Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о жизни.

Сообщений 1 страница 30 из 1038

1

Сегодня 22 июня, трагический день в нашей истории.
И еще самый длинный день и самая короткая ночь.  Что сегодня еще было?  Землетрясение в Афганистане, говорят, что Пакистан тоже задело.

0

2

Народные приметы на 22 июня — Кириллин день
Православные христиане в этот день вспоминают Кирилла Александрийского (376–444 годы) и Кирилла Белозерского (1337–1427 годы). Первый известен своими богословскими трудами, в которых объясняются основные постулаты христианской веры. Второй святой основал Кирилло-Белозерский монастырь.
В народе считалось, что 22 июня солнце отдает земле всю свою силу и наступает астрономическое лето: «На Кирилла — конец весне, почин лету», «С Кириллова дня — что солнце дает, то у мужика в амбаре». С этого дня начинали сажать позднюю рассаду, косить и сушить сено. Считалось, что именно к этому дню созревают ягоды земляники.

+1

3

Лисичка написал(а):

Народные приметы на 22 июня — Кириллин день
Православные христиане в этот день вспоминают Кирилла Александрийского (376–444 годы) и Кирилла Белозерского (1337–1427 годы). Первый известен своими богословскими трудами, в которых объясняются основные постулаты христианской веры. Второй святой основал Кирилло-Белозерский монастырь.
В народе считалось, что 22 июня солнце отдает земле всю свою силу и наступает астрономическое лето: «На Кирилла — конец весне, почин лету», «С Кириллова дня — что солнце дает, то у мужика в амбаре». С этого дня начинали сажать позднюю рассаду, косить и сушить сено. Считалось, что именно к этому дню созревают ягоды земляники.

Да, сегодня мы православные, читали молитвы этим святым угодникам Божиим.
Спасибо, Лисичка, что освещаете такие важные события. Это я без всякого юмора.

+1

4

Лисичка написал(а):

Народные приметы на 22 июня — Кириллин день
Православные христиане в этот день вспоминают Кирилла Александрийского (376–444 годы) и Кирилла Белозерского (1337–1427 годы). Первый известен своими богословскими трудами, в которых объясняются основные постулаты христианской веры. Второй святой основал Кирилло-Белозерский монастырь.
В народе считалось, что 22 июня солнце отдает земле всю свою силу и наступает астрономическое лето: «На Кирилла — конец весне, почин лету», «С Кириллова дня — что солнце дает, то у мужика в амбаре». С этого дня начинали сажать позднюю рассаду, косить и сушить сено. Считалось, что именно к этому дню созревают ягоды земляники.

Нынче земляника запаздывает..

0

5

air написал(а):

Нынче земляника запаздывает..

Лето  прохладное было сначала, у нас жара началась,  уже жду  похолодание.

0

6

Лисичка написал(а):

Лето  прохладное было сначала, у нас жара началась,  уже жду  похолодание.

Садовая виктория пошла.
У меня земляника рядом с домом на лесной полянке ещё не покраснела, а на лугу далеко идти, а на байке не проедешь   после дождей. Но там на просторе, может быть, уже пошла.
Жимолость клюю уже неделю. Но она обычно в начале июня, в первой декаде созревает у нас. Опаздание на две недели примерно. Даже больше..

+1

7

air написал(а):

Жимолость клюю уже неделю. Но она обычно в начале июня, в первой декаде созревает у нас. Опаздание на две недели примерно. Даже больше..

Жимолость? Сибирь, Дальний Восток?

0

8

Лисичка написал(а):

Жимолость? Сибирь, Дальний Восток?

Подмосковье..

Вид из окна только что сфоткал:

Поговорим о жизни.

Смеркается.. Дождик накрапывает..
Тихо, как в раю..

+1

9

Лисичка написал(а):

Сегодня 22 июня, трагический день в нашей истории.

Да уж, некоторым людям надо задуматься над этой датой и сделать определённые выводы...

0

10

air
Красиво,  пионы цветут, аромат наверное бесподобный,   спасибо.  До вас наша жара не добирается, у нас степи. Красиво только весной, когда степные тюльпаны цветут. Осень тоже обожаю, жара заканчивается. Южный Урал)

0

11

Калина в этом году тоже на две недели позднее зацвела. Обычно в середине первой декады июня, а нынче - в середине месяца.

Поговорим о жизни.

Сейчас уже отвецает, практически.

+1

12

Лисичка написал(а):

air
Красиво,  пионы цветут, аромат наверное бесподобный,   спасибо.  До вас наша жара не добирается, у нас степи. Красиво только весной, когда степные тюльпаны цветут. Осень тоже обожаю, жара заканчивается. Южный Урал)

В период до Троицы - буйство цветов луговых..

Поговорим о жизни.

+1

13

AJ написал(а):

Да уж, некоторым людям надо задуматься над этой датой и сделать определённые выводы...

  Говорят, что отмечали его с утра, песни фронтовые звучали, начало ВОВ.

0

14

air написал(а):

В период до Троицы - буйство цветов луговых..

Это возле вас?  Калина бесподобно цветет.

0

15

https://anticwar.ru/priroda_magnitnh_bu … _goda_7712  Здесь про магнитные бури,  там много,  и по дням и по часам.

0

16

Лисичка написал(а):

аромат наверное бесподобный

Аромат бесподобный от жасмина. Проходишь мимо, словно в волну благоухания погружаешься..

0

17

Лисичка написал(а):

Это возле вас?  Калина бесподобно цветет.

Да, тут всё рядом.
Красота неописуемая..

Поговорим о жизни.

Поговорим о жизни.

Это неделю назад, 16 июня..

0

18

А у нас второй день ливни. Жимолость в этом году кислит. Солнца не хватило, тепла.  Мне тоже тепла не хватает.  :)  Я/ человек южный. Лето в кофте или ветровке я не понимаю. Это не лето. Лето это когда можно купаться. Но  что то у меня сомнения - в этом году вода вообще прогреется?

0

19

Гостья написал(а):

Лето в кофте или ветровке я не понимаю.

И чего в Ставропольский край не переедете? Там молокан относительно много.

0

20

Лисичка написал(а):

Говорят, что отмечали его с утра, песни фронтовые звучали, начало ВОВ.

0

21

Dima написал(а):

И чего в Ставропольский край не переедете? Там молокан относительно много.

Поздно уже. здесь дети семьями обзавелись.  Я не хочу далеко от внуков от детей уезжать

0

22

На завтра обещали + 33, МЧС прислал новые предостережения по области до + 37, а у нас +35.  Очень тяжело  жару переносить,  дождей нет. единственное, что радует, май был великолепен,
прохладный с дождями, трава появилась.
Если жара продолжится, то начнутся степные пожары, трава горит. Когда по трассе едешь, горы черные,  пахнет гарью, поэтому нынешняя жара   вызывает негативные эмоции.
Ночной прохлады не бывает.
Сегодня в ночь будет парад планет, а следующий только в 2940 году.

23 июня
Если на листьях ивы появляются капельки липкого сока – ждите скорого ненастья.

Куры, гуси и утки начинают ощипываться – к дождю.

0

23

air написал(а):

Да, тут всё рядом.
Красота неописуемая..

Это неделю назад, 16 июня..

Это точно, у нас такой травы нет, потому что  засуха.

0

24

А сегодня, какой день?

Тимофей Прусский за праведную жизнь был отмечен даром чудотворения. Многих язычников святой обратил в христианскую веру, за это подвергся нападкам действующего императора. По приказу правителя Тимофей был обезглавлен.
Тимофей Ульянов был крестьянином из Тамбовской губернии. После школы он поступил служить в храм сначала псаломщиком, затем диаконом, а после — священником. 1940 году священник Тимофей Ульянов скончался от голода в исправительном лагере.
В народе 23 июня считали «днем призраков». В этот день люди особенно прислушивались к разного рода знамениям, одетая наизнанку одежда, лопнувшее коромысло — все это считали знаками-предвестниками несчастья.

0

25

Не с теми я, кто бросил землю
На растерзание врагам.
Их грубой лести я не внемлю,
Им песен я своих не дам.

Но вечно жалок мне изгнанник,
Как заключенный, как больной.
Темна твоя дорога, странник,
Полынью пахнет хлеб чужой.

А здесь, в глухом чаду пожара
Остаток юности губя,
Мы ни единого удара
Не отклонили от себя.

И знаем, что в оценке поздней
Оправдан будет каждый час…
Но в мире нет людей бесслезней,
Надменнее и проще нас.

23 июня - День рождения Анны Ахматовой.

+1

26

air написал(а):

Калина в этом году тоже на две недели позднее зацвела. Обычно в середине первой декады июня, а нынче - в середине месяца.

Сейчас уже отвецает, практически.

вы в этом домике живёте?...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

27

Dima написал(а):

И чего в Ставропольский край не переедете? Там молокан относительно много.

не надо... нам здесь своих баптистов хватает...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

28

Гостья написал(а):

Поздно уже. здесь дети семьями обзавелись.  Я не хочу далеко от внуков от детей уезжать

так вы молоканка или баптистка?...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

29

Лисичка написал(а):

На завтра обещали + 33, МЧС прислал новые предостережения по области до + 37, а у нас +35.  Очень тяжело  жару переносить,  дождей нет. единственное, что радует, май был великолепен,
прохладный с дождями, трава появилась.
Если жара продолжится, то начнутся степные пожары, трава горит. Когда по трассе едешь, горы черные,  пахнет гарью, поэтому нынешняя жара   вызывает негативные эмоции.
Ночной прохлады не бывает.
Сегодня в ночь будет парад планет, а следующий только в 2940 году.

а вы где живёте?... в Оренбуржье?... Стенька Разин мой кумир...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

30

сураз написал(а):

вы в этом домике живёте?...

Не, это типа флигеля. Беседка, так сказать.
Домишко вот:

Поговорим о жизни.

+1