Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о жизни.

Сообщений 361 страница 390 из 1039

361

сураз написал(а):

зря это они...
когда тогда Рождество и Пасху отмечать?
вместе с иудеями по лунному календарю, что ли?...
так мы тогда в иудеев и превратимся...

Да Рождество с Пасхой то ладно...Но они всякие масленицы придумывают...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

362

Назар написал(а):

Да Рождество с Пасхой то ладно...Но они всякие масленицы придумывают...

Они - это кто?
Сырная седмица в Православии.
Это язычники веселятся да " Масленицу" сжигают.

+1

363

Назар написал(а):

Да Рождество с Пасхой то ладно...Но они всякие масленицы придумывают...

а что в масленице плохо?...
блины жарят, угощают ими друг друга, радуются...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

364

Богослужения Сырной седмицы являются подготовкой к Великому посту, поэтому в Православной церкви дни сырной седмицы не являются праздничными в отличие от празднования народной Масленицы. Про эту седмицу в богослужении говорится: «преддверие покаяния, предпразднство (πυοεόρτιον) воздержания, светлое предчувствие поста, седмица пред очистительная»[3].

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

365

сураз написал(а):

Богослужения Сырной седмицы являются подготовкой к Великому посту, поэтому в Православной церкви дни сырной седмицы не являются праздничными в отличие от празднования народной Масленицы. Про эту седмицу в богослужении говорится: «преддверие покаяния, предпразднство (πυοεόρτιον) воздержания, светлое предчувствие поста, седмица пред очистительная»[3].

так у нас народ то православный...или языческий? Чё они языческую масленицу то празднуют?  Учат их батюшки учат...наверное плохо учат.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

366

Назар написал(а):

так у нас народ то православный...или языческий? Чё они языческую масленицу то празднуют?  Учат их батюшки учат...наверное плохо учат.

народ у нас разный... атеистов тоже много...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

367

Назар написал(а):

так у нас народ то православный...или языческий? Чё они языческую масленицу то празднуют?  Учат их батюшки учат...наверное плохо учат.

А то им батюшки указ.  :)   Они сами батюшек учат.  :D

0

368

Вот заладили! Что на язычество пенять, когда вирусы везде в человеке "ползают"? Вы не говорите о жизни, вы в ней ковыряетесь! (В носу - продуктивней)

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

369

Назар написал(а):

так у нас народ то православный...или языческий? Чё они языческую масленицу то празднуют?  Учат их батюшки учат...наверное плохо учат.

В каком смысле празднуют?

0

370

Гостья написал(а):

А то им батюшки указ.     Они сами батюшек учат.

Вы - то что поддакиваете? Или опять начнёте говорить, что дескать сама была православной, знаю. Да и соседи с родственниками есть православные, я ж всё вижу....

Вот у меня все знакомые воцерковленные православные, я и сама воцерковлена много лет.
А так же у меня есть родственники, крещены, но не воцерковленные. Я разницу знаю. И поэтому не стану, как вы, приводить примеры якобы " православных" моих невоцерковленных родственников. Ибо они суть язычники, это надо признать.
А вы же, чтобы дискредитировать Церковь, наших батюшек, наши традиции, - выставляете такого рода примеры крещеных язычников, надсмехаетесь над ними и несведущим людям представляете как обычных православных, как будто они такие все поголовно. Почему вам не стыдно за такой подлог?

Отредактировано Shadoria (Воскресенье, 17 июля, 2022г. 18:27:34)

0

371

Shadoria написал(а):

Вы - то что поддакиваете? Или опять начнёте говорить, что дескать сама была православной, знаю. Да и соседи с родственниками есть православные, я ж всё вижу....

Вот у меня все знакомые воцерковленные православные, я и сама воцерковлена много лет.
А так же у меня есть родственники, крещены, но не воцерковленные. Я разницу знаю. И поэтому не стану, как вы, приводить примеры якобы " православных" моих невоцерковленных родственников. Ибо они суть язычники, это надо признать.
А вы же, чтобы дискредитировать Церковь, наших батюшек, наши традиции, - выставляете такого рода примеры крещеных язычников, надсмехаетесь над ними и несведущим людям представляете как обычных православных, как будто они такие все поголовно. Почему вам не стыдно за такой подлог?

Отредактировано Shadoria (Сегодня 16:27:34)

Шутка это была. С соответствующим смайликом. Не надо всё так серьезно воспринимать.  :)

0

372

Гостья написал(а):

Шутка это была. С соответствующим смайликом. Не надо всё так серьезно воспринимать.

Я бы не сказала, что это была шутка, несмотря на два смайлика. Это был сарказм.
Ладно, Гостья, не стану на вас наезжать более.

0

373

Shadoria написал(а):

все сотрудники угорали.

  Развлекусь сегодня. Насчет сотрудников, мне не-то что смешно, очень грустно читать.  Значит в России есть некие офисы, в которых сотрудники ничего не делают, а угорают?
Ты сама в такое веришь? А работодатель ходит и деньги платит за то, что все с тобой на форуме.
Тебе самой не стыдно свою страну выставлять в интернете такой?  Явно  твой  IQ  упал ниже плинтуса. 
Теперь перейдем к готовке, стирке и уборке, когда мне рассказывают сказки, что они с работы приехали, приготовили покушать и при этом не отходят от форума, знай, что это ложь и очень неправдоподобная.
Тем более я твой пост нашла, его надо найти, скопировать и на форум выложить, нет, не 2 минуты и не пять, подольше, так какая работа или еще лучше  приготовление пищи, той самой.
Супчик сварим? Полтора часа, самый быстрый с фрикадельками, когда все успеваешь делать?
Поняла, заказываешь в кафешке и тебе привозят. Вот только с деньгами как? Цены все равно выросли, и сотни не хватит, Обнинск не тот городок, где большие деньги платят.
Если что, то спрашивай, отвечу, у меня есть неудачные опыты с готовкой и интернетом.

0

374

Лисичка написал(а):

Развлекусь сегодня.

Легко пинать мертвого льва.

0

375

Россиянин написал(а):

Легко пинать мертвого льва.

Почему мертвого. Пусть охладит свой пыл пока.

Главное читает отцов церкви кичится своим православием а ведет себя как отмороженный подросток...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

376

Россиянин написал(а):

Легко пинать мертвого льва.

Пусть выйдет,  поспорит, увы, сорвется на мат, мне она по фигу,  сама знаю, как это готовить не отходя от форума. Все это одна большая ложь.
Не приготовишь.

0

377

Лисичка написал(а):

Пусть выйдет,  поспорит, увы, сорвется на мат,

Да такая же матершинница как Эспада... большинство православных таковы - мат перемат.   Как заведутся и понесло их...и понесло...и понесло. Там и хрен...у них сразу.. и редька.. И Инна такая же...матюгается как сапожник. Ну зато в церкву ходит и свечки ставит. А это главное. Главное что свечечки ставит и перекрестится сто раз на дню...а то что матюгается - это ерунда, мелочи...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

378

Лисичка написал(а):

Пусть выйдет,  поспорит, увы, сорвется на мат, мне она по фигу,  сама знаю, как это готовить не отходя от форума. Все это одна большая ложь.
Не приготовишь.

Рассказываю. Берете мясо или курицу моете, режете на куски, это займет минут 5, чистите картошку, еще минут 5, картошку режете на четвертинки, все солите, смазываете майонезом и кетчупом, выкладываете на противень и на час в духовку. Час спокойного сидения на форуме обеспечен.  Супчик можно приготовить в мультиварке-скороварке, тоже все нарезал, закинул и вперед в интернет.  :D    Вообще люблю духовку и мультиварку, потому что не люблю стоять у плиты. Даже котлеты научилась делать в духовке и вкусно и полезно, потому что без масла.  :)   Собираю быстрые рецепты везде, где только можно. Мясо в горшочках, например.  Так что Вы не правы.  Стиралка  автомат, робот пылесос, посудомойка и духовка с мультиваркой. И хозяйка замечательная и для форума время найдется.  :D

+1

379

Гостья написал(а):

Рассказываю. Берете мясо или курицу моете, режете на куски, это займет минут 5, чистите картошку, еще минут 5, картошку режете на четвертинки, все солите, смазываете майонезом и кетчупом, выкладываете на противень и на час в духовку. Час спокойного сидения на форуме обеспечен.  Супчик можно приготовить в мультиварке-скороварке, тоже все нарезал, закинул и вперед в интернет.      Вообще люблю духовку и мультиварку, потому что не люблю стоять у плиты. Даже котлеты научилась делать в духовке и вкусно и полезно, потому что без масла.     Собираю быстрые рецепты везде, где только можно. Мясо в горшочках, например.  Так что Вы не правы.  Стиралка  автомат, робот пылесос, посудомойка и духовка с мультиваркой. И хозяйка замечательная и для форума время найдется.

Вы единственный человек, который нормально воспринимают наш реал и форумы. У меня печальный опыт был с готовкой. Поставила варенье варить,  решила сходить на пять минут за компьютер, пеной все залило,  воняло пригорелым везде и долго, до сих пор боюсь что-то оставить на кухне. :'(

0

380

Лисичка написал(а):

Вы единственный человек, который нормально воспринимают наш реал и форумы. У меня печальный опыт был с готовкой. Поставила варенье варить,  решила сходить на пять минут за компьютер, пеной все залило,  воняло пригорелым везде и долго, до сих пор боюсь что-то оставить на кухне.

Я ставлю таймер.  :)   И именно потому что могу забыть, у меня все на электричестве и с таймером , ну либо чайник со свистком.  :D   Банки ставлю стерилизовать - таймер.  Даже если варю пельмени, ставлю таймер на телефоне.  :D     Просто я и без интернета могу забыть, что у меня что то там на плите стоит.  :D

+2

381

Гостья написал(а):

Даже если варю пельмени, ставлю таймер на телефоне.

И я также делаю. Пельмени, макароны или картошку варю - ставлю таймер.
Пельмени - 5 мин
Макароны - 10 мин
Картошка - 30 мин

Отредактировано алекс123 (Понедельник, 25 июля, 2022г. 20:44:44)

0

382

Лисичка написал(а):

Супчик сварим? Полтора часа, самый быстрый с фрикадельками, когда все успеваешь делать?

Знай и люби современные технологии!
Покупаешь мультиварку, засыпаешь тудой из пакета смесь , включашь кнопку и он сам всё приготовит.
Как запищит, подходи да по мискам разливай, только поспевай)))

Мир!

0

383

Гостья написал(а):

Мясо в горшочках, например.

Рецепт будьте любезны не утаивать!
И что за горшочки? Специальные какие??

А вы что из узбекского готовите? Только вот без всяких там специфических приправ если.

0

384

Dima написал(а):

Рецепт будьте любезны не утаивать!
И что за горшочки? Специальные какие??

А вы что из узбекского готовите? Только вот без всяких там специфических приправ если.

Из узбекского только плов, шашлык и самсу.   Лагман так и не научилась.  Шурпу люблю, но ее надо варить из баранины, а баранина здесь дорогая и не такая.  :D  Манты еще делаю, но редко, возни много. 

Горшочки специальные керамические, продаются мне кажется везде, где есть посуда.  Правда я очень давно уже покупала. Рецепт супер простой - лук, морковь , мясо, картошка. Все нарезать, посолить, поперчить ( приправы кто какие любит, я люблю базилик)  и уложить слоями в той последовательности, как перечислено. Потом сверху майонез (куда ж без него? )  а то будет суховато, ну или какой  то еще жир, закрыть крышками  и в духовку.

+1

385

алекс123 написал(а):

И я также делаю. Пельмени, макароны или картошку варю - ставлю таймер.
Пельмени - 5 мин
Макароны - 10 мин
Картошка - 30 мин

Отредактировано алекс123 (Сегодня 18:44:44)

А почему пельмени меньше макарон? Там же мясо?  Хотя... наверное от размера зависит.

0

386

Гостья написал(а):

А почему пельмени меньше макарон? Там же мясо?  Хотя... наверное от размера зависит.

Это время варки в кипятке.
Не знаю. Всегда пельмени в кипятке варю 5 мин. И хватает. :-)
Еще люблю салат из огурцов, лука, укропа, сметаны. Благо на огороде все есть свое. :-)

Отредактировано алекс123 (Понедельник, 25 июля, 2022г. 21:56:02)

+1

387

алекс123 написал(а):

Это время варки в кипятке.
Не знаю. Всегда пельмени в кипятке варю 5 мин. И хватает.

мир!
А ведь на пачке с пельмехами пишут время варки.

алекс123 написал(а):

Еще люблю салат из огурцов, лука, укропа, сметаны. Благо на огороде все есть свое.

Хороший огород! И сметана растёт)))

0

388

Ищите новый способ привлечения клиентов? Хотите увеличить продажи своего продукта? Поднять активность в соцсетях?
Тогда вам именно к нам! Мы предоставляем рассылку сообщений в соцсетях и мессенджерах которые позволяют закрыть все эти запросы.

Рассылка сообщений в Instagram
Рассылка сообщений в Telegram
Рассылка сообщений в WhatsApp
Рассылка сообщений в ВКонтакте
Рассылка сообщений в Viber

📩  Наша аналитика комплексно помогает в подборе и парсинге целевой аудитории. Опыт работы команды более пяти лет. Также модераторы помогут вам написать кликабельный текст, чтобы максимально повысить качество массовой рассылки. Каждый текст проходит индивидуально модерацию и не редактируется по шаблону!
📌  Ещё один важный плюс в том, что ваши ссылки на ресурсы находятся в полной безопасности и не важно, где вы делаете рассылку, так как массовая рассылка сообщений происходит с наших аккаунтов и от вас не требуется доступ к вашему личному аккаунту в соцсети или мессенджере.

❗️ Почему рассылка сообщений - это выгодно?
Сколько денег вам потребуется чтобы охватить 10 000 пользователей, к примеру, таргетированной рекламой? В случае с обычной рекламой, конечную стоимость предсказать невозможно, а чтобы снизить цену клика придётся потратить много денег и времени на тестирование рекламы. Мы гарантирует неизменность стоимости одного сообщения в момент рассылки и вы платите фиксированную стоимость за определённый охват пользователей!
Будем рады с вами работать! 🚀

0

389

Надежда смирнова написал(а):

Ищите новый способ привлечения клиентов? Хотите увеличить продажи своего продукта?

Вода жизни даётся даром. Кому надо, тот сам придёт.
Христиане ищут не клиентов, а царства Божия.

0

390

Dima написал(а):

Знай и люби современные технологии!
Покупаешь мультиварку, засыпаешь тудой из пакета смесь , включашь кнопку и он сам всё приготовит.
Как запищит, подходи да по мискам разливай, только поспевай)))

Мир!

Дима, если готовить, то готовить. Быстро и невкусно  можно, но кто будет кушать?
Насчет горшочков, только осенью, зимой и весной, летом жарко.
Мне рецепт продавец рассказала, когда уговаривала горшочки купить.  Масло сливочное, 2 ст. ложки сметаны, лук, мясо любое, которое приготавливается по времени с картошкой,  остальное как Гостья пишет, в духовку и ждешь, как вкусно запахнет. Морковь я терпеть не могу, добавляю баклажан.
Горячие бутерброды тоже готовятся быстро. Хлеб нарезаете без корочки, смазываете маслом, иначе они сухие будут, тонким слоем, и все, что есть в холодильнике готовое, мясо, курочка, колбаса любая, огурчики соленые, помидоры и конечно сыр натертый, бутербродики должны быть маленькие, на один укус) В духовку, сыр расплавиться - готово.

0