Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Новости. Политика. Экономика. » В РФ намерены усилить борьбу с иностранными радикальными религиозными


В РФ намерены усилить борьбу с иностранными радикальными религиозными

Сообщений 1 страница 30 из 419

1

В РФ намерены усилить борьбу с иностранными радикальными религиозными организациями

Москва. 12 июля. INTERFAX.RU - В Совете безопасности РФ предложили ряд мер по борьбе с иностранными религиозными организациями, оказывающими негативное влияние на российское общество, сообщил пресс-секретарь аппарата СБ РФ Евгений Аношин.

"Предложено активизировать работу по выявлению механизмов использования иностранными государствами деятельности религиозных объединений для вмешательства во внутренние дела нашей страны", - заявил Аношин по итогам заседания секции по проблемам нейтрализации внутренних угроз нацбезопасности научного совета при СБ РФ.

"На заседании представлены факты негативного влияния на ситуацию в стране некоторых иностранных и подконтрольных им российских организаций, осуществляющих свою деструктивную деятельность под видом гуманитарных, образовательных, культурных, национальных и религиозных проектов. Отмечено, что в религиозной сфере практикуется "вседозволенность" и использование религиозных догм для негативных целей, порождающих религиозный экстремизм", - сказал пресс-секретарь.

Он отметил, что эти угрозы национальной безопасности вызваны расширением влияния радикальных религиозных концепций на российское общество.

"В качестве перспективных направлений научной проработки секция научного совета выделяет вопрос закрепления в российском законодательстве базовых понятий, связанных с противодействием радикальным религиозным концепциям, таких как "религиозная деструктивная секта", "иностранная религиозная организация", "традиционная религия (конфессия)" и "нетрадиционная религия (конфессия)", "религиозный экстремизм", "религиозный радикализм", "религиозный фундаментализм", - сообщил Аношин.
https://www.interfax.ru/russia/851663

0

2

Shadoria написал(а):

"В качестве перспективных направлений научной проработки секция научного совета выделяет вопрос закрепления в российском законодательстве базовых понятий, связанных с противодействием радикальным религиозным концепциям, таких как "религиозная деструктивная секта", "иностранная религиозная организация", "традиционная религия (конфессия)" и "нетрадиционная религия (конфессия)", "религиозный экстремизм", "религиозный радикализм", "религиозный фундаментализм", - сообщил Аношин.

Ну что же дело хорошее, давно пора уже очистить Церковь от всего проникшего и негодного, что открыто и публично обличает Священноначалие Церкви.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

3

Ириней написал(а):

Ну что же дело хорошее, давно пора уже очистить Церковь от всего проникшего и негодного, что открыто и публично обличает Священноначалие Церкви.

Вы правда так думаете или ёрничаете?

0

4

Shadoria написал(а):

Вы правда так думаете или ёрничаете?

Очень бы хотелось видеть обличительное слово Священноначалия о всём негодном и мерзком проникшем в Церковь действенным, чтобы за словом стояло действие, а не так как в той поговорке, "прокукарекал, а там и не рассветай вовсе".
Или Вы думаете, что инагенты в Церковь не проникли и своей паутинки не наплели?

Отредактировано Ириней (Понедельник, 18 июля, 2022г. 09:10:29)

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

5

Ириней написал(а):

Очень бы хотелось видеть обличительное слово Священноначалия о всём негодном и мерзком проникшем в Церковь действенным, чтобы за словом стояло действие, а не так как в той поговорке, "прокукарекал, а там и не рассветай вовсе".
Или Вы думаете, что инагенты в Церковь не проникли и своей паутинки не наплели?

Отредактировано Ириней (Сегодня 09:10:29)

Вы опять свою песню запели?
А почему вы не требуете отчёта и обличительного слова о всем негодном и мерзком
- в полиции
- в медицине
- в торговле
- в чиновничьих кругах

Это ведь тоже человеческое сообщество.
Почему вас так чешет именно Святая Церковь?

Отредактировано Shadoria (Понедельник, 18 июля, 2022г. 09:18:48)

0

6

Shadoria написал(а):

Вы опять свою песню запели?
А почему вы не требуете отчёта и обличительного слова о всем негодном и мерзком
- в полиции
- в медицине
- в торговле
- в чиновничьих кругах

Это ведь тоже человеческое сообщество.
Почему вас так чешет именно Святая Церковь?

Отредактировано Shadoria (Сегодня 09:18:48)

А что Вас чешет, что  Вам то неймётся от моего согласия со Священноначалием в том, что в Церкви всё мерзкое и негодное является порочным?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

7

Ириней написал(а):

А что Вас чешет, что  Вам то неймётся от моего согласия со Священноначалием в том, что в Церкви всё мерзкое и негодное является порочным?

В Церкви, дружок, нет ничего мерзкого и порочного, ибо Церковь - есть Тело Христово.
Понятно?
Вы кощунник и богохульник, говорю вам не в первый раз.

0

8

Shadoria написал(а):

В Церкви, дружок, нет ничего мерзкого и порочного

Врёте как всегда без зазрения совести.

О ХАМСТВЕ, ГРУБОСТИ И ЗЛОБНОСТИ В ХРАМАХ. 
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал искоренить хамство, которое имеет место в православных храмах и отпугивает людей от православия.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=30496

Митрополит Иларион (Алфеев):
О губительной подмене Христа в Церкви
До нынешнего дня сохраняет свою актуальность проблема проникновения сектантского мышления и образа жизни внутрь церковной ограды. Одним из характерных признаков такого мышления является гуруизм, то есть «обожествление» своего духовного руководителя, столь характерное для тоталитарных сект. Как уже неоднократно отмечалось в официальных документах Русской Православной Церкви, некоторые псевдопастыри под видом ложно понятого духовничества, злоупотребляя доверием своих пасомых, совершают губительную подмену, пытаясь привести духовных чад не ко Христу, а к себе.
http://www.mospat.ru/ru/2012/10/01/news71651/

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

9

Ириней написал(а):

Врёте как всегда без зазрения совести.

О ХАМСТВЕ, ГРУБОСТИ И ЗЛОБНОСТИ В ХРАМАХ. 
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал искоренить хамство, которое имеет место в православных храмах и отпугивает людей от православия.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=30496

Митрополит Иларион (Алфеев):
О губительной подмене Христа в Церкви
До нынешнего дня сохраняет свою актуальность проблема проникновения сектантского мышления и образа жизни внутрь церковной ограды. Одним из характерных признаков такого мышления является гуруизм, то есть «обожествление» своего духовного руководителя, столь характерное для тоталитарных сект. Как уже неоднократно отмечалось в официальных документах Русской Православной Церкви, некоторые псевдопастыри под видом ложно понятого духовничества, злоупотребляя доверием своих пасомых, совершают губительную подмену, пытаясь привести духовных чад не ко Христу, а к себе.
http://www.mospat.ru/ru/2012/10/01/news71651/

Я вам в последний раз отвечаю: умейте отделять Церковь от нехороших  людей, которые есть в любом сообществе. Вы этого не хотите понять, не желаете. Вас  подмывает постоянно хулить Церковь, которую вы ненавидите, ибо вы дитя дьявола.

0

10

Shadoria написал(а):

В РФ намерены усилить борьбу с иностранными радикальными религиозными организациями

Какой ужас….Под эту статью  могут подвести все остальные, находящиеся на территории России,  христианские конфессии, которые не будут  согласны с Православием.

0

11

Kuka2 написал(а):

Какой ужас….Под эту статью  могут подвести все остальные, находящиеся на территории России,  христианские конфессии, которые не будут  согласны с Православием.

Вряд ли. Только те, кто реально гадит стране, занимается экстремизмом как например " Свидетели Иеговы".

Отредактировано Shadoria (Понедельник, 18 июля, 2022г. 12:15:04)

0

12

Shadoria написал(а):

Я вам в последний раз отвечаю: умейте отделять Церковь от нехороших  людей

И я Вам уже не раз говорю, учитесь видеть в Церкви - собрании верующих не только святое, но и негодное, о котором говорит Сам Господь Бог в Вечном Евангелии, Вселенские Соборы и Священноначалие Церкви, обличая открыто и публично в собрании верующих беззакония не совместимые с Православием. 
А про хамство, грубость и злобность это про Вас в первую очередь.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

13

Ириней написал(а):

И я Вам уже не раз говорю, учитесь видеть в Церкви - собрании верующих не только святое, но и негодное, о котором говорит Сам Господь Бог в Вечном Евангелии, Вселенские Соборы и Священноначалие Церкви, обличая открыто и публично в собрании верующих беззакония не совместимые с Православием. 
А про хамство, грубость и злобность это про Вас в первую очередь.

Это не вашего ума дело, ну не вашего ума!
Понимаете, не? Не ваше это дело.
Ириней, Семён и как там вас ещё звать: не надо совать свой нос в чужие дела.
Сколько раз мне эти фразы повторять?

0

14

Shadoria написал(а):

Это не вашего ума дело, ну не вашего ума!

А вот это не Вашего ума дело, что касается моего ума.
Смотри в себя и будет с тебя.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

15

Ириней написал(а):

А вот это не Вашего ума дело, что касается моего ума.
Смотри в себя и будет с тебя.

Почему вы троллите? Если вам нечего ответить собеседнику вы начинаете хамить и откровенно троллить?! Вам скучно жить, как я вижу. Вы тунеядец, деньги выпрашивали на форуме у Вардана.
Работать не пробовали?

0

16

Shadoria написал(а):

Почему вы троллите? Если вам нечего ответить собеседнику вы начинаете хамить и откровенно троллить?! Вам скучно жить, как я вижу.

И у меня есть к Вам вопрос нелицемерный.

На каком основании Вы хулите Церковь в её Синодальный период и утверждаете о падении нравственности и бесновании паствы, Вы что не знаете, что Церковь Свята и Непорочна?
                             
Shadoria
сообщение 33
Я знаю святителя Игнатия Брянчанинова отлично, у меня дома есть все семь томов, которые я сразу все прочитала в начале воцерковления.
Я вам одно скажу: виноват Синодальный период, это он ослабил Церковь, фактически сделал ее бесправной, отсюда и упадок нравственности у паствы. Я сейчас как раз читаю о предреволюционном периоде и это реально страшно насколько люди дошли до того, что презирали священство, хулили Церковь, это было какое-то дикое, языческое беснование.
Что такое Церковь?

За что боролись на то и напоролись?
Вам значит можно обличать всё негодное в Церкви, а Священноначалию нельзя, ибо то есть хула на Церковь?

Отредактировано Ириней (Понедельник, 18 июля, 2022г. 13:11:38)

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

17

Shadoria написал(а):

Вам скучно жить, как я вижу. Вы тунеядец, деньги выпрашивали на форуме у Вардана.

Почему Вы непрестанно лжёте и клевещите, Вам без лжи нездоровится?

Отредактировано Ириней (Понедельник, 18 июля, 2022г. 13:13:15)

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

18

Ириней написал(а):

Почему Вы непрестанно лжёте и клевещите, Вам без лжи нездоровится?

Отредактировано Ириней (Сегодня 13:13:15)

Да не лгу я, сама читала ваш пост, только не помню уже у кого вы деньги просили, а возвращаться на Варданов форум у меня нет желания.
Что, стыдно стало?

0

19

Shadoria написал(а):

Да не лгу я, сама читала ваш пост, только не помню уже у кого вы деньги просили, а возвращаться на Варданов форум у меня нет желания.
Что, стыдно стало?

Про деньги мы с Варданом вообще не говорили это Ваша очередная ложь, и никаких денег я у него не просил, что легко проверить. А то, что Вы читаете мои сообщения Вашим исковерканном ложью и клеветой умом, так это уже давно ни для кого не секрет. Вам на отчитку надо.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

20

Ириней написал(а):

Про деньги мы с Варданом вообще не говорили это Ваша очередная ложь, и никаких денег я у него не просил, что легко проверить. А то, что Вы читаете мои сообщения Вашим исковерканном ложью и клеветой умом, так это уже давно ни для кого не секрет. Вам на отчитку надо.

Да не с Варданом и не у Вардана. Я писала, что на форуме у Вардана и не помню у кого вы просили. Хватит изворачиваться.
Другой бы, у кого хоть остаток совести остался, спокойно признался, но только не вы. Да уж...

В РФ намерены усилить борьбу с иностранными радикальными религиозными

Отредактировано Shadoria (Понедельник, 18 июля, 2022г. 13:57:56)

0

21

Shadoria написал(а):

Да не лгу я, сама читала ваш пост, только не помню уже у кого вы деньги просили, а возвращаться на Варданов форум у меня нет желания.
Что, стыдно стало?

Не у Вардана он просил денег...Здесь он просил...в одной из тем в дискуссии с Гостьей....Типа там о помощи ближним шла речь...ну вот он Гостью и подкалывал...типа а ты помогаешь нуждающимся...ну давай мне помогай...я типа нуждаюсь... Ну троллил Гостью...

А почему вы на форум Вардана не хотите? Он же ваш...православный... единоверец...не то что мы - сектанты..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+2

22

Назар написал(а):

Не у Вардана он просил денег...Здесь он просил...в одной из тем в дискуссии с Гостьей....Типа там о помощи ближним шла речь...ну вот он Гостью и подкалывал...типа а ты помогаешь нуждающимся...ну давай мне помогай...я типа нуждаюсь... Ну троллил Гостью...

А почему вы на форум Вардана не хотите? Он же ваш...православный... единоверец...не то что мы - сектанты..

Он еретик. Какой он мне единоверец? Причем, он все мои разоблачающие посты про его монофизитскую Армянскую Церковь стирал. Это как, вообще, называется? Такой лажи не было даже на Евре.
А здесь мне нравится. Вот взять хоть аира, вроде пятидесятник, а мысли иной раз выражает православные, мне он импонирует.
Здесь спокойно, а у Вардана какая-то неврозность чувствуется.
Может Ириней и троллил, но у Вардана тоже похожая ситуация была, просто идти на тот форум не хочу, чтобы уточнить. Да и какое в принципе это уже имеет значение.

Отредактировано Shadoria (Понедельник, 18 июля, 2022г. 14:07:54)

0

23

Shadoria написал(а):

В РФ намерены усилить борьбу с иностранными радикальными религиозными организациями

опять черти что-то замышляют :angry:

0

24

Shadoria написал(а):

А здесь мне нравится.

Спасибо. Да. Я демократ и такой подляной не занимаюсь. Могу стереть но только матюги и ругательства...Но ни чьи то убеждения...Свобода слова - это великая ценность. Если так.... подумать... Но есть и минусы...Не все говорят умные вещи. А иной раз откровенный вздор несут...Ну это так сказать побочные эффекты демократии...а побочные эффекты есть везде...

Вот взять хоть аира, вроде пятидесятник,

Да? Он пятидесятник?...ну да...чувствуется что та такое...языками иными попахивает. Хотя...Он же их реально изучает...иврит там и прочие...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

25

Shadoria написал(а):

Здесь спокойно, а у Вардана какая-то неврозность чувствуется.

Ну не знаю...На его форуме собрался довольно таки интересный народ...Интересные дискуссии...Наблюдатель, Алиевский...которого я давно уже знаю по форумам...кстати очень вырос Алиевский интеллектуально. Прям читать его доставляет удовольствие. Ну еврей...чё там говорить. Интеллект. Сила.

Еще там есть пара тройка интересных личностей...Так что ...мне кажется неплохой форум у Вардана. Про атмосферу я не знаю...потому что там редко бываю и не общаюсь...даже не зареген. Ну если такая модерация скучная...то конечно. Я люблю всё обсуждать...и действия модерации в особенности. Ибо меня еще тогда ...на Евре так убивала эта фраза Илюши...действия модерации не обсуждаются. А  с какой стати не обсуждаются? Просто нет желания мозги свои напрячь и объяснить людям? Потом правда сделали раздел жалоб на модеров...И то как то слабо там всё обсуждалась...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

26

Назар написал(а):

Ну не знаю...На его форуме собрался довольно таки интересный народ...Интересные дискуссии...Наблюдатель, Алиевский...которого я давно уже знаю по форумам...кстати очень вырос Алиевский интеллектуально. Прям читать его доставляет удовольствие. Ну еврей...чё там говорить. Интеллект. Сила.

Еще там есть пара тройка интересных личностей...Так что ...мне кажется неплохой форум у Вардана. Про атмосферу я не знаю...потому что там редко бываю и не общаюсь...даже не зареген. Ну если такая модерация скучная...то конечно. Я люблю всё обсуждать...и действия модерации в особенности. Ибо меня еще тогда ...на Евре так убивала эта фраза Илюши...действия модерации не обсуждаются. А  с какой стати не обсуждаются? Просто нет желания мозги свои напрячь и объяснить людям? Потом правда сделали раздел жалоб на модеров...И то как то слабо там всё обсуждалась...

У! В жалобную книгу на Евре было писать бесполезно, там могли даже добавить баллы за настойчивость.
Учащийся ( Вардан) и на Евре был таким...ну жёстким что ли.

0

27

Shadoria написал(а):

У! В жалобную книгу на Евре было писать бесполезно, там могли даже добавить баллы за настойчивость.

Да. Этим обычно и заканчивалось - баном. В большинстве случаев.

Учащийся ( Вардан) и на Евре был таким...ну жёстким что ли.

Жесткости не замечал в нем...помню его как довольно средненького юзера...не спорил особо...звезд с неба не хватал вообщем...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

28

Shadoria написал(а):

Вряд ли. Только те, кто реально гадит стране, занимается экстремизмом как например " Свидетели Иеговы".

Отредактировано Shadoria (Сегодня 10:15:04)

Свидетели Иеговы конечно не христиане и учение у них не верное и даже Библия своя, но в чем заключается их экстремизм? Вроде такие же мирные люди.

+1

29

Гостья написал(а):

Свидетели Иеговы конечно не христиане и учение у них не верное и даже Библия своя, но в чем заключается их экстремизм? Вроде такие же мирные люди.

Не знаю, они мне по барабану. Аннета, загуглите и узнаете. Вроде у них какую-то экстремистскую литературу нашли.

0

30

Shadoria написал(а):

Не знаю, они мне по барабану. Аннета, загуглите и узнаете. Вроде у них какую-то экстремистскую литературу нашли.

Ну полиция и Библию считает экстремистской литературой, когда другой не найти.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Новости. Политика. Экономика. » В РФ намерены усилить борьбу с иностранными радикальными религиозными