Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о жизни.

Сообщений 571 страница 600 из 1039

571

Лисичка написал(а):

Щас почитаю. Наверное как обычно, веста и   ее дружок Робик, тьфу, он же Роберт бишь эспаденыш)))

А Робертом этот эспадёныш когда стал?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

572

Назар написал(а):

А Робертом этот эспадёныш когда стал?

Аж кашлять стала, ну, я его тайны когда-нибудь открою, правда и он мои вспомнит, но слава небесам, что все так и есть.

0

573

Лисичка написал(а):

Аж кашлять стала, ну, я его тайны когда-нибудь открою, правда и он мои вспомнит, но слава небесам, что все так и есть.

Что то ник знакомый...где то я его встречал когда то...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

574

Не на кураевском случайно форуме?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

575

Назар написал(а):

Что то ник знакомый...

  Не могу вспомнить его первый ник, кажется все же Роберт.

0

576

Очень жаль, но лето прошло.

+1

577

Главная опасность для жизни на Земле не астероиды, а вулканы
Шансы на апокалипсис в этом веке из-за извержения вулкана – около 17%. По подсчётам учёных, такой сценарий куда более вероятен, чем глобальный катаклизм, вызванный столкновением планеты с астероидом. Как рассказывает РИА Новости, исследователи отмечают, что угрозе вулканического «армагеддона» при этом уделяют слишком мало внимания.

На шкале вулканической активности (англ. Volcanic Explosivity Index, VEI) – восемь делений. Мощность извержений оценивают по величине выбросов: 6 баллов (колоссальное) – более 10 000 кубометров выброшенного вещества, 7 баллов (сверхколоссальное) – более 100 тысяч, 8 (мегаколоссальное) – более миллиона.

Восьмибалльные извержения приводили к массовым вымираниям. Но для наступления вулканической зимы достаточно и 6 баллов. Как раз такое по силе извержение произошло в Перу в 1600-м и привело к глобальному понижению температуры. Вызванный им неурожай спровоцировал Великий голод в России в 1601–1603 годах. Который, в свою очередь, стал одной из причин Смутного времени.

Последнее колоссальное извержение было в 1815-м на Суматре, после чего наступил так называемый год без лета в Европе. Считается, что похолодание вызвало мутации бактерии холеры – распространение болезни приобрело характер пандемии с 1818-го по 1824-й.

Для сравнения: сила извержения вулкана Хунга-Тонга-Хунга-Хаапай на тихоокеанском острове в январе 2022-го оценивается в 5 баллов. Оно не привело к серьёзным последствиям только потому, что случилось в малонаселенном районе.

По мнению учёных, вероятность извержения магнитудой 7 баллов или выше в XXI веке составляет 1:6 . Это в сотни раз больше, чем шансы столкновения Земли с метеоритами, а последствия этих двух событий для климата сопоставимы. Однако вулканическая угроза – не такая модная, как космический «армагеддон». По защите от астероидов идёт серьёзная и хорошо финансируемая работа. А проблему вулканов фактически игнорируют, отмечают авторы статьи в Nature – британские вулканологи Майкл Кэссиди и Лара Мани. Возможность напрямую влиять на поведение вулканов кажется немыслимой, но то же самое когда-то было и с отражением астероидной угрозы, отмечают британские учёные.

В 2018-м специалисты из Лаборатории реактивного движения НАСА придумали, как охладить американский супервулкан Йеллоустоун. Он извергается каждые 600 тысяч лет, и как раз столько времени прошло с последнего выброса. Учёные предложили пробурить в кальдере скважину глубиной десять километров и закачивать туда воду под высоким давлением. А получившийся пар использовать для геотермальной электростанции. Недостатки у предложения тоже есть: если пробурить скважину не очень аккуратно, она может, наоборот, ускорить извержение. Более перспективной выглядит идея спровоцировать что-то вроде контролируемого выплеска накопившейся энергии, взорвав что-нибудь на глубине 3–5 километров, по аналогии с лавинами.

Предотвратить мощное извержение человечество пока не в состоянии. Однако, по мнению учёных, можно попытаться купировать негативные последствия вулканической зимы. В частности, подготовиться к возможному выбросу в атмосферу вредных веществ. В последние годы в научном сообществе звучат предложения по распылению в атмосфере сульфатов, которые могли бы отражать солнечные лучи для снижения парникового эффекта. Но в случае вулканической катастрофы сульфатов в небе окажется слишком много, на планете станет чересчур холодно. Однако о том, как снизить количество эфиров серной кислоты в атмосфере, сейчас практически никто не думает.

Во время сильного извержения в атмосферу планеты кроме сульфатов могут выбрасываться фтор и хлор. Есть вероятность, что они попадут в область атмосферы, где происходит поглощение ультрафиолета озоном. Как мы знаем, ионы хлора приводят к разрушению озонового слоя, и помимо вулканической зимы человечество ждёт ещё и образование глобальной озоновой дырой над экваториальными и тропическими широтами.

0

578

В незаселенной части Токийского залива появится высокотехнологичный город, который будет располагаться на мелиорированных землях, сообщает  Bloomberg. Застройка проекта под названием Tokyo Bay eSG будет выполнена за счёт увеличения площади земли до 1000 га там, где в настоящее время есть вода. До начала строительства территория, где появится город, принимала соревнования по гребле на каноэ во время токийских Олимпийских игр 2020 года, а сейчас используется для хранения контейнеров и переработки мусора.

В планах правительства Японии — использование в городе чистой энергии, вырабатываемой солнечными установками и вертикальными турбинами даже при ветрах «класса тайфун»  и внедрение передовых цифровых технологий. Амбициозный проект, по задумке правительства Японии, повысит международную конкурентоспособность страны. Tokyo Bay eSG, скорее всего, будет частично открыт уже в следующем году.

Поговорим о жизни.

0

579

Лисичка написал(а):

Очень жаль, но лето прошло.

София Ротару - моя любимая певица :-) А ваша?

0

580

алекс123 написал(а):

София Ротару - моя любимая певица :-) А ваша?

А песня какая лучшая из её репертуара?

0

581

Viktor.o написал(а):

А песня какая лучшая из её репертуара?

Не назову одну. У нее много классных песен. При чем разным людям разные нравятся. Как говорится на вкус и цвет...

0

582

алекс123 написал(а):

Не назову одну. У нее много классных песен. При чем разным людям разные нравятся. Как говорится на вкус и цвет...

Я о Вашем вкусе спросил, а не о вкусе разных людей. Мне тоже многое нравится, но лучшая для меня вот эта:

+1

583

Viktor.o написал(а):

Я о Вашем вкусе спросил, а не о вкусе разных людей. Мне тоже многое нравится, но лучшая для меня вот эта:

Мне тоже нравиться эта. И многие другие.
Особо нравятся ее песни 80-х годов.

0

584

алекс123 написал(а):

София Ротару - моя любимая певица  А ваша?

Каюсь, в телеграм-каналах этой  песни было много)))

0

585

В ночь с четырнадцатого на пятнадцатое сентября состоится редкое астрономическое явление — Луна покроет Уран, однако, чтобы увидеть это событие, понадобится бинокль либо телескоп.

Ввиду того что Уран, седьмая планета Солнечной системы, расположен не очень высоко над горизонтом и зачастую засвечен, разглядеть его чрезвычайно непросто. Вот почему подобные явления оказывают помощь ученым в их исследованиях.

На сей раз покрытие Урана Луной произойдет с 00:40 до 01:49 по московскому времени.

А шестнадцатого сентября произойдет еще одно очень интересное событие: Нептун максимально приблизится к нашей планете. Расстояние составит четыре миллиарда триста двадцать четыре миллиона километров.

0

586

В Россию возвращается летнее тепло
13 сентября 2022 | 00:19 Центр ФОБОС
Европейская часть страны и Сибирь готовятся к потеплению. Пока здесь погода преимущественно осенняя. Накануне она, например, испортилась в Крыму. На полуострове прошли сильные ливни. В понедельник залило Воронеж: сумма за 12 часов составила 24 мм влаги. А Брянск заливает с выходных – за двое суток выпала почти половина месячной нормы осадков, отдельные улицы города ушли под воду.

Сейчас массивы облачности пробиваются на Русскую равнину с запада. Наступающему атлантическому циклону предстоит запустить целую цепочку погодных событий в разных регионах России, которые в итоге приведут к потеплению. Он оттесняет на восток солнечный антициклон, который некоторое время удерживал ясную погоду над центральными областями. А тот, в свою очередь, отодвигает на Урал и в Сибирь облачные поля холодного атмосферного фронта, остатки арктического вторжения, накрывшего Русскую равнину в начале сентября. Накануне фронтальный раздел подобрался к Предуралью и Уралу, и там резко испортилась погода! Град прошел в Башкирии, в Челябинске. Сильные дожди отмечались в Волго-Вятском районе, Свердловской области и Пермском крае.

Эта зона непогоды уже выдыхается. Сегодня осадки сохранятся только на севере Урала, Сибири и местами на Алтае. А вот новый атлантический циклон лишь набирает силу. В течение дня его облачные поля накроют всю Европейскую Россию, за исключением Северо-Запада. А в эпицентре ненастья окажутся склоны Кавказа и Черноземье – здесь местами за сутки может вылиться свыше 30 мм влаги.

Вновь достанется от стихии Воронежу. По нашим расчётам, уже к полудню здесь выльется до 24 мм влаги. Вторая половина дня добавит к этому количеству еще 6 мм. В итоге за 12 часов в городе выпадет более половины месячного объема осадков.

Но есть и хорошие новости – циклон несёт в нашу страну не только ливни, но и хорошо прогревшиеся воздушные массы! Так что, несмотря на ненастье, на Русской равнине будет достаточно тепло: до +13…+18°, а на юге вообще до +20…+25°. А вот в Южной Сибири температура даже повысится: из-за вторжения антициклона с запада усилится азиатский антициклон и распространит своё влияние на этот регион.

В ближайшие дни погодные тренды к востоку и к западу от Урала не будут меняться. Уже завтра к южному циклону на Русской равнине присоединится еще один вихрь, наступающий с Балтики. Так что на европейской территории страны продолжится период дождей. Но даже совместными усилиями этим циклонам не удастся сдвинуть область повышенного давления. В итоге, за Уралом наступит настоящее бабье лето!

В Омске вплоть до выходных вероятность осадков минимальна. В такой ситуации воздух днём станет хорошо прогреваться — сегодня-завтра после полудня до +15…+16°, а во второй половине недели до +17…+19°, это в среднем на 1,5° теплее климата.

В Москве, наоборот, дождей не будет только сегодня и в субботу. Остальные дни обещают быть пасмурными, но тоже тёплыми. Если не считать среды, когда из-за плотной облачности воздух прогреется лишь до +14°, показания термометров ожидаются аномально высокими: +17…+19°, что характерно для конца августа.

0

587

Поговорим о жизни.   https://www.kuban.kp.ru/daily/27430/4630530/

0

588

Что может быть красивее и таинственнее звездного неба? :-)

0

589

Осень наступает, кто был в осеннем лесу и любовался разноцветной листвой?

Поговорим о жизни.

+1

590

Посплетничаем?
Все очень тоскливо,  вчера поездила по магазинам, отделы закрываются, где год назад кипела жизнь, там никого нет.
Покупательская способность снижается, пока еще машины на улицах, но все как-то вяло, что дальше ждать?

0

591

Лисичка написал(а):

Посплетничаем?
Все очень тоскливо,  вчера поездила по магазинам, отделы закрываются, где год назад кипела жизнь, там никого нет.
Покупательская способность снижается, пока еще машины на улицах, но все как-то вяло, что дальше ждать?

А я на юге. Жизнь кипит, народу тьма. На обратные поезда все билеты раскуплены. Народ отдыхает, веселится.

0

592

Гостья написал(а):

А я на юге. Жизнь кипит, народу тьма. На обратные поезда все билеты раскуплены. Народ отдыхает, веселится.

Прекрасно, отдыхать всегда хорошо :crazyfun:

0

593

Лисичка написал(а):

Прекрасно, отдыхать всегда хорошо

У меня вообще ощущение, что я попала в прошлое, где нет ковида, СВО,  и даже СССР еще не распался, потому что в одном из отелей я даже смогла попрактиковать давно забытый узбекский язык. Там персонал в основном из Узбекистана и Таджикистана. И им приятно и я поностальгировала

+1

594

Лисичка написал(а):

Покупательская способность снижается, пока еще машины на улицах, но все как-то вяло, что дальше ждать?

Ну наконец-то!
Сколько можно уже шмотничать??
Эти пробки от авто сколько можно терпеть?

Ведь все уши прожужжали, что давайте беречь планету и ресурсы, не надо покупать много и всё подряд. Носите вещи несколько сезонов, не смотрите на моду. Ездите на городском транспорте, пройдите пешком пару километров, это полезно для здоровья , берегите экологию.

Когда мы уже сбросим с себя иго этого идола под названием вещизм!!!

0

595

Dima написал(а):

Ну наконец-то!
Сколько можно уже шмотничать??
Эти пробки от авто сколько можно терпеть?

Ведь все уши прожужжали, что давайте беречь планету и ресурсы, не надо покупать много и всё подряд. Носите вещи несколько сезонов, не смотрите на моду. Ездите на городском транспорте, пройдите пешком пару километров, это полезно для здоровья , берегите экологию.

Когда мы уже сбросим с себя иго этого идола под названием вещизм!!!

Ну последние события, типа ковида, показали, что машина надежнее. Кучковаться в переполненном общественном транспорте и обмениваться вирусами, осбенно если в семье маленькие дети,  как то не хочется.
А вообще когечно  нормальное такое поколение растет. В этом году моя пятилетняя внучка в первый раз в жизни проехалась на автобусе. Ей понравилось. Для неё это то то типа аттракциона.

0

596

Гостья написал(а):

А я на юге. Жизнь кипит, народу тьма. На обратные поезда все билеты раскуплены. Народ отдыхает, веселится.

Хорошо вам отдохнуть!!! :-)

0

597

Dima написал(а):

Ну наконец-то!
Сколько можно уже шмотничать??
Эти пробки от авто сколько можно терпеть?

Ведь все уши прожужжали, что давайте беречь планету и ресурсы, не надо покупать много и всё подряд. Носите вещи несколько сезонов, не смотрите на моду. Ездите на городском транспорте, пройдите пешком пару километров, это полезно для здоровья , берегите экологию.

Когда мы уже сбросим с себя иго этого идола под названием вещизм!!!

Ты чего такой злой? Боисся вернуться в 14 век? :rolleyes:
Понимаю, леса вырубили, остальное сгорело, избы строить не из чего, топить тем более нечем и тут я про машины....

0

598

Гостья написал(а):

У меня вообще ощущение, что я попала в прошлое, где нет ковида, СВО,  и даже СССР еще не распался, потому что в одном из отелей я даже смогла попрактиковать давно забытый узбекский язык. Там персонал в основном из Узбекистана и Таджикистана. И им приятно и я поностальгировала

Ностальгия всегда прекрасна.  Тем более люди весь год копили, чтобы отдохнуть, их вообще ничего не волнует, вот когда вплотную залезут в карман, может очнутся, но мне кажется, что нет.

0

599

У нас вчера дождик был, небольшой, поэтому его трудно назвать дождем. Делами заняться не хочется, лень вперед меня родилась.
Вчера убирала все летнее и с грустью искала плащи, куртки на осень.
Кстати, была в лесу, там так красиво.

0

600

Лисичка написал(а):

У нас вчера дождик был, небольшой, поэтому его трудно назвать дождем.

А у нас солнечно эти дни. Правда прохладно довольно таки.

Кстати, была в лесу, там так красиво.

Фото есть? :-)

0