Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Беседка ОФФ-ТОПИК » Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "


Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "

Сообщений 91 страница 120 из 328

91

Sleep написал(а):

Разум - это осознание себя, прежде всего.
Робот не думает. Он не может сказать "Я мыслю, значит я существую". Это просто сложная заводная игрушка. Абсолютно мертвая.
Нет, можно конечно утверждать, что разумен и камень, и попробуй доказать обратное .
Поэтому я могу только утверждать, что робот не более разумен чем тот песок, из которого сделали ему процессор.

Отредактировано Sleep (Сегодня 00:38:16)

Робот не обижается ? Если его постоянно унижают , убивают ? Но куклы живые , у них  живая физиология , они принимают пищу , чувствуют душевную и физическую боль . Но подчинены программе сценария . Обновление грёза
развивает память и заставляет нарушать программу . Приводит к осознанию себя и мира.
Люди через боль познают мир , ищут истоки несправедливости , пытаются исправить её.
Люди ведут себя как куклы , у которых стёрта память прошлых жизней .
Или она ещё не развита?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

92

~Татьяна~ написал(а):

Робот не обижается ? Если его постоянно унижают , убивают ? Но куклы живые , у них  живая физиология , они принимают пищу , чувствуют душевную и физическую боль .

Нет конечно. Камень же не обижается. Чтобы осознать боль, нужно быть личностью. Нет личности - нет сознания "у меня что-то болит". Поскольку нет никакого "меня". Есть программа имитации, но программа же не мыслит, она тупо работает.
Программисты специально стараются, чтобы у Вас было максимально реалистичное ощущение, будто Вы общаетесь с личностью. Пользуются они тем, что Вы не напрямую с другими личностями общаетесь, а через характерные маркеры, в которых личность обычно себя проявляет. Вот имитируем эти маркеры - и вуаля...
Компьютер играющий в шахматы по сути.

Говорят была одна бабушка, которая перед тем, как смотреть телевизор, одевалась во все лучшее, а когда сын в одних трусах в комнату заходил, шикала: "Как ты можешь так ходить по квартире, ЛЮДИ ЖЕ СМОТРЯТ"...

Вот эту ситуацию все эти разлагольствования вокруг андроидов очень напоминают.

Отредактировано Sleep (Среда, 25 января, 2017г. 13:05:36)

0

93

Sleep написал(а):

Персонажи книги тоже существуют в реальности. Но не как мыслящие существа, а как персонажи книги.
Точно так же и роботы. По сути ЭВМ ничем не отличается от трактора, принципиально.

Нет совершенно не так же...с трактором сравнение правильное относительно реальности существования, но с персонажами из книги неправильное.. :)

С роботами мы имеем реальный контакт...ну как с трактором...только роботы могут действовать самостоятельно благодаря программе а тракторы нет... А с персонажами книжных героев мы контактируем на чисто психологическом уровне.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

94

Назар написал(а):

С роботами мы имеем реальный контакт...ну как с трактором...только роботы могут действовать самостоятельно благодаря программе а тракторы нет... А с персонажами книжных героев мы контактируем на чисто психологическом уровне.

Как говорится, см выше.

0

95

Sleep написал(а):

Говорят одна бабушка, которая перед тем, как смотреть телевизор, одевалась во все лучшее, а когда сын в одних трусах в комнату заходил, шикала: "Как ты можешь так ходить по квартире, ЛЮДИ ЖЕ СМОТРЯТ"...

Вот эту ситуацию все эти разлагольствования вокруг андроидов очень напоминают.

)) А камеру на ноутбуке по этой же причине заклеивают?
Чем же напоминают ?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

96

Назар написал(а):

А с персонажами книжных героев мы контактируем на чисто психологическом уровне.
.

Дык и с т.н. "разумом роботов" Вы тоже на чисто психологическом уровне контактируете. Это по сути интерактивная книжка, записанная на другой носитель. Не более того.

0

97

~Татьяна~ написал(а):

)) А камеру на ноутбуке по этой же причине заклеивают?

Вы разницу между камерой и телевизором не понимаете?

~Татьяна~ написал(а):

Чем же напоминают ?

Тем, что в телевизоре только иллюзия, что ты не один сидишь... Хотя глаза нам говорят, что "да, блин, вот же он, в 2 метрах...".

Отредактировано Sleep (Среда, 25 января, 2017г. 13:12:13)

0

98

Sleep написал(а):

Дык и с т.н. "разумом роботов" Вы тоже на чисто психологическом уровне контактируете. Это по сути интерактивная книжка, записанная на другой носитель. Не более того.

Н у тогда и с людьми мы чисто на психологическом уровне? Конечно нет...Контакт может быть и физическим...можно ударить...можно погладить и тд и тп...Так же и робот...

Но если программа робота настолько усложниться что у него появится выбор то робот может сделать нечто весьма неожиданное.. Если будут тысячи вариаций для решение той или иной проблемы...То как поступит робот?  Эта как игра в шахматы с компом...почему комп в одной и той же ситуации ходит по разному?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

99

Ко всем:
Никто, надеюсь, не верит, что персонажи обыкновенной компьютерной стрелялки обладают разумом?
Так вот, код для написания алгоритма поведения персонажей этих игр и андроидов на Диком Западе - по сути один и тот же.
Только аппаратные платформы разные. В персональном компьютере все преобразовывается в картинку на экране, а у робота те же импульсы посылаются на заводную игрушку, которая может двигать конечностями.

0

100

Sleep написал(а):

Ко всем:Никто, надеюсь, не верит, что персонажи обыкновенной компьютерной стрелялки обладают разумом?

Как вы не поймете что это совершенно разные вещи....с персонажами из комп. игры нет и не может быть физического контакта. А с роботами есть физический контакт. Сейчас уже многие покупают себе роботов которые выполняют простую домашнюю работу.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

101

Назар написал(а):

Но если программа робота настолько усложниться что у него появится выбор то робот может сделать нечто весьма неожиданное..

Усложнение программы не имеет отношения к разуму.
Поэтому совершенно неважно насколько она будет сложна. Современные программы кстати тоже бывают достаточно сложные.

Назар написал(а):

Если будут тысячи вариаций для решение той или иной проблемы...То как поступит робот?  Эта как игра в шахматы с компом...почему комп в одной и той же ситуации ходит по разному?

Есть в любом языке простая функция random выдающая случайное число. Привяжите к ней мильйоны вариантов и будет Вам совершенно невменяемый тип, действие которого Вы никогда не предскажете. Но это самая тупая программа из возможных. На "разумный выбор" это похоже меньше всего.

Шахматный компьютер делает по-другому: в него программистами вложена масса критериев "правильности" хода, основанная на том, что принципы игры в шахматы постигались тысячелетиями и давно известны в совершенстве.
Перед ходом компьютер делает миллионы циклов, просчитывая варианты позиции, ориентируясь на критерии, и выдает наиболее оптимальный.
В случае, если все варианты ходов одинаково оптимальны, выдает случайный....

Собственно почему я сравнивал компьютеры с книгами: Вы имеете дело с логикой человека, который писал программу. Подобно тому, как в книгах Вы читаете мысли автора книги, а не тех, кого в книге Вы видите.
Но Вы имеете дело с логикой конкретного человека, а не прямой контакт с его личностью, человек уже может и умереть к тому времени. Но как он мыслил, можно узнать из книги.
Программы - это такие же специфические хранители мыслительной деятельности человека, только там чуть другая специфика.

0

102

Назар написал(а):

Sleep написал(а):

    Ко всем:Никто, надеюсь, не верит, что персонажи обыкновенной компьютерной стрелялки обладают разумом?

Как вы не поймете что это совершенно разные вещи....с персонажами из комп. игры нет и не может быть физического контакта. А с роботами есть физический контакт. Сейчас уже многие покупают себе роботов которые выполняют простую домашнюю работу.
.

Почему нет: через глаза есть как минимум. Прицепить к компу манипулятор, который будет бить Вас по голове всякий раз, как персонаж на экране поднимает руку - это чисто технический вопрос. Разума от этого у персонажа не прибавится.

0

103

Из 6 серии :
Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "   Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "

-Что-то напоминает?
-Что тут сказать? Лабиринт - индейский миф ..   
-Позабавь меня ..
-Лабиринт - вся жизнь человека, его решения и его мечты .
Мужчина в центре - легендарный человек, которого убивали снова и снова , но он каждый раз возвращался к жизни.
Вернувшись в последний раз , он ,в неустанной ярости,  одолел своих угнетателей, построил дом, а вокруг дома - лабиринт , такой сложный, что только он знал дорогу.

Наверно что войти в дом , надо пройти лабиринт ....
Или чтобы обезопасить себя, надо построить свой?

Любопытно, что лабиринт на второй фотографии , находится на обратной стороне скальпа, то есть внутри головы?
Или это только для развлечения предлагалось найти его внутри чужой головы?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

104

Sleep написал(а):

Почему нет: через глаза есть как минимум. Прицепить к компу манипулятор, который будет бить Вас по голове всякий раз, как персонаж на экране поднимает руку - это чисто технический вопрос. Разума от этого у персонажа не прибавится.

А ну если по голове будут бить манипулятором, то понятно...вот я и говорю об этом...

Но если сделают программу которая будет позволять множество вариаций поведения робота то у робота появится выбор...вот  почему когда в шахматы с компом играешь то в одной и той же ситуации программа ходит по разному...у меня даже ощущение возникает что она хитрит...выкручивается чтобы не проиграть.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

105

Еще раз, как пишутся программы?
Пишем команду - объект А идет в сторону В.
Самая простая написана.
Усложняем: если объект А по пути встретит объект С, то он должен повернуть вправо, или ... добавить по вкусу.
Уже чуть сложнее, со стороны кажется, что объект А у нас внезапно стал сознательно обходить объект С, если встретит. Как делаем это мы на улице, столкнувшись с прохожим...
Это всего несколько строчек кода...

Мы можем по одному добавлять тысячи условий, различных уточнений, применять математические алгоритмы и в конце концов у нас будет полная иллюзия поведения человека... Чего мы не сможем никогда - это сделать так, чтобы наш болванчик, четко следующий программе, хоть на секунду осознал, что именно он делает, и что он вообще - это ОН.

Но со стороны никто не сможет отличить, да, в случае если мы создадим аппаратную часть, полностью повторяющую физические возможности человеческого тела. Это будет просто голем, древняя мечта алхимиков.

0

106

Sleep написал(а):

Еще раз, как пишутся программы?
Пишем команду - объект А идет в сторону В.
Самая простая написана.
Усложняем: если объект А по пути встретит объект С, то он должен повернуть вправо, или ... добавить по вкусу.
Уже чуть сложнее, со стороны кажется, что объект А у нас внезапно стал сознательно обходить объект С, если встретит. Как делаем это мы на улице, столкнувшись с прохожим...
Это всего несколько строчек кода...

Мы можем по одному добавлять тысячи условий, различных уточнений, применять математические алгоритмы и в конце концов у нас будет полная иллюзия поведения человека... Чего мы не сможем никогда - это сделать так, чтобы наш болванчик, четко следующий программе, хоть на секунду осознал, что именно он делает, и что он вообще - это ОН.

Но со стороны никто не сможет отличить, да, в случае если мы создадим аппаратную часть, полностью повторяющую физические возможности человеческого тела. Это будет просто голем, древняя мечта алхимиков.

А какая разница осознает он себя или нет? Для нас важно что у него будут вариации поведения...и неизвестно какую вариацию он будет выбирать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

107

Назар написал(а):

Но если сделают программу которая будет позволять множество вариаций поведения робота то у робота появится выбор...вот  почему когда в шахматы с компом играешь то в одной и той же ситуации программа ходит по разному...у меня даже ощущение возникает что она хитрит...выкручивается чтобы не проиграть.

Я Вам вроде объяснял, как достигается то, что программа ходит по разному в одной и той же ситуации.
Если Вас интересует тайна работы функции random , то могу сказать, что это т.н. псевдослучайная функция. Работает она так: В компьютере тикают часы, отсчитывающие миллисекунды и десятые их доли. Так вот, программист не может предсказать, какая именно циферька будет последней на этих часах именно в тот микромомент, когда выполняется очередной такт программного кода, он ведь будет выполняться миллионы раз, в любое время, когда программа запущена....
Несмотря на то, что безусловно ничего случайного в тикании часов нет, но для нашего случая - всегда полнейшая неожиданность...

Вот выдергивая эту последнюю цифру от числа миллисекунд этих часов каждый раз, в каждом цикле, мы получаем совершенно случайное для нас число... Потом мы привязываем к каждой такой цифре свой вариант хода, из тех, которые мы считаем допустимыми вариантами того случайного события, которое мы программируем...

0

108

~Татьяна~ написал(а):

Робот не обижается ? Если его постоянно унижают , убивают ? Но куклы живые , у них  живая физиология , они принимают пищу , чувствуют душевную и физическую боль . Но подчинены программе сценария . Обновление грёза
развивает память и заставляет нарушать программу . Приводит к осознанию себя и мира.
Люди через боль познают мир , ищут истоки несправедливости , пытаются исправить её.
Люди ведут себя как куклы , у которых стёрта память прошлых жизней .
Или она ещё не развита?

В последней серии будут такие слова:

Это было главное озарение Арнольда:
то, что ведет машины к пробуждению, - страдания.

Боль от того, что мир не такой, как вам хочется.

И когда мне пришлось пережить смерть Арнольда,
тогда я начал понимать, что он нашел.

Осознавать, что был не прав.

- Но ты оставил нас в этом аду.

-  я же сказал: Арнольд не знал, как вас спасти.

Я знаю.

- О чем ты говоришь?

- Нужно время.

Чтобы понять ваших врагов, стать сильнее, чем они.

И боюсь, чтобы сбежать из этого места, вам придется пострадать еще.

+1

109

Назар написал(а):

А какая разница осознает он себя или нет? Для нас важно что у него будут вариации поведения...и неизвестно какую вариацию он будет выбирать.
.

Как это какая разница? Мы говорим о том, может ли робот быть личностью. Если не осознает - то безусловно не может.
Соответственно и думать он не может. И воспринимать окружающий мир, и прочие сказки, которые рассказывают фантасты... Это просто совершенная иллюзия, имитация поведения личности. Но личности в нем не больше, чем у отражения в зеркале.

Поэтому будет некорректно говорить, что робот что-то будет выбирать. Это псевдовыбор: какая цифра на часах тикнет в данный микромомент, то действие и выполнится.

Кстати в этих рамках вполне возможен т.н. "бунт машин" ,когда из-за криворуких программистов роботы будут бегать за людьми и их резать... Но опять же, не потому, что роботам вдруг так захотелось, а потому что модель поведения была написана с ошибками. Т.е. такой робот будет не более "свободен" чем целиком адекватный...

Отредактировано Sleep (Среда, 25 января, 2017г. 13:57:46)

0

110

~Татьяна~ написал(а):

Из 6 серии :
   

-Что-то напоминает?
-Что тут сказать? Лабиринт - индейский миф ..   
-Позабавь меня ..
-Лабиринт - вся жизнь человека, его решения и его мечты .
Мужчина в центре - легендарный человек, которого убивали снова и снова , но он каждый раз возвращался к жизни.
Вернувшись в последний раз , он ,в неустанной ярости,  одолел своих угнетателей, построил дом, а вокруг дома - лабиринт , такой сложный, что только он знал дорогу.

Наверно что войти в дом , надо пройти лабиринт ....
Или чтобы обезопасить себя, надо построить свой?

Любопытно, что лабиринт на второй фотографии , находится на обратной стороне скальпа, то есть внутри головы?
Или это только для развлечения предлагалось найти его внутри чужой головы?

Мне кажется,
что-то не так с этим миром, он что-то прячет внутри.

Либо так, либо...
...либо что-то не так со мной.

Не схожу ли я с ума?

- Я могу предложить кое-что. Это игра. Тайная. Называется "Лабиринт".

- Что это за игра?

- Очень особенная игра, Долорес.

Цель в том, чтобы найти центр.

Если его найти,

ты сможешь стать свободной.

+1

111

Sleep написал(а):

Я Вам вроде объяснял, как достигается то, что программа ходит по разному в одной и той же ситуации.
Если Вас интересует тайна работы функции random , то могу сказать, что это т.н. псевдослучайная функция. Работает она так: В компьютере тикают часы, отсчитывающие миллисекунды и десятые их доли. Так вот, программист не может предсказать, какая именно циферька будет последней на этих часах именно в тот микромомент, когда выполняется очередной такт программного кода, он ведь будет выполняться миллионы раз, в любое время, когда программа запущена....
Несмотря на то, что безусловно ничего случайного в тикании часов нет, но для нашего случая - всегда полнейшая неожиданность...

Вот выдергивая эту последнюю цифру от числа миллисекунд этих часов каждый раз, в каждом цикле, мы получаем совершенно случайное для нас число... Потом мы привязываем к каждой такой цифре свой вариант хода, из тех, которые мы считаем допустимыми вариантами того случайного события, которое мы программируем...

Ну так я вам об этом и говорю...вариация поведения робота и будет имитировать разум. Робот будет делать выбор согласуясь с этими тиканьями которые вроде бы случайны и вроде бы полнейшая неожиданность для нас.

Вот и будет общение человеческого разума и искусственного интеллекта. Например создали робота который выполняет домашнюю работу...и задают в программе чтобы робот спрашивал какого кофе хозяину налить...Хозяин например отвечает - на твое усмотрение...Робот выбирает сам из заданных вариантов.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

112

Назар написал(а):

Ну так я вам об этом и говорю...вариация поведения робота и будет имитировать разум. Робот будет делать выбор согласуясь с этими тиканьями которые вроде бы случайны и вроде бы полнейшая неожиданность для нас.

Вот и будет общение человеческого разума и искусственного интеллекта.

Ну это некое псевдообщение. Все равно, что общение с теми монстриками, которые в квейк отстреливаешь...
Как говорится, "телевизор мне природу заменил".

Просто я так понял, что народ воспринимает этот сложный интерактивный "телевизор" за чистую монету, говорит о некоем пробуждении "свободы воли", которая якобы возникла из-за сложности кода и т.п.
Вот ничего такого не может быть в принципе.
В ходе естественного порядка вещей конечно, всякие чудеса мы не учитываем.

Т.е. если я такого собеседника разгрохаю молотком в хлам, ко мне можно будет предъявить обвинение только в порче вещи, а не в убийстве.

Отредактировано Sleep (Среда, 25 января, 2017г. 14:02:40)

0

113

Sleep написал(а):

Ну это некое псевдообщение. Все равно, что общение с теми монстриками, которые в квейк отстреливаешь...
Как говорится, "телевизор мне природу заменил".

Просто я так понял, что народ воспринимает этот сложный интерактивный "телевизор" за чистую монету, говорит о некоем пробуждении "свободы воли", которая якобы возникла из-за сложности кода и т.п.
Вот ничего такого не может быть в принципе.
В ходе естественного порядка вещей конечно, всякие чудеса мы не учитываем.

Ну....когда то совсем недавно люди считали что атом не делим... когда то считали что земля на трех слонах держится... Для человека мне кажется нет ничего невозможного. Если в мозгу сформировалась мысль значит ее можно воплотить в реальность в той или иной степени...каким бы сумасшествием это не казалось...Вспомните Жюль Верна. Уэлса...сказки народные о ковре самолете или о блюдечке с яблочком - аналог нынешних планшетов или телевизоров. Если бы наших предков воскресить они бы наверное с ума сошли от того что увидели бы вокруг. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

114

Костя227 написал(а):

В последней серии будут такие слова:
Это было главное озарение Арнольда:
то, что ведет машины к пробуждению, - страдания.
Боль от того, что мир не такой, как вам хочется.

Начала интересоваться каббалой .
Там говорится об эгоизме , который должен развиться до того, чтобы ради себя обратиться к духовному .
Вспоминается Секрет Зоар с собачкой - тем, кто внешне вроде бы для себя , а на самом деле против, потому что тормозит...
Интересно , что  мозг используется в небольшом проценте возможностей , наверно остальное для шестого чувства, которое человек должен развить в себе , чтобы стать душою живою , а не программируемой куклой?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

115

Костя227 написал(а):

Мне кажется,
что-то не так с этим миром, он что-то прячет внутри.
.
Цель в том, чтобы найти центр.
Если его найти,
ты сможешь стать свободной.

Библия говорит о четвёртом измерении не о времени , а о глубине.
Еф 3.18 что широта и долгота, и глубина и высота,
Глубина - в сердце - в центре человека. В мышлении. Нам не доступно. Пока, но цель священного Писания открыть это для человека.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

116

~Татьяна~ написал(а):

Начала интересоваться каббалой .
Там говорится об эгоизме , который должен развиться до того, чтобы ради себя обратиться к духовному .
Вспоминается Секрет Зоар с собачкой - тем, кто внешне вроде бы для себя , а на самом деле против, потому что тормозит...
Интересно , что  мозг используется в небольшом проценте возможностей , наверно остальное для шестого чувства, которое человек должен развить в себе , чтобы стать душою живою , а не программируемой куклой?

Я к каббале даже чуток не притрагивался и для себя не считаю нужным ее постигать. Мне достаточно Библии, апокрифов в которых вижу то что хочу видеть и самую главную книгу жизни.

0

117

~Татьяна~ написал(а):

Интересно , что  мозг используется в небольшом проценте возможностей , наверно остальное для шестого чувства, которое человек должен развить в себе , чтобы стать душою живою , а не программируемой куклой?

В этом фильме не вижу смысла обсуждать высокие технологии, роботов и отношение с ними. Пытаюсь увидеть и вижу очень глубокий скрытый смысл, также  и фильмы "Я - начало" и "Секрет Зоар".

0

118

Наблюдайте за персонажем в черной шляпе.
Интересный диалог с Гектаром, когда человек в черной шляпе вытаскивал его из темницы:

- А ты еще кто такой?

- Твой спаситель.

- Не думаю, что мы встречались.

- Нет, не встречались.
Ты всегда казался мне
беспроигрышным вариантом.
Большая пушка, изящный шрам,
и заперт в маленьком цикле,
как пудель в погоне за хвостом.

- Ты говоришь, как тот, кому надоело
носить в пузе свои потроха.

- Не стоит раздражаться.
Мне просто любопытно
твое мировоззрение.
Какое-нибудь полуиндейское суеверие?

- Все просто.
Я верю, что только поистине храбрый
может смотреть на мир
и понимать его целиком.
Боги, люди, все остальные -
им будет худо.
И никто не спасется.

- А у нас больше общего, чем я думал.

+1

119

Костя227 написал(а):

Наблюдайте за персонажем в черной шляпе.
Интересный диалог с Гектаром, когда человек в черной шляпе вытаскивал его из темницы:

У меня впереди ещё две серии  :)
Буду наблюдать.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

120

В чем смысл фильма?

Самопознание.

Отредактировано Костя227 (Среда, 25 января, 2017г. 18:54:21)

+1


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Беседка ОФФ-ТОПИК » Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "