Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о жизни.

Сообщений 421 страница 450 из 1039

421

Назар написал(а):

Я реалист...думать о хорошем для меня означает анализ реальной ситуации в которой мы все оказались. Не прокатит для моих мозгов порожняковые мысли...лучше уж горррькая правда чем сладкая ложь...Вот такой я человек...тЯжелый...ой тЯжелый...

18 Сказал я в сердце своём о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета!
20 Всё идёт в одно место: всё произошло из праха и всё возвратится в прах.
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?

Екклесиаст 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/3/

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

422

Назар написал(а):

А, ну да...Всех моряков поздравляю с праздником...моряком я не был а вот мой отец мечтал поступить в мореходку...Но не вышло...

Я там никого не знаю...

То что скоро будут россиянами - это вне сомнений...скоро все постсоветские республики будут россиянами...хотите вы этого или нет...Но они будут. Всем врагам на зло.

многие будут по ленинским местам шастать...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

423

сураз написал(а):

почему одному Богу?...
вам разве не известно что вы умрёте?...

Неизвестно каким образом совершится так сказать эвакуация...Можно безболезненно эвакуироваться...а можно долго и мучительно...вот в чем вопрос.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

424

сураз написал(а):

18 Сказал я в сердце своём о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета!
20 Всё идёт в одно место: всё произошло из праха и всё возвратится в прах.
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?

Екклесиаст 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/3/

Страшный пессимизм.. недаром же некоторые раввины считали писателя сей книги еретиком чистой воды... Хотя мне Еклессиаст по душе...Наверное потому что я люблю смотреть правде в глаза.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

425

Куда мы катимся?

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Треть россиян (35%) считают, что Солнце вращается вокруг Земли, а не Земля вокруг Солнца, следует из исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Больше третьей части участников опроса (35%) сказали, что Солнце вращается вокруг Земли, правильный ответ - что Земля вращается вокруг Солнца - дал 61% опрошенных.

Безграмотность вопиющая в стране.
Ну, а что хотели?
Книги читать? Отвечу, купить их можно только той семье, где хватает денег на их приобретение. Книги конечно не дороже телефона, однако десяток книг почти сравняется со стоимостью.  Для книг нужен шкаф, с ним тоже проблемка,  если детям покупают двухярусные кровать, в целях экономии жилплощади, то о каких книгах в шкафу  можно говорить...
И библиотек новых не строят, одни многоэтажки и машинки  в городах, маленькая детская площадка, где небезопасно гулять, на этом пожалуй счастливое детство заканчивается.
При всей этой убогости, родители разрешают детям дома скакать, наша квартира, по... одному месту соседей, дети подрастают, вседозволенность остается, влиться в общество не удается...
Имеем больное общество.

+1

426

Лисичка написал(а):

Куда мы катимся?

Безграмотность вопиющая в стране.
.

Это в Солнечной Системе. А если посмотреть несколько более чем иначе и с более широкого ракурса и с другой Галактики, то всё у нас тут так вращается, что можно подумать, что и Солнце вокруг Земли.

В школьной же программе астрономии нет нынче? И какие тогда претензии к респондентам?

0

427

Dima написал(а):

Это в Солнечной Системе. А если посмотреть несколько более чем иначе и с более широкого ракурса и с другой Галактики, то всё у нас тут так вращается, что можно подумать, что и Солнце вокруг Земли.

В школьной же программе астрономии нет нынче? И какие тогда претензии к респондентам?

Поэтому мы неграмотные и кому это выгодно?  Тот, кто убрал астрономию и ввел религию, если честно, я в шоке.

Отредактировано Лисичка (Среда, 3 августа, 2022г. 19:39:25)

+2

428

Лисичка написал(а):

Поэтому мы неграмотные и кому это выгодно?  Тот, ко убрал астрономию и ввел религию, если честно, я в шоке.

Да если все возможные предметы вводить для обучения, то это сколько лет в школе провести надо будет?
Ясно дело от чего-то отказываются.

+1

429

Dima написал(а):

Да если все возможные предметы вводить для обучения, то это сколько лет в школе провести надо будет?
Ясно дело от чего-то отказываются.


Ай, подумаешь, если мы не создадим с такими знаниями ракеты, то  останется древняя религия - даосизм. Про меня Гришка пишет гадости, вот уродина, он еще не знает, с кем пытается связаться)

0

430

По народным приметам 4 августа 2022 года отмечается день Марии Ягодницы, православная церковь вспоминает одну из самых
выдающихся женщин в истории религии — Марию Магдалину, последовательницу Иисуса Христа. Отношение православной и католической церквей
к Магдалине различается. Если в католицизме ее отождествляют с кающейся блудницей, то в православии Марию почитают как мироносицу.
По преданиям Иисус излечил Марию от одержимости бесами, после чего она последовала за Спасителем и стала служить ему. Магдалина

была на Голгофе во время казни Христа, а позже стала одной из жен-мироносиц, которые пришли умаслить его тело. Именно Мария Магдалина первой увидела воскресшего Иисуса и возвестила об этом апостолам. Смерть ее была мирной. В православии Марию почитают как равноапостольную святую.
этот день на Руси было принято ходить в лес за ягодами — смородиной и черникой. Хозяйки занимались их заготовкой на зиму — варили варенья и компоты. Поэтому святую Марию Магдалину называли Ягодницей или Сладостницей. В поле же в этот день работать было не принято - считалось, что велика вероятность пострадать от молнии. Хотя по поверьям, гроза, случавшаяся на Магдалину, предвещала хорошее: «Коли гроза — сена будет за глаза». Утренняя роса в этот день обладала чудодейственными свойствами: женщины, умываясь ею, верили, что станут красивее и моложе.

В этот день не рекомендуется делать более того, что обязаны по работе. Как и брать на себя лишние обязанности и подработку.

Женщинам можно заниматься своими женскими делами по дому, но лучше не перетруждаться, так как Мария Магдалина ещё и женская заступница.

В грозу нельзя оставлять открытыми окна и двери – в дом проникнет нечистая сила.

Нельзя заниматься уничтожением грызунов — в доме начнут происходить неприятности.

Нельзя ругаться, сквернословить, проявлять агрессию — наступит черная полоса в жизни.

Солнечный свет в этот день считался особенным, священным, который называли «Марьиным светом». В доме нужно раздвинуть шторы, чтобы ничто не мешало проникнуть такому свету в дом, помыть стёкла или же распахнуть окна, если, конечно, стоит тёплый солнечный день.

Хороший день, чтобы женщинам заняться своей красотой. Можно стричься, делать причёску, окрашивать волосы и прочее, а также покупать новую одежду, аксессуары, украшения.

Рождённые 4 августа люди нередко становятся лидерами, даже если сами не стремятся к власти. Люди собираются вокруг них, прислушиваются к их мнению, под их началом работают более слаженно и продуктивно.

По народным приметам, если 4 августа 2022 года гроза — будет много сена. Много росы — плохой урожай льна, лён будет серым, потеряет белизну. Утром гроза — вечером вновь будет ненастье с громом и молнией. Волнообразные облака — будет гроза.

0

431

Лисичка написал(а):

Поэтому мы неграмотные и кому это выгодно?  Тот, кто убрал астрономию и ввел религию, если честно, я в шоке.

Чем меньше люди грамотные, тем легче ими манипулировать.
Кому мешала астрономия в школе?

0

432

Tegularius написал(а):

Чем меньше люди грамотные, тем легче ими манипулировать.
Кому мешала астрономия в школе?

Мне 😄😄😄. Я так ничего и не поняла из тех формул которые мы там проходили.
  А в целом согласна, Греф это говорил прямым текстом, видимо уже можно и не шифроваться))

0

433

Tegularius написал(а):

Чем меньше люди грамотные, тем легче ими манипулировать.
Кому мешала астрономия в школе?

Мир!
Есть люди гуманитарного и технического склада ума.
Одни не понимают ничего в формулах, другие не понимают как писать музыку.

Поэтому на определённом этапе обучения хорошо бы разделять учащихся по принципу их природной склонности.

0

434

Dima написал(а):

Мир!
Есть люди гуманитарного и технического склада ума.
Одни не понимают ничего в формулах, другие не понимают как писать музыку.

Поэтому на определённом этапе обучения хорошо бы разделять учащихся по принципу их природной склонности.

Класс "А" самый хороший, дальше идут хуже, разделение есть.

0

435

Лисичка написал(а):

Класс "А" самый хороший, дальше идут хуже, разделение есть.

Мир!
Я имел в  виду, что может надо создавать гуманитарные и технические классы.

0

436

Dima написал(а):

Мир!
Я имел в  виду, что может надо создавать гуманитарные и технические классы.

В гимназиях есть такое разделение.

0

437

Mirabelle написал(а):

А в целом согласна, Греф это говорил прямым текстом, видимо уже можно и не шифроваться))

Ну правильно...зачем капиталистам образованный народ...Ну им нужен ограниченный круг грамотных специалистов для работы на их предприятиях...а остальные им нужны в роли тягловой силы. Вот и всё. Так же и до революции в России было - существовал класс   дворян, грамотных людей...остальные были лапотными крестьянами.

Хорошо ли это.. При  таком строе как сегодня - да, безусловно это меньшее зло нежели учить поголовно всех людей вынуждая их получать высшее образование, которое потом человеку не понадобится в виду того что нет работы просто напросто...Так зачем человека до 30 лет обучать в различных учебных заведениях чтобы он потом был безработным? Надо реформировать образование ибо оно заточено у нас под социализм...когда государству требовались специалисты, требовался грамотный народ. Сейчас другая система - капитализм.  Поэтому либо надо возвращать социализм либо менять систему образования.

Что можно сделать? Можно как до революции ввести начальное образования для всех - читать писать считать научить - всё.  Далее человек сам определяется куда идти - идти учится далее в ВУЗ или на какие то краткосрочные курсы обучающие рабочей специальности. Но проблема всё равно не уйдет ибо безработица при капитализме - это норма. Поэтому идут разговоры ввести социальное пособие для всех поголовно. Не хочешь  работать или не можешь найти работу - государство тебе платит пособие ежемесячное ...так сказать на доширак...только чтобы с голоду не помер. Хочешь учится - учись. Хочешь работать - ищи работу...Вообще как то так...  Ну а как? Капитализм. Тут никто тебя за здорово живешь учить лечить не будет...Им это совершенно не улыбается...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

438

Назар написал(а):

Ну а как? Капитализм. Тут никто тебя за здорово живешь учить лечить не будет...Им это совершенно не улыбается...

А кто хотел капитализм? Почему все предприятия в одночасье стали частными? Земля продается, а по сути везде самоуправление с назначенными губернаторами.
Еще хотят одного на всю страну рекламодателя, деньги одному пойдут.  Новые законы не для страны, а для определенных людей.

0

439

У нас опять жара начинается,  было +29, обещают +32,33, терпеть жару не могу.

0

440

Dima написал(а):

Мир!
Есть люди гуманитарного и технического склада ума.
Одни не понимают ничего в формулах, другие не понимают как писать музыку.

Поэтому на определённом этапе обучения хорошо бы разделять учащихся по принципу их природной склонности.

В принципе да. Но вот именно что на определенном этапе. А основы всё-таки должны быть общими. Иначе получим технарей, пишуших с ашипками и гуманитариев, не знающих, что Земля обращается вокруг Солнца.

+1

441

Назар написал(а):

Хорошо ли это.. При  таком строе как сегодня - да, безусловно это меньшее зло нежели учить поголовно всех людей вынуждая их получать высшее образование, которое потом человеку не понадобится в виду того что нет работы просто напросто...Так зачем человека до 30 лет обучать в различных учебных заведениях чтобы он потом был безработным? Надо реформировать образование ибо оно заточено у нас под социализм...когда государству требовались специалисты, требовался грамотный народ. Сейчас другая система - капитализм.  Поэтому либо надо возвращать социализм либо менять систему образования.

Парадоксально, но как раз во многих капиталистических странах теперь принято всем поголовно получать высшее образование.
Другое дело, что качество этого высшего образования нередко ниже плинтуса. Но другое и не требуется. В условиях повальной безработицы молодой человек 5-6 лет чем-то занят, ему нужно сдавать сессии. У него есть какая-то цель - получить диплом. А значит он меньше тыняется по подворотням, не спивается, не старчивается. По крайней мере пока учится. А работать потом всё равно идет не по специальности.

0

442

Tegularius написал(а):

Парадоксально, но как раз во многих капиталистических странах теперь принято всем поголовно получать высшее образование.

Почему парадоксально.. Никакого парадокса здесь нет... Всё это поставлено на коммерческую основу. Ну смотрите, в США выдают ссуду на образование...после окончания школы любой может этим воспользоваться и поступить в ВУЗ. Но какая потом возникает ситуация? А такая что человек заканчивает ВУЗ у него долг при этом за образование перед государством в несколько десятков тысяч долларов. Работу по специальности он найти не может и устраивается обычным рабочим. Он в полной кабале на всю жизнь. Чем плохо капиталистам. У них то как раз все налажено. А вот люди до сих пор остаются оболваненными.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

443

Лисичка написал(а):

У нас опять жара начинается,  было +29, обещают +32,33, терпеть жару не могу.

А у нас дождливое лето. Не так жарко. Это хорошо.

0

444

алекс123 написал(а):

А у нас дождливое лето. Не так жарко. Это хорошо.

С дождями у нас  плохо, их нет,  иногда в западных районах бывают, к нам дождевые облака не особо  хотят.

0

445

Лисичка написал(а):

С дождями у нас  плохо, их нет,  иногда в западных районах бывают, к нам дождевые облака не особо  хотят.

А бассейн, аквапарк у вас есть? Можно их посещать в жаркое лето.

0

446

Вчера решила полежать в ванной, ну, знаете пена, соль, расслабиться, подумать о хорошем.
Два действующих лица, это шутка.
Юля - какая я вся расслабленная, чудесная ванна, и я в ней, как рыбка золотая.

лиса - все, что  есть  добавила в воду, бесполезно, хлоркой воняет.

Юля- друзья, я в замечательном настроении, как психиатр могу дать совет, ванна расслабляет, после нее хорошо спать, а пена  волшебная.

лиса- настроения нет, да и вода вроде ржавая, безобразие, за что мы платим деньги?

Юля - друзья, после ванны я вся душистая, благоухающая, сверкающая, пойду поем тортика с домашним лимонадом, присоединяйтесь ко мне.

лиса-  не ванна, просто расстройство, и зачем я такой кафель купила, что думала?

Такая вот ванна получилась)

0

447

алекс123 написал(а):

А бассейн, аквапарк у вас есть? Можно их посещать в жаркое лето.

Конечно есть, и народу там много.   Думаете, там лучше, чем дома с тремя кондиционерами? В этом году я там не была, только на Волге купалась и все.

0

448

Софья написал(а):

первые не заметят, а вторые опять будут недовольны.

Когда на зеленом была, Юля себя так и вела, вот тортик, он бесподобный, а я торты терпеть не могу)  Бывают люди, которые лук не любят, так и  я морковь не ем в супе и торты не люблю.
А вот свежеприготовленный сок с морковкой, яблоком и апельсином готова каждый день пить)

0

449

В те времена, когда фонари зажигали огнем, по улицам каждый вечер ходили фонарщики и приносили свет в каждый переулочек. В то время жил маленький фонарщик, он был низенького роста, невзрачный старичок. Каждый вечер он ходил по переулкам и чиркал спичкой по своей подошве, зажигая фонари, каждая темная улочка становилась светлей обычного. Семьи у него не было, он был тихий, незаметный, люди, живущие рядом, не знали о нем ничего; дети насмехались, обзывая карликом, а взрослые называли лодырем, поэтому он предпочитал выходить на улицу только по вечерам, зажигать фонари, а после любоваться ночным небом.

Каждый раз, чиркая спичкой по подошве, маленький фонарщик уменьшался в росте, однажды к нему подошел незнакомец и спросил: "Как ты можешь так жить? Ведь ты совсем исчезнешь, ты для людей не жалеешь жизни, а они ничего взамен, лишь оскорбления. Не справедливо, не правильно". На что он ответил: "Если я не буду зажигать фонари, то люди останутся без света. А как же они без света? Если кто ночью пойдет по темной улице, разве он дойдет до дома? Так до утра и будет блуждать. Справедливо разве? А свет на улице будет, тот человек до дома дойдет, а в глубине души спасибо скажет, и мне спокойней будет".

Так и продолжал маленький старичок чиркать спичкой по подошве и уменьшаться, пока вовсе не исчез. Никто и не заметил, что не стало маленького пожилого человечка, только все сразу заметили, что вечерами стало очень темно.

Каждый человек в этой жизни очень много значит, каждый, даже если того сам не замечает, вносит в жизнь других свет, и если не станет одного - то другим, возможно, в жизни станет темнее.

0

450


Земля стала вращаться быстрее
.

29 июня наблюдения ученых из Британской национальной физической лаборатории продемонстрировали, что вращение Земли стало быстрее, чем буквально полвека тому назад. Специалисты зафиксировали самый короткий день в истории, поскольку полный оборот был совершен планетой на 1,59 миллисекунды быстрее, чем за 24 часа, о чем сообщает TimeandDate.com.
29 июня наблюдения ученых из Британской национальной физической лаборатории продемонстрировали, что вращение Земли стало быстрее, чем буквально полвека тому назад. Специалисты зафиксировали самый короткий день в истории, поскольку полный оборот был совершен планетой на 1,59 миллисекунды быстрее, чем за 24 часа, о чем сообщает TimeandDate.com.

0