Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Вы упали? Обратитесь к Богу, Он на расстоянии молитвы.


Вы упали? Обратитесь к Богу, Он на расстоянии молитвы.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

«Сей нищий воззвал, — и Господь услышал и спас его от всех бед его». Пс. 33:7

Джеймс Кэш Пенни умер и попал на небеса, но сотни универмагов по всей Америке до сих пор носят его имя. В начале своей карьеры он интересовался только тем, как заработать побольше денег. У него были большие амбиции: работая клерком за шесть долларов в неделю, он мечтал о том, как будет зарабатывать сто тысяч долларов. Достигнув этой цели, он почувствовал временное удовлетворение, но вскоре нацелился на состояние в миллион долларов. Затем в его жизни произошла трагедия. Его жена простудилась, простуда переросла в пневмонию, от которой она впоследствии умерла. Он вспоминал: «Когда она умерла, мой мир развалился на куски. Строить бизнес, добиваться успеха в глазах людей, копить деньги — для чего все это было? Я чувствовал себя осмеянным жизнью, и мне казалось, что даже Бог смеется надо мной». Вскоре он разорился и впал в глубокую депрессию. Именно в этот момент он обратился к Богу и пережил чудесное обращение. Он сказал: «Когда я был приведен к смирению, и познал свою зависимость от Бога… это было подобно свету, который озарил все мое существо. Мне трудно описать это словами, но вся моя человеческая сущность изменилась». Что-то рухнуло в вашей жизни сегодня? Вы упали и не уверены, что сможете когда-то снова подняться? Обратитесь к Богу, Он на расстоянии молитвы. Давид-псалмопевец, молился этой молитвой: «Сей нищий воззвал, — и Господь услышал и спас его от всех бед его». И то, что Бог сделал для Давида, Он сделает сегодня и для вас.

Голос стража

+2

2

Kuka2 написал(а):

Джеймс Кэш Пенни умер и попал на небеса

С чего такое решение, что он попал на небеса?

+1

3

Попутчик написал(а):

С чего такое решение, что он попал на небеса?

А с чего у Вас такое решение, что он на небеса не попал?

+1

4

Kuka2 написал(а):

А с чего у Вас такое решение, что он на небеса не попал?

Друг, стрелки передвигать не хорошо вообще-то.  Если ты написал, что он попал на небеса, то обоснуй свои слова.  Он стал совершенным как Отец Небесный?

0

5

Попутчик написал(а):

Друг, стрелки передвигать не хорошо вообще-то. 

Извините, не хотела Вас обидеть. Это не мой текст,  спросите об этом у автора этого канала

Голос Стража Voice of Watch

0

6

Kuka2 написал(а):

Извините, не хотела Вас обидеть. Это не мой текст,  спросите об этом у автора этого канала

Голос Стража Voice of Watch

  Какая обида может быть, друг? И вообще друг, не о человеках надо благовествовать, которых и знать не знаешь, а о Сыне Божьем. В этом спасение.

+2

7

Попутчик написал(а):

Какая обида может быть, друг? И вообще друг, не о человеках надо благовествовать, которых и знать не знаешь, а о Сыне Божьем. В этом спасение.

Спасибо за наставление  :)

+1

8

«Молитесь во всякое время духом». Еф. 6:18

Давайте поразмышляем о том, что нам необходимо для эффективной молитвы. (1) Хвала Господу.Прежде чем о чем-либо просить Бога, выделите время для прославления Его. Если вы обращаетесь к президенту или премьер-министру, существует определенный протокол — последовательность действий; то же самое происходит, и когда вы обращаетесь к Богу. Псалмопевец сказал: «Входите во врата Его со славословием, во дворы Его — с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его» (Пс. 99:4). (2) Покаяние в грехах. Подобно тому, как жар плавильной печи выталкивает на поверхность примеси металла для того, чтобы плавильщик мог удалить их, молитва выявляет взгляды, которые вам необходимо изменить, привычки, от которых необходимо избавиться, и препятствия на пути духовного роста, которые нужно устранить. А что, если вы вдруг забудете какие-то из своих грехов? Павел говорит нам о том, что у нас есть Помощник: «Дух подкрепляет нас в немощах наших, и… Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией» (Рим. 8:26, 27). (3) Ходатайство за других людей. Ваши молитвы приглашают Бога в ситуацию, а ваша вера активирует Его силу для того, чтобы изменить эту ситуацию. Молитва преодолевает все, для нее не существует расстояния или языкового барьера. Подобно тому, как щелчок выключателя приносит свет и тепло в дом, обстоятельства начинают меняться, когда вы молитесь. Иисус сказал: «И дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах» (Мф. 16:19). (4) Подчинение воле Бога. Если вы не знаете, какова воля Божья на вашу жизнь или на конкретную ситуацию, молитва становится отправной точкой. А если вы уже знаете это, но не делаете, молитва обличит, исправит и развернет вас в нужном направлении.

Голос стража

0

9

Kuka2 написал(а):

что нам необходимо для эффективной молитвы.

Для эффективной молитвы необходимо полное отрешение сознания от тварного мира и от тех идей, которые с ним связаны. Непомышление человеческого.

+1

10

Kuka2 написал(а):

«Сей нищий воззвал, — и Господь услышал и спас его от всех бед его». Пс. 33:7

Джеймс Кэш Пенни умер и попал на небеса, но сотни универмагов по всей Америке до сих пор носят его имя. В начале своей карьеры он интересовался только тем, как заработать побольше денег. У него были большие амбиции: работая клерком за шесть долларов в неделю, он мечтал о том, как будет зарабатывать сто тысяч долларов. Достигнув этой цели, он почувствовал временное удовлетворение, но вскоре нацелился на состояние в миллион долларов. Затем в его жизни произошла трагедия. Его жена простудилась, простуда переросла в пневмонию, от которой она впоследствии умерла. Он вспоминал: «Когда она умерла, мой мир развалился на куски. Строить бизнес, добиваться успеха в глазах людей, копить деньги — для чего все это было? Я чувствовал себя осмеянным жизнью, и мне казалось, что даже Бог смеется надо мной». Вскоре он разорился и впал в глубокую депрессию. Именно в этот момент он обратился к Богу и пережил чудесное обращение. Он сказал: «Когда я был приведен к смирению, и познал свою зависимость от Бога… это было подобно свету, который озарил все мое существо. Мне трудно описать это словами, но вся моя человеческая сущность изменилась». Что-то рухнуло в вашей жизни сегодня? Вы упали и не уверены, что сможете когда-то снова подняться? Обратитесь к Богу, Он на расстоянии молитвы. Давид-псалмопевец, молился этой молитвой: «Сей нищий воззвал, — и Господь услышал и спас его от всех бед его». И то, что Бог сделал для Давида, Он сделает сегодня и для вас.
Голос стража

Откуда вам известно, что этот  Джеймс Кэш(!) Пенни(!!) в имени и фамилии которого почему то уже намёк на деньги, пребывает в Царстве Небесном? Он что, раздал набарыженные им миллионы нуждающимся и нищим, ради любви к людям? С вашего поста абсолютно не видно, что он перестал быть служителем маммоны. А выход из депрессии, в связи со смертью жены, ни о чём не говорит. У всех умирают близкие нам люди и все мы переживаем это. Ведь из депрессии можно выйти и продолжать дальше, с двойным рвением барыжить, "зарабатывая" очередной миллион и полагая свою жизнь на достижение следующей заветной цели: "заработать" миллиард. Алчность ведь бездонна и не имеет границ.

А красивые слова о Христе горазды говорить многие последователи, так называемого, "Евангелия процветания" (материального, естественно), которые ловко превращают Писания и спекулируют на святом имени Христа, чтобы оправдать свою алчность, сребролюбие и тягу к стяжательству, поскольку служат они богу своему - маммоне (диаволу).

Отредактировано ЯОлег (Вторник, 28 июня, 2022г. 14:27:28)

+1

11

Попутчик написал(а):

Какая обида может быть, друг? И вообще друг, не о человеках надо благовествовать, которых и знать не знаешь, а о Сыне Божьем. В этом спасение.

Спасение через распространение тезисов?
Это новое учение такое?

0

12

air написал(а):

Спасение через распространение тезисов?
Это новое учение такое?

Ты вообще о чём?

0

13

Попутчик написал(а):

Ты вообще о чём?

О тезисе, что в благовествовании об Иисусе Христе - спасение.

Когда благовествуешь о ком-то, то распространяются тезисы.

0

14

Прит 24:16: "ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель."

Еще вспоминаем притчу о блудном сыне. Бог всегда принимает и прощает раскаявшегося грешника.

+1

15

алекс123 написал(а):

Прит 24:16: "ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель."

Еще вспоминаем притчу о блудном сыне. Бог всегда принимает и прощает раскаявшегося грешника.

Не только раскаявшегося, но и сотворившего достойный плод покаяния.

0

16

air написал(а):

О тезисе, что в благовествовании об Иисусе Христе - спасение.

Когда благовествуешь о ком-то, то распространяются тезисы.

А разве это новое учение, благовествуя  Христа Иисуса ко спасению?

[Рим.10:10] потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

0

17

ЯОлег написал(а):

Откуда вам известно, что этот  Джеймс Кэш(!) Пенни(!!) в имени и фамилии которого почему то уже намёк на деньги, пребывает в Царстве Небесном?

Спросите это у автора канала, это не мое, я ссылку уже давала

0

18

Прямой телефон Господа Бога:"воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.» - Книга пророка Иеремии, глава 33, стих 3

«Бывало, улыбнусь им… света лица моего они не помрачали». Иов. 29:24

Один пастор рассказывает о том, как он служил в церкви двенадцать лет. У него была привычка во время воскресной утренней службы, прямо перед проповедью, вызывать всех детей вперед для того, чтобы они могли пойти на свое детское служение, которое готовилось специально для них. Дети проходили мимо кафедры, и он всегда старался улыбнуться каждому. В ответ он получал множество улыбок. «Для меня это был один из самых ярких моментов всего служения», — вспоминал он. Но однажды он, видимо, пропустил одного ребенка и не улыбнулся ему. Кудрявая четырехлетняя девочка выбежала из процессии и бросилась в объятия матери, рыдая так, словно у нее было разбито сердце. После служения священник подошел узнать, что случилось. Мать объяснила ему, что ее ребенок сказал: «Я улыбнулась Богу, а он не улыбнулся мне в ответ!» Пастор размышлял: «Для этого ребенка я был за Бога. Я не улыбнулся, и мир для него погрузился во тьму». Проходя через сегодняшний день, улыбайтесь! Вы скажете: «У меня больше проблем, чем у Иова, так что совсем нет причин улыбаться». Иов за год пережил больше бед и несчастий, чем большинство из нас — в течение всей жизни. Но хотя он и находился в проблемах, он поднимал других. Как он это делал? «Ждали меня, как дождя, и, как дождю позднему, открывали уста свои. Бывало, улыбнусь им — они не верят; и света лица моего они не помрачали» (ст. 23, 24).

Голось Стража

0

19

Говорит ли Бог: ‘Подожди’?

‘Ничего хорошего Он не утаит от тех, кто ходит прямо’.
Псалом 83:12

Часто самые трудные времена в жизни - это те моменты, когда все, что мы знаем о Боге, кажется, не помогает и не дает нам желаемых результатов. Вот тогда-то мы и узнаем о Его молчании. Всякий раз, когда Бог не говорит ни слова, Он учит, даже в тишине. Он позволяет нам расти, поощряя нас думать, учиться и делать выводы, в то время как Он стоит рядом, как любящий родитель, которым Он и является.

Вера приходит через слышание, но терпение приходит через молчание. Терпение - это то, что Бог дает вам, когда плохие вещи остаются неизменными. Это Его успокоительное для больного сердца. Это бальзам, который Он втирает в ваши ноющие мышцы, когда кажется, что вы растянуты до предела. Это те времена, когда боль длится так долго, что только Бог может высвободить необходимое терпение – чистую благодать, чтобы помочь вам пройти через это.

В ожидании есть большие преимущества. Например, если вы научитесь ждать и наблюдать, вы сделаете лучший выбор. То, без чего, по вашему мнению, вы не можете жить сегодня, вы можете быть рады прожить завтра. ‘Ничего хорошего Он не утаит от тех, кто ходит прямо’. Поэтому, когда Бог говорит: "Подожди", доверься Ему. Либо это не то, что вам нужно в данный момент, либо у Него есть для вас что-то получше. Вы говорите: ‘Но что я буду делать в это время?’ Библия говорит: "Уповайте на Господа (Ждите Господа); мужайтесь, и Он укрепит ваше сердце" (Псалом 26:14). Перестаньте суетиться, перестаньте давить, позвольте Богу работать, и вы выйдете из этого более сильным и с лучшим результатом.

Голос стража

0

20

Kuka2 написал(а):

Джеймс Кэш Пенни умер и попал на небеса, ...

кто-то с небес сообщил об этом?

0

21

Вернись, о ГОСПОДЬ!
Как долго?
И сжалься над Своими слугами.
— Псалом 89:13

Бывают времена, когда Господь кажется далеким. Хотя Он вездесущ и, как следствие, никогда не бывает далеко от нас, иногда так может показаться. Иногда наш грех может внести некоторую дистанцию в наши отношения с Господом. Мы отворачиваемся от Него, и Он отворачивается от нас. Иногда, с другой стороны, мы просто увязаем в жизненных невзгодах в этом устроении, и Бог кажется далеким.

В любом случае, когда мы, наконец, осознаем глупость нашего греха, или когда мы, наконец, осознаем нашу нужду в Боге, мы взываем к Богу, как Моисей: "Вернись, Господи!" Мы делаем это, потому что знаем, что Господь откликается, когда мы взываем к Нему. Мы знаем, что Он сказал через Малахию: "Возвратитесь ко Мне, и Я вернусь к вам" (Малахия 3:7), и мы знаем, что сказал Иаков: "Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам" (Иакова 4:8).Мы знаем, что наш Бог - это Бог, который жалеет крики Своего народа, обращается и спасает их.

Но, возможно, придется немного подождать. Мы вернулись к Богу, мы приблизились к Нему, но затем мы должны ждать, когда Он придет. Как долго, Господи? Как долго нам придется ждать твоего спасения? Если причиной проблемы является наш грех, возможно, Господь немного подождет, потому что немедленное реагирование не принесет нам никакой пользы. В конце концов, если бы Господь немедленно избавлял нас каждый раз, когда мы попадали в беду из-за нашего греха, тогда мы могли бы не в полной мере оценить серьезность наших проступков. Если, с другой стороны, причиной проблемы являются жизненные невзгоды, возможно, Господь ждет, чтобы показать нам, что Он и только Он является нашим избавителем. В конце концов, если бы Господь каждый раз немедленно избавлял нас от наших бед, мы могли бы не в полной мере оценить Его за то, что Он делает.

Когда Бог, наконец, приходит и спасает нас, Он делает это из-за сострадания, которое Он испытывает к Своим слугам. Он возвращается к нам и избавляет нас, потому что Он заботится о нас. Мы взываем к Богу, потому что знаем, что откликаться - это Его природа.

Есть Бог сострадания, который откликнется на ваш призыв сегодня. Взывайте к Нему, как Моисей в Псалме 89, ибо Он - сильный избавитель.

Голос Стража

0

22

Вы упали? Обратитесь к Богу, Он на расстоянии молитвы.

Притч.24:16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.

А также помним притчу о блудном сыне.
Даже если упал, нужно вставать и идти в покаянии к Богу. Нужно спасать душу. И стараться не падать более.

+1

23

«Мир Мой даю вам» Ин. 14:27

Бог редко посылает нас в комфортные ситуации. Вместо этого Он обещает быть с нами в любой ситуации, несмотря на наш страх. Именно Божье присутствие, а не благоприятные обстоятельства, укрепляет нашу веру и пробуждает в нас все самое лучшее. Бог повелел Аврааму оставить богатую, благополучную семью и отправиться в землю, которой он не знал. Бог сказал, что Авраам родит новый народ, который благословит весь мир. Авраам пошел, и родился новый народ. Бог велел Моисею противостоять фараону — самому могущественному человеку на земле — и пообещал, что Бог использует Моисея для того, чтобы освободить Свой народ. Моисей противостоял, и Бог избавил народ от рабства. Бог обещал Иисусу Навину, что если он будет сильным и мужественным в то время, когда все захотели вернуться назад в рабство, Бог пойдет с ними и даст им землю Обетованную. Иисус Навин был сильным и мужественным, и Сам Бог пошел с ними и дал им обещанную землю. Снова и снова мы видим, как эта модель повторяется в Священном Писании. Давид столкнулся лицом к лицу с великаном Голиафом, Илия противостоял пророкам Ваала, Даниил оказался во рву со львами, и посреди их страхов всегда был Бог. А чтобы вы не думали, что все эти истории о мужестве остались в прошлом, историк Эверетт Фергюсон подсчитал, что за последние пятьдесят лет за веру было убито больше христиан, чем за первые триста лет существования церкви. Итак, вот вам Слово от Иисуса, если вас кто-то не любит, или о вас плохо отзываются на работе, или вы столкнулись с тяжелой болезнью, или с очередным спадом в экономике, или вашу пенсию урезают на пятьдесят процентов перед самым выходом на нее, Иисус говорит вам: «Мир Мой даю вам».

Голос Стража

0

24

Попутчик написал(а):

С чего такое решение, что он попал на небеса?

Друг, а с чего мы должны лишать христиан Неба, кто нас конкретно известил, что он не со Христом и не во Христе?

Отредактировано Ириней (Пятница, 5 августа, 2022г. 14:57:11)

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

25

Небеса и земля, будьте счастливы!
Горы, кричите от радости!
ГОСПОДЬ утешает свой народ.
Он добр к своему бедному народу.
— Исаия 49:13.

Всегда есть причина быть счастливым. Хотя народ Божий может переживать трудные времена, всегда есть причина для радости. Мы живем в творении, управляемом Господом и Он хорош. Если изначальный источник и происхождение всего сущего - добро, если провиденциальный оплот всего сущего - добро, тогда нет причин позволять печали и грусти овладевать и подавлять нашу жизнь.

Даже небеса и земля должны быть счастливы. Сами горы должны кричать от радости. Это происходит потому, что судьба природного мира связана с народом Божьим. Если народ Божий является благодетелем Его благодати и милосердия, то и мир природы будет участвовать в этом. Апостол Павел сказал, что, хотя "всему, что создал Бог, было позволено стать подобным чему-то, что не может выполнить свое предназначение", наступает день, когда все "будет освобождено от разрушения" и будет "иметь ту же свободу и славу, которые принадлежат детям Божьим" (Римлянам 8:20-21). Другими словами, искупление придет в естественный мир точно так же, как оно приходит к народу Божьему.

Однако миру природы не нужно ждать этого будущего дня, прежде чем он закричит от радости. Господь уже распространяет Свою благодать и милость на Свой народ. Он уже утешает Свой народ и благ к ним. Хотя жизненные испытания, неприятности и невзгоды все еще создают нам проблемы, мы уже испытываем благость Господа на земле живых. Таким образом, у небес и земли есть веские причины быть счастливыми, а у гор есть веские причины кричать от радости.

Возможно, сейчас у вас много неприятностей, но все равно есть веские причины быть счастливым и радоваться. Господь утешает вас и добр к вам, несмотря на все, что происходит. Это утешение и доброта - всего лишь предвкушение утешения и добра, которые еще предстоит открыть вам.

И если вы выйдете на улицу и внимательно прислушаетесь, то, возможно, сможете услышать, как горы вдалеке кричат от радости о вас.

Голос Стража

0

26

Доверьте свои заботы Господу,
и он позаботится о вас.
Он никогда не позволит победить тех, кто добр.
— Псалом 54:23.

Мы всегда ищем освобождения от испытаний, неприятностей и невзгод жизни. Мы всегда ищем безаварийное и идеальное место для умиротворения. Дэвид выразил это желание так: "О, как бы я хотел, чтобы у меня были крылья, как у голубя. Я бы улетел и нашел место для отдыха. Я бы ушел далеко в пустыню и остался там" (Псалом 54:7). Вместо того чтобы должным образом противостоять жизненным невзгодам, мы стремимся убежать от них. Вместо того, чтобы должным образом справляться со своими заботами, наше желание состоит в том, чтобы вообще не иметь забот.

Неприятностей, однако, не так-то легко избежать. У нас нет крыльев, как у голубя, и мы не можем просто улететь в пустыню и остаться там. Кроме того, по эту сторону следующей жизни нет пустыни, куда можно было бы улететь; нет безаварийного и совершенного места покоя. Таким образом, вместо того, чтобы улетать, мы должны каким-то образом встретиться лицом к лицу с жизненными проблемами и как-то справиться с тревогами, которые порождает жизнь.

Наш сегодняшний стих говорит нам, что правильный способ справиться со своими заботами - это отдать их Господу, а не цепляться за них. Вместо того чтобы пытаться разобраться в своих проблемах, мы должны позволить Господу разобраться в них. Жизнь, которой мы живем, - это не жизнь, прожитая сама по себе. Мы не являемся самодостаточными, индивидуальными единицами существования, которые несут ответственность за наше собственное благополучие. Мы - создания, зависящие от нашего Бога. Чем скорее мы осознаем это, тем скорее обретем желаемый мир.

Кроме того, Господь не возмущается тем, что Ему приходится забирать у нас наши заботы. Он - Бог, который заботится о нас. Он хочет нам помочь. Исаия цитирует слова Господа: "Я Господь, Бог твой, Который держит тебя по правую руку. И Я говорю вам: "Не бойтесь! Я помогу тебе" (Исаия 41:13). Наш Господь - это Отец небесный, который ведет нас за руку через жизненные невзгоды.

Более того, Господь не просто проведет нас через жизненные невзгоды, Он позаботится о том, чтобы мы их преодолели. Он никогда не позволит нам потерпеть поражение. Действительно, во всех наших бедах "мы имеем полную победу через Бога, Который показал свою любовь к нам" (Римлянам 8:37).

Господь заботится о вас. Он ждет, когда вы поделитесь с Ним своими заботами.

Голос Стража

0

27

«Даю вам власть наступать… на всю силу вражью». Лк. 10:19

Когда Давид вышел сражаться с Голиафом, он сказал: «Ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа… и узнает весь этот сонм, что не мечом и копьем спасает Господь, ибо это война Господа» (1 Цар. 17:45, 47). Казалось что, никто в армии царя Саула, думая о сражении, не учитывал Бога, но Давид и думал, и говорил только о Господе. Он видел то, чего не видели другие воины, и не боялся того, что делали враги. Он верил, что Бог, Которому он служит, гораздо больше великана, с которым он столкнулся. Вы тоже в это верите? Считаете ли вы Бога больше вашей проблемы? Если вы находитесь в ситуации, которая кажется безвыходной, вместо того, чтобы тратить время и силы на раздумья о своих слабостях и недостатках, встаньте на Божье Слово и начните размышлять о Его силе. Вы не сможете победить, если сражаетесь своими силами, даже не пытайтесь! Давид сказал: «Это война Господа» (ст. 47). Бог никогда не проигрывал ни одной битвы! Поэтому противостаньте своему врагу во имя Господне и заявите: «Великан развода, ты не войдешь в мой дом; депрессия, ты не сможешь меня победить; алкоголь, нетерпимость, жестокое обращение с детьми, беззащитность, похоть, вы повержены!» Библия говорит: «И убоятся имени Господа… Если враг придёт как река, дуновение Господа прогонит его» (Ис. 59:19). Сатана не может противостоять трем вещам: Слову Божьему, крови Христа и имени Иисуса. Если вы используете их, то каждый раз будете низвергать его — так же, как Давид поверг Голиафа!

Голос Стража

Потому что Суверенный ГОСПОДЬ помогает мне,
Я не буду опозоренным.
Поэтому я сделал свое лицо твердым, как кремень,
и я знаю, что не буду посрамлен.
— Исайя 50:7

Одно из главных преимуществ того, чтобы быть христианином, заключается в том, что человек не идет по жизни без помощи свыше. Божественное существо идет с нами по жизни и помогает нам. Выражаясь просторечием, Он "прикрывает нашу спину". Когда необходимо решить жизненные проблемы, ГОСПОДЬ всегда рядом, чтобы помочь нам решить их. Хотя мы можем споткнуться, мы не упадем, ибо Господь поддерживает нас Своей рукой (Псалом 36:24).

Именно по этой причине мы не будем опозорены. Предоставленные самим себе и нашим собственным планам, шансы на унижение и позор возрастают в геометрической прогрессии. В конце концов, мы люди, все слишком человеческие. Похоже, это часть самой сущности человечества - выставлять себя дураками. Предоставленные самим себе, мы идем по жизни, постоянно спотыкаясь, падая и сбиваясь с испытанного и истинного жизненного пути. ГОСПОДЬ, однако, оберегает нас от смущения, не дает нам стать объектом шуток.

Таким образом, преимущество знания того, что Бог прикрывает нашу спину, заключается в том, что это придает нам большую уверенность. Мы можем идти вперед по жизни, принимая все риски и возможности, которые жизнь требует для любого движения вперед, не беспокоясь о своей репутации, не беспокоясь о том, что мы станем объектом презрения. Как говорится в нашем сегодняшнем стихе, мы можем сделать наши лица твердыми, как кремень. Мы можем твердо принимать решения и предпринимать шаги, необходимые для того, чтобы идти вперед по жизни без колебаний. Мы вселим уверенность в других и будем поощрять их идти с нами, когда они увидят твердую решимость на наших лицах.

Некоторые думают, что хождение с Богом показывает личную слабость и некомпетентность. Они думают, что только те, у кого нет таланта и способностей, полагаются на помощь ГОСПОДА. Однако, с точки зрения Библии, те, кто так думает, гордятся а Бог противостоит гордым (Иакова 4:6). Действительно, гордые - это те, кто с наибольшей вероятностью падет и подвергнется позору. Напротив, апостол Павел говорит: "Всякий, кто верит в Него, никогда не будет посрамлен" (Римлянам 10:11).

Жизнь требует мужества и уверенности. Жизнь требует твердой решимости. Сегодня обратитесь за помощью к Господу, и вы получите все это.

Голос Стража

Отредактировано Kuka2 (Среда, 31 августа, 2022г. 11:39:50)

0

28

«Выйди и стань на горе пред лицом Господним, и вот, Господь пройдёт». 3 Цар. 19:11

Стремитесь обновить осознание Божьего присутствия в вашей жизни. Третье, что Бог сделал в связи с депрессией Илии, Он сказал ему: «Выйди и стань на горе пред лицом Господним, и вот, Господь пройдёт» (ст. 11). Дальше мы читаем: «Большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра. Услышав сие, Илия закрыл лицо своё милотью своею, и вышел, и стал у входа в пещеру» (ст. 11-13). В тот день Бог устроил впечатляющее представление с ветром, землетрясением и огнем. Но Он не разговаривал с Илией через эти грозные стихии. То, что действительно привлекло внимание Илии — это спокойный тихий голос, нежный шепот. Бог обычно говорит с нами в покое и тишине, а не в грандиозной феерии огня и силы. Он прошептал: «Илия, я по-прежнему здесь, рядом с тобой». Поэтому, если вы чувствуете себя подавленным, возьмите свою Библию и отправляйтесь в безмятежное тихое место. Садитесь, читайте Писание и оставайтесь наедине с Богом. Просто позвольте Ему любить вас и говорить с вами. Позвольте Ему восполнить ваши нужды и почувствовать Его присутствие. Нет более эффективного антидепрессанта, чем общение и дружеские отношения с Богом. Вот что Он имеет в виду, когда говорит вам: «Остановитесь и познайте, что Я — Бог» (Пс. 45:11).

Голос Стража

0

29

«Любовью вечною Я возлюбил тебя». Иер. 31:3

Давайте потратим немного времени для того, чтобы посмотреть, какие разговоры с самим собой могут усилить депрессию и удержать вас в ней. Например, вместо того, чтобы просто признать: «я совершил ошибку», мы обычно говорим: «я абсолютный неудачник». Вместо того, чтобы сказать: «я случайно споткнулся», мы говорим: «я неуклюжий недотепа». Вместо того, чтобы признать: «да, я упал, но поднимусь снова», мы говорим: «всё, моя жизнь кончена!» Если мы навешиваем на себя подобные ярлыки, то усугубляем свои проблемы и начинаем чувствовать себя еще хуже. Позвольте Богу изменить ваши вредные заблуждения о себе, такие как (1) «Если кто-то критикует меня, это значит, что я ничего не стою» или (2) «Для того, чтобы чувствовать себя реализованным, я должен быть любим и принят всеми» или (3) «Я не могу признать свою слабость; я должен быть идеальным, иначе я чувствую себя неудачником». Это те виды заблуждений, которые могут усилить депрессию. Иисус знал о важности правильного мышления, когда говорил: «Познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32). Хорошая новость заключается в том, что вы можете жить без депрессии! Как? Установите личные отношения со Христом. Возможно, это автоматически не излечит всю вашу депрессию, но без Него у вас не будет силы для изменений. Когда Христос входит в вашу жизнь, Он дает вам новую цель, новые силы и новую перспективу. Для того, чтобы жить полноценно, вам нужно нечто большее, чем только собственные интересы. Люди, живущие исключительно для себя, часто впадают в депрессию. Вы нуждаетесь в чем-то большем; в чем-то, что позволит вам приподняться над самим собой. И это что-то — отношения с Иисусом Христом. Благодаря Ему и соответствующей медицинской помощи вы сможете победить депрессию.

Голос Стража

0

30

Я знаю, что был готов упасть,
но, Господи, твоя верная любовь поддержала меня.
Я был очень взволнован и расстроен,
но Ты утешил меня и сделал счастливым!
— Псалом 93:18-19.

С одной стороны, есть обычные и обыденные испытания, неприятности и невзгоды жизни, а с другой стороны, есть испытания, неприятности и невзгоды жизни, которые подводят нас к самому краю пропасти. Подобно псалмопевцу, многие из нас, возможно, пришли к этому моменту. Многие из нас, возможно, подошли к краю пропасти и были готовы упасть. Это было не то, с чем мы могли бы справиться сами. Это внезапно превратилось в ситуацию жизни и смерти.

Беда обрушилась на нас так быстро, что у нас даже не было шанса воззвать к Богу. Подобно человеку, который споткнулся и вот-вот упадет, мы не ожидали этого и не были готовы к этому. Тем не менее, ГОСПОДЬ вмешался прежде, чем могло случиться что-то действительно плохое. Мы покорились неизбежному, но ГОСПОДЬ не позволил этому случиться. Мы не знали об этом, но Его рука поддерживала нас все это время. Его любовь остановила падение, которое вот-вот должно было разбить нас вдребезги.

Неприятности возникли так быстро, что у нас даже не было шанса взять себя в руки. Мы знаем, что не должны волноваться и расстраиваться. Мы знаем, что должны доверять Богу. Но все произошло так быстро, что у нас не было возможности остепениться. Страх и беспокойство взяли верх, и в мгновение ока наше воображение нарисовало все ужасные возможности, которые могли произойти. Хотя это длилось недолго, весь этот опыт был сплошным мучением.

ГОСПОДЬ, однако, остановил катастрофу на ее пути. Так же быстро, как это произошло, Он вмешался и предотвратил это. Он был готов к этому с самого начала. Мы были охвачены муками и ужасом, но Он быстро утешил и успокоил нас. Он сделал нас счастливыми. Он сделал нас счастливыми оттого, что мы - Его народ.

ГОСПОДЬ заботится о нас и любит нас. Он готов помочь нам, когда мы в Нем нуждаемся. Он может вмешаться и помочь нам еще до того, как у нас появится шанс попросить Его о помощи.

Подобно другу, который протягивает руку помощи, чтобы удержать нас от падения, Его не всегда нужно спрашивать первым.

Голос Стража

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Вы упали? Обратитесь к Богу, Он на расстоянии молитвы.