Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



-Назар, этот форум христианский или это шалман?

Сообщений 91 страница 118 из 118

1

Получил  повод задать такой вопрос вот здесь: https://obshenie.liveforums.ru/search.p … user_id=62

Dima написал(а):

Дао дэ Дзин 81
Верные слова не изящны.
Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

-Назару, как админу форума, всё-таки  (пред Иисуса, Господа живым, Который нас сейчас видит и слышит,-  и хочет, чтобы братья Его достигли Истины и Единства в Нём, во Христе) надо решать  - этот форум - он  христианский? он ответствует пред Господом Иисусом Христом?
или это шалман,
где любой проходимец может, ни за что при этом не отвечая, рассуждать на «христианские» темы, - рассуждать, этак, походя, - походя касаясь строгих вопросов смерти и жизни (вопросов, решённых для всех людей, для всего человечества, Иисусом Христом, Господом  Богом ВсеДержителм) ?

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

91

air написал(а):

Адам и приобрёл знание добра и зла на уровне чувств, а не ума. Причём, это знание было недифференцировано, то есть, он не может умом отличать добро и зло.

Преодоление этой проблемы произошло после воплощения Христа, когда человек получил возможность через эстетерион созерцать славу Господню и различать добро и зло.

Повторю.
Дерево познания добра и зла в какой то мере можно сравнить с сегодняшним интернетом к которому нельзя самостоятельно подпускать детей ещё не знающих добра и зла. Интернет дас детям знания, но может отравить их души.
Адам с Евой вкусили запретный плод стали как боги знающие добро и зло. То есть Бог знает добро и зло, Адам с Евой - тоже.
С этого момента между Творцом и Его творением человеком воздвигается непреодолимая преграда.
Бог, знающий добро и зло - любит добро и ненавидит зло.
Человек, знающий добро и зло - любит зло и ненавидит добро.

Сотворённый на добрые дела человек становится способным на зло и отстраняется от дерева жизни.

0

92

восток2 написал(а):

Повторю.
Дерево познания добра и зла в какой то мере можно сравнить с сегодняшним интернетом к которому нельзя самостоятельно подпускать детей ещё не знающих добра и зла. Интернет дас детям знания, но может отравить их души.

Увы, но это не избежно и через другие каналы "трафика добра и зла". Это и печать и телевидение, да и просто улица.
Поэтому, лучше детям настраивать приёмник сердечный на принятие добра. А это не исключает подготовка столкновения со злом. Добро без зла не познаётся. В нашем извращенном мире все познаётся в сравнении.

0

93

Владимир Корчагин написал(а):

Получил  повод задать такой вопрос вот здесь: https://obshenie.liveforums.ru/search.p … user_id=62

-Назару, как админу форума, всё-таки  (пред Иисуса, Господа живым, Который нас сейчас видит и слышит,-  и хочет, чтобы братья Его достигли Истины и Единства в Нём, во Христе) надо решать  - этот форум - он  христианский? он ответствует пред Господом Иисусом Христом?
или это шалман,
где любой проходимец может, ни за что при этом не отвечая, рассуждать на «христианские» темы, - рассуждать, этак, походя, - походя касаясь строгих вопросов смерти и жизни (вопросов, решённых для всех людей, для всего человечества, Иисусом Христом, Господом  Богом ВсеДержителм) ?

Размышлять таким образом, значить принять, что зло сильнее добра. А это не так. Прививка нужна. В противном случае человеческий организм более уязвим для болезнетворных бактерий и вирусов.

0

94

Прохожий написал(а):

Увы, но это не избежно и через другие каналы "трафика добра и зла". Это и печать и телевидение, да и просто улица.
Поэтому, лучше детям настраивать приёмник сердечный на принятие добра. А это не исключает подготовка столкновения со злом. Добро без зла не познаётся. В нашем извращенном мире все познаётся в сравнении.

Добро-зло это единство противоположностей. Это то, из чего состоит реальность. Добро-зло всегда были, есть и будут.
Всё дело в нашей любви.  Наше тело всегда стремится делать то, что мы любим.
Написано в Библии, что мы любим зло.

0

95

восток2 написал(а):

Добро-зло всегда были, есть и будут.

Антихристианский взгляд на вещи. Здесь я не участник обсуждения поднятой вами темы.

0

96

Прохожий написал(а):

Антихристианский взгляд на вещи. Здесь я не участник обсуждения поднятой вами темы.

У меня взгляд чисто Библейский.

0

97

восток2 написал(а):

Повторю.
Дерево познания добра и зла в какой то мере можно сравнить с сегодняшним интернетом к которому нельзя самостоятельно подпускать детей ещё не знающих добра и зла. Интернет дас детям знания, но может отравить их души.
Адам с Евой вкусили запретный плод стали как боги знающие добро и зло. То есть Бог знает добро и зло, Адам с Евой - тоже.
С этого момента между Творцом и Его творением человеком воздвигается непреодолимая преграда.
Бог, знающий добро и зло - любит добро и ненавидит зло.
Человек, знающий добро и зло - любит зло и ненавидит добро.

Сотворённый на добрые дела человек становится способным на зло и отстраняется от дерева жизни.

Речь шла о том, что знание добра и зла, которое обретено после вкушения запретного плода, не обязательно предусматривает различение между добром и злом.

Действия различны:

γινώσκω =знать;

διάκρισις
1. различение, отличие, способность отличать одно от другого;

О диакрисисе - вот здесь:

Евреям 5:14

твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
Textus Receptus / Stephanus 1550, Общепринятый текст

τελείων δέ ἐστιν ἡ στερεὰ τροφή τῶν διὰ τὴν ἕξιν τὰ αἰσθητήρια γεγυμνασμένα ἐχόντων πρὸς διάκρισιν καλοῦ τε καὶ κακοῦ

Стронг для Евреям 5:14 — Евр 5:14 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/65/5/14/

Адам и Ева получили гносис, а не диакрисис.
Диакрисис может быть только при условии воплощения Бога - при созерцании славы, когда в ум не вводятся концепты добра или зла. На уровне ума добро и зло не различимы.

0

98

восток2 написал(а):

Добро-зло это единство противоположностей. Это то, из чего состоит реальность. Добро-зло всегда были, есть и будут.
Всё дело в нашей любви.  Наше тело всегда стремится делать то, что мы любим.
Написано в Библии, что мы любим зло.

Это дуализм.
Если зло было всегда, то этим определяется её субстанциальность и совечность Богу.

А в Библии сказано, что Бог - Свет и нет в Нём никакой тьмы. Если же ввести Ваш дуализм в христианскую метафизику, то получится, что зло - это свет.

0

99

air написал(а):

Речь шла о том, что знание добра и зла, которое обретено после вкушения запретного плода, не обязательно предусматривает различение между добром и злом.

Действия различны:

γινώσκω =знать;

διάκρισις
1. различение, отличие, способность отличать одно от другого;

О диакрисисе - вот здесь:

Евреям 5:14

твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
Textus Receptus / Stephanus 1550, Общепринятый текст

τελείων δέ ἐστιν ἡ στερεὰ τροφή τῶν διὰ τὴν ἕξιν τὰ αἰσθητήρια γεγυμνασμένα ἐχόντων πρὸς διάκρισιν καλοῦ τε καὶ κακοῦ

Стронг для Евреям 5:14 — Евр 5:14 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/65/5/14/

Адам и Ева получили гносис, а не диакрисис.
Диакрисис может быть только при условии воплощения Бога - при созерцании славы, когда в ум не вводятся концепты добра или зла. На уровне ума добро и зло не различимы.

Ложь - это зло.
Однако бывает, что зло может оказаться добром. А правда - злом.

0

100

восток2 написал(а):

Ложь - это зло.
Однако бывает, что зло может оказаться добром. А правда - злом.

Это только на уровне ума ( нуса).
На уровне  чувства (эстетериона) это различимо.

0

101

air написал(а):

Это дуализм.
Если зло было всегда, то этим определяется её субстанциальность и совечность Богу.

А в Библии сказано, что Бог - Свет и нет в Нём никакой тьмы. Если же ввести Ваш дуализм в христианскую метафизику, то получится, что зло - это свет.

Не может быть дерева познания только добра. Обязательно добра и зла.  Не могла в Ковчеге Откровения находится только манна. Обязательно рядом должен находится жезл.
Что касается СВета, то это вот что означает:  Бог любит добро и ненавидит зло.
И если все люди будут любить добро и ненавидеть зло, то зла и не будет во круг.

Добро-зло не имеет никакого значения если нет действующей силы.  Это просто лишь два конца одной палки.

0

102

air написал(а):

Это только на уровне ума ( нуса).
На уровне  чувства (эстетериона) это различимо.

Мы не причиним никому зла, если будем поступать  так, как хотим что бы с нами поступали.
..я считаю ум, всё таки, исключать здесь не следует.

Отредактировано восток2 (Понедельник, 29 августа, 2022г. 13:21:02)

0

103

восток2 написал(а):

Не может быть дерева познания только добра. Обязательно добра и зла.  Не могла в Ковчеге Откровения находится только манна. Обязательно рядом должен находится жезл.
Что касается СВета, то это вот что означает:  Бог любит добро и ненавидит зло.
И если все люди будут любить добро и ненавидеть зло, то зла и не будет во круг.

Добро-зло не имеет никакого значения если нет действующей силы.  Это просто лишь два конца одной палки.

Добро в созерцании славы Господней воспринимается, как Божественная красота. В славе нет некрасивого, то есть нет зла.
Проблема отделения добра от зла - это проблема выхода из концептуального анализа добра и зла.
Чувства - эстетерии - определяют добро, как красивое, а зло - как безобразное.

Любовь, открытая Богом во Христе, познаётся именно через созерцание славы Христа, потому что она выше всякого гносиса, в котором добро не может существовать без зла. А в славе Господней оно отделено от зла.

“...уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.” (Еф 3:19, РСП)

Stephanus 1550, Общепринятый текст

γνῶναί τε τὴν ὑπερβάλλουσαν τῆς γνώσεως ἀγάπην τοῦ Χριστοῦ ἵνα πληρωθῆτε εἰς πᾶν τὸ πλήρωμα τοῦ θεοῦ

Стронг для Ефесянам 3:19 — Еф 3:19 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/56/3/19/

0

104

air написал(а):

Добро в созерцании славы Господней воспринимается, как Божественная красота. В славе нет некрасивого, то есть нет зла.
Проблема отделения добра от зла - это проблема выхода из концептуального анализа добра и зла.
Чувства - эстетерии - определяют добро, как красивое, а зло - как безобразное.

Любовь, открытая Богом во Христе, познаётся именно через созерцание славы Христа, потому что она выше всякого гносиса, в котором добро не может существовать без зла. А в славе Господней оно отделено от зла.

“...уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.” (Еф 3:19, РСП)

Stephanus 1550, Общепринятый текст

γνῶναί τε τὴν ὑπερβάλλουσαν τῆς γνώσεως ἀγάπην τοῦ Χριστοῦ ἵνα πληρωθῆτε εἰς πᾶν τὸ πλήρωμα τοῦ θεοῦ

Стронг для Ефесянам 3:19 — Еф 3:19 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/56/3/19/

Добро это действия ведущие к созиданию.
Зло - к разрушению.

0

105

восток2 написал(а):

Добро это действия ведущие к созиданию.
Зло - к разрушению.

Приведите пример для наглядности.

0

106

air написал(а):

Приведите пример для наглядности.

Зло, это когда убиваем человека.
Добро - это когда помогаем человеку.

0

107

восток2 написал(а):

У меня взгляд чисто Библейский.

Чистой воды дуализм, чего в Библии нет.
Повторюсь. Дело ваше.

0

108

Прохожий написал(а):

Чистой воды дуализм, чего в Библии нет.
Повторюсь. Дело ваше.

Может и дуализм...но не мой же, а библейский.
Нет дерева познания добра, и нет дерева познания зла, а есть дерево познания добра и зла.

0

109

восток2 написал(а):

Зло, это когда убиваем человека.
Добро - это когда помогаем человеку.

Когда Христа убили на кресте - это зло или добро?

И когда поможем бандиту из ямы вылезти, а он нас за горло схватит - это что?

0

110

air написал(а):

Когда Христа убили на кресте - это зло или добро?

Это зло. И особенно ненавижу тех скотов, которые  совали Господу в уста желчь и уксус когда Он страдал от жажды.

И когда поможем бандиту из ямы вылезти, а он нас за горло схватит - это что?

Вы считаете, что никого не надо из ямы вытаскивать?..а вдруг там бандит....?

0

111

восток2 написал(а):

Это зло. И особенно ненавижу тех скотов, которые  совали Господу в уста желчь и уксус когда Он страдал от жажды.

На Голгофе Иисусу предложили выпить уксуса, смешанного с желчью (питье, одурманивавшее чувства и несколько облегчавшее страдания распинаемого), но Он не захотел его пить, чтобы не утратить контроля над Своим состоянием даже на кресте.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

112

восток2 написал(а):

И особенно ненавижу тех скотов

Вы ненавидите? Какой же вы христианин?
А вот Христос простил Своих обидчиков и всем показал пример, как поступать.

0

113

Назар написал(а):

На Голгофе Иисусу предложили выпить уксуса, смешанного с желчью (питье, одурманивавшее чувства и несколько облегчавшее страдания распинаемого), но Он не захотел его пить, чтобы не утратить контроля над Своим состоянием даже на кресте.

Если так - беру свои слова обратно.

0

114

алекс123 написал(а):

Вы ненавидите? Какой же вы христианин?
А вот Христос простил Своих обидчиков и всем показал пример, как поступать.

Это на земле Иисус  исполнил Свою миссию. Но в данный момент есть те, кого Он, я бы сказал,  ненавидит.
Вот Его слова: "но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицей, учить и вводить рабов Моих в заблуждение, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии её, но она не покаялась. Вот Я повергаю её на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. И детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытывающий сердца и внутренности, и воздам каждому по делам вашим".

.... таких как, например, чикатила я не могу любить...увы..
Ненавижу я таких...

0

115

восток2 написал(а):

Это на земле Иисус  исполнил Свою миссию. Но в данный момент есть те, кого Он, я бы сказал,  ненавидит.
Вот Его слова: "но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицей, учить и вводить рабов Моих в заблуждение, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии её, но она не покаялась. Вот Я повергаю её на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. И детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытывающий сердца и внутренности, и воздам каждому по делам вашим".

.... таких как, например, чикатила я не могу любить...увы..
Ненавижу я таких...

Ну да... Вы же не такой как они... Вы то не грешник и не заслужили ни озера огненного, ни смерти. Так и молитесь? Благодарю Тебя Господи, что я не таков как этот Чикатило? Или даже не благодарите, потому что собственной праведностью достигли?

+1

116

Гостья написал(а):

Ну да... Вы же не такой как они... Вы то не грешник и не заслужили ни озера огненного, ни смерти. Так и молитесь? Благодарю Тебя Господи, что я не таков как этот Чикатило? Или даже не благодарите, потому что собственной праведностью достигли?

Вот именно. Все мы грешники. Нужно иметь огромное смирение, чтобы нос не задирать перед другими.
Притча мытарь и фарисей - прекрасное вразумление для этого.

+1

117

Гостья написал(а):

Ну да... Вы же не такой как они... Вы то не грешник и не заслужили ни озера огненного, ни смерти. Так и молитесь? Благодарю Тебя Господи, что я не таков как этот Чикатило? Или даже не благодарите, потому что собственной праведностью достигли?

Повидимому Вы думаете, что я люблю себя...  честно говорю, что не люблю.  Не за что мне себя любить. Чаще всего я себя ненавижу.
Но  того, кто, как чикатила, вылавливает детей, женщин, насилует.. и у живых отрезает им языки, выкалывает глаза... это что?
Мне кажется, что если бы я застал этого тваря на месте преступления - разорвал бы его ....

Да это может быть неправильно...но я ненавижу таких нелюдей всеми фибрами своей души...

Отредактировано восток2 (Вторник, 30 августа, 2022г. 19:57:28)

+1

118

алекс123 написал(а):

Вы ненавидите? Какой же вы христианин?
А вот Христос простил Своих обидчиков и всем показал пример, как поступать.

Простил не значит стал обниматься и целоваться.Иисус простил земляков в деревне,однако не вернулся обратно в деревню.Иисус простил фарисеев ,однако не стал им потворствовать.Иисус простил Израиль которые его предали,однако Израиль был рассеян по всему миру и отправил апостолов к язычникам.
Простил человека не значит что надо принимать его в свой дом.Это уже решаешь сам стоит или не стоит.

Прощают полностью того,кто покаялся и перестал грешить.А так кто не покаялся и делает зло ,просто в ответ не дают в зубы,а чтобы Господь его остановил или ответственные.

Ну а еретиков в дом даже не принимать.Так написано.Даже сознательно согрешающих отвращаться и поступать с ними как с мытарями .То есть не по братски.Сказал сухо:здрастье и досвидос.Не приветствоваться и не целоваться.Хотя и лезут обидчики(которые не любят каяться) в обьятия,но свое нести, а не добро тебе нести.

0