Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Избавление от членов тела своего - чему Иисус учит в этом наставлении?


Избавление от членов тела своего - чему Иисус учит в этом наставлении?

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Proxrista написал(а):

29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

Что означает?

Я думаю, что это означает вот что:
1Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; 2не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах; 3трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине; 4не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова*.

19Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?

Иисус и глаза себе повырывал и руки поотрубал! и ради чего? Ради того, чтоб по справедливости не воздать всем тем, кто попадался ему на глаза его на улицах городов исел, по которым он ходил.

6И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием .

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

32

сураз написал(а):

19Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?

Обалдеть!
Я этого не видела.

Возвращаю то, чего не видите вы:

10 Пойте Господу новую песнь,
  хвалу Ему от концов земли,
вы, плавающие по морю, и всё, наполняющее его,
  острова и живущие на них.
11 Да возвысит голос пустыня и города ее,
  селения, где обитает Кидар;
да торжествуют живущие на скалах,
  да возглашают с вершин гор.
12 Да воздадут Господу славу,
  и хвалу Его да возвестят на островах.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

33

Лана написал(а):

Возвращаю то, чего не видите вы:

10 Пойте Господу новую песнь,
  хвалу Ему от концов земли,
вы, плавающие по морю, и всё, наполняющее его,
  острова и живущие на них.
11 Да возвысит голос пустыня и города ее,
  селения, где обитает Кидар;
да торжествуют живущие на скалах,
  да возглашают с вершин гор.
12 Да воздадут Господу славу,
  и хвалу Его да возвестят на островах.

К чему это?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

34

сураз написал(а):

К чему это?

К слепоте.

Вы ж тоже наверняка ничего не знаете об Уставе Давида?

(на секундочку - такое понятие, как "ключ Давидов", перекочевало из Ветхого Завета в Откровение).

Отредактировано Лана (Четверг, 9 марта, 2017г. 23:00:55)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

35

Лана написал(а):

К слепоте.

Вы ж тоже наверняка ничего не знаете об Уставе Давида?

(на секундочку - такое понятие, как "ключ Давидов", перекочевало из Ветхого Завета в Откровение).

Как связан этот текст со слепотой?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

36

сураз написал(а):

Как связан этот текст со слепотой?

А сейчас и проверим)

Ответьте на вопрос:

Что такое Устав царя Давида?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

37

Лана написал(а):

Ответьте на вопрос:

Что такое Устав царя Давида?

Понятия не имею! Никогда этот вопрос не давил  на череп мне!  :D  Я ж не еврей, чтоб всё знать?!
Что это такое?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

38

сураз написал(а):

Понятия не имею! Никогда этот вопрос не давил  на череп мне!    Я ж не еврей, чтоб всё знать?!
Что это такое?

Ну да, ну да.

Я так и думала.

Еврей Савл на мозг давит -и не разгребешь,  а тут еще вдруг какой-то непонятный выискался(((

П.С.
Извиняюсь, за словами, даже и написанными, надо следить.

Отредактировано Лана (Четверг, 9 марта, 2017г. 23:18:13)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

39

Лана написал(а):

Ну да, ну да.

Я так и думала.

Еврей Савл на мозг давит -и не разгребешь,  а тут еще вдруг какой-то непонятный выискался(((

П.С.
Извиняюсь, за словами, даже и написанными, надо следить.

Я Вас что-то не пойму!
Вы случайно не пятидесятница? У меня с пятидесятниками издавно недопонимание.  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

40

сураз написал(а):

Я Вас что-то не пойму!
Вы случайно не пятидесятница? У меня с пятидесятниками издавно недопонимание.

Нет.

Я ВНЕ существующих конфессий и религий.

Итак, устав царя Давида...
Кстати, позвольте вам задать вопрос -а вы вообще-то знаете, кто это?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

41

Лана написал(а):

Нет.

Я ВНЕ существующих конфессий и религий.

Итак, устав царя Давида...
Кстати, позвольте вам задать вопрос -а вы вообще-то знаете, кто это?

Давид? Прапрадедушка Иисуса.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

42

сураз написал(а):

Давид? Прапрадедушка Иисуса.

И все?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

43

Лана написал(а):

И все?

А что ещё?  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

44

сураз написал(а):

А что ещё?

Ясно.
Не удивительно.

Если б я поймала живого левита, кстати, у меня к нему был бы единственный вопрос -а чем они вообще занимаются все это время.

Ибо, как давным-давно профукали Ковчег, так его и не нашли?)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

45

Лана написал(а):

Если б я поймала живого левита, кстати, у меня к нему был бы единственный вопрос -а чем они вообще занимаются все это время.

Ибо, как давным-давно профукали Ковчег, так его и не нашли?)

Да, было б интересно послушать что б он Вам ответил бы б.  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

46

сураз написал(а):

Да, было б интересно послушать что б он Вам ответил бы б.

Та он бы сделал вид, что вообще не понимает, о чем речь, ибо в его талмудах ничего ни о каком-таком ковчеге вообще не сказано.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

47

Proxrista написал(а):

- Какие молитвы? Какими молитвами вы молились??

1. Ефесянам 1:16-22
2. Еф.3:14-21
3. Пс.138:23,24
4. Пс. 118 - весь.
5. Кол.1:9-12
И т. д. Думаю, этого достаточно. Остальные места не буду искать.

0

48

Proxrista написал(а):

- Иисус наставляет - от Матфея: 5 / 28 - 30 -

28
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

- Чему учит тут Иисус?

Думаю, этому:
Матф.5:27,28 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

В нарушении верности жены или мужа заложен не просто запрет на нарушение заповеди Бога о семейном устройстве. В этом кроется духовный смысл: Бог называет духовными прелюбодеями всех, кто не хранит верность Ему. Если в видимом семейном устройстве не быть способным сохранить верность, то сохранить верность невидимому Богу – тем более невозможно.

О чём, однако, следует помнить?
Иисус говорит не о естественном, обычном желании, которое является частью природы и инстинктов человека и может возникнуть в определённых непредвиденных обстоятельствах.

Баркли: Из буквального смысла греческого текста вытекает, что осужден человек, который смотрит на женщину (в принципе) для того, чтобы вызвать у себя желание, использующий свои глаза для того, чтобы возбудить свое вожделение, чтобы возбудить страсть и умышленно разжечь желание.

Прелюбодеяние – это результат внутреннего желания удовлетворять свою похоть В ПРИНЦИПЕ как и где придётся без чувства ответственности сохранять обет верности, данный спутнику жизни пред Богом. Может быть, мы никогда не совершали прелюбодеяния – к примеру, не выдалось такой возможности, но кто может сказать, что мы никогда не пожелали изменить супруге или супругу с кем-то?

Важно НЕ СОВЕРШИТЬ грех, но гораздо важнее - НЕ ВОЗЖЕЛАТЬ совершить этот грех.

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

0

49

Матф.5:29,30 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

ЕСЛИ что-то соблазняет, то избавься от этого что-то… Для того чтобы это самое "если" наступило, нужно сначала увидеть проблему преткновения самому, может даже при помощи других. Не увидишь проблемы – не сможешь её и решить радикально и срочно. А не решишь проблему соблазна срочно – возникнут проблемы посерьёзнее: в Эдемском саду события развивались очень стремительно, но не вырваны были: ни язык - у змея, ни глаз - у Евы, ни руки - у Адама. С тех пор всё человечество мучается и стенает с рождения в ожидании смерти.

Покажем, однако, здесь два момента:
1) связь между праведными поступками и покоем Бога

Иисус гиперболой предложил радикальные методы, желая показать степень важности того, чтобы остаться чистым перед Богом, но не стоит думать, что если не будет глаз – исчезнет и проблема возникновения множества желаний по причине рассматривания окружающей среды, а если не будет рук – не будет и возможности взять то, что взять хочется, а брать - неправильно.
Такими методами «отсечения» - праведником не стать и саму ПРОБЛЕМУ соблазна поступить неправильно - не решить: ведь останутся другие части тела, которые соблазняют не меньше. А значит, опасность соблазна – останется вместе с ними. И можно подумать, что праведность зависит от наличия или отсутствия соблазняющих плотских органов: если не будет ТАКОЙ непослушной греховной плоти – не будет проблем (так, кстати, учат некоторые верующие, защищая идею духовного тела для всех вообще разумных существ. Не учитывая, что и у духовного тела – тоже могут быть соблазны. Только другого уровня Сатана – тому пример)

А потому неважно, в какое тело втиснута наша ЛИЧНОСТЬ. Христианин должен достичь того возраста праведности, когда и о двух глазах и о двух руках – а по внутреннему убеждению НЕ ХОЧЕТСЯ ему согрешать. Хочется жить правильно и по Божьи – ВНУТРИ.

Отредактировано Иудей (Суббота, 11 марта, 2017г. 01:30:10)

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

0

50

Например, Маня - по внутренним убеждениям НЕ ХОЧЕТ брать запретный плод из рук змея, ну не нужен он ей совсем. А Ваня – по внутренним убеждениям НЕ ХОЧЕТ срывать плод с дерева познания добра и зла, ну незачем ему это делать. А если Маня ему это предложит – она сразу станет для Вани неинтересной. Ибо у Вани - ТАКИЕ же внутренние убеждения, как и у Христа
И ТОГДА НЕ придётся Богу дерево познания в раю - колючей проволокой от Вани с Маней огораживать. И ТОГДА Ему не придется беспокоиться от мысли: «а вдруг Ваня через колючую проволоку перелезет и проберётся к запретному?!» И ТОГДА Ваня будет жить под этим деревом с Маней вовек, и непременно найдёт себе занятие поинтереснее, чем за запретным у Бога - охотиться.

2) применение искупления Христа в случае согрешения христианина

Иисус показывает насколько христианину важно стремиться не согрешать. Не слегка - постараться, а приложить к этому все возможные силы и средства, ибо велика цена искупления и оплачивать смертью Христа - стоит только то, что мы НЕ СМОГЛИ выполнить. А не то, что НЕ ЗАХОТЕЛИ.
В борьбе с искушениями христианин обязан задавать себе вопрос: все ли я делаю для того, чтобы смочь? Прибегал ли к радикальным мерам или подхожу к вопросу в щадящем для себя режиме?
Рука и глаз - «вещи», которых действительно жалко лишиться ради сохранения верности Богу. Но если мне жаль жертвовать чем то для меня дорогим ради праведности пред Богом, то, выходит, что на моих весах лучше заплатить Христом, чем тем, что дорого лично мне.

Бог, конечно, многомилостив и знает немощи наши. И Он обязательно применит искупительную жертву к нам, если это только возможно будет, НО! То, насколько стараюсь я сам, говорит о моем личном отношении к жертве Христа и о том, насколько она священна лично для меня.
Мы можем говорить о том, как мы любим Бога и Христа. Но на самом деле эту любовь они смогут увидеть по нашим стараниям не согрешать. :)

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

0

51

Proxrista написал(а):

- Иисус говорит это - избавиться от членов тела, чтобы перестать грешить, - на фоне и в контексте всего учения Иисуса Христа Нового Завета - где Бог дает назидание человеку и разъяснение, что - может за лучшее для человека - надо вникнуть в учение Отца Нового Завета, - чтобы не лишиться и головы и самой жизни?... А грех побеждать истиной и благодатью, произошедших чрез Христа, - во Христе Иисусе и Христом?
Иисус ставит человека перед выбором. Ибо написано так же, что - страдающий плотью перестает грешить...
Это точно так же, как Иисус назидает изгонять бесов - постом и молитвою - и нигде подробно не написано как именно это делать, - но написано что есть такое действо, - и тут же Иисус говорит - Именем Моим будут изгонять бесов... - разницу видите?
Или многодневный пост с молитвами... - или изгнание бесов тут же провозглашением - во имя Иисуса Христа?
Это два разных пути.
Точно так же как и Давид победил Голиафа не оружием признанным и традиционным - которое Давид не смог бы даже и поднять - в равенстве с Голиафом, но оружием другим... - которое тоже есть прообразом учения Иисуса Христа - камни из ручья в сумке - Слово Божие от Источника в сердце человека....

- То есть, речь идет о благодати и истине произошедших чрез Христа в Новом Завете.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

52

Zvezdakov написал(а):

1. Ефесянам 1:16-22
2. Еф.3:14-21
3. Пс.138:23,24
4. Пс. 118 - весь.
5. Кол.1:9-12
И т. д. Думаю, этого достаточно. Остальные места не буду искать.

- А где молитва Отче наш?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

53

Proxrista написал(а):

- Мы говорим, что все притчевое, - непонятное сразу без разъяснения - внешним все в притчах, - людям назидание Иисус давал на фоне и в контексте всего учения Иисуса Христа Нового Завета.
Поэтому если говорить о наставлении Слова Божия - быть мертвым для греха, для закона, например, - то речь идет о принявших водное крещение во имя Иисуса Христа - во Христа крестившиеся в смерть Его крестились... - потому - затем - они и почитают себя таковыми - как назидает Слово Божие - то есть, вот они сразу еще этого не знали и не разумели - не вмещалось еще все это в их сердце - но когда повзрослели и почитают - в вере - что они умерли для греха и закона телом Христовым - при принятии ими водного крещения в смерть Иисуса Христа - вот они и почитают так о себе - но на основе события - принятия рождения от воды - чрез водное крещение во имя Иисуса Хрста.
То есть, о чем речь?
Что это всего лишь один из постулатов учения Иисуса Христа в борьбе с грехом в вере - и так каждый постулат - Слово Божие - что происходит с человеком в Новом Завете - должен быть воспринят в вере человеком - чтобы перекрыть все лазейки греху.
А Иисус и назидает о членах тела человека - что за лучшее, чтобы человеку не лишиться жизни - надо родиться свыше и пребывать в учении Иисуса Христа Нового Завета - такой вывод становится ясным и понятным когда человек вникает во все учение Отца Нового Завета.

- Ну так и надо больше читать Новый Завет и просить мудрости у Бога - чрез Апостольскую молитву из Ефесян... - чтобы понимать о чем тут идет речь, - ведь так??

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

54

Proxrista написал(а):

- А где молитва Отче наш?

А это само собой разумеется. Хотя это не сама молитва как таковая, а, если можно так выразиться, план молитвы.

0

55

Zvezdakov написал(а):

А это само собой разумеется. Хотя это не сама молитва как таковая, а, если можно так выразиться, план молитвы.

- Причем здесь план молитвы? Господь сказал - молитесь же так... - и указал, что знает Отец в чем молящийся имеет нужду - действительно в чем нуждается...
А вы берете и молитву преиначиваете - это уже ваша молитва.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

56

Proxrista написал(а):

- Причем здесь план молитвы?

Притом, что не у всех одна и та же нужда - хлеб насущный. У кого-то его полно, а у кого-то недостаток.
И зачем просить опять прощать нам долги, если мы УЖЕ ПРОЩЕНЫ во Христе Иисусе???

Proxrista написал(а):

-Господь сказал - молитесь же так... - и указал, что знает Отец в чем молящийся имеет нужду - действительно в чем нуждается...

Вот тут ты себе вообще противоречишь. То сказал так молиться, то уже знает, что нам надо. Так всё же молиться или уже всё знает и молиться не надо?

Proxrista написал(а):

А вы берете и молитву преиначиваете - это уже ваша молитва.

Молитва Отче Наш является ВЕТХОЗАВЕТНОЙ молитвой. Потому что в Иисусе Христе НАМ УЖЕ ПРОЩЕНЫ ВСЕ ДОЛГИ ПЕРЕД БОГОМ и просить об этом ещё раз... э-э-э... не совсем разумно. Так можно и в депрессию впасть, если постоянно будешь о своих старых долгах перед Богом вспоминать.
Ведь как сказано: "Он опять умилосердится над нами, изгладит беззакония наши. Ты ввергнешь в пучину морскую все грехи наши." (Мих.7:19) Пророк Михей говорит о будущем времени, т. е. о нашем. Для него наше время было будущее. Но есть такой хороший водолаз по имени сатана, который ныряет, вытаскивает все твои грех, в которых каялся, и тычет ими, чтобы ты каялся в них ещё и ещё и ещё, при этом теряя благословение Божие.
Умирая на кресте Христос сказал: "Совершилось!" Что совершилось? Совершилось спасение Божие рода человеческого. Так зачем же ещё раз об этом просить: и прости нам??? Уже всё прощено, если ты покаянный. Если же нет у тебя покаяния, то будешь выброшен во тьму внешнюю.

Отредактировано Zvezdakov (Суббота, 11 марта, 2017г. 23:13:02)

0

57

Zvezdakov написал(а):

Притом, что не у всех одна и та же нужда - хлеб насущный. У кого-то его полно, а у кого-то недостаток.
И зачем просить опять прощать нам долги, если мы УЖЕ ПРОЩЕНЫ во Христе Иисусе???

Вот тут ты себе вообще противоречишь. То сказал так молиться, то уже знает, что нам надо. Так всё же молиться или уже всё знает и молиться не надо?

Молитва Отче Наш является ВЕТХОЗАВЕТНОЙ молитвой. Потому что в Иисусе Христе НАМ УЖЕ ПРОЩЕНЫ ВСЕ ДОЛГИ ПЕРЕД БОГОМ и просить об этом ещё раз... э-э-э... не совсем разумно. Так можно и в депрессию впасть, если постоянно будешь о своих старых долгах перед Богом вспоминать.
Ведь как сказано: "Он опять умилосердится над нами, изгладит беззакония наши. Ты ввергнешь в пучину морскую все грехи наши." (Мих.7:19) Пророк Михей говорит о будущем времени, т. е. о нашем. Для него наше время было будущее. Но есть такой хороший водолаз по имени сатана, который ныряет, вытаскивает все твои грех, в которых каялся, и тычет ими, чтобы ты каялся в них ещё и ещё и ещё, при этом теряя благословение Божие.
Умирая на кресте Христос сказал: "Совершилось!" Что совершилось? Совершилось спасение Божие рода человеческого. Так зачем же ещё раз об этом просить: и прости нам??? Уже всё прощено, если ты покаянный. Если же нет у тебя покаяния, то будешь выброшен во тьму внешнюю.

Отредактировано Zvezdakov (Суббота, 11 марта, 2017г. 22:13:02)

- Ну, во - первых, мы с вами на ты не переходили. Имейте это ввиду.
Во - вторых, - зайдите в тему Молитвы из Библии и почитайте там приведенное из Слова Божия все о молитве Отче наш - чтобы мне не повторяться в этой теме снова и снова. Все вопросы по этим молитвам - в той теме - ок?
И в третьих, Ветхий Завет заканчивается Писанием - ограничен Писанием - Евангелия - это уже Новый Завет - как учение Иисуса Христа - где Иисус и говорит - что и как делать - внимание - ученикам Своим.
Вы ученик Иисуса Христа?
Иисус так и говорил - а Я говорю...
По заповеди закона - Ветхого Завета - слушаться Иисуса Христа во всем - когда Он придет - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- Вот начните с осознания этих слов - что Апостолы Христовые перво - наперво и проповедовали...
То есть, иными словами - и о  молитве Отче наш - тут и написано - попробуйте, мол, только не подчиниться... Ведь так?

Отредактировано Proxrista (Пятница, 17 марта, 2017г. 12:05:35)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

58

Zvezdakov написал(а):

Некоторые из них я вообще наизусть знаю и в своё время много ими молился. Сейчас только иногд

   А зачем молитвы знать наизусть?  Выходит это не вы обращаетесь к Богу в заученной молитве, а тот, кто составил эту молитву. Иисус дал нам пример, как надо молиться в молитве "Отче наш" Сначала идёт прославление Бога, затем просьба простить, а затем проси, что наболело на душе: о благословении для себя и своих родных, друзей о здоровье,  о помощи в труде (если это утро) и о благословении на ночь (если молишься перед сном). В молитве надо говорить с Богом, как со своими родителями, поведать все свои проблемы как лучшему другу.  Современные фарисеи лишили своих прихожан даже общения с Богом через молитву. Даже здесь диктуют как говорить с Богом.

0

59

Козвера написал(а):

А зачем молитвы знать наизусть?  Выходит это не вы обращаетесь к Богу в заученной молитве, а тот, кто составил эту молитву. Иисус дал нам пример, как надо молиться в молитве "Отче наш" Сначала идёт прославление Бога, затем просьба простить, а затем проси, что наболело на душе: о благословении для себя и своих родных, друзей о здоровье,  о помощи в труде (если это утро) и о благословении на ночь (если молишься перед сном). В молитве надо говорить с Богом, как со своими родителями, поведать все свои проблемы как лучшему другу.  Современные фарисеи лишили своих прихожан даже общения с Богом через молитву. Даже здесь диктуют как говорить с Богом.

- Вы начните читать Слово Божие - Иисус назидает - если слова Мои в вас пребудут...
Речь идет не просто о - знать наизусть молитву, а чтобы у вас в сердце прибывало семя - Слово Божие - и когда враг попытается вырвать из вашего сердца истину Слова Божие - Слово Божие - вы и можете лишь убедиться - вспомните вы или нет.
А молитвы из Библии - вы начинаете молиться сердцем своим - и даже затем и пророчествовать.
Мы не говорим сейчас - как вам хочется молиться - Бог вам ведь не запрещает это делать - в обращении к Нему.
Мы говорим - что Словом Божием вы дословно обращаетесь к Богу - как хочет Он - по воле Его дословной - а Бог и явил в Слове Своем мудрость Свою - и обетование рядом написал.
Вот и поизучайте инструкцию Слова Божия к молитве Отче наш - Иисус ясно там все и разъяснил.
Бог оставляет за Собой тогда право дать вам то, что Он знает что вам это надо - что вам и на ум не придет попросить... - нет у вас такой мудрости.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

60

Zvezdakov написал(а):

А вот чему: "Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем." (Рим.6:11), "... не предавайте членов ваших греху в орудия неправды..." (Рим.6:13). Т. е., грубо говоря, хочешь руками согрешить? У тебя нет рук для греха. Глазами? Нет у тебя глаз для греха. Ногами? Нет у тебя ног для греха.

- А какие события в Новом Завете есть для человека - чтобы человек мог так почитать о себе?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Избавление от членов тела своего - чему Иисус учит в этом наставлении?