Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о жизни.

Сообщений 211 страница 240 из 1039

211

Espada написал(а):

Бери тройной. Все из одной бочки. Поверь…

Все может быть, одного разлива в чайне(((

0

212

Лисичка написал(а):

Это не богатство, плохо продуманы стоянки, улицы узкие,   подземные гаражи свободны, на это у людей как раз денег нет.

0

213

Лисичка написал(а):

Все может быть, одного разлива в чайне(((

Чую, турок передумал тебя в гарем брать. Вот ты и расстроилась.

Ну ничё! Попробуй пончики жарить или собачек разводить.

0

214

Espada написал(а):

Чую, турок передумал тебя в гарем брать. Вот ты и расстроилась.

Ну ничё! Попробуй пончики жарить или собачек разводить.

Ха-ха-ха.... Ты такой дурак.

0

215

Лисичка написал(а):

Ты такой дурак.

Все может быть. Но от твоего нытья реально тошно становится. Поэтому не удивлен, что тебя мужики бросают.

0

216

Espada написал(а):

Все может быть. Но от твоего нытья реально тошно становится. Поэтому не удивлен, что тебя мужики бросают.

Еще не ныла,  если начну, то тебе реально тошно станет.  Не забывай, умею бить точно в слабое место.  :rolleyes:

0

217

Лисичка написал(а):

то тебе реально тошно станет

Не. Меня твои проблемы не трахают, так что тошно мне не станет. А то, что меня трахает, вот про это я никогда не напишу, так что тычь вслепую во все стороны.

0

218

Espada написал(а):

А то, что меня трахает, вот про это я никогда не напишу, так что тычь вслепую во все стороны.

Договорились.

0

219

Притча о ЛЮБВИ

Однажды на одном острове проживали различные чувства: Счастье, Грусть, Умение. Любовь была в их числе. Однажды всем объявили, что скоро остров затопят, и они должны быть готовы покинуть его на кораблях.
Все уехали. Только Любовь осталась. Любовь хотела остаться до последней секунды. Когда остров уже должен был уйти под воду, Любовь решила позвать себе на помощь. Богатство приехало к Любви на великолепном корабле. Любовь ему говорит:
- Богатство, можешь ли ты меня увезти?
- Нет, так как много денег и золота на моем корабле. У меня нет места для тебя. Любовь решила тогда попросить Гордость, которая проезжала мимо на великолепном корабле:
- Гордость, помоги мне, я тебя прошу!
- Я не могу тебе ничем помочь, Любовь. Ты вся мокрая, и ты можешь повредить мой корабль.
Любовь попросила Грусть:
- Грусть, позволь мне поехать с тобой.
- Ooо... Любовь, я настолько печальна, что я нуждаюсь в одиночестве!
Счастье плыло мимо острова, но оно было настолько счастливо, что не услышало даже, как Любовь его призывает. Вдруг чей-то голос говорит: «Приди, Любовь, я тебя беру с собой». Это был старик, который с ней заговорил. Любовь почувствовала себя столь признательной и полной радости, что даже забыла спросить имя у старика.
Когда они прибыли на землю, Старик ушел. Любовь решила спросить у Знания:
- Кто мне помог?
- Это было Время.
- Время? - спросила Любовь, - Но почему Время мне помогло?
Знание улыбнулось мудро, и ответило:
- Именно потому, что только Время способно понять, насколько Любовь важна в Жизни

0

220

Лисичка написал(а):

Не знаю, как экономить, вчера покупала шампунь и выбирала, дешево (324 р.) или средне (670 р) + кондиционер + маска для волос. выбрала среднюю цену, про дорогую  упоминать? Примерно  около четырех тысяч 1 флакон.
На таком простом примере можно посчитать, что может позволить себе средний россиянин на 17 тысяч дохода.  Ничего не получается с расчетами, надо квартиру оплатить.
Кстати, в продаже появились самсунги, цена приличного 140 тысяч, с алюминиевым корпусом.
Цены растут как грибы после дождя(

Какие 17 тыс? В России средняя зарплата 40 тыс.  Пенсии - 15- 20...шампунь вы что каждый день покупаете.. Купили раз в 2-3 месяца и все...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

221

Назар написал(а):

Какие 17 тыс? В России средняя зарплата 40 тыс.  Пенсии - 15- 20...

Единственная, кто здесь написала правду это Гостья. 

Понятие «средняя зарплата» у большинства людей вызывает негативные эмоции. Оно и понятно: когда человек едва сводит концы с концами, а с экрана телевизора диктор бравурно сообщает, что средняя зарплата в регионе составляет примерно вдвое больше, чем получает и этот человек, и все его знакомые, возникает лишь недоумение. Но стоит понимать, что подобная цифра — это своего рода «средняя температура по больнице», когда у кого-то жар, а кто-то уже отдал концы. То есть, чтобы вывести данный показатель, учитываются как зарплаты простых граждан, так доходы чиновников и банкиров. А кроме того, суммы указываются без учета всех налоговых вычетов.
Какая же тогда необходимость выводить среднюю зарплату? А нужна она для того, чтобы можно было отслеживать общую тенденцию величины доходов граждан по стране.

Ни для кого не секрет, что разрыв в этих показателях между столицами (а Санкт-Петербург зачастую именуют Северной или второй столицей России), городами-миллионерами и регионами очень велик.

0

222

Назар
В России средний класс составляет более 70 процентов жителей страны. Об этом в интервью ТАСС рассказал президент России Владимир Путин. Он рассказал, что исходит из методики Всемирного банка, в соответствии с которой к среднему классу можно причислить тех людей, доход которых в полтора раза больше минимального размера оплаты труда. Президент напомнил, что по итогам прошлого года МРОТ составляет 11,28 тысячи рублей, а значит, средний класс — люди, которые получают от примерно 17 тыс. руб.

«У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%», — заявил он.

При этом он подчеркнул, что средний класс в каждой стране разный, и было бы неправильно сопоставлять российский средний класс с жизнью на Западе.

«Если вы думаете, что средний класс — это так, как живут во Франции, в Германии либо в Соединенных Штатах, то это не соответствует действительности», — отметил российский лидер.

Кроме того, Путин обозначил одну из важнейших задач государства перед представителями среднего класса:

«Наша задача в том только заключается, чтобы укреплять этот средний класс и наращивать [его] доходы».
https://svpressa.ru/economy/article/260128/

Думаете, что я просто так взяла цифру такую?  К сожалению,  все очень и очень печально.

0

223

Лисичка написал(а):

Это не богатство, плохо продуманы стоянки, улицы узкие,   подземные гаражи свободны, на это у людей как раз денег нет.

Вы москвичка?  :D   Ох уж эти москвичи "страшно далеки они от народа"  :D

0

224

Гостья написал(а):

Вы москвичка?     Ох уж эти москвичи "страшно далеки они от народа"

Неа,   просто, когда выбирала квартиру,  смотрела куда ставить машину, место стоило 350 тысяч,  мне нравится выйти из подъезда и твердо потребовать прохода, иначе вдруг! поцарапается ...
Теперь проход есть, мамы с колясками ходят,  все по правилам. :blush:

0

225

11 июля христиане отмечают праздник в честь иконы Божией Матери «Троеручница».

+1

226

В Краснодарском крае прошли проливные дожди. В поселке Дагомыс в Сочи зафиксировано наводнение, вызванное выходом реки Восточный Дагомыс из берегов. Улицы превратились в бурные потоки, сметающие на своем пути прохожих и автомобили. О буйстве стихии местных жителей предупреждают сирены.
Согласно сведениям оперативного штаба Краснодарского края, в отдельных районах количество выпавших осадков в 2,5 раза превысило отметку «опасное явление». В Сочи действует штормовое предупреждение. Отмечается, что население было заблаговременно проинформированы о надвигающейся непогоде.

«В результате обильных продолжительных осадков минувшей ночью поднялся уровень воды в реке Восточный Дагомыс. В посёлке Дагомыс только за один час выпало 86 мм осадков», — говорится в сообщении на Telegram-канале оперштаба.
Из-за непогоды на курортах Сочи введен запрет на купание, на улицах работает техника для откачки воды. Местные власти предполагают, что непогода будет бушевать в Сочи до конца дня. Городские службы приведены в режим повышенной готовности.

«В данный момент наблюдается подъём уровня реки Хороты, включено звуковое оповещение. Непогода сохранится в Сочи до конца дня, возможны ливни и подъём уровня рек до неблагоприятных отметок. На море шторм до четырёх баллов»

Видео  есть в сети.

0

227

Лисичка написал(а):

11 июля христиане отмечают праздник в честь иконы Божией Матери «Троеручница».

Завтра Петра и Павла отмечаем :-)

0

228

алекс123 написал(а):

Завтра Петра и Павла отмечаем

Форум христианский, приходится отслеживать такие темы, заодно читаю про святых.

0

229

Лисичка написал(а):

Форум христианский, приходится отслеживать такие темы, заодно читаю про святых.

А вы сами христианка?

0

230

алекс123 написал(а):

А вы сами христианка?

В детстве крестили, но никогда  не было разговоров о религии,  чему я очень благодарна.

0

231

Лисичка написал(а):

В детстве крестили, но никогда  не было разговоров о религии,  чему я очень благодарна.

А в чем ваш смысл жизни? Во что вы верите?

0

232

Лисичка написал(а):

Назар
В России средний класс составляет более 70 процентов жителей страны. Об этом в интервью ТАСС рассказал президент России Владимир Путин. Он рассказал, что исходит из методики Всемирного банка, в соответствии с которой к среднему классу можно причислить тех людей, доход которых в полтора раза больше минимального размера оплаты труда. Президент напомнил, что по итогам прошлого года МРОТ составляет 11,28 тысячи рублей, а значит, средний класс — люди, которые получают от примерно 17 тыс. руб.

«У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%», — заявил он.

При этом он подчеркнул, что средний класс в каждой стране разный, и было бы неправильно сопоставлять российский средний класс с жизнью на Западе.

«Если вы думаете, что средний класс — это так, как живут во Франции, в Германии либо в Соединенных Штатах, то это не соответствует действительности», — отметил российский лидер.

Кроме того, Путин обозначил одну из важнейших задач государства перед представителями среднего класса:

«Наша задача в том только заключается, чтобы укреплять этот средний класс и наращивать [его] доходы».
https://svpressa.ru/economy/article/260128/

Думаете, что я просто так взяла цифру такую?  К сожалению,  все очень и очень печально.

Тьфу...я уже и забыл этот прикол...Да уж  подставили Путина конкретно... Я всегда говорил что он далек от народа...да и вообще абсолютно бестолков в экономике. Вот им и крутят все кому не лень...Да и вообще человек он недалекий...не только в экономике. Ну надо такое ляпнуть - 17 тыс рублей - это средний класс...если это средний класс то я тогда олигарх...но чё то олигархом себя как то не ощущаю.))

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

233

алекс123 написал(а):

А в чем ваш смысл жизни? Во что вы верите?

Видела  тему о смысле жизни, не ищите его, мир несправедлив, он придуман богатыми, остальным светит другое солнце, более жаркое и беспощадное.

0

234

Назар написал(а):

Тьфу...я уже и забыл этот прикол..

Мне пришлось самое необходимое купить, поэтому в шоке от ценопада, который нам объявили очень торжественно, доллар упал в бездну, цены следом.

На самом деле все дорого, даже очень.  Обычно я на цены не смотрю, не торгуюсь,  сейчас стала смотреть. Таким образом скоро торты буду печь, правда терпеть их не могу, но если фрукты дорогие, то  что делать?

0

235

Лисичка написал(а):

Видела  тему о смысле жизни, не ищите его, мир несправедлив, он придуман богатыми, остальным светит другое солнце, более жаркое и беспощадное.

А христиане мира сего и не ищут, сей мир под грехом, во зле лежит.

0

236

Россиянин написал(а):

А христиане мира сего и не ищут, сей мир под грехом, во зле лежит.

Подождите, православие и христианство отличаются друг от друга.

0

237

Лисичка написал(а):

Подождите, православие и христианство отличаются друг от друга.

Ну если вы думаете, что православные ищут мир сей, то вы ошибаетесь. Там все люди разные, как и в других конфессиях.

0

238

Россиянин написал(а):

Ну если вы думаете, что православные ищут мир сей, то вы ошибаетесь. Там все люди разные, как и в других конфессиях.

Во что верили люди до НЭ?

0

239

Жизнь есть жизнь!?

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

240

Лисичка написал(а):

Мне пришлось самое необходимое купить, поэтому в шоке от ценопада, который нам объявили очень торжественно, доллар упал в бездну, цены следом.

На самом деле все дорого, даже очень.  Обычно я на цены не смотрю, не торгуюсь,  сейчас стала смотреть. Таким образом скоро торты буду печь, правда терпеть их не могу, но если фрукты дорогие, то  что делать?

Как раньше жили? Ели те фрукты которые растут в регионе и только в сезон. В остальное время в виде компотов и варенья. Ну еще сырые джемы хороши.  :)

0