Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Беседка ОФФ-ТОПИК » 1988 год. Агрокомбинат Раменский. Московская обл.


1988 год. Агрокомбинат Раменский. Московская обл.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

0

2

А смысл темы? Ностальгия по прошлому веку?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

Ностальгия по прошлому веку?

Да, хотя на видео наверное уже плоды перестройки.

0

4

Россиянин написал(а):

Да, хотя на видео наверное уже плоды перестройки.

Ну наверное только начало перестройки...паровоз еще летел в коммуну...хотя уже и не на всех парах...стал притормаживать. Пропаганда началась, разворот мозгов. Фильмы какие то идиотские стали выходить типа Кин Дза Дзы...Непонятное оно всегда человека озадачивает, пугает...Поэтому мозги людям и одурманивали такими фильмами...Потом передача появилась - Прожектор перестройки...С одной стороны вроде бы правильно - освещали неприглядные моменты, боролись вроде за правду...А на самом деле разлагали, охаивали советский строй...И вот так с 85-го года потихоньку разворачивали мозги разворачивали и развернули. А люди то советские туповаты были в плане идеологии. Думали это шутки. Партия приучила подчиняться бездумно вот и профукали страну.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

https://www.youtube.com/watch?v=WiPngfWvM6U
А вот видео из особой экономической зоны Алабуга в городе Елабуга.
Современное положение дел.

0

6

Dima написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=WiPngfWvM6U
А вот видео из особой экономической зоны Алабуга в городе Елабуга.
Современное положение дел.

Ну а какого лешего так по всей стране не сделать? Кто тормозит то?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

По поводу импортозамещение конечно смешно...Как она сказала - сырье закупаем в Китае... Извините но это уже не импортозамещение. Импортозамещение когда всё производится с ноля у тебя в стране. И из твоего сырья. А они вместо Европы стали покупать в Китае и трезвонят что это импортозамещение.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

Назар написал(а):

А они вместо Европы стали покупать в Китае и трезвонят что это импортозамещение.

А представляешь если у нас и ракеты и патроны делают с помощью вот такого "импортозамещения"??

0

9

Dima написал(а):

А представляешь если у нас и ракеты и патроны делают с помощью вот такого "импортозамещения"??

Не, патроны и ракеты у нас делают... мозгов хотя бы на это хватило у них...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10

Назар написал(а):

Не, патроны и ракеты у нас делают... мозгов хотя бы на это хватило у них...

Как думаешь на нашем оборудовании или в станках чипы тайваньские стоят?

0

11

Dima написал(а):

Как думаешь на нашем оборудовании или в станках чипы тайваньские стоят?

Намекаете что станки импортные? я не знаю на каких станках стоит наш ВПК. Если на китайских то это вообще уже швах.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

12

Назар написал(а):

Намекаете что станки импортные? я не знаю на каких станках стоит наш ВПК. Если на китайских то это вообще уже швах.

Я работаю на оборонке, филиал Нижнетагильского Уралвагонзавода. Практически все станки - старье, еще с советских времен. В моем втором производстве только вроде бы два станка ЧПУ нашпигованы новой элетронникой. То есть, взяли старые, советские станки и нашпиговали их новьем, а чьего оно производства, я не знаю.

0

13

Россиянин написал(а):

То есть, взяли старые, советские станки и нашпиговали их новьем, а чьего оно производства, я не знаю.

Ну китайские наверное...У меня тоже знакомый работает на оборонке...на станке с ЧПУ...какие то там заготовки делает.

А у вас заказы увеличились на производстве...Если увеличились то с какого года?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Назар написал(а):

А у вас заказы увеличились на производстве...Если увеличились то с какого года?

Если мне память не изменяет, вроде бы еще в прошлом году, или в начале этого, что в этом году, мы должны сдать 70 машин. Но мы не успеем. И это точно не после СВО, а раньше был подписан договор на заказ.

0

15

Россиянин написал(а):

Если мне память не изменяет, вроде бы еще в прошлом году, или в начале этого, что в этом году, мы должны сдать 70 машин. Но мы не успеем. И это точно не после СВО, а раньше был подписан договор на заказ.

Ну конечно раньше...мне и интересно с какого года пошли заказы...увеличение заказов может помочь определить  с какого года они планировали СВО. Я так думаю с года 16 уже начали наращивать военное производство..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

Назар написал(а):

Ну конечно раньше...мне и интересно с какого года пошли заказы...увеличение заказов может помочь определить  с какого года они планировали СВО. Я так думаю с года 16 уже начали наращивать военное производство..

У нас каждый год сдают заказы, я уже и не помню, когда, сколько машин. Кстати закупочная цена только одной БРМ (боевая разведывательная машина) 65 млн. руб. А их могут например 20-30 сдать. БМП  (боевая машина пехоты) чуть подешевле. Деньги все уходят в головное предприятие, которое в Нижнем Тагиле, а уже оттуда нам выделяют.

0

17

Назар написал(а):

Но работа неблагодарная, людей не хватает, работой давят. Экономят деньги на людях, чтобы малыми силами справлялись. Много увольняется, находя либо работу, где больше платят, либо поспокойнее. Если сравнить наш завод с другими предприятиями, то у нас самые маленькие зарплаты по городу.

0

18

Россиянин написал(а):

Но работа неблагодарная, людей не хватает, работой давят. Экономят деньги на людях, чтобы малыми силами справлялись. Много увольняется, находя либо работу, где больше платят, либо поспокойнее. Если сравнить наш завод с другими предприятиями, то у нас самые маленькие зарплаты по городу.

А сколько в среднем платят? Рабочим я имею в виду...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

19

Назар написал(а):

А сколько в среднем платят? Рабочим я имею в виду...

У нас токаря в моем пролете и до двадцати не получают. Сварщики так-же. Кладовщицы и грузчики - минималку. Есть конечно станочники, которые занимаются дорогими деталями. У них за тридцатку может выходить. У слесарей-сборщиков тоже за тридцатку может выходить. Я начальник смены, у меня 21 с половиной где-то. И то из этих высчитывают подоходный налог.

0

20

Россиянин написал(а):

У нас токаря в моем пролете и до двадцати не получают. Сварщики так-же. Кладовщицы и грузчики - минималку. Есть конечно станочники, которые занимаются дорогими деталями. У них за тридцатку может выходить. У слесарей-сборщиков тоже за тридцатку может выходить. Я начальник смены, у меня 21 с половиной где-то. И то из этих высчитывают подоходный налог.

Это жесть.. Ну это очень мало... Двадцатку пенсионеры получают...Мда. Куда катимся...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

21

Назар написал(а):

Это жесть.. Ну это очень мало... Двадцатку пенсионеры получают...Мда. Куда катимся...

В моем городе, пенсия в 16 тысяч рублей, это еще хорошая пенсия. У моего отца, стаж чуть больше 40 лет, назначили пенсию 16 тыс. У мамы стажа меньше, получает минимальный размер пенсии. С отцом на работе случилась беда - инсульт, прям во время работы. Дали третью, нерабочую группу, назначили оплату по инвалидности, вроде бы 12 или 13 тысяч рублей. А когда он пошел на пенсию по старости, то сократили выплату по инвалидности вроде бы до 1 тысячи рублей.

0

22

Россиянин написал(а):

В моем городе, пенсия в 16 тысяч рублей, это еще хорошая пенсия.

Ну да...я и говорю, а зарплата у сварщиков на заводе меньше двадцатки...

У мамы стажа меньше, получает минимальный размер пенсии. С отцом на работе случилась беда - инсульт, прям во время работы. Дали третью, нерабочую группу, назначили оплату по инвалидности, вроде бы 12 или 13 тысяч рублей.

Инсульт сейчас вообще "помолодел"...у меня знакомый, 39 лет - инсульт...тоже прям на работе упал...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

23

Назар написал(а):

Ну да...я и говорю, а зарплата у сварщиков на заводе меньше двадцатки...

А продукты питания стоят как в Москве, об этом говорила мамина подруга, которая живет в Москве, но каждое лето, в отпуск, приезжала гостить к своей маме.

0

24

Россиянин написал(а):

А продукты питания стоят как в Москве, об этом говорила мамина подруга, которая живет в Москве, но каждое лето, в отпуск, приезжала гостить к своей маме.

Мда...хорошо живем...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Беседка ОФФ-ТОПИК » 1988 год. Агрокомбинат Раменский. Московская обл.