Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Как обличать, вразумлять, проповедовать и слышать Голос Божий


Как обличать, вразумлять, проповедовать и слышать Голос Божий

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

Kuka2 написал(а):

Да, но само Писание все богодухновенно:  "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,» - Второе послание к Тимофею, глава 3, стих 16

Можно многому научиться, в том числе, и тому, как Бога познать, но по факту так и не познать Бога.

“Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.” (1Кор 13:2, РСП)

Познание Библии - это гносис
γνῶσις
1. знание, ведение;
2. познание, понимание, разумение;

А познание Бога через любовь - это превосходит всякий гносис

“... уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.” (Еф 3:19, РСП)

0

92

air написал(а):

А познание Бога через любовь - это превосходит всякий гносис

Постижение. Познаётся лишь реальность.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

93

Aleks2312 написал(а):

Постижение. Познаётся лишь реальность.

Нереальное тоже познаётся. Например, прочитал сказку про змея и познал.

0

94

air написал(а):

Например, прочитал сказку про змея и познал.

ДУРУ НЕ ГОНИ! Сказку и познал, если осмыслил. А про змея узнал тупо. Ещё про змея что увидит, услышит, нюхнёт, пощупает, вкусит - будет повод познать (осмыслить), с чем его едят.
Не реальное же, абстрактно, оно постигается на базе опыта знания и познания.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

95

Человек говорящий истинно- глаголет устами Истины.


Вот такой простой,  неопровержимый и однозначный в своей истинности,  ответ.

+1

96

sn62 написал(а):

Человек говорящий истинно- глаголет устами Истины.

Вот такой простой,  неопровержимый и однозначный в своей истинности,  ответ.

На свой надуманный вопрос? А " Как обличать, вразумлять, проповедовать и слышать Голос Божий?" устами истины, если это Светильник? А Светильник ни обличает, ни вразумляет, ни проповедает, но слышит "Голос Божий"?

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

97

Aleks2312 написал(а):

sn62 написал(а):

    Человек говорящий истинно- глаголет устами Истины.

    Вот такой простой,  неопровержимый и однозначный в своей истинности,  ответ.

На свой надуманный вопрос? А " Как обличать, вразумлять, проповедовать и слышать Голос Божий?" устами истины, если это Светильник? А Светильник ни обличает, ни вразумляет, ни проповедает, но слышит "Голос Божий"?

Подпись автора

    С уважением, Александр.

Попробуйте взять хотя бы словарь и  по значения слов,  ПРОЧИТАТЬ,  что бессвязно  городите.

Написанное мной поясню.

Человек- Homo sapiens,   то есть вид РАЗУМНЫЙ .
Говорящий- произносящий слова.
Истинно - однозначно.

Глаголет - утверждает .
Устами - в контексте , личностно.
Истина- информация вмещающая Всё.

0

98

sn62 написал(а):

Попробуйте взять хотя бы словарь и  по значения слов,  ПРОЧИТАТЬ,  что бессвязно  городите.

Общепринятое - язычество; субъективное понимание уже: ведение вообще абстрактно (для тебя - бессвязно). Хоть зачитайся википедиями!

sn62 написал(а):

Человек- Homo sapiens,   то есть вид РАЗУМНЫЙ .

Мне так раз лезвия бритвы подкатили - с середины конвейера! Человеком ещё надо СТАТЬ!

sn62 написал(а):

Говорящий- произносящий слова.

Одно слово из уст, одно из мысли ума.

sn62 написал(а):

Истинно - однозначно.

Истинно - не определено; однозначно - определено. И?

sn62 написал(а):

Глаголет - утверждает .

Балаболит в основном.

sn62 написал(а):

Устами - в контексте , личностно.

Не суть! Язычник общность, а не личность.

sn62 написал(а):

Истина- информация вмещающая Всё.

В твоём случае - Ничего. Общепринятым прикрываешься, без ума и с фантазией!

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

99

Aleks2312 написал(а):

sn62 написал(а):

    Попробуйте взять хотя бы словарь и  по значения слов,  ПРОЧИТАТЬ,  что бессвязно  городите.

Общепринятое - язычество; субъективное понимание уже: ведение вообще абстрактно (для тебя - бессвязно). Хоть зачитайся википедиями!
sn62 написал(а):

    Человек- Homo sapiens,   то есть вид РАЗУМНЫЙ .

Мне так раз лезвия бритвы подкатили - с середины конвейера! Человеком ещё надо СТАТЬ!
sn62 написал(а):

    Говорящий- произносящий слова.

Одно слово из уст, одно из мысли ума.
sn62 написал(а):

    Истинно - однозначно.

Истинно - не определено; однозначно - определено. И?
sn62 написал(а):

    Глаголет - утверждает .

Балаболит в основном.
sn62 написал(а):

    Устами - в контексте , личностно.

Не суть! Язычник общность, а не личность.
sn62 написал(а):

    Истина- информация вмещающая Всё.

В твоём случае - Ничего. Общепринятым прикрываешься, без ума и с фантазией!

Подпись автора

    С уважением, Александр.

Человеком рождаются, человеком становятся и человеком умирают.

Пишете о качествах человечности , и уровне разума. Это, не одно и тоже.
К примеру ребёнок,  уже человек .

Ум - уровень животного, разум-человека.
Животные, даром речи не обладают.  Так что ум, не производит слова.

"Истинно" определено  понятием истинность.

Вы не знаете что это  такое и на основании незнания,  делаете смешное заключение.

Истинность- место в Истине, определённое ей самой.
Отсюда когда целостность ( Истина)  определяет частность ( истинность) появляется однозначность.

Балаболить - утверждать в отсутствии привязок к смыслу темы, что ваши нелепые посты и возражения,  в попытке утвердиться,  не имея на это прав.

Глаголить -прямо противное. Глагол- действие. Глаголить - утверждать действительное ( действенное)..

Язычник - частность ( обособленные лишь  убеждения)  отсюда уместно говорить о личных качествах,  присущих именно язычникам.
Они довольно жалкие ,  кстати,  уж точно позорные.

Общепринятого в моих определениях очень мало, да практически и нет ничего. Попытки безосновательных обвинений  делают ваши посты,  ещё более смешными.

Отредактировано sn62 (Четверг, 7 июля, 2022г. 08:52:20)

0

100

Да-ты-что!?

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

101

Практические шаги слышать Бога

0

102

Свидетельство как Господь учил слышать Его голос.

Однажды, помолившись, поехала в магазин купить для посылок. Муж сам послал меня и сказал в какую семью отправить помощь. Приехав в Америку, я с удивлением увидела, что здесь можно недорого купить хорошие вещи, особенно качественную обувь.

В тот раз поехала в магазин для небогатых, по нашим возможностям. Иду, ищу что выбрать, но ничего нет подходящего. Я удивилась и расстроилась, начала в сердце молиться, говорила: Господи, я же просила благословение, это для Твоего народа, для нуждающихся, пошли мне здесь то в чём они там, в Украине нуждаются.

И вдруг слышу очень нежный голос "Смотри выше".

Я подумала, что это в духовном смысле, продолжаю молиться и каяться, - Да, Господи, я хочу быть ближе к Тебе, ближе к небесам, помоги мне, Боже.

И снова слышу тот же самый голос - "Смотри выше".

Я уже в слезах продолжаю молиться, переживая, как так случилось, что нечего выбрать для посылок и тут же слышу в третий раз нежнейший голос
"Смотри выше".

Я остановилась, посмотрела вверх, а там... Обувная полка полностью забита до потолка прекрасной новой натуральной бразильской обувью! Слава Господу!

Никогда раньше столько новой обуви там не видела. Я с радостью сложила всю обувь, заплатила и на крыльях полетела домой, радуясь, что Господь говорит мне, утирает слёзы и учит. И если нужно, то три раза.

Когда многодетная семья получила посылку, брат написал, что у них сносилась обувь, и из посылки всем подошла по размеру и всё что было в посылке они нуждались и просили у Господа. Обувью ещё поделились с нуждающимися.
Они там просили Господа о своих нуждах, мы здесь молились и Господь Сам совершил это дело, слава Ему!

Мы сами пережили нелёгкие времена и не забывали за нашу родную церковь. Это было время безработицы и даже работающим не всегда платили зарплату, но Господь выходил навстречу по молитвами Своих детей. Переживая трудности, мы получали ответы и помощь от Господа и великое утешение и радость от общения с Ним.
Вечная слава Господу!

С. Люба. США.

https://t.me/shalomfromGod

0

103

4 основных голоса, которые мы слышим в своей жизни:
- Свой собственный голос
- Божий голос
- Голос дьявола
- Голоса других людей

Вот о чем нужно помнить, если вы хотите научиться более четко слышать Божий голос:
1. Божий голос никогда не противоречит Его Слову.
2. Божий голос сверхъестественный по своей природе.
3. Божьему голосу присуща последовательность.
4. Божий голос всегда звучит в соответствии с Его волей.

0:00 - Четыре разных голоса, которые мы слышим
2:59 - 1. Божий голос никогда не противоречит Его Слову
3:24 - 2. Божий голос сверхъестественный по своей природе
3:45 - 3. Божьему голосу присуща последовательность
4:26 - 4. Божий голос всегда звучит в соответствии с Его волей
5:20 - 5. Для того, чтобы услышать Божий голос, нужна вера
6:06 - 6. Божий голос сопровождается Его провидением и обеспечением
7:22 - 7. Бог, как правило, обращается к нам тихим шепотом
8:14 - Разница между Божьим голосом и голосом сатаны
9:46 - Заключение

0

104

Людмила Плетт. "Как говорит к нам Господь". Литва, 2010 г.

Говори, Господи, слышу я || Молодежный ансамбль Самуил

Отредактировано Kuka2 (Воскресенье, 14 июля, 2024г. 20:15:25)

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Как обличать, вразумлять, проповедовать и слышать Голос Божий