Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Как обличать, вразумлять, проповедовать и слышать Голос Божий


Как обличать, вразумлять, проповедовать и слышать Голос Божий

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Kuka2 написал(а):

"Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя» - Книга притчей Соломоновых, глава 9, стих 8

Kuka2 написал(а):

Лучше обличать тех, у кого есть мозги и кто понимает, что делает ошибку,  потому что если обличать дурака, то  будет пустой конфликт и ругань, переходящая чуть ли не в драку потом:
"От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;» - Второе послание к Тимофею, глава 2, стих 23
"Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых.» - Книга Екклеcиаста, или Проповедника, глава 7, стих 9

air написал(а):

А как заранее узнать, есть ли у того или иного мозги?

1. По Божьей Воле - это когда Господь Бог сам тебе говорит: что типа "иди и поговори с этим человеком о покаянии, об Иисусе Христе».  Читала в интернете такую историю, когда к одному христианину Господь Бог настойчиво сказал идти в лес и кричать: « Борис, Господь Бог любит тебя!" Он так и сделал, и каково было его удивление, когда из-за деревьев вышел мужик, которого звали Борис, который хотел…. повеситься на дереве.

"И тебя, сын человеческий, Я поставил стражем дому Израилеву, и ты будешь слышать из уст Моих слово и вразумлять их от Меня. Когда Я скажу беззаконнику: «беззаконник! ты смертью умрешь», а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, — то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей. Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, — то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.» - Книга пророка Иезекииля, глава 33, стих 7 - 9

А вот реальная история, которая произошла с одним пастором

ОПАСНО НЕ ПОДЧИНЯТЬСЯ ГОЛОСУ БОЖЬЕМУ

КАК СЛЫШАТЬ ГОЛОС БОЖИЙ?


2. По  Духу -  Святому Духу. Я, например, вообще боюсь некоторым людям что-либо говорить о Господе Боге, об Иисусе Христе, потому знаю, что меня обругают, накричат, потому что по Духу мы разные и меня никто слушать не будет, это будет впустую потраченное и выброшенное время на ветер.

Например, к некоторым гомосексуалистам вообще не рекомендуется подходить и говорить о Господе Боге и об Иисусе Христе, потому что это будет ужасный конфликт и ругань, у меня конфликты уже с ними были.

От некоторых людей я, например, вообще держусь подальше, потому что по Духу я понимаю, что они из себя представляют и не разрешаю к себе даже приближаться, и эта категория людей просто бывает нагло ищет со мной общения, а я общаться с ними не хочу.

"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия [и духа заблуждения] узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. Они от мира, потому и говорят по‐мирски, и мир слушает их. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему‐то узнаём духа истины и духа заблуждения.» - Первое послание Иоанна, глава 4, стих 1 - 6

"Когда же приведут вас в синагоги, к начальствам и властям, не заботьтесь, ка́к или что́ отвечать, или что́ говорить, ибо Святой Дух научит вас в тот час, что́ должно говорить.» - От Луки святое благовествование, глава 12, стих 12

"Когда они служили Господу и постились, Дух Святой сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.» - Деяния святых апостолов, глава 13, стих 2

"Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.» - Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3

"Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.» - Первое послание к Коринфянам, глава 2, стих 11 - 16

"Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.» - Деяния святых апостолов, глава 7, стих 51

И практически невозможно вразумлять лицемеров:

"Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства. Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее? Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда всё будет у вас чисто.

Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять. Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы — как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.

На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь.

Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них. Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши: сим вы свидетельствуете о делах отцов ваших и соглашаетесь с ними, ибо они избили пророков, а вы строите им гробницы. Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят; да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира, от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего. Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое, подыскиваясь под Него и стараясь уловить что‐нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.» - От Луки святое благовествование, глава 11, стих 39 - 54

Ведь даже в Новом завете Aнгел запрещал Павлу, например, идти проповедовать в этот город, а идти  говорить об Иисусе Христе в другой город:

"Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедовать слово в Асии. Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их. Миновав же Мисию, сошли они в Троаду.

И было ночью видение Павлу: предстал некий муж, Македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам. После сего видения тотчас мы положили отправиться в Македонию, заключая, что призывал нас Господь благовествовать там.

Итак, отправившись из Троады, мы прямо прибыли в Самофракию, а на другой день в Неаполь, оттуда же в Филиппы: это первый город в той части Македонии, колония. В этом городе мы пробыли несколько дней.

В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися там женщинами. И одна женщина из города Фиатир, именем Лидия, торговавшая багряницею, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел. Когда же крестилась она и домашние ее, то просила нас, говоря: если вы признали меня верною Господу, то войдите в дом мой и живите у меня. И убедила нас.» - Деяния святых апостолов, глава 16, стих 6 - 15

Что Вы об этом все думаете? Какое ваше мнение?

0

2

Kuka2 написал(а):

По Божьей Воле - это когда Господь Бог сам тебе говорит: что типа "иди и поговори с этим человеком о покаянии, об Иисусе Христе».

Почему тогда тексты с призывом к покаянию распространяются в открытом доступе для всех?
И   почему в церквях, где звучит этот призыв, не делается предварительная проверка мозгов тех, кто там находится в момент призыва?

0

3

Kuka2 написал(а):

Например, к некоторым гомосексуалистам вообще не рекомендуется подходить и говорить о Господе Боге и об Иисусе Христе, потому что это будет ужасный конфликт и ругань, у меня конфликты уже с ними были.

Да, кстати, я неправильно написала: у меня были конфликты не с самими гомосексуалистами, а с теми, кто защищает этот гомосексуализм.

air написал(а):

Почему тогда тексты с призывом к покаянию распространяются в открытом доступе для всех?
И   почему в церквях, где звучит этот призыв, не делается предварительная проверка мозгов тех, кто там находится в момент призыва?

В Настоящую Церковь Иисуса Христа люди уже САМИ приходят за Словом Божьим, по сути у них уже есть мозги.

0

4

Kuka2 написал(а):

Как обличать, вразумлять, проповедовать и слышать Голос Божий.............
..................................................................................
Что Вы об этом все думаете? Какое ваше мнение?

1. По поводу голосов...я доверяю только голосу разума. А так просто спонтанно ни с того ни с сего пойти и начать говорить в пустоту - Эй, Борис, Бог любит тебя....Не, это точно не для меня. Я так волю Божию не познаю.

2. По  Духу -  Святому Духу. Я, например, вообще боюсь некоторым людям что-либо говорить о Господе Боге, об Иисусе Христе, потому знаю, что меня обругают, накричат, потому что по Духу мы разные и меня никто слушать не будет, это будет впустую потраченное и выброшенное время на ветер.

Например, к некоторым гомосексуалистам вообще не рекомендуется подходить и говорить о Господе Боге и об Иисусе Христе, потому что это будет ужасный конфликт и ругань, у меня конфликты уже с ними были.

От некоторых людей я, например, вообще держусь подальше, потому что по Духу я понимаю, что они из себя представляют и не разрешаю к себе даже приближаться, и эта категория людей просто бывает нагло ищет со мной общения, а я общаться с ними не хочу.

2. Ну это и есть голос разума. Правильно. А я думаю что лучше вообще помалкивать. А своим личным примером проповедовать. Делами прежде всего, а словами в крайнем случае. Когда уже сам человек нарывается на беседу. Тогда можно. И то сдержано, без фанатизма.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+2

5

Евангелие от Иоанна 6:44 Никто не может прийти ко Мне, если не привлечёт его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

+1

6

Суть термина "обличать" какова? Если личность - носитель ума, значит обличать, признавать ум и способность мыслить.

А по теме, всё просто: "Не суди, а рассуждай!" (П. К. Иванов)
Для особо одарённых, поясню, "не умничай, а дождись независимого ведения разумом".

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

7

Христов Божий написал(а):

от Иоанна 6:44 Никто не может прийти ко Мне, если не привлечёт его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

В свой (Иисуса) последний день. (Слава Иуде!)

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

8

Назар написал(а):

без фанатизма.

Например, зачем лишать право голоса в теме "Совет..."?

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

9

Aleks2312 написал(а):

В свой (Иисуса) последний день. (Слава Иуде!)

Кривая голова всегда заводит в тупик. Не спи помрешь.

0

10

Aleks2312 написал(а):

Например, зачем лишать право голоса в теме "Совет..."?

Это специальный, закрытый раздел...то есть только для членов Совета Форума. Обсудить подобные интересующие вас вопросы вы можете в Техническом разделе. Создавайте тему и обсуждайте...пожалуйста...никто вам не запрещает обсуждать. Можете там открыть другую тему с таким же названием - ваше право.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Христов Божий написал(а):

Не спи помрешь.

Припозднился, уже Воскрес, иначе бы с открытым ртом твою ложь слушал, красиво врёшь!

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

12

Aleks2312 написал(а):

Припозднился, уже Воскрес, иначе бы с открытым ртом твою ложь слушал, красиво врёшь!

А ты не слушай. Копи деньги. После запрета всех религий на земле я тебе продам масло истины. Не спи помрешь. И не говори что тебя не предупредили.

0

13

Назар написал(а):

ваше право.

Я - про фанатизм, к которому всё закрытое приводит незримо. Эволюция, это когда возможности возрастают, а не сворачиваются. И что за совет, из перебежчиков с других ресурсов?
Я бы - оставил 99 их советов, и искал Один.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

14

Назар написал(а):

ваше право.

Я - про фанатизм, к которому всё закрытое приводит незримо. Эволюция, это когда возможности возрастают, а не сворачиваются. И что за совет, из перебежчиков с других ресурсов?
Я бы - оставил 99 их советов, и искал Один.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

15

Христов Божий написал(а):

я тебе продам

Ты и Отца продашь, такова история даже, не только Бытие. Зря Иисус торгующих из храма выгнал, ходите теперь вокруг да около...

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

16

Aleks2312 написал(а):

Ты и Отца продашь, такова история даже, не только Бытие. Зря Иисус торгующих из храма выгнал, ходите теперь вокруг да около...

Евангелие от Матфея 25-8 Неразумные же сказали мудрым: «дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут».

9 А мудрые отвечали: «чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе».

Тупым придется покупать масло, это уже в БИБЛИИ записано.
Учи БИБЛИЮ и не тупи, помрешь.

0

17

На всех форумах есть возможность ограничить кощунника игнором и не видеть его сообщений, но на данном форуме почему - то такой возможно нет.
Почему нет хотелось бы узнать.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

18

Kuka2 написал(а):

В Настоящую Церковь Иисуса Христа люди уже САМИ приходят за Словом Божьим, по сути у них уже есть мозги.

Сам никто не приходит ко Христу, о чём Он Сам говорил

“Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня;...” (Ин 6:44, РСП)

+1

19

Пытаться услышать голос Божий - очень опасно. Не надо увлекаться голосами. Т.к. бесы и сатана могут обмануть. А также это дорога к психиатору.

0

20

алекс123 написал(а):

Пытаться услышать голос Божий - очень опасно. Не надо увлекаться голосами. Т.к. бесы и сатана могут обмануть. А также это дорога к психиатору.

Имеется ввиду голос Христа в Евангелии, услышать прежде всего Христа, потом  всех остальных.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

21

1-е послание Коринфянам 13:8 Синодальный перевод

Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Новый русский перевод

Любовь не перестанет существовать никогда, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и дар знания прекратится.

Современный перевод РБО

Любовь никогда не пройдет. Дар пророчества — исчезнет, дар языков — прекратится, знание — станет ненужным.

Пророчества прекратятся и на других языках не зная их говорить не будут. Всё что надо записано в БИБЛИИ.

0

22

Христов Божий написал(а):

1-е послание Коринфянам 13:8 Синодальный перевод

Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Новый русский перевод

Любовь не перестанет существовать никогда, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и дар знания прекратится.

Современный перевод РБО

Любовь никогда не пройдет. Дар пророчества — исчезнет, дар языков — прекратится, знание — станет ненужным.

Пророчества прекратятся и на других языках не зная их говорить не будут. Всё что надо записано в БИБЛИИ.

Знания, основанные на усвоении библейских тезисов, тоже прекратятся.

0

23

air написал(а):

Знания, основанные на усвоении библейских тезисов, тоже прекратятся.

Научись правильно понимать написанное в БИБЛИИ.

Евангелие от Иоанна 5:39 Синодальный перевод

Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Новый русский перевод

Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. А ведь эти Писания свидетельствуют обо Мне.

Современный перевод РБО

Вы прилежно изучаете Писания, так как считаете, что в них обретете вечную жизнь. Но и они говорят обо Мне!

Включай голову или погибнешь.

0

24

Христов Божий написал(а):

Научись правильно понимать написанное в БИБЛИИ.

Библия дана не для понимания, а для совершения над ней действия הגה‎
A(qal):
1. подавать голос, издавать звук или стон;
2.
бормотать, ворчать, невнятно произносить.

Стронг для Псалтирь 1:2 — Пс 1:2 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/19/1/2/

0

25

Христов Божий написал(а):

Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. А ведь эти Писания свидетельствуют обо Мне.

Библия указывает на живого Христа и на метод призывания имени Господа, которое выше всякого имени и произносится не словами, а духом.

0

26

air написал(а):

Библия дана не для понимания, а для совершения над ней действия הגה‎
A(qal):
1. подавать голос, издавать звук или стон;
2.
бормотать, ворчать, невнятно произносить.

Стронг для Псалтирь 1:2 — Пс 1:2 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/19/1/2/

Ты умрешь точно.

0

27

air написал(а):

Библия указывает на живого Христа и на метод призывания имени Господа, которое выше всякого имени и произносится не словами, а духом.

Ты умрешь точно. У тебя голова не включается.

0

28

Христов Божий написал(а):

Ты умрешь точно. У тебя голова не включается.

“...человекам положено однажды умереть, а потом суд,” (Евр 9:27, РСП)

0

29

Христов Божий написал(а):

Ты умрешь точно.

Апостола Павла смерть влекла:

“21. ... для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение. 22. Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать. 23. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;” (Фил 1:21-23, РСП)

0

30

air написал(а):

“...человекам положено однажды умереть, а потом суд,” (Евр 9:27, РСП)

Не притуманивай философией свою ересь, может потом голова включится у тебя и ты не помрешь навечно. Не спи.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Как обличать, вразумлять, проповедовать и слышать Голос Божий