Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о жизни.

Сообщений 151 страница 180 из 1039

151

air написал(а):

Когда они там работали, то была их.
А вообще, де факто, дача того, кто в ней в данный момент находится. Что касается де юре, то это чисто бумажная фантазия.

Смешно. Т.е. если я залезу к Вам на дачу, она автоматически становится моей?  Я могу даже Вас туда не пускать?  Мало ли что у Вас бумажка есть, что Вы хозяин.  :rofl:

+1

152

Гостья написал(а):

Смешно. Т.е. если я залезу к Вам на дачу, она автоматически становится моей?  Я могу даже Вас туда не пускать?  Мало ли что у Вас бумажка есть, что Вы хозяин.

Она Ваша, пока Вы там. Вопрос только, долго ли продержитесь?

0

153

Гостья написал(а):

Я могу даже Вас туда не пускать?

Это право сильного. Возможность де факто первична, а де юре прикладывается.

0

154

air написал(а):

Если не домысливать, то фотография не даёт оснований говорить о каких-то геометрических объёмных фигурах. Просто фото иллюзия - не более.

Тоже представила, как МКС летит, бах стена, развернулись и обратно полетели.

0

155

Лисичка написал(а):

Тоже представила, как МКС летит, бах стена, развернулись и обратно полетели.

Это только при условии, если есть куда обратно лететь. Бывают и необратимые процессы - и так в стену и долбятся весь эон.

0

156

Народные приметы июля
Июль – второй летний месяц. Он считается самым жарким в году. В июле зацветает липа, краснеют ягоды, ведется сбор первого урожая. В народе его именуют «страдником», от напряженных полевых работ. Второе название - «грозовик», погода в это время очень непредсказуема: зной и жара может неожиданно смениться грозой и проливным дождем. Путем многолетних наблюдений людей за явлениями природы было составлено немало народных примет июля, при помощи которых можно спрогнозировать погоду.

Приметы о погоде в июле
Если июль жаркий, то декабрь будет морозный.
Если июльским утром туман стелется по воде — будет хорошая погода.
Гром гремит долго — к ненастью, отрывисто — будет ясно.
Радуга с севера на юг с ярким красным цветом – к ненастью.
Утром нет росы – ночью будет дождь.
Если июльским утром прошел маленький дождь, то днем установится хорошая погода.
Приметы о природе в июле
Если в июле много осота – ждите холодной зимы, много щавеля – к теплой зиме.
Лилия утром едва поднялась над водой – к дождю.
Паук вышел из гнезда и мастерит новую паутину – к хорошей погоде.
Ласточки задевают крыльями поверхность воды — к дождю.
Вороны взвиваются в небо - к ненастью.

+1

157

"Жизнь есть жизнь!?" (Федя)

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

158

Когда же у нас будет лето?
Вроде обещали с сегодняшнего дня , и с утра было , но к вечеру опять прохладно стало...
Вчера меня сын брали с собой на Айские притесы : Поговорим о жизни.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+2

159

Поговорим о жизни.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+3

160

А что за речка такая? Урал?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

161

Назар написал(а):

А что за речка такая? Урал?

В которой Чапаев утонул...по официальной версии, канонизированной в литературе и кино..

0

162

~Татьяна~ написал(а):

Там, наверное, клещи энцефалитныe?

0

163

~Татьяна~ написал(а):

Когда же у нас будет лето?
Вроде обещали с сегодняшнего дня , и с утра было , но к вечеру опять прохладно стало...
Вчера меня сын брали с собой на Айские притесы :

Небо какое-то не ласковое там..

Айские - почти что райские..

0

164

Назар написал(а):

А что за речка такая? Урал?

Нет.
Речка называется АЙ.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

165

air написал(а):

Там, наверное, клещи энцефалитныe?

Бывают..Сегодня страховку оформила . А то вдруг ещё на речку ехать случится ..
))

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

166

Назар написал(а):

А что за речка такая? Урал?

Высох Урал почти, а вот в Челябинске красивее. Там тоже Южный Урал, но чуть холоднее лето и зеленее, у нас степи и горы.

0

167

air написал(а):

В которой Чапаев утонул...по официальной версии, канонизированной в литературе и кино..

Про Сакмару бы поверила, она холодная, родников много, а Урал ... так себе, хотя есть старые фотографии, чуть ли не могучая река была, Волга тоже убавилась, жара который год.

0

168

Лисичка написал(а):

Высох Урал почти, а вот в Челябинске красивее. Там тоже Южный Урал, но чуть холоднее лето и зеленее, у нас степи и горы.

У нас САТКА . горно-заводская зона . Красиво . Живу на улице красных фонарей . Фото из интернета :
Поговорим о жизни.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

169

Ночью так : Поговорим о жизни.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

170

~Татьяна~ написал(а):

У нас САТКА . горно-заводская зона . Красиво . Живу на улице красных фонарей . Фото из интернета :

Зелени много,   к вам подъезжаешь, другая природа, от нас резко отличается.

0

171

Лисичка написал(а):

Зелени много,   к вам подъезжаешь, другая природа, от нас резко отличается.

Во время моего детства зелени было мало. Был один щебень и голубовато-серый камень ,поблескивающий на солнце .Градообразующее предприятие комбинат МАГНЕЗИТ. Если к городу подъезжать по железной дороге , смотреть страшно. Около завода лес весь высох, как после атомной войны . Потом поставили в порошковые цехи более мощные фильтры и засадили улицы тополями.Они дали основную зелень и пух.
Администрация благоустраивает город . Сейчас в сквере голубые ели и у школ какие-то странные деревья с темно-красными листьями и ягодами. Город меняется . И теперь город посещают туристы .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

172

~Татьяна~ написал(а):

Во время моего детства зелени было мало. Был один щебень и голубовато-серый камень ,поблескивающий на солнце .Градообразующее предприятие комбинат МАГНЕЗИТ. Если к городу подъезжать по железной дороге , смотреть страшно. Около завода лес весь высох, как после атомной войны . Потом поставили в порошковые цехи более мощные фильтры и засадили улицы тополями.Они дали основную зелень и пух.
Администрация благоустраивает город . Сейчас в сквере голубые ели и у школ какие-то странные деревья с темно-красными листьями и ягодами. Город меняется . И теперь город посещают туристы .

На ФБ у нас группа была, можно было написать, все депутаты в друзьях,  новости знали,  в марте все ушли и теперь   новости толком не узнаешь.
Город наш в моем детстве был зеленым,  полусонным сельским, сейчас застроился высотками, пожалуй все изменения, у нас газ и нефть, экология чуть получше вашей, но мы стабильно в грязных городах рядом.
Пожары в последние годы начались, лес горит, степи тоже. Климат резко меняется, неделя прохладная и жара надвигается.
Дома 3 кондиционера,  жару терпеть не могу, как и холод.

+1

173

Лисичка написал(а):

Про Сакмару бы поверила, она холодная, родников много, а Урал ... так себе, хотя есть старые фотографии, чуть ли не могучая река была, Волга тоже убавилась, жара который год.

Да, у нас Ока тоже не та уже..

0

174

Кто чай любит? Знаете, какой я себе делаю?
Отрезаете кружок апельсина, его пополам для красоты в бокал, свежая ягода, мята и чай, мед по вкусу.
До пандемии часто бывала в восточном кафе, там вкусный чай готовили, вот и  научилась.
Жасминовый тоже хорош, чайник заказываешь, он прозрачный,  видны соцветия, красная и белая смородина, красиво подавали.

+1

175

Лисичка написал(а):

Кто чай любит? Знаете, какой я себе делаю?
Отрезаете кружок апельсина, его пополам для красоты в бокал, свежая ягода, мята и чай, мед по вкусу.

Это называется компот .

+1

176

~Татьяна~ написал(а):

Речка называется АЙ.

У меня в 100 метрах - Лжа. Из Латвии течет. Там платиной играют, по своему усмотрению, то густо, то пусто. и мост прямо в деревне.
Чай? Лень заваривать!

Подпись автора

С уважением, Александр.

+1

177

Dima написал(а):

Это называется компот .

Чай для всех разный, один пьет зеленый, который на самом деле  просто из травы.

0

178

Лисичка написал(а):

Чай для всех разный, один пьет зеленый, который на самом деле  просто из травы.

Что за трава?

Есть чайный куст с которого и собирают листы.
А в Лаосе есть чайное дерево.

Но что за зелёный чай с травы??

0

179

Решила попрощаться с вами,   не,  все нормально, мне  не понравился совет форума,  опять как на зеленом.
Повторять пройденное так не хочется. Удачи.

0

180

Лисичка написал(а):

Решила попрощаться с вами,   не,  все нормально, мне  не понравился совет форума,  опять как на зеленом.
Повторять пройденное так не хочется. Удачи.

Что именно не понравилось?
Личности в Совете??
Или наличие СФ как такового???

0