Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купить коллекционное вино

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Добрый день! Вы коллекционируйте дорогое, редкое и довольно старое по годам вино? недавно нашёл в магазине БонВи вот этот экземпляр - Шато Мутон Ротшильд, 1973, 750 мл  Да такое вино стоит как автомобиль среднего класса, но если это вино в коллекцию, то оно действительно того стоит! Заходите в магазин, тут http://www.bonvi.ru/catalog/vino/vino-c … asse-1973/ очень много приятных сюрпризов для вас!

0

2

Даниил Глушко написал(а):

Добрый день! Вы коллекционируйте дорогое, редкое и довольно старое по годам вино?

Христиане алкоголь не пьют

+1

3

1-е послание Тимофею 5:23  Синодальный перевод

Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.

Новый русский перевод

Советую тебе пить не одну только воду, но из-за желудка и твоих частых недомоганий пей немного вина.

Современный перевод РБО

Не пей больше одну воду, употребляй немного вина из-за твоего желудка и частых твоих недомоганий.

Под редакцией Кулаковых

Пей впредь не одну только воду, а принимай и немного вина — на пользу это пойдет желудку твоему и против частых твоих недугов поможет.

0

4

Kuka2 написал(а):

Христиане алкоголь не пьют

Это коллекционное!
То есть вложение денег.

0

5

Христов Божий написал(а):

Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.

Даниил Глушко написал(а):

Шато Мутон Ротшильд, 1973, 750 мл  Да такое вино стоит как автомобиль среднего класса,

Да уж, такое вино и правда можно будет употреблять исключительно немного)))

0

6

Псалом 103-14 Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,

15 и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лицо его, и хлеб, который укрепляет сердце человека.

Левит 10-8 И сказал Господь Аарону, говоря:

9 вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. Это вечное постановление в роды ваши,

0

7

Христов Божий написал(а):

1-е послание Тимофею 5:23  Синодальный перевод
Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
Новый русский перевод
Советую тебе пить не одну только воду, но из-за желудка и твоих частых недомоганий пей немного вина.
Современный перевод РБО
Не пей больше одну воду, употребляй немного вина из-за твоего желудка и частых твоих недомоганий.
Под редакцией Кулаковых
Пей впредь не одну только воду, а принимай и немного вина — на пользу это пойдет желудку твоему и против частых твоих недугов поможет.

Христиане не употребляют никакого алкоголя

"Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн; и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются, ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей; и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; и предыдет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.» - От Луки святое благовествование, глава 1, стих 13 - 17

"У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. И скажешь: «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же».» - Книга притчей Соломоновых, глава 23, стих 29 - 35

ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ АЛКОГОЛЬ ХРИСТИАНАМ? (Игорь Колгарев)

+1

8

Даниил Глушко написал(а):

Добрый день! Вы коллекционируйте дорогое, редкое и довольно старое по годам вино? недавно нашёл в магазине БонВи вот этот экземпляр - Шато Мутон Ротшильд, 1973, 750 мл  Да такое вино стоит как автомобиль среднего класса, но если это вино в коллекцию, то оно действительно того стоит! Заходите в магазин, тут http://www.bonvi.ru/catalog/vino/vino-c … asse-1973/ очень много приятных сюрпризов для вас!

Мы участники данного форума, люди бедные. Не думаю, что здесь есть средний класс. Мне денег становится жалко, если беру бутылочку вина, которая по цене приближается к трёмстам рублей.

+1

9

Kuka2 написал(а):

Христиане не употребляют никакого алкоголя

Не употребляют те течения, которые называют себя евангельскими христианами. Все остальные спокойно употребляют: лютеране, реформаты, католики, православные. Мартин Лютер любил выпить пиво и вино, но пьяницей не был и осуждал пьянство. Жан Кальвин любил расслабиться с бокалом вина. Если употребление спиртного не переходит в страсть пьянства, то нет греха.

0

10

Kuka2 написал(а):

Христиане не употребляют никакого алкоголя

Купить коллекционное вино

Купить коллекционное вино

Купить коллекционное вино

0

11

На фотографии папа Римский Бенедикт. На черно-белой, он же, только пока еще кардинал.

0

12

Многие меру не соблюдают или не знают где эта мера, поэтому алкоголь лучше вообще не принимать христианину.

+2

13

алекс123 написал(а):

Многие меру не соблюдают или не знают где эта мера, поэтому алкоголь лучше вообще не принимать христианину.

+100000000000000000000000000000000000000000000000000

0

14

Если ломехузы проникают в муравейник, то дни его сочтены.

+1

15

ЯОлег написал(а):

Если ломехузы проникают в муравейник, то дни его сочтены.

Спасибо, cпециально посмотрела, кто такие ломехузы, оказывается, муравьи тоже могут быть алкоголиками:

"Увидели, как то один, то другой муравей подбегал к жучку, тормошил желтые щетинки по бокам его брюшка и жадно слизывал капельки какой-то жидкости, стекавшие по этим щетинкам. Нередко муравьи алчущей толпой окружали ломехузу, теснясь и отталкивая друг друга, каждый спешил раньше соседа дотянуться до желанных волосиков и поскорее утолить жажду. Говорят, что муравьев так же безудержно тянет к желтым щетинкам ломехузы, как закоренелых алкоголиков к бутылке.»

Ломехуза

0

16

алекс123 написал(а):

Многие меру не соблюдают или не знают где эта мера, поэтому алкоголь лучше вообще не принимать христианину.

Я люблю расслабиться под вино или пиво, не напиваюсь, потому что ограничиваюсь определенной мерой, дальше которой не иду. Например от двух литров пива, пьяным не будешь. Если это конечно не крепкое. Так-же и бутылочка вина, не сделает тебя пьяным. Самое большее, что может быть, это в сон потянуть. Особенно если после работы, перед выходными.

0

17

Из письма Мартина Лютера: «Я всё время думаю о том, какое хорошее вино и пиво у нас дома, такое же прекрасное, как моя жена, — писал он в письме Катарине. — Было бы хорошо, если бы ты прислала мне наше вино и пиво».

0

18

Россиянин написал(а):

Я люблю расслабиться под вино или пиво, не напиваюсь, потому что ограничиваюсь определенной мерой, дальше которой не иду. Например от двух литров пива, пьяным не будешь. Если это конечно не крепкое. Так-же и бутылочка вина, не сделает тебя пьяным. Самое большее, что может быть, это в сон потянуть. Особенно если после работы, перед выходными.

Можно расслабляться и без этих наркотических средств. Я расслабляюсь, например, когда нахожусь в полной тишине.

+1

19

Kuka2 написал(а):

Можно расслабляться и без этих наркотических средств. Я расслабляюсь, например, когда нахожусь в полной тишине.

Это ваше право, как вы расслабляетесь, главное, чтобы оно не было греховным. Я вот спокойно под пивас могут писать на христианских форумах, когда у меня выходные и когда денежку получил. Я не теряю самоконтроля. Да и когда пью пиво, я тяну удовольствие. Если жара, то первый бокал залпом, а далее по чуть-чуть, под вяленые кальмары, или рыбку.

Отредактировано Россиянин (Вторник, 26 июля, 2022г. 14:27:38)

0

20

Мартин Лютер был очень большим поклонником темного пива из городка Айнбек. Он даже стих написал: «Напитка лучше нет, о диво, чем ковшик айнбекского пива!»

0

21

Умная и талантливая Катарина - жена Мартина Лютера, не только родила шестерых детей и управляла хозяйством, но также ухаживала за огородом и фруктовым садом, коровами и свиньями, разводила рыб, водила повозку, и — к восторгу мужа — открыла пивоварню, которая производила тысячи пинт пива в год. Вскоре она научилась делать превосходное пиво и точно знала, сколько солода нужно использовать, чтобы удовлетворить вкус мужа. Лютер был в восторге — Лорд Кэти, как он ласково называл её, обеспечивала его пивом, даже когда пивоварни Виттенберга пустовали.

0

22

Пиво и ликеры готовят по рецептам жены Лютера Катарины фон Бора и сегодня:

Купить коллекционное вино

0

23

По ее рецептам, и сегодня готовят пиво и ликеры.

0

24

Россиянин написал(а):

Это ваше право, как вы расслабляетесь, главное, чтобы оно не было греховным.

Употребление алкоголя и является греховным

0

25

Kuka2 написал(а):

Употребление алкоголя и является греховным

Нет, не является грехом. Вы путаете с пьянством.

0

26

Россиянин написал(а):

По ее рецептам, и сегодня готовят пиво и ликеры.

Я  в свое время проходила курсы у врача-нарколога и алкоголь является наркотическим средством, как курение и наркотики, вы же расслабляетесь от него, не так ли?

Россиянин написал(а):

Да и когда пью пиво, я тяну удовольствие.

Так вот: мне мой преподаватель врач-нарколог  тогда сказала, что специалисты врачи-наркологи очень быстро выявляют, какие спиртными напитками увлекается человек, потому что разные виды алкоголя дают разные симптомы разрушения нервной системы:  пиво одну симптоматику,  вино -  другое,  водка - третью и т.  д.

Далее:

Россиянин написал(а):

Я не теряю самоконтроля.

Человек не в состоянии брать контроль над алкоголем вообще, потому что, когда человек так думает, что он не теряет самоконтроль,  то уже алкоголь взял этот самоконтроль над ним, тем более, что это звучит как: " и будете как Боги» Это фразу я уже где-то слышала,  вот тут:»  и вы будете, как боги, « - Первая книга Моисеева. Бытие, глава 3:5

Вы не Господь Бог, человек над своими грехами контроль взять не может, тем более не может взять контроль над алкоголем. 

Россиянин написал(а):

Нет, не является грехом. Вы путаете с пьянством.

Является грехом и переходит в пьянство.

Я очень частно слышала от злоупотребляющих алкоголем: «Да я не пью вообще,  тебе так кажется!"

0

27

Крис Михан пишет:

Умел ли Кальвин получать удовольствие от жизни? Да, конечно, говорит Джеймс Брэтт, профессор истории в Кэлвин-колледже. Он не был трезвенником и любил выпить бокал вина. После тяжеловесных проповедей он выходил в сад и играл в мяч. Он не относился ханжески к сексу в браке. Для Кальвина греховными были не вино, сексуальность или отдых, а то, что человек решил сделать со всем этим.  Он считал, что мы должны наслаждаться дарами Бога надлежащим образом.

+1

28

Kuka2 написал(а):

Является грехом и переходит в пьянство.

Я много лет выпиваю, пьяницей не стал. Есть чувство меры и контроль над собой. Пью некрепкие напитки: пиво, вино.

0

29

Россиянин написал(а):

Я много лет выпиваю, пьяницей не стал. Есть чувство меры и контроль над собой. Пью некрепкие напитки: пиво, вино.

И как часто пьете?

0

30

Kuka2 написал(а):

Я  в свое время проходила курсы у врача-нарколога и алкоголь является наркотическим средством, как курение и наркотики, вы же расслабляетесь от него, не так ли?

Мне пофигу кто что там у вас считает, главное, что христианство не запрещает и все христиане спокойно употребляют спиртное, кроме тех, кого называют евангельскими. Даже в Типиконе пишется об употреблении за общей трапезой вина, за исключением каких-либо постных дней.

0