Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему мусульмане отвергают Новый Завет?

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

Маринка написал(а):

да,они совершенно по-другому представляют Евангелие Иисуса.
Для них истинное Евангелие это проповедь Магомета.

Ну да. Я вам и говорю, что они по сути просто признают историчность личности Иисуса. На этом всё заканчивается.

Маринка написал(а):

Послушайте,но они хоть как-то ближе к Христианству,чем все остальные религии мира включая Иудаизм.
И нам конечно надо искать общее а не различия.

Вы вообще помните сколько войн было между христианами и мусульманами?  И они уж никак не могут быть ближе к христианам.  Конечно к нам ближе иудеи. У нас одно учение с иудеями. И христианство вышло то из иудаизма.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

62

И как мусульмане называют христиан? Неверные. Объявляя им джихад - священную войну...Время от времени.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

63

Назар написал(а):

Ну да. Я вам и говорю, что они по сути просто признают историчность личности Иисуса. На этом всё заканчивается.

не совсем так.
Иса должен прийти на землю во второй раз и победить Даджаля(по нашему антихриста).

Вы вообще помните сколько войн было между христианами и мусульманами?  И они уж никак не могут быть ближе к христианам.  Конечно к нам ближе иудеи. У нас одно учение с иудеями. И христианство вышло то из иудаизма.

для иудеев Иисус это сын блудницы от римского солдата.
Талмуд называет Иисуса бен Пандира (Пандира это римский солдат).

Отредактировано Маринка (Вторник, 16 мая, 2023г. 21:44:02)

0

64

Назар написал(а):

И как мусульмане называют христиан? Неверные. Объявляя им джихад - священную войну...Время от времени.

понятия джихад обычно токуют как священную борьбу человека с собой.
Например бросить курить - это джихад.

Но конечно могут и по-другому.
Трактовки-опасная вещь, по Библии знаем.

0

65

Маринка написал(а):

Но конечно могут и по-другому.

Ну да. Так о чем и речь. Христиане знакомы именно с негативной трактовкой, со священной войной с неверными. История богата такими примерами...  Поэтому никак не могу согласиться что мусульмане близки с христианами по духу.  Совершенно разные мировоззрения.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

66

Маринка написал(а):

не совсем так.
Иса должен прийти на землю во второй раз и победить Даджаля(по нашему антихриста).

Нуу... это ни о чем.   У мусульман полное игнорирование учения Христа. Иначе бы они крещенными были.

Маринка написал(а):

для иудеев Иисус это сын блудницы от римского солдата.
Талмуд называет Иисуса бен Пандира (Пандира это римский солдат).

Ну понятное дело...Так помните ап. Павел пишет причину отвержения евреями своего Мессии? Чтобы в Церковь  вошло полное число   язычников.  Но все равно духовно мы ближе конечно же с иудеями... я слушаю лекции раввинов ...и если раввин незнакомый то я по началу даже не могу определить мессианский это иудей или ортодоксальный...Настолько одинаковые идеологии.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

67

Назар написал(а):

Нуу... это ни о чем.   У мусульман полное игнорирование учения Христа. Иначе бы они крещенными были.

Ну понятное дело...Так помните ап. Павел пишет причину отвержения евреями своего Мессии? Чтобы в Церковь  вошло полное число   язычников.  Но все равно духовно мы ближе конечно же с иудеями... я слушаю лекции раввинов ...и если раввин незнакомый то я по началу даже не могу определить мессианский это иудей или ортодоксальный...Настолько одинаковые идеологии.

Апостол Павел писал именно о язычниках,а не о иудеях.
Иудеев язычниками никак не назвать.
Правда он так же писал,что весь Израиль спасется,поживем-увидим,

Мне кажется,что наше религиозное мировоззрение в корне отличается от иудейского.
Они Иисуса вообще не приняли, а мусульмане почитают Его как великого Пророка.
Это же разница,согласитесь.
Но конечно они не христиане, а магометане.

0

68

Маринка написал(а):

Апостол Павел писал именно о язычниках,а не о иудеях.

О язычниках. Я вам и говорю...иудеи не приняли своего Мессию именно по этой причине...чтобы в Церковь вошло полное число язычников.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

69

Маринка написал(а):

Правда он так же писал, что весь Израиль спасется,
поживем-увидим,

Ну если писал значит так оно и будет.

Маринка написал(а):

Мне кажется, что наше религиозное мировоззрение в корне отличается от иудейского.
Они Иисуса вообще не приняли, а мусульмане почитают Его как великого Пророка.
Это же разница,согласитесь.
Но конечно они не христиане, а магометане.

Отличается, но с иудеями у нас больше общего.  Мессия вышел от иудеев.

Иисуса они не приняли...но а почитание мусульманами Иисуса за великого пророка, в этом какой прок? Если они повелений Иисуса не исполняют? Не вижу толку от их почитания Иисуса за пророка. Это так же как неверующие люди которые вроде существование Бога не отрицают, даже уважительно относятся, но...живут по своим принципам, совершенно не считаясь со Словом Божьим.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

70

Назар написал(а):

О язычниках. Я вам и говорю...иудеи не приняли своего Мессию именно по этой причине...чтобы в Церковь вошло полное число язычников.

может и так,но пока не видно чтобы иудеи принимали Иисуса,хотя язычников на планете уже крайне мало.

0

71

Назар написал(а):

Ну если писал значит так оно и будет.
Отличается, но с иудеями у нас больше общего.  Мессия вышел от иудеев.

я помню это,но это не является заслугой иудеев.
Напротив они всё делали поперек и Ветхий Завет показывает  с каким трудом сохранилось колено Иуды чтобы оттуда вышел Господь.
Господь ведь вышел из иудеев по обещанию, а не по праведности иудеев.

Иисуса они не приняли...но а почитание мусульманами Иисуса за великого пророка, в этом какой прок? Если они повелений Иисуса не исполняют? Не вижу толку от их почитания Иисуса за пророка. Это так же как неверующие люди которые вроде существование Бога не отрицают, даже уважительно относятся, но...живут по своим принципам, совершенно не считаясь со Словом Божьим.

ну хотя бы за великого Пророка...все лучше чем сыном блудницы,согласитесь.
Все-таки сын блудницы это уж совсем никуда не годится.

0

72

Осипов о Исламе ...с 59 минуты.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

73

Привет друзья. А давайте попробуем прекратить споры на исторической основе( людской).  Исав - это время в человеке душевного Богопознания по букве, по мудрости своей человеческой, земной , бесовской = исторической ..-. иконы, обряды, омовения, статуэтки, пляски вокруг огня и прочее. Исавом назван ВЕК СЕЙ = МИР СЕЙ.    Иаков - время в человеке Духовного Богопознания- то есть получение знаний от Бога и получение от НЕГО Даров Духа Святого.  Иаковом назван ВЕК БУДУЩИЙ... так как не пережив внутри Век Сей с князем мира сего внутри себя, не получает человек внутрь ЦАРЯ -Христа, который изгоняет князя и его духов злобы живущих в каждом человеке (прахе).  Если Бо ОТКРЫВАЕТ в человеке ВЕРУ = СЫНА Своего = Христа Иисуса  - то в нем наступает тот самый век который был будущим для него, то есть человек становится учеником у Господа и получает УСЫНОВЛЕНИЕ у БОГА -получив РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ.  Вот когда в человеке Исав заменяется на ИАКОВА. А раз в вас Дух Святой - а вы во Христе то в вас время  ИАКОВА ... которого Бог ПЕРЕИМЕНОВЫВАЕТ в ИЗРАИЛЯ !!!  Дает новое ИМЯ уверовавшему !!!  А ИЗРАИЛЬ - Сын Мой  -говорит Господь !!!  Все расписано в Библии образно, чтобы первоначально  наш слабый -земной мозг = ум  наш мог представить себе процесс перехода от душевного к Духовному.  Хотя бы на образах в первоначальный период Богопознания по букве.  ИЗРАИЛЬ  -это не страна в Библии. Станой так назвали обезумевшие евреи свое государство после Второй Мировой войны -оттяпав кусок территории у Арабов. За что постоянно и воюют с ними - убивая друг друга -  "свято выполняя "  заповедь- НЕ УБИЙ !!!

Поделюсь своими знаниями про мусульман. Перед отлетом в Афган нас под Ташкентом собрали в большой палатке и выступал начальник разведки Округа. Безграмотное население Афгана муллы держали в подчинении как рабов и убеждали в верности Аллаху, но есть один нюанас в Законах Шариата- мусульманин без головы в рай к Аллаху никогда не попадет !!!! В каждой банде душманов - кроме американских инструкторов обязательно был мулла - надо же кому то держать молодежь в узде. Отправляя  ( Саида )  на уничтожение Советской колонны мулла его и всех с ним благословлял утверждая что елси вы погибните- вы попадаете прямо в рай к Аллаху. Большего для "правоверных"безграмотных и не надо в этой жизни -потому то они отстреляв патроны шли с ножом против танка. Поэтому пленный душман никогда вам ничего не скажет -даже не надейтесь... НО  стоит приставить - имитировать нож к горлу и тут Саид понимает что сейчас останется без головы - все,  весь фанатизм пропадает, мулла уже никто, ноль для него. Начинается поток информации - Где банда, кто главарь, Сколько человек, Кто инструктор из НАТО ???   
Ночью кишлак октружался бандой и все молодежное население и взрослые забирались  в банду; вопрос ставился ребром -или идешь с нами воевать  за Зеленое знамя Ислама  -или сейчас же тебе СИКИР БАШКА (отрежут голову) !!! Последствия написал выше...  Что оставалось делать   простому крестьянину- дехканину ???  Днем батальон Армии ДРА окружал кишлак и все взрослое население  считалось ПРИЗЫВНИКАМИ. Успел убежать - живи дома дальше. Вот и получалось что  2 брата в Армии ДРА,   а 3 брата в банде в горах и хотят кушать. Как же не помочь голодным братишкам. Святое дело.   После Апрельской Революции  муллы в Афганистане стали терять власть над народом. Молодежь поехала учиться в СССР, строились школы, заводы, фабрики - как такое допустить вчерашним вершителям судеб с Кораном в руках ???? Вот они то и организовали все ДУШМАНСТВО в своей стране.

0

74

Лет 15 назад на христианских сайтах очень смело развенчивали Ислам бывшие мусульмане.Они принимали Христа и очень горячо стояли за Христа. Потом выстрел в храме в Дмитрия Сысоева, убили. Может это как-то повлияло, не знаю.Я читала его книгу о мусульманстве и христианстве, мне понравилось, смело, без запутывания,а распутывая.
Но потом как-то все стало более сглаженно, умиротворенно:вы сами в своем,а мы - в своем и все мирно и замечательно.
Но нам дано Велико Поручение:"идите и проповедуйте Евангелие..."
Сегодня в странах много мигрантов. В России их уже огромное число. Все равно придется и им проповедовать.

Опасно. Или  не очень, но это ведь поручено нам Христом?
Понятно,что тут надо тоже понимать, время, место, какова почва и пр.
Но меня порадовала статистика. Я сейчас ее приведу.
Дело в том ,что сама христианская культура очень привлекательна. Мы привыкли просто в ней жить и плаваем ту, как рыба , привыкшая к воде и по-другому и не можем и даже и не мыслим.
Смелый христианин, из мусульман обратившийся, мне так сказал: знаете, я приехал в Россию и увидел, что даже если и мало знает русский о Христе, но даже уже с таким мне легко.
Жена мусульманина-турка, христианка, рассказывала,что ее муж томился в формализме веры Ислама. Освобождает Христос, по Библии. Но если Он просто Пророк, а не Единосущий с Богом Отцом, то как Он может кого-то освободить? Вот и мучаются в формализме мусульмане.

и вот смотрите какова статистика, она порадовала:

Сегодня мы видим, как собираются в крупных городах мусульмане в мечетях и на улице, молятся и вроде думается:много, очень много,а они еще и говорят:да-да, мы только и растем в числе!
Но в кулуарах(вот где истина) шейхи говрят об обратном.Миллионы мусульман принимают христианство каждый Божий год.Африка -  к началу 21 века от мусульман там осталось 30проц. А христиан был 1 млн,а сейчас уже 330 млн.И это одних только католиков,а есть еще и православные и протестанты. Каждый год 6 млн мусульман принимают христианство
На одно принявшего ислам приходятся тысячи принявших наоборот христианство
Франция:15тыс. мусульман каждый год принимает христианство

Великобритания за последние годы 200 тыс. мусульман приняли христианство. Европа 15 проц. мусульман приняли христианство
Мусульманские руководители спешат сказать,что это пропаганда,но многие ведь не афиширую, поскольку опасно(тоже показательно)

0

75

Продолжу:в США, кто поспешил принять Ислам, побыв там, начинают от него отказываться.20000 приняли в США ислам,а в течении трех лет отказывается от него 75 проц.
В России это еще ярче, многие мусульмане перешли в христианство. религиовед Роман Силантьев говорит,что не столько играет роль миссионерство, сколько культура, имеющая христианские корни.Еще большее значение имеет исламский экстремизм: в Северное Осетии , когда были события в Беслане 30 проц. мусульман перешли в христианство.А в самом Беслане половина мусульман перешли в христианство.
Дуаю, что сейчас на христианском форуме надо ставить эту тему высоко, на видном месте и чтобы она не уходила из виду, поскольку люди ищут истину из ислама. Они приехали в Россию(не только) и они будут искать. Есть среди них, кто не знает пока языка, но со временем научится.
В обществе нашем и рады бы встретить их и гостерпимство оаказать, но не просто это дается, поскольку есть многие события, когда и бьют и насилуют местных мигранты и грозятся прочим нехорошим...
Но такие случаи они сразу же на слуху. Но очень много случаев, когда мигранты вытаскивали людей из пожаров и могли погибнуть там сами, они охотно могут накормить голодного, есть такие соц. 'эксперименты.
Конечно, еще сказывается сильное или нет в стране гражданское общество, политическая воля руководства.Активность христиан.

Это понятно.

0

76

Назар написал(а):

Почему мусульмане отвергают Новый Завет? Ведь у них Иисус не меньше Адама и Мухаммеда
Иисус Христос - по важности в Коране не меньше Адама и Мухаммеда. Но при этом почему они не признают Новый Завет?

они не отвергают Новый Завет.
Инджил (Новый Завет) для мусульман священная Книга.
Они по-другому смотрят на Иисуса....не считают Его Сыном Божиим и Богом...впрочем как и некоторые "христиане".

0

77

Я как-то спросила уверовашего в христианство мусульманина:
Почему вы выбрали христианство,что вас к этому подвигло?
Он ответил: я увидел,что говоривший мне о Иисусе Христе действительно любит меня.
Сура 2:276
"Аллах уничтожает лихву и приумножает пожертвования. Аллах не любит всяких неблагодарных (или неверующих) грешников."
И это не один такой аят, есть множество схожих таких мест из Корана. Сура: 3:32; 3:57; 3:140; 4:36; 28:76; 5:87 и так далее. Можно долго перечислять аяты из Корана, где Аллах не любит до того момента, пока грешник не придёт к Аллаху и только тогда Аллах его полюбит.
Библия: Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками

0

78

Тата Петренко написал(а):

Я как-то спросила уверовашего в христианство мусульманина:
Почему вы выбрали христианство,что вас к этому подвигло?
Он ответил: я увидел,что говоривший мне о Иисусе Христе действительно любит меня.
Сура 2:276
"Аллах уничтожает лихву и приумножает пожертвования. Аллах не любит всяких неблагодарных (или неверующих) грешников."
И это не один такой аят, есть множество схожих таких мест из Корана. Сура: 3:32; 3:57; 3:140; 4:36; 28:76; 5:87 и так далее. Можно долго перечислять аяты из Корана, где Аллах не любит до того момента, пока грешник не придёт к Аллаху и только тогда Аллах его полюбит.
Библия: Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками

Так согласно учению християнскому все грешники.
невозможно просто было Христу умереть иначе, только за грешников.
Это такое учение, понимаете?

То есть сначала ты придумываешь учение, что все грешники. Потом добавляешь, что не грешником ты быть не можешь. Ну вот не можешь ты быть не грешником, вот хоть ты тресни. Потом учишь, что тебя возлюбил Христос. И мало того что возлюбил, так возлюбил тебя грешного. И все восторгаются, что Бог возлюбил меня грешщного и Христос умер за тебя когда ты был грешником.

А по сути иначе и быть не могло. И чему тут восторгаться непонятно.

0

79

Маринка написал(а):

они не отвергают Новый Завет.
Инджил (Новый Завет) для мусульман священная Книга.
Они по-другому смотрят на Иисуса....не считают Его Сыном Божиим и Богом...впрочем как и некоторые "христиане".

Истинно есть сие: Иисус не Бог.

Поэтому "христиане" это верующие в Иисуса как в Бога.

0

80

Dima написал(а):

Истинно есть сие: Иисус не Бог.

Поэтому "христиане" это верующие в Иисуса как в Бога.

Поясните:как в Бога. Это как?
Просто верую, как мы верим,что сегодня,к примеру, доеду до дачи и там поработаю или как-то еще?

0

81

Dima написал(а):

Так согласно учению християнскому все грешники.
невозможно просто было Христу умереть иначе, только за грешников.
Это такое учение, понимаете?

То есть сначала ты придумываешь учение, что все грешники. Потом добавляешь, что не грешником ты быть не можешь. Ну вот не можешь ты быть не грешником, вот хоть ты тресни. Потом учишь, что тебя возлюбил Христос. И мало того что возлюбил, так возлюбил тебя грешного. И все восторгаются, что Бог возлюбил меня грешщного и Христос умер за тебя когда ты был грешником.

А по сути иначе и быть не могло. И чему тут восторгаться непонятно.

Если вы живете в христианской стране,то можете легко говорить о мусульманстве, не погрузившись в него и не пожив той культуре. И так же легко говорить о христианстве, пользуясь его плодами на христианской земле.

0

82

Тата Петренко написал(а):

Поясните:как в Бога. Это как?
Просто верую, как мы верим,что сегодня,к примеру, доеду до дачи и там поработаю или как-то еще?

Иисус не есть Бог.
Так понятно
?

0

83

Dima написал(а):

Иисус не есть Бог.
Так понятно
?

Есть такой известный доктор Закир Найк - мусульманин, который выхватывает кусочек из Библии и строит концепцию, что Иисус -  беспомощное человеческое существо, определенно не Бог. И ему апплодируют мусульмане и восторгаются.
Выхватывает стих в отрыве от других стихов: "Я ничего не могу творить от Себя" - вот этот стих.Вот такой мол беспомощный человечек.
Но!

5 гл. Иоанна, И стали гнать иудеи Иисуса  и искали убить Его за то, что исцелял в субброту. Иудеи не должны работатьв субботу.
Но Иисус отвечает: "Отец Мой доныне делает  , и Я делаю".
Бог поддерживает Вселенную даже в субботу, Бог трудится в субботу. Как трудится Отец, так и трудится и в субботу Сын.
Мог ли просто человек, пустьи пророк, так заявить иудеям, которые не работали в субботу?

"И еще более искали иудеи убить Иисуса, что не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".
"Я и Отец одно".
Закир Найк также говорит: ну пусть и Сын Бога, так и мы все в какой-то степени дети Бога, если Он нас создал. Но мы не могли бы так заявить иудеям про субботу. Иисус един с Отцом

0

84

Тата Петренко написал(а):

. Иисус един с Отцом

Иисус един , Иисус есть сын божий, Иисус и то и другое и третье.
Но Иисус однозначно не Бог.

0

85

Dima написал(а):

Иисус един , Иисус есть сын божий, Иисус и то и другое и третье.
Но Иисус однозначно не Бог.

но видите как представители ислама выгодно это представили в свою пользу?

0

86

Тата Петренко написал(а):

но видите как представители ислама выгодно это представили в свою пользу?

А при чем тут ислам?
Они правильно этот момент видят.
А ещё они верят, что Бог есть.
Они представители ислама и если они говорят, что Бог есть, то что вам делать в этом случае?

0

87

Dima написал(а):

А при чем тут ислам?
Они правильно этот момент видят.
А ещё они верят, что Бог есть.
Они представители ислама и если они говорят, что Бог есть, то что вам делать в этом случае?

Они видят НЕВЕРНО! И страдают, и обмануты.Иль вам все равно? Главное -  тихо-мирно, все довольны?

0

88

Тата Петренко написал(а):

Они видят НЕВЕРНО! И страдают, и обмануты.Иль вам все равно? Главное -  тихо-мирно, все довольны?

То есть мусульмане видят неверно, что Бог есть?

0

89

Dima написал(а):

То есть мусульмане видят неверно, что Бог есть?

А что они зациклены только на этом:Бог есть?давайте поглубже раскройте , сравнивая стихи Писания с сурами Корана.

Отредактировано Тата Петренко (Среда, 26 июля, 2023г. 17:53:18)

0

90

Тата Петренко написал(а):

А что они зациклены только на этом:Бог есть?

Ну так с ними и пообщайтесь.

0