Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о жизни.

Сообщений 241 страница 270 из 1039

241

Лисичка написал(а):

Во что верили люди до НЭ?

Смотря какие люди. Вы  о Божьем народе или о язычниках?

0

242

Гостья написал(а):

Смотря какие люди. Вы  о Божьем народе или о язычниках?

До нашей эры  наверное были другие религии.  Вера необходима для человека, иначе жизнь будет лишена смысла. Религия совсем другое, управление человеком.

0

243

Лисичка написал(а):

До нашей эры  наверное были другие религии.  Вера необходима для человека, иначе жизнь будет лишена смысла. Религия совсем другое, управление человеком.

У Вас смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий.  :D   Религия, это религия, истинная Вера это нечто другое. Если мы об истинной вере, то люди , начиная с Адама и Евы верили, что придет Искупитель. Он пришел и сейчас мы верим, что Он приходил, что Он родился от Девы, был распят при Понтии Пилате, умер и воскрес  и  вознесся,  и вернется так же обратно.    Религии, которые придумали люди, это нечто другое.    Да и истинную Веру правители хотят поставить себе на службу и порой им даже удается убедить часть верующих, что надо именно так... Но всегда есть те, кто не склонился перед Ваалом (сатаной) , кто слушает не людей, а Бога, кто читает Писание, понимает и живет как понимает.     Вера это  в первую очередь доверие Богу во всём, всегда.   Мы не в Бога верим, Мы верим Ему во всём.

0

244

Гостья написал(а):

истинная Вера это нечто другое.

Точно. Это скопище драпающих в горы кастратов. Величественное зрелище!

0

245

Гостья написал(а):

У Вас смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий.     Религия, это религия, истинная Вера это нечто другое. Если мы об истинной вере, то люди , начиная с Адама и Евы верили, что придет Искупитель. Он пришел и сейчас мы верим, что Он приходил, что Он родился от Девы, был распят при Понтии Пилате, умер и воскрес  и  вознесся,  и вернется так же обратно.    Религии, которые придумали люди, это нечто другое.    Да и истинную Веру правители хотят поставить себе на службу и порой им даже удается убедить часть верующих, что надо именно так... Но всегда есть те, кто не склонился перед Ваалом (сатаной) , кто слушает не людей, а Бога, кто читает Писание, понимает и живет как понимает.     Вера это  в первую очередь доверие Богу во всём, всегда.   Мы не в Бога верим, Мы верим Ему во всём.

К нам христианство пришло из Византии, правда ее мусульмане захватили, но один факт остался в истории, там были кастраты.

0

246

Лисичка написал(а):

там были кастраты.

Кастраты это голубая мечта Анеты. После узбеков.

0

247

Espada написал(а):

Кастраты это голубая мечта Анеты. После узбеков.

Не приставай ты к ней, а то вдвоем налетаете.

0

248

Лисичка написал(а):

Не приставай ты к ней, а то вдвоем налетаете.

Она еще более отвратительна, чем даже ты.
Свое шкурничество прикрывает религиозным лицемерием.

0

249

Espada написал(а):

Она еще более отвратительна, чем даже ты.
Свое шкурничество прикрывает религиозным лицемерием.

Про богатых родителей напишу эссе и размещу.  Мне все равно, будешь ты истерить или тряпками закроешься. :love:

0

250

Лисичка написал(а):

Про богатых родителей напишу эссе и размещу.

Валяй. Ты еще и графоманка ко всему прочему.
А оперу можешь?

0

251

Лисичка написал(а):

К нам христианство пришло из Византии, правда ее мусульмане захватили, но один факт остался в истории, там были кастраты.

Когда христианство пришло в Россию, оно уже было во многом искажено.  Ну были там кастраты и что? Какое отношение они имеют ко Христу и христианству?  Мало ли кому чего в голову взбредет?  Вот взбрело же кому то в голову, что епископ должен быть монахом... хотя  в Писании ясно сказано  одной жены муж и детей имеющий верных.     Так же и с этим.  Ну были. Но этого нигде нет в Писании. Но у Христа, ни у Апостолов.

0

252

Espada написал(а):

Кастраты это голубая мечта Анеты. После узбеков.

У Вас какие то извращенные фантазии.  :D    Только я к ним никакого отношения не имею.  :)   А Вы правда мусульманин? Или наговаривают?  :D

0

253

Гостья написал(а):

А Вы правда мусульманин?

Чтобы выжечь каленым железом бандеровскую погань, я готов для тебя быть даже огнепоклонником.

0

254

Гостья написал(а):

Когда христианство пришло в Россию, оно уже было во многом искажено.  Ну были там кастраты и что? Какое отношение они имеют ко Христу и христианству?  Мало ли кому чего в голову взбредет?  Вот взбрело же кому то в голову, что епископ должен быть монахом... хотя  в Писании ясно сказано  одной жены муж и детей имеющий верных.     Так же и с этим.  Ну были. Но этого нигде нет в Писании. Но у Христа, ни у Апостолов.

Это что я читаю, а? Вы в своем уме, Аннета или бредите, а?
Прям на знаю с чего и начать...начну с первой вашей фразы, пожалуй.
Это кто сказал, что христианство ( православие надо полагать) пришло на Русь в искаженном виде?

0

255

Shadoria написал(а):

Это кто сказал, что христианство ( православие надо полагать) пришло на Русь в искаженном виде?

Баптист Рогозин.

0

256

Espada написал(а):

Баптист Рогозин.

Ааа...это, конечно, великий историк куда там Евсевию вместе с Лебедевым и Болотовым.
Вот наслушаются всякой лажи от своих недоумков- пасторов, а потом приходят на форумы и повторяют эту  муть нам, православным, чем приводят нас в дикий восторг! )

0

257

Лисичка написал(а):

Народу мало, все как на ладони, что вам еще нужно было?

Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны! (с)

0

258

Лисичка написал(а):

Не знаю, как экономить, вчера покупала шампунь и выбирала, дешево (324 р.) или средне (670 р) + кондиционер + маска для волос. выбрала среднюю цену, про дорогую  упоминать? Примерно  около четырех тысяч 1 флакон.

Дегтярный шампунь компании Невская косметика стоит в районе 150 руб, мыло - около 50 руб.

0

259

Лисичка написал(а):

Еще не ныла,  если начну, то тебе реально тошно станет.  Не забывай, умею бить точно в слабое место.

Владимир Владимирович???

" Мы ещё по настоящему ничего не начинали."(с)

0

260

Гостья написал(а):

еще сырые джемы хороши.

Что за джемы?
Рецепт изготовления есть??

0

261

Гостья написал(а):

Религии, которые придумали люди, это нечто другое.

Разве не все верования, кроме ДАОСИЗМА, придуманы людьми??

0

262

Лисичка написал(а):

До нашей эры  наверное были другие религии.  Вера необходима для человека, иначе жизнь будет лишена смысла. Религия совсем другое, управление человеком.

До нашей эры были язычники бесноватые, которые поклонялись идолам (бесам) и был Божий народ - евреи, которые служили и верили истинному Богу.
Вы правы. Вера очень нужна людям. Без веры человек мертв духовно и жизнь лишена смысла. Поэтому бедные атеисты.

+1

263

Dima написал(а):

Разве не все верования, кроме ДАОСИЗМА, придуманы людьми??

Почему кроме?

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

264

Aleks2312 написал(а):

Почему кроме?

Не знаю...

Это же вопрос.

0

265

Лисичка написал(а):

Подождите, православие и христианство отличаются друг от друга.

Православные - это и есть настоящие христиане.
Те, которые сохранили истинную учение, принесенное Христом на землю.
Остальные христиане называются христианами номинально, только потому, что прочитали Библию и уверовали во Христа и на этом всё закончилось. )

0

266

Dima написал(а):

Не знаю...

Это же вопрос

Твой Дао - вечен? Тогда люди и Бог(и) есть одно (и то же).

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

267

Православные, с праздником!!! С днем Петра и Павла!

+1

268

Dima написал(а):

Что за джемы?
Рецепт изготовления есть??

Да просто ягода и сахар в блендере. Раньше через мясорубку пропускали. В холодильнике стоит всю зиму. Живые витамины. Но правда сахара надо много.  :)  1:2. На 1 кг. ягоды 2 кг сахара. Всю жизнь так делали.  Сейчас , когда появились морозилки, стало проще. Можно сахара положить поменьше и заморозить.  Но мне нравится по старинке.

0

269

Гостья написал(а):

Да просто ягода и сахар в блендере. Раньше через мясорубку пропускали. В холодильнике стоит всю зиму. Живые витамины. Но правда сахара надо много.    1:2. На 1 кг. ягоды 2 кг сахара. Всю жизнь так делали.  Сейчас , когда появились морозилки, стало проще. Можно сахара положить поменьше и заморозить.  Но мне нравится по старинке.

Сахар же вреден вроде как?
Если в морозилке хранить, то зачем в принципе с сахаром?

Сахар и соль это консерванты для продуктов, чтобы они не протухли. А если есть возможность покупать в магазине свежие овощи-фрукты, то может и не надо консервировать и тому подобное делать?

0

270

Dima написал(а):

Сахар же вреден вроде как?
Если в морозилке хранить, то зачем в принципе с сахаром?

Сахар и соль это консерванты для продуктов, чтобы они не протухли. А если есть возможность покупать в магазине свежие овощи-фрукты, то может и не надо консервировать и тому подобное делать?

Ну во первых консервируем, что бы урожай спасти.  :D   Во вторых свежие то они свежие... но какие при этом консерванты использовались... может быть соль и сахар вообще безвредными окажутся в сравнении.  :)    Ну и просто мне нравится. Обычно к чему привык в молодости, то и нравится.  Молодые  уже такое мало едят.  Но компоты идут на ура.  :D  Хотя там т о уже не живая ягода. Просто вкусно.  А из сырых джемов делаю типа морса. Просто развожу в холодной кипяченой воде. Опять же на ура идут и витамины все целые.   :)

+1