Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о жизни.

Сообщений 181 страница 210 из 1039

181

Dima написал(а):

Что именно не понравилось?
Личности в Совете??
Или наличие СФ как такового???

Взятку с нее бери. Она богатая, занесет чё-нибудь!

0

182

Espada написал(а):

Взятку с нее бери. Она богатая, занесет чё-нибудь!

Я мзду не беру. Мне за державу обидно! (с)

0

183

Лисичка написал(а):

Кто чай любит? Знаете, какой я себе делаю?
Отрезаете кружок апельсина, его пополам для красоты в бокал, свежая ягода, мята и чай, мед по вкусу.
До пандемии часто бывала в восточном кафе, там вкусный чай готовили, вот и  научилась.
Жасминовый тоже хорош, чайник заказываешь, он прозрачный,  видны соцветия, красная и белая смородина, красиво подавали.

Топинамбур с мятой попробуйте. И ревень.

0

184

О. Давид рассказал интересный случай из своей пастырской практики, и мне вспомнилось нечто подобное из моей студенческой жизни. Тогда мы, несколько однокурсников православного университета, решили ходить в детский дом, общаться с детьми, как-то дружить с ними, знакомить с верой.

Договаривалась обо всём одна девушка из нас. Мы поехали в район Текстильщики, нашли детский дом, заходим, представляемся: мы из Церкви, пришли к детям. Сотрудники отвечают: да, конечно, проходите, дети вас ждут. Ну, мы проходим и действительно, дети собраны в одном месте, рады нам, встреча прошла прекрасно. Мы и дальше стали ходить в этот детский дом на регулярной основе. И только потом узнали, что перепутали детдом! Наш был другой, их там несколько стоят друг рядом с другом.

Почему же нас ждали? А ждали, оказывается, не нас, а каких-то протестантов, которые договорились придти туда в это время, но почему-то не пришли. А пришли мы!

Так началась история общения с этими детьми, которая для меня длилась два года, а для некоторых из нашей группы и дольше. Мы покрестили некоторых детей, кто-то из нас стал их крёстными... А что до того детдома, где нас ждали изначально и куда мы не пришли - туда стала ходить другая группа из нашего ВУЗа, так что они тоже не остались обделенными вниманием.

Господь всё управляет к лучшему. Даже наши ошибки.

Помню, как страшно было идти в первые разы в детдом. Что сказать этим детям? Как вести себя? Мандраж бьёт, но преодолеваешь себя и в итоге всё проходит хорошо. Очень полезный опыт для молодого человека. Думаю, именно опыт преодоления себя ради заповедей Христовых в большей степени формирует тебя как христианина и определяет качество твоей духовной жизни, чем чтение книг и исполнение внешней обрядности. Которая, безусловно, необходима, но сама по себе недостаточна.
( иерей Георгий Максимов)

Отредактировано Shadoria (Среда, 6 июля, 2022г. 20:51:49)

0

185

Shadoria написал(а):

преодоления себя ради заповедей Христовых в большей степени формирует тебя как христианина

Какие имеются ввиду заповеди Христовы?

Я  только две нашёл:

“49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. 50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная....” (Ин 12:49-50, РСП)

“17. Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. 18. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.” (Ин 10:17-18, РСП)

0

186

air написал(а):

Топинамбур с мятой попробуйте

Корешки или вершки?

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

187

Dima написал(а):

Что именно не понравилось?
Личности в Совете??
Или наличие СФ как такового???

Зачем повторение пройденного на евре? Ну, зачем? От делать нечего или что? Вы бываете редко на форуме, зачем устраивать непонятную возню с сф?
Видели собачек на прогулке? Они все кусты пометят и бегут домой,  т.е. сделали черное дело и убежали,  не спросили у юзеров, а на фига им нужен ваш совет?
Народу мало, все как на ладони, что вам еще нужно было?

0

188

Espada написал(а):

Взятку с нее бери. Она богатая, занесет чё-нибудь!

Тебе зачем совет? Тут все темы зависли, некому отвечать, юзеров нет, но совет важнее, от его избрания все толпой сюда рванут?
Ума у тебя как не было, так и нет.  Балладу иди читай...

0

189

Dima написал(а):

Я мзду не беру. Мне за державу обидно! (с)

Копейку жалко на ваши дела.

0

190

Кстати, о жизни...
Несчастный зефир, который покупали бедные слои населения  очень подорожал, сегодня с удивлением смотрела на цены тех продуктов, которые не покупала.
Ничего не поняла,  но дорого все стало.

0

191

Ну а как вы хотели... Жизнь дорожает.. Зарплаты с пенсиями тоже индексирует...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

192

Назар написал(а):

Ну а как вы хотели... Жизнь дорожает.. Зарплаты с пенсиями тоже индексирует...

Таки индексация перекрывает  все подорожание? 
Даже не знала про такую неслыханную щедрость. Пока лишь заметно, что в карман залезли, но не добавили.

0

193

Притча о свободе

Один человек совершил преступление. Его поймали и привели на суд к королю. За его деяние полагалась смертная казнь, но король предложил ему самому выбрать свою судьбу: либо быть повешенным, либо попасть за большую, черную, страшную стальную дверь. Преступник подумал и выбрал виселицу.
Когда на шею ему накинули петлю, он вдруг сказал:
- Мне стало любопытно: что там, за той дверью?
Король рассмеялся:
- Да вот, понимаешь ли, забавная штука получается. Я всем предлагаю этот выбор, и все выбирают виселицу.
- А за дверью-то что? - допытывался преступник. - Я все равно никому не скажу, - добавил он, указывая на петлю.
Помолчав, король ответил:
- Там свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей веревку.

0

194

Лисичка написал(а):

Таки индексация перекрывает  все подорожание? 
Даже не знала про такую неслыханную щедрость. Пока лишь заметно, что в карман залезли, но не добавили.

Смотря как тратить... Денег много не бывает...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

195

Лисичка написал(а):

Балладу иди читай...

Увы, все изменилось так,
На троне Стаюртов чужак,
В век лицемеров даже пенье
Карается как преступленье.

0

196

Назар написал(а):

Смотря как тратить... Денег много не бывает...

Не знаю, как экономить, вчера покупала шампунь и выбирала, дешево (324 р.) или средне (670 р) + кондиционер + маска для волос. выбрала среднюю цену, про дорогую  упоминать? Примерно  около четырех тысяч 1 флакон.
На таком простом примере можно посчитать, что может позволить себе средний россиянин на 17 тысяч дохода.  Ничего не получается с расчетами, надо квартиру оплатить.
Кстати, в продаже появились самсунги, цена приличного 140 тысяч, с алюминиевым корпусом.
Цены растут как грибы после дождя(

0

197

Espada написал(а):

Увы, все изменилось так,
На троне Стаюртов чужак,
В век лицемеров даже пенье
Карается как преступленье.

Так и есть.

0

198

Лисичка написал(а):

Так и есть.

А ты все скулишь?

0

199

Лисичка написал(а):

вчера покупала шампунь и выбирала

— Скажите, пожалуйста, какие у вас самые лучшие духи? — спросил Никитин у продавщицы.
— Тройной бери, тройной, — подсказал Федя.
— «Клема», пятьдесят рублей, — ответила продавщица.
— Сколько? — не поверил Федя.
— Пятьдесят, — невозмутимо повторила продавщица.
— Что? Да за такие деньги я сам в коробочку залезу!
— Вряд ли купят, — усомнилась продавщица, оглядывая Федю с ног до головы, со спортивных кед до потёртой макушки.
— Вам платить или в кассу? — спросил Никитин.
— В кассу.
Никитин подошёл к кассе. Федя устремился следом.
— Не балуй её, Женя. Не балуй. Она тебе потом на голову сядет. Бери тройной. Все из одной бочки. Поверь…
— Она арфистка, — произнёс Никитин и поднял палец.
— Артистка… — с пренебрежением повторил Федя. — Знаю я их. Им чёрную икру и брильянты подавай. А где ты ей брильянты возьмёшь? Ты кем работаешь?
— Математик.
— И я математик. Вот и считай…

0

200

Espada написал(а):

А ты все скулишь?

Если я озвучу сумму  питания на месяц, предполагаю, что  твоя жулька  закатит бесподобную истерику и начнет торты печь день и ночь)))

0

201

Лисичка написал(а):

Если я озвучу сумму  питания на месяц, предполагаю, что  твоя жулька  закатит бесподобную истерику и начнет торты печь день и ночь)))

Будешь меньше жрать, станет лучше фигура. А с хорошей фигурой все любовники твои. Будут тебя кормить. Элементарно, Ватсон!

Отредактировано Espada (Воскресенье, 10 июля, 2022г. 18:48:58)

0

202

Лисичка написал(а):

Не знаю, как экономить, вчера покупала шампунь и выбирала, дешево (324 р.) или средне (670 р) + кондиционер + маска для волос. выбрала среднюю цену, про дорогую  упоминать? Примерно  около четырех тысяч 1 флакон.
На таком простом примере можно посчитать, что может позволить себе средний россиянин на 17 тысяч дохода.  Ничего не получается с расчетами, надо квартиру оплатить.
Кстати, в продаже появились самсунги, цена приличного 140 тысяч, с алюминиевым корпусом.
Цены растут как грибы после дождя(

Для бедных есть Фикспрайс, Светофор и Доброцен.   :D   Там и шампуни и бальзамы раза в три дешевле Ваших дешевых.  Я брала, особой разницы с "дешевыми"  в дорогих магазинах не увидела.  :)   Может быть за 4 тыс.   еще и массаж головы он делает, не пробовала. А остальные мало отличаются.   И среди раскрученных попадается ерунда. Тот же сьес мне вообще не понравился.    А  телефон приличный можно и за 25 тыс. купить.  И коммуналки тоже у всех разные.   :)   И редко когда  в семье оба получают по 17 тыс.  Даже кассир в  "Пятерочке" получает 25.   Да и вообще захожу в интернет, все ноют как плохо живут. Выхожу на улицу, машину воткнуть негде, дома и магазины растут как грибы после дождя,  билеты на юг раскупались в прошлом году в день начала продаж. Такие все нищие, жуть просто. И это я еще далеко не в Москве живу.  :D

Отредактировано Гостья (Воскресенье, 10 июля, 2022г. 18:57:49)

0

203

Espada написал(а):

станет лучше фигура.

Мне не надо худеть или поправляться.  С чего ты решил про плохую фигуру?

0

204

Гостья написал(а):

А остальные мало отличаются.

Бери тройной. Все из одной бочки. Поверь…

0

205

Лисичка написал(а):

Мне не надо худеть или поправляться.  С чего ты решил про плохую фигуру?

С хорошей фигурой баба не скулит по тырнетам, а говорит любовнику, мне надо то-то и то-то.

0

206

Гостья написал(а):

Для бедных есть Фикспрайс, Светофор и Доброцен.      Там и шампуни и бальзамы раза в три дешевле Ваших дешевых.  Я брала, особой разницы с "дешевыми"  в дорогих магазинах не увидела.     Может быть за 4 тыс.   еще и массаж головы он делает, не пробовала. А остальные мало отличаются.   И среди раскрученных попадается ерунда. Тот же сьес мне вообще не понравился.   За квартиру даже зимой

Ай,  у меня  одна слабость, это шоппинг. Нужна была на самом деле маска для волос, заодно купила  шампунь и не один, специализированные отделы есть, там для меня пока  есть выбор, а вот осенью будет  большой писец, очень пушистый.

0

207

Лисичка написал(а):

Ай,  у меня  одна слабость, это шоппинг. Нужна была на самом деле маска для волос, заодно купила  шампунь и не один, специализированные отделы есть, там для меня пока  есть выбор, а вот осенью будет  большой писец, очень пушистый.

Ты же тогда в Турции будешь с любовником.

0

208

Гостья написал(а):

Выхожу на улицу, машину воткнуть негде,

Это не богатство, плохо продуманы стоянки, улицы узкие,   подземные гаражи свободны, на это у людей как раз денег нет.

0

209

Espada написал(а):

Ты же тогда в Турции будешь с любовником.

Ты остановись на одном, плохой фигуре или любовнике.  :rolleyes:

0

210

Лисичка написал(а):

улицы узкие

Точно! А в СССР улицы были широкие. А потом резко стали сужаться.

0