает человека не имя Иегова. Имя Иегова лишь приводит человека к настоящему спасительному  имени.
Это имя Иисуса.  Никаким другим именем  человеку не спастись - Деяние 4:12.

Вы противоречите сами себе в одном посте,  цитируете: "Я, Я Господь (дословно Иегова) и нет Спасителя кроме Меня", и тут же "Но спасает человека не имя Иегова".
Иисус же так и переводится, как "Иегова спасает", поэтому Ваши утверждения, что Имя Иегова не спасает, но спасает только Имя Иисус, абсурдны, что все уже знают, кроме совсем новеньких и совсем тупеньких, на которых Вы и расчитываете.

0

512

Мишаша написал(а):

Как он может противоречить, если он цитирует Его слова?
Вы сейчас утверждаете, что слова Иеговы противоречат словам Иеговы.
Как Вас понимать? Наверное, как непонимающего.

Вы вообще отвергаете слова Бога, которые цитирует Вам Х.Б.

При чём здесь я? Это апостол Пётр проповедовал, что спасает человека не имя Иегова, а имя Иисус. Прочитайте Деяние 4:12 .. и в Вашем переводе..и в синодальном - всё одинаково. Кроме Иисуса Христа нет ни в ком спасения - проповедовал Пётр.
Иисус - истинно Спаситель мира. (Иоанна 4:42).
В имени Иегова было сокрыто настоящее, спасительное имя Бога открытое в Новом завете. Это имя Иисус.

Нет, дословно звучит иначе, потому что нет в еврейском языке слова "Господь".

Какая разница как звучит по еврейски? Мы должны знать, что у нас единственный Господин - Бог.
По еврейски Адонай.

В греческом тоже нет слова "Господь", поэтому и здесь оригинал звучит не так.

Повторю: Господь означает ГОСПОДИН.
Разницы нет как слово господин звучит на разных языках.

Это лишь Вам разумеется в Ваших буйных фантазиях, потому что слов таких в Библии нет.

Это не мои фантазии. Иегова строго предупредил, что Спаситель только Он - Исаия 43:11.
И когда в Вифлееме родился Спаситель - Лука 2:11 ..понятно, что это Бог явился во плоти - 1-е Тимофея 3:16

И если Иисус Христос истинно Спаситель мира - Иоанна 4:12.....если спасает человека только имя Иисус и никакое другое - Деяние 4:12 - извините, Мишаша -  это Бог явился во плоти.  Иегова Сам пришёл на землю во плоти и открыл настоящее спасительное имя - Иисус.
В Ветхом Завете  в имени Иегова было сокрыто имя Иисус - настоящее имя, спасительное.

Вы противоречите сами себе в одном посте,  цитируете: "Я, Я Господь (дословно Иегова) и нет Спасителя кроме Меня", и тут же "Но спасает человека не имя Иегова".

Так проповедовал Пётр. Деяние 4:12.
Имя Иегова никакого отношения к спасению не имеет, потому что спасает человека только имя Иисус.
Вы прочитайте в Деянии 4:12.

Иисус же так и переводится, как "Иегова спасает",

Всё верно. В имени Иегова было сокрыто настоящее, спасительное имя Бога. Это имя Иисус. Только имя Иисус спасает  И никакое другое.  (Деяние 4:12).
Повторю - это проповедовал Пётр...а не я придумал.

поэтому Ваши утверждения, что Имя Иегова не спасает, но спасает только Имя Иисус, абсурдны, что все уже знают, кроме совсем новеньких и совсем тупеньких, на которых Вы и расчитываете.

Опять: "мои утверждения" ..
Не мои это утверждения.
Иисус Христос истинно Спаситель мира.
Если не верите - прочитайте сами в Новом Завете, Иоанна 4:42 .

0

513

восток2 написал(а):

При чём здесь я? Это апостол Петр...
Это не мои фантазии.
Так проповедовал Пётр....
Всё верно. ... Повторю - это проповедовал Пётр...а не я придумал....
Не мои это утверждения.

Валера, Вы каждый раз троллите, каждый раз копипастите одни и те же специально подобранные шаблоны, на вопросы не отвечаете, на слова Бога, Христа и Апостолов как плевали, так и продолжаете плевать.
Сейчас у Вас хороший улов - и Студи зацепили, и ещё парочку. Но мы с Вами это уже не раз и не два обсуждали, но Вы отвергаете приводимые Вам слова Бога. Почему? Кто Вам не даёт поверить Богу?

Отредактировано Мишаша (Воскресенье, 30 апреля, 2023г. 22:20:22)

0

514

Мишаша написал(а):

на вопросы не отвечаете, на слова Бога, Христа и Апостолов как плевали, так и продолжаете плевать.
Сейчас у Вас хороший улов - и Студи зацепили, и ещё парочку. Но мы с Вами это уже не раз и не два обсуждали, но Вы отвергаете приводимые Вам слова Бога. Почему? Кто Вам не даёт поверить Богу?

Валера, Вы каждый раз троллите, каждый раз копипастите одни и те же специально подобранные шаблоны,

.
Мишаша, Вы интересный человек...значит по Вашему я подбираю "специально подобранные шаблоны"...а Вы, значит, ничего не подбираете...
Да Вы же не просто подбираете "специально подобранные шаблоны" - Вы просто напросто берёте и подгоняете Писания под своё учение.

И я тоже "подгоняю" многие места Писания - но не под своё придуманное учение, а к требованиям Бога...к первой из всех Его заповедей.

Вы пишите, что в еврейских Писаниях нет имени Господь. Да, именование Господь это действительно не собственное имя - это прежде всего титульное имя обозначающий высшего Господина. Мы должны служить и поклонятся Богу как единственному  Господину.
На еврейском это  имя звучит Адонай.

Вот что требует Бог от человека:
"Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё, кроме Его" ..."Тебе дано видеть, что бы ты знал, что только Господь есть Бог и нет ещё, кроме Его".
"Господь Бог наш есть Господь единый".  "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"
И так далее.

Вот чего требует от человека Бог.
Это очень строгие требования нарушения которых  в Законе неминуемо наказывались смертью.

Вот к этим требованиям я и привязываю все остальные места Писания.   
Дело в том, что в Писании встречаются места как бы противоречащие этому  требованию.
Например: "Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня"..  Таких, противоречащих строгому требованию Бога мест в Писании много.
Так что же делать?
....и многие верующие, (например Студи), проигнорировали строгие требования Бога...и утверждают, что Господь не один...

А Господь конечно же один единственный.
Но как же понимать стихи противоречащие строгому требованию Бога?
А вот так и надо понимать как объяснил ап. Павел. 
"Он уничижил Себя приняв образ раба".

Пример, который я всегда привожу для понимания этого вопроса.
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух.  Все взаимоотношения отца и сына - внутриличностные взаимоотношения.

Здесь, в нашем примитивном примере, агнец является  образом невидимого человека.
Павел в Писании так и объяснил: Сын - это образ невидимого Бога.
.

Поэтому Вам надо обязательно поверить что на землю приходил Сам Бог воплоти. Он единственный Господь и Спаситель.

0

515

восток2 написал(а):

Христов Божий противоречит Слову Иеговы.

Он цитирукт, а Вы ни разу его не опровергли, поэтому нет противоречия нигде.

Иегова что говорит? Иегова говорит вот что: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня". Исаия 43:11.

Нет слова "Господь" на еврейском - это выдуманное слово. Да, Иегова есть и Он говорит, что нет спасителя, кроме Него. Вы правы.

И вот в Вифлееме рождается Господь и Спаситель - Лука 2:11.

Нет слова Господь в греческом языке - это выдуманное переводчиками слово, чтоб запутать вас обоих:  Валеру2013 и востока2.
Как в воду глядели! Оба запутались.

Разумеется это Сам Иегова явился на землю во плоти - 1-е Тимофея 3:16.

Это вам двоим разумеется, а остальным миллиардам разумеется иначе. Нет такой цитаты.

Но спасает человека не имя Иегова. Имя Иегова лишь приводит человека к настоящему спасительному  имени.
Это имя Иисуса.  Никаким другим именем  человеку не спастись - Деяние 4:12.

Мы вчера об этом говорили, что Иисус переводится, как "Иегова спасает". Зачем Вы коверкаете смысл?
Зачем Вы снова противоречите сами себе? Только что выложили цитату, что Иегова спасает, и тут же говорите, что Иегова не спасает. Вы не верите Богу? А кому? Кроме сатаны, больше некому ж!

0

516

Мишаша написал(а):

Он цитирукт, а Вы ни разу его не опровергли, поэтому нет противоречия нигде.
Нет слова "Господь" на еврейском - это выдуманное слово. Да, Иегова есть и Он говорит, что нет спасителя, кроме Него. Вы правы.

Пусть..допустим такое, что нет в еврейских Писаниях именования "Господь", а есть имя "Иегова".

Но спасет человека не имя Господь, и не имя Иегова и никакое другое имя кроме имени  Иисус. Деяние 4:12
Иисус означает "Иегова спасает". Это говорит о том, что в имени Иегова было сокрыто настоящее имя Бога. На русском языке это имя звучит  Иисус.

Нет слова Господь в греческом языке - это выдуманное переводчиками слово, чтоб запутать вас обоих:  Валеру2013 и востока2.
Как в воду глядели! Оба запутались.

Хорошо-хорошо, пусть будет по Вашему - допустим что нет имени Господь. Но это разве важно? Важно  не имя Господь, а Иисус. Только это имя спасает человека.

И никаких запутываний здесь нет.
Вот смотрите: Иегова говорит: "Нет Спасителя кроме Меня".
2000 лет тому назад на земле рождается Спаситель - Лука 2:11.

Евангелист пишет: "Родит же Сына, и наречёшь Ему имя Иисус; ибо Он спасёт людей Своих от грехов их" Матф.1:21

Что неясного? На землю приходит тот, кто некогда строго предупреждал  "Нет Спасителя кроме Меня" (Исаия 43:11).
Сам Иегова пришёл на землю (1-е Тимофея 3:16).  Но Иосифу было сказано, что бы он нарёк Ему имя Иисус.
Это значит, что в имени Иегова было сокрыто имя Иисус.
И сегодня Вы хоть 100 раз призывайте Иегова- Иегова толку от этого не будет, потому что надо призывать имя Иисус - единственное спасительное имя.

Это вам двоим разумеется, а остальным миллиардам разумеется иначе. Нет такой цитаты.


Должен Вам сказать, что если верить Богу, Который строго предупреждал: "Нет Спасителя кроме Меня" - то такой стих конечно же есть.
Вы просто-напросто пошли против требования Бога и перевели этот стих под себя...под своё учение.

Мы вчера об этом говорили, что Иисус переводится, как "Иегова спасает". Зачем Вы коверкаете смысл?
Зачем Вы снова противоречите сами себе? Только что выложили цитату, что Иегова спасает, и тут же говорите, что Иегова не спасает. Вы не верите Богу? А кому? Кроме сатаны, больше некому ж!

Да поймите же Вы..что в Ветхом Завете настоящее имя Спасителя было сокрыто.
Нельзя было заранее открывать настоящее имя.

Евреи не должны были знать Его, а если бы  знали, то не смогли бы осудить Спасителя по Закону. Они бы с перепугу попадали от страха перед Ним ниц, если бы точно знали кто этот Спаситель на самом деле.
И не было бы жертвы за грех. Разумеется спасения тоже.

Поэтому, как писал Павел, в Ветхом Завете это была тайна - Колоссянам 1:26.

Настоящее имя Бога в Ветхом Завете было сокрыто под именем Иегова - (как Вы произносите).

0

517

восток2 написал(а):

Пусть..допустим такое, что нет в еврейских Писаниях именования "Господь", а есть имя "Иегова".

Но спасет человека не имя Господь, и не имя Иегова и никакое другое имя кроме имени  Иисус. Деяние 4:12
Иисус означает "Иегова спасает". Это говорит о том, что в имени Иегова было сокрыто настоящее имя Бога. На русском языке это имя звучит  Иисус.

Вы специально перевёртываете всё наоборот? Докажите, что Иегова переводится так.

Хорошо-хорошо, пусть будет по Вашему - допустим что нет имени Господь. Но это разве важно? Важно  не имя Господь, а Иисус. Только это имя спасает человека.

Не по-моему, а как изначально написано.
Господь - не имя и вообще такого слова нет в современном русском языке.
А Бог говорит наоборот.
Вы не верите Богу? Значит сатане.

Евангелист пишет: "Родит же Сына, и наречёшь Ему имя Иисус; ибо Он спасёт людей Своих от грехов их" Матф.1:21

А Иоанн написал так:
1Ин 4:14: "И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру."

Кто послал Иисуса?

И сегодня Вы хоть 100 раз призывайте Иегова- Иегова толку от этого не будет, потому что надо призывать имя Иисус - единственное спасительное имя.

А Бог через пророка снова говорит наоборот:
Иоил 2:32: "И будет: всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Иегова, и у остальных, которых призовет Иегова."
Почему у Вас всё вверх ногами?

Должен Вам сказать, что если верить Богу, Который строго предупреждал: "Нет Спасителя кроме Меня" - то такой стих конечно же есть.

Ну конечно есть и я верю тому, что есть, а Вы наоборот выкручиваете.

Вы просто-напросто пошли против требования Бога и перевели этот стих под себя...под своё учение.

Ваши переводчики придумали слово Господь, чтоб обдурить вас, что у них и получилось.

Да поймите же Вы..что в Ветхом Завете настоящее имя Спасителя было сокрыто.
Нельзя было заранее открывать настоящее имя.

Нет таких слов. Зачем придумываете, чего нет?

Евреи не должны были знать Его, а если бы  знали, то не смогли бы осудить Спасителя по Закону. Они бы с перепугу попадали от страха перед Ним ниц, если бы точно знали кто этот Спаситель на самом деле.
И не было бы жертвы за грех. Разумеется спасения тоже.

И этого в Писании нет нигде.

Настоящее имя Бога в Ветхом Завете было сокрыто под именем Иегова - (как Вы произносите).

И этой выдумки тоже нет. Ваше настоящее имя  сокрыто, а на известное Имя Бога стоял запрет произношения напрасно. Бог не Вы - не обманывает никого, а Вы судите Бога по себе и считаете, что Он тоже лжец, но лжец - Ваш бог, а не наш Бог.

+1

518

Мишаша написал(а):

Вы специально перевёртываете всё наоборот? Докажите, что Иегова переводится так.

...что Вам доказывать...и доказывать нечего. Откройте Деяние 4:12 и прочитайте - спасает человека единственное имя Иисус. Не имя Иегова, или Господь, или Саваоф, или Отец, или ещё какое - а только имя Иисус.  Повторю: это проповедовал Пётр. Вы считаете что Петру не надо верить.?... а надо верить Вашим учителям???  Нет уж простите.

Иисус - истинно Спаситель мира - Иоанна 4:42.
А Спаситель только Господь (по Вашему Иегова) - и никто другой - Исаия 43:11.
Только Он может спасти человека от грехов его.

Матфея 1:21 "Родит же Сына, и наречёшь Ему имя Иисус:; ибо Он СПАСЁТ людей Своих от грехов их"

Не по-моему, а как изначально написано.
Господь - не имя и вообще такого слова нет в современном русском языке.
А Бог говорит наоборот.
Вы не верите Богу? Значит сатане.


В Библии во всех переводах это имя есть. Возьмём, к примеру, перевод  архимандрита Макария, Второзаконие 6:4 - "Слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый"

И почему я должен верить Вам...?

А Иоанн написал так:
1Ин 4:14: "И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру."
Кто послал Иисуса?


Это 100 процентов правда, что Отец послал Сына.
Вот только Отец и Сын ОДНО. Если Вы попросите Сына показать Вам Отца, то Сын на Себя покажет - Ев. Иоанна 14:8-10
Павел объяснил так: Он уничижил Себя приняв образ раба.
Вот пример для понимания.
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам (Филипийцам 2:7), то в стаде это пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.

Филипп сказал Иисусу: Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня Филипп? видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? разве ты не веришь. что я в Отце и Отец во Мне" Иоанна 14:8-10

А Бог через пророка снова говорит наоборот:
Иоил 2:32: "И будет: всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Иегова, и у остальных, которых призовет Иегова."
Почему у Вас всё вверх ногами?

Да...будет СПАСЕНИЕ... а в чём заключается СПАСЕНИЕ? СПАСЕНИЕ заключено в смерти Спасителя. Спаситель должен придти к священником и умереть по Закону, Матфея 16:21 - Иоанна 19:7
И для того, что бы священники встретили Спасителя  и осудили Его по Закону на смерть - они не должны были знать кто Он.  Если бы они  знали, то как бы осудили Его на смерть? Они бы с перепугу попадали перед Ним от страха...
Именно поэтому Иисус говорил туманно, малопонятно и загадочно - никто Его понять не мог.
И пророчества о Нём были такими же туманными и малопонятными.

Ну конечно есть и я верю тому, что есть, а Вы наоборот выкручиваете.

Как же я выкручиваюсь? ..я не выкручиваюсь.
..я цитирую Вам проповедь Петра. Пётр проповедовал, что единственный  Спаситель это Иисус Христос. Только имя Иисус спасает человека (Деяние 4:12).
Имя Иегова - увы не спасает.
Но в этом имени было сокрыто имя Иисуса.

Ваши переводчики придумали слово Господь, чтоб обдурить вас, что у них и получилось.

Нет таких слов. Зачем придумываете, чего нет?
И этого в Писании нет нигде.

Как же нет таких слов, если имя Бога открыто в Новом Завете.  Иисус сказал: "Я открыл имя Твоё человекам"..
Если Иисус открыл имя, значит оно было скрыто. Какое это имя?

И этой выдумки тоже нет. Ваше настоящее имя  сокрыто, а на известное Имя Бога стоял запрет произношения напрасно.

Так что у меня никаких выдумок нет. Всё строго по Писанию

.Бог не Вы - не обманывает никого, а - Ваш бог, а не наш Бог.


К сожалению Вы .не знаете ни Отца, ни Сына. ..а я знаю и Отца и Сына...
..прекрасно знаю кто сотворил этот мир и  человека по Своему образу и подобию...

Он тоже лжец, но лжец

На Бога я никогда  не скажу плохих слов.

0

519

Совету форума предлагается подготовить праздничный концерт к 9 мая.

0

520

Благодарю всех, кто принял участие в подготовке концерта ко Дню Победы.

0

521

восток2 написал(а):

...что Вам доказывать...и доказывать нечего. Откройте Деяние 4:12 и прочитайте - спасает человека единственное имя Иисус. Не имя Иегова, или Господь, или Саваоф, или Отец, или ещё какое - а только имя Иисус.  Повторю: это проповедовал Пётр. Вы считаете что Петру не надо верить.?... а надо верить Вашим учителям???  Нет уж простите.

Валера, простите меня ради моего Бога Яхве! Забыл про Вас совсем с этими дачными делами!

Отвечаю:
Да, Иисус спасает, но не всех, а только всех Своих, как Вы сами же процитировали, но акцент сделали на другом слове:
Мат 1:21: "родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей СВОИХ от грехов их."
Кто Ему свои, к кому Он был послан Богом? вот то-то.
Надо ли Вам верить моим учителям, Которые есть исключительно Бог и Иисус? Вам, видимо, это невозможно, потому что Вы верите сатане:

Мат 16:23: "Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое."

Теперь Вы откройте Ис 43:11 и увидите, что: "Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня."
Вы не верите словам Всевышнего Бога? Но исключительно Он посылает спасителей, а не они сами от себя приходят, так и оба Иисуса были посланы спасителями Им, как и другие люди, ангелы и далее.

В отрицании, в игнорировании слов Божьих Вам нет равных!
Соболезную Вам, когда предстанете. Что ответите, что не видел, не слышал, не читал? Не прокатит!

На Бога я никогда  не скажу плохих слов.

На Бога Всевышнего, Который и есть настоящий Бог, или на Иисуса - раввина, учителя закона, человека, посланного Богом, Которого Вы считаете Всевышним Богом, не взирая на слова Самого Бога, Иисуса и Апостолов?

Нет, Вы делаете хуже - Вы приземляете Всевышнего Бога до человека, а если пользоваться Вашей притчей, то пастуха до овцы; а человека делаете Богом Всевышним и Творцом всего в целом и человека в частности, не приводя никаких доказательств уж неисчислимое количество лет. Конечно, всё, что Вы пишите, - это явная ложь, опровергаемая всей Библией, ересь и тому подобное.

0

522

Совету Форума и всем причастным и неравнодушным предлагаю подготовить праздничную программу в честь 320-летия Петербурга\Петрограда\Ленинграда.
Тема: Санкт-Петербург = 320

0