Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » «Кто сеет щедро, тот щедро и пожнет». 2 Кор. 9:6


«Кто сеет щедро, тот щедро и пожнет». 2 Кор. 9:6

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Джимм Пеннер пишет: «Был холодный снежный день, наша мама везла нас с сестрой в церковь. Мы жили у подножия Скалистых гор, и я с детства привык к скользким крутым дорогам. Я хорошо помню мамино напряженное лицо… я надеялся, что сцепление с дорогой будет достаточным для того, чтобы пройти поворот, не врезавшись в ехавшую впереди нас машину с прицепом. Колеса нашей машины были лысыми — новая резина находилась в самом конце нашего списка приоритетов, куда входили также еда и кров. Помню, когда в тот день мама положила чек в корзинку с пожертвованиями, я подумал, что этим деньгам можно было бы найти лучшее применение. Однако она отдавала десятину! Несомненно, Бог понял бы, что у нас и так много нужд дома. Но, что странно: мама выглядела такой счастливой, в ней чувствовался мир, который превышал мое понимание, когда она с радостью и благодарностью отдавала наши деньги Господу… После служения к ней подошел церковный старейшина и сказал: “Я вижу, у вас лысая резина… приходите завтра в мой магазин, и я найду для вас хорошую зимнюю резину”. Мама сказала: “Но я не смогу вам заплатить”. “Не проблема, — ответил он, — я просто хочу помочь”. В тот день я стал свидетелем двух даяний: мама с ее десятиной и добрый человек, который хотел помочь другому человеку». Большие дела произрастают из мелочей, а «кто сеет щедро, тот щедро и пожнет». Как замечает Джон Мейсон: «Чудесное царство Бога всегда имеет дело с умножением… Предположим, зерно кукурузы производит один стебель с двумя початками, и в каждом початке по двести зерен. Из этих четырехсот зерен получается четыреста стеблей со ста шестьюдесятью тысячами зерен… и все это из одного зернышка. Некоторые благословения материальны, другие духовны. Мы не всегда знаем, что нам нужно больше всего, но Бог всегда знает, а щедрый дух открывает Небеса».

Голос Стража

+1

2

Kuka2 написал(а):

Джимм Пеннер пишет:

А кто это такой?

0

3

Kuka2 написал(а):

Кто сеет щедро, тот щедро и пожнет». 2

Не обязательно. Кто сеет щедро на каменистую почву, например, тот ничего не пожнет. Или, скажем, при дороге, где птицы всё поклюют.

+1

4

Kuka2 написал(а):

Джимм Пеннер пишет: «Был холодный снежный день, наша мама везла нас с сестрой в церковь. Мы жили у подножия Скалистых гор, и я с детства привык к скользким крутым дорогам. Я хорошо помню мамино напряженное лицо… я надеялся, что сцепление с дорогой будет достаточным для того, чтобы пройти поворот, не врезавшись в ехавшую впереди нас машину с прицепом. Колеса нашей машины были лысыми — новая резина находилась в самом конце нашего списка приоритетов, куда входили также еда и кров. Помню, когда в тот день мама положила чек в корзинку с пожертвованиями, я подумал, что этим деньгам можно было бы найти лучшее применение. Однако она отдавала десятину! Несомненно, Бог понял бы, что у нас и так много нужд дома. Но, что странно: мама выглядела такой счастливой, в ней чувствовался мир, который превышал мое понимание, когда она с радостью и благодарностью отдавала наши деньги Господу… После служения к ней подошел церковный старейшина и сказал: “Я вижу, у вас лысая резина… приходите завтра в мой магазин, и я найду для вас хорошую зимнюю резину”. Мама сказала: “Но я не смогу вам заплатить”. “Не проблема, — ответил он, — я просто хочу помочь”. В тот день я стал свидетелем двух даяний: мама с ее десятиной и добрый человек, который хотел помочь другому человеку». Большие дела произрастают из мелочей, а «кто сеет щедро, тот щедро и пожнет». Как замечает Джон Мейсон: «Чудесное царство Бога всегда имеет дело с умножением… Предположим, зерно кукурузы производит один стебель с двумя початками, и в каждом початке по двести зерен. Из этих четырехсот зерен получается четыреста стеблей со ста шестьюдесятью тысячами зерен… и все это из одного зернышка. Некоторые благословения материальны, другие духовны. Мы не всегда знаем, что нам нужно больше всего, но Бог всегда знает, а щедрый дух открывает Небеса».
Голос Стража

Чада Божии тем и отличаются от детей века сего, что  стяжают себе не земные, человеческие, тленные ценности мира сего, но Небесные, вечные, нетленные, в виде благодатей Божиих. "Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать"". (Деян.20:35). И ещё: "... давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясённою, нагнетённою и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою меряете, такою же отмерится и вам." (Лк.6:38).

+2

5

ЯОлег написал(а):

Чада Божии тем и отличаются от детей века сего, что  стяжают себе не земные, человеческие, тленные ценности мира сего, но Небесные, вечные, нетленные, в виде благодатей Божиих. "Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать"". (Деян.20:35). И ещё: "... давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясённою, нагнетённою и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою меряете, такою же отмерится и вам." (Лк.6:38).

А что давать тому, кто продал имение, деньги роздал нищим и последовал за Христом?

0

6

air написал(а):

А что давать тому, кто продал имение, деньги роздал нищим и последовал за Христом?

Что имеет, то и давать. Ведь если ради Христа человек отказался от земных, тленных ценностей, то Христос, возродив его в чадо Своё, даст ему Своих, вечных, нетленных ценностей, главная из которых - любовь.

+1

7

ЯОлег написал(а):

Что имеет, то и давать. Ведь если ради Христа человек отказался от земных, тленных ценностей, то Христос, возродив его в чадо Своё, даст ему Своих, вечных, нетленных ценностей, главная из которых - любовь.

Когда человек обретает мир во Христе, то любовь изливается из него сама собой, естественно, без всяких усилий.

0

8

air написал(а):

Когда человек обретает мир во Христе, то любовь изливается из него сама собой, естественно, без всяких усилий.

Да, Христос являет Себя в чадах Своих любовью. Но плоть немощная, через которую диавол искушает, соблазняет и прельщает, тоже ведь присутствует. И он (диавол) не прекращает делать своё. Поэтому выбор всегда есть, поскольку плоть желает своего, и диавол всячески использует это; а совесть - Божьего. А значит и усилия тоже необходимы, чтобы делать верный выбор, угодный Богу, вопреки плоти нашей, через которую искушает диавол. "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают Его..." (Мф.11:12). Поэтому Христос являет Себя в чадах Своих любовью, но чада Его должны содействовать и ни в коем случае не препятствовать Ему в этом, в добром и верном выборе своём, который, если необходимо, нужно совершать и усилием нашим. Ведь свободу выбора, которую Бог и дал нам, никто не отнимал. И именно в этом добром и верном выборе нашем, мы и являем Христову любовь и свою ответную любовь Ему, в том числе, и с приложением собственных усилий, если нужно. А оно нужно, пока есть выбор, плоть и искушающий.

Отредактировано ЯОлег (Суббота, 9 июля, 2022г. 13:05:27)

+2

9

ЯОлег написал(а):

Да, Христос являет Себя в чадах Своих любовью. Но плоть немощная, через которую диавол искушает, соблазняет и прельщает, тоже ведь присутствует. И он (диавол) не прекращает делать своё. Поэтому выбор всегда есть, поскольку плоть желает своего, и диавол всячески использует это; а совесть - Божьего. А значит и усилия тоже необходимы, чтобы делать верный выбор, угодный Богу, вопреки плоти нашей, через которую искушает диавол. "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают Его..." (Мф.11:12). Поэтому Христос являет Себя в чадах Своих любовью, но чада Его должны содействовать и ни в коем случае не препятствовать Ему в этом, в добром и верном выборе своём, который, если необходимо, нужно совершать и усилием нашим. Ведь свободу выбора, которую Бог и дал нам, никто не отнимал. И именно в этом добром и верном выборе нашем, мы и являем Христову любовь и свою ответную любовь Ему, в том числе, и с приложением собственных усилий, если нужно. А оно нужно, пока есть выбор, плоть и искушающий.

Отредактировано ЯОлег (Сегодня 13:05:27)

Да, от человека требуется усилия следить за своими естественными потребностями и не превращать их в похоти. Если дать волю плоти, то неизбежно рабство страстям.

+2

10

«Так изобилуйте и сею добродетелью». 2 Кор. 8:7

Павел пишет: «А как вы изобилуете всем: верою и словом, и познанием, и всяким усердием, и любовью вашею к нам, — так изобилуйте и сею добродетелью». О чем Павел здесь говорит? О даянии! Бог не призывает вас стать водохранилищем для накопления Его благословений лично для вас, Он хочет вас видеть рекой, которая несет Его благословения другим людям. Многие христиане научились получать, а давать так и не научились. Если вы займёте позицию христианина получающего, но не дающего, вскоре ваша жизнь веры завянет и умрёт на корню. В Израиле есть два моря, оба они питаются рекой Иордан. Одно море чистое, полное жизни. В нем водится рыба, его берега украшают зеленые лужайки, а деревья раскинули над ним свои ветви и протягивают жаждущие корни к освежающей воде. А в другом море жизнь отсутствует абсолютно. Ни одна рыба не может жить в нем. Никто не пьет из него, потому что вода в нем грязная и гнилая. Тем не менее, оба моря питаются из реки Иордан. В чем же разница? Галилейское море получает воду из Иордана, но оно также и отдает ее. На каждую каплю, которая входит в море, приходится другая, которая из него выходит. А второе море копит свою воду, храня каждую полученную каплю. Галилейское море отдает и живет. Другое море получает и хранит, и зовется оно Мертвым морем. Не упустите важный урок! Если вы копите и храните свои благословения для себя, вы постепенно умираете духовно. Но как только вы начинаете щедро давать, ваша духовная жизнь оживает!

Голос Стража

0

11

Kuka2 написал(а):

Бог не призывает вас стать водохранилищем для накопления Его благословений лично для вас, Он хочет вас видеть рекой, которая несет Его благословения другим людям.

Даосское учение и призывает человека обратить внимание на воду!
Вода всегда течет внизу, но достигает места назначения.

0

12

air написал(а):

Не обязательно. Кто сеет щедро на каменистую почву, например, тот ничего не пожнет. Или, скажем, при дороге, где птицы всё поклюют.

Хорошо подмечено про почву. Апостолы тоже хорошо знали, что есть разная почва, и что семя брошенное в почву может не прорости. Поэтому оставили  как совет в своём послании, чтобы сеяли щедро, добрая почва да найдётся.

0

13

«Благотворитель ли — благотвори с радушием». Рим. 12:8

Библия говорит: «И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то… имеешь ли служение — пребывай в служении… благотворитель ли — благотвори с радушием» (ст. 6-8). У каждого верующего есть благодать совершать даяние, но некоторые из нас обладают даром даяния. Кто же эти люди? У них есть особый дар зарабатывать деньги. Все, к чему они прикасаются, превращается в золото. Как у царя Мидаса. Они знают, когда совершить разумные инвестиции и способны мгновенно опознать выгодную сделку. В действительности выгодные сделки притягиваются к ним, как железо к магниту. Они знают, как получить максимальную пользу от своих денег. Если вы один из них, вам необходимо понять, что ваша способность аккумулировать богатство на самом деле — дар от Бога: «Но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он даёт тебе силу приобретать богатство» (Втор. 8:18). Бог также говорит: «Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти» (Ис. 48:17). Только не позволяйте процветанию привести вас к гордыне. Вы богаты не потому, что умеете торговать и вертеться, а потому, что Бог благословил вас. И Он сделал это по определенной причине: для того, чтобы вы могли стать благословением для других людей. Бог сказал Аврааму: «Я… благословлю тебя, и возвеличу имя твоё, и будешь ты в благословение» (Быт. 12:2). Это означает, что когда Бог хлопает вас по плечу и велит вам выписать чек, не спорьте с Ним. Просто скажите: «Сколько?» Вы спросите: «Зачем мне нужно так делать?» Потому что Бог умеет не только прибавлять, но и отнимать.

Голос Стража

0

14

«Каждый уделяй по расположению сердца». 2 Кор. 9:7

Все мы совершаем даяние по разным причинам. (1) Некоторые люди дают из чувства вины. Они отдают финансы на Божью работу, потому что чувствуют себя плохо, если этого не делают. (2) Некоторые люди дают из жадности.Они дают только для того, чтобы получить. Они опираются на такие места Писания: «Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам» (Лк. 6:38). Что не так с подобным мышлением? Оно сконцентрировано «на мне», а не «на нас». (3) Некоторые люди жертвуют для того, чтобы стяжать славу. Иисус говорил: «Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного» (Мф. 6:1). Бога интересует не столько то, что вы даете, но то, почему вы даете. Больше, чем на величину ваших даяний, Он смотрит на мотивы, стоящие за ними. Если вы даете Богу из жадности, чувства вины или желания славы, Он записывает на ваш счет большущий ноль. Иисус сказал: «У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно» (ст. 3, 4). (4) Некоторые люди дают из чувства благодарности. Это те, которые спрашивают: «Что воздам Господу за все благодеяния Его ко мне?» (Пс.115:3), и они совершают даяние, испытывая благодарность к Богу. Вот каким даятелем вам следует быть.

Голос Стража

0

15

Римокатолический священник не так давно напугал нас. Он сказал, что в течение 25 лет он сидел в исповедальне, слушая исповеди мужчин и женщин. Он сказал, что слышал об убийствах, изнасилованиях, прелюбодеянии и блуде. Он встречал мужчин и женщин, которые многократно нарушали все законы Божьи и человеческие. Но никогда за 25 лет ни один не признался в жадности. Жадность! Мы прячем ее и называем трудолюбием. Мы можем называть ее бизнесом или еще как, но прямо в центре подобных дел стоит мерзкое слово «жадность». Павел называл его «идолопоклонством»!

Леонард Равенхил

Голос Стража

0

16

«Будьте милосердны, как и Отец ваш милосерд». Лк. 6:38

В конце девятнадцатого века один член парламента отправился в Шотландию для того, чтобы произнести там важную речь. Он доехал до Эдинбурга на поезде, а затем на конной повозке отправился на юг к месту назначения. Но дороги были плохими, и повозка увязла в грязи. Молоденький парнишка с шотландской фермы пришел на помощь упряжке лошадей и помог вытащить карету из грязи. Член парламента спросил того, сколько он ему должен. «Ничего», — ответил парень. «Ты уверен?» — настаивал политик, но парень отказался от денег. «Ну, я могу что-нибудь для тебя сделать? Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» Парнишка ответил: «Я хочу стать врачом». Член парламента предложил молодому шотландцу помочь с его поступлением в университет, и, конечно же, он выполнил свое обещание. Более полувека спустя Уинстон Черчилль опасно заболел пневмонией; он был ранен во время посещения конференции в Марокко, там шла война. Ему дали новое «чудо-лекарство», препарат под названием «пенициллин», открытый сэром Александром Флемингом. Вы уже догадались, что именно Флеминг был тем молодым шотландским парнем, который пришел на помощь члену парламента. А членом парламента был не кто иной, как Рэндольф Черчилль, отец Уинстона Черчилля. Да, что посеет человек, то и пожнет. Иисус сказал правду: «Будьте милосердны, как и Отец ваш милосерд». Поэтому если Бог говорит вам посеять доброе семя в чью-то жизнь, Он знает, что где-то в будущем вас ждет урожай благословений.

Голос Стража

0

17

Бедные
Деньги – это еще не всё. Так говорит Св.Писание: ”Иной выдает себя за богатого, а у него ничего нет; другой выдает себя за бедного, а у него богатства много. Богатством своим человек выкупает жизнь свою, а бедный и угрозы не слышит”. (Притчи 13:7-8)

Тогда как мир преклоняется пред богатыми, не удивляйтесь, когда Бог почитает бедных. Так говорит Св.Писание: ”Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?” (Иакова 2:5)

Мы должны стремиться помогать бедным. Так говорит Св.Писание: ”Только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности”. (Галатам 2:10)

Грешно не обращать внимания на бедных. Так говорит Св.Писание: “Ибо Я знаю, как многочисленны преступления ваши и как тяжки грехи ваши: вы враги правого, берете взятки и извращаете в суде дела бедных”. (Амос 5:12)

Благословение Божие покоится на тех, кто заботится о бедных. Так говорит Св.Писание: ”Блажен, кто помышляет о бедном! В день бедствия избавит его Господь”. (Псалтирь 41:2)

Мы чтим Бога, помогая нуждающимся. Так говорит Св.Писание: ”Кто теснит бедного, тот хулит Творца его; чтущий же Его благотворит нуждающемуся”. (Притчи 14:31)

Церковь доллжна помочь поддерживать бедных, не имеющих родных, кто мог бы позаботиться о них. Так говорит Св.Писание: ”Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь; а сластолюбивая заживо умерла”. (1 Тимофею 5:5-6)

Бог обещает обильные вознаграждения тем, кто помогает бедным. Так говорит Св.Писание: ”Раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень; и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают”. (Исаия 58:7-11)

Мы должны действовать в интересах бедных. Так говорит Св.Писание: ”Пусть, как вода, течет суд, и правда - как сильный поток!” (Амос 5:24)

Голос Стража

0

18

Kuka2 написал(а):

Из этих четырехсот зерен получается четыреста стеблей со ста шестьюдесятью тысячами зерен… и все это из одного зернышка.

Математику не понял. Одно зерно даёт 400. А что бы получить 160 000, надо 400 зёрен?

Отредактировано Unmasker1 (Воскресенье, 4 сентября, 2022г. 00:52:03)

0

19

Unmasker1 написал(а):

Математику не понял. Одно зерно даёт 400. А что бы получить 160 000, надо 400 зёрен?

Я ничего не считаю и придерживаюсь другого принципа:
"Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.» - От Матфея святое благовествование, глава 6, стих 1 - 4

0

20

Владение имуществом – это только временное. Так говорит Св.Писание: “Землю не должно продавать навсегда, ибо Моя земля: вы пришельцы и поселенцы у Меня”. (Левит 25:23)

Мы не должны допускать нашему владению овладеть нами. Так говорит Св.Писание: ”Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне”. (От Матфея 6:24)

Чтобы быть довольным и счастливым – не обязательно владеть каким-либо имуществом. Так говорит Св.Писание: ”Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе”. (Филиппийцам 4:12-13)

Неразумно более заботиться о собственном имуществе, чем о доме Божьем. Так говорит Св.Писание: ”Ожидаете многого, а выходит мало; и что принесете домой, то Я развею. - За что? говорит Господь Саваоф: за Мой дом, который в запустении, тогда как вы бежите, каждый к своему дому”. (Аггей 1:9)

Верующим следует делиться своим достоянием с теми, кто находятся в нужде. Так говорит Св.Писание: ”Все же верующие были вместе и имели все общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца”. (Деяния 2:44-46)

Голос Стража

0

21

Щедро?

У иного достаток 10 миллионов в месяц. Да если он две десятины отдаст у него останется 8 миллионов на месяц.

А у другого средняя зарплата по региону 25 тысяч и двое детей и долги.

И у некоторых церковников ещё достаёт наглости требовать у вторых десятину и пожертвования.

+1

22

Dima написал(а):

У иного достаток 10 миллионов в месяц. Да если он две десятины отдаст у него останется 8 миллионов на месяц.
А у другого средняя зарплата по региону 25 тысяч и двое детей и долги.
И у некоторых церковников ещё достаёт наглости требовать у вторых десятину и пожертвования.

Согласна, от недостатка  тяжелее отдавать:"Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу; увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела.» - От Луки святое благовествование, глава 21, стих 1  - 4

0

23

Kuka2 написал(а):

от недостатка  тяжелее отдавать

Так в том-то и дело, что призывать жертвовать надо не от полученного, а от оставшегося.
Получил человек 1000 уе.
Налоги, квартплата, долги, продукты.
Перед следующей зарплатой посмотрел, что у него осталось , допустим, 300 уе.
Вот с этих 300 и жертвовать!

0

24

Dima написал(а):

Вот с этих 300 и жертвовать!

Главное, чтобы жертвовать деньги кому-то стало привычкой.

Отредактировано Kuka2 (Четверг, 29 сентября, 2022г. 14:49:44)

0

25

ОДНА ПАРА ОТДАВАЛА ДЕСЯТИНУ, КОГДА ЭТО НЕ ИМЕЛО СМЫСЛА, И УВИДЕЛА, КАК БОГ ОБЕСПЕЧИВАЕТ

От себя добавлю, как стоит в Священном Писании: "Кто обижает бедного, чтобы умножить свое богатство, и кто дает богатому, тот обеднеет." - Книга притчей Соломоновых, глава 22:18

Вывод: будьте внимательны, чтобы Вас не обманывали.

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 7 октября, 2023г. 16:54:14)

+1

26

Kuka2 написал(а):

ОДНА ПАРА ОТДАВАЛА ДЕСЯТИНУ, КОГДА ЭТО НЕ ИМЕЛО СМЫСЛА, И УВИДЕЛА, КАК БОГ ОБЕСПЕЧИВАЕТ

Вывод: будьте внимательны, чтобы Вас не обманывали.

Да, главное в вере - это отдать берущему10-ину, а остальное неважно. Но тем ли мы отдаём? Кому надо отдавать? В видео правильно сказано: 

Мал 3:10: "Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?"

Вывод:
В дом Его надо отдавать, а не чужим людям.

+1

27

Мишаша написал(а):

В дом Его надо отдавать, а не чужим людям.

Совершенно точно

+1

28

Kuka2 написал(а):

Совершенно точно

Израиль на Иран бочку катит в связи с последними событиями у них там, грозится нешуточными разборками. Что это значит? Это значит, что б.действия, как и поставки вооружения, перекинутся с Украины на направление в сторону Ирана, значит на Укр. все закончится в 24 году, что доктор и прописал.

0

29

Мишаша написал(а):

Израиль на Иран бочку катит в связи с последними событиями у них там, грозится нешуточными разборками. Что это значит? Это значит, что б.действия, как и поставки вооружения, перекинутся с Украины на направление в сторону Ирана, значит на Укр. все закончится в 24 году, что доктор и прописал.

Может быть, поживем и увидим. Правда, если начнется 3-Мировая, то Россия в стороне уж точно не останется и начнется  все по новой....

0

30

Kuka2 написал(а):

Может быть, поживем и увидим. Правда, если начнется 3-Мировая, то Россия в стороне уж точно не останется и начнется  все по новой....

Россия не оставалась в стороне и участие почти везде всегда принимала, как официально, так и нет. А никакой 3 Мировой войны не будет - это ясно, как день, потому что она давно идет, а разнообразно применяемое оружие против населения Вы сами постоянно публикуете. Просто теперь война так размазана по карте и растянута во времени, что её не видно. Отдельные боевые действия призваны оперативно воздействовать на "очаги заболеваний" организма на фоне растянутого планового "лечения". Не забудте: Китай будет оперирован после Ирана.

Отредактировано Мишаша (Вторник, 10 октября, 2023г. 16:58:44)

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » «Кто сеет щедро, тот щедро и пожнет». 2 Кор. 9:6