Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Беседка ОФФ-ТОПИК » Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "


Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "

Сообщений 271 страница 300 из 328

271

Костя227 написал(а):

В третьей серии Долорес назвала себя Уайтом, а теперь вернемся назад и послушаем, что говорит Тедди:

Здесь Тедди говорит , что Уайт забрал дочь фермера . И Форд говорит , что эта фраза ему не знакома . Уильям внес изменения в замысел Творца. По своему пониманию.
Я вообще не удивлюсь , если выяснится что Уильям одна из кукол и Форд наблюдает за путём самопознания.
Во второй серии Уильям произносит эти слова:
- Тебе приходилось видеть такое великолепие?

Тогда время - искусственно созданный сценарий. И не зря в фильме разные актёры играют Уильяма. Просто смена кукол?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

272

~Татьяна~ написал(а):

Здесь Тедди говорит , что Уайт забрал дочь фермера . И Форд говорит , что эта фраза ему не знакома . Уильям внес изменения в замысел Творца. По своему пониманию.
Я вообще не удивлюсь , если выяснится что Уильям одна из кукол и Форд наблюдает за путём самопознания.
Во второй серии Уильям произносит эти слова:
- Тебе приходилось видеть такое великолепие?

Тогда время - искусственно созданный сценарий. И не зря в фильме разные актёры играют Уильяма. Просто смена кукол?

По моему Уильям это человек, а то что разные актеры это из-за разбитого сюжета длинною в 30 лет.

0

273

Костя227 написал(а):

По моему Уильям это человек, а то что разные актеры это из-за разбитого сюжета длинною в 30 лет.

Тогда почему такое фиксированное время зо лет?
Почему нет того, происходило, допустим через 10, 20 лет?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

274

И потом эта фраза : Тебе приходилось видеть такое великолепие?
Ведь её говорила Долорес. А она кукла .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

275

Случайно на рутубе наткнулся на отрывок из фильма, к ролику было описание.
Сюда вставить не смог пришлось скопировать.

"Вы не познаваемы. Поэтому любая система Самопознания ведет  в никуда.
Но вы можете использовать  ее, чтобы понять кем вы НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ, осознать  свое Эго, свою Личность-Роль, которая пытается познать  себя и ходит по замкнутому круга.
В один прекрасный день она устанет  это делать, отпустит свою хватку и вы осознаете, что всегда были и остаетесь одним и тем же - Бескрайним Осознающим пространством, наполненным Блаженством и Любовью.
Будда"

Татьяна, у Вас возникали такие мысли?

0

276

Костя227 написал(а):

Случайно на рутубе наткнулся на отрывок из фильма, к ролику было описание.
Сюда вставить не смог пришлось скопировать.

"Вы не познаваемы. Поэтому любая система Самопознания ведет  в никуда.
Но вы можете использовать  ее, чтобы понять кем вы НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ, осознать  свое Эго, свою Личность-Роль, которая пытается познать  себя и ходит по замкнутому круга.
В один прекрасный день она устанет  это делать, отпустит свою хватку и вы осознаете, что всегда были и остаетесь одним и тем же - Бескрайним Осознающим пространством, наполненным Блаженством и Любовью.
Будда"

Татьяна, у Вас возникали такие мысли?

Нет, не возникали.
Потому что они страшны.
Возникали, что личность эго, что она роль , но что я бескрайнее пространство , океан Соляриса?
Нет, такого не возникало.
А у Вас?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

277

~Татьяна~ написал(а):

Нет, не возникали.
Потому что они страшны.
Возникали, что личность эго, что она роль , но что я бескрайнее пространство , океан Соляриса?
Нет, такого не возникало.
А у Вас?


Человек самопознаюший заключен в рамки восприятия.
И он отделен или разделен от Единого.
Вроде как то так мыслилось.

Когда я обратил сердце мое на то, чтобы постигнуть мудрость и обозреть дела, которые делаются на земле, и среди которых человек ни днем, ни ночью не знает сна (пробужден, рожден свыше, на пути самопознания),-
17 тогда я увидел все дела Божии и нашел, что человек не может постигнуть дел, которые делаются под солнцем. Сколько бы человек ни трудился в исследовании, он все-таки не постигнет этого; и если бы какой мудрец сказал, что он знает, он не может постигнуть этого.

"Я Един" "Я Есмь"

У него нет [в чем бы то ни было недостатка], (нет того), чем бы он мог быть пополнен. [Но] все [время] он полностью совершенен в [свете. Он безграничен], ибо нет никого [перед ним], чтобы ограничить его. Он непостижим, ибо нет никого
10 перед ним, кто [постиг бы его. Он неизмерим], ибо не было [никого перед ним, чтобы измерить] его. Он [невидим, ибо никто] не видит его. [Он вечен, он существует] вечно. Он [невыразим, ибо]
15 никто не может [охватить его, чтобы выразить] его. Он неназываем, ибо нет никого перед ним, чтобы назвать [его. Это свет неизмеримый], чистый, [святой, ясный]. Он, невыразимый, [совершенен]
20 в нерушимости. [Не в совершенстве], не в блаженстве, не в божественности, но [много избраннее]. Он не телесный, [не нетелесный]. Он не большой, [не малый. Нет]
25 возможности сказать, [какого его количество...], ибо никто не может [постичь его]. Он. не из тех, [кто существует], но много [избраннее. Не так], как [если бы он был избраннее (по сравнению с другими), но] то, что его, не причастно ни [эону,
30 ни] времени. Ибо то, что причастно [эону, было вначале создано. Он не был заключен] во времени. Он не получил...ибо... ибо [нет никого] перед
35 ним, чтобы он получил от него нечто. Ибо он созерцает себя вновь в
4. своем свете [чистом).
Ведь он] - величие. Неизмеримое... величие. Он - Эон, дающий эон. Жизнь, дающая [жизнь, Блаженство], дающее
5 блажен [ство, 3на]ние (  ), дающее знание, (  ), [Добро], дающее добро. Милость, дающая милость и спасение, Благодать, дающая [благодать] не потому, что имеет, но [потому что дает милость] неизмеримую,

Отредактировано Костя227 (Пятница, 11 мая, 2018г. 07:44:36)

0

278

Центр лабиринта дающее жизнь не преступен и не иследим.

Отредактировано Костя227 (Пятница, 11 мая, 2018г. 07:39:17)

0

279

Костя227 написал(а):

Человек самопознаюший заключен в рамки восприятия.
И он отделен или разделен от Единого.
Вроде как то так мыслилось.

Ну да , в рамки личности, в рамки эго.
А про бескрайнее пространство?

17 тогда я увидел все дела Божии и нашел, что человек не может постигнуть дел, которые делаются под солнцем. Сколько бы человек ни трудился в исследовании, он все-таки не постигнет этого; и если бы какой мудрец сказал, что он знает, он не может постигнуть этого.

Какое-то противоречие. Он уже увидел все дела Божии. Если увидел, значит постиг ?

Он безграничен], ибо нет никого [перед ним], чтобы ограничить его.
Он непостижим, ибо нет никого  перед ним, кто [постиг бы его.
Он неизмерим], ибо не было [никого перед ним, чтобы измерить] его.
Он [невидим, ибо никто] не видит его.
[Он вечен, он существует] вечно.
Он [невыразим, ибо]  никто не может [охватить его, чтобы выразить] его.
Он неназываем, ибо нет никого перед ним, чтобы назвать [его.
Это свет неизмеримый], чистый, [святой, ясный]. Он, невыразимый, [совершенен]  в нерушимости. [Не в совершенстве], не в блаженстве, не в божественности, но [много избраннее]. Он не телесный, [не нетелесный]. Он не большой, [не малый. Нет]  возможности сказать, [какого его количество...],
ибо никто не может [постичь его]. Он. не из тех, [кто существует], но много [избраннее. Не так], как [если бы он был избраннее (по сравнению с другими), но] то, что его, не причастно ни [эону,
30 ни] времени. Ибо то, что причастно [эону, было вначале создано. Он не был заключен] во времени. Он не получил...ибо... ибо [нет никого] перед
35 ним, чтобы он получил от него нечто. Ибо он созерцает себя вновь в
4. своем свете [чистом).
Ведь он] - величие. Неизмеримое... величие. Он - Эон, дающий эон. Жизнь, дающая [жизнь, Блаженство], дающее
5 блажен [ство, 3на]ние (  ), дающее знание, (  ), [Добро], дающее добро. Милость, дающая милость и спасение, Благодать, дающая [благодать] не потому, что имеет, но [потому что дает милость] неизмеримую,

Он непостижим , пока нет никого, кто постиг бы Его.
То есть дорогу осилит идущий и постигнет тот , кто постигает.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

280

Костя227 написал(а):

Центр лабиринта дающее жизнь не преступен и не иследим.

Только для того, кто не приступает и не исследует.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

281

~Татьяна~ написал(а):

Ну да , в рамки личности, в рамки эго.
А про бескрайнее пространство?

Какое-то противоречие. Он уже увидел все дела Божии. Если увидел, значит постиг ?

Он непостижим , пока нет никого, кто постиг бы Его.
То есть дорогу осилит идущий и постигнет тот , кто постигает.

Ну до определенного лимита, также и Соломон видел, то что должен увидеть, то и постиг.

0

282

~Татьяна~ написал(а):

Только для того, кто не приступает и не исследует.

Дорогу осилит идущий, этот идущий едет по земле, вот в пределах земли и постигнет.

Думаю Татьяна Вы же понимаете, что значит "земля".

В начале сотворил Бог небо и землю.

0

283

Костя227 написал(а):

Дорогу осилит идущий, этот идущий едет по земле, вот в пределах земли и постигнет.

Думаю Татьяна Вы же понимаете, что значит "земля".

В начале сотворил Бог небо и землю.

Да. Земля отмеряна человеку.
Земля - духовное сердце человека, его центр.

Но
В начале третьей серии говорится :
- Бенгальские тигры у нас в шестом парке . Никто ранее не пробирался через границу...
Животные тоже получили обновление " грёза " и стали сознательно нарушать границы?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

284

~Татьяна~ написал(а):

Да. Земля отмеряна человеку.
Земля - духовное сердце человека, его центр.

Возможно земля это приобретенные признаки "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою."

~Татьяна~ написал(а):

Но
В начале третьей серии говорится :
- Бенгальские тигры у нас в шестом парке . Никто ранее не пробирался через границу...
Животные тоже получили обновление " грёза " и стали сознательно нарушать границы?

Татьяна, а что Вы понимаете под животными?

Отредактировано Костя227 (Понедельник, 21 мая, 2018г. 05:16:21)

0

285

Маленько не по теме , но очень интерестный разбор:

+1

286

Ум, характер, рациональность все это от земли.

0

287

Скажу прямо, что 1 глава книги Бытия это начало формирования человека как индивидуума.

Отредактировано Костя227 (Понедельник, 21 мая, 2018г. 05:56:00)

0

288

Костя227 написал(а):

Скажу прямо, что 1 глава книги Бытия это начало формирования человека как индивидуума.

А вторая глава ? Начало познания мира?
В третьей серии Уильям говорит Долорес :
-Ты правда , всего лишь , вещь?
Не верится , что я в тебя влюбился. Но знаешь, что спасло меня?
Я понял, что дело совсем не в тебе . Ты заинтересовала меня не в себе .
Ты заинтересовала меня во мне.
Оказывается , ты даже не вещь.
Ты - отражение.

Ум формирует отражение и отражение становится тем миром , который познаёт человек. Он познаёт своё отражение , отражение своих восприятий в этом мире.
Уильям видел отражение своих чувств в ней.

Отредактировано ~Татьяна~ (Понедельник, 21 мая, 2018г. 20:36:25)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

289

Костя227 написал(а):

Возможно земля это приобретенные признаки "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою."

Наверно. Приобретённые признаки - задача на это воплощение ? Грехи предыдущего поколения?

Татьяна, а что Вы понимаете под животными?

В Библии это конечно животное состояние человека.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

290

Костя227 написал(а):

Маленько не по теме , но очень интерестный разбор:

Да , очень интересно. Похоже на Библейский сюжет .
Но там сказано , что ум - символ мужчины .
вот любопытно, в АИ родившийся Христос запросил у отца ум .
Тогда Христос - женщина.
Из АИ:
И он (сын) попросил дать ему сотоварища по труду, то есть ум, и он (Дух) согласился.
35 Когда же незримый Дух согласился,
7. ум обнаружился и предстал близ Христа (или: блага  ) и восхвалил его и Барбело. Все они стали существовать в молчании. И ум захотел ...

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

291

Четвёртая серия .
_ Но , кажется , я понял , что они тут делали . они создавали не машины .не совсем.
- что они создавали , если не машины ?
- железо такое же , но код другой .Этот язык , это не код. не совсем..
...Они делали не машины . а нечто иное .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

292

~Татьяна~ написал(а):

Наверно. Приобретённые признаки - задача на это воплощение ? Грехи предыдущего поколения?

Я думаю мы не переносим прошлые промахи.

~Татьяна~ написал(а):

В Библии это конечно животное состояние человека.

Змей тоже животное, как быть с ним?

0

293

~Татьяна~ написал(а):

Четвёртая серия .
_ Но , кажется , я понял , что они тут делали . они создавали не машины .не совсем.
- что они создавали , если не машины ?
- железо такое же , но код другой .Этот язык , это не код. не совсем..
...Они делали не машины . а нечто иное .

Похоже весь фильм сводится к тому, что Уильям ищет "вечное существование".

0

294

На днях посмотрел фильм "Генезис", схожая тема с миром дикого запада.

0

295

~Татьяна~ написал(а):

Да , очень интересно. Похоже на Библейский сюжет .
Но там сказано , что ум - символ мужчины .
вот любопытно, в АИ родившийся Христос запросил у отца ум .
Тогда Христос - женщина.
Из АИ:
И он (сын) попросил дать ему сотоварища по труду, то есть ум, и он (Дух) согласился.
35 Когда же незримый Дух согласился,
7. ум обнаружился и предстал близ Христа (или: блага  ) и восхвалил его и Барбело. Все они стали существовать в молчании. И ум захотел ...

Думаю надо смотреть в контекст, образы у всех разные, а суть одна.

В чем разница мужского и женского?

0

296

Костя227 написал(а):

Змей тоже животное, как быть с ним?

Вот интересный взгляд, кто автор этих слов я не знаю.

Ад и рай – миф или реальность?
Рай и ад
Рай – образ состояния разума человека с Богом. Для такого состояния приготовлено специальное место для обучения – место Бога (Небо) или рай, в результате которого человек получает истинное Божественное образование и звание сына Божьего.

Ад – образ состояние разума человека без Бога. Для такого состояния также приготовлено специальное место для обучения – ад или змея лукавого владения.

Выбирая путь познания через сомнение (собственное мнение) или путь самоучек, называемый путем познания дерева добра и зла, человек находится в состоянии «без Бога». Главным методом познания на этом пути становится метод проб и ошибок, который позволяет, не спрашивая Бога-Творца, достичь результатов в познании сотворенных Им владений для змея лукавого.

Князь мира сего
Для пути самоучек Господь выделяет специальный полигон. Он изгоняет человека с Неба (места Бога) на землю — змея лукавого владения.

Попадая в материальный мир — ад, человек находится в иллюзии отсутствия Хозяина (в состоянии без Бога).

Не признав Хозяина этого мира, человек объявляет себя венцом природы или владыкой материального мира.

Учитывая отсутствие в разуме человека истинных знаний об окружающем мире, он пребывает в незнании или во тьме, становится князем мира сего или князем тьмы.

Главным во владении миром становится лозунг: «Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача».

Названия состояний без Бога – жадность, одиночество производные слова ад.

Змей лукавый

Начало, появление змея
Для того чтобы прояснить вопрос происхождения змея лукавого, необходимо вернуться в начало сотворения Земли и всех живых сущностей на ней, в том числе и главной сущности на Земле — человека.

Человек — это разум, сделанный из Божественного разума.

У Божественного разума, функции которого — творить новые идеи и принимать решения, есть помощница («художница при Нем», Соломон) — Премудрость или Высший разум, высший по отношению к разуму человека, разум же человека является низшим.

Разум человека ничем не отличается от Божественного разума, он также не является сущностью, отдельной от Божественного разума, он часть Его, ничем не ограниченная, как часть потока в реке.

Премудрость — это часть Божественного разума, которая отвечает за сбор и хранение знаний («я ищу рассудительного знания»), а также за исполнение решений Божественного разума, то есть за процесс созидания.

Человеку (разуму) Господь также сотворил помощника, соответственного ему.

«И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей» (Быт.2:18-19).

То есть решателю-разуму человека Господь придает исполнителя — ум, сделанный из Премудрости, с теми же функциями, что и у Премудрости, самая главная из которых — быть исключительно исполнителем решений разума. Разумы животных делаются из разума Премудрости и в них отражаются образы умов людей, чтобы люди в последствии видели в поведении животных образы себя — людей, живущих исключительно умом, не использующих разум.

«Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные (живущие умом); потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (духа деяние — функция исполнителя) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!» (Екклесиаст, 3:18-19).

Почему ум получил название пресмыкающегося
Разум Премудрости использовался для образования разумов всех живых сущностей на Земле, за исключением разума человека, потому как замысел Господа состоял в том, чтобы сотворить на Земле владыку. Для реализации этой цели разум человека должен быть как у Бога — Владыки, поэтому Господь образовывает его непосредственно из Своего разума.

Разум человека получил название — «чело на век» или разум на вечную жизнь. Ум человека, сотворенный из разума Премудрости, получил название животной сущности — пресмыкающегося — «змей».

Душа и разум человека «рождены» Господом, человека можно назвать сыном Господа. Родителем же змея является исключительно Премудрость, которая наделила своего сына следующими способностями: мыслить, рождать собственное мнение; предвидеть или делать прогнозы на будущее; способность находиться в стабильном состоянии, которое может перерасти в застой без подпитки новыми знаниями; бессмертие; поиск и накопление знаний.

Змей имеет только мать, он — безотцовщина или пасынок по отношению к Богу.

Сущность змея
Ум человека в Библии представлен в образе змея лукавого. Именно ум рождает первое сомнение (собственное мнение): «И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?» (Быт.2).

То есть ставится под сомнение истинность знаний из разума человека, как части Божественного разума. И человек выбирает для себя путь познания через сомнение (собственное мнение) или путь самоучек, когда каждая приходящая из разума мысль ставится под сомнение и ум ищет доказательств или опровержений этой мысли. Методом на этом пути познания является метод проб и ошибок, то есть перебора вариантов, а их бесконечное количество.

Господь определяет основные свойства самостоятельного, отделенного от Божественного разума ума:

— лишение ума человека подсказок из Премудрости, где есть знания обо всем во все времена («И сказал Господь Бог змею (уму): за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми»). Поэтому животные заранее убегают, например, от цунами (их разумы не лишены связи с Премудростью), а человек идет на берег любоваться «небывалым» явлением и погибает там.

— лишение возможности родить в себе новое знание, то есть бесплодность, безрезультатность деятельности («ты будешь ходить на чреве твоем», а тело без конечностей — это образ ствола дерева без веток и, следовательно, без плодов-результатов).

— так как ум лишен связи с Премудростью или пищи знаний из Премудрости, то единственной пищей для него становится опыт — старые, мертвые знания, полученные методом проб и ошибок («и будешь есть прах во все дни жизни твоей»).

— в уме сажается семя гордыни — основы всех пороков, суть которой отделение, ограничение Божественного разума, препятствование потоку Божественных знаний и сил и накопление собственных. Соревнование ума с Премудростью безрезультатно, так как возможности ума и Премудрости несоизмеримы, как укус в пяту и удар в голову («и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту»).

— ум может пребывать только в состоянии скорби (скоро беда) или беспокойстве, ожидании беды или сомнении в успешном результате деятельности («умножая умножу скорбь твою в беременности твоей», «со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей»).

— ум накапливает в себе, в основном, ненужные знания («проклята земля за тебя; терния и волчцы произрастит она тебе»), а истинные знания, которые человеку все-таки удается получить путем перебора тысяч вариантов решений («в болезни будешь рождать детей» — принимать решения, «в поте лица твоего будешь есть хлеб»), так незначительны, как полевая трава в лесу с огромными деревьями («и будешь питаться полевою травою»).

Итак, ум или змей получил имя лукавый, потому как главный его метод на пути познания — метод проб и ошибок или метод самоучек. Учитывая отсутствие в уме истинных знаний об окружающем мире, человек пребывает в незнании или во тьме, что не позволяет с первого раза и ясно представить ту или иную закономерность, чтобы вывести закон — приходится ставить тысячи экспериментов.

Данный метод познания в духовном мире является порочным.

Земля — змея лукавого владения
Для пути самоучек не нужны знания Премудрости, где уже перебраны все варианты и выбраны лучшие. Человек решил сам открывать для себя уже открытое в Премудрости. Поэтому Господь лишает ум человека доступа к Премудрости, выделяет часть духовного мира (полигон) для реализации пути самоучек — землю или змея лукавого (ума) владение.

Так или иначе, состоялся замысел Господа в сотворении на Земле владыки — человека, только владыка этот или управляющий стал неразумным, за что был изгнан из духовного мира на землю в материальный мир.

Самоучка в материальном мире лишен памяти о духовном мире, перестает видеть Бога, потому находится в искушении не признать Творца и Создателя этого мира. Как правило, в искушении «падает», не верит в Хозяина мира, не признает Его законов.

Находясь в иллюзии отсутствия Хозяина, человек объявляет себя венцом природы («человек — это звучит гордо») и главным во владении миром становится лозунг: «Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача».

Отредактировано Костя227 (Воскресенье, 27 мая, 2018г. 08:06:37)

+1

297

Костя227 написал(а):

Я думаю мы не переносим прошлые промахи.

Но через поколения передаются черты характера , которые создают эти промахи, пока кто-нибудь из потомков не исправит их.

Змей тоже животное, как быть с ним?

Относиться как мудрейшему , но животному.

Отредактировано ~Татьяна~ (Воскресенье, 27 мая, 2018г. 19:37:24)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

298

Костя227 написал(а):

Похоже весь фильм сводится к тому, что Уильям ищет "вечное существование".

А может , это не Уильям? А Форд? ведь Форд контролирует Бернарда . А Бернард вспомнил , что он напечатал контрольное устройство ещё для одного человека.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

299

Костя227 написал(а):

На днях посмотрел фильм "Генезис", схожая тема с миром дикого запада.

Я не смотрела.Вам понравился фильм?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

300

~Татьяна~ написал(а):

Я не смотрела.Вам понравился фильм?

Ну вроде ниче так .
В фильме много библейских слов : Ева,Каин, Авель,Эдем, Иерихон, Вавилон.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Беседка ОФФ-ТОПИК » Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "