Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Вы упали? Обратитесь к Богу, Он на расстоянии молитвы.


Вы упали? Обратитесь к Богу, Он на расстоянии молитвы.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

«Высекли себе водоёмы разбитые, которые не могут держать воды». Иер. 2:13

Давайте потратим немного времени и попробуем понять некоторые причины нашего недовольства: (1)Поиски счастья в неверных местах. Бог сказал: «Два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили и высекли себе водоёмы разбитые, которые не могут держать воды» (ст. 13). Внутри вас находится пустота, которую может заполнить только Бог, и Он это сделает, если вы пригласите Его войти в вашу жизнь. (2) Неспособность служить другим. То, как мы относимся к другим людям, часто становится отражением того, как мы относимся сами к себе. (3) Сравнение себя с другими. Павел пишет: «Радуйтесь с радующимися» (Рим. 12:15). Если вы возмущаетесь чьими-то достижениями или количеством благословений у других людей, радость утекает из вашей жизни как сквозь решето. В Библии сказано: «Как у одного нашего тела много частей, причем у каждой свое назначение. Так и мы, многие, составляем одно тело Христа и порознь дополняем друг друга. У каждого из нас свое дело, свое дарование от Бога»  (Рим. 12:4-6).

Голос Стража

0

32

И услышишь, что говорят, и тогда укрепятся руки твои». Суд. 7:11

Вас критикуют? Это разрушает вашу уверенность? Бог сказал Гедеону: «Если же ты боишься идти один, то пойди в стан ты и Фура, слуга твой; и услышишь, что говорят, и тогда укрепятся руки твои» (ст. 10-11). Почему Бог послал Гедеона и его слугу во вражеский стан? Для того, чтобы услышать, что там говорят, и ободрить его. Когда они прибыли, один солдат рассказывал другому о своем сне: «Снилось мне, будто круглый ячменный хлеб катился по стану Мадиамскому и, прикатившись к шатру, ударил в него так, что он упал, опрокинул его, и шатёр распался. Другой сказал в ответ ему: это не иное что, как меч Гедеона… предал Бог в руки его Мадианитян и весь стан. Гедеон, услышав рассказ сна и толкование его, поклонился Господу» (ст. 13-15). Иногда, когда вам нужна поддержка, полезно обратить внимание на то, что говорят о вас ваши критики. Как заметил Дейл Карнеги: «Никто не пинает дохлую собаку». Вы играете значительную роль — иначе они даже не заметили бы вас. С этой точки зрения критика может укрепить вашу веру. Для каждой битвы у Бога есть особенная стратегия. Так что не просто молитесь о победе; просите Бога показать вам выигрышную стратегию. Данное Богом видение всегда будет больше человека, призванного его исполнить. Библия говорит: «Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его» (Пс. 126:1). Бог знает, какой вес вы способны выдержать, какие материалы для строительства вам нужны, и как это всё сочетается в вашей жизни. Поэтому, если Он говорит с вами, а вы, подобно Гедеону, боитесь действовать, обратите внимания на этот стих: «Я буду с тобою, и ты поразишь Мадианитян, как одного человека» (Суд. 6:16).

Голос Стража

Alina Donica, Не бойся ибо Я с тобою (2018 Video)

0

33

«Совершающего всё по изволению воли Своей». Еф. 1:11

Бог может заставить окружающих вас людей принимать неверные решения для того, чтобы эти решения сработали в вашу пользу. Поэтому вместо того, чтобы обвинять кого-то, постарайтесь увидеть руку Божью в вашей ситуации. Иосиф обнаружил три важных момента: (1) Если Бог хочет, чтобы вы были во дворце, никто не сможет удержать вас в тюрьме. (2) Ваше будущее не в руках других людей, а в руках Божьих. (3) Бог дает вам предназначение в жизни, и оно не требует сотрудничества или одобрения всех окружающих, требуется сотрудничество только одного человека — вас. Братья Иосифа, разозлившись на него, приняли неправильное решение. И жена Потифара приняла неверное решение, ложно обвиняя Иосифа. И дворецкий принял неправильное решение, повернувшись к нему спиной. Но Бог поступил с ним правильно! Он устроил каждый шаг Иосифа на всем его пути к престолу. После долгих лет разлуки Иосиф встал лицом к лицу с теми, кто так несправедливо поступил с ним, и сказал им: «Вы умышляли против меня зло; но Бог обратил это в добро» (Быт. 50:20). Постарайтесь понять: в конечном итоге цели Бога превзойдут любые планы людей. Никто — кроме вас самих — не сможет помешать Богу использовать вас, благословлять вас и привести вас к успеху. Поэтому держите свое сердце в чистоте, а свои отношения с Богом на первом месте! Павел пишет: «В Нём мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего всё по изволению воли Своей, дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа» (Еф. 1:11, 12 ) . Так что ищите руку Божью во всем!

Голос Стража

0

34

Пока корабль тонет, скажи, что мне делать?!

0

35

Kuka2 написал(а):

Вы упали? Обратитесь к Богу, Он на расстоянии молитвы.

Верно. Бог всегда нас услышит, как бы мы не упали. Всегда можно исправиться, было бы желание.

+1

36

0

37

Доверь ГОСПОДУ судьбу свою — Он поддержит тебя. Никогда не даст Он праведнику прийти в смятение (Пс. 54:23).

Ты знаешь, насколько большой Сатурн? Сатурн — вторая по размеру планета в Солнечной системе. Однако ученые обнаружили, что он настолько легкий, что мог бы держаться на поверхности воды! Названный в честь древнего мифического бога земледелия и урожая, Сатурн настолько велик, что в него бы уместились сотни планет размером с нашу Землю. Тем не менее эта громадная планета могла бы плавать в бассейне, заполненном водой (если бы такой можно было найти).

Бог, обладающий могуществом, сотворил миры Своим Словом. Он всесилен, поэтому легко перенесет все, что мы отдадим Ему, с такой же легкостью, с какой Сатурн мог бы плавать в воде.

Иисус уже понес тяжесть наших грехов на кресте. Он пожертвовал Собой и понес на Себе груз грехов каждого человека. Он умер не из-за физических страданий на кресте. Его сердце разорвалось из-за тяжести этих грехов.

Но Христос победил. Он воскрес из могилы, став Победителем, и доказал, что может преодолеть все что угодно. Вот почему в Библии говорится, что мы «над всем торжествуем победу… силою Возлюбившего нас» (Рим. 8:37).

Если тебя что-то тяготит, найди утешение в словах старой песни: «Если Он понес на Своих плечах тяжесть всего мира, я знаю, мой брат (моя сестра), что Он понесет и тебя…»

Чувствуешь ли ты, что иногда в жизни возникают проблемы, которые тебе просто не по силам? Когда ты грустишь и тебе кажется, что ты уже никогда не сможешь улыбнуться? Не отчаивайся! Помни, что тебе не нужно нести всю эту тяжесть на своих плечах. Иисус возьмет на Себя то, что тяготит сейчас твое сердце. Мы должны проходить через трудности, чтобы укреплять веру и учиться во всем полагаться на Бога, — это неотъемлемая часть духовного роста христианина. Библия обещает, что Бог возьмет на Себя наши бремена, если мы научимся отдавать их Ему и позволим Ему менять нашу жизнь.

Голос Стража

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Вы упали? Обратитесь к Богу, Он на расстоянии молитвы.