Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купить коллекционное вино

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

Dima написал(а):

да в германских землях в принципе была плохая вода питьевая, поэтому пиво было пить безопаснее. Вопрос холеры стоял остро по весне и осени. Поэтому и варили хмельное, отстаивалась вода, ферментировалась, чуть алкоголя для дезинфекции.
Так и появилась эта традиция.

Сам Чайковский умер попив некипяченой (как тогда говорили - вареная вода) водички.

да. А у нас другая культура пития. Нам надо нажраться в хлам. Пить так пить. Вернее у нас нет культуры пития...как правило. Мало кто ограничивается стаканом пива...если только женщины...да и то немногие.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

62

Назар написал(а):

Вы ранее писали про похмелье, чтобы оно было, надо перепить крепкие напитки, либо смешать крепкие с тем-же пивом.

0

63

Россиянин написал(а):

Вы ранее писали про похмелье, чтобы оно было, надо перепить крепкие напитки, либо смешать крепкие с тем-же пивом.

Если я выпью бутылку пива и этим ограничусь то у меня через час уже начинается легкое похмелье которое выражается в сонливости в слабости...Это и есть похмелье. Ну у вас может по другому. Есть легкое похмелье а есть тяжелое...в зависимости от дозы.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

64

Dima написал(а):

В 19 веке в штатах возникло во времена возрождений.

Даже появились строгие деноминации от методистов отколовшиеся: церковь Святости и церковь Назарянина. И естественно внутри деноминаций появились такие течения с полным воздержанием от алкоголя, курения, разумеется наркотиков.

Понятно...это типа наших отделенных баптистов...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

65

Назар написал(а):

да. А у нас другая культура пития. Нам надо нажраться в хлам. Пить так пить. Вернее у нас нет культуры пития...как правило. Мало кто ограничивается стаканом пива...если только женщины...да и то немногие.

Да, есть такое к сожалению.
С другой стороны ты же знаешь людей, которые не нажираются, хоть и пропускают порой стаканчик?

0

66

Dima написал(а):

Да, есть такое к сожалению.
С другой стороны ты же знаешь людей, которые не нажираются, хоть и пропускают порой стаканчик?

Знаю конечно...но для меня непонятен такой кайф. В основном так пьют наши женщины...Глоточек и всё.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

67

Назар написал(а):

Понятно...это типа наших отделенных баптистов...

Есть ещё и 50-ки отделенные!

Омывающие...

0

68

Dima написал(а):

Есть ещё и 50-ки отделенные!

Омывающие...

Да кого только нет...Ноги моют друг другу...Вот наверное зрелище то...)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

69

Назар написал(а):

Знаю конечно...но для меня непонятен такой кайф. В основном так пьют наши женщины...Глоточек и всё.

Например если я чувству какую тяжесть в желудке я стараюсь заварить зелёного чаяи попить. Обычно помогает, может у людей после стаканчика вина улучшается пищеварение?

0

70

Назар написал(а):

Мало кто ограничивается стаканом пива...если только женщины...да и то немногие.

ООООО… неееееет... женщины спиваются быстрее мужчин, у них высокая восприимчивость к алкоголю и  лечить их от алкоголизма сложнее, чем мужчин.

+1

71

Назар написал(а):

Да кого только нет...Ноги моют друг другу...Вот наверное зрелище то...)

Христос омыл ноги ученикам

0

72

Dima написал(а):

Например если я чувству какую тяжесть в желудке я стараюсь заварить зелёного чаяи попить. Обычно помогает, может у людей после стаканчика вина улучшается пищеварение?

Пищеварение по любому улучшается...алкоголь раздражает стенки желудка. Но эта практика пить перед обедом чревата алкоголизмом...Многие русские дворяне этим страдали...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

73

Kuka2 написал(а):

ООООО… неееееет... женщины спиваются быстрее мужчин, у них высокая восприимчивость к алкоголю и  лечить их от алкоголизма сложнее, чем мужчин.

И что всякий кто вкушает алкоголь становится алкоголиком?

0

74

Kuka2 написал(а):

ООООО… неееееет... женщины спиваются быстрее мужчин, у них высокая восприимчивость к алкоголю и  лечить их от алкоголизма сложнее, чем мужчин.

Женский алкоголизм говорят не излечим...Но я знаю одну женщину которая конкретно запивалась...А потом резко бросила. И до сей поры уже лет двадцать ни грамма не пьет...Я называю сие - феноменом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

75

Назар написал(а):

Пищеварение по любому улучшается...алкоголь раздражает стенки желудка. Но эта практика пить перед обедом чревата алкоголизмом...Многие русские дворяне этим страдали...

О, а вот и обоснование!!
Дворянского роду племени мы, из столбовых!, потому и алкоголик)))

0

76

Я за трезвый образ жизни! Не люблю также состояния опьянения.

+2

77

Назар написал(а):

У меня нет никого учения о полном воздержании...я просто не  люблю алкоголь....не люблю алкогольное опьянение потому что ценю трезвость ума. Малые ли дозы...большие ли...мне НЕ нравится в принципе алкоголь. В малых дозах я вообще не понимаю смысла...Ну ладно там люди напиваются в стельку - это понятно...Но смысл в глотке вина? Я не понимаю...Чисто как сок что ли?

От питья некрепкого пива, трезвость ума никуда не девается, как и от хорошего вина. И сонливости никакой не будет, если это нормальное питье. У пива какой эффект? Оно может немножко цепануть, потом отпустит и вы можете литрами его пить, дальше цеплять уже не будет. Если вы конечно не крепкое пиво пьете. На счет вина, ну вот недавно пил "Душа монаха", никакой сонливости. Вспомнил ещё отличное вино, отец брал где-то в начале 10-х годов настоящее грузинское вино, отдал тогда за него много, по тем временам около 1,5 тыс. рублей. У него был интересный эффект, оно нежно окутывало, никакого агрессивного битья в голову, никакого цепляния, оно не пьянило, а нежно расслабляло, такое нежное, окутывающее состояние, но не пьяное.

0

78

Dima написал(а):

Христос омыл ноги ученикам

Для них было естественным омывать ноги перед входом в дом...они там в сандалиях ходили...Но нам этим зачем заниматься? Неестественно. Превратили в ритуал. Причем весьма сомнительный.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

79

Dima написал(а):

И что всякий кто вкушает алкоголь становится алкоголиком?

Да.  У меня были ситуации, когда я несколько раз употребляла алкоголь, но последние 15 лет никакого алкоголя.

0

80

Назар написал(а):

Женский алкоголизм говорят не излечим...Но я знаю одну женщину которая конкретно запивалась...А потом резко бросила. И до сей поры уже лет двадцать ни грамма не пьет...Я называю сие - феноменом.

Вот тут конечно важно самому человеку понять и осознать. И если видишь, что некая черта пересечена, то прям остановиться резко и сразу.

0

81

Dima написал(а):

да в германских землях в принципе была плохая вода питьевая, поэтому пиво было пить безопаснее. Вопрос холеры стоял остро по весне и осени. Поэтому и варили хмельное, отстаивалась вода, ферментировалась, чуть алкоголя для дезинфекции.
Так и появилась эта традиция.

Сам Чайковский умер попив некипяченой (как тогда говорили - вареная вода) водички.

У католиков даже есть святой - покровитель пивоварения, по имени Арнольд Суассонский, который спас жизни многих людей, призывая их пить пиво, а не воду во время эпидемии бубонной чумы. Ну и пиво тогда насыщало, оно еще служило и как пища.

0

82

Kuka2 написал(а):

Да.  У меня были ситуации, когда я несколько раз употребляла алкоголь, но последние 15 лет никакого алкоголя.

И какое имеет отношение несколько раз выпитое с зависимостью?

Ведь проблема в зависимости и разрушении личности и здоровья, в этом алкоголизм, а не в глотке или стакане вина.

Христос пил вино, значит вы считаете его алкошем?

0

83

Россиянин написал(а):

У католиков даже есть святой - покровитель пивоварения, по имени Арнольд Суассонский, который спас жизни многих людей, призывая их пить пиво, а не воду во время эпидемии бубонной чумы. Ну и пиво тогда насыщало, оно еще служило и как пища.

Добрый святой!
Конечно насыщает, ведь и недаром что есть выражение "пивной животик"

А у тебя есть пивной животик, друг?

0

84

алекс123 написал(а):

Я за трезвый образ жизни! Не люблю также состояния опьянения.

Вот кстати есть в писаниях выражение "трезвитесь". И ведь явно не про алкоголь написано.
То есть трезвость это достаточно широкое понятие.

0

85

Назар написал(а):

да. А у нас другая культура пития. Нам надо нажраться в хлам. Пить так пить. Вернее у нас нет культуры пития...как правило. Мало кто ограничивается стаканом пива...если только женщины...да и то немногие.

Неправда, я вспоминаю поздние советские времена, когда мужики после работы выпивали по кружечке пива и шли домой. Или вот брали пиво бидонами, дома попили и не нажирались. Из детства помню, как мои родители гуляли в гостях. Брали бутылку водки, этим и ограничивались. А заканчивалось всё чаем, с чем-нибудь сладким, например, с тортом, и всё, дальше домой уходили. Нормальная культура в плане питья, пить умели, в советское время, пьяниц мало было.

0

86

Россиянин написал(а):

в советское время, пьяниц мало было.

Мда уж...ну ну.... Семья у вас просто была интеллигентная.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

87

Dima написал(а):

Да, есть такое к сожалению.
С другой стороны ты же знаешь людей, которые не нажираются, хоть и пропускают порой стаканчик?

Да вспомните сами советское время, своих родителей, дедушек, знакомых. Если не было алкоголиков, то как пили? Ну идут мужики с работы, зайдут в пивнуху, возьмут по кружке пива, выпьют и домой. Или на выходных, отстоят в очереди с бидоном или канистрой для пива, выпьют его и ни в одном глазу. От него не напьешься. Или вспомните как в гости тогда ходили, возьмут бутылку водки "Столичной" и всё, попьют, потанцуют. Потом тортик с чаем и по домам, и все трезвые. Умели нормально пить. Алкашей мало было, к ним советское общество презрительно относилось, хотя все мужики пили пивас.

0

88

Назар написал(а):

Женский алкоголизм говорят не излечим...Но я знаю одну женщину которая конкретно запивалась...А потом резко бросила. И до сей поры уже лет двадцать ни грамма не пьет...Я называю сие - феноменом.

Женский алкоголизм излечим только в том случае, если женщина приходит к Иисусу Христу, тогда 100%  излечение, но больше никогда никакого алкоголя: "иди и впредь не греши.» - От Иоанна святое благовествование, глава 8:11

А если она сорвется, то: "Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: «возвращусь в дом мой, откуда вышел»; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, — и бывает для человека того последнее хуже первого.» - От Луки святое благовествование, глава 11, стих 24 - 26

Dima написал(а):

И какое имеет отношение несколько раз выпитое с зависимостью?
Ведь проблема в зависимости и разрушении личности и здоровья, в этом алкоголизм, а не в глотке или стакане вина.

Я уже на это отвечала

Kuka2 написал(а):

Алкоголь - это очень коварный и очень хитрый наркотик,  разрушает нервную систему постепенно, как вода камень точит, некоторые становятся алкоголиками быстро, а вот некоторые становятся ими к концу своей жизни, без бокала вина вообще уснуть не могут,  у меня такие пациенты были, любители расслабится, привычка была пить вино на ночь, которая стала постоянной потом...

Kuka2 написал(а):

Человек не в состоянии брать контроль над алкоголем вообще, потому что, когда человек так думает, что он не теряет самоконтроль,  то уже алкоголь взял этот самоконтроль над ним, тем более, что это звучит как: " и будете как Боги» Это фразу я уже где-то слышала,  вот тут:»  и вы будете, как боги, « - Первая книга Моисеева. Бытие, глава 3:5
Вы не Господь Бог, человек над своими грехами контроль взять не может, тем более не может взять контроль над алкоголем.

0

89

Тема вообще то какая то странная...реклама винного магазина что ли?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

90

Даниил Глушко написал(а):

Добрый день! Вы коллекционируйте дорогое, редкое и довольно старое по годам вино? недавно нашёл в магазине БонВи вот этот экземпляр - Шато Мутон Ротшильд, 1973, 750 мл  Да такое вино стоит как автомобиль среднего класса, но если это вино в коллекцию, то оно действительно того стоит! Заходите в магазин, тут http://www.bonvi.ru/catalog/vino/vino-c … asse-1973/ очень много приятных сюрпризов для вас!

Вы наверное в курсе что христиане причащаются вином, да? Поэтом решили здесь попиарить свой магазинчик?  Причащаемся в основном Кагором.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0