Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Межрелигиозный диалог » Ох, если бы до нас дошло, как же позорно жить под сатаной,


Ох, если бы до нас дошло, как же позорно жить под сатаной,

Сообщений 61 страница 90 из 179

1

Ох, если бы до нас дошло, как же позорно жить под сатаной, во зле, в БезБожии, в державе смерти,- жить эту дъявольщину, эту л-жизнь,  это извращение, эту  изуродованность, замордованность, покалеченность жизни,-
тем более глупо и позорно, когда Господь давным давно уже приготовил Жизнь,- Жизнь  подлинную, Жизнь Отрады,  - всего лишь предлагая нам взять эту жизнь нашей мечты, позвав Его (Отца своего) на Царство, - позвав Его,  как Гаранта нашей Защищённости, как Гаранта  всего лучшего для нас…
.
Ан нет, мы кочевряжемся,- нам не хочется сознавать, что Господь есть Сама Жизнь, что Он есть наш Воздух, что Он (исключительно Он) есть Среда нашего обитания, и что мы без Него (без Воздуха) никто (или если и есть, что мы КТО(?), то  на несколько секунд, чтоб затем умереть напрочь, отвергнув вечность)…
.
Отец говорит: «Позовите Меня, и Я отвечу, Я избавлю мир от зла и лжи лукавого врага человеков, и буду с наслаждением вечерять с вами, радуясь семейному свету, семейному добру и великолепию, - проводя с вами Вечность.»
Ан, нет, мы геройствуем, - мы мучаем себя (без Воздуха),-  и всё потому, что нам особенным  хочется собственной особой какой-то суверенности, нам хочется исключительной какой-то самостоятельности,  -
нам позорно зависеть от Бога-Отца, нам позорно зависеть от Воздуха, от Температуры, от Света, от Давления Среды, - мы, видите ли,  должны уметь жить без Воздуха,  - и всё потому, что мы ведь это мы, и нас нельзя «унижать",-  мы такие (!!)… , - мы ведь пуп земли,-
т.е., мы много о себе мним,- мы много выдумываем себе всякой белеберды, мы придумываем себе «важную  грандиозную»   жизнь без Воздуха, - мы пробуем жить вне Воздуха и не замечаем, что мы гробим себя,- что мы задыхаемся, но при этом мы принимаем инвалидскую - в сатане - изуродованность всего и вся вокруг - за жизнь, которую мы, видите ли,  творим сами (мы – сами!!! Ого-го-го!) - так как мы, видите ли,  принципиально  не ведаем ни сатаны, ни Бога,-  мы не нуждаемся в Господе (и в Царстве Его), не нуждаемся как в подлинной Среде Жизни, в которой мы призваны жить, –
т.е., мы безумны,- да только кто нам это докажет?…
.
.
-Господи, делай с нами (со мной) всё, что Тебе угодно (трезви, потрясай, бей), но только избавь нас ныне (Суд.10.15),- только приходи скорее на землю в Царстве Твоём,-
только приходи скорее,- и да свершается всё необходимое и должное (в т.ч., со мной, с  нами лично, в т.ч.,  среди нас, в т.ч.,   вокруг нас), и да свершается по воле Твоей, ради скорейшего избавления от лукавого и от изуверской державы смерти его, по воцарению Твоему, Иисус, на земле, среди всех народов…
-Милый Ты наш и незабвенный,  гряди же Ты и не медли… УМОЛЯЕМ.

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

61

Viktor.o написал(а):

И сколько тысячелетий ещё будут ходить, пока до них дойдёт, что от всех этих придуманных людьми обрядах нет никакого толку.

Не обязательно тысячелетий.
Как говорил Бог;"Привязался  к идолам Ефрем, оставь его". Но не на тысячелетия ведь оставь. Бог Сам усортрит,что и как подвинет Ефрема к правде и не так и долго такое обычно длится. Люди походят в таком пустом, походят и устают от пустоты и там ( в той церкви ) тоже люди понемногу начали присматриваться и к лидерам, имеющими вид благочестия и своему сердцу.Есть и там стоны и молитвы тайные(пока). На меня такие выходят  тоже.

0

62

air написал(а):

А зачем Вы тогда на форумах тусуетесь? Если знания интересуют - идите в научную лабораторию.

На форуме просто общаюсь. Могли бы и сами догадаться.

И кто Вам сказал что за духовными знаниями ходят в лабораторию? Сходите, проверьте, перед тем, как другим советовать.

0

63

Тата Петренко написал(а):

Viktor.o написал(а):

    И сколько тысячелетий ещё будут ходить, пока до них дойдёт, что от всех этих придуманных людьми обрядах нет никакого толку.

Не обязательно тысячелетий.
Как говорил Бог;"Привязался  к идолам Ефрем, оставь его". Но не на тысячелетия ведь оставь. Бог Сам усортрит,что и как подвинет Ефрема к правде и не так и долго такое обычно длится. Люди походят в таком пустом, походят и устают от пустоты и там ( в той церкви ) тоже люди понемногу начали присматриваться и к лидерам, имеющими вид благочестия и своему сердцу.Есть и там стоны и молитвы тайные(пока). На меня такие выходят  тоже.

Да не устают, а наоборот даже хвалятся, типа "я 30 лет в вере", "а я 40 лет в вере". А толку - ноль.

0

64

Viktor.o написал(а):

Да не устают, а наоборот даже хвалятся, типа "я 30 лет в вере", "а я 40 лет в вере". А толку - ноль.

Да, Виктор,Слышу тоже такое же.Но есть такое выражение: на прежних заслугах далеко не уедешь, если нет больше новых.

Если даже и получалось при начале прихода веры в СССР(бывший)  что-то, то многое ведь опять проросло инертностью, сонливостью духовной, есть  и такое понятие - ленность духовная.
Я все время удивляюсь псалмопевцу, который ну такие глубокие мыслеформы приводит Божественные, ну такие, что в общем ну уже у Господа он, ну чего ему еще бы и надо, и за что бы ему и беспокоится?А он в конце псалма говорит, как снег на голову комом вдруг падает:"Зри, не на опасном ли я пути".

0

65

Тата Петренко написал(а):

Да, Виктор,Слышу тоже такое же.Но есть такое выражение: на прежних заслугах далеко не уедешь, если нет больше новых.

Апостол Павел говорит "испытывайте всё, хорошего держитесь". Испытал что от какого-то дела нет никакого толку, бросай это дело и испытывай новое. Будет толк - держись, не будет - тоже бросай и ищи новый метод духовного развития.

А основная масса не движется, а просто верит или не верит, что им говорят и думают что это и дело. Иисус тоже упрекал, говоря "что вы не делаете, что Я вам говорю?".

+1

66

Viktor.o написал(а):

На форуме просто общаюсь. Могли бы и сами догадаться.

И кто Вам сказал что за духовными знаниями ходят в лабораторию? Сходите, проверьте, перед тем, как другим советовать.

За духовными знаниями обращайтесь непосредственно к Духу.

0

67

Viktor.o написал(а):

Апостол Павел говорит "испытывайте всё, хорошего держитесь". Испытал что от какого-то дела нет никакого толку, бросай это дело и испытывай новое. Будет толк - держись, не будет - тоже бросай и ищи новый метод духовного развития.

В тезисе " Всё испытывайте, хорошего держитесь " речь идёт о том, чтобы испытывать все  Духом Церкви, учением Церкви. Что не от нее, то вредит вашим душам, вашему спасению. Испытывайте пророчество, учения, духов.

Ваше же толкование непременно приведёт человека к исследованию зла, что в христианстве не предполагается.

0

68

Владимир Корчагин написал(а):

Позовите Меня, и Я отвечу, Я избавлю мир от зла

И где ж это Бог обещает избавить мир от зла?

0

69

Пророчество: Велико развращение по всей Земле ибо нечистые и отвратительные духи вышли на широту Земли и никто не ставит им никакой преграды. Вожди народа Моего благосклонно смотрят на великие мерзости в винограднике Моём и редко кто возвышает голос за истину. А где скорбь, где негодование, где воздыхания о великих мерзостях, творящихся посреди духовного Иерусалима, который есть Церковь Моя? За то будут поражения великие и не будет избавляющего среди народа. Мир упился до предела яростным вином блуда. И вы – народ Мой, пьете из этого мутного источника. То, чего гнушались отцы ваши и не могли себе даже представить – сегодня свободно прижилось в домах, и руках, и сердцах ваших.
Вы любите читать только лестное для себя и приятное из Слова Моего. И не думаете даже, что добрые обетования Мои лишь для тех уготованы, кто освящает себя и неизменно идёт узким путём ведущим в жизнь. Всем же отступникам, и скверным, и нечистым, и идолослужителям из народа нет мира и благословения. Но есть некое страшное ожидание суда и ярость огня, который уже пожирает противников и как мало кто прилагает это к сердцу. Многие надеются на Кровь Сына Моего, но она действует только для тех, кто старается и подвизается против греха и хранит одежды свои и сердце своё от греха и нечистоты, и от идолов которыми сегодня полна земля как никогда раньше и которые вы с великою радостью приобретаете себе и детям своим, и без конца обновляете их на лучшие.
Не писали ли апостолы Мои, чтобы вы не любили мира и хранили себя от скверн этого мира, которые сегодня умножились, как никогда ранее? А вы обставились сегодня идолами страшными и чрезвычайно скверными, которые открывают вам мир сей во всей его необузданной греховности? Даже язычники и еретики возвышают голос свой против этой пагубы, а в народе Моём полная тишина и согласие с велиаром! Я ли не накажу за это и уже наказываю всю землю? И мало кто понимает, что это великое опьянение вином блуда Вавилона благодаря идолам вашим является поводом для судов последнего времени, о которых вы читаете в Откровении верного апостола Моего Иоанна.
Омойтесь, очиститесь, удалите мерзкое и нечистое от очей Моих и тогда приходите пред лицо Моё. Беззаконие и празднование! А где плач о грехах ваших и бесконечных падениях ваших? Не сказано ли в Слове Моём – что побеждающие суть наследники, а к колеблющимся не благоволит душа Моя? Очистите старую закваску, так как вы должны быть бесквасны, омойте руки, грешники! Исправьте сердца, двоедушные! Смех ваш да обратится в плач, а радость в печаль! Благодать Моя – это не повод к распутству, а помощь для тех, кто прилагает всё старание и употребляет усилие в борьбе за своё сердце! Горе, горе беспечным на Сионе! Горе тем, кто говорит в народе Моём – что ничего особенного не происходит, а было так всегда и скоро всё будет хорошо! Горе тем, кто не видит судов Моих и говорит – ничего страшного, это временно! Так говорит Дух Святой, аминь. (16 мая 2023)

https://t.me/shalomfromGod

Пророчество: Вавилон великий царствует и живущие на земле упиваются яростным вином его блуда. Зверь с семью головами и десятью рогами пробуждается и муки рождения охватили всю землю, а вы вопиете о мире и благоденствии для земли вашей? Почему ваши глаза отказываются видеть то, что проходит образ мира сего? Сколько раз Я говорил ходатаям в прошедшие времена, чтоб не молились за народ? И Моисею говорил, и Иеремии, и другим пророкам. Ибо народ дошёл до бесчувствия и делал всякую нечистоту с ненасытимостью. Не говорил ли Я израильскому народу: «Во что вас бить ещё?» Но они не хотели слушать и только бегали туда и сюда, чтоб заключать союзы с язычниками об оружии и помощи, как будто Моя рука сократилась, чтобы спасать.
Но спасение Моё для тех, кто кается от всего сердца и признаёт вину свою и приносит достойные плоды покаяния. А вы видели что-то похожее в земле вашей, при всём множестве ударов Моих, тяжких и ужасных? Поэтому не просите, ибо при мире и благоденствии они ещё более развратятся. Кого помиловать – помилую, кого пожалеть – пожалею и ни одна малая птица не упадёт на землю без воли Моей.
Как полюбился вам сон мира сего, что слыша крик о приближении Жениха вы вместо того, чтобы радоваться – ужасаетесь, ропщете и вопиете ко Мне о продолжении сна. Может быть Мне всё остановить и брак Мой отложить, и оставить невесту Мою голубицу и далее без надежды укрываться в расщелине скалы? Если многие из вас, носящих Имя Моё – как свои в этом неистово развратном мире, то верный остаток Мой, невеста моя ежедневно мучается в нём, видя и слыша дела беззаконные. И Я иду за безутешной голубицей Моей.
Но сначала должно исполниться всё, что написано в слове Моём перед пришествием Моим. Ибо наступают дни, когда живые позавидуют мёртвым. Я возвестил через апостолов и пророков Моих то, чему надлежит быть – и оно не может отмениться. Поэтому молитесь не об отмене гнева Моего, а о покаянии земли вашей. Кто обратится от всего сердца от беззаконий своих и идолов – будет помилован, а если не так – всё потеряет, аминь. (6 августа 2023)

https://t.me/shalomfromGod

0

70

Вы нарвались на склад лжепророчеств.

0

71

Viktor.o написал(а):

Вы нарвались на склад лжепророчеств.

Виктор, расскажите, как вы определяете лжепророчество? Почему вы так сразу обо всех пророчествах? Просто приведите свои аргументы.Пошире сделайте ответ.Я как бы приглашаю вас на беседу. Вы пишете коротко, н оу вас есть ведь свой опыт, касающийся пророчеств.

О себе скажу,чтоя в первые годы получила по лбу от пророков .Ну, то есть, слишком доверялась.А после таких уроков, отношусь к пророчествам:ну вот так сказали, ну пусть, имеют право.Но я просто приму к сведению, отдам Господу все и попрошу Самому провести через все это.
недавно от ствященника известного услышала: Бог послушал этого пророка, вот этого, еще и вот этих и... сделал по-Своему.
Насколько этот священник прав?

0

72

Меня и сейчас преследует одна пророчица. Она говорит, что у нее дар пророчества,она там что-то слышит, кто-то проговаривает ей и она лезет к людям с тем ,что услышала.Или увидела. И вроде и по Писанию что-то услышит и вроде и правильно оно звучит,но веет от этого смертью.
Ей привиделось,что я вся в черном и вот люди в белых халатах стоят рядом,  я все никак к ним присоединиться не хочу.
И ,когда мне звонит, сразу спрашивает:как здоровье?
По ее прочесчтву я должна бы уже и лишиться всего, а я еще трепыхаюсь.
И вот ее многие ведь в церкви поместной даже считают за одаренную.
Но как мне открывается,она лжец.

0

73

Тата Петренко написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Вы нарвались на склад лжепророчеств.

Виктор, расскажите, как вы определяете лжепророчество? Почему вы так сразу обо всех пророчествах? Просто приведите свои аргументы.Пошире сделайте ответ.Я как бы приглашаю вас на беседу. Вы пишете коротко, н оу вас есть ведь свой опыт, касающийся пророчеств.

О себе скажу,чтоя в первые годы получила по лбу от пророков .Ну, то есть, слишком доверялась.А после таких уроков, отношусь к пророчествам:ну вот так сказали, ну пусть, имеют право.Но я просто приму к сведению, отдам Господу все и попрошу Самому провести через все это.
недавно от ствященника известного услышала: Бог послушал этого пророка, вот этого, еще и вот этих и... сделал по-Своему.
Насколько этот священник прав?

Как только напишут, типа "мне Бог сказал", то уже понятно что врёт. Как он определил, что это именно Бог сказал? Видел Бога, и видел, что именно Он говорил? А какой из себя Бог, он знает? Не знает, потому что не видел. А как определил в таком случае что это именно Бог говорил? никак. Сам придумал это. Ну и т.д.

Отредактировано Viktor.o (Среда, 30 августа, 2023г. 08:25:58)

0

74

Если начал со слов, что слышал голос в голове, то такое может быть. После запоев некоторые тоже слышат голоса в голове. А придумывать "мне Бог сказал", тут уже понятно что сочиняет.

0

75

Viktor.o написал(а):

Как только напишут, типа "мне Бог сказал", то уже понятно что врёт. Как Он определил, что это именно бог сказал? Видел Бога, и видел, что именно Он говорил? А какой из себя Бог, он знает? Не знает, потому что не видел. А как определил в таком случае что это именно Бог говорил? никак. Сам придумал это. Ну и т.д.

Но в Писании есть:"Так говорит Господь"? И далее человек все проговаривает.
Ну я опять по своему опыту:даже если мне видение было или сон или промельенула через сердце мыслеформа назидательная,я обычно говорю:если Ты это Господь,то я увижу это далее,а сегодня помоги выполнить обычные мои дела н ов Тебе,с Тобой.А вы как?

0

76

Тата Петренко написал(а):

Но в Писании есть:"Так говорит Господь"? И далее человек все проговаривает.
Ну я опять по своему опыту:даже если мне видение было или сон или промельенула через сердце мыслеформа назидательная,я обычно говорю:если Ты это Господь,то я увижу это далее,а сегодня помоги выполнить обычные мои дела н ов Тебе,с Тобой.А вы как?

Иисус говорит "ищите правду". По этому мало ли что написали "так говорит Господь", а правда ли это? Тем-более что якобы Господь сказал всех мужиков поубивать, а женщин и детей отдать в рабство. И я должен верить что это Господь сказал? Это какой-то тиран сказал, а свалил на Бога.

А что касается меня, то я в последнее время не прошу у бога ничего, веря, что он сам знает, что мне надо на каждый данный момент. И Он даёт каждый миг жизни вместе с его содержимым. А моё дело - не ловить ворон, а вникать в каждый миг жизни вместе с его содержимым. Или как говорить Иисус "не спите", "бодрствуйте всякое время".

+1

77

Viktor.o написал(а):

Иисус говорит "ищите правду". По этому мало ли что написали "так говорит Господь", а правда ли это? Тем-более что якобы Господь сказал всех мужиков поубивать, а женщин и детей отдать в рабство. И я должен верить что это Господь сказал? Это какой-то тиран сказал, а свалил на Бога.

А что касается меня, то я в последнее время не прошу у бога ничего, веря, что он сам знает, что мне надо на каждый данный момент. И Он даёт каждый миг жизни вместе с его содержимым. А моё дело - не ловить ворон, а вникать в каждый миг жизни вместе с его содержимым. Или как говорить Иисус "не спите", "бодрствуйте всякое время".

Как вы прокомментируете такие комментарии по Писанию:

Он приказывал уничтожать этих людей не из жестокости, а чтобы предотвратить еще большее зло в будущем.

Вероятно, самая сложная часть этих Божьих указаний заключается в том, что Он также приказывал убивать детей и младенцев. Зачем было предавать смерти невинных детей? 1) Дети не являются невинными (Псалом 50:7; 57:4). 2) Эти дети скорее всего выросли бы последователями греховных религий и практик своих родителей. 3) Закончив их жизнь в раннем возрасте, Бог позволил им войти в рай.
Мы твердо верим, что все умершие дети принимаются на небеса по Его милости и благодати (2 Царств 12:22-23; Марка 10:14-15; Матфея 18:2-4).
Опять же, это не до конца отвечает на все вопросы. Нам следует сосредоточиться на доверии Богу, даже когда мы не понимаем Его пути.

Мы также должны помнить, что Он смотрит на вещи с вечной перспективы и что Его пути выше наших путей. Господь справедливый, праведный, святой, любящий и милосердный. Для нас может быть тайной, как проявляются эти черты Его характера, но это не значит, что Он – не тот, каким Его описывает Библия.
Почему Бог повелел устроить геноцид
© Библия Онлайн, 2003-2023.

0

78

Тата Петренко написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Иисус говорит "ищите правду". По этому мало ли что написали "так говорит Господь", а правда ли это? Тем-более что якобы Господь сказал всех мужиков поубивать, а женщин и детей отдать в рабство. И я должен верить что это Господь сказал? Это какой-то тиран сказал, а свалил на Бога.

    А что касается меня, то я в последнее время не прошу у бога ничего, веря, что он сам знает, что мне надо на каждый данный момент. И Он даёт каждый миг жизни вместе с его содержимым. А моё дело - не ловить ворон, а вникать в каждый миг жизни вместе с его содержимым. Или как говорить Иисус "не спите", "бодрствуйте всякое время".

Как вы прокомментируете такие комментарии по Писанию:

Он приказывал уничтожать этих людей не из жестокости, а чтобы предотвратить еще большее зло в будущем.

Вероятно, самая сложная часть этих Божьих указаний заключается в том, что Он также приказывал убивать детей и младенцев. Зачем было предавать смерти невинных детей? 1) Дети не являются невинными (Псалом 50:7; 57:4). 2) Эти дети скорее всего выросли бы последователями греховных религий и практик своих родителей. 3) Закончив их жизнь в раннем возрасте, Бог позволил им войти в рай.
Мы твердо верим, что все умершие дети принимаются на небеса по Его милости и благодати (2 Царств 12:22-23; Марка 10:14-15; Матфея 18:2-4).
Опять же, это не до конца отвечает на все вопросы. Нам следует сосредоточиться на доверии Богу, даже когда мы не понимаем Его пути.

Мы также должны помнить, что Он смотрит на вещи с вечной перспективы и что Его пути выше наших путей. Господь справедливый, праведный, святой, любящий и милосердный. Для нас может быть тайной, как проявляются эти черты Его характера, но это не значит, что Он – не тот, каким Его описывает Библия.
Почему Бог повелел устроить геноцид
© Библия Онлайн, 2003-2023.

Я это воспринимаю, как мнение читателя, который сразу отрубил версию "что это был не Бог, а тиран, устроивший геноцид", и по этому старается оправдать действия якобы Бога.

Хотя, по большому счёту коли всё Им живёт и движется и существует, значит всё Бог, и даже не надо делить, где Бог, а где не Бог. Как тираном геноцид устраивает, убивает, насилует, уводит в рабство, так святыми людьми проливает свет на мир - радость, мир, любовь, ... .

Как написано в Исаии 45:7: Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

0

79

Viktor.o написал(а):

Я это воспринимаю, как мнение читателя, который сразу отрубил версию "что это был не Бог, а тиран, устроивший геноцид", и по этому старается оправдать действия якобы Бога.

Хотя, по большому счёту коли всё Им живёт и движется и существует, значит всё Бог, и даже не надо делить, где Бог, а где не Бог. Как тираном геноцид устраивает, убивает, насилует, уводит в рабство, так святыми людьми проливает свет на мир - радость, мир, любовь, ... .

Как написано в Исаии 45:7: Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Вы вообще отвергнете любое пророчество?Или все же выслушаете и скажете:хорошо,я проверю с Богом и увижу.

0

80

Тата Петренко написал(а):

Вы вообще отвергнете любое пророчество?Или все же выслушаете и скажете:хорошо,я проверю с Богом и увижу.

Как Вы определите что Вы с Богом проверяете, если Вы Бога никогда не видели и не знаете, каков Он из себя?

Кстати, коли написано, что Бог некоторым даёт действия заблуждения, значит и лжепророчества, они тоже, можно сказать, не без помощи Бога.

0

81

Viktor.o написал(а):

Как Вы определите что Вы с Богом проверяете, если Вы Бога никогда не видели и не знаете, каков Он из себя?

Кстати, коли написано, что Бог некоторым даёт действия заблуждения, значит и лжепророчества, они тоже, можно сказать, не без помощи Бога.

Но Он дал нам Духа, который наставит.Если дал,то это можно научиться различать:лукового от Духа.Если не отступаться от цели научиться в Духе ходить,то можно .

Отредактировано Тата Петренко (Среда, 30 августа, 2023г. 09:41:29)

+1

82

Тата Петренко написал(а):

Но Он дал нам Духа, который наставит.Если дал,то это можно научиться различать:лукового от Духа.Если не отступаться от цели научиться в Духе ходить,то можно .

Это все красноречивые слова, а на самом деле просто сами для себя решили считать что с Богом проверяете, да и всё. А потом если решили считать что это правда, то заодно решили считать что проверили с Богом.

А Иисус говорит что надо идти путём правды. Если не знаешь, так и сказать - не знаю. А не гадать вслепую правда ли это или нет; с Богом проверила или без Бога.

Да и вообще, когда у человека цель - меняться, а не читателем стать, то ищет, каким образом ему поменяться, а не какую очередную портянку прочитать.

0

83

Viktor.o написал(а):

Это все красноречивые слова, а на самом деле просто сами для себя решили считать что с Богом проверяете, да и всё. А потом если решили считать что это правда, то заодно решили считать что проверили с Богом.

А Иисус говорит что надо идти путём правды. Если не знаешь, так и сказать - не знаю. А не гадать вслепую правда ли это или нет; с Богом проверила или без Бога.

Да и вообще, когда у человека цель - меняться, а не читателем стать, то ищет, каким образом ему поменяться, а не какую очередную портянку прочитать.

Но как спасаться, у вас получается, в такой размытости? Путь узкий и надо иметь дух различения ведь.И это не просто правда,это истина должна быть:"Я есть и путь и истина и жизнь"."Пребудьте во Мне".Все это не враз,но все время учась с Ним,в Нем, ты все равно выходишь на то,что умеешь различать ,кто с тобой.
Точно знать,что Бог ведет.Павел о себе сказал,что он научился". Не умел,но научился.И мы можем.

0

84

Тата Петренко написал(а):

Но как спасаться, у вас получается, в такой размытости? Путь узкий и надо иметь дух различения ведь.И это не просто правда,это истина должна быть:"Я есть и путь и истина и жизнь"."Пребудьте во Мне".Все это не враз,но все время учась с Ним,в Нем, ты все равно выходишь на то,что умеешь различать ,кто с тобой.
Точно знать,что Бог ведет.Павел о себе сказал,что он научился". Не умел,но научился.И мы можем.

Меняться в лучшую сторону, это и есть спасение.

А различать можно так: написали, типа "если будешь делать так то, то будет такой результат" и начал делать. как советуют. а по результату определил правда ли это или нет. Только тут надо перед собой честным быть. А то может ничего не делал, по этому и результата нету. или не так понял и по этому делал не так, от того и нет ожидаемого результата.

Отредактировано Viktor.o (Среда, 30 августа, 2023г. 09:52:14)

+1

85

Тата Петренко написал(а):

Точно знать,что Бог ведет.

Если точно видишь что ничего не делаешь, а только лишь читаешь, то должен точно знать, что никуда тебя Бог не ведёт. Дела приводят к результату, а не бездействия.

+1

86

Viktor.o написал(а):

Если точно видишь что ничего не делаешь, а только лишь читаешь, то должен точно знать, что никуда тебя Бог не ведёт. Дела приводят к результату, а не бездействия.

Но если есть и дела? У вас, Виктор, все крутится,что дел нет. Есть различение, есть движение в Боге и есть дела ведь.
А что у вас значит "читаешь только"?  спрашивать Бога, уткнувшисьв Библию что ли так различать и все?А внутри себя разве нельзя искать Бога?
Есть ведь и ответы от Бога ,они плоды Духа"любовь,мир, радость, благость"

0

87

Тата Петренко написал(а):

Но если есть и дела? У вас, Виктор, все крутится,что дел нет. Есть различение, есть движение в Боге и есть дела ведь.
А что у вас значит "читаешь только"?  спрашивать Бога, уткнувшисьв Библию что ли так различать и все?А внутри себя разве нельзя искать Бога?
Есть ведь и ответы от Бога ,они плоды Духа"любовь,мир, радость, благость"

У основной массы религиозников нет никаких дел, ведущих к богу. Только читают и верят или не верят. Это не дело. Дело, это когда прочитал "что делать" и делаешь это, а не просто головой киваешь, типа "верю" и думаешь что вера в услышанное, это и есть дело.

И кроме этого бездействия есть дела, от которых толку никакого. Это придуманные религиозниками всякие обряды.
Внутри себя как раз и надо искать Царствие Божие и правды Его. Не просто считать что так надо делать, а делать. Иначе считаение без дел делом не назовёшь, и толку от считаний никакого не будет.

Отредактировано Viktor.o (Среда, 30 августа, 2023г. 10:04:46)

0

88

Раньше Библий не было, как сейчас в каждой семье, по этому бабки, которые Библию в глаза не видели, из-за своего суеверия насочиняли всякой ерунды и учат что так делать надо. И это суеверие сильно укоренилось в народе, что не просто от него избавиться. А теперь стали Библию читать, и эти суеверия прибавили, и получилась каша в голове, а не учение Христа.

0

89

Тата Петренко написал(а):

Виктор, расскажите, как вы определяете лжепророчество?

Мое мнение:  по Духу определяют. Я, например, не могу общаться с некоторыми людьми, потому что знаю, что по Духу они мне не подходят.

0

90

Kuka2 написал(а):

Мое мнение:  по Духу определяют. Я, например, не могу общаться с некоторыми людьми, потому что знаю, что по Духу они мне не подходят.

Ваша определялка собрала все лжепророчества в интернете. Вы её в ремонт сдайте, пусть починят. :D

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Межрелигиозный диалог » Ох, если бы до нас дошло, как же позорно жить под сатаной,