Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о жизни.

Сообщений 601 страница 630 из 1039

601

алекс123 написал(а):

А у нас солнечно эти дни. Правда прохладно довольно таки.

Фото есть?

Фото есть,  выберу и выложу.  У меня фотоаппарат.

+1

602

Лисичка написал(а):

Кстати, была в лесу, там так красиво.

Грибы собирали? Или просто прогулка? :-)

0

603

алекс123 написал(а):

Грибы собирали? Или просто прогулка?

Не разбираюсь в грибах, просто  когда беру фотоаппарат, стараюсь им пользоваться.
:idea:

+1

604

Поговорим о жизни.
Поговорим о жизни.

Это с заповедника, его гугл фотографировал, мне пришлось ехать и самой те места посмотреть.

+1

605

Лисичка написал(а):

Это с заповедника, его гугл фотографировал, мне пришлось ехать и самой те места посмотреть.

Фото очень красивые. Пусть и из гугла :-)

0

606

алекс123
Далеко от дома, примерно 400 км в сторону Челябинска

0

607

Лисичка написал(а):

алекс123
Далеко от дома, примерно 400 км в сторону Челябинска

Это далеко. Но все таки природа. Наверно того стоило.

+1

608

алекс123 написал(а):

Фото очень красивые. Пусть и из гугла

Это мои личные,  Просто гугл эти места вперед меня нашел, у гугла островок, а у меня рядом, там еще и лебеди были, они слишком чуткие, близко не подойдешь.

+1

609

Лисичка написал(а):

Это мои личные,  Просто гугл эти места вперед меня нашел, у гугла островок, а у меня рядом, там еще и лебеди были, они слишком чуткие, близко не подойдешь.

Классные фото!!! Пять баллов!

0

610

ДЕЛА ВАHТАЛЫ
1. Ты не знаешь, чем обернется твое зло.
2. Мир слишком велик, чтобы повредить ему.
3. Ты не знаешь, что нужно Миру.
4. Твои ошибки не сокрушат Мир.
5. Возможно твои ошибки - это то, что нужно Миру.
6. Любые дела, и злые, и добрые - они лучше, чем Хаос.
7. Любые дела, и злые, и добрые, найдут свое место в Мире.
8. Если дела твои нужны Миру, они будут нужны и тебе.
9. Hе бойся нарушить обязательства, что нужно Вантале - нужно Миру.
10. Hе бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
11. Кое-чего тебе суждено достичь, только противясь судьбе.
12. Возможно, течение приведет тебя совсем не туда, куда ты думаешь.
13. Hе бойся нарушить ход событий - укажи Миру слабое место!
14. Если то, что ты делаешь трудно тебе - посмотри, нуждаешься ли ты в этом.
15. В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.
16. Если ты можешь сделать нечто случайно, почему бы тебе не сделать этого нарочно?
17. Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе, ибо у тебя нет другого выбора.
18. То, что ты делаешь, делай молча.
19. Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
20. Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.
21. Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся.
22. Есть ли цель в том, что ты делаешь? Принадлежит ли она тебе?
23. Если время, место, помощники или способ действия выбраны плохо или не тобой, не удивляйся, если что-то не получится.
24. Никакое твое дело не стоит благодарности.

0

611

алекс123
Много пишут о Беларуси.  Тоже мобилизация у вас?

0

612

Лисичка написал(а):

алекс123
Много пишут о Беларуси.  Тоже мобилизация у вас?

Нет. У нас все спокойно. Это фейки. Не слушайте.

0

613

алекс123 написал(а):

Нет. У нас все спокойно. Это фейки. Не слушайте.

Фейки везде, как без них,  а я приготовилась вас провожать. Если все спокойно, то хорошо. ;)

Лукашенко рассказал, как именно Белоруссия участвует в военной операции на Украине Даже не знаю, кому верить*

Отредактировано Лисичка (Вторник, 4 октября, 2022г. 13:54:22)

0

614

Отмечен самый большой за семь лет размер озоновой дыры
Площадь «прорехи» в озоновом слое Земли составила 26,6 млн кв. км. Это пиковое значение было достигнуто 5 октября.

Дыра растет в размерах уже три года подряд, но наблюдения в более широкой перспективе говорят о тренде к ее постепенному сокращению. Представитель NASA Пол Ньюман утверждает, что слой озона «выздоравливает».  Количество полезного газа над Южным полюсом истощилось из-за соединений хлора в стратосферных слоях, преобладающую часть коих связывают с применением хлорфторуглеродов (ХФУ).

В холодную антарктическую зиму складываются условия для формирования полярных стратосферных облаков. Последние и создают поверхности для реакции и превращения ХФУ в газообразный хлор. Полярной весной солнечный ультрафиолет разрывает его молекулы, и те вступают взаимодействие с частицами озона и повреждают их. Поэтому рост дыры всегда происходит в весенний период, а затем, с ростом температуры, стабилизируется.

Согласно измерения NASA, уже к 11 октября дыра вновь стала меньше, составив по площади почти 22,7 кв. км.

Поговорим о жизни.

0

615

Лисичка написал(а):

Отмечен самый большой за семь лет размер озоновой дыры

осподи...свят свят свят...да всё это лажа с этими дырами...экологи бабки себе отгребают на этом...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+2

616

Назар написал(а):

да всё это лажа с этими дырами...экологи бабки себе отгребают на этом...

Не лажа, климат меняется стремительно и далеко не в лучшую сторону, население растет в Китае и Индии, скоро будет критическим.

0

617

Лисичка написал(а):

Не лажа, климат меняется стремительно и далеко не в лучшую сторону, население растет в Китае и Индии, скоро будет критическим.

да ничего нет в этом нового...климат всегда меняется на земле...нет тут ничего критичного.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

618

Наводнения в Нигерии: количество погибших растет, 1,3 млн человек эвакуированы
Сегодня, 13:43
Правительство Нигерии предупредило государственные и местные органы власти о необходимости готовиться к тому, что наводнения в стране продлятся до конца ноября.

Паводки с начала года затронули 27 штатов, а теперь еще и усилились. Количество погибших и эвакуированных за последнюю неделю резко возросло. На пресс-конференции 16 октября 2022 года министр по ликвидации последствий стихийных бедствий и социального развития Садия Фарук сообщил о 603 летальных случаях, зафиксированных с февраля.

1 302 589 граждан были перемещены, 2 504 095 пострадали, 2 407 получили ранения. Разрушены более 82 тыс. домой, еще 121 318 получили повреждения различной степени. Нанесен ущерб 108 392 гектарам сельхозугодий, дорогам и прочим важным объектам инфраструктуры.

По словам министра, наводнения продлятся до конца ноября. В ближайшие недели особо сильный разгул стихии ожидается в Анамбре, Дельте, Кросс-Ривере, Риверсе и Байелсе.Поговорим о жизни.
Гисметео

0

619

Лисичка написал(а):

Наводнения в Нигерии:

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. (С)

0

620

air написал(а):

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. (С)

Наверное, у нас в  стране профицит бюджета, а здравоохранение все хуже,  мы счастливая семья?

0

621

Лисичка написал(а):

Наверное, у нас в  стране профицит бюджета, а здравоохранение все хуже,  мы счастливая семья?

О счастливых семьях, как правило, не сообщается, потому что это скучно и банально. Если Вы соизволили выделить какую-то особенность, значит семья не счастлива.

0

622

air написал(а):

О счастливых семьях, как правило, не сообщается, потому что это скучно и банально. Если Вы соизволили выделить какую-то особенность, значит семья не счастлива.

Юлю помните , которая на Евре была, она 20 раз в день сообщала о своем счастье. :pained:

0

623

Лисичка написал(а):

Юлю помните , которая на Евре была, она 20 раз в день сообщала о своем счастье.

Она невнимательно прочитала Анну Каренину.  :D

0

624

Размазня (А.П.Чехов).mpg

0

625

Лисичка написал(а):

Сегодня 22 июня, трагический день в нашей истории.
И еще самый длинный день и самая короткая ночь.  Что сегодня еще было?  Землетрясение в Афганистане, говорят, что Пакистан тоже задело.

Сегодня, 8 ноября 2022 года состоится лунное затмение, как предзнаменование начала новой жизни в России и в мире.
Есть ли в вас то, Лисчика, что Иисус обозначил, как плод веры?

0

626

Иаков Христос написал(а):

Сегодня, 8 ноября 2022 года состоится лунное затмение, как предзнаменование начала новой жизни в России и в мире.
Есть ли в вас то, Лисчика, что Иисус обозначил, как плод веры?

Далека от веры.  Сначала было солнечное затмения, сейчас лунное, весь ноябрь магнитные бури.


Что произойдет?

Во время затмения Луна полностью находится в земной тени, однако солнечный свет, рассеивающийся в атмосфере Земли все-таки доходит до поверхности спутника. Поскольку лучи красного спектра рассеиваются хуже всего, Луна выглядит «кровавой».

Насколько красной становится Луна, зависит от загрязнения, облачного покрова или мусорных частиц в атмосфере. Например, если затмение происходит вскоре после вулканического извержения, частицы в атмосфере могут заставить Луну выглядеть темнее обычного.

Когда смотреть?

Начнется затмение в 11:02 по Москве, полная фаза продлится с 13:59 до 14:41, затем Луна будет постепенно светлеть — до 16:56.

Где можно увидеть?

В РФ полностью увидеть это явление смогут жители Дальнего Востока, Забайкалья, Северной и Восточной Сибири. На восходе ночного светила затмение увидят жители Центральной Сибири, а в Западной Сибири и на Урале восход Луны произойдет уже на середине затмения. И лишь самый конец явления смогут лицезреть жители Европейской части страны.

В Москве будет видно только его полутеневые фазы, с 16:29 до 16:56, Санкт-Петербургу повезло и того меньше — «остатки» затмения можно будет лицезреть с 16:34 до 16:56.

Наблюдать за лунным затмением невооруженным глазом можно без угрозы для зрения. Запечатлеть его можно будет на любой фото- и видеоаппарат в режиме ночной съемки.

0

627

Лисичка написал(а):

Далека от веры.

Чем дальше от существующей на планете веры, тем ближе к Богу.
Тебя как в реале зовут?
Меня - Саша, я не боюсь своё имя озвучить в интернете, а ты?

0

628

Иаков Христос написал(а):

Чем дальше от существующей на планете веры, тем ближе к Богу.
Тебя как в реале зовут?
Меня - Саша, я не боюсь своё имя озвучить в интернете, а ты?

На зеленом я Кристина.

0

629

Лисичка написал(а):

На зеленом я Кристина.

Приятно.
Будем дружить, Кристя?

0

630

Иаков Христос написал(а):

Приятно.
Будем дружить, Кристя?

Со всеми дружу.

0