Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » «Кто сеет щедро, тот щедро и пожнет». 2 Кор. 9:6


«Кто сеет щедро, тот щедро и пожнет». 2 Кор. 9:6

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Kuka2 написал(а):

Может быть, поживем и увидим. Правда, если начнется 3-Мировая, то Россия в стороне уж точно не останется и начнется  все по новой....

Мне понравилось:
https://m.youtube.com/watch?v=Tzm8N-CfRgE
До 17 минуты, потом не очень. Но сначала мужик здраво выразился.

Отредактировано Мишаша (Вторник, 10 октября, 2023г. 18:01:51)

0

32

Мишаша написал(а):

А никакой 3 Мировой войны не будет

Не верю

Отредактировано Kuka2 (Среда, 11 октября, 2023г. 15:57:38)

+1

33

Kuka2 написал(а):

Помню, когда в тот день мама положила чек в корзинку с пожертвованиями, я подумал, что этим деньгам можно было бы найти лучшее применение. Однако она отдавала десятину! Несомненно, Бог понял бы, что у нас и так много нужд дома. Но, что странно: мама выглядела такой счастливой, в ней чувствовался мир, который превышал мое понимание, когда она с радостью и благодарностью отдавала наши деньги Господу… После служения к ней подошел церковный старейшина и сказал: “Я вижу, у вас лысая резина… приходите завтра в мой магазин, и я найду для вас хорошую зимнюю резину”. Мама сказала: “Но я не смогу вам заплатить”. “Не проблема, — ответил он, — я просто хочу помочь”. В тот день я стал свидетелем двух даяний: мама с ее десятиной и добрый человек, который хотел помочь другому человеку». Большие дела произрастают из мелочей, а «кто сеет щедро, тот щедро и пожнет».

Это даосский принцип!!

Если хочешь получить, то сначала отдай!
36 ДаоДэЦзин

    Чтобы нечто сжать, необходимо прежде расширить его.  Чтобы нечто
ослабить, нужно прежде укрепить его.  Чтобы нечто уничтожить, необходимо
прежде дать ему расцвести.  Чтобы нечто у кого-то отнять, нужно прежде
дать ему.
Это называется глубокой истиной.

Вот взять, например, банковскую систему. Они сначала дают свои деньги, а потом ой сколько ваших получают!!

Дао!!

0

34

Dima написал(а):

Это даосский принцип!!

Если хочешь получить, то сначала отдай!
36 ДаоДэЦзин
    Чтобы нечто сжать, необходимо прежде расширить его.  Чтобы нечто
ослабить, нужно прежде укрепить его...  Чтобы нечто у кого-то отнять, нужно прежде
дать ему.  Это называется глубокой истиной.
... Они сначала дают свои деньги, а потом ой сколько ваших получают!!

Дао!!

Не жди, когда гопник отожмёт у тебя смарфон - отдай ему свой прежде его прошения!
Ну а потом получишь два! Если догонят вас троих с дао и глубокой истиной :rofl:

0

35

Kuka2 написал(а):

Не верю

Не виню Вас в этом - мало кто понимает происходящее, но Вы сами выкладываете ссылки, которые прямо или косвенно говорят об этом, а чтоб допонять до конца требуется лишь  ловкость рук и никакого мошенства.

0

36

Мишаша написал(а):

Не жди, когда гопник отожмёт у тебя смарфон - отдай ему свой прежде его прошения!
Ну а потом получишь два! Если догонят вас троих с дао и глубокой истиной

К гопникам призываешь докапаться с требованием забрать смартфон?

А как называются люди, которые гопников щемят??

0

37

Dima написал(а):

... А как называются люди, которые гопников щемят??

Щемилы? Гопощемы? Щемогопы? Как?

0

38

Мишаша написал(а):

Щемилы? Гопощемы? Щемогопы? Как?

Может быть ЖЕНЩИНА??

привет))

0

39

Dima написал(а):

Может быть ЖЕНЩИНА??
привет))

Привет! Эти точно!

0

40

Kuka2 написал(а):

Я ничего не считаю и придерживаюсь другого принципа:
"Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.» - От Матфея святое благовествование, глава 6, стих 1 - 4

Это милостыня.
а что с пожертвованиями и приношениями?

0

41

Unmasker1 написал(а):

Математику не понял. Одно зерно даёт 400. А что бы получить 160 000, надо 400 зёрен?

Отредактировано Unmasker1 (Воскресенье, 4 сентября, 2022г. 00:52:03)

Жертвуешь?
Я недавно кинул купюру в ящик пожертвований для животных.
Как думаешь зачтётся?

0

42

Мишаша написал(а):

Мне понравилось:
https://m.youtube.com/watch?v=Tzm8N-CfRgE
До 17 минуты, потом не очень. Но сначала мужик здраво выразился.

Отредактировано Мишаша (Вторник, 10 октября, 2023г. 18:01:51)

А что там?
О чём??

0

43

Dima написал(а):

Как думаешь зачтётся?

Надо помнить, что царство небесное не купишь, ни каких жертв не хватит. И делать всё с умом от сердца.

Библия: У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.  (Матф.6:3,4)

+1

44

Unmasker1 написал(а):

Надо помнить, что царство небесное не купишь, ни каких жертв не хватит. И делать всё с умом от сердца.

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/

Собрался на небо, я правильно тебя понял???

+1

45

«Благотворительная душа будет насыщена». Пр. 11:25

Один из лучших способов сохранять равновесие в своей жизни и не сбиваться с духовного пути — это передавать то, что вы знаете, другим людям. Библия говорит: «Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет других, тот и сам напоен будет». По мере того, как вы будете рассказывать о своих откровениях другим людям, вы будете получать все больше информации от Бога. Павел бросает вызов Тимофею: «И что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить» (2 Тим. 2:2). Если вы знаете людей, которые еще не открыли для себя данное Богом предназначение в их жизни, ваша задача — поделиться с ними тем, чем когда-то поделились с вами. Например, не просто прочитайте это наставление и оставьте его при себе, а поделитесь им с друзьями. Чем больше вы знаете, тем больше Бог ожидает от вас того, что вы будете использовать эти знания для помощи другим людям. Вот как все должно происходить в Его Царстве. Иаков пишет: «Кто разумеет делать добро и не делает, тому грех» (Иак. 4:17). Другими словами, расширение знаний влечет за собой увеличение ответственности. Передача жизненной цели другим людям — это больше, чем просто обязанность; это одна из наших величайших привилегий. Представьте, насколько изменился бы мир, если бы каждый человек в нем знал свое призвание. Вот почему Павел пишет: «Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал» (1 Тим. 4:6). Бог не только хочет, чтобы мы сами жили в соответствии с Его целями, Он хочет, чтобы мы помогали другим людям делать то же самое. Вот что означает жизнь, сфокусированная на призвании. Независимо от вашего возраста, оставшаяся вам часть жизни может стать самой лучшей, если вы последуете слову на сегодня — живите осмысленно!
Голос Стража

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » «Кто сеет щедро, тот щедро и пожнет». 2 Кор. 9:6