Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему мусульмане отвергают Новый Завет?

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Dima написал(а):

Ну так с ними и пообщайтесь.

Общаемся в своей местности и тоже видим сегодня в нашей местности тягу к христианству.

0

92

Тата Петренко написал(а):

Общаемся в своей местности и тоже видим сегодня в нашей местности тягу к христианству.

Какие-то христиане переходят в ислам, какие-то мусульмане переходят в христианство.
Тут нет ничего такого, это естественные процессы.
У лютеран вон епископ в иудаизм перешёл.

0

93

Dima написал(а):

Какие-то христиане переходят в ислам, какие-то мусульмане переходят в христианство.
Тут нет ничего такого, это естественные процессы.
У лютеран вон епископ в иудаизм перешёл.

А по сравнению стихов Бибилии с Сурами есть что написать?

0

94

Тата Петренко написал(а):

А по сравнению стихов Бибилии с Сурами есть что написать?

Мне Дао дэ Цзин любо читать,а не вот это вот всё))

0

95

Dima написал(а):

Мне Дао дэ Цзин любо читать,а не вот это вот всё))

Понятно. Ждем тех, кто поделится знаниями Сур Корана и стихов Библии.

0

96

Тата Петренко написал(а):

Понятно. Ждем тех, кто поделится знаниями Сур Корана и стихов Библии.

Так есть дао дэ цзин!
Есть Вэн Цзы.
Чжуан цзы.

Зачем вам коран и библии??

0

97

Dima написал(а):

Так есть дао дэ цзин!
Есть Вэн Цзы.
Чжуан цзы.

Зачем вам коран и библии??

вы флудите, тема какая? вот в рамках и будем отвечать.

0

98

Тата Петренко написал(а):

вы флудите, тема какая? вот в рамках и будем отвечать.

фу такой быть))

я же улучшаю тему!

0

99

Обратите внимание на  Сура 6  аят 92. в котором прямо указывается что Коран ниспослан Всевышним как подтверждение ИСТИННОСТИ того что было НИСПОСЛАНО ранее.  А ранее был Ниспослан Закон с Моисеем ( Муса) и Евангелие с Иисусом (Иса). Ну а если отвергать Евангелие Ниспосланное Всевышним с Исой -Иисусом, то это просто неуважение ко Всевышнему со стороны малограмотного мусульманина. 
Самая большая заблуждаемость в Исламе -это восприятие Иисуса как человека , а не как Духа Божьего, чем грешат и Христиане.  Мол у Аллаха не было жены, которая родила бы Иисуса -вот поэтому Он просто человек - посланних Аллаха. Если ум наш не может отличить ОБРАЗ от реальности, то о каком ДУХОВНОМ познании можно говорить. ???  Иисус Христос есть ОБРАЗ БОГА Невидимого -читают христиане и не видят.... Я и ОТЕЦ = ОДНО.. читают и не понимают зашоренные образом Человека.  Сын есть Слава Отца а Отец является в СЛАВЕ ( Сыне) Своей, то есть в Сыне - то есть Духом Своим  = Божьим. И этого не видят Христиане не говоря уж о мусульманах... Даже читая ... ОНИ ОБЕЗУМЕЛИ и СЛАВУ (Сына) НЕТЛЕННОГО БОГА ИЗМЕНИЛИ В ОБРАЗ ПОДОБНЫЙ ТЛЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ !!!  Так это про кого сказано в Библии ?? Про нас, людей , читающих и не вникающих(обезумевших) и не просящих Духовного =Божьего смысла.

+1

100

Павел М написал(а):

Самая большая заблуждаемость в Исламе -это восприятие Иисуса как человека , а не как Духа Божьего,

Коран говорит, что Иса Масиах это Дух Аллаха и Слово.
Ислам не может учить иному

0

101

Григорий Р написал(а):

Коран говорит, что Иса Масиах это Дух Аллаха и Слово. Ислам не может учить иному

Подскажите место в Коране где говорится об этом. Сколько слушаю выступающих по телеку знатоков Ислама - пока не слыхал о том что они признают Иисуса за Духа Божьего. Твердят что Он второй посланник, человек.

0

102

Павел М написал(а):

Подскажите место в Коране где говорится об этом. Сколько слушаю выступающих по телеку знатоков Ислама - пока не слыхал о том что они признают Иисуса за Духа Божьего. Твердят что Он второй посланник, человек.

Иисус это человек, не Бог, ни в коем случае. Бог только один, нет троицы.

0

103

Павел М написал(а):

Подскажите место в Коране где говорится об этом. Сколько слушаю выступающих по телеку знатоков Ислама - пока не слыхал о том что они признают Иисуса за Духа Божьего. Твердят что Он второй посланник, человек.

«…Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него…» (Коран 4:171)

https://quran.e-minbar.com/tafsir/assaadi/4/171/

+1

104

Dima написал(а):

Иисус это человек, не Бог, ни в коем случае. Бог только один, нет троицы.

А весь смысл Библии и особенно Второй ее части -ЕВАНГЕЛИЕ работает над читающим с одной целью - чтобы убрать ОБРАЗ Иисуса как Человека из нашего понимания. Слово ТРОИЦА придумали люди, а Он в Библии Сам говорит что  Я и ОТЕЦ =ОДНО.  Я в Отце, Отец во мне - это наглядный пример получения Духа Божьего в человека... Если я во Христе, то Христос во мне !!  Тайна сия велика- ХРИСТОС В ВАС !!!   И еще -  ОТ ДУХА РОЖДАЕТСЯ ДУХ  !! Что Марии было сказано о рождении сына - ДУХ СВЯТЫЙ НАЙДЕТ НА ТЕБЯ и СИЛА ВСЕВЫШНЕГО ОСЕНИТ ТЕБЯ - посему РОЖДАЕМОЕ СВЯТОЕ наречется Сыном Божьим !!! Христос говорит - ОТЧЕ я ИСШЕЛ от ТЕБЯ  ( Иоанн 17...) Прославь Меня славою.. которую Я имел у Тебя ПРЕЖДЕ БЫТИЯ МИРА ...      Дух исходящий от Бога  (Сын), прежде сотворения мира уже действует и ТВОРИТ мир !!! Как может Человек быть творцом  МИРА, если сотворен из праха ЗЕМНОГО ???   Вот эти ошибочные представления и понятия о Духе Божьем -как о   Человеке и убираются из ума человека при помощи ОБРАЗОВ. Замена ОБРАЗ Христа как Человека в нашем сознании на истинную сущность -Духа Божьего - Сына Бога, Славу Бога и дается в Библии . Но как  убрать из нас образ Человека подобного нам ??? Только  смертью на кресте, иначе наш мозг не согласится .  Умер, все - больше нет !!!   Но в реальности то Он ВСЕГДА и ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ !!! И в ком такая перемена происходит  -тот называется УВЕРОВАВШИМ в НЕГО как в Духа Божьего,  УТЕШИТЕЛЯ,  ПРЕМУДРОСТИ Божьей,  Помазания, УЧИТЕЛЯ = КРЕСТИТЕЛЯ...     Кто же ТЫ ??    ОТ НАЧАЛА СУЩИЙ , как и говорю вам ( Иоанн 8.25).   А в НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО....  так Иисус Христос и есть ОТ НАЧАЛА СУЩИЙ = СЛОВО БОЖЬЕ, Премудрость Божья которой от творил все ....  СОТВОРИМ  человека  - это с кем рассуждает Творец - кому говорит ????  Не СОТВОРЮ - в единственном числе, а СОТВОРИМ- ... вдвоем !!!  Вот так Богом запланировано для каждого человека  ДВОЙНОЕ понимание читаемого в Библии.  Сначала -душевное , земное, человеческое, а потом Бог дает ВТОРОЕ - Духовное, Божье, истинное.  Смерть образа Христа как Человека на кресте ( учении нашем) подтверждает это : Отче иду исполнить волю Твою - ОТМЕНЯЕТ ПЕРВОЕ ( душевное), и ПОСТАНОВЛЯЕТ ВТОРОЕ (духовное).
Крест - это учение. Почему следующий за Христом должен ВЗЯТЬ КРЕСТ СВОЙ ( свое учение ) ???  А на чем будешь СОРАСПИНАТЬСЯ  в себе самому когда поймешь  Христа -ИСТИНУ БОЖЬЮ.....  на своем вчерашнем учении = своем понимании прочитанного в законе. Законом  я умер для Закона - я СОРАСПЯЛСЯ Христу. !!

Отредактировано Павел М (Понедельник, 31 июля, 2023г. 10:22:33)

0

105

Маринка написал(а):

«…Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него…» (Коран 4:171) https://quran.e-minbar.com/tafsir/assaadi/4/171/

Сейчас  в Исламе идет обсуждение об ошибке в Коране.... У Мариам - отец  Имран,  а у Марии  -отец Иоаким а мама Анна.....   А   Иисуса называют сыном Мариам.

0

106

О  ХРИСТЕ :   Иоанн 8.25... От начала Сущий..  Иоанн 8.58 прежде нежели был Авраам , Я есьм..  Иоанн 6.38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца !!!  Иоанн 6.62  что ж если увидите Сына Человеческого Восходящего туда , ГДЕ БЫЛ ПРЕЖДЕ ..   Иоанн 6.55  плоть Моя истинно есть пища,... ядущий плоть Мою... пребывает ВО МНЕ  и Я в НЕМ... сей то есть хлеб СШЕДШИЙ С НЕБЕС !!!!   Иоанн 15.4  Пребудьте во МНЕ и Я в вас...     15.6.. кто не пребудет ВО МНЕ, извергается вон...    Иоанн 17,26..... и Я в них !!!  Может ли Человек быть в человеке ??? Нет, а вот Дух Божий вселяется в человека и изгоняет духов лукавого живущих там -  ВСЕЛЮСЬ В ВАС и буду ходить в ВАС !!!  Царь изгоняет князя -так как Он сильнее , Он есть ИСТИНА, ПРЕМУДРОСТЬ...  а кнзяь мира сего - ложь, грязь и пустота, смерть.

0

107

Павел М написал(а):

Сейчас  в Исламе идет обсуждение об ошибке в Коране.... У Мариам - отец  Имран,  а у Марии  -отец Иоаким а мама Анна.....   А   Иисуса называют сыном Мариам.

Имена транскформируются при переходе из одного языка в другой и часто даже узнать нельзя исходное имя..
Например Элишу - Елисей.

Так что надо просто принимать тот вариант,который укоренился в данной культуре.
Иешуа - Иисус.

0

108

Да, при переводах людьми допускаются ошибки. Прочитал ПОРОХОВУ и удивился допущенной ошибки в молитве....  Хвала Аллаху Господу миров.... направь прямой стезею нас .Стезею тех ,  кто милостью Твоею  одарен. Стезей не тех - на ком  Твой грех и кто в невежестве блуждает...

Какой  грех у Аллаха ???

0

109

Назар написал(а):

Почему мусульмане отвергают Новый Завет? Ведь у них Иисус не меньше Адама и Мухаммеда
Иисус Христос - по важности в Коране не меньше Адама и Мухаммеда. Но при этом почему они не признают Новый Завет?

цитирую
"Одной из особенностей пророка Исы является то, что он назван «слово от Бога».

«Ведь Мессия, Иса, сын Мариам, — посланник Бога и Его слово, которое Он направил Мариам, дух от Него» (Сура «Ан-Ниса’а», 4:171)

Выражение «слово от Бога» употреблено в Коране лишь в отношении пророка Исы. Бог сообщил праведной Мариам имя будущего дитя ещё до того, как он появился на свет. Все люди на земле получают своё имя от родителей, тогда как положение пророка Исы было иным: Бог нарёк его Словом от Себя, даровав ему имя «Иса Мессия» (на греческом, Иисус Христос). Это одно из ясных знамений того, что пророк Иса был рождён творением, отличным от иных людей. "

Имя Исы звучит в Коране 25 раз в то время как имя Мухаммеда 3 раза.

Причем отвергают не только Послания Павла но и Евангелия

Таким же образом и христиане относятся к Корану. Но это еще с древних времен, где от Авраама произошло два народа: от Исаака и от Измаила.

[Быт.17:19] Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным и потомству его после него.
И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.
Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.

0

110

Тата Петренко написал(а):

А по сравнению стихов Бибилии с Сурами есть что написать?

В Куране, суры об Аде украдены из религии Эллинизма, а суры о Рае украдены из религии Зороастризма. Так что не понятно с чем сравнивать?

0

111

Попутчик написал(а):

Но это еще с древних времен, где от Авраама произошло два народа: от Исаака и от Измаила.

Вообще то от Авраама и его жены Ктуры произошли курды и друзы - но точно не арабы! А от Ишмаеля Иври произошли египетские бедуины Негева, на Синае, что пред Египтом. Сегодня это территория Израеля. Так что все потомки Ишмаеля давно уже стали иудеями и перемешались с потомками Ицхака. Что касаемо арабов - они вообще не от Авраама происходят - и до 6 века они вообще не имели понятия о таких именах еврейской традиции как Авраам и Ишмаель - и никогда не называли подобными именами своих детей. Да и обрезания у них не было до 6 века.

0

112

Маринка написал(а):

Имена транскформируются при переходе из одного языка в другой и часто даже узнать нельзя исходное имя..
Например Элишу - Елисей.

Так что надо просто принимать тот вариант,который укоренился в данной культуре.
Иешуа - Иисус.

А ещё Элишу это Елисавета.

А Иисус это в ранних греческих евангелиях вообще было не имя, а титул Спаситель. Просто церковные редакторы решив перевести ранние греческие евангелия на иврит, не могли понять что Спаситель это не имя и мягко говоря облажались. И правильнее говорить Йахошу, а не Иешуа.

0

113

Павел М написал(а):

...Какой  грех у Аллаха ???

У Черного камня Каабы по имени АльИллях ?

0

114

Павел М написал(а):

О  ХРИСТЕ :   Иоанн 8.25... От начала Сущий..  Иоанн 8.58 прежде нежели был Авраам , Я есьм...

Вообще то истинный Христос будет из потомков Давида! Если от начала сущий.. и прежде нежели был Авраам - то это однозначно уже не Христос. Может речь о сатане или о диаволе ?

0

115

Попутчик написал(а):

от Авраама произошло два народа: от Исаака и от Измаила..

А ещё друзы, пуштуны, фалаши, крымчаки, спартанцы, ахейцы и данайцы.

0

116

Барух Хураб написал(а):

Что касаемо арабов - они вообще не от Авраама происходят - и до 6 века они вообще не имели понятия о таких именах еврейской традиции как Авраам и Ишмаель - и никогда не называли подобными именами своих детей.

да ладно....вы рассуждаете об арабах с точки зрения принятия Ислама,однако задолго до проповеди Магомета  арабы южной Аравии уже создали процветающие города и царства (Саба и др.), а северные регионы Аравийского полуострова были населены главным образом кочевниками-бедуинами.
С 1-го тыс. до н. э. на территории проживания северных арабов существовали такие государства, как Пальмира (Тадмор), Набатея, Лихьян, Гассан и Лахм.

Так что не известно кто у кого брал традиции.

Бытие 25 главаДа и обрезания у них не было до 6 века.

обрезание существовало практически у всех древних народов начиная с Древнего Египта.

Так Геродот в Истории пишет:

Только три народа на земле искони подвергают себя обрезанию: колхи, египтяне и эфиопы. Финикияне же и сирийцы, что в Палестине, сами признают, что заимствовали этот обычай у египтян.
А сирийцы, живущие на реках Фермодонте и Парфении[en], и их соседи‑макроны говорят, что лишь недавно переняли обрезание у египтян.
Это ведь единственные народы, совершающие обрезание, и все они, очевидно, подражают этому обычаю египтян.
Что до самих египтян и эфиопов, то я не могу сказать, кто из них и у кого заимствовал этот обычай. Ведь он, очевидно, очень древний

Отредактировано Маринка (Суббота, 24 февраля, 2024г. 08:10:31)

0

117

Барух Хураб написал(а):

Вообще то истинный Христос будет из потомков Давида! Если от начала сущий.. и прежде нежели был Авраам - то это однозначно уже не Христос. Может речь о сатане или о диаволе ?

Вот в чем и трудность понимания у  всех читающих Библию - так как судят о ней со своей-человеческой, душевной, исторической точки зрения.  Камень в середине ПУСТЫНИ - который напоил народ под руководством Моисея - Почему это  Христос ??? Как может простой человек быть камнем в пустыне -да еще иметь в себе какую то воду- которой напоил большое количество народа ???  Спросите себя и историков.  Вышел из гроба - оставив ПЕЛЕНЫ ЛЕЖАЩИЕ - то есть ГОЛЫМ ???  И Труп Человека - воскресшего, Иисуса  вдруг проходит через стены и запертые двери к своим ученикам ???  Это реально ли вообще ???  Господь - это имя Бога -имя Всевышнего и этим именем назван Иисус Христос и зовут Его Господь наш... это когда и кого в истории человечества , кого из людей праховых( смертных)  уравняли с Богом, с Аллахом, со Всевышним ????  Так Человек ли Он - Иисус Христос ???  Или все же  -   ОБРАЗ Бога невидимого !!!  ОБРАЗ -  образ для вразумления нас - читающих !!!  Так уберите из своего ума ОБРАЗ Его как ЧЕЛОВЕКА и утвердите в себе понимание о НЕМ как о Духе Божьем,  как о ДУХЕ ИСТИНЫ !!! Аллах = Бог есть ИСТИНА, а у ИСТИНЫ есть Свой Дух  - через  которого Всевышний и общается с человеком.  Вот вам доказательство слов Христа-  Я и ОТЕЦ =ОДНО !!!   Если Аллах вам покажет своего Ангела Джабраила - что будете думать о нем - увидев его ???  Но он же всего лишь - СЛУЖЕБНЫЙ  ДУХ -  АНГЕЛ, который тоже ДУХ посылаемый от Бога, от Аллаха.  А Иисус Христос - не служебный Ангел Бога,  не служебный Дух Божий, а Дух исходящий из Отца ...- вот почему и называет Аллах Его =  СЫНОМ !!!   Разницу чувствуете ???

0

118

Барух Хураб написал(а):

Павел М написал(а):  ...Какой  грех у Аллаха ???   У Черного камня Каабы по имени АльИллях ?

  и в чем состоит ГРЕХ АЛЛАХА ???

0

119

Барух Хураб написал(а):

Вообще то истинный Христос будет из потомков Давида! Если от начала сущий.. и прежде нежели был Авраам - то это однозначно уже не Христос. Может речь о сатане или о диаволе ?

Эко Вас понесло во все тяжкие!
Речь идёт об Адаме - только он от начала существующий, прежле всех, венец творения и так далее, ибо по образу и подобию Божьему создан или рождён - как кому больше верится.

Отредактировано Мишаша (Четверг, 7 марта, 2024г. 15:00:45)

0

120

Маринка написал(а):

... У Мариам - отец  Имран,  а у Марии  -отец Иоаким а мама Анна.....   А   Иисуса называют сыном Мариам. .

 
Но ведь тут не трансформация имени у одного человека, а  то что это совершенно разные женщины -от разных отцов. Вот в чем загвоздка.

0