Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о жизни.

Сообщений 541 страница 570 из 1039

541

Гостья написал(а):

А мои дети могут себе позволить больше и на их кошелек тоже есть товары.

Не обижайтесь, но вы сравниваете свою личную жизнь и жизнь детей,  чего категорически делать нельзя. Время было другое.
Я поняла, почему вас Эспада не особо приветствовал.

0

542

Прохожий написал(а):

В одном предложении два взаимоисключающих утверждения. Лисичка, как вам это удаётся? 🤔

Странный вы, богатые не искренне раскаиваются ? Раскаялись и дальше поехали  жить роскошно.

0

543

Лисичка написал(а):

Я поняла, почему вас Эспада не особо приветствовал.

А...вспоминается фраза из Трех мушкетеров - вы еще живы, г-н де-Жюссак?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

544

Назар написал(а):

А...вспоминается фраза из Трех мушкетеров - вы еще живы, г-н де-Жюссак?

Он не любит понаехавших, у нас же узбеки появились в невиданном количестве, уже не понятно Россия это или Узбекистан?

0

545

Лисичка написал(а):

Он не любит понаехавших, у нас же узбеки появились в невиданном количестве, уже не понятно Россия это или Узбекистан?

Угу...А кого он вообще любит...такие никого не любят...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

546

Назар написал(а):

Угу...А кого он вообще любит...такие никого не любят...

Решила немного почитать перситу, там какой-то шабаш с нашими главными героями во главе.

0

547

Лисичка написал(а):

Решила немного почитать перситу, там какой-то шабаш с нашими главными героями во главе.

а чё там читать.. одни тролли... непонятно зачем давать право писать гостям...ну наполнился форум...но кем? мерзотой какой то...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

548

Назар написал(а):

а чё там читать.. одни тролли... непонятно зачем давать право писать гостям...ну наполнился форум...но кем? мерзотой какой то...

Сама троллит с удовольствием, кто софья - не разобрала.
Не пишу, у меня Япония, желания нет светиться.
Ах, да, меня не теряйте, на несколько дней  на Кипр отправляюсь.

0

549

Лисичка написал(а):

Он не любит понаехавших, у нас же узбеки появились в невиданном количестве, уже не понятно Россия это или Узбекистан?

Понаехавших не любят шовинисты.  В 70-х и в 80-х в Ташкенте было столько русских и других славян, что было не понятно это Россия или Узбекистан.   Но такие как Эспада и тогда умудрялись быть шовинистами, хотя сами были понаехавшими.    Т.е. когда русские заполонили все Республики, это было норм, а теперь ужас, ужас?  В Северном Казахстане казахов было меньшинство.  Потому как Целина и люди ехали за длинным рублем отовсюду.

0

550

Лисичка написал(а):

Дима, что за дела?  Мы затронули наиважнейшую тему, сравниваем СССР и нынешнюю РФ, правда не поняла зачем? Сейчас все китайское, а ты пишешь рол пи-пи...

Я был в Китае лет 20 назад. в Пекине и на юге. Из Пекина на юг на поезде на третьей полке неделю ехал)))
и в горных районах было бедненько, а был то февраль, а в низинах прям побогаче люди жили, но там уже и что-то зелено в феврале-то!
Так что Китай это страна контрастов должен я вам доложить.
Всё там весьма неоднозначно.

0

551

Лисичка написал(а):

Решила немного почитать перситу, там какой-то шабаш с нашими главными героями во главе.

А кто наши главные герои??

0

552

Гостья написал(а):

Понаехавших не любят шовинисты.  В 70-х и в 80-х в Ташкенте было столько русских и других славян, что было не понятно это Россия или Узбекистан.   Но такие как Эспада и тогда умудрялись быть шовинистами, хотя сами были понаехавшими.    Т.е. когда русские заполонили все Республики, это было норм, а теперь ужас, ужас?  В Северном Казахстане казахов было меньшинство.  Потому как Целина и люди ехали за длинным рублем отовсюду.

Так это же было благо что приехали русские. Учителя,врачи, инженеры, учёные.
Уже даже про вас - партийных функционерах - умолчу. Ваши партийные всё и развалили. Надо вас к ответственности привлечь и весь род ваш и потомков.
Чтобы каялись вы на коленях и работали на восстановление.

0

553

Dima написал(а):

Так это же было благо что приехали русские. Учителя,врачи, инженеры, учёные.
Уже даже про вас - партийных функционерах - умолчу. Ваши партийные всё и развалили. Надо вас к ответственности привлечь и весь род ваш и потомков.
Чтобы каялись вы на коленях и работали на восстановление.

А часовню тоже я?  :D   Я каким боком к партийным функционерам?  Я даже членом партии не была. Туда рабочих больше принимали, а я то мнс.  :D

0

554

Dima написал(а):

Так это же было благо что приехали русские. Учителя,врачи, инженеры, учёные.

Вообще то в Узбекистане свои ВУЗы были и своих специалистов выпускали. И Мединститут тоже свой был.

0

555

Гостья написал(а):

Вообще то в Узбекистане свои ВУЗы были и своих специалистов выпускали. И Мединститут тоже свой был.

Алла-у-Абха!
Тем более хорошо им стало!
Было и ещё приехали, то есть стало больше, лучше и качественнее.

0

556

Dima написал(а):

Алла-у-Абха!
Тем более хорошо им стало!
Было и ещё приехали, то есть стало больше, лучше и качественнее.

А сейчас в Россию приехали узбеки. Почему не радуетесь? Лучше же стало? У меня зять работает в строительстве. Так он говорит: я узбеку говорю - надо кирпичи на 5 этаж поднять, он их в мешок, на горб и потащил, а наши начинают - давай подъемник, я что, на себе понесу?  :D  :D    И кого он в следующий раз возьмет?     Стало больше рабочих, лучше и качественнее.  :D   А Вы - понаехали...  :D

0

557

Гостья написал(а):

...У меня зять работает в строительстве. Так он говорит: я узбеку говорю - надо кирпичи на 5 этаж поднять, он их в мешок, на горб и потащил,...

Надо было сказать "стой, я пошутил. Дай мешок, я сам понесу. А ты отдохни пока".

0

558

Гостья написал(а):

У меня зять работает в строительстве. Так он говорит: я узбеку говорю - надо кирпичи на 5 этаж поднять, он их в мешок, на горб и потащил, а наши начинают - давай подъемник, я что, на себе понесу?        И кого он в следующий раз возьмет?     Стало больше рабочих, лучше и качественнее.     А Вы - понаехали...

Здравствуйте Гостья!
Какая дивная история!
А теперь примените её к себе.
Идёте вы с мужем из магазина с покупками и мешками. И говорите: дорогой, мне тяжело, давай проедем пару остановок на автобусе. Потому что тяжело и потому что есть автобус. А муж вам ответит: а я лучше себе узбечку найду, которая не будет просить на автобусе проехать. И будет мне с ней лучше и качественнее.

Ну как вам такой поворот? Вы когда такие истории пишите, вы о чём вообще думаете? Когда вашего зятя раскулачивать придут, то за него кто вступится - русские или узбеки?

19 Ибо он угнетал, отсылал бедных; захватывал домы, которых не строил;
20 не знал сытости во чреве своём и в жадности своей не щадил ничего.

Иов 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/18/20/#20

15 У ненасытимости две дочери: «давай, давай!» Вот три ненасытимых, и четыре, которые не скажут: «довольно!» —
16 Преисподняя и утроба бесплодная — земля, которая не насыщается водою, и огонь, который не говорит: «довольно!»

Притчи 30 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/30/#15

0

559

Dima написал(а):

Здравствуйте Гостья!
Какая дивная история!
А теперь примените её к себе.
Идёте вы с мужем из магазина с покупками и мешками. И говорите: дорогой, мне тяжело, давай проедем пару остановок на автобусе. Потому что тяжело и потому что есть автобус. А муж вам ответит: а я лучше себе узбечку найду, которая не будет просить на автобусе проехать. И будет мне с ней лучше и качественнее.

А Вы откуда знаете, что я не восточная женщина с которой и лучше и качественнее?  :D  :D

Dima написал(а):

Ну как вам такой поворот? Вы когда такие истории пишите, вы о чём вообще думаете? Когда вашего зятя раскулачивать придут, то за него кто вступится - русские или узбеки?

.

С чего его раскулачивать? Он тогда обычным прорабом работал. Сейчас инженер.   Такой же наемный работник как и они.  :)  Просто старается выполнить работу в срок и качественнее и дешевле.  :)   Ну типа как Иосиф у фараона. Помните? Весь Египет скупил для хозяина. Бог его похвалил.

0

560

Гостья написал(а):

А Вы откуда знаете, что я не восточная женщина с которой и лучше и качественнее?

я вам и домашним вашим желаю только добра и мира и любви!

0

561

Dima написал(а):

я вам и домашним вашим желаю только добра и мира и любви!

Взаимно.

0

562

Гостья написал(а):

Просто старается выполнить работу в срок и качественнее и дешевле.     Ну типа как Иосиф у фараона. Помните?

Мне больше нравится про управителя, который всем всё простил))
То есть обогатил людей.
А тут получается зять ваш своими соплеменниками пренебрегает.
Зачем умные инженеры изобретали подъёмник? Чтобы тяжести понимать! А не людей гонять с кирпичами по этажам.

0

563

Dima написал(а):

Мне больше нравится про управителя, который всем всё простил))
То есть обогатил людей.
А тут получается зять ваш своими соплеменниками пренебрегает.
Зачем умные инженеры изобретали подъёмник? Чтобы тяжести понимать! А не людей гонять с кирпичами по этажам.

Ну нет у него подъемника.  Он же не хозяин, он такой же наемный работник.  Когда есть подъемник, нет вопросов.  А если нет?  Не может же он  из своего кармана на каждый объект подъемник покупать.  С тем же успехом можно сказать - пусть рабочие себе покупают.    :D    А зять никем не пренебрегает. Он просто похвалил узбеков за работоспособность и всё.   Сказано, сделано, вопросов нет.  Он кстати, к рабочим хорошо относится. Были случаи, когда зарплату рабочим  задерживали, он из дома брал свои деньги и платил. Потом конечно когда отдавали долги, возвращал. Но не каждый инженер так сделает, поверьте.

0

564

Гостья написал(а):

Ну нет у него подъемника.  Он же не хозяин, он такой же наемный работник.  Когда есть подъемник, нет вопросов.

Так а должен быть. Когда планируется строительство подсчитывают сколько и какой техники должно быть.
А тут людей гонять с тяжестью вверх. Ага. А потом спрашивают чего люди пьют. А вот из-за таких прорабов, которые людей гоняют, а не технику требуют на объект.

0

565

Dima написал(а):

Так а должен быть. Когда планируется строительство подсчитывают сколько и какой техники должно быть.
А тут людей гонять с тяжестью вверх. Ага. А потом спрашивают чего люди пьют. А вот из-за таких прорабов, которые людей гоняют, а не технику требуют на объект.

Узбеки, кстати, мало пьют. Алкоголики среди них редкое явление.  У них насвай.  :)   Не знаю кем Вы работаете и в какой стране живете, но... требовать то можно конечно... но  вот исполнить требование от хозяина зависит.     А у нас страна... водители автобусов тоже как бы требуют что бы автопарк был из новеньких автобусов или хотя бы технически исправных... но... кто ж им даст? Не нравится, на твое место уже двое в очередь стоят... иди ищи где лучше.  Кто может, тот ищет... не все могут..   Зять кстати и ушел из прорабов, потому что это самая дурная должность - меж двух огней. Рабочие требуют своё, хозяин своё...  и все правы... Сейчас инженер, белый человек.  :D   Не клятый, не мятый.   :D

0

566

Гостья написал(а):

Зять кстати и ушел из прорабов, потому что это самая дурная должность - меж двух огней. Рабочие требуют своё, хозяин своё...  и все правы... Сейчас инженер, белый человек.

Здравствуйте!
То есть теперь зять не даёт подъёмник прорабу пришедшему на его место)))

0

567

Dima написал(а):

Здравствуйте!
То есть теперь зять не даёт подъёмник прорабу пришедшему на его место)))

Теперь он вообще в другую систему перешел. Там подъемники не нужны.  :)   Он разносторонний специалист и очень востребованный.

0

568

Гостья написал(а):

Теперь он вообще в другую систему перешел. Там подъемники не нужны.     Он разносторонний специалист и очень востребованный.

Ну я так и написал, что НЕ ДАЁТ ПОДЪЁМНИК ПРОРАБУ))))

0

569

Dima написал(а):

А кто наши главные герои??

Щас почитаю. Наверное как обычно, веста и   ее дружок Робик, тьфу, он же Роберт бишь эспаденыш)))

0

570

Гостья написал(а):

Узбеки, кстати, мало пьют. Алкоголики среди них редкое явление.  У них насвай.     Не знаю кем Вы работаете и в какой стране живете, но... требовать то можно конечно... но  вот исполнить требование от хозяина зависит.     А у нас страна... водители автобусов тоже как бы требуют что бы автопарк был из новеньких автобусов или хотя бы технически исправных... но... кто ж им даст? Не нравится, на твое место уже двое в очередь стоят... иди ищи где лучше.  Кто может, тот ищет... не все могут..   Зять кстати и ушел из прорабов, потому что это самая дурная должность - меж двух огней. Рабочие требуют своё, хозяин своё...  и все правы... Сейчас инженер, белый человек.     Не клятый, не мятый.

Кстати, если вспомнить ремонт, то да, они не пьют,  с ними тоже нервы нужны, не любят они  когда их проверяют, очень упрямые.

0