Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слайсы

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Слайсы – это хлебцы, которые изготавливают из цельных пророщенных зёрен злаков. Первоначально они (зёрна) подвергаются кратковременной обработке высокой температурой (из-за чего происходит взрыв изнутри), а в завершении прессуются. Итоговый продукт имеет воздушную, хрустящую и довольно плотную структуру. Внешне они похожи на шайбочки.

Это изделие практически полностью может заменить традиционный хлеб. Их так и называют – хлеб нового поколения! Особенно актуальны они для людей, которые склонны к полноте. Это связано с тем, что при их изготовлении не используются дрожжи и мука (калоризатор). А в сравнении с обычным хлебом на их переработку уходит больше энергии, чем они содержат калорий. Так традиционная упаковка (100 грамм) содержит свыше 300 ккал. Их современная технология производства позволяет также снизить кислотность продукта и увеличить его срок годности (он доходит до 8 месяцев).
На сегодняшний день в продаже имеются монокомпонентные (из одного злака) и многокомпонентные (из двух и более видов злаков) слайсы. Первый вид производят из гречки, пшеницы, ячменя, овса или риса. Второй представляет собой сочетание нескольких злаков, чаще двух, (пшеницы с рисом, гречкой, рожью или кукурузой).
Калорийность слайсов

Калорийность слайсов составляет 370 ккал на 100 грамм продукта.
Состав и полезные свойства слайсов

Специальная обработка слайсов позволяет сохранить значительную часть полезных веществ, содержащихся в зёрнах. Так не разрушаются такие витамины, как ретинол (А), кальциферол (D),токоферол (Е), тиамин (В1), рибофлавин (В2), ниацин (РР).

В составе слайсов остаются и минеральные вещества (например, натрий, калий, кальций, фосфор, марганец, магний, железо). Кроме того, слайсы содержат белок, клетчатку и растительные жиры.

Такой богатый состав позволяет им оказывать следующее благотворное воздействие:
выполнять функцию очищения организма от тяжёлых металлов, токсинов, холестерина и радионуклидов;
содействовать улучшению функционирования желудочно-кишечного тракта;
снижать риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний;
содействовать повышению иммунитета;
устранять признаки дисбактериоза в кишечнике;
приводить вес в норму.

Таким образом, это натуральный, экологически чистый продукт, который характеризуется разнообразием состава. Это позволяет каждому найти свой вкус. При выборе слайсов следует руководствоваться не только вкусовыми пристрастиями, но и особенностями организма.

Так слайсы из овса содействуют очищению кожи и устраняют заболевания почек. Гречневый вариант подойдёт для людей с сахарным диабетом и лишним весом. Ячменные слайсы – это помощь для желудка и печени (calorizator). Если необходимо улучшить цвет лица, очистить организм, привести в норму нервную систему и победить бессонницу, то следует остановиться на рисовых хлебцах. Слайсы из пшеницы помогут улучшить деятельность кишечника.

Обратите внимание на то, что ежедневно можно употреблять от шести до восьми слайсов – для взрослых и один-два слайса – для детей (но не ранее трёх лет).

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Всё правильно. У меня всегда только один вопрос - ну почему всё полезное обязательно не вкусно, а всё вкусное страшно вредно?  o.O

+1

3

Гостья написал(а):

Всё правильно. У меня всегда только один вопрос - ну почему всё полезное обязательно не вкусно, а всё вкусное страшно вредно?  o.O

Ну почему, хлебцы эти - довольно вкусные. Как минимум они с разным вкусом и можно найти тот, который будет нравиться.
Правда я слышал, что они вовсе не так полезны, как идет реклама :))

+1

4

Sleep написал(а):

Ну почему, хлебцы эти - довольно вкусные. Как минимум они с разным вкусом и можно найти тот, который будет нравиться.
Правда я слышал, что они вовсе не так полезны, как идет реклама )

Не знаю.....три года уже на слайсах, никаких побочных эффектов....исключительно только польза......

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Гостья написал(а):

Всё правильно. У меня всегда только один вопрос - ну почему всё полезное обязательно не вкусно, а всё вкусное страшно вредно?

А вы не те покупаете....надо круглые покупать...они вкусные.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Назар написал(а):

А вы не те покупаете....надо круглые покупать...они вкусные.

С клюквой?  :)  Да, вкусные, но дорогие. Где  54, где  58 рублей. Мне пачки на день мало.  :)   А если семья?  Я покупаю внуку иногда.  А хлеб мы печем сами, в хлебопечке. Вкуснота неописуемая и без консервантов.

+1

7

Гостья написал(а):

С клюквой?    Да, вкусные, но дорогие. Где  54, где  58 рублей. Мне пачки на день мало.     А если семья?  Я покупаю внуку иногда.  А хлеб мы печем сами, в хлебопечке. Вкуснота неописуемая и без консервантов.

ну у вас и цены...я беру пшеничные по 20 руб 90 коп....Злаковый коктейль - уже 27. Но по 60 руб. это конечно дорого...В день надо минимум 1 упаковку съесть. Найдите где подешевле. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

Гостья написал(а):

Всё правильно. У меня всегда только один вопрос - ну почему всё полезное обязательно не вкусно, а всё вкусное страшно вредно?

Ну почему же?..) Это вовсе не обязательный приговор.

Все дело в том, ЧТО мы из себя  представляем... Сколько в нас от духовной сущности, а сколько от ее величества Плоти.
Что в нас главенствует, то и определяет.)

Представляете, и ЭТО - тоже в компетенции Создателя...  Он в силах оптимизировать обменные процессы в нашем организме так, чтобы нам не мучаться диетами и воздержанием, - если только мы сознательно не начинаем чревоугодничать, конечно.
Ведь если тела наши названы ХРАМОМ ДУХА, - неужто Духу все равно, в каком теле Ему пребывать?.. И потому, если мы СОЗНАТЕЛЬНО причиняем нашим телам вред(курение, пьянство, обжорство или чрезменая худоба от диет, и т.д.), - это ГРЕХ.

Когда человек это понимает и стремится к ГАРМОНИИ духовного и плотского, призывая и на этот аспект жизни волю Божью, - все однажды ПОЛУЧАЕТСЯ.... Нужно только верить, и уметь БЛАГОДАРИТЬ.

Тогда не нужно ни диет, ни ограничений, - "купленное на торгах ешьте без исследования".
Я испытал это на себе, поэтому ЗНАЮ, о чем говорю.)

Подпись автора

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1 Кор.13-13)

0

9

Назар написал(а):

Не знаю.....три года уже на слайсах, никаких побочных эффектов....исключительно только польза......

Ну, может быть :).
В принципе меня когда то соей запихивали, говорили, что полезно. Потом выяснилось, что таки не полезно, и меня оставили в покое...
Но побочных эффектов тоже не чувствовал. Как и положительных впрочем.
А там кто его знает о чего мои болячки, может как раз таки от сои в молодости )),

0

10

Sleep написал(а):

Ну, может быть .
В принципе меня когда то соей запихивали, говорили, что полезно. Потом выяснилось, что таки не полезно, и меня оставили в покое...
Но побочных эффектов тоже не чувствовал. Как и положительных впрочем.
А там кто его знает о чего мои болячки, может как раз таки от сои в молодости )),

В принципе не должно...соя же это обыкновенное культурное растение..семейства бобовых.  :)

Вот у меня знакомая, так та нашатырный спирт пила...какой то типа рецепт от всех болезней...ипохондрией страдала.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Назар написал(а):

В принципе не должно...соя же это обыкновенное культурное растение..семейства бобовых.  :)

Ну просто не геномодифицированной сои не осталось в принципе.
Хотя конечно не факт, что это вредно.

0

12

Назар, спасибо за полезную тему. Мне тут в голову пришло, что слайсы можно использовать вместо сладкого к чаю. Всё равно все печеньки и вафли стоят тоже не дешево, но ещё и жутко калорийны. А тут ещё на медовые слайсы скидка в магазине, как специально для меня.  :)  Накупила, принесла пачку на работу к чаю. У нас одна молодая женщина в постоянном процессе похудения, подсчитала калории, попробовала на вкус  и побежала закупаться.  :)   Реально и вкусно и сытно и не калорийно.  Но это только о сладких. Не сладкие купила - брррр...  :D

0

13

Гостья написал(а):

Назар, спасибо за полезную тему. Мне тут в голову пришло, что слайсы можно использовать вместо сладкого к чаю. Всё равно все печеньки и вафли стоят тоже не дешево, но ещё и жутко калорийны. А тут ещё на медовые слайсы скидка в магазине, как специально для меня.    Накупила, принесла пачку на работу к чаю. У нас одна молодая женщина в постоянном процессе похудения, подсчитала калории, попробовала на вкус  и побежала закупаться.     Реально и вкусно и сытно и не калорийно.  Но это только о сладких. Не сладкие купила - брррр...

Кстати сегодня в сладостях очень много ешек, красителей и прочей дряни....
Не сладкие слайсы очень вкусно с сыром или с докторской....но опять же сыр и колбасу надо дорогие покупать...в дешевых куча всяких вредностей.....Покупать дорогие продукты лучше там где большой покупательный спрос...иначе есть риск нарваться на несвежие продукты.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Назар написал(а):

Кстати сегодня в сладостях очень много ешек, красителей и прочей дряни....
Не сладкие слайсы очень вкусно с сыром или с докторской....но опять же сыр и колбасу надо дорогие покупать...в дешевых куча всяких вредностей.....Покупать дорогие продукты лучше там где большой покупательный спрос...иначе есть риск нарваться на несвежие продукты.

Я же в сельской местности живу. У нас повышенный спрос только не дешевые вещи.  :)  Дочь когда приезжает, в шоке. Не может найти свои любимые продукты.  :)  У них другой уровень жизни, как видимо и у Вас.

0

15

Гостья написал(а):

Я же в сельской местности живу. У нас повышенный спрос только не дешевые вещи.    Дочь когда приезжает, в шоке. Не может найти свои любимые продукты.    У них другой уровень жизни, как видимо и у Вас.

Так...в сельской местности надо свое все изготавливать...масло, сыр...Но это если хозяйство своё, конечно....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

Назар написал(а):

Так...в сельской местности надо свое все изготавливать...масло, сыр...Но это если хозяйство своё, конечно....

Что бы изготавливать масло и сыр надо держать корову.  Во первых корова стоит очень дорого.  :)  Раньше мама дочке на свадьбу теленка дарила.  Во вторых, сейчас негде пасти. Все земли стали частные. Косить тоже не разрешают, кроме мест вдоль дорог, но там загрязнение сильное, а  покупать сено тоже очень дорого.  Вообще "всё своё" обходится теперь дороже чем магазинное.   :)  Не говоря уже о том, что работать в огороде или в сарае со скотиной приходится во "вторую смену", после основной работы. Потому что за газ, свет и те же корма, картошкой или салом не рассчитаешься. Рынка сбыта в селе почти нет, а в город везти, это надо жить рядом с городом, иначе  доход от продажи не покрывает расходы на бензин.

Отредактировано Гостья (Вторник, 7 февраля, 2017г. 20:26:23)

+1

17

Гостья написал(а):

Что бы изготавливать масло и сыр надо держать корову.  Во первых корова стоит очень дорого.    Раньше мама дочке на свадьбу теленка дарила.  Во вторых, сейчас негде пасти. Все земли стали частные. Косить тоже не разрешают, кроме мест вдоль дорог, но там загрязнение сильное, а  покупать сено тоже очень дорого.  Вообще "всё своё" обходится теперь дороже чем магазинное.     Не говоря уже о том, что работать в огороде или в сарае со скотиной приходится во "вторую смену", после основной работы. Потому что за газ, свет и те же корма, картошкой или салом не рассчитаешься. Рынка сбыта в селе почти нет, а в город везти, это надо жить рядом с городом, иначе  доход от продажи не покрывает расходы на бензин.

То то все бегут в большие города...а у меня много знакомых по деревням...верующие...и коров держат..и скотину всякую.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Назар написал(а):

То то все бегут в большие города...а у меня много знакомых по деревням...верующие...и коров держат..и скотину всякую.

В России?  Молодые?

0

19

Гостья написал(а):

В России?  Молодые?

Да нет, не молодые...куча детей уже. Живут в России...в деревнях. Сейчас сестра замуж выходит скоро...двоюродная...Тоже наверное в пригороде будут жить.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

20

Назар написал(а):

Кстати сегодня в сладостях очень много ешек, красителей и прочей дряни....
Не сладкие слайсы очень вкусно с сыром или с докторской....но опять же сыр и колбасу надо дорогие покупать...в дешевых куча всяких вредностей.....Покупать дорогие продукты лучше там где большой покупательный спрос...иначе есть риск нарваться на несвежие продукты.

У меня дядька работал на колбасе... Колбасу не нужно покупать никакую, если дорого здоровье.
Сейчас просто нет колбасы, которая соответствовала бы например советским ГОСТам. Никто ее не делает, ибо золотая будет.
Лучше и дешевле мяса купить и что-нибудь с него сделать.

0

21

Назар написал(а):

Кстати сегодня в сладостях очень много ешек, красителей и прочей дряни....
Не сладкие слайсы очень вкусно с сыром или с докторской....

Вспомнил по слайсам...
Но это опять же, сейчас проблема в том, что два диетолога будут говорить совершенно противоположные вещи, поэтому это надо учитывать.
Но противоположная точка зрения состоит в том, что полезны изделия из зерна, которое наименее очищенное. Отруби всякие там... А слайсы представляют собой противоположный лагерь: поэтому они легко и полностью усваиваются. Т.е. все, что вы съели пойдет в вес и никуда более...
Это первое, и второе: все добавки в слайсах "для вкуса" - это как раз таки совершенно не полезные элементы. Если уж так заботиться о здоровье, то покупать надо исключительно безвкусные.
Без всех этих "вкусов меда" и прочего.
Иначе просто смысла нет, не здоровее буханки хлеба.

0

22

Не знаю...у меня тоже дядька на куриной фабрике работал и говорит что то что кур колят гормонами - это бред полный..страшилки для обывателей...

А колбасу я тоже куриную беру...и могу сказать что дешевая колбаса с красителями и соей сильно отличается от дорогой, которая без химии и из настоящего мяса...Но стоит она в два-три раза дороже.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

23

Вспомнилась история начала 90-х...
Люди покупали маргарин "Рама", говорили "ну его это масло, там холестерин, а мы здоровье бережем..."
Маргарин "Рама" из трансжиров был сделан...

0

24

Назар написал(а):

Не знаю...у меня тоже дядька на куриной фабрике работал и говорит что то что кур колят гормонами - это бред полный..страшилки для обывателей...

А колбасу я тоже куриную беру...и могу сказать что дешевая колбаса с красителями и соей сильно отличается от дорогой, которая без химии и из настоящего мяса...Но стоит она в два-три раза дороже.

Да с гулькин нос там настоящего мяса. По советским ГОСТам мяса в колбасе должно быть 40%. Сейчас, какую бы Вы колбасу не брали, там и 10% не будет. В самой дорогой. Остальное - не пойми что.

О курах не знаю, но я гарантированно отличу домашнюю курицу от купленной. Чисто на вкус.
Но все равно это получше, чем колбаса будет.

Отредактировано Sleep (Среда, 8 февраля, 2017г. 10:30:41)

0

25

С добавками вкуса вообще ничего не надо покупать...Помню несколько лет назад подсели на приправы, которые даже из невкусного блюда делали изумительное...Потом выяснилось что эти приправы содержат вкусовые добавки влияющие на мозг...то есть этот аромат создает иллюзию вкуса у человека...кажется вкусно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

26

Назар написал(а):

С добавками вкуса вообще ничего не надо покупать...Помню несколько лет назад подсели на приправы, которые даже из невкусного блюда делали изумительное...Потом выяснилось что эти приправы содержат вкусовые добавки влияющие на мозг...то есть этот аромат создает иллюзию вкуса у человека...кажется вкусно.
.

Без добавок вкуса - это 20% от всех слайсов. У нас вроде гречишные или ячменные "без ничего". Остальные все подслаживают.

0

27

Sleep написал(а):

Да с гулькин нос там настоящего мяса. По советским ГОСТам мяса в колбасе должно быть 40%. Сейчас, какую бы Вы колбасу не брали, там и 10% не будет. В самой дорогой. Остальное - не пойми что.

да нет...нормальная колбаса...У вас такой на Украине нет.....Я беру Венскую...изумительно мясная и вкусная...никаких добавок нет. Добавки химикаты я сразу же чувствую на вкус.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

28

Sleep написал(а):

Без добавок вкуса - это 20% от всех слайсов. У нас вроде гречишные или ячменные "без ничего". Остальные все подслаживают.

я Пшеничные беру...из отборного зерна...Но главная от них польза - высокое содержание клетчатки.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

29

По поводу обычного хлеба....мы его уже год не покупаем...совершенно невозможно его употреблять в пищу...Купили хлебопечку - великолепный хлеб сейчас на столе...и дешево. Мука дешевая. Милое дело. Вкус хлеба  - изумительный. Никакого сравнения с магазинным...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+2

30

Никогда не пробовала слайсы...впервые узнала, что такие существуют в этой теме... :crazyfun:
Это что их надо есть вместо хлеба? и почему они так называются "слайсы"? а как по русски?

0