Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купить коллекционное вино

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

алекс123 написал(а):

И как часто пьете?

Когда получаю аванс и когда получаю зарплату. Бывает вообще месяцы ничего не покупаю из спиртного, а покупаю лимонады. Но обычно, получил деньки, разок купил, редко несколько раз, и всё. Я пью некрепкое пиво на розлив, с него не напьешься. Либо вино, оно недешевое, много не купишь. Беру не химию, а натуральное вино, из ягод.

0

32

Купить коллекционное вино

Афонские монахи за общей трапезой, на столе вино.

0

33

Купить коллекционное вино

0

34

Россиянин написал(а):

что христианство не запрещает

Христианство запрещает употребление алкоголя

Россиянин написал(а):

все христиане спокойно употребляют спиртное

Да и правда, что в Рай пойдут только единицы: "ибо некоторые уже совратились вслед сатаны.» - Первое послание к Тимофею, глава 5:15

"Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.» - От Матфея святое благовествование, глава 7, стих 13 - 14

Россиянин написал(а):

Я много лет выпиваю, пьяницей не стал.

Алкоголь - это очень коварный и очень хитрый наркотик,  разрушает нервную систему постепенно, как вода камень точит, некоторые становятся алкоголиками быстро, а вот некоторые становятся ими к концу своей жизни, без бокала вина вообще уснуть не могут,  у меня такие пациенты были, любители расслабится, привычка была пить вино на ночь, которая стала постоянной потом...

0

35

Kuka2 написал(а):

Христианство запрещает употребление алкоголя

Слушайте, вы достали уже. Я вам написал, что кроме так называемого евангельского христианства, остальные не запрещают. Я вам даже упомянул Типикон, в котором говорится об употреблении вина за общей трапезой. На Афоне, у монахов за трапезой, когда нет поста, наличествует вино. Афонских паломников вообще встречают стопкой ракии, лукумом и водой. Все классические протестанты употребляют спиртное, как употребляли его и Лютер с Кальвином. От меня что вы хотите? Если вы считаете выпить спиртное грехом, это ваш гон, мне до него нет дела. Спиртным нельзя упиваться, но это не равно запрету вообще его употреблять.

Отредактировано Россиянин (Вторник, 26 июля, 2022г. 16:06:02)

0

36

Годовая зарплата Кальвина в Женеве включала семь бочек вина.

0

37

Россиянин написал(а):

Слушайте, вы достали уже.

Извините, я не собралась Вас доставать, просто я Вам про этот алкоголь могу тут часами на форуме писать, так как мне Господь Бог в жизни достаточно дал ведения  в этом деле, приходилось много чего видеть в реальности в моей медицинской практике и  в жизни,  вот поэтому я Вам и отвечаю. Слава Нашему Господу Богу, что он мне дал столько понимания и знания в этом деле, что я, если встречаюсь с человеком, который любит расслабиться с алкоголем, то сразу говорю ему : «Пока!», так как в Священном Писании написано:

"но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.»  - Первое послание к Коринфянам, глава 5, стих 11 - 13
Так что Всего Вам Хорошего!

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 26 июля, 2022г. 16:16:26)

0

38

Да уж...

Сам Христос пил вино!
А Кука говорит: кто пьет вино тому я говорю давай до свиданья.
Вопрос: имеет отношение ко Христу или нет Кук?

0

39

Kuka2 написал(а):

Извините, я не собралась Вас доставать, просто я Вам про этот алкоголь могу тут часами на форуме писать, так как мне Господь Бог в жизни достаточно дал ведения  в этом деле, приходилось много чего видеть в реальности в моей медицинской практике и  в жизни,  вот поэтому я Вам и отвечаю. Слава Нашему Господу Богу, что он мне дал столько понимания и знания в этом деле, что я, если встречаюсь с человеком, который любит расслабится с алкоголем, то сразу говорю ему : «Пока!», так как в Священном Писании написано: Первое послание к Коринфянам, глава 5, стих 11 - 13

"но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.»  -

Так что Всего Вам Хорошего!

11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
(Матф.9:11)

19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
(Матф.11:19)

Спаситель пил вино. Спаситель даже превратил в вино воду на свадьбе.

А вот и Апостол

23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1Тим.5:23)

Грех не само употребление алкоголя, грех - пьянство. Спаситель и Апостолы пили вино.  Ученики Христа пили вино на вечере.

20 Далее, вы собираетесь, [так, что это] не значит вкушать вечерю Господню;
21 ибо всякий поспешает прежде [других] есть свою пищу, [так] [что] иной бывает голоден, а иной упивается.
22 Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю.
(1Кор.11:20-22)

Т.е. там не по глотку было.  Но пьянство - грех. Надо отличать употребление вина в небольших количествах и пьянство.  Иначе Вы и Апостолов и самого Спасителя записываете в грешники.

+1

40

Kuka2 написал(а):

Извините, я не собралась Вас доставать, просто я Вам про этот алкоголь могу тут часами на форуме писать, так как мне Господь Бог в жизни достаточно дал ведения  в этом деле, приходилось много чего видеть в реальности в моей медицинской практике и  в жизни,  вот поэтому я Вам и отвечаю. Слава Нашему Господу Богу, что он мне дал столько понимания и знания в этом деле, что я, если встречаюсь с человеком, который любит расслабится с алкоголем, то сразу говорю ему : «Пока!», так как в Священном Писании написано: Первое послание к Коринфянам, глава 5, стих 11 - 13

Вы употребление спиртного путаете с пьянством. Там по вашей ссылке говорится о пьяницах. Вы же что делаете? Ставите вообще запрет на употреблении, считая любое употребление спиртного грехом. И вообще, Писание нигде не запрещает употребление спиртного, но предостерегает от излишнего его употребления, от упивания им, что излишнее его употребление может послужить совершению греха, но при этом, Писание не запрещает употреблять спиртное, сообщая, что оно веселит сердце человека. И давайте на этом пока.

0

41

Dima написал(а):

Да уж...

Сам Христос пил вино!
А Кука говорит: кто пьет вино тому я говорю давай до свиданья.
Вопрос: имеет отношение ко Христу или нет Кук?

я тоже против алкоголя. Считаю что верующие должны быть абсолютно трезвыми. Да и когда пить то? Я например каждый день за рулем....садится за руль с похмелья как то не улыбается...Потом спортом занимаюсь...в бассейн хожу. Я не понимаю, когда пить то? Просто буквально времени нет на выпивки... Да и не нравится состояние алкогольного опьянения. Мне нравится трезвость.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+3

42

Английские пуритане были умеренными участниками "Божьих благих даров", включая вино и эль.

0

43

Назар написал(а):

я тоже против алкоголя. Считаю что верующие должны быть абсолютно трезвыми. Да и когда пить то? Я например каждый день за рулем....садится за руль с похмелья как то не улыбается

А зачем пить, чтобы потом было похмелье? Я вот никогда столько не пью, чтобы потом было похмелье. От бутылки вина или двух литров пива, у вас не будет похмелья. Ну и ваше отношение к спиртному понятно, это стандартное отношение у евангельских верующих.

0

44

Назар написал(а):

я тоже против алкоголя. Считаю что верующие должны быть абсолютно трезвыми. Да и когда пить то? Я например каждый день за рулем....садится за руль с похмелья как то не улыбается...Потом спортом занимаюсь...в бассейн хожу. Я не понимаю, когда пить то? Просто буквально времени нет на выпивки... Да и не нравится состояние алкогольного опьянения. Мне нравится трезвость.

Я был в церкви движения святости (holiness movement) там не пьют и не курят.
Ну кроме причастия раз в месяц, но там глоточек, а в некоторых церквях вообще соком ещё разбавляют, а то и просто сок пьют.

Так что мнение и учение о полном воздержании от спиртного есть. И выпивка по рюмочке выглядит в движении святости примерно как :измена это не измена если на пол-шишечки)))

0

45

Однако любителям выпить, хотелось бы сказать - вы точно знаете, где проходит грань между употреблением и пьянством? Для чего вы пьете? Если вы пьете, что бы утолить жажду, как пили в Израиле того времени, это одно. Проблема в том, что натуральное не крепленое вино сейчас найти трудно и стоит оно дорого. А крепленое вино, которое продается в наших магазинах, называлось сикера и его пили только пьяницы. В чем разница? В том, что натуральное не крепленое вино не вызывает состояния опьянения.  Нас как то угостили таким вином.  В нем всего 4 градуса.   Опьянеть с него можно если выпить бочку.   То же "вино" которое продается в магазинах сейчас, это не вино, это та самая "бормотуха"  :D   И опьянеть можно  хорошо уже с бутылки.  Кто такой пьяница? Это человек, который ищет состояния опьянения. Не важно как часто это происходит, хоть и раз в год.  Но если человеку нравится состояние опьянения, если он пьет именно из за этого состояния, он пьяница.   При этом само употребление алкоголя не грех, но надо пить столько, что бы не было состояния опьянения. Любого, даже легкого. Речь не идет о том что бы на ногах не стоять. Просто если почувствовал себя не как после компота или кваса, если "повело", то это уже состояние опьянения.

0

46

А если взять спирт медицинский, чистый как слеза младенца, и разбавить его до 5%?

Это как будет считаться??

Или вот спирт взять и разбавить его слабеньким вином? Кто пробовал такое??
Это считается просто крепким вином?

0

47

Россиянин написал(а):

А зачем пить, чтобы потом было похмелье? Я вот никогда столько не пью, чтобы потом было похмелье. От бутылки вина или двух литров пива, у вас не будет похмелья.

не понимаю какой смысл от этой выпитой бутылки пива? Сонное состояние...непонятное. И ни пьяный и ни трезвый.

Я понимаю людей которые в стельку напиваются...они это делают чтобы забыться...уйти от проблем...Но вот этого западной культуры пития я не понимаю...когда немец заказывает кружку пива в баре а потом ее цедит весь вечер...Я этого не понимаю...что за кайф...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

48

Гостья написал(а):

Однако любителям выпить, хотелось бы сказать - вы точно знаете, где проходит грань между употреблением и пьянством? Для чего вы пьете? Если вы пьете, что бы утолить жажду, как пили в Израиле того времени, это одно. Проблема в том, что натуральное не крепленое вино сейчас найти трудно и стоит оно дорого. А крепленое вино, которое продается в наших магазинах, называлось сикера и его пили только пьяницы. В чем разница? В том, что натуральное не крепленое вино не вызывает состояния опьянения.  Нас как то угостили таким вином.  В нем всего 4 градуса.   Опьянеть с него можно если выпить бочку.   То же "вино" которое продается в магазинах сейчас, это не вино, это та самая "бормотуха"     И опьянеть можно  хорошо уже с бутылки.  Кто такой пьяница? Это человек, который ищет состояния опьянения. Не важно как часто это происходит, хоть и раз в год.  Но если человеку нравится состояние опьянения, если он пьет именно из за этого состояния, он пьяница.   При этом само употребление алкоголя не грех, но надо пить столько, что бы не было состояния опьянения. Любого, даже легкого. Речь не идет о том что бы на ногах не стоять. Просто если почувствовал себя не как после компота или кваса, если "повело", то это уже состояние опьянения.

Ну писал же выше. Употребляю много лет спиртное, пьяницей не стал. Пью в меру. Каждый раз с аванса и получки беру по разу, реже по несколько. Вот и всё. Пью некрепкие напитки: пиво, вино. Почему употребляю? Тоже писал, чтобы расслабиться. После тяжелого рабочего дня, перед выходными, приходят денежки например, ну и я покупаю себе, либо 2 литра пива, либо винца. И неспеша пью, при этом читаю христианский форум, пишу на нем. Контроль над собой не теряю, так как пью некрепкие напитки и пью их в меру. Недавно было, что я вообще не брал спиртное, а обходился лимонадами. Помимо расслабиться, мне нравится вкус пива. Вино не пью крепленное, а простое. То что называется расслабиться, наверное можно назвать "веселит сердце", так вот, Писание это не запрещает. Оно только предостерегает от чрезмерного употребления, что это может привести ко греху.

0

49

Dima написал(а):

Я был в церкви движения святости (holiness movement) там не пьют и не курят.

А что это за движение то...христианское? Что то не слышал о таком...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

50

Гостья написал(а):

Но если человеку нравится состояние опьянения, если он пьет именно из за этого состояния, он пьяница.

А если это опьянение, в Писании называется веселием сердца? Ведь Писание не запрещает веселие сердца. Оно лишь предостерегает от излишнего употребления, могущего привести ко греху.

0

51

Купить коллекционное вино

Иисус, делающий вино из воды на свадьбе в Кане, фреска 14-го века из сербского монастыря Высокие Дечаны.

0

52

Dima написал(а):

Так что мнение и учение о полном воздержании от спиртного есть. И выпивка по рюмочке выглядит в движении святости примерно как :измена это не измена если на пол-шишечки)))

У меня нет никого учения о полном воздержании...я просто не  люблю алкоголь....не люблю алкогольное опьянение потому что ценю трезвость ума. Малые ли дозы...большие ли...мне НЕ нравится в принципе алкоголь. В малых дозах я вообще не понимаю смысла...Ну ладно там люди напиваются в стельку - это понятно...Но смысл в глотке вина? Я не понимаю...Чисто как сок что ли?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

53

Гостья написал(а):

11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
(Матф.9:11)
19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
(Матф.11:19)
Спаситель пил вино. Спаситель даже превратил в вино воду на свадьбе.
А вот и Апостол
23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1Тим.5:23)
Грех не само употребление алкоголя, грех - пьянство. Спаситель и Апостолы пили вино.  Ученики Христа пили вино на вечере.
20 Далее, вы собираетесь, [так, что это] не значит вкушать вечерю Господню;
21 ибо всякий поспешает прежде [других] есть свою пищу, [так] [что] иной бывает голоден, а иной упивается.
22 Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю.
(1Кор.11:20-22)

Все эти высказывания не имеют отношения к употреблению алкоголя, они имеют другое духовное значение вообще, это надо сидеть и разбираться в этом.

Гостья написал(а):

Т.е. там не по глотку было.  Но пьянство - грех. Надо отличать употребление вина в небольших количествах и пьянство.

Я уже отвечала на это

Kuka2 написал(а):

Человек не в состоянии брать контроль над алкоголем вообще, потому что, когда человек так думает, что он не теряет самоконтроль,  то уже алкоголь взял этот самоконтроль над ним, тем более, что это звучит как: " и будете как Боги» Это фразу я уже где-то слышала,  вот тут:»  и вы будете, как боги, « - Первая книга Моисеева. Бытие, глава 3:5
Вы не Господь Бог, человек над своими грехами контроль взять не может, тем более не может взять контроль над алкоголем.

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 26 июля, 2022г. 16:50:34)

0

54

Назар написал(а):

не понимаю какой смысл от этой выпитой бутылки пива? Сонное состояние...непонятное. И ни пьяный и ни трезвый.

Даже сонного состояния не будет от бутылки пива, да и вот недавно выпил бутылку вина "Душа монаха", тоже никакого сонного состояния.

0

55

Назар написал(а):

не понимаю какой смысл от этой выпитой бутылки пива? Сонное состояние...непонятное. И ни пьяный и ни трезвый.

Или вот, я этим месяцем еще пил 2 литра пива на розлив, тоже никакого сонного состояния не было.

Отредактировано Россиянин (Вторник, 26 июля, 2022г. 16:55:42)

0

56

Назар написал(а):

Я понимаю людей которые в стельку напиваются...они это делают чтобы забыться...уйти от проблем...Но вот этого западной культуры пития я не понимаю...когда немец заказывает кружку пива в баре а потом ее цедит весь вечер...Я этого не понимаю...что за кайф...

да в германских землях в принципе была плохая вода питьевая, поэтому пиво было пить безопаснее. Вопрос холеры стоял остро по весне и осени. Поэтому и варили хмельное, отстаивалась вода, ферментировалась, чуть алкоголя для дезинфекции.
Так и появилась эта традиция.

Сам Чайковский умер попив некипяченой (как тогда говорили - вареная вода) водички.

Отредактировано Dima (Вторник, 26 июля, 2022г. 16:58:53)

0

57

Россиянин написал(а):

Или вот, я этим месяцем еще пил 2 литра пива на розлив, тоже никакого сонного состояния не было.

Не знаю...я не ценю вкусовые качества пива...Вкусовые качества кофе я ценю...Я это понимаю. Люблю вкусный кофе...Но пиво....Нет. Вкус пива мне не нравится. Вино может быть, но сейчас настоящего вина не купишь. А если купишь то как тут пишут в теме цена будет астрономической...И опять же от выпитой бутылки вина можно захмелеть...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

58

Назар написал(а):

Я понимаю людей которые в стельку напиваются...они это делают чтобы забыться...уйти от проблем...Но вот этого западной культуры пития я не понимаю...когда немец заказывает кружку пива в баре а потом ее цедит весь вечер...Я этого не понимаю...что за кайф...

Вот и я так пью. Когда жара, когда лето, могу залпом выпить кружку пива - большую чайную, но не пивную, а есть чайные большие. А дальше тяну. И я не пью голое пиво. Всегда к нему беру вяленых калмаров, раньше еще минтай любил брать, фисташки. При этом, я могу общаться на форумах, контроль не теряю. Почему употребляю? Чтобы расслабиться, чтобы повеселить сердце.

0

59

Россиянин написал(а):

Или вот, я этим месяцем еще пил 2 литра пива на розлив, тоже никакого сонного состояния не было.

Ну а у меня по другому...организмы у всех разные.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

60

Назар написал(а):

А что это за движение то...христианское? Что то не слышал о таком...

В 19 веке в штатах возникло во времена возрождений.

Даже появились строгие деноминации от методистов отколовшиеся: церковь Святости и церковь Назарянина. И естественно внутри деноминаций появились такие течения с полным воздержанием от алкоголя, курения, разумеется наркотиков.

0