Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о жизни.

Сообщений 451 страница 480 из 1039

451

Ежегодно 6 августа во всем мире отмечается День Хиросимы – Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия. В этот день в 1945 году американская авиация подвергла атомной бомбардировке японский город Хиросиму.
Подготовка к боевому применению атомной бомбы началась летом 1944 года. В течение мая-июня 1945 года на остров Тиниан в архипелаге Марианских островов в Тихом океане прибыла американская 509-я смешанная авиационная группа.
25 июля 1945 года президент США Гарри Трумэн одобрил приказ бомбить одну из следующих целей: Хиросиму, Киото, Кокуру, Ниигату или Нагасаки.
6 августа 1945 года в намеченные районы впереди взлетевшего самолета-носителя В-29 Enola Gay ("Энола Гэй") под командованием полковника Пола Тиббетса вышли три самолета-разведчика погоды. На удалении шести-семи километров от самолета-носителя следовал самолет с аппаратурой, регистрирующей параметры ядерного взрыва, в 70 километрах шел бомбардировщик с целью фотографирования результатов взрыва.
За час до бомбардировки сеть японских радаров раннего предупреждения зафиксировала приближение нескольких самолетов, но из-за их малочисленности воздушная тревога, объявленная в Хиросиме, вскоре была отменена.
В 8 часов 15 минут после визуального прицеливания с высоты 10 тысяч метров на Хиросиму была сброшена атомная бомба Little Boy ("Малыш") с урановым зарядом, тротиловый эквивалент которого составлял около 20 тысяч тонн. Бомба взорвалась на высоте 600 метров.
В результате нанесенного удара было мгновенно убито около 80 тысяч человек, более 12 тысяч пропали без вести, были ранены 40 тысяч человек. В радиусе четырех километров от эпицентра взрыва в течение многих часов продолжались пожары. На площади 12 квадратных километров строения были полностью разрушены, из 90 тысяч домов уничтожено 62 тысячи.
9 августа в 11 часов 01 минуту экипаж самолета-носителя сбросил атомную бомбу Fat Man ("Толстяк") с плутониевым зарядом (тротиловый эквивалент 20 тысяч тонн) на Нагасаки.
Пересеченный характер местности и отклонение эпицентра взрыва на два километра от намеченной точки (центр города) несколько снизили потери и разрушения. Было убито и пропало без вести более 73 тысяч человек, позднее от облучения и ранений умерло еще 35 тысяч человек.     https://ria.ru/20220806/khirosima-1807175591.html

0

452

Стрелки так называемых часов Судного дня остались на отметке 100 секунд до ядерной полуночи, означающей гибель человечества в глобальной катастрофе, сообщила глава организации "Бюллетень ученых-атомщиков" Рейчел Бронсон на онлайн-церемонии.

0

453

Лисичка написал(а):

Земля стала вращаться быстрее.

Не о том думаете Лисичка.
С завистью дьявола в мир вошли грех и смерть. Зависть толкнула Каина на первое убийство. Она сопровождает очень многие знаковые этапы жизни человечества. Живя внутри всего этого, мы вряд ли совершенно свободны от неё. Другое дело, что можем признавать или не признавать её за собой, делить её на белую и чёрную…

А ещё есть такая интересная штука – «истории успеха». Они отличаются от серии «Жизнь замечательных людей», где показывается жизнь великого человека – мореплавателя, художника, учёного – от рождения до смерти. В ЖЗЛ рассказывается, как некий человек родился и не был никому заметен, потому что был обычен, потом история взлёта, падения, то, чем он вошёл в историю мира и потом – о его смерти. И вот в ЖЗЛ обязательно есть смерть; последняя глава любой книги в этой серии посвящена последним дням, последнему часу, месту погребения и посмертному почитанию человека. Тому, забыли его, расстреляли, предали анафеме, или, наоборот, похороны его превратились во всенародное торжество веры – как это было с похоронами Достоевского или Скобелева.

Так вот, в ЖЗЛ есть рождение, слава и – смерть. А в «историях успеха» в глянцевых журналах смерти нет. Там есть чуть-чуть «рождение», много «о себе», «что я кушаю на завтрак», «где я люблю отдыхать», «о чём я вам никогда не скажу» и улыбка на фоне какого-нибудь интерьера. А смерти нет. И в итоге мы находимся в ложной убеждённости, что жизнь должна быть именно такая. Что жизнь в глянце – это жизнь, а без него – не жизнь, и пока тебя не показали по телевизору, тебя как бы и на свете нет. Это стимулирует общее стремление прославиться, но прославиться не столько по-настоящему, но больше казаться, чем быть.
Есть «быть», а есть «казаться». Можно быть – и никто о тебе ничего не знает.

Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех, – говорит Пастернак, и это вторая сторона: когда ты ничего из себя не представляешь, но оказываешься темой для разговоров. Это стимулирует зависть.

Как дьявол показал Господу Иисусу Христу все царства мира в мгновение ока, и говорит: «Поклонись мне, я всё тебе дам». Наверное, вся эта показуха выглядела великолепно, только дьяволу она не принадлежит – он мир не творил. Ему принадлежит царство греха – всякие политические интриги, подковёрные подлости. Там, где есть деньги и безобразия, он, наверное, тоже плавает. Но вообще мир ему не принадлежит, хотя он имеет дерзость его показывать.

Так вот, хоть мы в пустыню не уходили, нам тоже показали все царства мира во мгновение ока. И пляжные курорты, и горнолыжные, и это, и это… «Съешь», «надень», «посмотри», «побудь», «попробуй».

«Ах, ты не был?» «А как же ты не был – как ты живёшь вообще, бедняжка?» «А ты вот это не видел? Ну, как же, бедный ты, бедный – умрёшь – и не увидишь». «А что ты видел вообще? Ничего? Только в телевизоре? Ну, бедный ты, бедный». И вот так грызут-грызут человека со всех сторон, даже самого невинного и убеждённого в том, что всё это относительно нужно или не нужно вовсе. Даже такого человека достают потихонечку.

И он начинает несытым волком рыскать туда-сюда: «Что-то, действительно: жизнь проходит, а я там не был, то-то не видел, этого не знаю. И жизнь моя неуспешна: я не прославился, меня никто не знает, эти все обогнали меня». Получается, как будто специально некий дух цивилизации раздражает нас на желание быстрого успеха. Для того чтобы стать калифом на час, а потом исчезнуть без памяти. Это – дух цивилизации, его надо распознать.

Вообще есть такая святоотеческая заповедь: «Пойми время». То есть нужно понять, что именно в этом времени есть хорошего и плохого. В каждом времени есть нечто хорошее и нечто плохое. Распознаешь это – «блажен муж», не распознаешь – болван ты, братец, и даром проживёшь свою жизнь! Скорее всего, так, хотя и жёстко звучит. Нужно распознать прекрасные вещи своей эпохи и специфические дьявольские вызовы. И, распознавши, сделать правильный выбор – что делать.

0

454

Прохожий
Вы  про что?

0

455

Лисичка написал(а):

Прохожий
Вы  про что?

Понял. Много текста. Исправлюсь 😊🌷

0

456

Сегодня у нас август, он оказался аномальным, жара  преследует регионы.

Ярило  разбушевался, ну или Ра, кому как нравится.  А может облака расстреляли.

Когда Солнце сделает Землю непригодной для жизни?
Астрономы следят за положением и движением звезд, в то же время наблюдая за их яркостью и спектральной классификацией. За счет этого удается определить их возраст.
Масса светила остается неизменной, чего не скажешь о температуре. На последнюю оказывает влияние ядерный синтез. Температура повышается по мере того, как светило приближается к гибели.

Солнце является желтым карликом, чей возраст составляет 4,57 миллиардов лет, а температура — 5772 кельвина. Ученые исследовали схожие светила.

Выяснилось, что температура Солнца достигнет пика, когда светилу будет восемь миллиардов лет, а потом оно станет гигантской красной звездой в возрасте от десяти до одиннадцати миллиардов лет. В результате у светила закончится водород, требуемый для ядерного синтеза, и оно умрет.

Специалисты говорят, что яркость Солнца возрастает приблизительно на десять процентов каждый миллиард лет. Кроме того, это повышает температуру светила и нашей планеты, в связи с чем она станет непригодной для жизни.

0

457

Прохожий написал(а):

Понял. Много текста. Исправлюсь 😊🌷

Ну о чем вы? Вас просчитать нетрудно,  жить не на что, но за  Соловьева... :love:

0

458

Лисичка написал(а):

Ну о чем вы? Вас просчитать нетрудно,  жить не на что, но за  Соловьева...

Жить можно. Вполне нормально. И Соловьёв ни причём, от слова совсем. Я за Россию, за моё отечество. Так что,  плохо просчитываете.
Отчего ваше бесконечное нытьё? А от того, что вы не знаете, что такое настоящая бедность, нищета. А я знаю. И знаю какой путь пришлось пройти стране, что бы преодолеть это. И плюс ваши бесконечные хотелки усугубляют ваше плохое настроение. Начните читать классиков, что бы понять себя. Рекомендую начать чтение со сказки о золотой рыбке.

+1

459

Прохожий написал(а):

Жить можно. Вполне нормально. И Соловьёв ни причём, от слова совсем. Я за Россию, за моё отечество. Так что,  плохо просчитываете.
Отчего ваше бесконечное нытьё? А от того, что вы не знаете, что такое настоящая бедность, нищета. А я знаю. И знаю какой путь пришлось пройти стране, что бы преодолеть это. И плюс ваши бесконечные хотелки усугубляют ваше плохое настроение. Начните читать классиков, что бы понять себя. Рекомендую начать чтение со сказки о золотой рыбке.

Да, согласна. Кто прошел 90-е во взрослом возрасте, да еще с детьми на руках, тот сейчас просто наслаждается жизнью.  И завидует (по хорошему) собственным детям, потому что то, что они имеют, мы и мечтать не могли.  :)

+1

460

Прохожий написал(а):

И плюс ваши бесконечные хотелки усугубляют ваше плохое настроение.

Жалко мне вас, но я продолжу вас укалывать, как и вы)))
Хватит сравнивать 90-е, мы еще не знаем, что дальше нас ожидает,  Пережили их вы, теперь всем нужно пройти?

0

461

Гостья написал(а):

Да, согласна. Кто прошел 90-е во взрослом возрасте, да еще с детьми на руках, тот сейчас просто наслаждается жизнью.  И завидует (по хорошему) собственным детям, потому что то, что они имеют, мы и мечтать не могли.

Точно по-хорошему?

0

462

Лисичка написал(а):

Жалко мне вас, но я продолжу вас укалывать, как и вы)))
Хватит сравнивать 90-е, мы еще не знаем, что дальше нас ожидает,  Пережили их вы, теперь всем нужно пройти?

Не об этом речь, а о том, что нынешнее поколение, живущее в комфорте, должно ежечасно Бога благодарить за это, а не ныть, как всё плохо.  Радуйтесь, пока есть время.

+1

463

Лисичка написал(а):

Точно по-хорошему?

Конечно. Я радуюсь за своих детей.   :)   И за их друзей .  И Бога благодарю за милость Его и щедрость Его.   Да и сама я сейчас в сытости и комфорте.  Потому что мне есть с чем сравнивать.    И я вижу как стали жить люди в нашей стране.  И меня удивляет недовольство.     Честно.   Безработицы нет.  Всегда можно что то найти, если приложить усилие.  А стонут ... Вот мой дальний родственник работает охранником в супермаркете. Мужику 40 лет с небольшим. Здоровье хорошее, насколько оно может быть у пьющего и курящего. И он стонет, что мало получает, а когда другой родственник предложил ему пойти к нему на стройку работать и зарплату давал в 3 раза больше, тот сказал, буквально - неееет, ты что, там пахать надо.   Да, что бы больше получать, надо больше работать.  А он хочет сидеть , ничего не делать, но что бы много получать. Вот такие как он и недовольны. А тот кто его звал, вторую квартиру купил и две машины на семью. Человек не боится  "пахать" и ныть ему некогда.

+1

464

Гостья написал(а):

Конечно. Я радуюсь за своих детей.      И за их друзей .  И Бога благодарю за милость Его и щедрость Его.   Да и сама я сейчас в сытости и комфорте.  Потому что мне есть с чем сравнивать.    И я вижу как стали жить люди в нашей стране.  И меня удивляет недовольство.     Честно.   Безработицы нет.  Всегда можно что то найти, если приложить усилие.  А стонут ... Вот мой дальний родственник работает охранником в супермаркете. Мужику 40 лет с небольшим. Здоровье хорошее, насколько оно может быть у пьющего и курящего. И он стонет, что мало получает, а когда другой родственник предложил ему пойти к нему на стройку работать и зарплату давал в 3 раза больше, тот сказал, буквально - неееет, ты что, там пахать надо.   Да, что бы больше получать, надо больше работать.  А он хочет сидеть , ничего не делать, но что бы много получать. Вот такие как он и недовольны. А тот кто его звал, вторую квартиру купил и две машины на семью. Человек не боится  "пахать" и ныть ему некогда.

Вы сказали все то, что я хотел сказать, да поленился, понимая без полезность для Лисички этих усилий. Однако спасибо.
Мне кажется, что я понимаю природу этих "стонов".  Посмотрите, как новорождённый ребёнок обращает внимание на свои проблемы. Он плачет, он кричит. И естественно получает от своей мамы все необходимое для комфортного проживания. Потом, выростает. Многие становятся известными людьми в разных сферах жизни. А некоторые остаются во младенчестве и пытаются теми же методами получить желаемое.

+1

465

Гостья написал(а):

И он стонет, что мало получает, а когда другой родственник предложил ему пойти к нему на стройку работать и зарплату давал в 3 раза больше, тот сказал, буквально - неееет, ты что, там пахать надо.

А вы своим детям пожелаете идти на стройку работать или скажете, что лучше поменьше получай, но сиди в тепле и не напрягайся?

0

466

Прохожий написал(а):

Вы сказали все то, что я хотел сказать, да поленился, понимая без полезность для Лисички этих усилий. Однако спасибо.

А вы не ленитесь, пожалуйста...То что вы кому то адресуете читают и другие...и это интересно. Интересно же читать что думаете по тем или иным вопросам...На то он и форум.  Лисички может и бесполезно, но кому то полезно...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

467

Гостья написал(а):

Честно.   Безработицы нет.

Мда уж...Это знаете...безработицы нет когда у тебя работа есть.  :)
А как работу потерял - всё. Всё куда то улетучивается. Ходишь по фирмам анкеты на пяти листах заполняешь...Безработицы в СССР не было. Это - да. А в России...грузчики, дворники, продавцы...охранники...какая это работа? Это унижение человеческого достоинства сегодня. Все понукают ими как холопами...это вам не СССР где уважался любой труд...мы сегодня в кап. стране живем к сожалению...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+2

468

Чё вы мне всё репутацию поднимаете...вы хоть напишите чё нибудь...что ли...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

469

Dima написал(а):

А вы своим детям пожелаете идти на стройку работать или скажете, что лучше поменьше получай, но сиди в тепле и не напрягайся?

Мои не ноют. Идут и зарабатывают. Не подходит зарплата, идут в другое место.  А главное, они не просят  помощи.  Хочется сидеть в тепле и мало получать, не ной, что плохо живешь и ни на что не хватает.   Я в 90-е со своим высшим пошла работать в магазин при пекарне и на себе кассеты с хлебом перла до прилавка. Да, как только выдалась возможность, работу поменяла. Но пока можно было заработать только там не ныла, что в НИИ месяцами зарплату не платят, а пошла туда, где платили во время.  Как жизнь наладилась, пошла туда где можно сидеть в тепле.  :)  Нам с мужем помощи ждать было неоткуда. Господь только помогал.  А кто то выбрал - продолжать сидеть  в тепле. Ну тоже хороший выбор, но только не ной. Я об этом. Выбрал мало получать - твой выбор. Кто тебе виноват?

+1

470

Назар написал(а):

Мда уж...Это знаете...безработицы нет когда у тебя работа есть.  
А как работу потерял - всё. Всё куда то улетучивается. Ходишь по фирмам анкеты на пяти листах заполняешь...Безработицы в СССР не было. Это - да. А в России...грузчики, дворники, продавцы...охранники...какая это работа? Это унижение человеческого достоинства сегодня. Все понукают ими как холопами...это вам не СССР где уважался любой труд...мы сегодня в кап. стране живем к сожалению...

Вы в каком то другом СССР жили. Дворники, уборщицы  и грузчики и в те времена были не особо уважаемыми людьми.  Продавцы - да, но только потому что был повальный дефицит, а они "сидели на дефиците".  А унижение... Я была свидетелем как академик, директор НИИ, крыл матом женщин, работающих в том же НИИ в бухгалтерии.   Это не от капитализма или социализма, это отсутствие культуры на всех уровнях.  И как к холопам могут относится к кому угодно.  Еще в советское время была присказка - я начальник, ты дурак, ты начальник, я дурак. Не на пустом месте она возникла. Уважение к труду декларировалось с экранов, но в реальности... не было его.

0

471

Гостья написал(а):

Выбрал мало получать - твой выбор. Кто тебе виноват?

Капиталисты.
Работа человека приносит 100 руб. Но капиталист забирает себе 90. А вас учит пинать тех, кому он платит 10.
нормальную плату надо давать людям за труд.
Если человек работает, а у него мало денег это вина капиталиста, а не работника.

+1

472

Гостья написал(а):

Не об этом речь, а о том, что нынешнее поколение, живущее в комфорте, должно ежечасно Бога благодарить за это, а не ныть, как всё плохо.  Радуйтесь, пока есть время.

Не могу понять про комфорт, вы его оцениваете по микроволновкам?
Купить квартиру в ипотеку, еще и за материнский капитал - не комфорт, тем более у детей доли, которые они могут отсудить  впоследствии  у родителей. Таковы законы)

Нам каждый месяц публикуют новые законы, которые идут не от Бога, а от депутатов и подписанные  президентом. Вы их читаете? - я читаю и прекрасно понимаю, что жить по ним, противоречащим друг другу - невозможно.
Мы светское государство и живем  в капиталистической стране, есть дворцы, и есть общаги для бедных, все же надо иметь представление по уровню комфорта.
Прохожий про меня правильно понимает, у меня другие требования, и я просто в шоке от того, что нам предлагают в продовольственных  магазинах да еще за  деньги.
На нас наживаются, продавая неизвестно что, под видом продовольствия, именно там Бог не наблюдается.
То есть вы предлагаете за суррогат,  благодарить ежечасно.
Жизнь это театр, люди актеры, кто-то нас дергает за ниточки, заставляя играть роль, наверное более согласна с Шекспиром.

0

473

Dima написал(а):

Капиталисты.
Работа человека приносит 100 руб. Но капиталист забирает себе 90. А вас учит пинать тех, кому он платит 10.
нормальную плату надо давать людям за труд.
Если человек работает, а у него мало денег это вина капиталиста, а не работника.

И почему я с тобой согласна?

0

474

Лисичка написал(а):

И почему я с тобой согласна?

Потому что я альфа-доминантный самец??)))

0

475

Dima написал(а):

Потому что я альфа-доминантный самец??)))

Дима, у меня в любом случае семья, самца не рассматриваем, может просто хороший собеседник с неким налетом троллизма?)))

0

476

Лисичка написал(а):

Дима, у меня в любом случае семья, самца не рассматриваем, может просто хороший собеседник с неким налетом троллизма?)))

Альфа-доминантный, а не семейный)))
Зри под корень!
Пассионарий я вот и согласные со мной и идеями моими люди все вокруг .

0

477

Dima написал(а):

Альфа-доминантный, а не семейный)))
Зри под корень!
Пассионарий я вот и согласные со мной и идеями моими люди все вокруг .

Лады, троллик любящий свою страну))))

+1

478

Лисичка написал(а):

Лады, троллик любящий свою страну))))

Михаил Лермонтов
Родина
Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.

Но я люблю — за что, не знаю сам —
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее, подобные морям;
Проселочным путем люблю скакать в телеге
И, взором медленным пронзая ночи тень,
Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,
Дрожащие огни печальных деревень;
Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.
С отрадой, многим незнакомой,
Я вижу полное гумно,
Избу, покрытую соломой,
С резными ставнями окно;
И в праздник, вечером росистым,
Смотреть до полночи готов
На пляску с топаньем и свистом
Под говор пьяных мужичков.

1841 г.

+1

479

Dima написал(а):

Люблю отчизну я, но странною любовью!

Мне пришлось лететь на Кипр, квартиры посмотреть, вроде русских много, но это другая страна, и мне там не понравилось.
Чужая страна, а все без ума от этого бедного острова, который много лет был ареной боевых действий.
Разные мы все, но уехавшие уже не вернутся в Россию.
Неужели наша страна только для азиатских республик?

0

480

Мое детское время заканчивается, вернее время для форума, пора посмотреть фильм.

0