Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кнопка пожаловаться

Сообщений 241 страница 266 из 266

241

Unmasker1 написал(а):

А что сделаешь, если не люблю я подневольный труд?

Оформляйтесь самозанятым и работайте на себя.  Сейчас так многие делают.

+1

242

Прохожий написал(а):

В январе и мае меньше всего рабочих дней, зато есть официальные праздники. Нерабочие праздничные дни в отпуск не включаются и не оплачиваются. Но они продлевают отпуск.

Всё это хорошо.
Но не только лишь не все не работают по несменному графику!!

+1

243

Unmasker1 написал(а):

А что сделаешь, если не люблю я подневольный труд?

Представь, что это сон! Пришёл, впал в сон, отработал и проснулся)))

Или представь, что ты - революционер-подпольщик и партизан! И для алиби тебе надо работать, а на самом деле, ты великие свершения творишь!

В общем подходи творчески к жизни.

+1

244

Unmasker1 написал(а):

А что сделаешь, если не люблю я подневольный труд?

А вообще труд любите?

+1

245

Unmasker1 написал(а):

И ночь не добрая, когда утром на работу.  Сплю ворочаюсь, как будто завтра на расстрел.

Если водка мешает работе, то ну ее нафиг эту работу.

+1

246

Unmasker1 написал(а):

А что сделаешь, если не люблю я подневольный труд?

А что вы умеете делать для души и чтобы это приносило доход?
В сортах вина разбираетесь по запаху?

0

247

Назар написал(а):

Ладно бухарики...пошел я в бассейн на тренировку... 
Не охота ...а надо.

А куда, в какой бассейн ходите? Там группа какая-то для специальных занятий или просто в выделенное время бултых в общую кучу, кто купил билет? Вот давно собираюсь, но какого-то толчка нет. Бассейн в каком районе?

0

248

Nuachotakovo написал(а):

А куда, в какой бассейн ходите? Там группа какая-то для специальных занятий или просто в выделенное время бултых в общую кучу, кто купил билет? Вот давно собираюсь, но какого-то толчка нет. Бассейн в каком районе?

Я одно время часто посещал бассейн. Люблю плавание. Тем более у нас целый аквапарк.
Жаль, что забросил это занятие :-)

+1

249

Григорий Р написал(а):

В сортах вина разбираетесь по запаху?

Могу научиться, если нужно, думаю это я смогу.

Пришлите ящик вина различных сортов   8-)

0

250

Григорий Р написал(а):

А вообще труд любите?

Конечно люблю. Не сижу без дела, делаю всякую хрень, которая не приносит дохода.

+1

251

Nuachotakovo написал(а):

А куда, в какой бассейн ходите?

В обычный бассейн, построенный еще при СССР. Я туда с детства ходил...

Nuachotakovo написал(а):

Там группа какая-то для специальных занятий или просто в выделенное время бултых в общую кучу, кто купил билет?

Группы там для детей и для женщин...С детьми тренеры занимаются...Женщины под музыку в воде типа танцев у них или гимнастики ...с инструктором занимаются...сейчас эта мода такая пошла...акваэробика...во.. вспомнил.. Да, акваэробикой знаимаются.

Там в бассейнах расписание...чтобы не было всяких групп и детей которые занимают много дорожек, я хожу после шести вечера...Народу немного...вчера плавал с двумя людьми на дорожке...позавчера вообще один плавал на дорожке...45 мин. дается поплавать...Этого хватает. Билет 230 рублей стоит.

Nuachotakovo написал(а):

Вот давно собираюсь, но какого-то толчка нет. Бассейн в каком районе?

Просто надо собраться ...взять очки для плавания, шапочку для плавания, сланцы, принадлежности для мытья в душе...ну я еще прищепку для носа беру...чтобы в нос вода не попадала...Дыхание только ртом. Вот найдите поблизости бассейн, позвоните, узнайте расписание и всё. Ничего сложного нет. У меня  бассейн недалеко от дома в моем районе, в Ленинском...Но все равно я езжу на машине, потому что потом распаренный после тренировки...можно застудится...Это надо долго сидеть тогда остывать...Я раньше пешком ходил приходилось в фойе долго сидеть приходить в норму...Плохо что бассейн этот совдеповский закрывают с мая месяца по сентябрь... Есть другие бассейны коммерческие...но они подальше от дома... Ну там конечно покруче...сауна есть... всякие горки, массажеры... а цена причем одинаковая...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

252

Гостья написал(а):

Оформляйтесь самозанятым и работайте на себя.  Сейчас так многие делают.

А зачем оформляться? Можно без оформления работать. Да он то кем будет работать? Бутылки что ли сдавать...Это он и без оформления может делать...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

253

Назар написал(а):

А зачем оформляться? Можно без оформления работать. Да он то кем будет работать? Бутылки что ли сдавать...Это он и без оформления может делать...

Молодой мужчина с руками всегда может что то придумать.  У нас знакомый сварщик свое дело замутил. Сейчас сам работников нанимает.  :)   Оградки, заборы, скамеечки какие то витые для жителей коттеджей.  Они любят красоту во дворе поставить.  Подставки для мангалов.  Ну в общем всякую металлическую красоту для богатых.   Не миллионер конечно, но на жизнь хватает.  И для души работает - красоту делает и денежка капает.  И сам себе хозяин.  Правда в этом году спрос упал.  Ну в этом году вообще не понятно что дальше будет. Многие стали экономить на  украшениях и развлечениях.   А оформляться надо по закону.  :)  Ну христианину, по крайней мере точно.   Помните как там Христос сказал? Кесареву-кесарево. Налоги платить надо.  Да и оформленному легче работать с  организациями. Им то надо что бы оплата прошла официально. Кстати налог у самозанятых намного меньше, чем у ИП. С доходов от граждан — 4 процента, от организаций и предпринимателей — 6 процентов.   У меня сын- самозанятый.  Зато может  работать со школами, детскими садами и ИПешниками. Потому что вся оплата прозрачная и через налоговую.   Те всегда могут в налоговой взять документ об оплате.  А не оформленный может только с частными лицами работать. А это не всем выгодно. Да и для  детских пособий надо что бы родители  где то числились.    Опять же если хочется подработать в доставке то  у нас они только с самозанятыми работают, что бы налоги за работников не платить.  В общем от оформления  выгоды гораздо больше.

+1

254

Назар написал(а):

...Этого хватает. Билет 230 рублей стоит.
.

У нас в поселке,  в бассейне,  для пенсионеров цена всего 70 рублей.   :)  Мы с мужем часто ездим.  Раньше тоже на всё лето его закрывали. А в этом году только на месяц  на санобработку.  В сентябре -октябре людям не до бассейна было, мы пару раз вообще вдвоем на весь бассейн были. Тоже стараемся вечером, когда  дети уже отзанимались.

0

255

Гостья написал(а):

Помните как там Христос сказал? Кесареву-кесарево.

Помню...Но Христа уловить хотели, поэтому Он так и ответил....я не думаю что здесь прям такое жесткое предписание платить налоги. Я не плачу налоги. И никаких десятин никому не отдаю. Только добровольные пожертвования.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

256

Гостья написал(а):

У нас в поселке,  в бассейне,  для пенсионеров цена всего 70 рублей.

Для пенсионеров у нас тоже дешевле...не помню сколько, но точно не 70 рублей...70 это конечно по нынешним ценам просто можно сказать даром...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

257

Гостья написал(а):

Молодой мужчина с руками всегда может что то придумать.  У нас знакомый сварщик свое дело замутил. Сейчас сам работников нанимает.

Мне кажется большинству людей не надо никаких бизнесов ... Отработал смену и на боковую.  А все эти заморочки.. заказы, недовольство клиентов и т.п. бррр...Ой, это такой головняк... Боже сохрани...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

258

Назар написал(а):

Помню...Но Христа уловить хотели, поэтому Он так и ответил....я не думаю что здесь прям такое жесткое предписание платить налоги. Я не плачу налоги. И никаких десятин никому не отдаю. Только добровольные пожертвования.

А отчисления в пенсионный фонд? Как будете пенсию получать?

0

259

алекс123 написал(а):

А отчисления в пенсионный фонд? Как будете пенсию получать?

да какие отчисления...пенсия не с отчислений назначается. Сегодня пенсия с потолка начисляется. Даже стаж особо не влияет на размер пенсии.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

260

Назар написал(а):

да какие отчисления...пенсия не с отчислений назначается. Сегодня пенсия с потолка начисляется. Даже стаж особо не влияет на размер пенсии.

Понятно. А у нас в Беларуси стаж нужен и размер отчислений. Это все влияет на размер пенсии.

0

261

алекс123 написал(а):

Понятно. А у нас в Беларуси стаж нужен и размер отчислений. Это все влияет на размер пенсии.

Я имел в виду не подоходный налог который с зарплаты отчисляют в пенсионный фонд...а налоги с дохода который получаю со своего бизнеса.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

262

Назар написал(а):

Мне кажется большинству людей не надо никаких бизнесов ... Отработал смену и на боковую.  А все эти заморочки.. заказы, недовольство клиентов и т.п. бррр...Ой, это такой головняк... Боже сохрани...

Человек с бородой и трудновоспроизводимым ником сказал, что не любит подневольный труд.   Ну вот я ему и предложила работать на себя. Что бы труд был вольным. Тем более что он сказал, что любит свободу и независимость.  :)   А свобода  и независимость без головняка не бывает.  :D   Так устроен мир.

+2

263

Назар написал(а):

В обычный бассейн, построенный еще при СССР. Я туда с детства ходил...

При СССР в детстве и я в бассейне занимался недалеко от дк Зуева, на Миусской. Правда это далеко от дома было. Эх, детство...

... У меня  бассейн недалеко от дома в моем районе, в Ленинском......

Это который в 1991 переименовали? Хорошо, когда всё рядом. А у меня нет, поэтому, наверное, не доберусь никак, да и справку надо брать, а для это поликлинника, анализы...

Отредактировано Nuachotakovo (Среда, 30 ноября, 2022г. 19:17:12)

0

264

Nuachotakovo написал(а):

да и справку надо брать, а для это поликлинника, анализы...

Справки уже давно отменили...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

265

Nuachotakovo написал(а):

При СССР в детстве и я в бассейне занимался недалеко от дк Зуева, на Миусской. Правда это далеко от дома было. Эх, детство...

Это который в 1991 переименовали? Хорошо, когда всё рядом. А у меня нет, поэтому, наверное, не доберусь никак, да и справку надо брать, а для это поликлинника, анализы...

Отредактировано Nuachotakovo (Сегодня 16:17:12)

Да вроде одной флюорографии достаточно.

+1

266

Назар написал(а):

да какие отчисления...пенсия не с отчислений назначается. Сегодня пенсия с потолка начисляется. Даже стаж особо не влияет на размер пенсии.

Сейчас влияет всё: и стаж, и отчисления. Выражается это в виде коэффициента, от которого зависит итоговые выплаты. Раньше да, особой зависимости не было, а теперь есть, а обещают ещё круче: не отчислял - пенсию не заработал вообще.

+1