Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



" Состав Совета форума"

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

сураз написал(а):

та не переживайте вы так... всё нормально...
просто этот Дима впился как клещ в Назара: типа нужно что-то менять, нужен Совет, ну и само-собой именно он, этот Дима, должен быть в этом Совете...

знаете мне как нравится?!... "все же вы - братья"... Иисус так говорил... когда "все братья" - тогда не нужен ни какой ни начальник, ни подчинённый... тогда все переживают друг за друга и идут на уступки друг другу... никто не мнит себя выше другого, каждый хорчет быть слугою брату своему... чтоб у него было всё хорошо...

Да причём тут Дима... Он что меня под дулом автомата заставил... Просто у форума должен быть актив... И концепция... Не постоянно же спорить о толкования библии... Можно и делом заняться... Почему бы и нет... Вам то это не надо... Так вас никто на аркане и не тянет евангелизировать... Это дело добровольное...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

32

Назар написал(а):

Угу... Много в интернете о Боге проповедуют? Почти не проповедуют...

а много здесь об истинном Бог проповедуют?...
каждый гонит своё... сегодня с утра был удивлён темой Константина1 "число человека"...
вот выдержка из его "евангелизации"...

Константин1 написал(а):

"Вот мудрый. Пусть он, который имеет понимание, посчитает число зверя, ибо это -- число человека, и его число -- шестьсот шестьдесят шесть" (Откр.13:18) (KJV1611AV)

Из Богодухновенного текста Библии видно, что этот человек, имеющий понимание -- мужского рода. Забегая наперёд могу сказать, что этот человек уже посчитал "число человека" и что этот человек будущий "Михаил, князь великий" (Дан.12:1). Более подробно об этом человеке уже есть тема на этом форуме Тысячелетие мира

князь Михаил, стоящий за сынов народа израилеского - это человек греха...
мысль конечно интересная... я конечно ещё почитаю его перлы, но мне кажется что это слишком громкое заявление... через-чур громкое... а вы, уважаемый Назар, со своим Советом его кажется и не заметили...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

33

Shadoria написал(а):

Назар, ну кого вы набрали себе в помощники???

Так это... По Библии...

Чистое животное имеет раздвоенные копыта и жует жвачку.

0

34

Назар написал(а):

Ну вам надоела а тысячам людей которые в рабстве греха живут это спасение...

баптисты сами пусть вылезут из этого рабства греха, а то получается что слепой ведёт слепого...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

35

сураз написал(а):

три человека всего...
а может тогда Совет переименовать в Консулат?...
во французском Консулате тоже было три человека... ну, это во времена Бонапарта...

А в Риме два.

Videant consules .... Ну и далее по тексту.

0

36

Назар написал(а):

Да причём тут Дима... Он что меня под дулом автомата заставил... Просто у форума должен быть актив... И концепция... Не постоянно же спорить о толкования библии... Можно и делом заняться... Почему бы и нет... Вам то это не надо... Так вас никто на аркане и не тянет евангелизировать... Это дело добровольное...

я больше вашего занимаюсь евангелизацией...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

37

Espada написал(а):

Так это... По Библии...

Чистое животное имеет раздвоенные копыта и жует жвачку.

а осёл - это чистое или нечистое животное?...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

38

сураз написал(а):

а много здесь об истинном Бог проповедуют?...
каждый гонит своё... сегодня с утра был удивлён темой Константина1 "число человека"...
вот выдержка из его "евангелизации"...

князь Михаил, стоящий за сынов народа израилеского - это человек греха...
мысль конечно интересная... я конечно ещё почитаю его перлы, но мне кажется что это слишком громкое заявление... через-чур громкое... а вы, уважаемый Назар, со своим Советом его кажется и не заметили...

Заметил эту тему... И что? Ну мало ли у кого какое толкование...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

39

Espada написал(а):

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

получается что Париж демократичнее Рима?...
однако...  :D

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

40

сураз написал(а):

я больше вашего занимаюсь евангелизацией...

Я ей вообще не занимаюсь...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

41

сураз написал(а):

а осёл - это чистое или нечистое животное?...

А мы побачимо. Цэ наш ишак или ихний осел.

0

42

Назар написал(а):

Заметил эту тему... И что? Ну мало ли у кого какое толкование...

ну, так с этим токованием и начните свою баптискую евангелизацию...
вот, думаю, баптисты удивятся!...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

43

сураз написал(а):

баптисты сами пусть вылезут из этого рабства греха, а то получается что слепой ведёт слепого...

Ой Сураз... Все относительно... Ну в грязи же они не валяются в пьяном виде... На игле не сидят... Матом не кроют... А недостатки у всех есть...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

44

Назар написал(а):

Я ей вообще не занимаюсь...

а я занимаюсь... настраиваю людей на позитив...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

45

сураз написал(а):

получается что Париж демократичнее Рима?...
однако...

Должность консула была коллегиальной, то есть консулов было сразу двое, с 509 года до н. э. избирались они Сенатом на один год в центуриатных комициях. Коллегия двух консулов была учреждена, согласно античной традиции, после изгнания царя Тарквиния Гордого. Должность упразднена в 705 году — спустя 229 лет после падения Рима.
Согласно римской традиционной истории, консулы сначала выбирались только из патрициев, но в результате борьбы плебеев с патрициями с 367 до н. э. один из консулов стал избираться из плебеев (первым таким человеком стал Луций Секстий). Однако современные историки ставят это под сомнение, указывая, что около 30 % консулов, правивших до Луция, носили не патрицианские, а плебейские имена.
С 222 по 153 год до н. э. консулы вступали в должность в мартовские иды, то есть 15 марта. Позднее консульский год стал начинаться с 1 января.
Консулы обладали высшей гражданской и военной властью, набирали легионы и возглавляли их, созывали сенат и комиции, председательствовали в них, назначали диктаторов, производили ауспиции и так далее. В чрезвычайных обстоятельствах сенат наделял консулов неограниченными полномочиями. Право вести судебные процессы по гражданским делам с 367 года до н. э. перешло к младшим коллегам консулов — преторам.
Помощниками консулов были квесторы.
Знаками отличия консула являлись тога с широкой пурпурной каймой, курульное кресло (лат. Sella curulis), инкрустированное слоновой костью, и сопровождение 12 ликторов с фасциями, в которые за городской чертой вкладывались топоры.
В римской системе летосчисления годы обозначались именами консулов данного года (они именовались лат. CONSULES ORDINARII).
По законам республики, минимальный возраст консула составлял 41 (для патриция) и 42 года (для плебея). Но дозволялись исключения: Сципион Африканский впервые стал консулом в 30 лет, Гней Помпей Великий в 27 лет, а Октавиан Август в 19 лет.
По окончании срока должности консулы получали в управление какую-либо провинцию и звание проконсула.

0

46

Espada написал(а):

А мы побачимо. Цэ наш ишак или ихний осел.

а если серьёзно?...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

47

сураз написал(а):

ну, так с этим токованием и начните свою баптискую евангелизацию...
вот, думаю, баптисты удивятся!...

В смысле? А причём здесь это толкование и евангелизация?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

48

сураз написал(а):

а я занимаюсь... настраиваю людей на позитив...

Каким образом настраиваете?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

49

Назар написал(а):

Каким образом настраиваете?

обычным... словесным... призываю никогда например не лгать... вообще...
в Десятисловьи такой заповеди нет, но я считаю что это самая главная заповедь...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

50

Назар написал(а):

В смысле? А причём здесь это толкование и евангелизация?

ну, вам же для евангелизации любое толкование подходит?...
вот и проповедуйте, что Архангел Михаил - это человек греха...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

51

сураз написал(а):

а если серьёзно?...

Да тут полсотни челов, которые с утра до вечеру только тем и занимаются, что перетирают Библию до последней запятой. Мне даже как-то и неприлично в эту компанию лезть. Заклюют на раз.
А так... Татары конину лопают, значит коняка чистый. А вот лопают ли ешаков, ей-Богу, не знаю.

0

52

сураз написал(а):

обычным... словесным... призываю никогда например не лгать... вообще...
в Десятисловьи такой заповеди нет, но я считаю что это самая главная заповедь...

Воспитываете то есть... Пальчиком то не грозите при этом? Аяяй типа..  :) я те понафелетю...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

53

Espada написал(а):

Да тут полсотни челов, которые с утра до вечеру только тем и занимаются, что перетирают Библию до последней запятой. Мне даже как-то и неприлично в эту компанию лезть. Заклюют на раз.
А так... Татары конину лопают, значит коняка чистый. А вот лопают ли ешаков, ей-Богу, не знаю.

коняки и ишаки из одного семейства лощадиных...
чистые ли это животные или нечистые?...
почему коней и ослов нельзя приносить в жертву...?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

54

сураз написал(а):

ну, вам же для евангелизации любое толкование подходит?...
вот и проповедуйте, что Архангел Михаил - это человек греха...

Ничего не понял... С чего я должен сие проповедовать... Причём тут вообще этот архангел...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

55

Назар написал(а):

Воспитываете то есть... Пальчиком то не грозите при этом? Аяяй типа..   я те понафелетю...

а что не так?...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

56

сураз написал(а):

а что не так?...

А зачем вам это надо? Мотивы ваши каковы?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

57

сураз написал(а):

коняки и ишаки из одного семейства лощадиных...
чистые ли это животные или нечистые?...
почему коней и ослов нельзя приносить в жертву...?

Коняка - чистый, однозначно.

0

58

Назар написал(а):

А зачем вам это надо? Мотивы ваши каковы?

а мне этого не надо...
им это надо...
я уже давно положил в сердце своём никогда не лгать...

просто есть в библии одно место... оно очень мотивирует...
8 Он сказал: «подлинно они народ Мой, дети, которые не солгут», и Он был для них Спасителем.
9 Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние.

Исаия 63 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/63/

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

59

Espada написал(а):

Коняка - чистый, однозначно.

значит кушать его можно...
а почему в жертву его никто никогда не приносил?...
про осла тоже интересно было бы узнать...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

60

сураз написал(а):

а мне этого не надо...
им это надо...
я уже давно положил в сердце своём никогда не лгать...

просто есть в библии одно место... оно очень мотивирует...
8 Он сказал: «подлинно они народ Мой, дети, которые не солгут», и Он был для них Спасителем.
9 Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние.

Исаия 63 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/63/

И что... Вы им библию что ли цитирует?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0