Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о жизни.

Сообщений 511 страница 540 из 1039

511

Лисичка написал(а):

Случайно не божественные, неа, даже не мечтайте)

Что Вы имеете ввиду под божественными?

0

512

Гостья написал(а):

Нищие не берут ипотеки.  Нищему ипотеку не дадут.

Так..)))) я вам сейчас найду  про нищету в наших СМИ, нищие это те, кто не имеет своего жилья.
Кстати, лет шесть назад могла купить квартиру за наличку, сейчас даже не могу представить, как отложить энную сумму, цены выросли.

0

513

air написал(а):

Что Вы имеете ввиду под божественными?

Вы так увлечены  на персите, не смею вас задерживать и отвечать.

0

514

Лисичка написал(а):

Вы так увлечены  на персите, не смею вас задерживать и отвечать.

Какая разница - персита или где ещё?
Интернет - это большая деревня.

Отредактировано air (Пятница, 19 августа, 2022г. 21:55:53)

0

515

Лисичка написал(а):

Так..)))) я вам сейчас найду  про нищету в наших СМИ, нищие это те, кто не имеет своего жилья.
Кстати, лет шесть назад могла купить квартиру за наличку, сейчас даже не могу представить, как отложить энную сумму, цены выросли.

Нищие это не те кто своего собственного жилья не имеет.  :)  Тогда пол Европы нищие у Вас.  Многие живут на съемном. Нищие это те, которые вообще не имеют жилья, никакого, никакой крыши над головой.  А те кто покупает квартиру в ипотеку, не нищие, у них есть возможность оплачивать съемное жилье, обычно.  Вы могли купить квартиру за наличные?  :rofl:   Тогда понятно, что для Вас все остальные просто нищета.  :D    И иметь заплату меньше 150 тыс. в месяц это ужас, ужас, голод , нищета, спасите, помогите, мы все умрем.  :D  :D  :D   Есть у меня такие знакомые.  Но поверьте, даже 30 тыс. в месяц это не нищета.  Но.... уже то, что наша молодежь считает нищетой вполне себе нормально живущих людей, не пухнущих с голоду, говорит как раз о том, что жить мы стали хорошо. Очень и очень хорошо. Если у нас нищие покупают квартиры в ипотеку и машины в кредит, то мы живем просто шикарно.  :)

+1

516

Гостья написал(а):

Но.... уже то, что наша молодежь считает нищетой вполне себе нормально живущих людей, не пухнущих с голоду, говорит как раз о том, что жить мы стали хорошо. Очень и очень хорошо. Если у нас нищие покупают квартиры в ипотеку и машины в кредит, то мы живем просто шикарно.

Посмотрели бы зажиточные советские люди, скажем из пятидесятых, на сегодняшних шищих, по меркам Лисички и иже с ней.  То-то было бы удивление!

0

517

Лисичка написал(а):

Они искренне раскаиваются и покупают прощение.

В одном предложении два взаимоисключающих утверждения. Лисичка, как вам это удаётся? 🤔

0

518

Прохожий написал(а):

Посмотрели бы зажиточные советские люди, скажем из пятидесятых, на сегодняшних нищих, по меркам Лисички и иже с ней.  То-то было бы удивление!

И из 70-х и из 80-х не говоря уж о 90-х  :D  Одно только количество машин, припаркованных возле обычных многоэтажек уже говорит о многом, а если еще и знать цену...

+1

519

Есть достаток и есть богатство. Так вот если богачи считают нищими тех, у которых достаток, то мне их жаль. На лицо духовное падение. Как говорил Христос "трудно богатому войти в Царство Небесное".
А верующий должен стремиться к достатку материальному (но не богатству). Работать своими руками и Бог поможет.

+1

520

Предлагаю проповедь одного христианина. Мне показалась, что она именно по теме.

Нужно выпить свою чашу скорби каждому человеку...
И лучше выпить её раньше.
Например, нужно читать большую литературу, то есть нужно читать хорошие книги.
Хорошая книга всегда рождает в человеке такую тонкую тоску, тонкую печаль такую.
Она вырывает его из повседневной действительности, окунает его в некую иную реальность, приобщает его сердце к какой-то особой жизни.
Потом сам возврат в жизнь бывает болезненный. Но вот именно это делает некую закалку и преобразовывает внутренний мир человека.

То есть нужно свою тоску выпить...
Только нужно вынести из неё пользу, из этой тоски.
Человек в юности не может не тосковать – потому что он вдруг расцвёл и вырос, а мир к нему безразличен.
Почему они так странно одеваются? Почему уродуют себя татуировками, вживляют в себя всякие железки, вызывающе себя ведут?

Это детский крик...
Они кричат таким образом: «Ну, гляньте на меня! Гляньте на меня, я есть! Если я не буду вот так вот одеваться, вы же меня не заметите! А я бедный маленький ребёнок, которого никто не любит. Ну, посмотрите на меня, пожалуйста. Хоть так вот. Что ещё сделать, чтобы вы на меня посмотрели?».
Это – голос тоски никому не нужного человека.
Все неформальные движения – это движения недолюбленных детей, которые хотят, чтобы их кто-то любил и замечал. Хотя бы такие же несчастные, как и он сам.
Вот и сбиваются в стайки вот эти все недолюбленные дети.

Поэтому человеку нужно выпить свою чашу тоски обязательно!..
В конце концов, потому, что человек – это существо, выпавшее из гнезда.
Мы потеряли рай. Причём реально потеряли.
Мы обрекли себя на кошмар. И наша жизнь, в принципе, внутри – это сплошной кошмар.
Если честно к ней подойти, снять все маски, глянуть на неё – это просто ужас.

Как же можно не страдать?..
И честная человеческая душа страдает.
Мозги лживые не понимают причину страдания честной души. Такие мозги пытаются это как-то объяснить. Какой-то химией это вылечить. И человек раздваивается.
«У меня всё хорошо», – убеждают его мозги. А душа говорит: «У меня всё плохо».
Мозги спрашивают: «А что плохо?».
А душа говорит: «Я не знаю. Но мне плохо».
А почему ей плохо? А потому что она – скиталец. Она утратила своё подлинное Небесное Отечество и теперь бомжует. Как же ей не печалиться?
А потом приходит радость. К честному человеку приходит радость, приходит утешение.

Он пьёт затем и утешение...
То есть чаша скорби превращается в чашу утешения тогда, когда своя скорбь допита честно. Вот тогда начинается радость от Господа.
Господь Бог знает нашу беду.
Он знает, что нам плохо и знает насколько нам плохо. Но пока мы утешаемся чем-то таким, что Ему Самому не нравится, Он стоит рядом и смотрит. Смотрит и ждёт. Ждёт нашего обращения...

0

521

Гостья написал(а):

И из 70-х и из 80-х не говоря уж о 90-х    Одно только количество машин, припаркованных возле обычных многоэтажек уже говорит о многом, а если еще и знать цену...

Машина это средство передвижения, не надо их в роскошь записывать)))
В стране общественный транспорт совсем плох, все в руках частников.

0

522

Лисичка написал(а):

Машина это средство передвижения, не надо их в роскошь записывать)))
В стране общественный транспорт совсем плох, все в руках частников.

В Штатах общественного транспорта вообще практически нет...там автобус будете целый день ждать...и не факт что он вообще приедет...Так что у нас с транспортом общественным очень хорошо...он лучший в мире.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

523

Лисичка написал(а):

Машина это средство передвижения, не надо их в роскошь записывать)))
В стране общественный транспорт совсем плох, все в руках частников.

Вот и я о том же. Если автомобиль стал не роскошью, значит живем  прекрасно.  И нечего жаловаться на нищету.

0

524

Гостья написал(а):

Вот и я о том же. Если автомобиль стал не роскошью, значит живем  прекрасно.  И нечего жаловаться на нищету.

Он во всем мире давно уже не роскошь...Это совершенно ничего еще не значит. Если 20-30 лет назад не было сотовых, то это не означает что когда сотовые стали доступны то уровень жизни в целом вырос. Это не ориентир. Просто технический прогресс позволяет когда то недоступной техники внедряться в массы. Вот и всё. Уровень жизни определяется даже не материальным достатком а психологическим комфортом. Его сегодня в России и близко нет...а вы всё продолжаете чего то там сравнивать Россию с СССР...Россия СССР в подметки не годится...а вы всё их сравниваете в пользу России...Уму непостижимо...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

525

Назар написал(а):

В Штатах общественного транспорта вообще практически нет...там автобус будете целый день ждать...и не факт что он вообще приедет...Так что у нас с транспортом общественным очень хорошо...он лучший в мире.

Вы наши так называемые маршрутки считаете за общественный транспорт?  Это же как бы  спецмашины... принадлежит эта компания Дерипаске, вот так, потихоньку, мы с вами добрались до того, кто получает деньги за неудобства для людей.
Насчет заграницы, там есть общественный транспорт, если вы только Индию не имеете в виду. :rolleyes:

0

526

Лисичка написал(а):

Вы наши так называемые маршрутки считаете за общественный транспорт?  Это же как бы  спецмашины... принадлежит эта компания Дерипаске, вот так, потихоньку, мы с вами добрались до того, кто получает деньги за неудобства для людей.
Насчет заграницы, там есть общественный транспорт, если вы только Индию не имеете в виду.

Я вам про самую передовую страну говорю  - Штаты...там практически нет общественного транспорта. Там все на личном транспорте ездят. Метро - полный отстой. Там с 30-х годов прошлого века ничего не ремонтировали и не строили. А вы говорите...маршрутки ей наши не нравится...а чем они плохи? И реношки есть и мерсы...Причем тут спецтранспорт...маршрутки мерседесы вам не по нраву...фига себе у вас запросы...а вам чего надо? Феррари что ли?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

527

Гостья написал(а):

Вот и я о том же. Если автомобиль стал не роскошью, значит живем  прекрасно.  И нечего жаловаться на нищету.

Кто такое сказал? Мафынки у нас фэ,  дешманские, настолько позорно во дворах, поставят старенькие жигули и ходят гордые, типа - у нас есть мафына, мы ого-го какие. Недавно их покупали за 300 К и в автокредит. Хех. :pained:

0

528

Назар написал(а):

Я вам про самую передовую страну говорю  - Штаты...там практически нет общественного транспорта. Там все на личном транспорте ездят. Метро - полный отстой. Там с 30-х годов прошлого века ничего не ремонтировали и не строили. А вы говорите...маршрутки ей наши не нравится...а чем они плохи? И реношки есть и мерсы...Причем тут спецтранспорт...маршрутки мерседесы вам не по нраву...фига себе у вас запросы...а вам чего надо? Феррари что ли?

Детей у них возят в школу на школьных автобусах, чем плохо?  Не нравятся мне маршрутки,  автобусы лучше.  Давайте про метро поговорим, у нас в городах-миллионниках должны быть метро, они где строятся , кроме Москвы и Спб?

0

529

алекс123 написал(а):

А верующий должен стремиться к достатку материальному (но не богатству). Работать своими руками и Бог поможет.

Ок, сядьте на берег речки и ждите, когда Бог поможет, если вы не пойдете на работу, никто вам не поможет.

0

530

Лисичка написал(а):

Детей у них возят в школу на школьных автобусах, чем плохо?

У нас школы в шаговой доступности ...а у них на куличках где то...чё хорошего то?

Лисичка написал(а):

Не нравятся мне маршрутки,  автобусы лучше.

Я вообще не езжу на общественном транспорте...мне моя феррари нравится...

Лисичка написал(а):

Давайте про метро поговорим, у нас в городах-миллионниках должны быть метро, они где строятся , кроме Москвы и Спб?

Спасибо горбачу с ельциным скажите....это после них всё в стопоре...Строят, но очень медленно...в других городах.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

531

Назар написал(а):

Спасибо горбачу с ельциным скажите....это после них всё в стопоре...Строят, но очень медленно...в других городах.

Угу, в Самаре захотела прокатнуться на метро, не строят.

0

532

Лисичка написал(а):

Угу, в Самаре захотела прокатнуться на метро, не строят.

Ну так...а где они денег возьмут...Это же не Советский Союз...Метро - это убыточный бизнес. Капитализм же в стране...Алкоголик этот с урала построил...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

533

Назар написал(а):

Ну так...а где они денег возьмут...Это же не Советский Союз...Метро - это убыточный бизнес. Капитализм же в стране...Алкоголик этот с урала построил...

Вы наш Урал совсем обижаете, впрочем там уже ближе к Северному, уже не наш.

0

534

Лисичка написал(а):

Вы наш Урал совсем обижаете, впрочем там уже ближе к Северному, уже не наш.

Урал тут нипричем...Урал - это сила...кузница России...я говорю про алкоголика этого которому у вас на урале родиться угораздило...и родился то в какой то глухомани...в деревне какой то уральской...в глухой..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

535

Назар написал(а):

Он во всем мире давно уже не роскошь...Это совершенно ничего еще не значит. Если 20-30 лет назад не было сотовых, то это не означает что когда сотовые стали доступны то уровень жизни в целом вырос. Это не ориентир. Просто технический прогресс позволяет когда то недоступной техники внедряться в массы. Вот и всё. Уровень жизни определяется даже не материальным достатком а психологическим комфортом. Его сегодня в России и близко нет...а вы всё продолжаете чего то там сравнивать Россию с СССР...Россия СССР в подметки не годится...а вы всё их сравниваете в пользу России...Уму непостижимо...

Потому что я жила и в СССР и теперь живу в России.  И я могу сравнивать. И это сравнение не в пользу СССР, тем более если говорить о психологическом комфорте. Какой психологический комфорт может быть в стране, где нельзя просто пойти и купить что тебе надо, даже если деньги есть? Надо доставать, на искать когда "выкинут", или переплачивать спекулянтам. Очереди, нехватка элементарных продуктов и это я не о 90-х, а о 70-х и 80-х. Какой психологический комфорт в стране где постоянное давление от партаппарата, бесплатный  труд в выходные (субботники), где билет на новогоднюю дискотеку в организации давали только если ты был членом ВЛКСМ.  :D   Спасибо, я в таком психологическом дискомфорте нажилась. И это я еще молчу о гонениях на верующих.  Вы просто молоды. Вы это не пережили. Вы наверное и комсомольцем то не были.  :D   Да, сейчас больше свободы. Да, сейчас больше комфорта и да, меня устраивает, что я могу пойти в магазин и купить что хочу, по своим средствам. А мои дети могут себе позволить больше и на их кошелек тоже есть товары. И это хорошо и правильно.  И в выборе работы больше свободы. Раньше, если ты решил уволиться, не факт что тебя возьмут, сразу штамп - бегун. Это я еще не говорю о распределении, когда девочку из Ташкента могли отправить по распределению в Сибирь, в глухомань.  И не пикни.  И наоборот из Саратова в Ташкент, где у нее ни  родни, ни знакомых и совершенно другой менталитет.

0

536

Гостья написал(а):

Раньше, если ты решил уволиться, не факт что тебя возьмут, сразу штамп - бегун.

Летуны — так в Советском Союзе называли людей, которые часто меняли место работы. :)
Ещё при Брежневе появился термин "несун". Тащили буквально всё и везде. Водители сливали бензин, лесники тащили лес, строители брали мешки цемента, работники мясокомбината прятали под одеждой колбасу и мясной фарш. И тд.

+1

537

Гостья написал(а):

Какой психологический комфорт может быть в стране, где нельзя просто пойти и купить что тебе надо, даже если деньги есть? Надо доставать, на искать когда "выкинут", или переплачивать

Вот на память пришёл гениальный Аркадий Райкин.
Послушай меня, дорогой! Что я тебе скажу. Все идет к тому, что всюду все будет, изобилие будет! Но хорошо ли это будет? Подожди, не торопись, ты молодой, горячий, кровь играет. Я сам был огонь, сейчас потух немного, хотя дым еще идет иногда... С изобилием не надо торопиться! Почему?..
Ты идешь по улице, встречаешь меня.
- Здравствуй, дорогой! Заходи ко мне вечером.
- Зачем?
- Заходи, увидишь.
Я прихожу к тебе, ты через завсклада, через директора магазина, через товароведа достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у тебя есть! Я попробовал - во рту тает! Вкус специфический! Я тебя уважаю.
На другой день я иду по улице, встречаю тебя.
- Здравствуй, дорогой! Заходи ко мне вечером.
- Зачем?
- Заходи - увидишь!
Ты приходишь ко мне, я через завсклада, через директора магазина, через товароведа, через заднее крыльцо достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у меня есть! Ты попробовал - речи лишился! Вкус специфический! Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди.
В театре просмотр, премьера идет. Кто в первом ряду сидит? Уважаемые люди сидят: завсклад сидит, директор магазина сидит, сзади товаровед сидит. Все городское начальство завсклада любит, завсклада ценит. За что? Завсклад на дефиците сидит! Дефицит - великий двигатель общественных специфических отношений.
Представь себе, исчез дефицит. Я пошел в магазин, ты пошел в магазин, мы его не любим - он тоже пошел в магазин.
- Туфли есть?
- Есть!
- Черные есть?
- Есть!
- Лакированные есть?
- Есть!
- Черный верх, белый низ есть?
- Есть!
- Белый верх, черный низ есть?
- Есть!
- Сорок второй, самый ходовой, есть?
- Есть.
- Слушай, никогда не было. Сейчас есть.
- Дамские лакированые, бордо с пряжкой, с пуговицей есть?
- Есть!
Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил. Все купили.
Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем! Товаровед обувного отдела - как простой инженер! Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!

Аркадий Райкин

+1

538

Гостья написал(а):

Гадостей я в свое время насмотрелась в магазинах. )))))))))))) А без спекулянтов  ходили бы разутыми и раздетыми.  Ну или в унылом  сером ... ну понятно...

Ага. А сейчас значит можно говорить что мало платят?      

Ну я же не знаю кем работали эти женщины. Может быть завмагами или товароведами?  Сидели на дефиците или спекулировали?  Вам ведь не доложат откуда деньги взяли  "там, сям".    Хрусталь, кстати, не дорого стоил, просто его не достать было.

Здравствуйте!
1. А спекулянты где брали? В магазинах! Поэтому и не было в магазинах, что были спекулянты. Сдавать их надо было в милицию. Заявления писать и свидетельские показания давать.

2. Сейчас капиталисты обворовывают работников. Если малая оплата это значит обкрадывают и устраивают геноцид.

3. Обычные ленинградские женщины, простые работники. Никаких завмагов и товароведов у меня в роду отродясь не бывало.

0

539

Лисичка написал(а):

Насчет заграницы, там есть общественный транспорт, если вы только Индию не имеете в виду.

Я был в Индии))
Ездил на поездах в общих вагонах и на моторикшах. А вот про автобусы общественные на вскидку не вспомню!!!
Зато помню, что в Дели были открытые мужские писсуары))) Становишься спиной к дороге и на стеночку с которой вода течёт - пи-пи делаешь.

0

540

Dima написал(а):

Я был в Индии))
Ездил на поездах в общих вагонах и на моторикшах. А вот про автобусы общественные на вскидку не вспомню!!!
Зато помню, что в Дели были открытые мужские писсуары))) Становишься спиной к дороге и на стеночку с которой вода течёт - пи-пи делаешь.

Дима, что за дела?  Мы затронули наиважнейшую тему, сравниваем СССР и нынешнюю РФ, правда не поняла зачем? Сейчас все китайское, а ты пишешь рол пи-пи... :D

0