Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купить коллекционное вино

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Kuka2 написал(а):

Женский алкоголизм излечим только в том случае, если женщина приходит к Иисусу Христу, тогда 100%  излечение, но больше никогда никакого алкоголя: "иди и впредь не греши.» - От Иоанна святое благовествование, глава а

Чего то вы слишком демонизируете ситуацию, на мои взгляд.

Иисус пил вино и апостолы.

Господь в писаниях призывает пить вино.

Вино является частью видимых благословений.

А вы всему этому противоречие.

0

92

Назар написал(а):

Тема вообще то какая то странная...реклама винного магазина что ли?

Убрать содержание рекламы винного магазина, а тему обозначить:" Пить или не пить христианам»  :)

+1

93

Kuka2 написал(а):

Убрать содержание рекламы винного магазина, а тему обозначить:" Пить или не пить христианам»

Ну да...надо вообще то...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

94

Назар написал(а):

Вы наверное в курсе что христиане причащаются вином, да? Поэтом решили здесь попиарить свой магазинчик?  Причащаемся в основном Кагором.

Кстати мормоны, Церковь Иисуса Христа святых последних дней, причащаются водой.

0

95

Kuka2 написал(а):

Убрать содержание рекламы винного магазина, а тему обозначить:" Пить или не пить христианам»

Назар написал(а):

Ну да...надо вообще то...

Тема про покупку коллекционного вина, а не про питие, будьте внимательны!
Это обсуждение вышло на вопрос пить или не пить.

0

96

Dima написал(а):

Чего то вы слишком демонизируете ситуацию, на мои взгляд.

Я просто смотрю реально на жизнь без розовых очков, там где люди привыкли развлекаться и расслабляться, там  всегда и всюду за эти развлечения мне приходилось расхлёбывать.  Вы просто поинтересуйтесь у полиции, у медицинских работников, у пожарных, как проходят их дежурства на всякие  праздники.

Dima написал(а):

Иисус пил вино и апостолы.
Господь в писаниях призывает пить вино.
Вино является частью видимых благословений.
А вы всему этому противоречие.

В Новом Завете слово «вино" имеет еще другой духовный контекст, там надо сидеть и разбираться.

+1

97

Dima написал(а):

И что всякий кто вкушает алкоголь становится алкоголиком?

Я знаю женщин, которые употребляют, но алкоголичками не являются. И таких очень много. Знаю по тому же нашему заводу, где я работаю. Там много женщин. Например, мы на 8 марта дарили вино кладовщицам нашего склада, помимо торта. Они хотели расслабиться, выпили, ну и всё на этом. Одна из них пошла на пенсию, принесла вина. Они расслабились. Ну и тоже всё. С одной стороны, они бывает хотят расслабиться спиртным, с другой стороны, они редко пьют. По ним видно, что они не алкашки, очень серьезные по жизни люди. Та что пошла на пенсию, ей дали ветерана труда, она имеет грамоты. Кстати у меня тоже есть городская грамота, как лучшего работника, но для ветерана труда нужна краевая грамота. Так-же и наше ПДБ, молодые девченки работающие ведущими инженерами, тоже бывает редко позволяют себе расслабиться.

0

98

Kuka2 написал(а):

Вы просто поинтересуйтесь у полиции, у медицинских работников, у пожарных, как проходят их дежурства на всякие  праздники.

В Новом Завете слово «вино" имеет еще другой духовный контекст, там надо сидеть и разбираться.

Это манипуляции. Понятно что врач травматолог имеет дело с большим количеством травмированных в состоянии алкогольного отравления. Но не вообще 100% попадают в больницы. Не все кто выпил устраивают пожар или имеют дело с полицией.
Вы просто напросто пытаетесь манипулировать.

В новом завете вообще все может иметь другой смысл.
Но Христос пил вино. Христос сделал вино для молодоженов! Апостолы пили. Вино считается частью благословений.

Зри 1 Тимофею 4 главу! Всякое творение божие хорошо!

Отредактировано Dima (Вторник, 26 июля, 2022г. 17:52:52)

0

99

Dima написал(а):

А у тебя есть пивной животик, друг?

Я сам по себе склонен к полноте всю жизнь, начиная с десятилетнего возраста. И сейчас являюсь толстеньким, но не сильно. Живот есть, но от пива ли, или нет, я не знаю. Я не так часто пью пиво. Ну получил допустим аванс, купил разок, реже два. Так-же и когда получку получаю. И всё. Я ни то что не пью каждый день, я кажду неделю не пью. А раз или два в две недели, когда денежки приходят. К 15 числу всегда зарплата, в конце месяца - аванс.

Отредактировано Россиянин (Вторник, 26 июля, 2022г. 18:04:11)

0

100

Dima написал(а):

Конечно насыщает, ведь и недаром что есть выражение "пивной животик"

«Это была естественная часть рациона, – говорит Боствик. — В наши дни я сравнил бы его с кофе. Пиво варили не столько ради удовольствия, сколько ради его целебных и питательных свойств (оно содержало травы и специи, и было более насыщенным, чем сегодня). Для низших классов, у которых не было возможности купить дорогие продукты, пиво было важным источником калорий».

0

101

Dima написал(а):

Вы просто напросто пытаетесь манипулировать.

Это не я манипулирую, а алкоголь очень и очень хорошо манипулирует людьми в разных вариациях...

+1

102

Dima написал(а):

Кстати мормоны, Церковь Иисуса Христа святых последних дней, причащаются водой.

Гидропарасты, другое их название - акварии, тоже причащались водой. Они появились во 2 веке. Секта, образовавшаяся из последователей Татиана Ассирийца, отрицавших употребление вина, мяса, а также осуждавших брак.

0

103

алекс123 написал(а):

Многие меру не соблюдают или не знают где эта мера, поэтому алкоголь лучше вообще не принимать христианину.

Алкашу лучше вообще не пить. А христианину или буддисту, или коммунисту,... можно. Они же не религиозные фанаты, которые сами себе придумывают законы неудобоносимые.

0

104

Viktor.o написал(а):

Алкашу лучше вообще не пить. А христианину или буддисту, или коммунисту,... можно. Они же не религиозные фанаты, которые сами себе придумывают законы неудобоносимые.

А вот с буддистами нет
На алкоголь запрет. Нельзя употреблять в принципе одурманивающие вещества. Но курить можно, табак не изменяет сознание.

При этом есть несколько групп, напр. Догчен, которые трактуют вопрос о вине прямо - то есть нельзя алкогольный продукт брожения, а водку получается можно, т к не брожением получена.

0

105

Kuka2 написал(а):

Это не я манипулирую, а алкоголь очень и очень хорошо манипулирует людьми в разных вариациях...

Чистому все чисто, а нечистому нет чистоты и в благословенном Небом.

0

106

Dima написал(а):

А вот с буддистами нет
На алкоголь запрет. Нельзя употреблять в принципе одурманивающие вещества. Но курить можно, табак не изменяет сознание.

При этом есть несколько групп, напр. Догчен, которые трактуют вопрос о вине прямо - то есть нельзя алкогольный продукт брожения, а водку получается можно, т к не брожением получена.

У будистов тоже есть религшиознгые фанаты, которые устанавливают законы неудобоносимые. Это всё религиозники, а не какие не буддисты и христиане. Бабки их научили.

0

107

Viktor.o написал(а):

У будистов тоже есть религшиознгые фанаты, которые устанавливают законы неудобоносимые. Это всё религиозники, а не какие не буддисты и христиане. Бабки их научили.

Есть конечно, везде есть. Кто же не помнит зариновую атаку в Токио от Аум синреке.

0

108

Dima написал(а):

Есть конечно, везде есть. Кто же не помнит зариновую атаку в Токио от Аум синреке.

я не помню.

+1

109

Kuka2 написал(а):

...В Новом Завете слово «вино" имеет еще другой духовный контекст, там надо сидеть и разбираться.

1Кор 11:23-25: "Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание». Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание»."

Дело в том, что ни та чаша и ни что другое во время пасхи не могли содержать продуктов брожения от слова "совсем", так как это есть смертный грех:

Исх 12:15: "Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля."

Момент распития чаши происходил именно в пасху:

Мат 26:18-19,27-29: "Он сказал: пойдите в город к такому-то и скажите ему: «Учитель говорит: время Мое близко; у тебя совершу пасху с учениками Моими». Ученики сделали, как повелел им Иисус, и приготовили пасху. … И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего."

Вином назывался и свежевыжатый виноградный сок:

Прит 3:10: "и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином."

Иер 48:33: "Радость и веселье отнято от Кармила и от земли Моава. Я положу конец вину в точилах; не будут более топтать в них с песнями; крик брани будет, а не крик радости."

Откр 19:15: "Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя."

+1

110

Viktor.o написал(а):

я не помню.

95 год. Много воды утекло уже с тех пор...неудивительно что не помните....считай почти 30 лет прошло...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

111

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    я не помню.

95 год. Много воды утекло уже с тех пор...неудивительно что не помните....считай почти 30 лет прошло...

Помню, что что-то там говорили про Аум синрико. Какой-то там бородатый чувак был. Говорил вроде, что может покинуть этот мир, и хрен его накажут. А от чего шум, не помню.

0

112

А вот и история про отношение к вину одного из 8 даосских "бессмертных":

Лань Цайхе – приносит удачу девушкам
Лань Цайхе обычно изображают в голубом платье с корзиной цветов в руках или просто с букетом цветов. Она является воплощением женственности и приносит счастье молодым женщинам. Она покровительствует торговцам цветами и садоводам.

Однако, есть одна трудность в понимании этого образа, потому что иногда Лань Цайхе изображают как девушку, а иногда – как юношу. И то и другое вполне приемлемо. Когда Ланя изображают юношей, он тоже одет в синее платье, потому что Лань означает «синий», но его платье рваное, на одной ноге он носит сапог, а другая нога босая. В руке он может держать кастаньеты, но не испанские, а китайские, представляющие собой пару бамбуковых дощечек. Предание гласит, что он бродит по городским базарам, распевая песни, которых он знает множество, и прося на пропитание. Деньги, которые ему дают люди, Лань нанизывает на длинный шнур и тащит его за собой.

Временами он терял монеты, раздавал их встречным беднякам или пропивал в винных лавках. Однажды, когда он пел и плясал подле озера Хаолян и пил вино в тамошней винной лавке, в облаках показался журавль и послышались звуки тростниковой свирели и флейты. В тот же миг Лань поднялся на облако и, сбросив вниз свой сапог, платье, пояс и кастаньеты, исчез.

Когда Лань повстречался с другими бессмертными, он отдал свои кастаньеты Лао Гоцзю, флейту отдал Хань Сянцзы, а сам стал носить корзинку с цветами. В народном фолклере он иногда превращается в фею цветов.

0

113

Хорошее белое сухое - классно!

Подпись автора

²⁹ Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. ³⁰ А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил
Римлянам 8:29-30

0