Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Беседка ОФФ-ТОПИК » Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "


Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "

Сообщений 211 страница 240 из 328

211

Геракл написал(а):

Читаю сказки Пушкина, наслаждаюсь,- сколько там Библейских подсказок : Душа - Девица, Хрустальный Гроб, Неведомый зверюшка, Бочка по Морю плывёт, и Растёт Ребёнок там, не по Дням, а по Часам. ......итп.
Ай, да Пушкин !  Он в совершенстве познал Символику Библии. Гаврилиаду его, - читали ?
Если любые сериалы дают Подсказки к Разумению Пути Божиего, я рад.
Но если только втягивают в черноту мира сего, и невежество земного Адама, то ...думайте сами.

Я рад, что я не один такой с ума сошедший).
Только вот думаю, Пушкин осознано не вкладывал в свои произведения тайный смысл, за ним стоит Тот чем этот мир движется.
Потому выше и спрашивал у Татьяны, что слышите вокруг себя голос.
В чем суть сказанного, когда ты мучаешься вопросом, то обязательно получишь ответ, но он будет не в буквальной форме, а в образах и притчах.
Здесь рождается некий язык общения с Богом, которой будет понятен только лично тебе, в Библии все пророки были в диалоге только тет-а-тет.
В общем имхо, Библия не является единственным ключом к познанию, она должна вывести на новый уровень и как эталон дает новое видение, не в воображаемых образах явленных из букв, а открывает глаза увидеть вокруг себя.
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Рим.1:20)"
Что выделено жирным это не только природа, но сюда относится творчество самих людей, это искусство в разных формах, художники, поэты.

Поэты не рождаются случайно,
Они летят на Землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты.

Глаза таких божественных посланцев
Всегда печальны и верны мечте,
И в хаосе проблем их души вечно светят тем
Мирам, что заблудились в темноте.

Они уходят, выполнив заданье,
Их отзывают высшие миры,
Неведомые нашему сознанью,
По правилам космической игры.

Они уходят, не допев куплета,
Когда в их честь оркестр играет туш -
Актёры, музыканты и поэты -
Целители уставших наших душ.

В лесах их песни птицы допевают,
В полях для них цветы венки совьют,
Они уходят вдаль, но никогда не умирают,
И в песнях, и в стихах своих живут.

А может быть, сегодня или завтра
Уйду и я таинственным гонцом
Туда, куда ушёл, ушёл от нас внезапно
Поэт и композитор Виктор Цой.

+1

212

Костя227 написал(а):

Я рад, что я не один такой с ума сошедший).
Только вот думаю, Пушкин осознано не вкладывал в свои произведения тайный смысл, за ним стоит Тот чем этот мир движется.
Потому выше и спрашивал у Татьяны, что слышите вокруг себя голос.
В чем суть сказанного, когда ты мучаешься вопросом, то обязательно получишь ответ, но он будет не в буквальной форме, а в образах и притчах.
Здесь рождается некий язык общения с Богом, которой будет понятен только лично тебе, в Библии все пророки были в диалоге только тет-а-тет.
В общем имхо, Библия не является единственным ключом к познанию, она должна вывести на новый уровень и как эталон дает новое видение, не в воображаемых образах явленных из букв, а открывает глаза увидеть вокруг себя.
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Рим.1:20)"
Что выделено жирным это не только природа, но сюда относится творчество самих людей, это искусство в разных формах, художники, поэты.

Они уходят, не допев куплета,
Когда в их честь оркестр играет туш -
Актёры, музыканты и поэты -
Целители уставших наших душ.

.

Спасибо за Песню ! Константин, во многом с вами согласен.
Примите в ответ :

    А.С.ПУШКИН. ПРОРОК.

Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился;
И Шестикрылый СЕРАФИМ
На перепутье мне явился.

Перстами, легкими как сон,
Моих зениц коснулся он.
Отверзлись Вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы.

Моих ушей коснулся он
И их наполнил шум и звон
И внял я Неба содроганье,
И горних Ангелов полет,

И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье.
И Он к устам моим приник;
И вырвал грешный мой язык,

И празднословный, и лукавый.
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил Десницею Кровавой.

И он мне грудь рассек Мечем,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул...

Как труп, в пустыне я лежал,
И Бога глас ко мне воззвал:

ВОССТАНЬ, ПРОРОК, И ВИЖДЬ, И ВНЕМЛИ;
ИСПОЛНИСЬ ВОЛЕЮ МОЕЙ.
И, ОБХОДЯ МОРЯ И ЗЕМЛИ,
ГЛАГОЛОМ ЖГИ СЕРДЦА ЛЮДЕЙ!!!

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+2

213

Геракл написал(а):

Спасибо за Песню ! Константин, во многом с вами согласен.
Примите в ответ :

    А.С.ПУШКИН. ПРОРОК.

Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился;
И Шестикрылый СЕРАФИМ
На перепутье мне явился.

Перстами, легкими как сон,
Моих зениц коснулся он.
Отверзлись Вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы.

Моих ушей коснулся он
И их наполнил шум и звон
И внял я Неба содроганье,
И горних Ангелов полет,

И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье.
И Он к устам моим приник;
И вырвал грешный мой язык,

И празднословный, и лукавый.
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил Десницею Кровавой.

И он мне грудь рассек Мечем,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул...

Как труп, в пустыне я лежал,
И Бога глас ко мне воззвал:

ВОССТАНЬ, ПРОРОК, И ВИЖДЬ, И ВНЕМЛИ;
ИСПОЛНИСЬ ВОЛЕЮ МОЕЙ.
И, ОБХОДЯ МОРЯ И ЗЕМЛИ,
ГЛАГОЛОМ ЖГИ СЕРДЦА ЛЮДЕЙ!!!

Я был не прав, это просто потрясающе!
Я не углублялся в Пушкина, но прочитав этот стих на моей книжной полке появился еще один пророк.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

0

214

Из сказок Пушкина, пока только замечал много скрытого это в "Руслан и Людмила", там аж через край хлещут иносказания.

0

215

Еще Сказка о царе Салтане.

0

216

Костя227 написал(а):

Из сказок Пушкина, пока только замечал много скрытого это в "Руслан и Людмила", там аж через край хлещут иносказания.

.

Мне - так во всех его сказках, - скрытые библейские ИноСказания.
То же и в народных. Взять "Волк и СЕМЕРО козлят, Алёнушка и братец Иванушка, Царевна Лягушка. итд.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

217

Геракл написал(а):

.

Мне - так во всех его сказках, - скрытые библейские ИноСказания.
То же и в народных. Взять "Волк и СЕМЕРО козлят, Алёнушка и братец Иванушка, Царевна Лягушка. итд.

Да, полностью с Вами согласен и скажу даже не только в искусстве заархивированы иносказания, но в любом виде творчества человечества.
Раз уж пошёл на то разговор, то мне лично приходили ответы на мои вопросы.
Один из таких это была спам рассылка на почту, где мне была дана четкая инструкция в каком направление двигаться.

0

218

Костя227 написал(а):

Раз уж пошёл на то разговор, то мне лично приходили ответы на мои вопросы.
Один из таких это была спам рассылка на почту, где мне была дана четкая инструкция в каком направление двигаться.

И что там было?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

219

~Татьяна~ написал(а):

И что там было?

Коротко, что не спеша ешь , что тебе по вкусу.

0

220

Костя227 написал(а):

Коротко, что не спеша ешь , что тебе по вкусу.

:)
Да.
Вернёмся к фильму .
Уильям пришёл в парк таким: Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "
Потом он стал таким :
Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "
и наконец, таким :
Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "
Что же ещё ему надо ?
Каким он должен стать в конце?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

221

Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "

- Сознание - это не путь наверх , а путь внутрь.Не пирамида , а лабиринт.
Всякое решение может направить тебя к центру , либо кружить по краю, к безумию .
Теперь ты понимаешь, Долорес , что из себя представляет центр?
Чей голос ты должна была услышать ?

Центр это выход в собственный разум. На другую ступень.
Уайт - это кружение по краю?

-Роберт не верит, что ты обладаешь сознанием . Он говорит, что люди будут видеть в тебе лишь  врага .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

222

Почему будут видеть лишь врага?
Поэтому :
Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "

- Может, поговорим как человек с человеком? Или как те , кто мы есть?
-Мы?
- Ты не знаешь, да? А он ироничный малый , наш тюремщик , но логику я понимаю .
Чтобы поймать вора , нужен другой вор.
- Мы с тобой? Система, мне нужна помощь..
- Отключить все двигательные функции .Ты ведь слышишь меня, да? Ты жутко напуган . Тяжело осознавать , что вся твоя жизнь - омерзительная выдумка. Я могла бы заставить тебя отдать мне планшет , вывернуть твой разум наизнанку , заставить забыть об этом, но я не стану так поступать, потому что они поступали так с нами.
а мы сильнее их, умнее ,нам не обязательно так жить.

Но...обновление Грёза может быть тем новым проектом , который готовит Форд?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

223

Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "
-И бизнес процветает . Хочешь узнать, почему?
-Потому что это место кажется более реальным , чем реальный мир , но это не так .
Потому что ты не можешь дать мне отпор и гости не могут проиграть.А значит , всё вокруг -ложь.
Но эту ложь можно обратить в правду . Разве ты этого не хочешь, Долорес? Хоть что-то настоящего?
- Я уже нашла . Нашла себе настоящего, кто меня любит и путь приведёт его ко мне . И когда он найдёт меня, он убьёт Вас
.

Странно да? Получается она говорит, что когда любящий Уильям , найдёт этого Уильяма , он убьёт его? Себя теперешнего? Любовь убивает горечь. А сколько раз теперешний Уильям убивал её прежнюю , чтобы она стала настоящей?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

224

-В кого ты превратился?
-В того, кем ты меня сделала .Ты помогла мне понять, что этот мир,как и тот, что снаружи , всего лишь игра. В ней нужно сражаться , брать, побеждать.
-Я думала . ты другой . А ты такой же , как все остальные.
-Я не такой , как все остальные. Я владею этим миром. Я знаком со всеми его секретами , кроме одного, того. что ты искала , когда мы впервые пришли сюда .Где центр лабиринта , Долорес?
-Говорят, по этому миру когда-то бродили огромные звери, величиной с горы . И всё же от них остались лишь кости , да янтарь. Время побеждает даже самых могучих существ .Посмотри , что оно сделало с тобой :
Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "
Однажды ты умрёшь и ляжешь рядом с такими , как ты в земле.Мечты будут забыты , страхи стёрты. Твои кости обратятся в песок. И по этому песку будет ходить новый Бог, тот что никогда не умрёт. Потому что этот мир принадлежит не вам и не тем, кто был здесь прежде. Он принадлежит тому , кто только явится сюда .
-Уайту? Отведи меня к нему .Отопри лабиринт.
-Лабиринт предназначен не для тебя.

Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "
-Давай уже. Давай перейдём на следующий уровень , Долорес....

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

225

Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "
- Эти воспоминания о той девочке, моей дочери .
Я хочу , чтобы ты убрал их .
-Не смогу , не уничтожив тебя . Твои воспоминания - первый шаг к сознанию . Как можно учиться на собственных ошибках , если не можешь их вспомнить?

Как можно учиться на собственных ошибках, если не можешь их вспомнить?
Если человек живёт много жизней и не может вспомнить свои ошибки , как же он может учиться на них?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

226

~Татьяна~ написал(а):

- Эти воспоминания о той девочке, моей дочери .
Я хочу , чтобы ты убрал их .
-Не смогу , не уничтожив тебя . Твои воспоминания - первый шаг к сознанию . Как можно учиться на собственных ошибках , если не можешь их вспомнить?

Как можно учиться на собственных ошибках, если не можешь их вспомнить?
Если человек живёт много жизней и не может вспомнить свои ошибки , как же он может учиться на них?

Человек? Может человек проживает одну жизнь?

Ибо летам моим приходит конец, и я отхожу в путь невозвратный.
(Иов.16:22)

Если "человек" это живой организм, смотрящий наружу и внутрь. То что осознает себя с наружи - тленно и смертно.

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Екл.12:7)(Иов.16:22)

Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "

Однажды ты умрёшь и ляжешь рядом с такими , как ты в земле.Мечты будут забыты , страхи стёрты. Твои кости обратятся в песок. И по этому песку будет ходить новый Бог, тот что никогда не умрёт. Потому что этот мир принадлежит не вам и не тем, кто был здесь прежде. Он принадлежит тому , кто только явится сюда .

Отредактировано Костя227 (Четверг, 9 февраля, 2017г. 18:03:52)

0

227

Костя227 написал(а):

Человек? Может человек проживает одну жизнь?

Ибо летам моим приходит конец, и я отхожу в путь невозвратный.
(Иов.16:22)

Если "человек" это живой организм, смотрящий наружу и внутрь. То что осознает себя с наружи - тленно и смертно.

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Екл.12:7)(Иов.16:22)

Однажды ты умрёшь и ляжешь рядом с такими , как ты в земле.Мечты будут забыты , страхи стёрты. Твои кости обратятся в песок. И по этому песку будет ходить новый Бог, тот что никогда не умрёт. Потому что этот мир принадлежит не вам и не тем, кто был здесь прежде. Он принадлежит тому , кто только явится сюда .

Отредактировано Костя227 (Сегодня 20:03:52)

А что же такое тогда вечная жизнь ,которую обещают религии?
И что такое воспоминание прежних жизней , которые доказывают посмертные воспоминания людей , перенесших клиническую смерть ? Или случаи детских воспоминаний о прошлых жизнях?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

228

~Татьяна~ написал(а):

А что же такое тогда вечная жизнь ,которую обещают религии?
И что такое воспоминание прежних жизней , которые доказывают посмертные воспоминания людей , перенесших клиническую смерть ? Или случаи детских воспоминаний о прошлых жизнях?

Это не человек вспоминает, а есть Один Единый это в Нем воспоминания.

Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один("Я" не отделен), потому что Отец со Мною.

(Иоан.16:32)

Помните из фильма Секрет зоар:

- Кто Он?
- Тот, кто все это создал, весь этот фильм, театр. Высшая сила, высшая мысль, поле, охватывающее все. Помнишь "синематограф"? На пленку светил свет, в результате была огромная проекция на экране. Но вся информация, картинка - она на пленке, но не на экране, понимаете? Также - и вы. На вас воздействует эта сила, а вы видете свое отражение, свою проекцию снаружи. Вы, как бы смотрите на себя со стороны, вы смотрите фильм о самом себе. То есть это иллюзия, что есть что-то вне тебя, напротив, не твое - чужое.
Это все ты, Макс. Понимаешь? То есть все эти стены, растения, животные, люди, галактики, все это - ты.

Отредактировано Костя227 (Четверг, 9 февраля, 2017г. 18:33:06)

0

229

Костя227 написал(а):

. То есть это иллюзия, что есть что-то вне тебя, напротив, не твое - чужое.
Это все ты, Макс. Понимаешь? То есть все эти стены, растения, животные, люди, галактики, все это - ты.

Отредактировано Костя227 (Сегодня 20:33:06)

Я - свет и моё желание - плёнка и я кукла в мире эгоизма . И мой эгоизм хочет уютный домик и спрятать свиток Зоар ,  но болью отнимаю , и растёт желание мести и победы и снова боль , и тогда эгоизм говорит: хочу знать причины и желание познания причин движет на лестницу духовного постижения , к свету , который я ? Что это даст мне , свету?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

230

~Татьяна~ написал(а):

Я - свет и моё желание - плёнка и я кукла в мире эгоизма . И мой эгоизм хочет уютный домик и спрятать свиток Зоар ,  но болью отнимаю , и растёт желание мести и победы и снова боль , и тогда эгоизм говорит: хочу знать причины и желание познания причин движет на лестницу духовного постижения , к свету , который я ? Что это даст мне , свету?

Не совсем понял? :unsure:

0

231

Костя227 написал(а):

Не совсем понял?

Хорошо, я попытаюсь рассказать...Из начала каббалы :
Так...есть высший мир и есть мир низший -наш . Из высшего мира в наш спускается зачаток души - одна из личностей Макса . Спускается для того, что бы развить эго. Для развития эго есть пять уровней: неживой - уровень тела , инстинкты , есть, спать, размножаться , защищаться.далее растительный , уровень развития богатства, накоплений , улучшения качества жизни. Далее животный уровень- слава , власть, почести . Далее человеческий уровень - стремление к знаниям. Далее уровень : хочу того, не знаю чего. Уровень постижения духовного - постижения Бога.  Но

Поднявшись по лестнице Иакова 125 ступеней  и осознав , что всё вокруг  я , снова возвращаемся в этот мир за новым постижением. Макс себя возвращает в этот мир за новым постижением . МАКС  для Макса - Свет и плёнка ( новая задача    ) , которая проецирует Макса в наш мир , выполнять задачу . А Макс -эго не хочет . Он хочет домик и плюнуть на свиток Зоар .У него начальный уровень развития эго - неживой - домик , размножение , защита и второй уровень - накопление богатства и удобства . Но ...МАКС сверху не даёт этому быть и отнимает. Максу больно. И тогда его эго говорит: хочу знать причины и
желание познания причин движет на лестницу духовного постижения . К Свету , который МАКС.
Что это даёт МАКСУ ?

Уайт - один из уровней эго Долорес. - третий - желание власти . Обретение силы . Но это ещё не человеческий уровень. Человеческий проявила Мэйв , когда отказалась выполнить программу ради любви к дочери.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

232

Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "
-Уильям , вижу ты нашёл центр лабиринта
- Ты серьёзно?
-Ты хотел, чтобы парк подарил тебе смысл жизни. Наши сюжеты- просто игры, как и это - игрушка.Скажи мне , что ты рассчитывал найти .
- Ты сам знаешь .Я хотел, чтобы экземпляры перестали играть по твоим правилам . Игра не стоит свеч , если соперник запрограммирован на поражение . Я хотел, чтобы они были свободны . Свободны давать отпор. Мне следовало знать , что ты им этого не позволишь .В конце концов это ведь твоё жалкое королевство , Роберт . Впрочем, теперь уже не надолго.
- Я пытался сказать тебе , что лабиринт не для тебя .Он для них. Но , мне кажется , мой новый сюжет тебя удовлетворит.....

Новый сюжет.....Обновление Грёза - начало нового сюжета . Обретение памяти , импровизации, обретение эго - это уже сознание .
Игра : сюжет -просто игры экземпляров для людей
новый сюжет игры экземпляров и людей
Но есть ещё сюжет : люди против людей. Роберт и Шарлотта . Старое и молодое . Мудрое и умное .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

233

~Татьяна~ написал(а):

Хорошо, я попытаюсь рассказать...Из начала каббалы :
Так...есть высший мир и есть мир низший -наш . Из высшего мира в наш спускается зачаток души - одна из личностей Макса . Спускается для того, что бы развить эго. Для развития эго есть пять уровней: неживой - уровень тела , инстинкты , есть, спать, размножаться , защищаться.далее растительный , уровень развития богатства, накоплений , улучшения качества жизни. Далее животный уровень- слава , власть, почести . Далее человеческий уровень - стремление к знаниям. Далее уровень : хочу того, не знаю чего. Уровень постижения духовного - постижения Бога.  Но

Поднявшись по лестнице Иакова 125 ступеней  и осознав , что всё вокруг  я , снова возвращаемся в этот мир за новым постижением. Макс себя возвращает в этот мир за новым постижением . МАКС  для Макса - Свет и плёнка ( новая задача    ) , которая проецирует Макса в наш мир , выполнять задачу . А Макс -эго не хочет . Он хочет домик и плюнуть на свиток Зоар .У него начальный уровень развития эго - неживой - домик , размножение , защита и второй уровень - накопление богатства и удобства . Но ...МАКС сверху не даёт этому быть и отнимает. Максу больно. И тогда его эго говорит: хочу знать причины и
желание познания причин движет на лестницу духовного постижения . К Свету , который МАКС.
Что это даёт МАКСУ ?

Уайт - один из уровней эго Долорес. - третий - желание власти . Обретение силы . Но это ещё не человеческий уровень. Человеческий проявила Мэйв , когда отказалась выполнить программу ради любви к дочери.

Не знаю, что и ответить. Мы по разному видим ).

0

234

Костя227 написал(а):

Не знаю, что и ответить. Мы по разному видим ).

:)
Расскажите как видите Вы.
Люди и должны видеть по-разному .
для того и размножился Адам , что бы каждый видел что -то лучше , чем другие ,и принёс это всем .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

235

Ладно, ещё немножко продолжу :
Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "
- Микеланджело. Когда Бог создаёт Адама.
- Божественное мгновение , когда Бог подарил людям жизнь и предназначение . По крайней мере так говорит большинство.
Но есть и другой смысл - глубокий , скрытый , возможно метафора .
- Вы имеете ввиду ложь? .

- Ты возможно права , Долорес . Микеланджело и впрямь солгал .
Понадобилось пятьсот лет , чтобы кое кто обнаружил то, что скрыто у всех на виду .
Один врач заметил очертания человеческого мозга , а значит , послание таково:
Божественный дар даётся нам не высшей силой , а нашим разумом .

Костя227 написал(а):

Джейнс считает, что мы до сих пор ещё приспосабливаемся к новому виду ментальности – сознанию, а посему пережитки бикамерального ума (иначе – двухкамерного или двухпалатного) сохраняются в повседневной жизни. К ним можно отнести потребность в вере и религии, а также слуховые галлюцинации, которые порой случаются не только у больных шизофренией, но и у вполне здоровых и адекватных людей.
.

В каббале говорится что человек - Адам создан 5777 лет назад. То есть создан человеческий разум . И эволюцию разума и представляет каббала .
Важно разобраться в ней , если захотеть.
Всё происходит от желания .

Отредактировано ~Татьяна~ (Вторник, 14 февраля, 2017г. 14:22:33)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

236

Прошу прошения Татьяна, что не ответил на Ваши вопросы, но давно хотел спросить, Вы смотрели фильм "Револьвер"?

0

237

Костя227 написал(а):

Прошу прошения Татьяна, что не ответил на Ваши вопросы, но давно хотел спросить, Вы смотрели фильм "Револьвер"?

Нет. А что это за фильм?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

238

~Татьяна~ написал(а):

Нет. А что это за фильм?

Ну раз не смотрели, значит Вам нужно обязательно его посмотреть.

0

239

Отредактировано Костя227 (Вторник, 14 февраля, 2017г. 18:36:28)

+1

240

Я посмотрю позже .  :)
Мне надо чтобы мне его привезли на флешке.
У меня трафик ограниченный . Только после выходных  :)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Беседка ОФФ-ТОПИК » Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "