Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



-Назар, этот форум христианский или это шалман?

Сообщений 31 страница 60 из 118

1

Получил  повод задать такой вопрос вот здесь: https://obshenie.liveforums.ru/search.p … user_id=62

Dima написал(а):

Дао дэ Дзин 81
Верные слова не изящны.
Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

-Назару, как админу форума, всё-таки  (пред Иисуса, Господа живым, Который нас сейчас видит и слышит,-  и хочет, чтобы братья Его достигли Истины и Единства в Нём, во Христе) надо решать  - этот форум - он  христианский? он ответствует пред Господом Иисусом Христом?
или это шалман,
где любой проходимец может, ни за что при этом не отвечая, рассуждать на «христианские» темы, - рассуждать, этак, походя, - походя касаясь строгих вопросов смерти и жизни (вопросов, решённых для всех людей, для всего человечества, Иисусом Христом, Господом  Богом ВсеДержителм) ?

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

31

Назар написал(а):

Угу...зашел раз в год на форум...пропистонил всех и на дно. Нормальное блюстение...

:D
добрый вечер, Назар!...
душок то каков?...
душок блюстителя христианских твердынь...
и ему невдомёк, что чуть ли не каждый атеист даст ему фору... не языком, а сутью...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

32

Я и так выбрал ультра христианский формат...всех троллей, матершинников изгнал...а среди них были интересные люди...достаточно интересные...и я ими всеми пожертвовал так сказать ради чистоты христианских нравов...и всё равно претензии...претензии претензии...это не так это не сяк...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+2

33

Владимир Корчагин написал(а):

Получил  повод задать такой вопрос вот здесь: https://obshenie.liveforums.ru/search.p … user_id=62

-Назару, как админу форума, всё-таки  (пред Иисуса, Господа живым, Который нас сейчас видит и слышит,-  и хочет, чтобы братья Его достигли Истины и Единства в Нём, во Христе) надо решать  - этот форум - он  христианский? он ответствует пред Господом Иисусом Христом?
или это шалман,
где любой проходимец может, ни за что при этом не отвечая, рассуждать на «христианские» темы, - рассуждать, этак, походя, - походя касаясь строгих вопросов смерти и жизни (вопросов, решённых для всех людей, для всего человечества, Иисусом Христом, Господом  Богом ВсеДержителм) ?

отвали, иуда... иди своим тернистым путём...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

34

сураз написал(а):

добрый вечер, Назар!...
душок то каков?...
душок блюстителя христианских твердынь...
и ему невдомёк, что чуть ли не каждый атеист даст ему фору... не языком, а сутью...

Добрый вечер, Сураз.  Ну Володя Корчагин он давно всем известен... своими так сказать идеалистическими воззваниями..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

35

Назар написал(а):

Я и так выбрал ультра христианский формат...всех троллей, матершинников изгнал...а среди них были интересные люди...достаточно интересные...и я ими всеми пожертвовал так сказать ради чистоты христианских нравов...и всё равно претензии...претензии претензии...это не так это не сяк...

я вас понимаю...

уменя сегодня была моя сестра-баптистка (жена старшего пресвитера) со своей дочерью и моей племяницей по совместительству...
а тут пришла другая моя сестра-баптистка... та, что святее всех святых...
вот же ж цирк был... страшно вспоминать...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

36

Назар написал(а):

Добрый вечер, Сураз.  Ну Володя Корчагин он давно всем известен... своими так сказать идеалистическими воззваниями..

надо отдать ему должное - он неутомим...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

37

племяница моя (баптистка) - молодец!!!!!!!!...
закончила кубанский университет и МГУ с отличием... работает в ОбрНадзоре.... принимает экзамены у студентов в университетах, надзирает за детскими садиками и школами... отвечает за кадры в системе образования... скромная очень и умная... мне интересно с ней общаться...
мамаша её (моя сестра, самая старшая) немного наивная.... :D ... но добрая... как не от мира сего...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+2

38

сураз написал(а):

мамаша её (моя сестра, самая старшая) немного наивная....  ... но добрая... как не от мира сего...

Ну так нормальные...а цирк какой тогда...ох, не цените вы свою родню, Сураз. Не цените...Бога надо благодарить за них....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

39

сураз написал(а):

племяница моя (баптистка) - молодец!!!!!!!!...
закончила кубанский университет и МГУ с отличием... работает в ОбрНадзоре.... принимает экзамены у студентов в университетах, надзирает за детскими садиками и школами... отвечает за кадры в системе образования... скромная очень и умная... мне интересно с ней общаться...
мамаша её (моя сестра, самая старшая) немного наивная....  ... но добрая... как не от мира сего...

Хорошая и праведная у Вас сестра , если у неё такие потомки.
Слава Господу

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

40

Назар написал(а):

Ну так нормальные...а цирк какой тогда...ох, не цените вы свою родню, Сураз. Не цените...Бога надо благодарить за них....

среди них есть сатанисты... сеют разделение между братьями..
тот, кто сеет разделение - тот сатанист.... стопроцентов...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

41

~Татьяна~ написал(а):

Хорошая и праведная у Вас сестра , если у неё такие потомки.
Слава Господу

вы знаете... она вторая у моих родителей, а я - девятый...
когда я был маленький, я был у неё вместо куклы... она одевала меня как куклу и т.п....  :D

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

42

~Татьяна~ написал(а):

Зачем не христианину христианский форум?

Чтобы покаяться и принять Иисуса Христа, как своего Спасителя

+1

43

Назар написал(а):

и всё равно претензии...претензии претензии...это не так это не сяк...

Совершенству нет придела  :D

0

44

сураз написал(а):

отвали, иуда... иди своим тернистым путём...

Для разнообразия он тоже сойдёт. А то скучно будет, когда все одинаковые.

0

45

Viktor.o написал(а):

Для разнообразия он тоже сойдёт. А то скучно будет, когда все одинаковые.

Да.. С эти не соскучишься... Это точно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

46

Владимир Корчагин написал(а):

Получил  повод задать такой вопрос вот здесь: https://obshenie.liveforums.ru/search.p … user_id=62

-Назару, как админу форума, всё-таки  (пред Иисуса, Господа живым, Который нас сейчас видит и слышит,-  и хочет, чтобы братья Его достигли Истины и Единства в Нём, во Христе) надо решать  - этот форум - он  христианский? он ответствует пред Господом Иисусом Христом?
или это шалман,
где любой проходимец может, ни за что при этом не отвечая, рассуждать на «христианские» темы, - рассуждать, этак, походя, - походя касаясь строгих вопросов смерти и жизни (вопросов, решённых для всех людей, для всего человечества, Иисусом Христом, Господом  Богом ВсеДержителм) ?

Достижение истины - это не познание какого-то концепта, а уподобление Христу в кротости и смирении. Поэтому всё, что происходит на форуме, христианин, участвующий в нём, принимает с благодарностью.

“За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе...” (1Фес 5:18, РСП)

0

47

алекс123 написал(а):

А если придет заядлый тролль чтобы поиздеваться и насмехаться над верующими. Ему тоже помогать? И чем такому поможешь?

Для христианина большая привилегия терпеливо и кротко сносить насмешки и оскорбления от тролля. Через это испытывается его любовь.

“претерпевший же до конца спасется.” (Мф 24:13, РСП)

Помогать в этом случае нужно самому себе, сохраняя духовный мир внутри себя.

Обрети мир в душе своей и вокруг тебя спасутся тысячи троллей.

0

48

восток2 написал(а):

Наше дело говорить троллю и молится за него. Вот и всё.
Всё остальное ерунда...

А что говорить троллю? То, что он - тролль?

0

49

алекс123 написал(а):

А вы молитесь за обижающих вас, как учил Христос?
И вообще, за кого вы молитесь?

Молитва - это очень интимно.
Зачем Вы провоцируете человека на то, чтобы он выставлял своё сокровище наружу?
Оно же будет непременно украдено.

0

50

Kuka2 написал(а):

Чтобы покаяться и принять Иисуса Христа, как своего Спасителя

Для этого форум бесполезен .
Для этого нужен удар судьбы.
Есть ценная пословица :
Удары судьбы : если не сломают , возможно выправят.
Кука скажите с чего начался Ваш христианский путь?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

51

~Татьяна~ написал(а):

Кука скажите с чего начался Ваш христианский путь?

Когда потеряла все своей жизни, как Иов

+1

52

Kuka2 написал(а):

Когда потеряла все своей жизни, как Иов

Иову довелось испытать глубокое потрясение , сидеть в прахе и пепле , выслушать советы жены и друзей , обратиться к самому Богу и получить ответ , который дал ему понять , что Богу виднее, каким путем заставить человека пересмотреть окружение , и заменить на другое , более важное  и нужное ему для совершенствования его души.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

53

air написал(а):

А что говорить троллю? То, что он - тролль?

Что бы этот тролль уверовал в Бога...
Наше дело предложить а его дело ..не отказаться. Но если откажется - нашей крови не будет на нём. Пусть троллит на свою голову...

+1

54

восток2 написал(а):

Что бы этот тролль уверовал в Бога...
Наше дело предложить а его дело ..не отказаться. Но если откажется - нашей крови не будет на нём. Пусть троллит на свою голову...

Полагаете, что человек может помочь человеку уверовать?
Разве вера - не дар Божий?

0

55

air написал(а):

Полагаете, что человек может помочь человеку уверовать?
Разве вера - не дар Божий?

Человек в руках Божьих - инструмент. И пошлёт и через человека засвидетельтствует. А если человек самостоятельно на себя взвалит эту миссию, то будет облом.  Что часто и наблюдается. В том числе на форумах.
А вера, безусловно есть дар Божий.

Отредактировано Прохожий (Воскресенье, 21 августа, 2022г. 09:36:08)

+1

56

air написал(а):

Полагаете, что человек может помочь человеку уверовать?
Разве вера - не дар Божий?

Конечно же вера дар Божий. Этот дар дан всем. Все верят во что-то.
Наше дело направить веру человека в нужное русло.  Что бы человек верил не в абсурд, а в здравый смысл.

Есть христиане, которые верят ибо абсурдно.  Такая вера ведёт человека в никуда... а точнее в пропасть.

0

57

восток2 написал(а):

Конечно же вера дар Божий. Этот дар дан всем. Все верят во что-то.
Наше дело направить веру человека в нужное русло.  Что бы человек верил не в абсурд, а в здравый смысл.

Есть христиане, которые верят ибо абсурдно.  Такая вера ведёт человека в никуда... а точнее в пропасть.

Вера, как дар Божий, - это вера не во что-то, а истинная спасающая вера, где объектом веры является невидимая божественная субстанция ( ипостась).
И такая вера дана не всем, а только избранным из избранных.

“4. Дары различны, но Дух один и тот же; 5. и служения различны, а Господь один и тот же; 6. и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7. Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9. иному вера, ...” (1Кор 12:4-9, РСП)

0

58

Прохожий написал(а):

Человек в руках Божьих - инструмент

Это не совсем так. Инструмент не имеет свободы воли.
А действие Бога в человеке может быть только при условии согласия воли человека с ним. Это называется синергией.

σύν «вместе» + ἔργον «дело, труд, работа, (воз)действие») — усиливающий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что совместное действие этих факторов существенно превосходит простую сумму действий каждого из указанных факторов, эмерджентность.

У Бога и инструмента не может быть синергии, а только монергия.

0

59

air написал(а):

У Бога и инструмента не может быть синергии, а только монергия

Ну человек же это не мертвый инструмент, ни топор или рубанок, а живой организм.

0

60

air написал(а):

Вера, как дар Божий, - это вера не во что-то, а истинная спасающая вера, где объектом веры является невидимая божественная субстанция ( ипостась).
И такая вера дана не всем, а только избранным из избранных.

“4. Дары различны, но Дух один и тот же; 5. и служения различны, а Господь один и тот же; 6. и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7. Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9. ...” (1Кор 12:4-9, РСП)

иному вера,

Да.. ..есть такая вера, которой даже горы передвигать можно. ...я верю, что такая вера есть.. Но не встречал пока.

0