Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



-Назар, этот форум христианский или это шалман?

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Получил  повод задать такой вопрос вот здесь: https://obshenie.liveforums.ru/search.p … user_id=62

Dima написал(а):

Дао дэ Дзин 81
Верные слова не изящны.
Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

-Назару, как админу форума, всё-таки  (пред Иисуса, Господа живым, Который нас сейчас видит и слышит,-  и хочет, чтобы братья Его достигли Истины и Единства в Нём, во Христе) надо решать  - этот форум - он  христианский? он ответствует пред Господом Иисусом Христом?
или это шалман,
где любой проходимец может, ни за что при этом не отвечая, рассуждать на «христианские» темы, - рассуждать, этак, походя, - походя касаясь строгих вопросов смерти и жизни (вопросов, решённых для всех людей, для всего человечества, Иисусом Христом, Господом  Богом ВсеДержителм) ?

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

2

Владимир Корчагин написал(а):

Получил  повод задать такой вопрос вот здесь: https://obshenie.liveforums.ru/search.p … user_id=62

-Назару, как админу форума, всё-таки  (пред Иисуса, Господа живым, Который нас сейчас видит и слышит,-  и хочет, чтобы братья Его достигли Истины и Единства в Нём, во Христе) надо решать  - этот форум - он  христианский? он ответствует пред Господом Иисусом Христом?
или это шалман,
где любой проходимец может, ни за что при этом не отвечая, рассуждать на «христианские» темы, - рассуждать, этак, походя, - походя касаясь строгих вопросов смерти и жизни (вопросов, решённых для всех людей, для всего человечества, Иисусом Христом, Господом  Богом ВсеДержителм) ?

По моему мнению пусть приходят все..даже проходимцы. Проходимцы тоже нуждаются в спасении.
Христиане должны  помочь им ...

+3

3

Владимир Корчагин написал(а):

где любой проходимец может, ни за что при этом не отвечая, рассуждать на «христианские» темы,

шалман?

Как это чудесно что Владимир читает чжаны Дар дэ Цзина.

И реакция есть!
И что же нам показывает реакция Владимира? Давайте обратимся к писаниям Лао Дзы:

Дао дэ Цзин 41
Человек высшей учёности, узнав о дао, стремится к его осуществлению.
Человек средней учёности, узнав о дао, то соблюдает его, то его нарушает.
Человек низшей учёности, узнав о дао, подвергает его насмешке. Если оно не подвергалось бы насмешке, не являлось бы дао.

+1

4

Dima написал(а):

Как это чудесно что Владимир читает чжаны Дар дэ Цзина.

И реакция есть!
И что же нам показывает реакция Владимира? Давайте обратимся к писаниям Лао Дзы:

Дао дэ Цзин 41
Человек высшей учёности, узнав о дао, стремится к его осуществлению.
Человек средней учёности, узнав о дао, то соблюдает его, то его нарушает.
Если оно не подвергалось бы насмешке, не являлось бы дао.

Человек низшей учёности, узнав о дао, подвергает его насмешке.

Что толку над ним надсмехаться. На самом деле его нет. А если даже и есть то он не спасёт человека

0

5

восток2 написал(а):

По моему мнению пусть приходят все..даже проходимцы. Проходимцы тоже нуждаются в спасении.
Христиане должны  помочь им ...

А если придет заядлый тролль чтобы поиздеваться и насмехаться над верующими. Ему тоже помогать? И чем такому поможешь?

0

6

алекс123 написал(а):

А если придет заядлый тролль чтобы поиздеваться и насмехаться над верующими. Ему тоже помогать? И чем такому поможешь?

Наше дело говорить троллю и молится за него. Вот и всё.
Всё остальное ерунда...

+2

7

восток2 написал(а):

Наше дело говорить троллю и молится за него. Вот и всё.
Всё остальное ерунда...

А вы молитесь за обижающих вас, как учил Христос?
И вообще, за кого вы молитесь?

0

8

алекс123 написал(а):

А вы молитесь за обижающих вас, как учил Христос?
И вообще, за кого вы молитесь?

Надо молится за всех с кем общаешься. Если я порой забываю - плохо это.

+2

9

Владимир Корчагин написал(а):

-Назару, как админу форума, всё-таки  (пред Иисуса, Господа живым, Который нас сейчас видит и слышит,-  и хочет, чтобы братья Его достигли Истины и Единства в Нём, во Христе) надо решать  - этот форум - он  христианский? он ответствует пред Господом Иисусом Христом?
или это шалман,
где любой проходимец может, ни за что при этом не отвечая, рассуждать на «христианские» темы, - рассуждать, этак, походя, - походя касаясь строгих вопросов смерти и жизни (вопросов, решённых для всех людей, для всего человечества, Иисусом Христом, Господом  Богом ВсеДержителм) ?

Каким по Вашему должен быть христианский форум?
Как думаете , почему Бог возлюбил мир?
Ин 3.16 Ибо так возлюбил Бог мир,

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

10

восток2 написал(а):

По моему мнению пусть приходят все..даже проходимцы. Проходимцы тоже нуждаются в спасении.
Христиане должны  помочь им ...

Помочь можно тому, кто искренне ищет Бога. А кто приходит сознательно и злонамеренно гадить, ссорить, сеять неприязнь, засирать пустым порожняком мозги - тот не за помощью сюда пришёл, но навредить и погубить. И таких паразитов администрация должна брать "к ногтю", как поганых вшей и гнид, если не хочет, чтобы форум, действительно, превратился в шалман.

Отредактировано ЯОлег (Четверг, 4 августа, 2022г. 22:52:15)

+1

11

~Татьяна~ написал(а):

Каким по Вашему должен быть христианский форум?

На христианском форуме должны быть христиане. Но если христиан нет, то понятное дело он превращается в шабаш.

+1

12

Unmasker1 написал(а):

На христианском форуме должны быть христиане. Но если христиан нет, то понятное дело он превращается в шабаш.

А кто такой христианин по Вашему ?
Бог возлюбил мир , не секты и не конфессии.
В чем заключается любовь?
Как Вы любите своих детей?
Прежде всего любовь выражается в заботе и в обучении жизни в этом мире .
Любовь Бога выражается в обучении человека стремлению развиваться духовно.
На христианском форуме могут быть мирские люди. Но христиане должны быть примером духовного христианского общения и образования .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

13

Хоть и христианский форум, но общение без границ. Если у других народов одна и та же суть названа другими терминами, это не значит что учение ложное.

+1

14

~Татьяна~ написал(а):

Прежде всего любовь выражается в заботе и в обучении жизни в этом мире .
Любовь Бога выражается в обучении человека стремлению развиваться духовно.

Духовный рост подразумевает обретение мудрости, а не хвастовство своей глупости.

+1

15

Unmasker1 написал(а):

Духовный рост подразумевает обретение мудрости, а не хвастовство своей глупости.

Не поняла .
Хвастовство своей глупости это о ком?
В чем видите глупость и в чем мудрость?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

16

Viktor.o написал(а):

Хоть и христианский форум, но общение без границ. Если у других народов одна и та же суть названа другими терминами, это не значит что учение ложное.

Истинно так .
Все религии говорят о путях к Богу .
Везде одни и те же заповеди .
Отличаются только формы поклонения . Суть общая .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

17

~Татьяна~ написал(а):

Истинно так .
Все религии говорят о путях к Богу .
Везде одни и те же заповеди .
Отличаются только формы поклонения . Суть общая .

Да, наверное..Но это все таки форум христианский...

Хотя я не понял...а в чем напряг? Что, разве запрещено читать книги...ну пусть философов других религий...и что? В чем криминал?

Здесь никто никому не навязывает этого Лао Дзы... непонятно...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Назар написал(а):

Да, наверное..Но это все таки форум христианский...
.
Хотя я не понял...а в чем напряг? Что, разве запрещено читать книги...ну пусть философов других религий...и что? В чем криминал?
.
Здесь никто никому не навязывает этого Лао Дзы... непонятно...

-что ж, Назар, не будем далеко ходить, чтоб разобраться в том, к какой стргости и серьёзности противостоянию лукавому призывает Иисус послушников Своих.
Вот блажайший пример размазанного (укрощённого сатаной) Христа, Которого предают (сдают врагу) ученики Его:

~Татьяна~ написал(а):

Истинно так .
Все религии говорят о путях к Богу .
Везде одни и те же заповеди .
Отличаются только формы поклонения . Суть общая .

-Назар, ты как считаешь, такое мог бы сказать чел-к, действительно пребываюший во Христе?
Такое утвреждение ведёт слушающего сие в Жизнь, или в смерть?

Отредактировано Владимир Корчагин (Пятница, 5 августа, 2022г. 18:43:03)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

19

Владимир Корчагин написал(а):

разобраться в том, к какой стргости и серьёзности противостоянию лукавому призывает Иисус послушников Своих.

Ну давай разберём/, коли вышел ты подобно Голиафу против народа Божьего, то и  я выступлю подобно Давиду и поражу тебя камнем Писания и Слова Христа в твой лоб многогрешный!!!

Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.
Евангелие от Луки 9:50 — Лк 9:50: https://bible.by/verse/42/9/50/

Вот так сказал Иисус: кто НЕ ПРОТИВ вас.
Он так сказал, не иначе, а именно так, мог бы и иначе сказать, но нет.
Кто здесь против? Татьяна или Dima?
А выходит, что ты и есть противник (сатан) Христу ибо не следуешь его повелению !

+1

20

Dima написал(а):

Ну давай разберём/, коли вышел ты подобно Голиафу против народа Божьего, то и  я выступлю подобно Давиду и поражу тебя камнем Писания и Слова Христа в твой лоб многогрешный!!!

Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.
Евангелие от Луки 9:50 — Лк 9:50: https://bible.by/verse/42/9/50/

Вот так сказал Иисус: кто НЕ ПРОТИВ вас.
Он так сказал, не иначе, а именно так, мог бы и иначе сказать, но нет.
Кто здесь против? Татьяна или Dima?
А выходит, что ты и есть противник (сатан) Христу ибо не следуешь его повелению !

-Назар, вот ещё один показательнейший пример "христианского" форума, когда Христа ВсеДержителя можно употреблять в защиту дел лукавых (в данном случае употреблять под знамёнами даоизма)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

21

Владимир Корчагин написал(а):

Назар, вот ещё один показательнейший пример "христианского" форума, когда Христа ВсеДержителя можно употреблять в защиту дел лукавых

И вышли фарисеи пред правителем Иудеи Пилатом и обвиняли Исуса.

И в этой истории фарисеями был Владимир.
Правителем - Назар.
Ну а Исусом - Дима)))

0

22

-Назар, ответа не будет?

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

+1

23

Вы тут появляетесь три раза в год...и еще чего то требуете от меня.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

24

Владимир Корчагин написал(а):

-Назар, вот ещё один показательнейший пример "христианского" форума, когда Христа ВсеДержителя можно употреблять в защиту дел лукавых (в данном случае употреблять под знамёнами даоизма)

Я думаю, что Dima знает, что даосизм не от Иисуса Христа и Господа Бога, но я все еще надеюсь, что он станет христианином….

0

25

Kuka2 написал(а):

Я думаю, что Dima знает, что даосизм не от Иисуса Христа и Господа Бога, но я все еще надеюсь, что он станет христианином….

Так он и есть христианин .
Зачем не христианину христианский форум?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

26

Владимир Корчагин написал(а):

Назар, этот форум христианский или это шалман?

вам шалман нужен или христианский форум?...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

27

Назар написал(а):

Вы тут появляетесь три раза в год...и еще чего то требуете от меня.

ну как же ж... чтобы блюстить...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

28

Владимир Корчагин написал(а):

-Назар, ответа не будет?

Господа вам нужно вопрошать, а не Назара...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

29

Dima написал(а):

И вышли фарисеи пред правителем Иудеи Пилатом и обвиняли Исуса.

И в этой истории фарисеями был Владимир.
Правителем - Назар.
Ну а Исусом - Дима)))

Назара не нужно тут приплетать...
то, что вы - Исус, так это ж хорошо... да?...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

30

сураз написал(а):

ну как же ж... чтобы блюстить...

Угу...зашел раз в год на форум...пропистонил всех и на дно. Нормальное блюстение...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1