Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о жизни.

Сообщений 481 страница 510 из 1039

481

Лисичка написал(а):

Мое детское время заканчивается, вернее время для форума, пора посмотреть фильм.

Что за фильм?

0

482

Dima написал(а):

Капиталисты.
Работа человека приносит 100 руб. Но капиталист забирает себе 90. А вас учит пинать тех, кому он платит 10.
нормальную плату надо давать людям за труд.
Если человек работает, а у него мало денег это вина капиталиста, а не работника.

Сейчас у человека появилась возможность работать не на капиталиста, а на себя.  Становитесь капиталистом сами.  Государство дает 250 тыс. безвозвратно на открытие своего дела, если денег нет и вы малообеспеченный.   А в СССР всё было тоже самое, только 90% забирало государство. Шутка была - они делают вид что платят, а мы делаем вид, что работаем.   Молодой специалист получал 115 р. , а джинсы в Березке стоили 120 и еще и имея деньги не купить, надо искать человека у которого есть туда доступ.

0

483

А вообще жизнью не довольны как правило не верующие.
Истинный христианин не ропщет и всегда благодарен Богу за все. У него другие ценности.
Нужно учиться быть довольным тем, что имеем.

+2

484

На счет СССР. Так это атеистическая страна. Там преследовали за веру. Более добавить нечего.

+1

485

Лисичка написал(а):

Разные мы все

Вооот!

Лисичка написал(а):

Неужели наша страна только для азиатских республик?

Разные и они все. Приезжие.

0

486

алекс123 написал(а):

На счет СССР. Так это атеистическая страна. Там преследовали за веру. Более добавить нечего.

С моей точки зрения, совсем не так. СССРом правил режим исповедующий атеизм. А большая часть граждан были очень религиозны. За веру преследовали, но не всегда и не одинаково жёстко.

0

487

Прохожий написал(а):

С моей точки зрения, совсем не так. СССРом правил режим исповедующий атеизм. А большая часть граждан были очень религиозны. За веру преследовали, но не всегда и не одинаково жёстко.

Возможно.
Меня родители тайно крестили в православной церкви в 1981 году. Слава Богу за это.

0

488

алекс123 написал(а):

Возможно.
Меня родители тайно крестили в православной церкви в 1981 году. Слава Богу за это.

В то время, как мне помнится. Это было не опасно. Однако сулило неприятности имиджевого порядка. Это осуждение на партсобрании или профсоюзной. Могло отразится карьерном росте. И все. Я крестил сына в 1982 г.
А вот, в хрущевские времена можно было схлопатать до двух лет лишения свободы. В поздние годы, примерно года с 1984, перестали даже вызывать на собеседование, пусть для галочки, но неприятно. А потом все прекратилось.

+1

489

Прохожий написал(а):

В то время, как мне помнится. Это было не опасно. Однако сулило неприятности имиджевого порядка. Это осуждение на партсобрании или профсоюзной. Могло отразится карьерном росте. И все. Я крестил сына в 1982 г.
А вот, в хрущевские времена можно было схлопатать до двух лет лишения свободы. В поздние годы, примерно года с 1984, перестали даже вызывать на собеседование, пусть для галочки, но неприятно. А потом все прекратилось.

Баптистов и при Брежневе еще сажали...обыски делали...библии изымали...В школах верующих детей всячески срамили...обзывали фанатиками и т.п. В автобусе когда баптисты ехали на свои собрания по воскресениям, люди их всячески обзывали...Короче жесть была. Атеизм среди народа процветал пышным цветом. Натерпелись мы в свое время...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

490

Сейчас коммунистов слушаю и мне смешно...многие верующими стали. Религиозно терпимыми...Но вот не знаю, допусти их опять до власти что они  начнут делать?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

491

Гостья написал(а):

Становитесь капиталистом сами.  Государство дает 250 тыс. безвозвратно на открытие своего дела, если денег нет и вы малообеспеченный.

Мир.
НЕ все могут стать капиталистами, не у всех так устроен мозг.
И почему в странах, где стать капиталистом и открыть своё дело ещё в 100 раз легче чем у нас не все становятся предпринимателями?
Вы дали самый поганый из возможных ответов. Человек порой инвалид потому что ему неправильно поставили диагноз и неправильно лечили. А вы говорите - становитесь врачом и открывайте свою клинику.
Нет. Это неправильно.
Человек и так делает своё дело, он - предприниматель в плане того, что предоставляет своё время и  умение работодателю. А тот его обворовывает если не платит достаточно много.
Нет оправдания подобному.

0

492

air написал(а):

Что за фильм?

Фантастика, пришельцы, далекие созвездия... 3 канала подключили за отдельную плату.

0

493

Dima написал(а):

Мир.
НЕ все могут стать капиталистами, не у всех так устроен мозг.
И почему в странах, где стать капиталистом и открыть своё дело ещё в 100 раз легче чем у нас не все становятся предпринимателями?
Вы дали самый поганый из возможных ответов. Человек порой инвалид потому что ему неправильно поставили диагноз и неправильно лечили. А вы говорите - становитесь врачом и открывайте свою клинику.
Нет. Это неправильно.
Человек и так делает своё дело, он - предприниматель в плане того, что предоставляет своё время и  умение работодателю. А тот его обворовывает если не платит достаточно много.
Нет оправдания подобному.

Тут есть нюансы. Работодатель вложил средства, он рискует всем. Если он разорится, то работник уйдет к другому работодателю, а предприниматель может не только всё потерять, но ещё и остаться должником. Не все так просто. И работодатели все разные. И не все олигархи. А вкладываться в убыток себе никто не будет.   И стоимость труда на рынке тоже отличается. Не устраивает этот работодатель, иди к другому.  Но если твой труд везде стоит копейки, то тут уж либо менять квалификацию, либо быть благочестивым и довольным.  Если работодатель реально обворовывает, к нему никто не пойдет.  Просто у меня есть знакомые предприниматели. И я немного знаю обратную сторону дела. Опять же это не олигархи, но у них есть наемные рабочие.

0

494

Гостья написал(а):

Тут есть нюансы.

Нет тут никаких нюансов.
Капитализм это зло.
Если мало платят - значит обворовывают работника.
Это всё, что нужно знать по данной теме.

0

495

Dima написал(а):

Нет тут никаких нюансов.
Капитализм это зло.
Если мало платят - значит обворовывают работника.
Это всё, что нужно знать по данной теме.

А при какой системе платят не мало? При социализме вообще  мизер платили. Да и купить было нечего. Только спекулянты и выручали. Но ... платили мало.

0

496

Гостья написал(а):

А при какой системе платят не мало? При социализме вообще  мизер платили. Да и купить было нечего. Только спекулянты и выручали.

Нормальная должна быть система.
Все вы нынче горазды социализм ругать, а раньше подол юбок рвали за тот же социализм. И когда вам верить? Тогда или сейчас?
И насчёт купить нечего это вы опять гадостей каких-то насмотрелись?
И если вы обращались к спекулянтам, а не в милицию этих спекулянтов сдавали, то чего жалуетесь?

Но ... платили мало.

15 У ненасытимости две дочери: «давай, давай!» Вот три ненасытимых, и четыре, которые не скажут: «довольно!» —
16 Преисподняя и утроба бесплодная — земля, которая не насыщается водою, и огонь, который не говорит: «довольно!»

Притчи 30 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/30/#15

Ну так объясните, как же две сестры моего отца, выйдя замуж, купили кооперативные квартиры в Ленинграде?
Платили мало. Но все вместе сбросились, заняли там-сям, и купили.
Как же люди дачи строили и хрусталь покупали и цветные телевизоры и прочее?

0

497

Dima написал(а):

Нормальная должна быть система.
Все вы нынче горазды социализм ругать, а раньше подол юбок рвали за тот же социализм. И когда вам верить? Тогда или сейчас?
И насчёт купить нечего это вы опять гадостей каких-то насмотрелись?
И если вы обращались к спекулянтам, а не в милицию этих спекулянтов сдавали, то чего жалуетесь?

Гадостей я в свое время насмотрелась в магазинах. )))))))))))) А без спекулянтов  ходили бы разутыми и раздетыми.  Ну или в унылом  сером ... ну понятно...

Dima написал(а):

15 У ненасытимости две дочери: «давай, давай!» Вот три ненасытимых, и четыре, которые не скажут: «довольно!» —
16 Преисподняя и утроба бесплодная — земля, которая не насыщается водою, и огонь, который не говорит: «довольно!»

Притчи 30 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/30/#15

Ага. А сейчас значит можно говорить что мало платят?  :D  :D  :D

Dima написал(а):

Ну так объясните, как же две сестры моего отца, выйдя замуж, купили кооперативные квартиры в Ленинграде?
Платили мало. Но все вместе сбросились, заняли там-сям, и купили.
Как же люди дачи строили и хрусталь покупали и цветные телевизоры и прочее?

Ну я же не знаю кем работали эти женщины. Может быть завмагами или товароведами?  Сидели на дефиците или спекулировали?  Вам ведь не доложат откуда деньги взяли  "там, сям".  :)  Хрусталь, кстати, не дорого стоил, просто его не достать было.

0

498

Лисичка написал(а):

Фантастика, пришельцы, далекие созвездия... 3 канала подключили за отдельную плату.

Развлекаловка это всё...
А серьёзные фильмы как?

0

499

Dima написал(а):

Нормальная должна быть система

Немного развлеклась, прочитав про 250 тысяч безвозмездно малоимущим.  Дима, представь бедного человека, ничего не имеющего, который откроет свое дело, ему надо бизнес-план приготовить по открытию новых рабочих мест, потом комиссия будет рассматривать, если не понравится, то не примут.  Для новых рабочих  нужны условия, не все так просто.  И эти деньги нельзя потратить на что-то, только на развитие бизнеса.
Не знаю, как у Гостьи так легко все получается, у нас все двери для чужих закрыты. Если нет знакомых, забудь о процветающем бизнесе.
У нас весь бизнес построен на том, чтобы в Китае купить брак и у нас продать дорого.
Дают на развитие только богатым, ну там на новую яхточку...
Если что, про налоги тоже могу рассказать, ИП это такая гадость, они ничем не отличаются от безработных. Уже не разбогатеют, ниши заняты, льгот нет.  Так себе.

+1

500

air написал(а):

Развлекаловка это всё...
А серьёзные фильмы как?

Случайно не божественные, неа, даже не мечтайте)

0

501

Гостья написал(а):

Просто у меня есть знакомые предприниматели

алекс123 написал(а):

А вообще жизнью не довольны как правило не верующие.
Истинный христианин не ропщет и всегда благодарен Богу за все. У него другие ценности.
Нужно учиться быть довольным тем, что имеем.

Дорогой вы наш, обычно недовольны бедные, а богатые всем довольны, им наверное Бог помогает, про которого они не думают.

0

502

Лисичка написал(а):

Дорогой вы наш, обычно недовольны бедные, а богатые всем довольны, им наверное Бог помогает, про которого они не думают.

Лк.18:24 как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!

0

503

алекс123 написал(а):

Лк.18:24 как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!

Не знаете, что такое индульгенция? У нас есть священнослужители и отпущение грехов. Поэтому богатые живут во дворцах, а нищие в ипотеках)

0

504

Лисичка написал(а):

Не знаете, что такое индульгенция? У нас есть священнослужители и отпущение грехов. Поэтому богатые живут во дворцах, а нищие в ипотеках)

Прощение грехов за деньги не купишь. Нужно искреннее покаяние от чистого сердца.

0

505

Лисичка написал(а):

Немного развлеклась, прочитав про 250 тысяч безвозмездно малоимущим.  Дима, представь бедного человека, ничего не имеющего, который откроет свое дело, ему надо бизнес-план приготовить по открытию новых рабочих мест, потом комиссия будет рассматривать, если не понравится, то не примут.  Для новых рабочих  нужны условия, не все так просто.  И эти деньги нельзя потратить на что-то, только на развитие бизнеса.
Не знаю, как у Гостьи так легко все получается, у нас все двери для чужих закрыты. Если нет знакомых, забудь о процветающем бизнесе.
У нас весь бизнес построен на том, чтобы в Китае купить брак и у нас продать дорого.
Дают на развитие только богатым, ну там на новую яхточку...
Если что, про налоги тоже могу рассказать, ИП это такая гадость, они ничем не отличаются от безработных. Уже не разбогатеют, ниши заняты, льгот нет.  Так себе.

У меня сын получил. Купил оборудование. Самозанятый. 4% налог.  Девочка из церкви купила оборудование для аппаратного массажа.  Тоже самозанятая.  Нет, они не олигархи, работают сами, наемных работников нет. Но на хлеб с колбасой хватает. На отпуск, на ипотеку, на машину. Они верующие и знают, что великое приобретение быть благочестивым и довольным.   Довольным тем, что Бог дал.   А миллионы им зачем?   Это же головная боль, конкуренты, прихлебатели, аферисты и всякого рода любители поживиться. Оно надо верующему?   Есть крыша над головой, есть одежда, есть еда, машина... две штуки...  :D  Вполне достаточно.  Да, сейчас молодежь так заелась, что для некоторых этот уровень сродни нищете, но давайте не будем уподобляться мирским, неверующим, у которых другие ценности.  Да, они не отдыхают на Кипре, и даже не в Турции, а только на наших курортах, ну так море оно и есть море.  И отдых многодетной маме даже в 3* на всё включено уже отдых от кастрюль , готовки, уборки.     Великое приобретение быть благочестивым и довольным.

+2

506

алекс123 написал(а):

Прощение грехов за деньги не купишь. Нужно искреннее покаяние от чистого сердца.

Они искренне раскаиваются и покупают прощение. Иначе бы наши христианские церкви не сверкали золотыми куполами, у Иисуса не было имущества.
Вот смотрите, у нас регион в котором чего только нет, даже золото есть, однако нам достается лишь испорченная экология, а вот деньги идут куда-то.

0

507

Лисичка написал(а):

Дорогой вы наш, обычно недовольны бедные, а богатые всем довольны, им наверное Бог помогает, про которого они не думают.

Вы видели хоть одного довольного богатого?  :rofl:

+1

508

Лисичка написал(а):

Они искренне раскаиваются

Ой, сомневаюсь :-)

0

509

Лисичка написал(а):

Не знаете, что такое индульгенция? У нас есть священнослужители и отпущение грехов. Поэтому богатые живут во дворцах, а нищие в ипотеках)

Нищие не берут ипотеки.  Нищему ипотеку не дадут.

0

510

Гостья написал(а):

У меня сын получил. Купил оборудование. Самозанятый. 4% налог.

В 2012 оформляла ИП, не подошла тогда, под эти деньги. Собственно для второй работы нужно было сдавать декларацию.
Потом перешла на официальную работу и благополучно забыла про ИП.

0