Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Межрелигиозный диалог » Ох, если бы до нас дошло, как же позорно жить под сатаной,


Ох, если бы до нас дошло, как же позорно жить под сатаной,

Сообщений 31 страница 60 из 179

1

Ох, если бы до нас дошло, как же позорно жить под сатаной, во зле, в БезБожии, в державе смерти,- жить эту дъявольщину, эту л-жизнь,  это извращение, эту  изуродованность, замордованность, покалеченность жизни,-
тем более глупо и позорно, когда Господь давным давно уже приготовил Жизнь,- Жизнь  подлинную, Жизнь Отрады,  - всего лишь предлагая нам взять эту жизнь нашей мечты, позвав Его (Отца своего) на Царство, - позвав Его,  как Гаранта нашей Защищённости, как Гаранта  всего лучшего для нас…
.
Ан нет, мы кочевряжемся,- нам не хочется сознавать, что Господь есть Сама Жизнь, что Он есть наш Воздух, что Он (исключительно Он) есть Среда нашего обитания, и что мы без Него (без Воздуха) никто (или если и есть, что мы КТО(?), то  на несколько секунд, чтоб затем умереть напрочь, отвергнув вечность)…
.
Отец говорит: «Позовите Меня, и Я отвечу, Я избавлю мир от зла и лжи лукавого врага человеков, и буду с наслаждением вечерять с вами, радуясь семейному свету, семейному добру и великолепию, - проводя с вами Вечность.»
Ан, нет, мы геройствуем, - мы мучаем себя (без Воздуха),-  и всё потому, что нам особенным  хочется собственной особой какой-то суверенности, нам хочется исключительной какой-то самостоятельности,  -
нам позорно зависеть от Бога-Отца, нам позорно зависеть от Воздуха, от Температуры, от Света, от Давления Среды, - мы, видите ли,  должны уметь жить без Воздуха,  - и всё потому, что мы ведь это мы, и нас нельзя «унижать",-  мы такие (!!)… , - мы ведь пуп земли,-
т.е., мы много о себе мним,- мы много выдумываем себе всякой белеберды, мы придумываем себе «важную  грандиозную»   жизнь без Воздуха, - мы пробуем жить вне Воздуха и не замечаем, что мы гробим себя,- что мы задыхаемся, но при этом мы принимаем инвалидскую - в сатане - изуродованность всего и вся вокруг - за жизнь, которую мы, видите ли,  творим сами (мы – сами!!! Ого-го-го!) - так как мы, видите ли,  принципиально  не ведаем ни сатаны, ни Бога,-  мы не нуждаемся в Господе (и в Царстве Его), не нуждаемся как в подлинной Среде Жизни, в которой мы призваны жить, –
т.е., мы безумны,- да только кто нам это докажет?…
.
.
-Господи, делай с нами (со мной) всё, что Тебе угодно (трезви, потрясай, бей), но только избавь нас ныне (Суд.10.15),- только приходи скорее на землю в Царстве Твоём,-
только приходи скорее,- и да свершается всё необходимое и должное (в т.ч., со мной, с  нами лично, в т.ч.,  среди нас, в т.ч.,   вокруг нас), и да свершается по воле Твоей, ради скорейшего избавления от лукавого и от изуверской державы смерти его, по воцарению Твоему, Иисус, на земле, среди всех народов…
-Милый Ты наш и незабвенный,  гряди же Ты и не медли… УМОЛЯЕМ.

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

31

Назар написал(а):

Если мир такой плохой то почему бы Богу допускать его существования в течении 1000-летий? Не логичней было бы давно уже его завершить?

-Назар, извини если что, ибо никак не хочу тебя в чём-то задеть, однако, чтоб ответить тебе по существу, всё-таки  - пред Господа живым, Который нас сейчас видит и слышит и переживает за нас, чтоб мы были едины (во Христе) - вынужден тебя спросить: ты себя считаешь христианином? Ты есть Христа ежедневный послушник?
Просто, например, тот же Viktor.o, хоть он постоянно учит других, как веровать и как быть христианином, при этом публично позиционирует себя пока всё ещё идущим к Богу,   но никак не христианином (чтоб ежедневно ответствовать Иисусу Христу, как Главе и Господу своему). - у тебя, Назар, эти дела пред Господа не так скверны?

Отредактировано Владимир Корчагин (Среда, 23 августа, 2023г. 19:44:11)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

32

Viktor.o написал(а):

А истерика, это божественное состояние или сатаниское? А то у вас все посты с истерикой.

-покажи, пожалуйста, образцы моей, якобы,  истерики...

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

33

Viktor.o написал(а):

А кто определял, что она пророчествует, а не свои выдумки высказывает, и кто определял, что это всё она делает не своим умом, а Духом Святым?

Тата Петренко написал(а):

Но поживем,увидим, поделимся после.

"Готовься на скорби, готовься на лишения, которые будут со стороны правительства этой страны. Ибо не будет как ныне. Сегодня праздно стоишь, завтра  пойдешь в унижение.

Так уже частично это пророчество сбылось: Александр Шевченко живет в городе Сакраменто - это Калифорния. Сегодня в Калифорнии принимают адские законы против людей, например,  вот этот

Отредактировано Kuka2 (Среда, 23 августа, 2023г. 23:32:20)

0

34

Владимир Корчагин написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А истерика, это божественное состояние или сатаниское? А то у вас все посты с истерикой.

-покажи, пожалуйста, образцы моей, якобы,  истерики...

Даже в этом посте истерика. Написал крупным шрифтом.

0

35

Kuka2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А кто определял, что она пророчествует, а не свои выдумки высказывает, и кто определял, что это всё она делает не своим умом, а Духом Святым?

Тата Петренко написал(а):

    Но поживем,увидим, поделимся после.

"Готовься на скорби, готовься на лишения, которые будут со стороны правительства этой страны. Ибо не будет как ныне. Сегодня праздно стоишь, завтра  пойдешь в унижение.

Так уже частично это пророчество сбылось: Александр Шевченко живет в городе Сакраменто - это Калифорния. Сегодня в Калифорнии принимают адские законы против людей, например,  вот этот

Это у вас считается что на вопрос ответили?

0

36

Viktor.o написал(а):

Это у вас считается что на вопрос ответили?

Да, это мой ответ
В самой Америке полно сейчас принимают законов против людей и против настоящих христиан, на канале Глогера полно таких подтверждений.

https://t.me/s/VadimMiami

Как распознать лжепророка?

0

37

Kuka2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Это у вас считается что на вопрос ответили?

Да, это мой ответ

Это забалтывание, а не ответ.

0

38

Viktor.o написал(а):

Это забалтывание, а не ответ.

Всего Вам хорошего

0

39

Владимир Корчагин написал(а):

ты себя считаешь христианином?

Ну а кто я по вашему? Мусульманин что ли? Ну вы сами подумайте...почитайте темы которые я создал на этом форуме... Не христианин будет развивать христианский форум в течении 7 лет? Это вообще реально? Не христианину 7 лет неотлучно быть на форуме?  Не христианин через неделю бы плюнул на всё и стал бы жить и заниматься своими текущими мирскими делами... никакого отношения к христианству не имеющие...Так же?  Или как вы думаете? Где сокровище ваше там и сердце ваше... Точно сказано? Или нет? По моему точно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

40

Viktor.o написал(а):

Даже в этом посте истерика. Написал крупным шрифтом.

Крупные буквы - это возвышение голоса.
Иисус "возгласил", есть такое? Есть.
До спящих шепотом не докричаться.

+1

41

Тата Петренко написал(а):

Крупные буквы - это возвышение голоса.

Он всё время истерически орёт.

0

42

Владимир Корчагин написал(а):

... Viktor.o, хоть он постоянно учит других, как веровать и как быть христианином, ...

Я не знаю, что такое вообще христианин, кроме как формальной религиозной ориентации, а Вы говорите, что я учу быть христианином.

0

43

Владимир Корчагин написал(а):

...Ты есть Христа ежедневный послушник?
...

Сам перестал бы орать, и погрузился бы в безмолвие и начал слушать. А то Богу нет толку говорить тебе что-либо, всё-равно не слушаешь.

0

44

Назар написал(а):

Если мир такой плохой то почему бы Богу допускать его существования в течении 1000-летий? Не логичней было бы давно уже его завершить?

-Почему я спросил тебя, Назар, христианин ли ты? - Христиане - они просвещены от Духа Святого и знают, что  люди имеют свободную волю и живут свою жизнь (без Бога), живут свой выбор, и ГОсподь уважает выбор людей - жить под сатаной, жить дъявольщину.
Он давно бы прекратил царство дъявола на земле, но Его, Господа, даже христиане не просят избавить мир от лукавого и взять власть на земле и попечение о человечестве на Себя.
А ведь все христиане призваны через "Отче наш" - звать Господа на Царство,- но ведь не зовут, но заняты своим и ищут своего, и будут в конце времён отвергнуты Иисусом Христом, как самозванцы, присвоившие себе имя Христа ежедневных послушников,- и там буде плач и скрежет зубов, и великие потрясения многих и многих нынешних около-христиан

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

+1

45

Viktor.o написал(а):

Я не знаю, что такое вообще [b]христианин, кроме как формальной религиозной ориентации, а Вы говорите, что я учу быть христианином[/b].

и чего же ты тут тогда делаешь, если ты не христианин?

Viktor.o написал(а):

Даже в этом посте истерика. Написал крупным шрифтом.

-я чел-к старый (уже прадед, имею правнуков), и мне удобнее читать крупный шрифт; более того, полагал, что и другим так будет читать удобнее
(удивляюсь, почему другие соглашаются с тем, чтоб их сообщения были представлены мелким - неудобным - шрифтом).
.
И по существу вопроса.
Ты, Виктор, будучи нехристем, коль уж встрял в разговор христиан, отвечай за свои выступления, - и если ты сказал, что я истерю - так покажи (и поподробнее) образцы моей истерики, а не увиливай.

Отредактировано Владимир Корчагин (Четверг, 24 августа, 2023г. 20:22:59)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

46

0

47

Viktor.o написал(а):

Это забалтывание, а не ответ.

0

48

Владимир Корчагин написал(а):

и чего же ты тут тогда делаешь, если ты не христианин?

А ты что тут делаешь, если ты не христианин?

0

49

Владимир Корчагин написал(а):

-я чел-к старый ..

Оно видно по странным мягко говоря постам.

0

50

Kuka2 написал(а):

...

Вы случайно не близнец Ольги Владимировны с евры. Она тоже умудрятся всех лжепророков собрать в интернете. И верит в них верою непоколебимой.

0

51

Владимир Корчагин написал(а):

Ты, Виктор, будучи нехристем, коль уж встрял в разговор христиан, ...

С тебя христианин, как с моей бабки балерина.

0

52

Viktor.o написал(а):

Вы случайно не близнец Ольги Владимировны с евры. Она тоже умудрятся всех лжепророков собрать в интернете. И верит в них верою непоколебимой.

Верить или не верить - это теперь только Ваше Личное Дело

0

53

Но во т я попробовала что-то сдвинуть в местной церкви протестантской, общаясь с ее лидерами, заработала ВСД :) Вегето-сосудистую дистонию.Там так задубело!
Когда-то была большая сильная церковь.Столько умных образованных было верующих. Все куда-то ушли.
В свои маленькие семейные собрания и там спасаются.
Можете тоже поробовать поспасать церкви .

0

54

Тата Петренко написал(а):

Но во т я попробовала что-то сдвинуть в местной церкви протестантской, общаясь с ее лидерами, заработала ВСД  Вегето-сосудистую дистонию.Там так задубело!
Когда-то была большая сильная церковь.Столько умных образованных было верующих. Все куда-то ушли.
В свои маленькие семейные собрания и там спасаются.
Можете тоже поробовать поспасать церкви .

Мне кажется, но это только мое мнение, что уже надо спасать Души сегодня, а не церкви. В церквах такое творится, что уже просто ужас...

0

55

Kuka2 написал(а):

Мне кажется, но это только мое мнение, что уже надо спасать Души сегодня, а не церкви. В церквах такое творится, что уже просто ужас...

Согласна.

Но,Наташа,я все равно бы пошла. Душа болит за них. Получилось у меня как получилось,н оя хотя бы попробовала. Все-таки меня мучало,чт о я так как бы равнодушно смотрела, как там валится. Какой обман и в этот обман еще и еще кого-то втягивают! Как только я начала встречаться с лидерами у них дома,то пошел слух:вот и она ведь в нашу церковь после стольких лет (вообще неверия:)  )возаращается.
Главное - это втащить человека в церкву. Не к Богу его вести,чтобы он еще глубже шел в Нем, еще теснее ,но в церкву. И вздохнуть спокойно и свободно:он спасен!
Знаете ,почему ушли руководители предприятий, учителя, врачи?

В церковь ходят грешники -  э то так отвечают на то, что люди говорят:в церковь у вас ходят,а вне церкви пьют и матеряьтся и никто не отлучается за это.
Люди стали опасаться,что имидж у них в городе станет испачканный. В церковь да, приходят грешники,но очищаются если освящаются - это золотая община. Но сейчас в церковь и ходят грешники и остаются такими же.

+2

56

Тата Петренко написал(а):

Но сейчас в церковь и ходят грешники и остаются такими же.

Точно. Это ключевые слова про сегодняшнюю церковь.

+1

57

Тата Петренко написал(а):

... Но сейчас в церковь и ходят грешники и остаются такими же.

И сколько тысячелетий ещё будут ходить, пока до них дойдёт, что от всех этих придуманных людьми обрядах нет никакого толку.

+1

58

Viktor.o написал(а):

И сколько тысячелетий ещё будут ходить, пока до них дойдёт, что от всех этих придуманных людьми обрядах нет никакого толку.

Вот поэтому в церквах и создали искусственный интеллект

0

59

Kuka2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    И сколько тысячелетий ещё будут ходить, пока до них дойдёт, что от всех этих придуманных людьми обрядах нет никакого толку.

Вот поэтому в церквах и создали искусственный интеллект

Не суйте мне Ваших читателей, который ничего не видели, а только текст читали. У меня нет цели изучать ихние умозаключения вслепую. Меня знания интересуют.

0

60

Viktor.o написал(а):

Не суйте мне Ваших читателей, который ничего не видели, а только текст читали. У меня нет цели изучать ихние умозаключения вслепую. Меня знания интересуют.

А зачем Вы тогда на форумах тусуетесь? Если знания интересуют - идите в научную лабораторию.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Межрелигиозный диалог » Ох, если бы до нас дошло, как же позорно жить под сатаной,